Поиск
Маршруты

Космос

Обзор
Фото
42
Отзывы
197
Особенности
Рейтинг 4,8
857 оценок
Оцените это место

197 отзывов

По умолчанию
Катюшка
Знаток города 6 уровня
19 января
Ходили с друзьями 2 января 2026 года на каток. Из минусов простояли в долгой очереди за билетами, когда подошла очередь на ближайший сеанс уже не было коньков нужных нам размеров. Пришлось купить на следующий сеанс, который был через час. Плюсы: каток шикарный, атмосфера располагающая, цена за билет и прокат коньков 🔥 плюсы перекрывают минус, советую.
Mari A.
Знаток города 3 уровня
31 января
Хорошее место с отвратительной администрацией, постоянные очереди до открытия кассы (очередь за 1ч до открытия кассы, до сеанса 1,5 ч) , т.к. льготные билеты через сайт не продаются, дети постоянно остаются разочарованными, остояв 1,5 часа в очереди часто нехватает билетов или коньков. Руководство катка создаёт все условия, что бы льготные категории граждан не смогли воспользоваться льготами.
Лидия
Знаток города 10 уровня
9 января
Очень даже хороший каток, из минусов очень долго в кассу попасть за билетами на сеанс, так как она одна, и очень душно и жарко в раздевалке, получается на лёд выходишь распаренный, а там довольно прохладно....
Discipulus
Знаток города 7 уровня
21 января 2025
Решили пойти покататься на коньках всей семьёй, так как во дворце спорта не смогли купить билеты. Разница ощутима! Все начинается с кассы...билеты только по живой очереди! Касса открывается в 17-00, заход на каток в18-00. Интуиция помогла и мы приехали за пол часа до открытия кассы. Были уже пятыми. Помещение где касса маленькое, сидеть негде. К открытию кассы было уже человек 30-40. Ещё через 15 минут уже человек 100. Огромная толпа людей в маленьком помещении, за турникетами пустое пространство с лавочками. Не вежливая женщина говорит что пустит только в 17-40! И вот вся эта толпа и купившая билеты и стоящая в очереди с надеждой купить находится в маленьком помещении на входе в одежде, с сумками и коньками. Жарко, нервно, и непонятно почему нельзя пустить людей купивших билеты чтобы они начали переодеваться, или хотя бы просто могли раздеться и сесть!?? Наконец то через один маленький турникет начали пускать! Естественно все нервные, лезут, толкаются, всем хочется быстрее снять куртки и вытереть пот с лица. Раздевалки нормальные, выход на лёд прямо из раздевалок! Далее опять очередь, потому что выход на лёд через две маленькие калиточки и все 150-200 человек ломятся к своей заветной цели.... На катке тоже не понравилось.... Совсем другое ощущение чем во дворце спорта! Там все катаются по кругу, дети и кто слабо стоит на коньках стараются держаться сбоку. В космосе полный хаос! Люди катаются в разных направлениях, или просто стоят группами прямо на пути....может тебе под ноги упасть ребенок! Родители не следят.... Молодежь играет в догонялки, у них свои правила.... В общем кое как откатались этот час! Было падение мужчины головой об лёд....кровь....его увели! Причину не знаю.... В следующие выходные будем стараться попасть в любимый дворец спорта!
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Т.
Знаток города 16 уровня
9 февраля 2025
Очень красивый и современный комплекс. Достойно нашего города. Много детских секций, хоккейные матчи теперь смотреть одно удовольствие. По расположению так же отлично.
1
Посмотреть ответ организации
Fedulova40Daria
Знаток города 2 уровня
15 января
Да цена достаточно маленькая для того чтобы выйти на лёд и взять в прокат коньки, но коньки вообще не наточены , размеров нет, на самом катке люди сказали что лучше в прокат не брать. В итоге пусть сумма была не значительная но заплачено в пустую так как на этих коньках что в прокате кататься не получилось, хотя по информации от самих работников заточка у них есть, но точить не будут
S 13
Знаток города 9 уровня
26 декабря 2024
Играл в хоккей на катке. Все по простому, но в нормальном состоянии. Просторная раздевалка, душ, туалет работает. Вода горячая,холодная есть. Лёд скользкий. Больше ничего не нужно.
