Поиск
Маршруты

Комус

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
52
Отзывы
214
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
669 оценок
Оцените это место

214 отзывов

По умолчанию
я
Знаток города 12 уровня
8 октября 2025
Ни когда не покупайте тут технику, аппарат сломался через месяц работы, но это не самое страшное. гарантийный ремонт налажен отвратительно, некомпетентность на каждом этапе, ни кто ни чего не знает, как узнать не знает, перекладывают ответственность, перенаправляют, договоренности вообще ни кого не волнуют, курьер говорит что приедет и просто не приезжает, без какого либо предупреждения. До сервисного центра аппарат еден неадекватно долго, а 21 день на диагностику начинается с момент приезда. Ручки или ластики они могут, а вот технику покупать у них не советую.
1
1
Посмотреть ответ организации
Marusia Travel
Знаток города 19 уровня
14 февраля 2025
Получила доставку очень быстро, всё вовремя, Комус ещё и скидку сделал на доставку. Огромное спасибо водителю Епихину Евгению, очень отзывчивый, трудолюбивый, внимательный, прошу выдать ему премию и поднять зарплату!
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 5 уровня
11 декабря 2025
Ужасный сервис, не компетентный менеджер, как будет конец монополии товаров в лице комус, обязательно свяжусь с конкурентами. А дело вот в чем : 1. Сделал заказ в субботу на вторник (бумажные полотенца без втулки) во вторник приехал заказ без них, начал разбираться, оказывается что комус их больше не продает (в известность не поставили, просто пришёл заказ без них) 2. Ну да ладно запасы у всех бывают, созвонились с менеджером комуса и выбрали други бумажные полотенца без втулки и в догонку заказали вафельное полотно на четверг. 3. В четверг пришли бумажные полотенца со втулкой (которые дороже) без предупреждения и вместо вафельного полотна рулоны печатной бумаги 4. Вопрос? Для чего менеджер который не решает вопросы и хочет наживиться на безисходности (работать нужно), такое ощущение что просто впарила товар который залежался на складе, и в качестве kpi получить премию Шеф повар ООО "РАЙТ " Янчев Дмитрий
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Знаток города 3 уровня
10 января 2025
Забыли похоже выйти на работу 9 января - сразу две доставки перенесли с 9 на 10, хотя заказывала одну для работы еще в прошлом году. Так себе вошли в работу, подумываю сменить поставщика концтоваров.
3
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 2111
Знаток города 11 уровня
3 апреля 2025
Нужно было купить сменный блок для тетради а4, специально поздно вечером вышли в этот магазин, получилось зря. Купили два блока по 100 листов типа а 4 по рекомендации продавцов, которые кстати советовали купить их все. Придя домой обнаружилось что этот а4 не равен формату а4 ни по одной из сторон. Очень недовольна!
2
Посмотреть ответ организации
Любовь Кручинина
Знаток города 13 уровня
24 июля 2024
Всегда есть ручки, замазки, карандаши, папки. Система начисления бонусов, которые описываются у счёт оплаты. Магазинчик небольшой, но есть всё необходимое и даже больше
5
Посмотреть ответ организации
Илья Удальцов
Знаток города 4 уровня
14 февраля
Отличный сервис. Пользуюсь больше 3 лет, все нравится. Большой ассортимент и милые продавцы.
Посмотреть ответ организации
Vladimir B.
Знаток города 6 уровня
29 августа 2025
Посещая этот магазин будьте готовы к тому, что общая тетрадь стоимостью 145 рублей на кассе будет стоить 320 рублей. Кассир сошлется на то, что только переехали… и не успели ценники расставить правильные. Рекомендую оставить магазин без продаж
3
Посмотреть ответ организации
Ляля Размахова
Знаток города 10 уровня
10 ноября 2023
Потрясающий магазин в центре Москвы, цены на любой карман, вежливые продавцы, разнообразие товара. Молодцы так держать! Всё что мне было нужно купила, большое спасибо
1
1
Алена М
Знаток города 9 уровня
16 сентября 2025
Тд промсталь , ни разу не отгрузили за 3 года мебель своевременно . 2 дня ждала в офис мебель новую . 2 дня . В пустом офисе простояла 2 дня , мне каждый час говорили еще час . Если надумаете заказать что-то в этой компании , приберегите ваши нервы . Сорвут всю работу , все нервы истекают , будут с одного оператора , на др кидать . Все время проблемы с доставкой , с аппаратами , то программа . Я такого ужасного отношения ни в одной компании не встречала
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 15 уровня
29 июля 2023
Большой выбор товара, молодой, энергичный коллектив, владеющий полной информацией о имеющимся товаре, качество товара отличное, соотвествует цена -качество, быстрое обслуживание покупателей.
