Поиск
Маршруты

Комплект

Обзор
Организации внутри
Фото
30
Отзывы
156
Особенности
Рейтинг 4,3
599 оценок
Оцените это место

156 отзывов

По умолчанию
Irina S.
Знаток города 6 уровня
11 января 2025
Транспортная доступность - на троечку: пешком от метро 10'-12', на автобусе меньше, но его нужно ждать. Чистота наводится регулярно, к этому претензий нет. Центральный вход (с крутящейся дверью) работает только с 10:00, что не очень удобно для тех, кто там работает. Если раньше - заходить нужно с торца здания, где расположен ресепшн. Здесь довольно приятный элегантный холл, строгие, но удобные диванчики, аквариумы, растения в кадках - в общем, просто, мило и удобно. Что плохо - постоянно ломающиеся пассажирские лифты, сложность проезда к грузовым (пропуск для машины заказывается день в день, заранее нельзя; два шлагбаума; подъезды к грузовым лифтам расположены во внутреннем дворе; двойная нумерация кнопок в лифте). В целом, нормальный БЦ в здании бывшего советского предприятия - не суперсовременный, но есть несколько магазинов, кафе и столовая, нет универсального магазина (даже мини-формата) или хотя бы аптеки (за предметами гигиены придётся идти в близлежащие сетевые магазины, минут 10), кондиционеры в общих залах работают - в общем, для работы (это все-таки бизнес-центр) есть всё необходимое. Само здание производит мощное впечатление и даже вызывает ностальгию - оно явно знавало лучшие времена.
4
1
Реляво Яна
Знаток города 18 уровня
27 марта 2025
Хороший бизнес-центр, в силу своего устройства он не класса люкс или А, но очень достойный, погрешности внутри убираются быстро, управляющая компания быстро реагирует на запросы, сотрудники работают оперативно.
1
2
Денис Захаров
Знаток города 25 уровня
24 февраля
Арендуем около года, отличное обслуживание арендаторов, чистота и порядок. Умеренные цены, отдел аренды - просто чудо! Надеемся и дальше будет также)
1
Евгений Г.
Знаток города 6 уровня
19 августа 2025
Очень дешево, но выбор мужской обуви сильно ограничен, совершенно пустые полки. 46 размера вообще нет, 45 - 2-3 варианта. Работники крайне негостеприимны, ищи все сам, что у них есть - не знают. Жаль, лет 5-6 назад было хорошее место
2
А
Алла К.
Знаток города 5 уровня
12 мая
Есть магазины одежды, обуви, косметики, белья и прочие. Также имеются две точки питания с вкусной едой.
1
Денис В. Кулешов
Знаток города 13 уровня
8 октября 2024
Отопления в нашем офисном помещении нет, мобильная связь слабая (железобетонное здание). Руководство довольно враждебное и недоговороспособное, с элементами «какой-то псевдоизбранности». Паковка вокруг центра хаотичная, внутри и на прилегающих территориях только за деньги. Прекрасный аквариум с разнообразными рыбами в фойе. Замечательный магазин цветов, качество отменное и продавец хорошая дама.
3
2
Evgenii Z
Знаток города 24 уровня
22 декабря 2025
Заехали уже под вечер. Приезжаем сюда не часто, но раз в два месяца получается. Народу нет совсем или практически никого нет. Наверное было уже поздно. Такое не часто. Основная масса магазинчиков и магазинов работает. Жалко от сюда съехала трикотажка из Тамбова. Продавцы готовы помочь, все показать, рассказать. Цены на любой вкус. Крутых брендов здесь мы не встретили, но качественно пошитые "тряпки" есть и они современные. Была бы здравая фантазия к подбору стиля одежды, а то достаточно много дешёвых тряпочеек и все их хочется купить. Парковка в субботу и воскресенье бесплатная. На территории есть туалет и столовая. Кормят не дорого и вкусно.
1
1
Владимир Абрамов
Знаток города 9 уровня
19 июля 2023
Очень хороший и удобный бизнес-центр, в котором можно любому человеку занять столик на первом этаже рядом с аквариумом с красивыми рыбками и поработать за ноутбуком. Есть хорошая столовая. Готовят хорошо. Есть чистый бесплатный туалет. Бизнес-центр совмещён с торговым центром. Можно посетить магазины.
