Поиск
Маршруты

Костёр

Обзор
Новости
19
Фото
210
Отзывы
307
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
567 оценок
Оцените это место

307 отзывов

По умолчанию
Матвей
Знаток города 4 уровня
18 января
Заказали бургер за 990 рублей с вишней, но уже на втором укусе он развалился: нижняя булочка размокла от жира котлеты и сока вишни, став невкусной. За такую цену можно было обжарить булочку, чтобы она не впитывала всё подряд. Картофель фри подали без соуса, а заказанный кетчуп несли 7 минут, хотя зал был почти пуст. К этому времени картошка остыла. Перчатки для бургера положили не в пакет, а в открытую соусницу, что вызывает вопросы о гигиене. Борщ оказался вкусным, рекомендую. Напитки тоже понравились, а десерт по нашей просьбе без проблем отменили. Салат Цезарь с креветками разочаровал: полтарелки салата с чем-то вроде майонеза, 4 креветки и твердые безвкусные сухари, которые невозможно жевать. В Макдоналдсе Цезарь лучше. Рёбрышки — резиновые, жирные, без яркого вкуса, больше напоминали плохо приготовленный шашлык. Киноа — катастрофа: недоваренное, твердое, безвкусное, как сырое пшено. Счёт пришлось ждать долго, в итоге искали официанта сами. Обслуживание вежливое, но наигранное. По сравнению с кафе «Театральное» это место сильно уступает. Впечатление — уровень посредственного фастфуда. Не рекомендую.
2
1
Ками
Знаток города 4 уровня
6 июля 2025
Не знаю что с Вашими отзывами за последний период, но я осталась в полном восторге от пребывания в этом ресторане! Решила поужинать, была впервые, подача блюд быстрая, сразу налили воду, минут 7-9 принесли салат, только доела принесли стейк. Будний день, посадка была в основном на веранде. Салат с уткой изумительный, все в нем было гармонично и вкусно) в прожарку стейка попали, по специям идеально. Я бы не сказала что чек выше среднего, +- как и везде Само собой, тут нужно отдельно отметить работу Анастасии, я как человек из общепита, могу сказать что всё выполнено на высшем уровне, она словно лебедь кружила вокруг, аккуратно, тактично, нет беготни по залу, приятный тон, предложила десерт (правда я бы его уже не осилила), уточнила подачу блюд, интересовалась понравилось ли мне, умница! Первое впечатление хорошее) процветания Вам! (Единственный и очень маленький минус - это внешний вид хостес, безусловно, отработала она хорошо, сразу встретила, подала меню, улыбалась, приятная девушка, но Вы все таки ресторан, чуть официальнее)
3
1
Арт-проект «Вместе-Зажигаем»
Дегустатор 5 уровня
14 октября 2025
Прекрасное уютное заведение поблизости от центра города. Были дважды: первый раз шли на завтраки (которые, кстати, там весь день), во второй уже обедать. Очень обходительные (и не навязчивые, что важно!) официанты. Готовят быстро, вкусно. Очень приятная атмосфера в заведении и вкусный кофе! Отдельно отмечу дог френдли формат заведения, что большая редкость для Ставрополя. Завидев у нас в сумке-переноске шпица, предложила сами достать его, принесли воду и были очень любезны! Приятно, молодцы! При следующем посещении Ставрополя обязательно зайдём вновь.
1
Светлана Боровикова
Дегустатор 5 уровня
8 июня 2025
Недавно посетила кафе, ресторан "Костер". Атмосфера заведения очень уютная и приятная, что создает отличное настроение с самого входа. Интерьер выполнен в современном стиле. Обслуживание на хорошем уровне: официанты вежливые и внимательные, готовы помочь с выбором блюд и напитков.  Попробовали утку, она оказалась очень мягкой и вкусной, спаржу на гриле, дополнение к утке. Мохито. Чай вкусный.  Цены вполне адекватные, учитывая качество еды и уровень сервиса. Рекомендую всем, кто хочет насладиться вкусной едой в приятной обстановке!
