Поиск
Маршруты
Карты · Хабаровск · Жилые комплексы

Культура

Рейтинг 4,3
284 оценки
Открыто до 19:00
+7 (4212) 46-42-26
Показать телефон
Хабаровск, ул. Тургенева, 48
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Жилой комплекс Культура, Хабаровск, фото
Еще 23
Обзор
Фото
33
Отзывы
61
Особенности

Адрес

Хабаровск, ул. Тургенева, 48
Маршрут

Контакты

+7 (4212) 46-42-26
Показать телефон
kultura.life

Время работы

Открыто до 19:00
График

Как добраться

Речной вокзал
273 м
4
Речной вокзалПлощадь СлавыКраевая научная библиотекаТеатр Юного ЗрителяУправление ДВЖД
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Владелец следит за актуальностью информации

Похожие места рядом

Культура. Классика
Рейтинг 4,7
Культура. Гармония
Рейтинг 4,4
Культура. клуб
Рейтинг 4,4
Рейтинг 4,3
284 оценки
Оцените это место

61 отзыв

По умолчанию
Тимофей К.
Знаток города 3 уровня
17 июля 2023
Приятно жить в доме с вежливыми соседями, убранными подъездами и двором. Наши уборщицы и дворники приветливые, всегда здороваются. Екатерина, Людмила, Андрей, Олег, спасибо вам за работу. Приятно узнать, что в нашем доме есть общественно-культурный центр «Вместе», там проводят различные активности жители, детские праздники, настольные игры, есть кулинарный клуб. Посетил один раз и познакомился с соседями. Очень много единомышленников, проводим время с пользой!
4
2
Михаил П.
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2023
Приветствую тебя, пользователь который зашел почитать отзывы. Что можно сказать о доме и проекте спустя 4 года, после ввода в эксплуатацию. Приобретал в 2017, когда еще строился и цены были "понятные" и "подъемные". Скажу честно, лучшая инвестиция в жизни и для жизни, с учетом роста цен в будущем. Кратко: жить можно. Нравится: *Слышимость - лично меня шум соседей не беспокоит, друг другу не мешаем. *Горячая вода - есть всегда. *Хорошие лифты. *Относительно небольшое количество квартир - не муравейник. *Центр города - локация удобная с точки зрения возможности прогулок и добраться до мест досуга и работы (если в центре). *Здесь чище воздух - относительно более низинных мест, где есть частный сектор, где с приходом холодов начинают обогреваться печками. Нет ЖД рядом, с которой тянет теми же печами в поездах. С НПЗ не доносится запах. *Можно выйти на крышу, так сказать отвлечься. Полюбоваться видами не очень удобно. Сидя смотришь в парапет. Стоя через стеклянное ограждение. Не насладиться. *Возможность начать ремонт еще до завершения строительства через "допущенные" фирмы, застройщику с этого разумеется капал %. *Вид из окна Советы: При покупке квартиры впервые в жизни, изучать ДДУ, а не рекламу и обещания, различия существенные. Наймите специалиста при приёмке квартиры. Расстраивает: *"Зеленый двор" по факту серый и не уютный. Деревья? Их нет. Брусчатка, плитка. Большая часть пространства во дворе не пригодна для комфортного использования. Двор ярко представляет хабаровский климат. Зимой вас будет сносить с ног леденящий ветер, от которого, по ощущениям, трескается лицо. Летом он будет раскаляться до невозможности. Нет тени. *Детская площадка и правда крохотная и находится в углу, под окнами корпуса под БЦ. Опять же, летом на ней можно словить солнечный удар, зимой обморожение. Комфортно находится можно в утренние или вечерние часы. На ней нужна тень! *Парковка вокруг дома, благо улица односторонняя, вечером есть место припарковаться. Днём, можно наворачивать круг за кругом и места не найдёте. *Парковка в доме есть, но платная. На улице, под открытым небом: месячные цены такие: 3к ночь, 3к день, 6к круглосуточно. Если повезет поймать место на крытом паркинге, то это от 10к мес. Само машиноместо 1,8-2,2 млн, примерно. *Уровень КП не низкий, для нового дома. 38-42 рубля за кв.м. Но это дешевле чем платят коллеги за панельки. *Работа ТСЖ, а именно уборка подъездов. Зимой добавляется уборка снега/льда. Во дворе и вокруг дома. Можно убиться, как и везде по городу. Неоперативная уборка. Не улучшаются в этих направлениях уже 4 года. *Не простая доставка крупногабарита. Парковка для въезда транспорта высотой до 2,1 м. *ТСЖ и управляйка от застройщика. Контроль потоков денег среди своих людей. Признаюсь честно, я бы сделал также. Только чтобы качественный подход был и чувствовался уровень. А так это средняя температура по больнице. Есть ТСЖ более "душевные" , что ли.. В обычных домах. *Фасадное остекление - летом на солнце это теплица. Зимой крайне ледяное. Продувает, протекает. Непросто моется. *Остекление на нечетных этажах. Когда дом достроили, люди обнаружили, что 135 см от пола было непрозрачное остекление (зеленые и серые стёкла). Видок мягко скажем, не приятный. И остекление меняли уже после, за 35к. Во так, дизайнеры придумывают визуальные решения, чтобы дом казался меньшей этажности, чем есть на самом деле. Застройщик не контролирует и не визуализирует конечный результат. Решается все за счет дольщиков. Что можно сказать в итоге. Культура - это NL'ьщики от мира застройщиков. Деньги давали люди, у которых они были. Лицо компании и реклама - это известные в определенных кругах и в медийном пространстве, с очень сильным слоганом "строим для себя и для друзей". Некоторые и правда здесь живут. На старте был очень клиентоцентричный чат, где вам были готовы просчитать траекторию солнца для вашей квартиры. Попытка создать комьюнити, "живое" добрососедство. Сборы в "Сопках, Эхо, Воздух Парке" и прочих местах. Где докладывалось о ходе строительства. Размышлялось о будущем дома и атмосфере вокруг. Честно - это ощущалось круто и интересно, хоть и платно. Такая новизна. И да, в определенный момент, клиентоцентричность вышла из чата. Концентрация вопросов и претензий по качеству стройки превысила предельное значение и застройщик написал "все претензии в законном порядке". Строят подрядчики без "Культурного" контроля или отличного качества. Отсюда и итог. Весь проект выглядит как амбиции конкретных людей, для получения наград и ачивок. Вроде и делают, стараются. Комьюнити прокачивают, скидки для жильцов там-сям.. Только не чувствуется в этом души и уюта, а потому что надо. Какой-то капитализм и бюрократия. Грустно стало. Во время строительства, застройщик становился жертвой своих собственных обещаний. В частности амбициозных сроков ввода в эксплуатацию. Для чего? По итогу синдром завышенных ожиданий у дольщиков. 3 переноса сроков ввода в эксплуатацию, как раз "обещанных". По ДДУ успели. Ну как успели. Де-юре успели. Де-факто еще доделывали несколько лет. И продолжают "допиливать" по сей, 2024 скоро, год.
12
1
Надежда Бердникова
Знаток города 19 уровня
3 июня 2025
Интересный ЖК, охраняемый, прекрасный двор, много магазинов различного плана в доме на 1-2 этажах, а также клиника красоты.
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных