Поиск
Маршруты

Клава

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
161
Отзывы
217
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
309 оценок
Оцените это место

217 отзывов

По умолчанию
Настя Чоловская
Знаток города 3 уровня
21 мая
Место прекрасное, делаю второй раз здесь, обязательно приходите к мастеру Анне!!! Долго искала хорошего мастера, потому что везде ногти отваливались через 2 недели, а то и меньше, но здесь держатся больше месяца 😱 ценник тоже невероятно приятный, сама мастер очень общительная и милая ❤️❤️ Обязательно приду ещё
2
Лариса К
Знаток города 4 уровня
2 апреля
Потрясающий мастер Диана. Очень внимательная к деталям, чувствуется профессионализм. Сделала брови, которые преобразили всё лицо. Форма симметричная, цвет — один в один мой натуральный, но насыщеннее. Всё объяснила по уходу. Просто великолепный мастер своего дела. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Яна Сотникова
Знаток города 15 уровня
29 августа 2025
Недавно нашла этот салон, искала себе мастера по всей Коммунарке. Хочу сказать что девочки молодцы, я конечно со своей претензией на идеально ровные ногти хожу к Нарине, но хочу отметить, что другие мастера тоже профессионалы своего дела. Дочка ходила к Ае, и хочу отметить сервис, сегодня случилась неприятность, дочка сделала маникюр завтра у нее ответственный день, и когда гуляла споткнулась и упала. Сколько было слез и расстройства, снесла она себе покрытие на нескольких ногтях. Хочу выразить большую благодарность не только за профессионализм, но и за человечность, время было позднее, но девочки все исправили!!! Клиентоориентированность на высшем уровне.
6
Посмотреть ответ организации
Ирина С.
Знаток города 7 уровня
14 мая
Впервые была в салоне Клава, мастер Ая. Были сомнения потому что слышала не приятные отзывы, но хочу сказать опасения были напрасны. Вежливый персонал, внимательный администратор. Отдельное огромное спасибо мастеру. Маникюр аккуратный, ручки ухоженные. Быстро, четко и в результате красивые ручки. Теперь идем на педикюр.
1
Марина Альшанцева
Знаток города 6 уровня
10 июня
Спасибо большое за ваш труд и умения Анна. Замечательный мастер и очень приятный человек. Мне было очень трудно найти хорошего мастера маникюра т.к. посла каждого салона или похода к частникам все отслаивалось на 2-3 день было грустно и досадно .Пол года никуда не ходила ,думала ,а смысл все равно отвалится.А тут решилась,запишусь хотя-бы рядом с домом и отзывы хорошие о мастере и ооооо боги выстрелело. Я была в восторге ногти продержались до следующего посещения а это 3 недели и даже не собирались со мной прощаться .И главное все аккуратно и красиво. Теперь Анна моя любовь ,фея маникюра!
2
Инкогнито 6530
Знаток города 4 уровня
21 мая 2025
Я уже третий год не ходила другому мастеру так как мой мастер уехала в Турцию пришлось найти нового мастера, но, я ее ждала два месяца, за это время мои ногти достаточно отрасли даже две ногти сломались и никогда блестящими не делала, на этот раз хотелось что-то новое попробовать, вместе с Анной выбрали этот оттенок, мне очень понравилась её работа, мастер своего дела. Спасибо Анна я очень довольна!!!
6
Посмотреть ответ организации
Юля
Знаток города 3 уровня
7 февраля
Очень приятный салон, стильный интерьер, вежливые администраторы. Хожу на стрижку к мастеру Маргарите, результат всегда радует. Внимательный, аккуратный, профессиональный мастер.
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Тихон
Знаток города 3 уровня
6 мая
Была на маникюре и педикюре без покрытия у мастерицы Анны. Сделала все красиво, чисто и быстро ❤️ в салоне угостили кофе с конфеткой, очень приветливый персонал!
