Поиск
Маршруты

Ковчег

Обзор
Фото
44
Отзывы
147
Особенности
Рейтинг 4,7
322 оценки
Оцените это место

147 отзывов

По умолчанию
Дарья Сигаева
Знаток города 6 уровня
3 июня
Заезжали сегодня по дороге в Ейск, заказали 5 компотов, 2 порции пельменей, два пюре, одну котлету по киевски, одну шаурму, сосиски и один плов. Обошлось все в 2050. Действительно по домашнему, вся семья привередливая, но абсолютно всем очень понравилось !
Дарья Иванова
Знаток города 5 уровня
22 июля 2025
Выбирали кафе по ходу следования. Все понравилось,окрошка отличная,как дома,для любителей на кефире. Харчо отличное. Шашлык: идет стейками,отлично приготовили. На 4х взрослых+2х детей отдали 4тыс и объелись. На следующий день поехали завтракать сюда же. На выбор блинчики,яичница. Единственное-нет кофемашины,но нас это не смутило,мы заказали чай)
3
Наталья
Дегустатор 5 уровня
27 октября 2025
Ехали семьей, искали где поесть. По отзывам заехали в Ковчег. Борщь на говядине с хорошим куском мяса в тарелке, вкусно. Пюре с отбивной ели дети. Блинчики сами пекут ( не заморозка покупная), творог внутри тоже вкусный домашний. Кофе из турки супер. На человека вышло по 800руб, но мы себе прям не отказывали в еде😄
2
Григорий
Дегустатор 6 уровня
11 февраля
Заезжал перекусить. Было вкусно и не сильно дорого. Если бы девушка администратор была еще более улыбчивая, было бы вообще отлично ) в общем заехать покушать можно
Евгения Матюшина
Знаток города 4 уровня
10 октября 2025
Очень вкусно! Благодарю ❤️ блюда все вкусные, картофель по-деревенски🔥 люля, лагман, уха! Все очень понравилось
Анна Савченко
Дегустатор 3 уровня
17 июля 2025
Единственное кафе в п.Рассвет ) очень доброжелательно и вкусно. Была ведущей на юбилее 29.06.25 г : компания- огонь, вечер прошел на одном дыхании! Спасибо за гостеприимство) .Ведущая и организатор Анна Савченко
3
Елена Дробинина
Знаток города 3 уровня
4 июня
Заезжали пообедать. Не понравилось . Брала Салат капустный, отбивную куриную и картошку фри. Вышло на 550 рублей. Салат капустный 150 р за малюсенькую порцию ( мне кажется, там даже сто грамм не было), по вкусу нормальный, размер порции увидела только когда принесли. Отбивная куриная как будто вчерашняя подогретая, в меню ценник стоит, как оказалось за сто грамм, о чём я узнала, только когда у меня приняли заказ и выставили счёт, какая весовка не могу сказать, вышла на 250 рублей. Отдельно хочу сказать про картошку недофри. Персонал не знает, что такое картошка фри. Принесли обычную жареную картошку, не хрустящую, мягкую и ооооочень жирную. По стоимости 150 рублей вышла. Туалета нет! Руки помыть негде! Вынесли нам ведро с ковшиком и мыло. Хоть за это спасибо. Девушка , которая нас обслуживала, когда спросили где руки помыть, на пустом месте разоралась, что туалет на ремонте ( можно было спокойно всё объяснить, все мы люди, всё понимаем). Если бы всю информацию о соотношении размера блюд и цены мы знали до оплаты, а так же нервную оручую девушку, мы бы пошли искать другое кафе или столовую. Люди корые этому заведению ставит высокую оценку, я вас не понимаю. Выставленный средний чек, как информация, не соответствует действительности. Цены для кафе у дороги высокие. Кафе не советую!
Посмотреть ответ организации
denis v.
Дегустатор 4 уровня
27 августа 2025
Хорошее место заехать поесть. Много блюд, супы, второе, мясо, овощи на мангале. Цены адекватные. Блюда вкусные. Поели компанией после долгого перегона.
1
Дарья Дёмина
Знаток города 2 уровня
5 июля 2025
Прекрасное, уютное место ! Вежливый персонал, шашлык с грибами наивкуснейшие . Приготовили очень быстро. Мы в восторге, рекомендуем!
1
1
Юлия М.
Знаток города 4 уровня
2 августа 2025
Думали, где поесть по пути и остановились тут. Еда домашняя, вкусная. Порции большие.👍🏻 Суп с лапшой вкусный, легкий. И еще очень понравились блины. Салат свежий, вкусный.
