Поиск
Маршруты

Космос

Обзор
Организации внутри
Фото
47
Отзывы
326
Особенности
Рейтинг 4,2
1393 оценки
Оцените это место

326 отзывов

По умолчанию
bula4ka
Знаток города 8 уровня
6 сентября 2025
Посещал торговый центр «Космос» несколько раз и заметил, что в нём довольно ограниченный выбор магазинов и не всегда удобный сервис. Некоторые магазины были закрыты, когда я приходил, что создавало неудобства. Атмосфера в торговом центре не самая уютная, хотя есть несколько мест, где можно посидеть и отдохнуть. Также заметил, что в некоторых местах нужна более тщательная уборка. Возможно, стоит обновить ассортимент и улучшить качество обслуживания, чтобы сделать пребывание в торговом центре более приятным.
5
Надежда Хлебникова
Знаток города 9 уровня
13 сентября 2024
Чистый, ухоженный комплекс с разнообразными магазинчиками. Можно купить все от одежды, химии, техники, до подарков. Особенно магазин подарков нравится, легко определиться с выбором, даже если изначально не знаешь, что подарить. А так во всех отделах отличные продавцы консультанты.
4
3
Серж Тим
Знаток города 24 уровня
7 апреля
Старый местячковых районный торговый комплекс. Что-то среднее между небольшим бизнес-центром и домом быта. Да есть пару якорных арендаторов, типа Комуса, Улыбки радуги и Фикспрайса. А дальше "мелочушка" типа секонд-хэнда, мелкие офисы, студии и т.п. Неуютный, полупустой с узкими проходами. Но живёт...
1
Юный Повелитель
Знаток города 9 уровня
2 сентября 2025
Рядовой ТК, со всеми нужными магазинчиками, вежливой охраной. Магазины с неплохим ассортиментом. Всем остался крайне доволен
1
La Ra
Знаток города 5 уровня
30 августа 2025
Даже одной звезды много! Сто лет не была! Пришлось туда пойти в сервисный центр по ремонту техники. ТЦ Космос как был дешманским так и остался. Особенная "достопримечательность" Туалет(ы). Только для персонала. Естественно, для посетителей они закрыты. Для посетителей один, где-то на первом этаже, надо ещё поискать. Грязь начинается от выключателя, буквально! Остальное - ужас ужасный! Администрация, стыдно! Двадцать первый век, город Санкт-Петербург! Такого нигде нет уже! Фу!
3
София Ушакова
Знаток города 7 уровня
4 июня 2025
Мне не очень понравилось парковка маленькая,расположение тоже так себе.Выбор магазинов очень маленький,даже тц не назовешь.Персонал во всех магазинах мне очень понравилься.Выбор товар побольше чем выбор магазинов.Спасибо хотя бы за что то.
3
Игорь Негода
Знаток города 13 уровня
30 марта 2024
Хороший бюджетный торговый комплекс со множеством точек малого бизнеса: как продукты, трикотаж, бижутерия, так и курсы для детей и взрослых, занятия и точки интернет-доставки.
3
2
Е
Знаток города 14 уровня
9 ноября 2023
Хотите прокатиться на машине времени в начало 2000-х? Зайдите в этот так называемый тц. Сильно уставший интерьер, молящий о ремонте, битая плитка на полу, мрачное освещение люминесцентных моргающих ламп, грязные стены, заплёванная лестница и администратор — быдло-хабалка из 90-х с соответствующей манерой общаться, позволят окунуться в незабываемую атмосферу прошлого. Дополнят впечатление «ассортимент» магазинов одежды, не менявшийся с тех самых времен. Сотрудники магазинов под стать ассортименту, спящая охрана - ностальгия по ушедшим временам, как она есть. Ну и конечно, отсутствие туалетов для посетителей, как вишенка на торте. Буквально каждый метр кричит: тут вам не рады, уходите. Скрашивают общее впечатление убогости островки доброжелательности в болоте хамства : улыбка радуги и ювелирный на входе, и, пожалуй, единственное улыбчивое место, где тебе рады - это пвз ЯМ.
7
2
Галина Г.Г.
Знаток города 13 уровня
29 августа 2023
Чего там только нет. Много всяких магазинчиков. На первом этаже аптека и пункт озон. На втором магазин Фикспрайс. Детские кружки и организации.
