Поиск
Маршруты

Краски

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
118
Отзывы
15
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
16 оценок
Оцените это место

15 отзывов

По умолчанию
Юлия Б.
Знаток города 4 уровня
20 мая
Останавливались в большом домике в середине мая на 2 ночи, нас было 4 взрослых+ребенок. Было очень комфортно, в домике две отдельные спальни, каждая на двух человек. Плюс большой раскладывающийся диван в гостиной, на котором тоже можно комфортно спать. Порадовало два туалета, на компанию удобно. Так же есть душ, сауна, отдельная кухня (тоже классно, если кто-то спит в гостиной, можно не мешать). В гостиной большой удобный обеденный стол, большие панорамные окна. Домик находится на высоком фундаменте, подъем к входу по лестнице. Есть две небольшие террасы с двух сторон. На всех окнах москитные сетки, ролл-шторы блэк-аут в спальнях. На улице у каждого домика мангальная зона, плюс общая костровая зона и смотровая площадка. Связь и интернет работали нормально, несмотря на уединенное место, сеть ловит. Но вай-фая нет. Вокруг потрясающая природа и тишина, в соседнем домике никто не жил и мы были совсем одни, только птицы поют. Вид на лесные холмы, шикарные рассветы и закаты. Из того, что лучше иметь ввиду, когда соберетесь: На территории много зелени, травы, соответственно, есть клещи (мы поймали парочку на себе). Поэтому нужно защищаться. Мы ходили в закрытой одежде и брызгали на нее спец. средство. В домике нет кондиционеров. В +17-+25 нам было комфортно, но летом в более жаркую погоду может быть жарковато. Что можно добавить, для пущего удобства: небольшое зеркало в туалете над раковиной, чтобы можно было умыться/накраситься, если основной с сауной и душем занят) Прибить в изголовье кровати еще одну доску внизу, т.к. ночью подушка постоянно ускользала в получившуюся щель 😅 Маленький доп. столик на кухне (место позволяет), попить кофейку, пока в гостиной кто-то спит. Домики новые, гостей, как я понимаю, пока еще не много и соотношение цена/качество в нынешних реалиях 10/10, однозначно рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Наталья Зверева
Знаток города 3 уровня
22 апреля 2025
Замечательное место для спокойного отдыха наедине с природой. Вид из домика отличный, можно наблюдать завораживающие рассветы не вставая с кровати. В домике имеется все необходимое для комфортного проживания, причем всё новое. Нам понравилось и что в домике тепло, чисто, все продумано до мелочей и сделано с любовью. Отлично вписывается в интерьер декор из зелени. В непосредственной близости от дома есть лес, где можно погулять, а также много места для активных игр с детьми. Хозяева очень приветливые и радушные! Всё показали, объяснили, заранее включили тёплый пол и к нашему приезду в домике было комфортно и тепло. Спасибо большое за доставленные положительные эмоции.
4
Посмотреть ответ организации
Исмагилова Эльвира
Знаток города 7 уровня
19 июля 2025
Отдыхали в большом доме с 15 по 17 июля. Всё очень понравилось! Хозяин гостеприимно встретил, всё рассказал-показал. Сам дом новый, красивый, просторный, мы с комфортом разместились с тремя детьми. А какие виды и простор вокруг — просто не налюбоваться!❤️ В доме стол, скамейки, кровати, наличники на окнах из натурального дерева, сделанные руками хозяина. Настоящее единение с природой!💫 Из нюансов — цвет воды в доме и много слепней и комариков (но это уже не к дому относится, это природа 😁) На территории костровая зона, детский батут, смотровая площадка, мангал. Есть активности - мы поиграли в бадминтон, футбол. Прогулялись по живописной дороге в лес. Недалеко Карельский зоопарк, Рускеала, водопады. Мы съездили на пляж, искупались в озере по направлению к Вяртсиля. В общем, благодарим за наш отдых! При возможности приезжайте больше, чем на два дня) Нам хотелось остаться ещё 😊
3
Посмотреть ответ организации
Shusha Svenska
Знаток города 15 уровня
22 июня 2025
Прекрасное место для тихого спокойного отдыха. Дом очень уютный, в нём есть всё необходимое для комфортного проживания. Удобная кровать, удобный диван, отсутствие телевизора, присутствие чистейшего воздуха и прекрасных видов на рассветы и закаты! А кому не хочется тихо сидеть, можно поехать в Рускеалу или карельский зоопарк, да и до Сортавалы недалеко. Иван -замечательный хозяин и человек. Очень спокойный и гостеприимный, всегда на связи и готов помочь по любым вопросам. Рекомендуем дом для проживания! И сами приедем ещё не раз!