2
Senseless
Дегустатор 6 уровня
22 декабря 2024
Судя по отзывам думал, что данное заведение прям хорошего уровня, но шашлык был не вкусный. Во первых шашлык был как большой кусок свиной отбивной, и с косточкой, от шашлыка тут мало. Во вторых он был не до конца приготовлен. Заказывал борщ, он вполне себе неплохой, но за один борщ поставить 5 звезд не могу, потому цены не маленькие для кафе. Резюмируя скажу, что перекусить тут можно, но при возможности потерпеть и поесть в другом месте было бы лучше. А так твердая 3/5!
2
Кирилл Громоченко
Дегустатор 6 уровня
14 октября 2023
Сегодня утром только заехали. Почитал отзывы и решил попробовать. Если коротко - рекомендуется к посещению. Если подробнее, то как будто пришел домой к друзьям и они тебя посадили к себе за стол. Очень комфортная понятная еда домашнего качества. Люля свежие, на углях за 10 минут вместе с лепешкой, яичница не пережарена, салат свежий, кофе в турке хоть и не супер хитрый сортовой, но сварен правильно и очень неплох. Желаю успеха заведению, качество решает.
2
Руслан Силка
Знаток города 2 уровня
27 февраля 2025
Заехал перекусить, приготовили в течении 5 минут, всё было очень вкучно, в заведении чисто и тепло, всем советую
2
eshkoliminot
Знаток города 7 уровня
8 сентября 2024
Просто и со вкусом, на улице водопад, приятно кушать, есть банкетный зал. Цены приемлемые. Отмечали день рождение в банкетном зале, очень даже не плохо.
2
Артём
Знаток города 3 уровня
11 февраля 2025
Ехал в Краснодар.По пути заехал в кафе Ковчег. Очень все атмосферно . Вкусная еда ,приветливые хозяева . ЧИСТО ВКУСНО как дома.Рекамендую.
2
Ева Ж.
Знаток города 7 уровня
15 августа 2024
Прекрасное место. Очень вкусно. Цены адекватные. Быстрое обслуживание. Все свежее. Приветливые хозяева. Шашлык бомбичечкий!!! Рекомендуем
4
1
Максим
Дегустатор 3 уровня
8 июля 2025
Два года подряд заезжаем по пути в крым и обратно. Уютно, вкусно и очень не дорого.
2
Dmitry
Дегустатор 4 уровня
9 мая 2024
Замечательное место, очень вкусно, вежливое обслуживание, открытая терраса. Не высокие цены. Готовят быстро. Столы и посуда чистые. Рекомендую к посещению.
4
Оля Преснякова
Знаток города 4 уровня
12 августа 2024
Мясо наивкуснейшее , хозяева очень приятные люди , в кафе чисто и красиво . Мы остались в восторге . Рекомендуем это место ! Не пожалеете!
4
Лина Меджитова
Знаток города 8 уровня
15 июня 2024
Отмечали День рождения дочери. Всё очень понравилось: обслуживание, наличие и качество приготовленных блюд. Приятно, что в нашем посёлке есть место, где можно отметить юбилей, корпоратив, встречу друзей.
3
И
Ирина Фридлендер
Знаток города 3 уровня
11 августа 2024
первый раз ехали на море, по пути нашли это кафе. выбор хороший, цены тоже. Заказ принесли быстро, все было вкусно. Рекомендуем👍🏻
3
Верочка П.
Дегустатор 4 уровня
4 июля 2022
Приятное место, тёплая атмосфера, чисто, аккуратно, красивый интерьер (очень понравился водопад под навесом), вкусная еда, настоящий домашний суп с лапшой и солянка приятно удивили, шашлык - огромный кусок свинины на ребрышках, вкусная лепешка и блинчики. А вот салаты не очень понравились, соус к шашлыку и маринованный лук оказались острыми (но это на любителя). В целом очень даже неплохо и душевно.
4
2
Посмотреть ответ организации
александр т.
Знаток города 3 уровня
28 февраля 2022
Заехали по пути в Сочи и не пожалели) Так как я проехал пол России, то прекрасно знаю, что не везде вкусно кормят, даже если громкие кричащие вывески. Здесь же накормили вкуснейше! За что спасибо огромное🤗 Солянка мне очень понравилась, шашлык далеко не всегда так оперативно и вкусно в Москве делают, дети тоже съели все что заказали) А какой у них маринованный лук к шашлыку. И это я сам то не был голодный, поэтому кристально чистая оценка. Успехов и процветания вам!🙏🏻
4
Посмотреть ответ организации
Victor Kolesnikov
Дегустатор 3 уровня
2 февраля 2024
Хорошее место. Вкусный шашлык и картошка фри с чесноком. Еще салаты очень приличные. Во дворе фонтан и несколько столов. Плюс большой и маленький залы.