3
Евгения Фоменкова
Знаток города 6 уровня
25 июня 2024
Космос существовал с моего детства,очень хорошо,что остался с там же названием.Прекрасная улыбка радуги с приветливыми продавцами.Фикс прайс хороший.Лучший ломбард ,за очень приличные деньги принимают золото.В ломбарде работает очень хороший мужчина ,все доступно и спокойно объясняет.
4
Ольга Г.
Знаток города 8 уровня
23 сентября 2023
Вполне себе хороший комплекс, много доступных и разноплановых магазинов. А ещё на третьем этаже просто отличный салон в 1 кабинете, там и перманент хороший, и лазерная эпиляция и ещё куча всего
3
1
андрей иванов
Знаток города 18 уровня
21 февраля 2023
Обычный торговый центр, куча разных отделов. Большой отдел сумок, обуви. Неплохой магазин штор, есть отдел корейских товаров. Внизу, в полуподвальном помещении мир техники, рядом банкоматы сбербанкп
Репа Веселая
Знаток города 10 уровня
17 июня 2023
Хороший центр с хорошими ценами, очень часто туда хожу и ни разу не вышла с пустыми руками. Купить можно и вещи и сувениры, также есть фото, ксерокс, бьюти услуги, товары для рыбаков и многое другое.
1
3
Роман Андерсон
Знаток города 6 уровня
6 ноября 2023
Неплохо торговый центр,много всеразличных магазинов. Есть несколько входов в тц,что очень удобно,а также здесь спокойно можно попросить сходить в туалет
5
Екатерина
Знаток города 9 уровня
17 октября 2024
Удобная локация, есть любимые магазинчики и в этом же здании бьюти услуги. Всегда можно найти место для парковки.
3
Юлия Урушева
Знаток города 14 уровня
9 сентября 2024
Торговый центр замечательный. Много ларьков с полезными товарами. Персонал вежливый.
2
Елена
Знаток города 7 уровня
12 декабря 2024
Помещение не предполагает пребывания тут посетителей в режиме ожидания: нет ни скамеек, чтобы передохнуть или хотя бы поставить тяжелую сумку, ни туалетов. При этом здесь арендуют помещение организации допобразования для детских занятий (танцы, театральная студия, художественная студия, робототехника и т.д.). Если вы приехали сюда не на машине, то комфортного ожидания детей не получится. В округе также нет ничего приличного, где можно провести время, пока ребенок на занятии. Ну и немного о магазинах. Если честно, то просто удивляет, на чем они тут держатся и на каких целевых клиентов рассчитаны. Наверное, на тех, кто испытывает ностальгию по прошлому. Очень специфичный товар и режим работы явно не рассчитан на широкую публику (до 19:00, а то и раньше). Недавно я все-таки решила зайти в один из магазинов отечественного трикотажа, ребенку срочно были нужны перчатки. Продавец показала мне несколько штук в дикой расцветке и явно завышенной ценой, но дело даже не в этом. Не было подходящего размера. И когда я сказала, что пройдусь и посмотрю ещё, то она на повышенных тонах и с возмущением мне ответила: «ну вот! ходят, смотрят, в итоге ничего не берут!» ээээм... Без комментариев! В общем и целом, Космос - это местами просто портал в прошлое, как мне показалось. Единственное преимущество, которое я здесь для себя нашла - это пункты выдачи Озон и Яндекс маркета, а также Фикс Прайс иногда пригождается.
5
Тата Богданова
Знаток города 14 уровня
15 мая 2022
Есть магазины с одеждой, золотом, китайскими продуктами, сумки, техника, улыбка радуги, алкаголь, пункт выдачи озон. На втором этаже есть танцевальная студия, комус, фикс-прайс, часы, водопад, а на третьем стоматология, ателье по ремонту одежды и т. д.. Есть туалет, парковка присутствует.
3
Санкт-Петербург-Людмила Харченко
Знаток города 16 уровня
17 декабря 2023
Торговый центр расположен удобно, рядом с остановкой трамвая. Внутри всё понятно, везде указатели. В помещении светло и чисто
Александр Ивонинский
Знаток города 16 уровня
12 января 2023
Очень приятно находиться в этом месте. Много магазинов разных. Всегда чисто. Большой выбор товаров. Очень удобное расположение. Есть парковка, но не очень большоя.
