Поиск
Маршруты

Квартал № 6

Обзор
Новости
2
Фото
74
Отзывы
214
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,5
682 оценки
Оцените это место

214 отзывов

По умолчанию
Роман Христалов
Знаток города 10 уровня
22 октября 2025
В целом, очень хороший ЖК. Качество домов неплохое для такой цены, есть ремонт и хорошая шумоизоляция. Много детских площадок. Из минусов - по утрам, часов с 7 уже собирается большая пробка на выезд.
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Масловский
Знаток города 4 уровня
14 февраля
Снял квартиру на два месяца, чтоб понять купить здесь квартиру или нет. В итоге качество ремонта от застройщика это ужас, линолиум дешёвый, вся ванна кривая и пол из ужасной плитки весь кривой, смесители текут сразу можно выбросить. Но самое стремное это слышимость соседей, каждый день как будто мы вместе завтракали и разговаривали за одним столом, сверху секс как по расписанию весело конечно, но каждый день этот ужас 👻😱крики, охи вздохи. Если покупать в этом доме надо делать капитальную шумоизоляцию во всей квартире и очень качественно и ещё делать сверху соседу пол шумоизоляцию, тогда возможно и поможет. Но подсчитав что на шумоизоляцию качественную надо 500 тыс передумал
3
Посмотреть ответ организации
andrey
Знаток города 3 уровня
25 июня 2025
Покупал под аренду, остановился на литере с улучшенной отделкой. Квартира с кварцвинилом, обоями, дизайнерской плиткой и сантехникой. Отделка современная, в ней легко сдавать без доработок. Сдача была в срок, документы в порядке. Район развивается, в перспективе будет поликлиника и ТЦ.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Доможакова
Знаток города 4 уровня
28 июня 2025
Решили переехать поближе к родителям. Смотрели варианты в разных районах, но только здесь нашли дом, где уже был готов ремонт и нормальная кухня. Не хотелось тратить время на закупку мебели, всё установлено. Подъезд чистый, заходить приятно.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Бутко
Знаток города 6 уровня
3 марта
Живу здесь. Планировка квартир-закачаешься(может я мало "видывала"☺️), всё есть , что нужно для жизни, красоты, ... Всем рассказываю, что в моем доме есть(и это в каждом): волосы, ногти, распечатка документов , овощи, ВБ🐎, ткани, ремонт обуви , ключи сделать можно, Пятёрка, даже Пивнуха, круглосуточный магазин и многое другое (долго перечислять)из окна смотрю на Магнит , Озоны , Суши, зоомагазин, фитнес центр........ Детских спортивных площадок куча... Ну всё, хватит хвастаться☺️🤭🫰
1
Посмотреть ответ организации
KANO
Знаток города 5 уровня
12 февраля
Потрясающая слышимость соседей. Будто с ними живешь в одной квартире. Слышно абсолютно все: чужой храп, чих, разговоры, работающий телевизор и т.д. Летом от вибрации кондиционеров невозможно нормально уснуть. Если хотите здоровую психику, обходите данного застройщика за километр. А так да, красиво со стороны. Всех благ
1
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Клёпа
Знаток города 2 уровня
8 июля 2025
Взял квартиру без мебели, но кухня была полностью готова, варочная панель, духовой шкаф, вытяжка. Не ожидал, что сейчас предлагают такой вариант, обычно квартиры пустые. Это приятно порадовало. В санузле тоже всё сделано, плитка, унитаз, раковина. Можно сразу заезжать и жить.