1
Посмотреть ответ организации
Луиза Ветрова
Дегустатор 5 уровня
16 сентября 2023
Ездим по трассе М4 очень часто . Всегда заезжаем в это вкусное и чистое место . Пробовали почти все , всегда свежая кухня , спасибо большое за вкусную , свежую , не дорогую еду ! И в преть не будем изменять нашим традициям трапезничать у вас !!!😘
4
Арина Осипова
Дегустатор 6 уровня
7 августа 2021
Едем в сторону моря. Остановились покушать, опираясь на предыдущие отзывы. Сказать, что вкусно-ничего не сказать. Еда безумно, безумно вкусная. Превосходный плов, нежнейшие блинчики, котлетки мммм, как у мамы и пюрешка, лапша куриная, а компот…. Не описать словами, как это божественно ))) Все по-домашнему. Однозначно рекомендую и цены очень обрадовали. Спасибо всем сотрудникам данного кафе, нам правда очень понравилось.
3
1
Посмотреть ответ организации
Л
Леночка l.
Знаток города 5 уровня
14 мая 2022
Порции огромные, наш чек вышел на всех 630 р, заказали суп борщ, лапша, целая горячая лепешка хрустящая, салат, пюре с котлетой, пельмени, все отлично, кроме того, что соленое были некоторые блюда, пришлось не все по вкусу, но за большие порции и очень не дорогие цены ставлю пять, туалет бесплатно, а так рекомендую, долго искала и решила всё-таки сюда заехать и не зря! Не проезжайте мимо! Блюда все горячие были.
4
Посмотреть ответ организации
Viktor Bartenev
Знаток города 3 уровня
5 мая
Шашлык супер. Кофе в турке. Персонал великолепный.
1
Vladislav Nezhurin
Знаток города 3 уровня
8 июля 2023
Великолепная кухня. Вкусные бизнес-ланчи. Очень хорошо жарят мясо. И хорошее домашнее вино. Обедали коллективом здесь около 4х месяцев.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Шиндяпина
Знаток города 5 уровня
16 июля 2023
Очень жирная и не вкусная еда. Брали окрошку, жаркое, котлету, шашлык, детям картошку фри. Из всего перечисленного вкусной была окрошка. Картошку фри вообще было есть не возможно - обычная картошка пережаренная в масле. Лучше найти что-то другое. В след раз мы так и сделаем
7
Татьяна Ф.
Знаток города 4 уровня
5 августа 2023
Очень приятное место! Заехали на обед, макароны, котлеты, котлета по киевски, окрошка, все было вкусно!!! Прохладное помещение с кондиционером! Очень приятные цены! На 4-х вышел обед 1040 р.
4
1
Gorinov Sergey
Дегустатор 5 уровня
10 августа 2022
Останавливались возле Ростова на ночлег, нашли идеальное место, чтобы подкрепиться. Чисто, вкусно и недорого: 940 рублей на двоих с первым, вторым, салатом и чаем.
3
Посмотреть ответ организации
Есения
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2023
Ехали с Ульновска домой Кушали в разных кафе и столовых и все было то не вкусно , то дорого! И даже невкусно , дорого и со вкусом пропавших продуктов НО В этом месте все вкусное и свежее Цена нас шокировала, совсем не дорого и ооочень вкусно Большой выбор Всем советую кушать именно тут
3
Лариса Иванова
Дегустатор 3 уровня
25 июля 2022
Отличное заведение ! Вкусная домашняя кухня. Заказали овощи на гриле, любя-кебаб и далму. А водопад во дворе -замечательное дополнение в знойный день Спасибо )))
3
Посмотреть ответ организации
И
Инна Г.
Знаток города 3 уровня
27 июня 2020
Проездом в Краснодар, искали где перекусить. Кафе Ковчег с виду не приметное и не большое. Чисто и готовят очень вкусно. Заказали борщ, котлеты и лагман, по вкусу как домашняя еда. Рекомендую, в следующий раз обедать будем здесь.