2
Валентин Волынцев
Дегустатор 3 уровня
14 августа 2025
Посещал это заведение уже дважды сначала во время командировки в январе 2025, а теперь уже и в августе 2025 года в отпуске. Очень понравился интерьер, а также самое главное это еда. Супруге понравился особенно бургер с мраморной говядиной, а я оценил меню мангальной зоны. Стейк Рибай в прожарке Medium rare - прости космос. ( походу давно мясо не ел). А на десерт полакомились пана-котой)) 😋 Команде поваров и официантов огромное спасибо за прекрасный вечер.
1
Ольга С.
Дегустатор 3 уровня
5 февраля
Всегда вкусно, разнообразное меню. Внимательный, приветливый сервис. Живая музыка и очень хороший вокал. Время здесь пролетает незаметно. Бывала несколько раз - довольна.
Олюшка Самарская
Дегустатор 5 уровня
23 ноября 2025
Прекрасное место! Всё очень нравится:атмосфера,обслуживание,вкус блюд и напитков! Вечерами живая музыка,уютно и очень приятно находиться! В последний раз получили комплимент от шефа-бесподобный десерт! Благодарю и всем рекомендую!
1
Oxana_svet
Дегустатор 6 уровня
4 января 2025
Отличное местечко, рядом с Драмтеатром. Интересный интерьер, проекция пламени костра на всю стену. В выходные и праздничные дни живая музыка! Персонал вежливый, приветливый. Кухня отменная! Десерты-шедевры!
3
Maрина
Дегустатор 6 уровня
27 февраля 2025
Интерьер великолепен, эстетика и неоклассика, с интересными деталями и акцентами. В меню может и не так много необычных блюд, но все, что попробовала - вкусно!!! Десерт манговый пудинг и семенами чиа - нежнятина!!! Обслуживание 👍. Повтор январь 2025-и все супер по прежнему!
2
Ксения Иванишко
Знаток города 5 уровня
10 мая 2025
- Официант не представилась, не предложила помощь по меню - Ожидание заказа больше 25 минут, хотя мы заказали позиции из меню завтраков! - Холодное блюдо - Около 15 минут ждали счет - Подача блюда отличалась от заявленной подачи в социальный сетях ресторана. + поздравили с днем рождения
2
1
Андрей
Дегустатор 6 уровня
31 марта
Отличное заведение, внимательный и приветливый персонал. Классная задумка - проекция на стене костра, к нему бы еще звук настоящего костра добавить трэками по 2-3 минуты между музыкой, будет еще атмосфернее.
1
Veronika
Дегустатор 4 уровня
5 декабря 2025
Хорошее кафе, красивый интерьер, когда тепло предлагают посидеть на веранде). Напитки необычные, хотя могут и не всем понравиться. Перед заказом ставят стакан воды. Цены бьют по карману конечно
1
1
Танюша
Знаток города 3 уровня
7 февраля 2025
Здравствуйте, приходила с другом перекусить, нас мило встретили на входе, официанты очень внимательно слушали наши предпочтения и ориентировали нас по блюдам, очень милый персонал. Блюда тоже были вкусными, особенно понравился штрудель с вишней, очень понравился прям. Атмосфера очень приятная, расположение тоже хорошее, музыка тоже понравилась! Обязательно вернусь чтоб снова попробовать этот штрудель.
2
2
Дмитрий
Дегустатор 6 уровня
10 февраля 2025
Самый дорогой (750 руб.) и самый странный том ям, который я пробовал в Ставрополе, был очень удивлен, обнаружив в супе кусок корня имбиря и примерно двухсантиметровую палку стебля лимонграсса, рис был склеен, как макуха для рыбалки, пришлось постараться, что бы его растолочь. Салат цезарь тоже не зашёл, то ли соуса мало, то ли он пресный был. В общем понравился только десерт, птичье молоко и чай смородина-кокос.
Василий Иванов
Дегустатор 5 уровня
10 января 2025
Вкусно, мясо отлично приготовлено, детское меню капризным клиентам заходит. Детская комната есть, символическая конечно, но чуть передохнуть и свой салат скушать дает возможность. Интерьер комфортный, летом веранда отличное место отдохнуть. Однозначно готов рекомендовать. Забыл - бизнес ланч…не дешево, но достойно.