2
Посмотреть ответ организации
Irina
Знаток города 9 уровня
27 ноября 2023
Купили квартиру для студента, в принципе всё понравилось, весёленькие красивые дома, расположенные на расстояние друг от друга, обустроенные дворы, ремонт от застройщика конечно не супер, но зайти и жить можно. Немного потрепали нервов с кухней от застройщика, пришлось писать жалобы и процесс ускорился, слава богу! Многие жаловались на бытовую технику (в некоторых домах идут кухни с бытовой техникой), особенно на холодильники - нам повезло, пока всё работает, мы довольны. Открыли школу, на очереди детсий сад, район явно перспективный. Один минус- пока мало транспорта, в центр ходит один 46 маршрут. И да, слишимость в квартире просто ... Ну в общем и в целом мы довольны районом
6
4
Посмотреть ответ организации
Роман Иванов
Знаток города 6 уровня
26 декабря 2024
Недавно взял квартиру в этом районе. Зацепило то, что это окраина, хотя недалеко от центра и не так густо застроена, как другие части города и дома стоят на достаточном расстоянии друг от друга. Плюс стоимость адекватная по сравнению с другими застройщиками Краснодара. Из негатива - не спешат исправлять дефекты в квартире после приобретения - приходится постоянно их контролировать. Прошло два месяца, а недочеты не устранены. Заехать из-за этого до сих пор не могу. Печаль. В остальном, вроде, всё устраивает. Если бы не такое долгое исправление дефектов - то поставил бы пять звезд. А пока три. До пяти пока не доросли… К сожалению… До сих пор не могут устранить замечания по окнам - протекает балкон и окно в спальне после дождя... Писал этот недочёт в начале июня. Сейчас сентябрь месяц... Адрес: 75 летия Победы д. 26/1 корп 2. Дополняю отзыв после проживания нескольких месяцев: ещё один большой минус - это слышимость... Кажется, что соседи ходят по твоей голове... Если бы я знал, что так будет - никогда ни за какие деньги не купил у ВКБ новостройку!!! Это просто ад... Желательно, чтобы он больше никогда не строил такие дома!!!
11
1
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 8001
Знаток города 2 уровня
22 июля 2023
Район неплохой, не далеко от парка Галицкого. Школа рядом открывается в 2023. Чистый, развивающийся. Минусы: ужасный ремонт, купили квартиру, розетки не работают, вода под краном бежит, в бачках с/у вода не держит, линолеум .., обои местами держатся на добром слове, в углах не проклеены. С парковками проблема. Эти недостатки компенсирует доступная цена на жильё.
10
Татьяна
Знаток города 13 уровня
13 февраля 2024
Отличный ЖК доя молодых и пожилых людей, скоро построят поликлинику. Хотя не родалеку есть инвитрум, там можно пройти врачей и сдать анализы. Есть многоуровневая парковка. Территория облагорожена. В следующем году сдаться сад и стоится ещё одна школа. Остановка автотранспорта есть. Магазины, пвз
3
4
Посмотреть ответ организации
Викулик Лысковец
Знаток города 8 уровня
1 июня
Припарковаться негде, вечные пробки, лифты почти всегда не работают, а прикиньте, каково на 15 этаж подниматься.
Посмотреть ответ организации
Мария М.
Знаток города 2 уровня
4 июня 2025
Продали старую квартиру в центре, надоело мириться с вечными пробками и проблемами с парковкой. Взяли двушку в Квартале 6 не пожалели. Восточный район уже давно сформировался, нет ощущения, что живешь среди строек. Все под боком, тихо, безопасно.
1
1
Посмотреть ответ организации
Денис Д.
Знаток города 6 уровня
12 января
Купили здесь квартиру в апреле 2025 в литере 12. Из минусов: - Наплевательское отношение к клиентам. Еще до оформления, на вопрос, какие затраты нас ждут, озвучили 25к и все, ничего не рассказав про доп. расходы. Ипотечник компании несколько раз давала разную информацию, то говорила не торопиться со сделкой, то подгоняла, чтобы успеть до конца месяца. Сотрудники создали чат в вацапе, и все, ни привета, ни ответа, мы задавали там вопросы, они были проигнорированы. - Управляющая компания. Не известно, для чего они работают, всю осень шла грязная вода, игнорировали все сообщения и жалобы, перерасчет по воде делать отказываются. В квартире часто включатся пожарные сирены без причины, УК с этим сделать ничего не может. Качество домов оставляет желать лучшего, но в целом по цене-качеству нормальный вариант. За это добавил одну звезду
1
Посмотреть ответ организации
Katerina M.
Знаток города 8 уровня
11 января 2024
В зелёных домах без кухни и холодильников продавали квартиры. Обычное боле менее эконом класс жильё. Ремонт от застройщика посредственный, заехал, живи, работай и со временем под себя делай. Район застраивается, садики, школа. Слышимость да, сильная (( и парковки как вдруг оказались платными только!
2
4
Посмотреть ответ организации
Константин
Знаток города 6 уровня
25 ноября 2023
Хорошие, красивые, благоустроенные дома. Детские площадки, автостоянки, многоуровневые парков, детские сады и школа на 1550 мест рядом. Минус звукоизоляция ну что поделаешь панель есть панель.