3
2
identme
Знаток города 6 уровня
11 марта
Постоянные проблемы с пожарной сигнализацией из-за сотрудников бц, которые курят в подсобке за аквариумом на первом этаже. Ситуация не меняется много лет, постоянно слушаем сирены или проверки оповещения из за *** которые не хотят курить на улице
2
1
Андрей
Знаток города 10 уровня
29 декабря 2025
Супер, очень удобный бц, от метро не более 10 минут, на машине вообще идеально. Всегда есть где запарковаться, первые два часа бесплатно. Рекомендую.
1
1
юлия косякова
Знаток города 9 уровня
17 ноября 2025
Очень светлые и удобные офисные помещения. В коридорах и туалетах чистота. Удобный график работы с 6-00 до 22-00
2
2
Елена V.
Знаток города 21 уровня
18 декабря 2024
Офисы не доступны маломобильным гражданам. Вход в бизнес- центр открывается в 8 утра, однако в не попадёте внутрь, если находитесь в кресле-каталке - единственный пандус находится на входе в торговый центр, а этот вход раньше 10 утра не открывается. Впрочем, даже если вам откроют замок, то самостоятельно открыть дверь у вас не получится - настолько она тугая. Едем дальше) Для прохода в бизнес-центр вам понадобится пропуск, отстояв длинную очередь вам выдадут одноразовый пластиковый магнитный прямоугольник для прикладывания к турникетам, между которыми не протиснется кресло-коляска - проход между створками слишком узкий. Большой пассажирский лифт часто сломан, маленький пассажирский лифт ездит часто, но битком. На коляске по пожарной лестнице без пандуса - даже смешно. Туалета для инвалидов тоже нет, ни один дверной проём не рассчитан под человека с ограниченными возможностями. Это ужасное, совершенно не инклюзивное место. Его стоит избегать! По выходным здесь убавляют отопление - в понедельник сотрудники офисов мёрзнут и кутаются в пледы. Женский туалет: на 4 кабинки у вас будет 2 раковины и 1 сушилка. Освежителей воздуха нет, полки для сумок или крючка - тоже. В окнах одинарный стеклопакет на металлической раме с отлетающим герметиком - в морозы от окон дует нещадно.
5
3
Андрей Боркин
Знаток города 10 уровня
1 марта
Нечего там ловить. Выбор скудный, цены не самы низкие. Добираться проблематично до данной локации
2
Олег Майоров
Знаток города 15 уровня
8 июля 2021
Неплохой офисный центр. Всегда чистота и порядок. Есть помещения в аренду любого размера и предназначения по средним по рынку ценам (цена/качество/удаленность от метро/парковка/...) . Вход в здание только по пропускам. Стоянка платная, но есть немного бесплатных мест. От метро Кантемировская примерно 10 минут пешком. Кто ищет площадь под офис или др. коммерческую деятельность - рекомендую как минимум посетить и прицениться.
3
5
Мария З.
Знаток города 7 уровня
9 января 2025
Отличное здание, фундаментальное. Со стороны смотрится интересно. Сейчас там расположены магазины обуви, одежды, а также офисы.
3
2
Евгений Борисович
Знаток города 14 уровня
8 апреля
Дот метро минут 10-15 вдоль и под дорогами и безлюдья). Здание норм, как музей: бедненько, но чистенько.
1
Александр Брызгалов
Знаток города 12 уровня
24 сентября 2025
Умопомрачительное здание. Мрачное, зловещее!!! внутри здания двор и спуск в подвалы. Используется не по призванию !((( Какие то склады не пойми какого барахла. Здесь должна быть тюрьма для врагов народа! А во внутреннем дворике производить расстрелы! Поговаривают, что это бывшая фабрика обуви, где делали кандалы и испанские сапоги!
4
Антон Баланчук
Знаток города 21 уровня
27 сентября 2023
В данном бизнес-центре, как правило посещаем "якорные магазины" - фабрика Обуви и Каляев. Очень нравятся. Общественные пространства по пути к этим магазинам чистые и аккуратные
Legtorg 2009
Знаток города 8 уровня
25 августа 2021
От метро идти очень неудобно, вокруг стройка , летом пыль - шум - грязь, зимой - просто болото из таящего снега. Машину ставить негде, для такого большого здания парковка БЦ оч.маленькая и чтобы получить парковочное место, надо пройти административный квест. Этажи оборудованы по-разному, как повезет. На 7 этаже оч неуютно. Кафе и столовая на первом этаже терпимые, хотя попадались и несвежие блюда. Но так как рядом нет совсем ничего, выбирать не приходится.