Посмотреть ответ организации
Петр Гущин
Знаток города 11 уровня
15 января 2025
Рекомендую к посещению! Катания на коньках сопровождается приятной музыкой. Мы ходим играть в хоккей в Космосе и, нам очень нравится. Часто проводятся хоккейные матчи. Для болельщиков рекомендую брать с собой подстилку под попу, очень холодно!
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Афонина
Знаток города 4 уровня
9 февраля
Каток очень понравился, много места для катания, просторные и удобные раздевалки. Очень рекомендую данный каток.
SvS
Знаток города 12 уровня
14 октября 2024
Были в гостях (на выезде) + Лёд отличный,сама коробка + трибуна -обзор хороший +Больший просторный холл (можно оттуда смотреть игры/тренировки) - Немного "уставшие раздевалки" ,сан узел,кафе маленькое (прям совсем) ,можно и побольше было бы сделать В целом - стандартная МБУ ,каких много в разных городах нашей огромной страны))
2
Посмотреть ответ организации
Диана К.
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2024
Зачислили ребенка в отделение фигурного катания и даже не увидели в заявлении, что ребенок ходит в школу и что он НЕ может попасть на этот вид спорта, потому что расписание не соответствует для ученика 1 класса. Методист и зам.директора ужасно составляют расписание. Ожидание моего ребенка растоптаны, так как утром в 08:00 посещать тренировки она не может, так как учится. А так же выброшенные деньги на покупку профессиональных коньков! И самое главное методист отд.фигур.кат. на все сказала, что надо просто выбрать другой вид спорта!
2
2
Посмотреть ответ организации
Александр Носенков
Знаток города 22 уровня
24 декабря 2024
Хороший каток. Качественный лёд. Есть прокат. Чисто. Ценник не зашкаливает. Есть прокат коньков. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Алексей Лосев
Знаток города 8 уровня
9 января 2024
Спортивная школа «Космос» это просто отличное место! Место где готовят чемпионов любимых всеми национальных видов спорта всех Россиян хоккея и фигурного катания. Весь персонал начиная от охраны и заканчивая тренерами воспитанные интеллигентные люди, которые болеют за свое дело. Готовы часами рассказывать, объяснять любому при наличии вопросов о «своей» школе. Приводил туда своего сына, на то время ему было лишь 3 года, просто чтобы показать. Так получилось, что натолкнулись на тренера, так тот все показал ребенку, осмотрел его и попросил обязательно привести его в секцию хоккея! При этом дал номер телефона. Оочееенььь хорошее место!
3
1
Посмотреть ответ организации
андрей я.
Знаток города 12 уровня
6 декабря 2025
Были с дочкой (9 лет). Из своих коньков выросла, не успели купить. Решили взять на прокат. Коньки никто не точит.. Не говоря уже о запахе..Лед нормальный. Сервис никакой.
Ольга
Знаток города 17 уровня
23 октября 2023
Ледовая арена большая. Просторный холл. Раздевалки совмещены с выходом на лед. Санузел чистый. Немного маловато место под кафе. Всего 3-4 стула. Стойка у окна и кофейный автомат. Этого конечно же мало. А так все хорошо.
3
Посмотреть ответ организации
Станислав Владимирович
Знаток города 6 уровня
18 февраля 2025
Отличный каток, есть семейная традиция, ходить на новогодние праздники на каток с друзьями! Лёд ровный, гладкий, не замечали никогда никаких изъянов.
Посмотреть ответ организации
ruslan s.
Знаток города 5 уровня
12 мая
Ездил формил коньки к Александру!! Мировой мужик!!! Все обьяснил, рассказал, ответил на все интересующие вопросы. Александр спасибо Вам!
Дарья
Знаток города 5 уровня
14 апреля 2025
Отличная спортивная школа. Помещение в ледовой арене холодное. Чистый холл. Есть пропускной пункт,каждый кто захочет не пройдет. Арена небольшая,человек на 100-150,не больше.
1
1
Посмотреть ответ организации
reklama40.klg
Знаток города 5 уровня
14 января 2025
Хороший каток, качественный лед. Но в новогодние каникулы было жутко много народа, при входе столпотворение, люди стояли даже в тамбуре входа.
Посмотреть ответ организации
Алексей Д.