3
1
Виолетта Андреева
Знаток города 11 уровня
30 сентября 2023
Разноплановый ТЦ, есть магазины, есть офисы компаний, есть занятия для детей - танцы, даже стоматология и аптека есть
3
Галина Зинченко
Знаток города 8 уровня
21 декабря 2023
Бываю здесь часто. Захожу и в аптеки, и в "Улыбку радуги", очень нравится "Тысяча и одна сумка" , также пользовалась мастерской - ключи (отдавала точить маникюрные кусачки и ножницы) осталась довольна.
3
1
DeeLexx
Знаток города 14 уровня
16 декабря 2025
Старый добрый тк, есть абсолютно все что нужно, от мало до велика, пространство в порядке без изысков но главное охват
1
1
Люблю лето
Знаток города 6 уровня
12 октября 2024
В Космосе отличная стоматология, на 3 этаже👍Высококлассные специалисты! Мужу весной поставили 4 импланта и сделали несъемный протез, это обалденная, шедевральная работа!!!! Два доктора, хирург и ортопед, к сожалению имен не скажу, так как не помню, огромная вам благодарность! Вы супер профессионалы своего дела! А я в конце лета пролечила 2 зуба у Валерии Валентиновны, вот уж врач от Бога!!!
1
Nikolai Nkzzaika
Знаток города 14 уровня
16 сентября 2022
Здравствуйте, рядом с домом такой центр очень полезен. Много магазинов с большим разнообразием товаров. Иногда заходим в магазин пряжи и всяких штучек для шитья. Так это просто царство какое-то!!!
2
2
aleksBorr999
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2019
А еще в «Космосе» есть маленькая парикмахерская на цокольном этаже. В ней Вам сделают отличную прическу по демократичной цене. Хозяйка (она же парикмахер)очаровательная, милая и вежливая, девушка. Там же бдит на страже красоты опытный косметолог. А скоро должны начаться продажи неких (название пока держится в тайне)) эксклюзивных товаров для поддержания, восстановления и продления цветущего внешнего вида. Как видите из похода в парикмахерскую, я вынес не только порядок на голове, но и массу новых впечатлений. Мне понравилось)
5
Тимофей Кондрашков
Знаток города 5 уровня
27 октября 2024
Хороший торговый центр , много магазинов , есть практически все товары начиная с сантехники заканчивая игровыми приставками . есть " фикс прайс " , " гейм шоп " , " улыбка радуги " , " водопад " .
4
2
Tatiana Samigullina
Знаток города 12 уровня
5 октября 2019
Хожу часто, поскольку возле дома. Самое лучшее фотоателье в цокольном этаже, фотошоп - наше всё)) даже на документы😉Улыбка Радуги радует всегда, Фикспрайс тоже😉и ещё много мелкого и приятного, и secondhand в цокольном этаже тоже прекрасен
6
3
М
михаил илюхин
Знаток города 6 уровня
24 марта 2023
Магазинов много.. Все дельные зависит от того что нужно.Товары тоже есть из чего выбрать, зависит от предпочтения. расположение удобное, достаточно большая проходимость... Персонал вежливый обходительный...
1
1
Дарья Семёнова
Знаток города 12 уровня
25 января 2022
Часто посещаю. Не очень нравится, но близко к дому. Посещаю только "улыбку радуги" парковка перед комплексом ужасная, пройти в снегопад невозмодно с коляской. Ее никогда не чистят. Ступени очень скользкие, будьте аккуратны. Туалет под замком, но там такая грязь! Ужас! Старайтесь не заходить.
3
1
Ольга Липатова
Знаток города 14 уровня
8 декабря 2022
Удобно, когда много всего в одном месте от аптеки до развивающих кружков для детей. Бываю здесь очень часто по разным поводам. А сейчас ещё и пункты доставки OZON и Яндекс добавились...
3
1
Людмила Лукьянчикова
Знаток города 19 уровня
10 мая 2022
Редко посещаю, далековато живу, немного неудобно для частого посещения. Но когда была, понравился центр. Большой выбор золота, Улыбка Радуги, Fix Price, церковная лавка и т.д.
2
Елена Золотушкина
Знаток города 6 уровня
9 июня 2024
Очень много пустого места, но есть магазины с товарами для дома, ювелирный, для автолюбителей, магазин с пряжей.