7
2
Илья Маркелов
Знаток города 11 уровня
31 октября 2021
Сотрудники охраны не обладают самой элементарной культурой общения с людьми. Сегодня утром забыл маску, прихожу на работу - не пустили, ок. Но зачем общаться на ты, когда я с ними был на вы? Зачем пытаться вырывать из рук мой пропуск? Это вообще что было? Охрана обсолютно не компетентна. С собственными клиентами ведут себя как с быдлом, а зачем? Думаете деньги так зарабатываются? А я думаю, что нет. Не рекомендую ничего здесь арендовать, это худший БЦ в Москве. У меня просто чуть не выхватили пропуск без всяких причин, после вопроса, где мне взять маску.
10
2
728799 Владимиров
Знаток города 4 уровня
10 июня 2025
Покупали там фирменные самокаты! Парковка бесплатная и свободная. Внутри чисто. Понравилось всё!
2
Любовь Зеленина
Знаток города 17 уровня
3 декабря 2023
Хороший торговый центр. Много разнообразной обуви, на разных кошелёк. Особенно подешевле. Большой магазин Каляев. Шубы, пальто, шапки. Можно сразу подобрать все по цвету.
2
1
Наталия К.
Знаток города 5 уровня
18 марта 2020
Если вы стали клиентом компаний, находящихся в этом здании и вам понадобится осуществить загрузку своей крупной покупки, то будьте готовы к наитупейшей организации этого процесса. Потребуется пропуск на машину и всех её пассажиров (с документами), об этом вы узнаете от охраны только на въезде, причём далеко не в вежливой форме, затем вам придётся вернуться к компании-продавцу и оформить заявку на загрузку ещё раз. Информирование о пропускной системе нулевое, организация процессов отвратительная (Клиент Техпорта).
11
4
Сергей Масленников
Знаток города 8 уровня
1 февраля
Шикарный холл с аквариумами и диванами. Прям, хочется там зависнуть)
Генеральный директор
Знаток города 7 уровня
27 сентября 2023
уже полтора года арендую офис в данном бизнес центре. никаких нареканий, одно удовольствие. При бц есть классный торговый центр, в котором есть всё необходимое. максимально лояльные условия по всем аспектам и во всех проявлениях. Всем сердцем люблю наш бц, ни на что его не променяю.
3
1
Лариса Лутова
Знаток города 12 уровня
10 октября 2023
Очень неудобно добираться стало до этого места, раньше хоть автобус 84 останавливался возле фабрики обуви.здесь недорогой очень бюджетный комплекс для жителей района и не только, но добраться сейчас очень не удобно, магазины находящиеся в нем , потеряли своих покупателей!
3
Антон Круглов
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2024
Чисто, аккуратно. Бесплатная парковка на 2 часа очень удобно. Единственное, пешком добраться пока очень неудобно.
3
Роман Чопоров
Знаток города 13 уровня
12 декабря 2023
Фабрика обуви. Открыл для себя магазин обуви цена/качество. Большой выбор. Очень приемлемые цены. Рекомендую для посещения. Так же верхняя одежда Каляев на нулевом этаже. Мужские куртки в отдельном бутике и многое другое.
3
1
Калайда Александр
Знаток города 30 уровня
11 мая 2025
Большой магазин с большим ассортиментом обуви, в шаговой доступности от метро Кантемировская.
Антон
Знаток города 23 уровня
13 мая 2025
Не смотря на всю нагроможденность, въезд и выгрузка- погрузка для фуры очень удобно!!!
1
Алексей
Знаток города 16 уровня
26 ноября 2023
ТЦ норм. Однако сейчас прямо перед торговым центром идет ремонт и доступ к нему затруднителен. В ТЦ в принципе есть столовая, Кафешка, кофе с собой, есть магазины одежды и бизнес центр.
Тамариск
Знаток города 2 уровня
2 апреля 2021
Большой выбор офисов. Есть столовая, два кафе, кулинария, салон красоты, магазины - продуктов, цветов, кофе, косметики, колготок Conte. Есть еще несколько магазинов с одеждой. Магазин обуви Фабрика обуви. Не очень удобно добираться - сейчас между БЦ и метро полным ходом идет стройка, много грязи, луж, ограждений.
4
4
Анастасия Канищева
Знаток города 7 уровня
17 июня 2023
С каждым днем цены в столовой растут, порции уменьшаются, качество ухудшается. Чтобы нормально поесть нужно 500-600₽? Вы там совсем уже с ума сошли?? Скоро вообще перестанут люди ходить. Цены в магазине тоже конские, на расчет того, что все остальные магазины у метро и никто туда не пойдет.
4
2
Надежда Смирнова
Знаток города 11 уровня
24 января
Магазин обуви, как всегда, предоставил мне возможность приобрести качественный кожаный товар.