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
16 августа 2023
Любимый магазин канцтоваров. Можно купить всё, без исключений. К 1 сентября лучше не придумаешь. И достойные цены. Как всегда, доброжелательный персонал. Вся сеть, в какой магазин не зайти- отличная.
4
1
Посмотреть ответ организации
rimma bobenko
Знаток города 7 уровня
26 августа 2023
Доставка в очень короткие сроки. Водители ответственные. Операторы всегда готовы помочь в оформлении заказа. Товар всегда качественный,очень много скидок. Всем рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Виктория Т.
Знаток города 5 уровня
17 декабря 2025
Очень милые и приятные продавцы. Не первый раз захожу по работе, всегда встречают улыбкой и помогают при необходимости. Отдельное спасибо Ольге
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Андреева
Знаток города 11 уровня
6 апреля 2023
Самый лучший маркет! Пользуюсь больше 5-ти лет, закупаю различные товары для офиса. Удобные слоты доставки, условия оплаты, возврата! Курьеры отличные! Самая зарекомендовавшая себя компания на рынке! Озон и Яндекс маркет с**ут в сторонке :)
7
1
Посмотреть ответ организации
The Inquisitor .
Знаток города 11 уровня
7 мая 2025
Работаем с данной компанией более 7 лет. Всё чётко, быстро и без каких то проблем. Сервис и качество услуг по работе с юридическими лицами на самом высоком уровне! Спасибо за работу!
Посмотреть ответ организации
Анна Мухина
Знаток города 16 уровня
1 октября 2023
Комус находится в ТЦ Детский мир. Выдаётся карточка покупателя. Комус это рай канцтоваров. Опытный сотрудник посоветует, подскажет. Цены по кошельку. Метро рядом. Открывается в 10 часов. Добро пожаловать.
6
1
Посмотреть ответ организации
Kiss Kiss
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2024
Люблю Комус! 💜 Отличная фирма, приятные бонусы, подарки, качественный товар, отзывчивые менеджеры, работаю с ними с 2000-х 👍👍👍
3
Посмотреть ответ организации
Инга Инга
Знаток города 22 уровня
23 октября 2025
Личная благодарность Кулешовой Екатерине Александровне, с которой работаю уже два года, а Комус знаю 25 лет и очень редко когда вообще оставляю отзывы. Но этому сотруднику такого большого холдинга приятно оставить слова благодарности, за ее профессионализм, выдержку, терпение, спокойствию, всегда быть на связи, перезванивает, помогает в сложных ситуациях, берет под контроль и не бросает клиента на самостоятельные решения. Таких сотрудников за мою практику (а работала я с разными менеджерами) очень мало и становится все меньше. Спасибо Вам большое Екатерина Александровна, что именно Вы наш персональный менеджер и за Ваше терпение с не простым клиентом.
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 13 уровня
16 августа 2024
Мало того,что цены подняли перед началом нового учебного года на шариковые ручки,так ещё и самовывоз недоступен,а доставка курьером 400 руб. Обнаглели.
2
1
Алтай
Знаток города 17 уровня
22 октября 2022
Лучший магазин канцтоваров и не только (в интернет магазине есть все- от электроники, инструментов, медицины до продуктов) Огромный ассортимент, профессиональные и внимательные сотрудники, а главное клиенториентированная организация!!!
5
Посмотреть ответ организации
Мурад Тагиров
Знаток города 14 уровня
26 января 2023
Отличный магазин продавцы супер помогают с выбором . Интернет заказ приходит быстро локация рядом с метро одни плюсы . Магазин не большой но выбор есть .
4
1
Посмотреть ответ организации
Макс А.
Знаток города 13 уровня
24 января 2023
Толковый магазин, найти можно все, что хочешь. Нет очередей, грамотно расставлены стеллажи, нет толкучки. Для работы себе и сотрудникам беру канцелярию только здесь. Большие партии - через сайт.