1
ольга пацак
Знаток города 4 уровня
3 сентября 2025
Недавно проводила здесь мероприятие по столовому и гастрономическому этикету. Все прошло просто чудесно. Гостьи были окутаны вниманием персонала, для сумочек нам подали подставки, не могу ни отметить подачу блюд и посуду, вкус тоже был на высоте: салату с баклажанами и утке ставим 10 из 10! Выражаю благодарность персоналу и поварам за такой профессиональный подход👏🏻
1
Акулинин Д.
Знаток города 4 уровня
3 апреля
Очень вкусное мясо, порадовала живая музыка и сладкие десерты. Официанты очень тактичные, хорошие и заказы приносят быстро. Все кайф
Диана
Дегустатор 3 уровня
11 октября 2025
Вкусное и приятное место в городе не далеко от музеев и галерей! Интересная каша с халвой и игристое как угощение от заведения - приятный бонус 🥰 очень понравилось )
1
Александр Батнасунов
Дегустатор 4 уровня
8 мая 2025
Красиво, богато! Но! Цена на сайте не соответствует действительности. Не всё вкусно! Средний ценник 3,5 тыс на чел. Красивая подача блюд. Персонал обходительный, за это отдельное спасибо!
1
Алексей К.
Знаток города 5 уровня
12 марта 2025
Замечательный ресторан! Отличная атмосфера, уютно, стильно. Персонал приветливый и внимательный, обслуживание на высшем уровне. Блюда невероятно вкусные, порции большие. Все свежее и приготовлено с любовью. Сложно что-то ищ блюд отдельно отметить, так как все блюда - просто шедевр! Ожидалось, что цены будут выше среднего, но они тоже радуют. Качество еды и обслуживания на высоте и полностью оправдывают стоимость. Рекомендую всем, кто хочет насладиться вкусной едой в приятной обстановке
3
Посмотреть ответ организации
Ира
Знаток города 2 уровня
31 мая 2025
Не раз бывали в этом замечательном заведении. И будем посещать ещё с удовольствием. В любое время очень теплая, уютная обстановка. Персонал дружелюбный, без пафоса. Всегда очень приветливый! Очень вкусно, по-домашнему! В обед очень выгодно и приятно по цене! Чем покупать фастфуд, можно заглянуть в костер и за приятную цену , в уютной обстановке , очень вкусно покушать первое, второе и вкусный компот! Всегда чисто! Сервировка на уровне! Как хорошо, что в центре такое суперское заведение!
1
Олеся Золотухина
Знаток города 5 уровня
26 марта 2025
Зашли в кафе не случайно, а по рекомендации друзей. Гардероб на входе в маленьких шкафах, куртки висят, пальто лежит, без номерков, просто спросят: "Ваша какая?". В помещении очень красиво, чисто, сразу находят место, куда присесть (даже без брони). Понравилась кухня, еда вкусная, разнообразная, но официант не записывал , что мы конкретно заказывали и принес, не то, утверждая, что не обговаривали этот момент, хотя все слышали, что заказали. После этого официант перестал на нас обращать внимание, подходил другой, не наш.
Посмотреть ответ организации
Марк Кто то
Дегустатор 3 уровня
23 мая 2025
В 06.05.25 решили прийти на завтрак в это заведение с семьей, нас очень разочаровала каша, была недовареной, также когда заказали яичницу на сырной вафле, принесли просто перегоревшие сосиски, также принесли вообще недожареные, нам попытались заменить блюдо но мы торопились, а так интерьер хороший, музыка тоже, приходили где то 1-2 года назад все было хорошо, официантка очень хорошая, попыталась уладить проблему с едой, вообщем интерьер:8/10 официанты:8/10 повара:3/10
Евгений Крюк
Дегустатор 3 уровня
27 декабря 2024
Прошел Новогодний корпоратив в конце декабря 2024, поверьте до этого побывал в трех местах выдающихся заведений города Ставрополя, везде аврал, суета, большие минусы по обслуживанию и вниманию, настрой один - заработать ! Костер - большой плюс, молодцы 👏🏻 обслуживание, кухня, внимание, программа, даже если что то будет не так 🙈мгновенно решают любой вопрос с приятными бонусами👏🏻так держать, отлично, всем советую 💪 так держать 👍
Олеся П.