1
Татьяна Волгина
Знаток города 7 уровня
4 марта 2025
Делала коррекцию ногтей + френч у специалиста Анны. Максимально довольна результатом🔥. Форма и длина ровно как я хотела. Толщина естественная (без лишней горки) , дизайн френч прорисован очень красиво, изящно. Очень тщательно выполнялся каждый этап. Сама Анна- очень приятная девушка. Однозначно приду ещё. К посещению рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Неля Ибрагимова
Знаток города 16 уровня
10 июня 2025
Мастер маникюра и педикюра Александра , очень приятная , работу выполняет свою с большим удовольствием , быстро и качественно . Так же хочу отметить вежливость администратора Регины . В салоне чисто , уютно и царит приятная аура 🫰Благодарю 🙏Рекомендую 🫰
4
Посмотреть ответ организации
Соня М.
Знаток города 3 уровня
28 февраля 2025
Была у мастера Дианы, коррекция + ламинирование бровей. Работа выполнена великолепно, мастер учла все пожелания и объясняла интересующие меня моменты, а главное быстро и практически безболезненно! (ну, тут нужно учитывать личные особенности, конечно) Спасибо вам большое!
3
Посмотреть ответ организации
Мария Калинина
Знаток города 4 уровня
26 июня 2025
Делала наращивание ногтей у мастеров Анны, работой полностью довольна. Форма ногтей очень хороша, ноготки тонкие, не клюют, дизайн тоже выполнен очень быстро и аккуратно. Сама студия с приятным интерьером.
5
Посмотреть ответ организации
Юлик Кольщикова
Знаток города 7 уровня
28 января
Спасибо вам огромное за мастера Александру. Прекраснейший человек, который знает свое дело. Уже больше года хожу к ней и каждый раз радуюсь, как в первый. Она просто великолепно выполняет свою работу. Спасибо ей огромное!
2
Посмотреть ответ организации
Гена Меликян
Знаток города 9 уровня
20 февраля 2025
Салон великолепный , также как и расположение, супруга в восторге от маникюра который ей сделали в этой студии, девочки администратор и мастер очень приятны, вежливы и доброжелательны, были в первый раз, теперь станем постоянными клиентами, всем рекомендую!!!
4
Посмотреть ответ организации
Olga S.
Знаток города 3 уровня
21 июля 2025
Очень довольна посещением салона красоты «Клава». Мастер Анна настоящий профессионал! Маникюр получился аккуратным, красивым. Салон очень уютный, персонал приветливый. Рекомендую всем.
6
Посмотреть ответ организации
С
Сабрина Бабаева
Знаток города 3 уровня
1 июля 2025
Делала стрижку лесенку в этом салоне,просто шикарный мастер Маргарита,и сам салон очень чистый и красивый,приятная администратор Вообще стрижкой осталась очень довольна,спасибо большое ❤️
4
Посмотреть ответ организации
Анфиса Ермолаева
Знаток города 8 уровня
13 августа 2025
Салон понравился, мастер Анастасия сделала хороший маникюр. Бонусом приятный интерьер. Отдельное пожелание администратору - делать музыку чуть тише, она слишком громкая и навязчивая, не слышно, что говорит мастер.
3
Посмотреть ответ организации
Людмила Соловьёва
Знаток города 10 уровня
31 июля 2025
Отличные мастера (маникюр//педикюр, брови, волосы). Все мастера очень профессиональные. Приятная атмосфера в салоне. Всегда чисто. Отличное место.
4
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 8 уровня
28 февраля 2025
Мастер маникюра Александра - супер! Все аккуратно, быстро. Очень приятная в общении! Хорошие материалы. Понравился интерьер салона - очень современно, чисто.
4
Посмотреть ответ организации
Ирина М.
Знаток города 7 уровня
8 апреля 2025
Счастливая вышла с окрашиваем от Маргариты. Уютное место и приятные мастера. Люблю. 🫶
4
Посмотреть ответ организации
Valeria Ovsiannikova
Знаток города 6 уровня
14 июля 2025
Для себя выбираю естественный здоровый вид ногтей. Хороший пилотный маникюр - это редкость. Отличный мастер - Нарине👏🏻 Атмосфера в салоне замечательная💞
5
Посмотреть ответ организации
Анна Н.