5
2
Александр
Дегустатор 6 уровня
26 июля 2022
Неожиданно прекрасный ресторан. Вот прямо ресторан по меню и кафе по ценам. Ели свежайшего сазана, жареного на сковороде (можно заказать на мангале). Такого удовольствия от еды я не получал давно. Салаты из лучших овощей. В общем рекомендую однозначно. А цены ну прямо совсем низкие, дешевле только дома.
3
Посмотреть ответ организации
Иван Козик
Дегустатор 4 уровня
11 января 2024
Еда в целом вкусная, но порции просто детские ! Заказывали кебаб с картошкой по деревенски на вынос , когда открыли были неприятно удивлены малюсенькими порциями по совсем не малой цене
1
Стеша Дорошенко
Знаток города 7 уровня
10 февраля 2023
Кафе просто сказка. Останавливались зимой на ночёвку (в 23 часа)в отеле Full House и туда заказали покушать. Не успели мы заселиться(10 минут) и еду уже приехала. Все свежее вкусное домашнее. На следующее утро заехали покушать. Чай с чебрецом это что-то нечто, ничего вкуснее я не пробовала. Вообщем всем советую
2
Посмотреть ответ организации
Натали Под
Дегустатор 5 уровня
20 августа 2022
Прекрасное чистое заведение. Вкусная по-домашнему еда. Персонал вежливый. Подача блюд быстрая. Цены приемлемые. Есть гостиница. Съезд с дороги и парковка. Советую отдохнуть от догори именно здесь.
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Ельшин
Дегустатор 6 уровня
10 июля 2022
Заехали первый раз и остались очень довольны. Доброе кафе у дороги. Дегустировались первые, вторые блюда и мангал. Все свежее, горячее и вкусное. Оплата наличными, но можно переводом. Дети съели все и остались довольны. Рекомендую не проехать! А заехать!
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Д.
Дегустатор 6 уровня
20 июля 2022
Отличное кафе по дороге на юг, остановились поесть, брали баранину, харчо, лапшу, всё вкусно. Цены в пределах разумного. По минусам, по баранине явно на грам 100-150 обманули, но зато вкусно. Звезду не стал снимать за шумность из-за трассы, это не вина заведения. По поводу обвеса хозяину нужно быть более внимательным, если только не с его подачи.
4
Посмотреть ответ организации
Игорь
Знаток города 8 уровня
27 июля 2023
Вкусно, быстро, недорого. На открытой площадке искуственный водопадик. Можно было бы придераться к мелочам, но вкусно готовят.
3
Посмотреть ответ организации
Кристина Казанцева
Знаток города 5 уровня
31 июля 2022
Заехали в это кафе по дороге на юг. Ориентировалась на звёзды в Яндексе и не ошиблась. Приветливая официант, еда домашняя очень вкусная, все заказываемые нами позиции меню были активные. Шашлык и люля фактически при тебе ставят на огонь. Советую к посещению!
3
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 9 уровня
31 мая 2022
Отличное место. Заехали позавтракать по пути к Эльбрусу. Порции огромные. Персонал вежливый и гочтеприимный. Еда очень вкусная. Особенно шашлык ❤️ Рекомендую.
2
3
Посмотреть ответ организации
Н
Наталия Джиоева
Знаток города 8 уровня
23 февраля 2023
Была на закрытом мероприятии. Зал чистый, светлый, персонал вежливый. Еда неплохая, однако, подавалась немного остывший. Люля, овощи хорошие.
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр Артамонов
Знаток города 7 уровня
6 июля 2022
Приятное кафе у дороги . Зашли туда поужинать после дороги. Очень причиняй персонал . Порции просто огромные )))) вкусный был плов и шашлык. Овощи гриль не особо ( Принесли все быстро )
3
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Антонова
Дегустатор 5 уровня
31 мая 2022
Достаточно уютное кафе, готовят быстро, очень вкусная лепешка с чесноком там была! Всем советую попробовать. По меню в наличии есть, не все, но для придорожного кафе, все совсем не плохо
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Ильин
Дегустатор 5 уровня
16 октября 2022
Вкуснейшее мясо из всего, что я пробовал. Куски просто огромные. Думали будем долго ждать,но мясо подарили быстро. Вкусные лепешки, соус пальчики оближешь. Всем рекомендую :)
3
Посмотреть ответ организации
Владислав
Знаток города 5 уровня
5 октября 2024
Обманывают на ровном месте! Специально говорят оплата после, за два кусочка мяса два компота кислых и лепёшку с одним соусом насчитали 1800р.
2
3
Николай
Дегустатор 3 уровня
24 марта 2024
Отличное место, очень вкусный шашлык и соус. Приятная атмосфера и гостеприимные хозяева
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3