Знаток города 4 уровня
2 января
Отличное место. Вкусная кухня, уютная атмосфера и внимательный сервис. Недавно поменяли меню, жаль нету теплого салата с баклажанами. И десертов стало меньше.
1
1
Татьяна Семиохина
Знаток города 5 уровня
20 февраля 2025
Кафе очень понравилось, встречалась с подругами. Пили чай, кофе, ели разные пирожные и всë было вкусно. Люди постоянно приходили семьями, парочки, одиночки и всем было комфортно, смежный зал это бар или ресторан и там тоже было многолюдно, значит людям нравится это заведение.
2
Е
Елизавета будагова
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2025
Одно из любимых мест❤️Работаю рядом, всегда обедаю и заказываю еду. Очень вкусные стейки из индейки, рыбные блюда замечательные. Мой любимый обед по чт, в восторге от жаренной скумбрии🤤.Всегда вежливое и внимательное обслуживание, не приходится ждать меню часами как в других заведениях.
1
1
Лиза Лесняк
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2025
Прекрасное заведение! Отмечала свой день рождения, очень милый и приветливый персонал, красивый интерьер, вкусные блюда и напитки. Особенно хочу поблагодарить официанта Елизавету. Советую посетить это заведение, останетесь под большим хорошим впечатлением!
Пак Мария
Знаток города 3 уровня
8 февраля 2025
Побывали с подругой в этом ресторане ,всё очень понравилась атмосфера просто 10/10 очень красивый интерьер, вежливые официанты очень вкусная еда ,десерты просто супер нет слов буду есть штрудели только здесь , ещё не раз сюда придём🤩🤩🤩
1
Елена Алферова
Знаток города 5 уровня
19 мая 2025
Невероятно вкусная овсяная каша на завтрак, и не только, кухня вкусная. приветливый персонал, красивый «инстаграммный» интерьер 😍
1
3
Александр Баланеску
Дегустатор 4 уровня
25 августа 2025
Отличный ресторанчик! Вкусная еда и приятная атмосфера. Очень внимательный персонал. Если сравнивать с подобными заведениями города, то, однозначно заслуживает 5+. Дополнительное преимущество - лояльный ценник. Для меня, это стало еще одним любимым местом в Ставрополе.
2
FormulaLyubov
Дегустатор 3 уровня
7 июля 2024
Ресторан понравился, заказала свой любимый салат с хрустящими баклажанами за 390р, порция мне показалась маловато, было вкусно! Вишнёвый штрудель за 350 р. порцию можно на двоих с подругой разделить. Приятный интерьер, есть детский уголок. На меню цены приемлемые , меню разнообразное от бургеров, до классики , детское меню тоже есть.
Ви О.
Дегустатор 4 уровня
12 июля 2025
И вроде бы всё ок-интерьер, месторасположение, но, к сожалению, минусы на ровном месте в плане обслуживания. Пришли в будний день на обед, посадка не полная, заказали из основного меню и меню ланчей. Заказ приняли вежливо, сервировали быстро, поставив в жаркий день бесплатную бутыль воды, что конечно плюс, уточнили как выносить блюда. А дальше просто забыли про одну из позиций заказа- салат, который предположительно и готовиться то быстро. К моменту когда мы уже поели (прошло 30 мин) пришлось обратиться к админу. Она конечно старалась исправить ситуацию,извинилась, убрала салат из чека, предложила десерт, но удивление вызвало не это, а то что официантка, обслуживающая нас, не только не попыталась загладить этот момент, но и заняла позицию "а что я? накосячила - кухня, извинился - админ, я при чем? " Ну если вы взяли заказ, причём сами порекомендовав данное блюдо и заверив в сроке ожидания, неужели при наличии 3- 4 столов нельзя запомнить, проконтролировать свои заказы? А если уж и случился сбой, то принести извинения, а не нагнетать и портить настроение гостям. При этом уходя, было видно, как наш официант обсуждала с коллегами произошедшее... К чему это? разберите случившиеся проблемы после работы или не на виду у гостей. Впечатление о ресторане испорчено. В виду достаточности ресторанов и кафе в центре в следующий раз выберем другое заведение.