Знаток города 6 уровня
17 октября 2024
Салон очень нравится. Красивый интерьер, профессиональные мастера, супер удобные кресла-облачко. Звезду сняла за администратора. Не торопится первой поздороваться когда заходишь в салон, не предлагает чай/кофе или делает это выборочно, не со всеми клиентами. В туалете кнопка слива которую неделю не работает, записулька "стучите по кнопке", это не серьезно для салона вашего уровня. Почините уже наконец. Эти детали портят общее впечатление от салона.
2
3
Посмотреть ответ организации
Анна У.
Знаток города 6 уровня
29 сентября 2025
Ужасно!!! Никому не посоветую !!! Специально пошла и заплатила деньги, чтобы мне ПРОФЕССИОНАЛЬНО обработали твердые жёсткие ногти на ногах. В результате дома я и то после ванны лучше бы все сделала!!! Даже не удалили жесткую кожу, которая была под отросшим ногтем! А когда ноготь с большим трудом откромсала ( да-да, она именно долги пыталась их откромсать),это жесткое ребро кожи оказалось наружи и так там осталось, абсолютно не тронутое!!! А видеть, то, что мне делают, чтобы сразу обратить внимание на все эти нюансы, не было никакой возможности из- за из нового, супер-пупер навороченного кресла!!! Неудобное кресло, лежала скрючившись, так ещё и ноги пришлось на весу держать, выпрямить не разрешили, типа длинные ( спойлер, у меня короткие ноги). Делала педикюр мне Александра ( мастером ее назвать нельзя, так самоучка- троешница)
7
Посмотреть ответ организации
` S
Знаток города 7 уровня
7 декабря 2025
Очень приятный салон. Персонал приветливый. Очень уютно и чисто. Все сделано с душой. Мастера все очень большие профессионалы, хожу к Ае. Очень довольна
3
Посмотреть ответ организации
Марина Ц.
Знаток города 5 уровня
26 января 2025
Очень аккуратный маникюр от мастера Анны, с учетом пожеланий, заботливый администратор. Хорошая атмосфера салона👍🏼
5
Посмотреть ответ организации
Наталия Т.
Знаток города 8 уровня
20 июля 2024
Необходима была услуга «ровный срез». К удивлению, не у всех есть данная услуга, либо за какие-то космические деньги. Быстро записалась онлайн, трудностей не возникло. За день подтвердили запись. Приветливый администратор, работа мастера Марины понравилась. Вернусь еще :)
5
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 3 уровня
29 января 2024
Посетила салон,с запросом сделать карэ) Достаточно серьезный шаг😁 Посоветовала подруга Я осталась в восторге!❤️ Приятное-милое обслуживание: Девушка администратор, поприветствовала,подсказала куда убрать вещи и куда нужно пройти,проводила. Предложили чай или кофе,вот вроде такая мелочь,но после откапывания своей машины из сугроба))) Чай самое то 💪 Стрижку выполняла мастер Марина,так же провела консультацию о моем запросе о тонировке. Все по факту и существу,какие плюсы,какие «подводные камни»,помогла определиться с выбором. Стрижку выполнила быстро и четко,никаких лишних действий,диалог с моей стороны поддерживала,со своей лишних разговоров не вела. В общем персонал весь очень милый и доброжелательный,это практически мой самый главный пункт,при выборе салона. Сам салон,очень стильный и уютный,чистый и комфортный) Видно,что все место продуманно с умом,чтобы всем было комфортно❣️ В общем,милые девушки,спасибо за вашу работу! Обязательно вернусь за другими услугами❤️ P.S. Маленькое пожелание,пожалуйста напоминайте клиентам на выходе,что нужно снять бахилы, я про них только в машине вспомнила😁
9
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Самохина
Знаток города 4 уровня
27 июля 2025
Пришла с хорошим маникюром «мастер самоучка» отфоткала, чем приступить к работе, я в шоке просто попросила толстые укрепление гелем, она отказалась говорит у них не делают, только тонкие, я говорю у меня длинные ногти, на что она сказала ходите аккуратнее((( таких *** мастеров гнать в шею, что за правила они диктуют в чужих салонах, в итоге ушла без покрытия не выдержала этот бред, хотя до мастера Нарине))) мне прекрасно делали девочки была довольна
9
Посмотреть ответ организации
Ника Ч.