3
Посмотреть ответ организации
51110 сидорук
Знаток города 7 уровня
28 сентября 2025
Отдыхали семьей в большом доме. Были в восторге! Природа, свежий воздух, вокруг никого. Чистота и уют в доме, есть мангальная зона и костровище, сауна небольшая, но хорошо греет. Хозяин приветливый и отзывчивый, рассказал, что можно по тропинке прогуляться на старый финский хутор и полюбоваться лесным озером. Пока самое уютное место в Карелии )
Посмотреть ответ организации
aleksandr l.
Знаток города 4 уровня
23 июля 2025
Отдыхали в этом доме четыре дня с детьми — очень понравилось! Тихо, уютно, вокруг природа. Дом новый, чистый, всё необходимое есть, а до главных достопримечательностей Карелии — рукой подать.
3
Посмотреть ответ организации
Мария М.
Знаток города 7 уровня
19 мая 2025
Прекрасное место для отдыха, гостевой дом идеально вписался в удивительно природный ландшафт. На холме потрясающие виды, оборудована смотровая площадка, есть очаг и всё необходимое. Здорово разгрузились, отдохнули на природе!
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Г.
Знаток города 3 уровня
29 октября 2025
Плюсы: Уединение, природа, тишина, свежий воздух, удобное расположение. Минусы:Не обнаружили. Общее впечатление: Потрясающее место!Домик полностью соответствует описанию — настоящий уголок дикой природы. Внутри чисто, уютно, есть все необходимое. Ключевое преимущество: Самое главное— это идеальный баланс. Вы будто вдали от всех в глубине леса, но при этом все популярные туристические места находятся в шаговой (вернее, автомобильной) доступности. Мы успели посмотреть всё, что планировали, не тратя на дорогу много времени и сил. Вечером возвращались в свой сказочный лесной домик. Однозначно рекомендуем!
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 10 уровня
27 июня 2025
Благодарим вас за прекрасный отдых. Очень терапевтическое место! Красиво, уютно, и ни души вокруг. Нам очень понравилось. Дом - то, что надо!)
3
Посмотреть ответ организации
Mari K.
Знаток города 4 уровня
18 августа 2025
Место прекрасное! Всем кто любит тишину и уединение совершенно точно понравится. Мы жили в маленьком доме. Дом новый, и очень современный! Всё очень уютное, продуманно. Ванна комната прекрасная, удобная. Кухня хорошая. Нам понравилось абсолютно всё! Расположение отличное, на машине недалеко от самых популярных достопримечательностей. Дорога к самому дома комфортная. Отдельно хочется сказать, что само место просто потрясающее, очень тихо, красиво. Здесь просто сказка. Два дома на одной территории, но у всех есть своё пространство. Из пожеланий, хотелось бы кресла и стол на веранду-что бы можно было завтракать. Широкие перила немного заменяют барную стойку, но всё же стол с удобными стульями было бы лучше. Желаю удачи и процветания. Сюда определенно хочется вернуться!
Посмотреть ответ организации
Иван Венедиктов
Знаток города 3 уровня
21 мая
Прекрасное место для отдыха, чисто, светло, уютно. Есть все условия для отлично времяпрепровождения, очень советую!
Посмотреть ответ организации
Катя З.
Знаток города 6 уровня
18 апреля 2025
Прекрасное место для отдыха. Первозданная природа Карелии. Вокруг тишина и покой. Что может быть лучше?) В домике есть все условия для проживания. Рекомендую для отдыха вдвоем или всей семьёй. Были зимой, теперь хотим приехать летом.👍
4
Посмотреть ответ организации
Юлия Шилова
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2025
Очень красивое место. Дом комфортный, со всеми удобствами, тёплый, мы отдыхали зимой после НГ, когда на улице было минус 30. Может вместить 4-5 человек. На кухне есть чайник, мини-холодильник, мультиварка, необходимая посуда. Спальные места :большая кровать на 2-х взрослых, возможно ещё положить ребёнка и двухместный диван. Интерьер лаконичный, но при этом со вкусом, ничего лишнего. Дом, постельное белье, полотенца все чистое, свежее. Рекомендую для отдыха. Очень удачное место расположения. Рядом туристические объекты "Рускеала", "Чёрные камни", Карельский зоопарк.
4
Посмотреть ответ организации
Евгений Карел
Знаток города 8 уровня
18 сентября 2025
Моя мечта! -Хорошее место для отдыха с семьей, всем советую, а главное уют и красивый внешний вид, все удобства очень понравилось советую!👍
Посмотреть ответ организации
Pavel K.
Знаток города 9 уровня
7 января
Отдыхали на праздниках новогодних, все очень понравилось, уютно и тепло, 10/10!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2