1
MAA-ITS
Знаток города 18 уровня
1 октября 2023
Бизнес центр на 4. Если вам нравится местоположение, то можно и заехать. Но это точно не причина специально в него заезжать. Хороший БЦ, но отношение владельца спорное.
andros5835
Знаток города 6 уровня
12 марта
Хорошее место. Много магазинов. Отличная столовая где можно хорошо перекусить.
1
1
Евгений
Знаток города 11 уровня
5 сентября 2025
Раньше было место притяжения .был магазин шуб Каляев .с ремонтом дорог все изменилось.подьехать нереально ,да и магазинов внутри уже почти нет
Iris
Знаток города 10 уровня
29 августа 2022
Крутой аквариум 10/10*** чисто и комфортные зоны для ожидания. В целом внутри офисов тоже все хорошо
3
1
П
Петр Петров
Знаток города 12 уровня
21 октября 2020
Не рекомендую это место арендаторам: - сложный пропускной режим - для въезда на территорию приходится проходить бюрократический квест - поголовный синдром вахтера у персонала - парковки, считай, что нет, постоянно забита - ограниченный график доступности
11
2
Александр Ракутин
Знаток города 5 уровня
2 мая
Расположение, ассортимента толком нет.
Иван С.
Знаток города 11 уровня
14 июня 2024
Я приехал с детьми в Каляев, но меня возмутило, что весь вход в ТЦ был заполнен курильщиками. Это что за сервис такой? Пусть дымят в 10 метрах от входа, как того требует законодательство. Почему мы должны этим дышать? Ещё я бы сделал внешний дизайн этого ТЦ в стиле крепости. Думаю, смотрелось бы круто.
4
2
ольга потапова
Знаток города 6 уровня
23 июля 2025
Раньше было то что надо. Теперь почти все арендаторы съехали,-пустота . В Каляеве делать не чего. Остался только обувной,да и то цены высокие.Был там отдел ,типа подешевле,, было интересно по 99руб. по 190 руб. Обувь была. А теперь и там дороговато. В общем пусто и дорого.
Владимир С.
Знаток города 11 уровня
17 декабря 2023
Дорого. Пришел утром, минуты 3 никого вообще не было из персонала - на кассе и у прилавка с едой. Звал, звал, дозвался. Еда холодная, не свежая и ещё раз дорогая. Булки старые. Вообще ничего положительного.
1
1
Варвара В.
Знаток города 13 уровня
1 апреля 2024
Бесплатная парковка на 2 часа. Но очень странная развязка , во всяком случае пока не достроили дорогу . Приезжаем в "Каляев" , большой магазин, отличный персонал.
1
2
Sergey M.
Знаток города 30 уровня
4 января 2018
Офисное здание на современном уровне, вполне уютное, внизу имеется буфет, в целом нисколько не хуже любых небоскребов в районе Москвы-Сити. Но в нем есть сомнительные арендаторы: разного рода колл-центры телемагазинов и еще какие-то фирмы, которые непонятно, кому нужны ... .
5
3
Елена Эришева
Знаток города 15 уровня
29 августа 2021
Ну если это бизнес центр, то это только название. Ремонт требует ещё лет 20 назад. Очень странная и глупая система оформления пропуска. Платная парковка на уровне центра города.... Столовая норм, но это единственный плюс этого здания
7
1
СЕРГЕЙ КУЧЕРЕКО
Знаток города 10 уровня
20 декабря 2023
Хороший бизнес центр, хорошие магазины и столовая. Минус непрекращаюсяа стройко ЮВХ
Юлия
Знаток города 12 уровня
27 июня 2023
Любимы КОМПЛЕКТ! Проработала в этом БЦ в общей сложности 15 лет. К сожалению, наша компания переехала в другой. Очень скучаю по КОМПЛЕКТУ. Уютный, чистый. Доброжелательный персонал. Каждое утро мы друг другу улыбались, здоровались. Очень удобно расположен для таких районов как Бирюлево, Царицыно, Кантемировская, Москворечье, а с недавних пор и Чертаново Северное.
3
Cats&dogs helper
Знаток города 5 уровня
6 сентября 2025
Можно очень бюджетно обуться, есть качественная обувь, есть не очень. Претензий никогда не было, свою цену, особенно, если купили на ра продаже оправдывает на 200%
Mira Solonina
Знаток города 8 уровня
25 апреля 2021
Большое здание с бизнес-центром и торговым центром. Торговых магазинов мало. Есть две кофейни, столовая и салон красоты. Много офисов. Есть платная парковка.
1
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4