6
8
Посмотреть ответ организации
Артем Б
Знаток города 14 уровня
28 июня 2023
Новый район с хорошим благоустройством. Строятся большая Школа и дет сады. В перспективе появится гипермаркет, паркинг и бульвар. Тихий, новый, спальный район, с хорошими широкими дорогами, с ливневой канализацией, с остановками для автобусов. Спасибо за огромные зоны, расстояния между жилыми домами. Нет ощущений, что ты попал в Краснодар с его перегруженными, один на другом застроенными домами. Очень много пространства. Район приятный и комфортен для постоянного нахождения.
6
7
Olkuk
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2023
Купили квартиру только потому что можно зайти и жить. Там ремонт и кухня, вся техника,но нас обманули. 1,5 месяца мы ждали установку кухни, и до сих пор ждëм холодильник, прошли и 4 и 6 недель как в договоре, пишем ( нас много) звоним, говорят ждите.... Знала бы купила без ремонта на 1 млн дешевле.Не рекомендую, обман, невыполнение обязательств.
9
1
Амелия Розвуд
Знаток города 4 уровня
24 августа 2022
Честно сказать район ещё не очень обустроен, чтобы всё было в шаговой доступности, НО у него большие перспективы на будущее. Пока что он для тех людей, которые не любят городскую суету. Для бюджетного варианта самое классное место для рассмотрения покупки жилья в этом районе. Скоро построят детский садик и школу прям в шаговой доступности, да и недалеко есть довольно таки хорошие детские сады и школы. Можно насладиться тишиной и природой. Квартиры сдаются сразу с готовым ремонтом " Заезжай и живи" . Ремонт довольно таки нормальный. Не так уж далеко есть цветочный рынок и по выходным там же работает ярмарка. Правда немного не удобно с транспортом, ходит один маршрут по расписанию, которое часто меняется. В общем район очень даже перспективный.
5
Посмотреть ответ организации
Странник
Знаток города 11 уровня
9 января 2022
Купил в этом квартале квартиру, и уже живу! Хорошие, современные дома! Очень нравится то, что дома расположены на комфортном расстоянии друг от друга из окон открываются прекрасные, панарамные виды на город! Предусмотрены игровые зоны для детей, большое количество парковочных мест! Есть, конечно, и минусы(но они, на мой взгляд все временные)! Пока квартал застраивается нет поблизости практически ничего - ни магазинов, ни садов, школ... Все это будет только со временем. И пока идёт стройка проезжает очень много грузового транспорта - везут грязь на асфальт. Его, конечно, переодически убирают, но грязь на дороге постоянно. Машину мыть просто бесполезно-после небольшого дождя снова вся грязная. Но, как я уже сказал, это временное неудобство. Деревья засаживают, - через пару-тройку лет квартал начнёт зеленеть и расцветать!
8
Посмотреть ответ организации
Станислав Зубровский
Знаток города 5 уровня
24 мая 2021
Новый район впечатляет своими масштабами. Плотность застройки очень низкая. В плане застройки предусмотрены и школы, и садики, и все, чего нет в других Краснодарских районах. Экология на высоте, роза ветров благоприятствует. Детские и спортивные площадки в каждом дворе, несколько огромных паркингов. Широкая проезжая часть возле домов. Качество домов существенно отличается от всех предыдущих за строек. Подъезды отделанные керамогоанитом, никаких пандусов, посадка в лифт осуществляется с уровня тротуара. Из минусов только покрытие на детских площадках - там, как всегда, песок и мелкий отсев. Цена, по сравнению с другими районами - просто подарок. 1к, 38м2, 2800. На вторичке масса вариантов дешевле. Помогу выгодно купить квартиру в этом и других районах. Разница с ценой застройщика до 30%.
5
3
Е
Ева
Знаток города 9 уровня
19 декабря 2022
Хороший перспективный микрорайон, отличные планировки квартир, благоустройство территории вокруг построенных домов. Когда микрорайон достроят- инфраструктара, согласно генплана, будет тоже отличной (несколько школ, много дет. садов, многоуровневые паркинги, бульвары и аллеи для отдыха, паркинги, поликлиника, детские и спортивные площадки с мягким покрытием у каждого дома, останоки общ. транспорта, трамвайная линия), но, к сожелению, к строящимся домам (для просмотра квартир) пришлось практически плыть по грязи! Можно было бы проезды хотя бы щебнем отсыпать!