Знаток города 6 уровня
12 августа 2024
Интерьер хороший, приятная атмосфера, пришла первый раз и ушла в восторге, но проходила я такая радостная не долго 😅😅 Спустя 5 дней после маникюра 2 ногтя откололись, я написала - предложили переделать по гарантии (что оч круто конечно). НО, переделал мне другой мастер, и сделала вместо мягкого квадрата какой-то овал, сделала эти ногти короче других, но да ладно, это не критично, ногти отрастут :) Прошел 1 день после того, как я сходила на ремонт по гарантии и у меня откололся ЕЩЁ ОДИН НОГОТЬ (уже другой) это треш 😁🥲 Еще раз писать не стала, у меня нет столько времени ходить на все эти переделывания ))) Отдала 2800, в итоге периодически покрытие откалывается и ногти цепляются, может я попала к неудачному мастеру, не знаю 🙈
1
10
Посмотреть ответ организации
Анастасия Зорина
Знаток города 7 уровня
8 декабря 2024
Была на педикюре у мастера Нарине. Мне понравилось, мастер очень аккуратная и не торопится (не люблю, когда педикюр делают супер быстро). Надеюсь, хорошо будет носиться. Отдельно хочу отметить кое ли для педикюра, очень удобное, это важно. Салон приятный, красиво
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Л.
Знаток города 4 уровня
3 марта 2025
Салон Klava стильный и уютный, где работает уникальный профессионал своего дела , nail волшебница Нарине 💕 Всегда идеальный маникюр!
3
Посмотреть ответ организации
LadyBoo
Знаток города 22 уровня
10 июля 2025
Мастер Марина при сушке волос даже не удосужилась снять браслет с руки, на котором были увесистые элементы, которыми она благополучно била мне в лоб, когда рукой приглаживала волосы от лица! Админы выдали чек только после моей просьбы. Кстати, предыдущий мой отзыв почему-то удалили!
1
7
Посмотреть ответ организации
Лариса Константинова
Знаток города 4 уровня
22 марта
Диана великолепный мастер-бровист. Очень чуткий подход, без боли и невероятно красиво! Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Мария Комиссарова
Знаток города 4 уровня
4 июля 2023
Салон прекрасный, новый. Пришла первый раз и приятно удивлена: скидка на первое посещение, удобное автоматическое кресло, чай, светло и чисто, свет не слепит глаза. Выбор цветов есть. Отдельное спасибо мастеру Ольге - аккуратно, все обработала, нежно и красиво, советы по уходу ценны. Крем и масло завершили приятную процедуру! Благодарю и приду ещё. Советую - соотношение качество и цена идеально!
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина Р.
Знаток города 6 уровня
19 августа 2024
Посетила салон по рекомендации и в надежде на качественный, аккуратный и быстрый маникюр. И теперь только сюда😍салон светлый, красивый, администраторы очень милые девушки✨а Мастер Ая - проф своего дело, ухожу довольная ♥️
5
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 6504
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2024
1. Уютный и чистый интерьер 2. Профессиональные мастера с опытом и хорошим уровнем навыков 3. Широкий выбор услуг и возможность выбора дизайна 4. Использование качественных материалов и инструментов 5. Внимательное отношение к клиентам и индивидуальный подход 6. Приятная атмосфера и комфортное расположение для проведения процедур 7. Соблюдение всех стандартов гигиены и безопасности
12
1
Посмотреть ответ организации
Марина Б.
Знаток города 7 уровня
13 марта 2025
Уже не в первый раз посещаю студию, делаю педикюр smart у Нарине, прекрасный мастер, обслуживание на 5+, удобное кресло, чай, кофе и тд.
2
Посмотреть ответ организации
Виктория М.
Знаток города 4 уровня
17 ноября 2024
Была впервые в этом салоне. Делала маникюр без покрытия. Кутикула была очень в плачевном состоянии , сильно отросла. Мастер Ая довольно быстро и очень аккуратно справилась с моими запущенными ногтями. Приду еще . Спасибо!