Знаток города 21 уровня
29 декабря 2022
Я был очень впечатлён и приятно удивлён этим катком. Удобный подъезд, большая парковка, просторный холл и огромные раздевалки. Хорошие душевые. Есть определенные претензии ко льду (быстро крошится), но возможно это из-за того, что вода слишком жесткая и её не фильтруют перед заливкой в снегоуборочную машину. В общем и целом - рад за город Калугу, когда у них есть такие катки.
6
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Иванов
Знаток города 15 уровня
4 марта 2025
На парковке была обнаружена мёртвая крыса, что вызвало сильное беспокойство у всех присутствующих, особенно у детей. Из-за удалённости парковки от входа в здание и наличия забора, короткий путь к зданию оказался недоступен.
1
Посмотреть ответ организации
Alexandra Shirokova
Знаток города 13 уровня
2 июня 2025
Очень холодная арена, а так раздевалки вместительные, все удобства есть, даже фен есть. Очень душевный администратор, всегда готовая помочь.
Посмотреть ответ организации
Марина В.
Знаток города 3 уровня
21 декабря 2025
Ходили с семьёй на каток. Хочу выразить слова благодарности сотрудникам, всем. Отзывчивые, стремящиеся помочь решить проблему, с добрыми глазами. Спасибо🙏💕 вам огромное 👍.
Софья Ц.
Знаток города 7 уровня
1 марта 2025
Каток в жутком состоянии , как и коньки которые дают в аренду на время . Ногу они не держат , поломаны все .
Посмотреть ответ организации
Путешественник
Знаток города 7 уровня
11 июля 2023
Отличный спорткомплекс. Приветливый персонал. Везде чисто и ухоженно. Единственный минус, очень холодно, всё таки тренируются дети. Огромное спасибо руководству.
2
1
Посмотреть ответ организации
CG
Знаток города 20 уровня
15 ноября 2022
Мне понравилось. Хорошие просторные раздевалки. Качественный лёд. Есть трибуны, правда, не совсем удобные, но они есть и это огромный плюс. Большие просторные холлы и коридоры. В раздевалках есть фены. В фойе есть автоматы по продаже воды и шоколадок. Очень не хватает кафе. Но это скорее пожелание.
4
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Базылева
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2025
Коньки ужасного качества , на которых не возможно кататься. Грубый персонал.Больше не приду
Татьяна Лисовская
Знаток города 3 уровня
8 апреля 2024
Каток нравится. Удобно купить билеты онлайн. Цены существенно ниже, чем у других. Есть в прокате детские коньки. Единственное пожелание, приобрести ещё несколько каталок для детишек. Не всем хватает.
3
Посмотреть ответ организации
Али Н
Знаток города 23 уровня
24 декабря 2024
Хороший лёд. Не новое всё, но в хорошем состоянии. Есть массовое катание, для желающих.
1
Посмотреть ответ организации
лиза
Знаток города 9 уровня
15 декабря 2024
тянет на 1 звезду,самая обычная МБУ,темно,сотрудники очень злые и не приветливые,раздевалкам уже лет 40,покрытие в раздевалках - пластиковое. Лед - что могу отметить это качество льда,а все остальное ужас,безумно холодно
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Горбатовский
Знаток города 30 уровня
2 декабря 2023
Всё супер! Отзывчивый и вежливый персонал. Везде чисто, за льдом следят. Обязательно будем приезжать сюда снова! Однозначно рекомендую для всех)
5
Посмотреть ответ организации
Андрей Дежин
Знаток города 11 уровня
17 мая 2022
Хороший каток, хорошее обслуживание, но вот когда берëте коньки то нужно их мерять и при необходимости менять. Три раза брал коньки своего размера якобы, но всё три раза совершенно разные были коньки. То узкие, то наоборот сильно свободные, один раз попались как нужно. Но вобщем впечатление отличное.
3
Посмотреть ответ организации
Игорь Семёнов
Знаток города 6 уровня
13 января 2025
Подобрали коньки для уютного катания. Цены шикарные за 2 человека 460 руб - 1 час езды на катке.