4
4
Посмотреть ответ организации
Александр Гарькавенко
Знаток города 2 уровня
17 января 2024
Отвратительное качество строительства. Течет из всех щелей - окна, балконы, стыки панелей. Застройщик ничего не хочет и не собирается устранять. С текущей стеной во время дождя вы останетесь один на один. Качество других строительных работ тоже вызывает вопросы - стяжка рассыпается, стены трескаются, трубы текут. Присылаю фото нашей стены - после первого сильного дождя (в июне 2023) протекла стена, отпала штукатурка, отклеились обои. Сейчас январь 2024, ничего не поменялось, стена течет, застройщик игорит, плесень растет. Все как надо (нет)
11
Дарья Бушуева
Знаток города 3 уровня
30 июня 2025
Понравилось, насколько район современный. Аллеи, освещение, фасады не как у типичных коробок. Бульвар на ул. Воробьёва, отдельное удовольствие, скамейки, зелень, всё аккуратно. Купила двухкомнатную квартиру, светлая, окна увеличенные, балкон широкий. Добираюсь до офиса за 20 минут на маршрутке.
1
Посмотреть ответ организации
KAlex
Знаток города 5 уровня
2 октября 2021
Это просто прикрасный район! Нам очень нравится. Нет городской суеты по вечерам. До школы конечно далеко и до садика как повезет, но эта вечерняя тишина просто кайф! Садик, кстати, уже начали строить! Например, до ул. Разведчиков 10 мин. пешком. Там пробки, куча машин, шум! А тут как загородном! Мне кажется, это самый спальный район в городе!) Лесополоса не далеко, поля, поселок! Мы ещё рассматривали губернский, но там дом на доме и света мало. Короче не прогодали, что в этом районе взяли! Дома хоть и панельки, но шумоизоляция хорошая. Застройщик молодец, качественно подошёл к этому вопросу! Уверен, этот район станет самым популярным для переезда!)
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Владленович
Знаток города 11 уровня
3 октября 2022
За недавно сданные квартиры ничего сказать не могу про ремонт и т.д цены поднялись, наверное и качество поднялось). Народ дворы и все прилегающие проезды машинами набивает, готовьтесь к тому что скорая к вам будет долго ехать а пожарные авто и вовсе не доедут. Есть три огромные стоянки но они закрыты и пустуют по неизвестной причине, хотя говорят что их просто платными сделают. С парковками реальная проблема - автомобилей всё больше и больше а места всё меньше и меньше. Строятся 2 садика и школа. Строительство района кончится ещё не скоро, так что далеко не спальный район- стройка шум. Застройка ведётся планово, но хаотично и в следующем году вполне может появиться строй-городок со сваями и кранами под вашим окном. Магазины появились, аптека, есть хоз-маги, рядом строится магнит. Детских площадок много, можно сказать детский квартал. Автобус ходит по графику - выехать, заехать можно.
3
Посмотреть ответ организации
Мушта Светлана
Знаток города 8 уровня
6 марта 2024
Отличный тихий микрорайон, пока не хватает магазинов,аптек, поликлиники, а так школа рядом, детский сад строится прям возле дома, ходят два автобуса
3
2
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 11 уровня
2 сентября 2024
Невыносимо жить возле помойки! Год назад купили квартиру в 6 квартале. Напротив нашего подъезда мусорные баки- это постоянная вонь и антисанитария. Их установил застройщик, ВКБ-Новостройки. УК убирать отказываются. Нужно обращаться в Роспотребнадзор. Ул. Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова д.9к1, подъезд 2. У Вас на рекламном фото детский садик, но он стоит года три уже не сданный. Садиков нет вообще. Возим детей в другой район.
6
1
Посмотреть ответ организации
Тигран Надиров
Знаток города 3 уровня
27 октября 2024
Живем здесь с августа месяца , в целом все устраивает , за исключением закладчиков которые постоянно тут ходят и прячут эту гадость в потолках предлифтовых зон . Когда дождь образуются 2 большие очень лужи глубокие , если заезжать через объездную со стороны крепости в остальных местах вода не стоит так . В целом довольны , ремонты уже не так часто соседи делают , по первой очень шумно и казалось постоянно кто-то долбит перфоратором .
3
2
Посмотреть ответ организации
maxim-maximov2020
Знаток города 4 уровня
23 февраля 2023
Квартал очень перспективный) проживаю здесь уже третий год, и с каждым годом и даже месяцем происходят изменения, появляются магазины, аллею делают, школа, детский сад и даже дом культуры, и все это в шаговой доступности, хотелось бы конечно еще побыстрей чтоб сделали выезд из города как обещали.