5
Посмотреть ответ организации
Елена Журавлева
Знаток города 10 уровня
9 декабря 2023
Сегодня первый раз посетила салон красоты Клава. Вежливый персонал, приятное оформление салона. Светло, чисто, красиво. Особенно хочу поблагодарить мастера по маникюру Ольгу за профессионализм, аккуратный красивый маникюр, и за советы по сохранению здоровья ноготков. Спасибо большое! Осталось очень хорошее впечатление. Буду приходить ещё.
9
1
Посмотреть ответ организации
Парикмахер-колорист Илона К.
Знаток города 4 уровня
24 апреля
Я не просила так хорошо 🙂 Безупречная работа мастера Александры ,качественно,добротно,профессионально,а стоимость порадовала🤎
1
Посмотреть ответ организации
НЮСЯ
Знаток города 9 уровня
26 августа 2023
Была впервые в салоне Клава. Мастер Ирина сделала окрашивание волос и ровняли кончики ! Ирина великолепно справилась с поставленной целью и мне понравился результат. Работает салон на премиальных красителях и очень приятная обстановка царит вокруг. Отлично понимаю, что нашла приятное место с хорошими мастерами, доступными ценами. Мой личный рекомендасьон для всех )))
5
Посмотреть ответ организации
Лола Хашимова
Знаток города 6 уровня
30 октября 2023
Очень понравился салон! Была на маникюре у мастера Айгюль (Ая) Приятная и аккуратная девушка. Работу выполнила быстро и качественно! Приветливые и вежливые администраторы, угостили вкусным кофе. Атмосфера в салоне уютная, очень комфортно. Спасибо! С удовольствием вернусь ещё:)
6
1
Посмотреть ответ организации
Анна Сары
Знаток города 4 уровня
20 декабря 2023
Посетила салон по совету знакомой и не пожалела! Очень понравилось обслуживание! Вежливый персонал, чисто и уютно. Отдельно хочу отменить мастера по бровям - Диану. Она не только замечательный мастер, который посоветует и подскажет как лучше, но и прекрасный человек. Мне очень понравилась концепция салона, которая заключается в теплом отношении к клиентам! Спасибо 🤍
9
1
Посмотреть ответ организации
Белла Т.
Знаток города 9 уровня
19 сентября 2024
Была на маникюре с покрытием у Марии. Сделано быстро и качественно. Работает аккуратно, никаких порезов, и что немаловажно быстро. Советую
5
Посмотреть ответ организации
Наталья В.
Знаток города 3 уровня
8 сентября 2025
Превосходный мастер Александра , быстро , качественно и главное красиво ! Очень аккуратно , Саша умничка !!! Рекомендую!!!
3
Посмотреть ответ организации
Алёна К.
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2024
Очень отзывчивый и дружелюбный персонал, внимательный подход, приятная и уютная атмосфера. Мастер Анна учла все мои пожелания и сделала качественный маникюр. Спасибо Анне за её профессионализм.
6
Посмотреть ответ организации
i.skazheniye
Знаток города 3 уровня
10 сентября 2025
Александра — самый лучший мастер :) Супер приятная, очень качественно выполняет маникюр
4
Посмотреть ответ организации
Таня Т.
Знаток города 3 уровня
26 февраля 2024
Спасибо за прекрасный маникюр. Мастер Ая выполнила все быстро, качественно. Впервые было безболезненное снятие(за это отдельное спасибо). Обязательно вернусь в этот салон. Прекрасное впечатление, вежливый администратор. Девочки, спасибо 🌸
6
Посмотреть ответ организации
Анна И.
Знаток города 5 уровня
22 ноября 2024
Отличная студия. Девочки все внимательные. Была у мастера Александры , очень приятный мастер, учитывала все мои пожелания . Маникюр шикарный .
4
Посмотреть ответ организации
Рузана А.
Знаток города 5 уровня
24 августа 2024
Приятный интерьер, приветливый персонал. Маникюр от Марии на 5+++ Хожу с ним месяц. Делает все максимально аккуратно, быстро и очень внимательна к деталям🧡
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5