Посмотреть ответ организации
Севиль Шехова
Знаток города 8 уровня
26 июля 2024
Хорошо, что ледовый дворец есть в Калуге! Жаль, что вендинговые автоматы старого образца, принимают только наличность. Из плюсов, рядом остановка, удобно добираться, большая парковка и пяторочка тоже рядом. Из минусов - темно и зимой бывает холодно.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
10 января
Отличный каток, по приемлемой цене. Ходим каждую зиму. Есть прокат, заточка коньков, вспомогательное оборудование для начинающих.
Артём Панин
Знаток города 11 уровня
1 февраля 2023
Хорошая школа, но, к сожалению, для спортсменов выделяют мало льда, больше на коммерческие цели: платные катания для предприятий и т.д. На хоккеистов и фигуристов, в сравнении со спортсменами из других городов, недостаточно занятий, отсюда и результаты ниже среднего. Тренера отличные, лёд хороший.
5
Посмотреть ответ организации
Home U.
Знаток города 3 уровня
6 января 2020
Попытались купить билеты за 45 мин. до катания. Оказалось, что билеты есть, а коньков 42 или 43 размера нет. Да и всего их по три пары. Просто так прокатились через весь город и обломались... Уважаемые сотрудники Космоса! Перестаньте сидеть ровно. Если размер 42-43 пользуется у Вас популярностью, то запаситесь ими, чтобы нам можно было пользоваться Вашими услугами. Как маленькие, честное слово.
5
5
Посмотреть ответ организации
George Lovushkin
Знаток города 13 уровня
26 апреля
Хороший спорткомплекс, большие раздевалки, хороший лед
Маргарита Быкова
Знаток города 8 уровня
27 января 2025
Сеанс стоит не дорого. Покататься было весело, персонал доброжелательный вежливый
2
Посмотреть ответ организации
АЛЕКСЕЙ
Знаток города 16 уровня
11 февраля
Очень нравится цена на каток, по сравнению с Центральным почти в два раза ниже. Так же плюс что на хоккей вход бесплатный, понятно что там играют любители но все же. 👍
Юрий Дейчук
Знаток города 14 уровня
7 мая 2022
Хороший ледовый дворец, не хватает электронного табло для вывода на экран результата проката спорцмена. В меру прохладный. Есть автоматы с едой и напитками.
2
Посмотреть ответ организации
Igor Molodkin
Знаток города 6 уровня
28 октября 2025
Все давно устарело, раздевалки, коридоры да и все остальное требует ремонта. Арена темная, звук плохой, прошлый век
Посмотреть ответ организации
С
Сергей
Знаток города 5 уровня
8 января 2020
Честный час катания на коньках, дают дополнительное время на переодивание 15 минут, после каждой группы ровняют лёд. Из недостатков в наличии мало каньков для проката, нет отдельных шкавчиков для одежды с замком.
3
2
Посмотреть ответ организации
Даниил
Знаток города 8 уровня
4 января 2025
У меня был худший опыт на этом катке! Персонал был невероятно груб и не позволял мне менять коньки, хотя они были неудобными. Я все время чувствовал себя нежеланным. Экономьте свои деньги и отправляйтесь куда-нибудь еще!
Посмотреть ответ организации
Любовь Савельева
Знаток города 5 уровня
12 февраля 2023
Крутой каток😍🥰обожааааюю🥰всей семьёй ходили в Космос не один раз😊детям всё нравится! Музыка замечательная, персонал хороший, лёд просто пушка! Спасибо !
3
2
Посмотреть ответ организации
И
Ира Ктова
Знаток города 6 уровня
24 ноября 2022
Отличная спортивная школа ! Доброжелательный персонал ,чисто , светло . Удобная парковка и расположение .
3
1
Посмотреть ответ организации
Аленка
Знаток города 7 уровня
25 декабря 2024
Нравится каток, на сеанс и на прокат цены приемлемые.
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 6 уровня
9 марта 2024
Занимаемся уже третий год! Все нравится, персонал и тренеры стараются, детки все хорошие! Нормальные раздевалки, туалеты.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 6 уровня
13 марта 2025
Массовые катания проводят сразу после соревнований или тренировок, соответственно на самом льду много сколов и неровностей.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Качанова
Знаток города 6 уровня
27 февраля
Отличное место, всё понравилось, лёд хороший. Цена просто сказка. Билеты беру онлайн, проблем никогда не было. Советую.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4