3
Посмотреть ответ организации
F
Fedor Fedorov
Знаток города 5 уровня
7 октября 2021
Был в этом магазине 06.10.2021 около 14.00 Приятно удивлен образцовому обслуживанию продавца-кассира. не мог найти нужные товары (нестандартная папки и д.р.) Продавец очень обстоятельно выслушала. Нашла самостоятельно всё что нужно, вежливо предложила варианты и отнесла на кассу. Всё общение было ненавязчиво и необычно вежливо. Думаю, если бы был владельцем магазина, то можно смело сказать - это эталонное обслуживание.
6
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 8 уровня
23 ноября 2024
Небольшой магазин, но есть выбор всего самого необходимого для школы и дома. Появились новогодние сувениры и сладкие подарки. Сотрудники всегда помогут с выбором.
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 25 уровня
22 августа 2022
Отличный ассортимент, приемлемые цены, очень много СТМ по отличным ценам, пару раз брал картридж Комус за 1100руб вместо оригинала за 4500руб разница не значительная. Часто заказываем с доставкой, все оперативно привозят. Рекомендую.
3
Ира Тау
Знаток города 3 уровня
9 ноября 2022
Заказала недорогие утепленные жилетки себе и мужу для работы на даче. Привезли быстро, курьер вежливый, упаковано в коробку, даже картоночка подложена, чтобы при скрытии коробки не разрезать содержимое (см. фото). Короче, рекомендую Комус всем. 👍
3
Ирина
Знаток города 12 уровня
18 июня 2023
Магазин недавно переехал в новое помещение. Большое помещение, большой ассортимент. Что -то можно заказать, привезут. Персонал отзывчивый, что надо подскажут.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Anna
Знаток города 16 уровня
15 марта 2024
Очень большой выбор канцелярии!😍 Ручки, тетради, книги, чего там только нет! Огромный магазин с большим ассортиментом канцелярии. Мой любимый магазин канцтоваров в Москве🩷
1
Посмотреть ответ организации
mimolet
Знаток города 30 уровня
15 января 2023
КОМУС - ЭТО НЕ ТОЛЬКО КАНЦТОВАРЫ. Но теперь это широкий круг необходимых товаров и продуктов, подчас очень неожиданных. Заказывал в интернет-магазине КОМУС раздвижную лестницу (она здесь была наиболее дешёвая среди всех аналогичных, найденных в инете). Доставили всё точно и в срок, рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Денис Суворов
Знаток города 10 уровня
13 августа 2024
Отвратительная организация. Покупал у них смарт часы, которые через пол года сломались. После того, как забрали в ремонт, начали кормить завтраками, обещают перезвонить и не перезванивают и всячески динамят..... Часы в ремонте с 30 мая, сейчас уже 13 августа, увы.....
4
6
Alexandr Zagarinskiy
Знаток города 7 уровня
18 июля 2023
Небольшой (сравнительно) уютный магазинчик в огромном «Детском мире», однако «нестандартный» гелевый стержень к любимой авторучке мне быстро и охотно подобрали :)
3
1
Посмотреть ответ организации
Альберт Сохов
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2024
Есть все что нужно для офиса, цены не высокие, товара в наличии много
2
1
deep.land
Знаток города 16 уровня
16 октября 2022
Хороший магазин. Цена в розничном магазине может сильно отличаться от цены на сайте. (Это по факту два разных магазина, просто интернет магазин может доставлять товары в розничные магазины). Заказ в удобный для Вас магазин может существенно снизить цену, бывает необходимо подождать доставку.
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Клименко
Знаток города 3 уровня
13 июля 2022
Цены выше средне. Хотя, конечно, большой выбор и бесплатная доставка присутствует. Удобный сайт, с поиском и личным кабинетом. Несмотря на санкции товары пока все в наличии.
2
1
С
Светлана Ф.
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2021
Оформила заказа на доставку. При доставки сумма заказа отличалась от суммы в личном кабинете. Оказывается с меня взяли дополнительно 49 руб. за интервал доставки, так как у курьера стоит отметка, что мне нужна доставка до 13ч. При оформлении интервал не указывала, возможно стоит галочка по умолчанию. Будьте внимательны при оформлении заказа на доставку, а то по факту придется оплатить другую сумму заказа.
3
Анжела Валерьевна Долгова
Знаток города 10 уровня
23 сентября 2023
Просто не нахожу слов, чтобы выразить возмущение. Зашла в магазин- купить шину для бумаги. Нужно было срочно. Казалось бы, простая копеечная вещь. В магазине продавец сначала не поняла, что это такое. Потом позвонила на склад, сказали, что уже давно нет. В дефиците. Товарищи, это просто ужас ! 21 век
1
5
Посмотреть ответ организации
Эйюб Багиров
Знаток города 11 уровня
3 марта 2025
То чего искал не нашел( Ну а в целом магазин хороший, как и все Комусы. Местоположение удачное.