1
Чингиз Даутов
Знаток города 4 уровня
18 июля 2024
Все очень понравилось, очень вежливый персонал, вкусная еда. Праздновали день рождения супруги - остались очень довольны. Администратор Юлия очень приятная девушка. После бронирования оперативно перезвонила, предложила предварительно составить меню, прислала видео расположения нашего столика, была очень открыта и радушна. Во время времяпрепровождения в данном заведении нас обслуживала официант Анна, ей также большое спасибо за четкий и ответственный подход к своей работе. В честь дня рождения предоставили приятную скидку, а так же поздравили с тортиком и фанфарами - было очень приятно, поздравления были искренними и тёплыми. Будем советовать друзьям и близким данное заведение, таких в городе мало. Желаю дальнейшего развития!
3
1
Елена Р.
Знаток города 4 уровня
8 июня 2025
Атмосфера приятная, красивый интерьер, хорошая музыка. Завтрак мягко говоря так себе. Пересоленная вафля, неочищенная сосиска на гриле. В меню ещё к завтраку прилагается бокал игристого, но его не было.
2
1
Виктор Панюшкин
Дегустатор 3 уровня
7 января 2025
Ставлю 4 звезды только из за томяма (790 или 890руб) и 2 креветки)) В остальном уха/салат/яичница с охотскими вполне вкусное исполнение. Общий чек 2710. Персонал на 5 из 5, атмосфера аналогично.
Софья Егорова
Знаток города 4 уровня
30 марта 2025
Были 8 марта. Впечатление отвратительное. На входе хостес в растянутом свитере, сидит пьет чай с батончиком из магазина, на голове у девушки непонятно что. Девушка явно не «лицо» заведения, а уж тем более в женский праздник. В туалете нет туалетной бумаги, нет элементарно мыла, все заляпано. Принесли графин с водой и стаканы, из стаканов пить невозможно, они все воняют грязной тряпкой. Кухня на троечку. . Заказали два коктейля, принесли в грязных бокалах. Все в пальцах, не натерты. Коктейль Беллини был даже не размешан, трубочки нет, украшения нет, льда нет, просто в бокале , пюре на дне и игристое. Другой коктейль был так же не украшен, не размешан. К официанту вопросов нет, молодой человек по максимуму пытался выкрутиться. Вечер был испорчен.
1
5
оксана смальченко
Знаток города 8 уровня
8 декабря 2024
Ну как же здесь уютно и вкусно!Прекрасная атмосфера,на стене горит🔥 🔥🔥🔥🔥🔥🔥 уже наряжено по Новогоднему для сказочного и праздничного настроения.есть 2 разных по стилю зала на выбор. А так же есть детский уголок, где может ребенок поиграть и посмотреть мультики пока взрослые отдыхают. Красивый и внимательный персонал ,рекомендую всем заглянуть хотя бы разочек и вам понравится здесь отдыхать , почти на против драм театра. Рядом зеленые аллеи для прогулок.
3
Татьяна Дёмина
Дегустатор 4 уровня
9 июля 2024
Какие приятные ребята!-ну, всё для вас сделают! Очень внимательные! Уютно, вкусно, красивая подача, разнообразие на любой вкус! Веранда с негромкой музыкой, цветами и ветерком !👍🏻 С одной стороны ресторан, с другой – кофейня как раз с верандой. Планирую ещё приходить, не все же попробовала!!
3
1
Veron
Знаток города 4 уровня
8 января 2025
Были в Ставрополе проездом, зашли в ресторан «Костер» на завтрак. Из меню завтраков заказали омлет с гуакамоле и рукколой и ребенку блинчики с мясом. Еда просто отвратительная. Ждали блины 40 минут. В итоге принесли размороженные полуфабрикаты, он их съел, так как очень хотел есть, оказалось, что мясо в них было пропавшее. По дороге в свой город ему стало плохо, отравление. И гуакамоле в этом заведении это просто нарезанный кусочками авокадо. Очень пожалели, что не сделали фото этих ужасных блюд. Не рекомендую это заведение! Цены высокие, а вместо еды помои.