3
1
Сергей
Знаток города 30 уровня
3 марта 2022
Отличное место!!! Всегда чистенько аккуратненько!!! Огромный выбор товаров!!! Удобное расположение!!! Большая парковка!!! Рекомендую посетить!!!
3
ler4ekper4ek
Знаток города 6 уровня
9 июня
Не могу сказать что этот ТЦ хороший. Зимой довольно часто можно встретить грязь на разных этажах. Нету магазинов с одеждой. Все магазины во основном старые
Юрий
Знаток города 14 уровня
13 ноября 2023
ТЦ-барахолка, из якорных брендов - Fix price. А так - много нишевых магазинчиков разнообразных ИП: все для охоты/рыбалки, косметика, уцененнтая бытовая техника и прочее.
1
2
АН* ☠️
Знаток города 2 уровня
8 ноября 2024
Это торговый центр называется космос там очень много отделов,и есть секонд хенд аутлет и многое другое
3
2
Анатолий Слепцов
Знаток города 11 уровня
20 апреля 2020
Очень даже неплохой ТЦ. Небольшой, однако вполне удовлетворяет спрос окружающего его населения. Конечно, никто не едет сюда из далека, но для своего района он хорош. Нельзя сказать, что здесь есть ВСЕ, но если походить и поискать, то можно купить необходимую вещь. Заходите и убедитесь сами.
6
2
Валерий Тюков
Знаток города 6 уровня
10 июня 2019
Парковочных мест оооочень мало, бесмысенные магазины в которых мало чего найдёшь, отсутствие сан.узла, он как бы есть, но закрыт! Единственное, что там радует, цокольный этаж, есть что выбрать присмотреть... и детская, ну и фикспрайс
5
Марина
Знаток города 7 уровня
13 июля 2022
Что могу сказать, небольшой торговый комплекс, есть фикс прайс, какие-то магазины с одеждой, а ещё там есть чудное место, где побывала на маникюре и педикюре, мастер качественно выполнил свою работу, на всякий случай не страничка teleki.nail
3
1
Борисенко
Знаток города 11 уровня
10 марта 2025
Стоит посетить только из за детского развлекательного центра Каламбур
1
Aurora Maris
Знаток города 16 уровня
29 ноября 2023
Хорошее место. Особенно маникюр ) постоянно там делаю. Удобная парковка, хорошие цены.
3
Кристина Маловецкая
Знаток города 7 уровня
13 сентября 2025
Типичное устаревшее ТК с максимально тоскливыми предпринимателями. По мимо низких потолков, в целом мало света в холах. Из больших плюсов, можно отметить большую парковочную зону.
3
Gramarisha
Знаток города 12 уровня
28 февраля 2024
Бываю редко, т.. к. живу далеко. Но ТЦ очень популярен среди жителей района. И отзывы положительные от коллег слышу. Предложения не только товаров, но и популярных услуг.
4
А
Анонимный отзыв
10 марта 2020
Хороший тк. Ходим сюда часто,есть магазины в которых можно купить канцелярию и игрушки. лифт есть,а для маломобильных граждан это большой плюс,
7
1
Андрей О.
Знаток города 21 уровня
29 июня 2024
Прикольный. Туалеты на каждом этаже и не один. Парковка с обоих сторон. Есть лифт. Мило
3
1
НАДЕЖДА ФАТКУЛЛИНА
Знаток города 15 уровня
6 апреля 2024
Люблю отдел пряжа, красивая, качественная, недешевая, очень разнообразная. Душа разцветает в этом отделе для творчества
3
1
Ирина Процко
Знаток города 9 уровня
19 июля 2019
Нравится магазин Сплав, фотоателье, есть фикс прайс, магазин косметики, тому кто живёт рядом удобно иметь под рукой такой ТК, но ехать из другого конца района не имеет смысл.
4
Марина Пшеничная
Знаток города 7 уровня
12 мая 2024
Комплекс не плохой,но хотелось,что бы при входе двери были более красивые,современные,дальше лежит коврик,через который все спотыкается, он двигается во все стороны(это создаёт вид неряшливости).Более обратный вход и будет 4 звезды
3
Елена Л.
Знаток города 10 уровня
1 марта 2023
Средний торговый центр, очень много офисов и беда с туалетами! На этаж 2 туалета 1 закрыт сотрудниками на ключ, второй без возможности закрыть дверь, сломан замок. Ориентироваться очень тяжело если пришёл врервые, указателей нет, сплошные лабиринты.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6