3
Посмотреть ответ организации
Е
Елена
Знаток города 3 уровня
13 мая 2022
Прекраснвй магазин!Много лет пользумся этим магазином.Неизнаю,почему так много плохих отзывов про доставку,я заказывала за последний месяц 3 раза,все приходит в назначенное время,хорошо упаковано,в коробки,доставка на 5+.Спасибо Комус!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Фетисова
Знаток города 4 уровня
18 ноября 2022
Сегодня (18.11.2022 г.) посетила данный магазин и хочу сказать, такого вежливого, грамотного, профессионального и клиентоориентированного обслуживания я не получила давно! Хочу выразить огромную благодарность консультанту Ольге - это действительно профессионал своего дела, заботящийся о процветании компании и её клиентах! Забежала в магазин за 15 минут до его закрытия, и Ольга отнеслась ко мне с такой заботой и теплом, быстро и качественно помогла мне с выбором продукции - сердечно ее благодарю! Надеюсь, руководство оценит такого великолепного сотрудника, который поддерживает имидж компании, высокие стандарты обслуживания, сотрудника, к которому хочется возвращаться за покупками снова и снова!
3
Антон
Знаток города 11 уровня
14 января 2022
Заказ, сделанный в конце декабря 2021 года, был заявлен доставкой в Боксберри на 29 декабря 2021 года. Однако, по состоянию на 14 января 2022 года сведений об этом заказе не было до полудня, после чего мне позвонили из Комуса, сказали, что, мол, не их ошибочка и предложили заказ оформить заново.... Теперь вопрос: если сделанный заказ был оформлен с одноразовым купоном на подарок от Макдоналдс (ребенку фломастеры и карандаши), кто и как компенсирует этот зря использованный купон? Про игнор по заказу - само собой противно, за то и гордый КОЛ в оценке.
3
2
Посмотреть ответ организации
Наталья З.
Знаток города 18 уровня
12 ноября 2023
Очень низкое качество картриджей (лазерных) для печати на принтере с логотипом на коробке «Комус». Не рекомендую!
2
Елена Родькина
Знаток города 21 уровня
14 мая 2022
Большой выбор канцтоваров в небольшом магазине, внимательные консультанты, подскажут где что лежит. Можно купить дешевле, но дорога ложка к обеду)
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Соковых
Знаток города 2 уровня
15 апреля 2023
Магазин богат ассортиментом, даже глаза разбегаются! Грамотные, вежливые и весёлые продавцы создают невероятную атмосферу! Обязательно приду сюда снова❤️
6
1
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 7 уровня
23 февраля 2024
Хороший ассортимент товара, несмотря на то, что магазинчик маленький. Цены приемлемые на мой взгляд
1
Дарья Богрянцева
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2024
Лучший комус в котором довелось совершать покупки, персонал великолепный - подняли настроение!)
2
1
Ира Т.
Знаток города 8 уровня
27 марта 2023
Заказала недорогие утепленные жилетки себе и мужу для работы на даче. Привезли быстро, курьер вежливый, упаковано в коробку, даже картоночка подложена, чтобы при скрытии коробки не разрезать содержимое. Короче, рекомендую Комус всем. 👍
1
Посмотреть ответ организации
Вита Терентьева
Знаток города 14 уровня
18 апреля 2022
Мне нравится магазин. Цены может не сами маленькие, но мы экономим на доставке, т.к. покупаем более, чем на 3000 и в итоге получается такая же цена, как везде. С доставкой проблем никогда не было.
Янова
Знаток города 13 уровня
21 июля 2021
Несколько лет заказываем через Комус всё для офиса. Практически безупречный механизм. Есть некоторые шерховатости , но не критичные. Звезда минус - за цены. Не хочется заморачиваться просто для оформления безнальных отношений с аналогичными маркетплейсами с более привлекательтными ценами. Но это, пока, кто-то из их конкурентов не будет понастойчивее.
2
Summer
Знаток города 12 уровня
24 декабря 2022
В комусе я люблю общаться с персоналом - очень познавательно. Узнаешь гору информации. И все так четко и логично расположено на полках - можно поучиться. Бардаку нет места здесь .
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5