3
1
ВАСИЛИЙ СКОРОБАГАТОВ
Дегустатор 6 уровня
4 июня 2025
Хороший ресторан , вкусно кормят , конечно не дешево, но подача хорошая , и атмосфера , не стыдно сходить с девушкой , сервис тут тоже хороший , рекомендую
Алекс Юн
Дегустатор 6 уровня
24 августа 2025
Проходное место. Еда посредственная. Из всего заказанного понравились только вино. Обслуживание на троечку.
2
1
Анна Козлова
Знаток города 5 уровня
9 июля 2024
Очень интерьерное место. Летом при распахнутых настежь стенах, как в Москве) зимой для меня было слишком много места и холодно (в интерьере). По кухне претензий нет, вкусно, красивая посуда и подача 👌🏻 эстетическое удовольствие. Персонал старается исполнить все прихоти, что тоже не может не радовать.
3
Александр Захаров
Знаток города 7 уровня
6 октября 2024
Впервые пришел с женой и детьми. Не искал конкретно это место, но захотелось поесть и зашёл случайно. Из плюсов: 1. Приятная обстановка, вежливый персонал, сразу встречают 2. Чисто, прибрано, уютно 3. Перед подачей меню налили каждому по стакану воды - мелочь, а приятно 4. Вся заказанная еда отличного качества, порции большие (даже детские), дети привередливые, но съели все Из минусов: 1. Нет Дополнительно: Заплатил 6 т.р. за четверых (два взрослых и два ребенка). Для ресторана не такие кусучие цены
1
Екатерина Исакова
Дегустатор 4 уровня
9 февраля 2025
Уютный ресторанчик, вкусные и красиво оформленные блюда. Звезду сняла за то, что гардероб не предусмотрен для размещения длинного пальто (пришлось его сложить, чтобы уместить в шкаф🫣)
Марина
Знаток города 5 уровня
21 октября 2024
Отличное место! Были проездом в городе, зашли поесть по отзывам. Первое, что понравилось, интерьер. Красивый современный интерьер располагает задержаться, насладиться атмосферой этого уютного места. Подача блюд очень эстетичная, ждали недолго. Паста с морепродуктами топ! Очень вкусные супчики. Отлично поели под приятную музыку, спасибо!
3
Дмитрий Кутепов
Знаток города 6 уровня
4 ноября 2024
Попали как раз на живое исполнение песен, не знаю, всегда ли поют. Но в этот раз было. На фоне прикольно огня-проектора. Сразу наливают воду, официанты стараются. Обстановка неплохая, правда не очень почему-то понравились столики в центре, как будто они там лишние) А так вкусные блюда. Салаты, паста, морепродукты. Стейки не пробовали, но впечатление от кухни хорошие.
Павел
Знаток города 3 уровня
6 июня 2025
Взял бефстроганов с пюре. Пюре всё комочками, а бефстроганов от Koster - это небольшие куски жесткой говядины весьма разнообразной формы. Тонкая нарезка? Нет, не слышали. Зато сверху плюхнули соус с мелко порезанным луком. Вкус в итоге как у чебуреков на вокзале 🤮 Что не было сомнений: 06.06.2025 в ~ 14:25, чек на сумму 995*2
1
Катяпудра
Дегустатор 5 уровня
5 марта 2025
Очень вкусно, красиво и эстетично, удобно чтои есть парковка для гостей. И утка и фондан и штрудель все нам очень понравилось
1
Сергей Бекетов
Знаток города 5 уровня
18 марта 2024
Проводили свадьбу в этом ресторане. 1. Сама площадка очень красивая, для украшения нужно не так много декора. 2. Еда свежая, вкусная, столы были полностью заполнены. 3. Прекрасный персонал. Администратор Ольга отвечала на любой вопрос, помогала с выбором меню, всегда была на связи. Официанты просто супер, работают быстро, очень уважительно относятся, подпевали песни, улыбались. 4. Расположение- это огромный плюс. Не нужно заказывать дополнительный трансфер. 5. Наличие современного экрана- которым можно пользоваться. Собственный свет и своя аппаратуру. Одним словом- ставлю большой плюс этому ресторану. Всем советую его в качестве площадки для проведения свадьбы. Поверьте, вы не пожалеете 🔥 Благодарю Директора Анастасию, Администратора Ольгу и весь персонал за прекрасный вечер.
5
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6