4
2
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 8 уровня
20 января 2022
Очень тихий район. Минимально необходимый набор инфраструктуры присутствует (Магнит, Апельсин, Агрокомплекс, пункт Озон, Гранат и мелкие локальные магазины, услуги). Квартиры с неплохим ремонтом. Очень хорошая планировка, большие площади. Комнаты большие и светлые. Кухня спокойно переквалифицировалась в кухню-гостиную за счёт площади. Соседей не слышно.
3
2
Посмотреть ответ организации
Галина Васильева
Знаток города 2 уровня
30 января 2022
Новый перспективный район, строится школа, детский сад, большие детские и спортивные площадки, в квартирах с виду хороший ремонт, но окна свистят, дверь свистит,при открывании окна на проветривание натяжной потолок прилипает к панели перекрыиия, видна вся проводка на потолке. Но это еще ничего, по сравнению с тем что в 1- комнатной квартире в зале не греет радиатор отопления с момента заселения с февраля 2021 года/кстати не только в одной квартире/После многочисленных обращений нет никаких изменений, т к застройщик посылает в УК, а УК к застройщику. У всех хата с краю. Сдали дом и живите как хотите. И еще. При покупке квартиры показывали ген.план, где я выбрала квартиру, чтобы не было дома напротив, но теперь якобы изменили ген.план, и под окнами должны строить дома. Вместо стадиона и зоны озеленения будут дома? Семь пятниц на неделе?
9
1
Лёшка Протопопов
Знаток города 3 уровня
30 октября 2023
Купили квартиру. Когда зашли все было грязно свет не работал. Подключили только через две недели. Связь не ловит. Просто ужас!!! Обещали шумоизоляцию, но по итогам ничего! Плитка в туалете только на полу, хотя так же говорили что будет по всему туалету! Никому не советую покупать тут квартиру! Не стоит этих денег, все дешовское.
11
GillД
Знаток города 9 уровня
28 июля 2025
Хотелось бы написать, что в целом не плохо и поставить 4 звезды, ноооооо…. Из нового ПОСТАВИЛИ СВЕТОФОР НА ВЪЕЗД/выезд «СПАСИБО» ТЕПЕРЬ ВСЕ ОСТАНОВИЛОСЬ!!! Как можно было так сделать?! Проще ходить пешком с цветочного рынка теперь все стоит! УВАЖАЕМЫЙ ЗАСТРОЙЩИК СДЕЛАЙТЕ ДОРОГИ!!!! ОДНА УЗКАЯ ДОРОГА И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Вы считаете это нормальным ?! Минусы:Главный минус ДОРОГИ и въезд/выезд с ЖК. Постоянные пробки!!! Что в 6 утра, что в 7,8,9,10, 12,13,15 и вечером даже в 20 короче целый день!!! И это ужас!!! Как можно было построить одну узкую дорогу на район!!!! Я так понимаю это фишка ВКБ такие узкие дороги и отсутствие дорог (была в Ростове -на-Дону и в Суворовском все также печально). Почему нельзя продлить дороги дальше до Аверкиева (где типа ТЦ строят, до Губернского (сейчас продлили маршрутки 4,11,3 до улицы Смирновской и опять идти через поле, до желтых домов идти максимум 7 минут, но по полю, если дождь, грязь, без освещения. Хотя освещение вообще отдельная тема. На аллее от последнего зеленого дома его выключили и как идти к желтым домам? идешь в темноте! Хочется сказать про типа сквер в начале района. Где беседки? Где надпись 6 квартал?! Садик в начале района уже года три точно строят, такое ощущение, что его бросили, хотя возле. Желтых построили очень быстро! Возле желтых домов уже год как стоит недостроенный дом. Интересно его достроят. О транспорте: 46 автобус всегда переполнен!!! В выходные дни не ходит по расписанию, ожидание 40 минут час. Да и в будни дни иногда 46 нет и ждешь 40 минут. 56 маршрутка все четко-МОЛОДЦЫ!! Долго ждать 56 не нужно. Отдельная тема 20 маршрутка, которая заезжает в Вишненый сад п. Плодородный и все. Администрация отказалась ее продлевать до конечной остановки, хотя сами водители не против. С п. Плодородный она всегда пустая выезжает. Итог приходится всем идти пешком по 20-30 минут, кто с детьми, кто с колясками. Сейчас когда заселяться хотя бы один дом, будет невозможно просто сесть в маршрутку. Уже не знаем, куда писать чтобы услышали. Управляющая компания вообще не следит за чистотой и порядком. В домах захламляют подъезды-если есть главная по дому то могли бы и смотреть. По адресу Имени 75-летия Победы д 26 облезла краска уже года два никак покрасить не могут. Во втором подъезде с внутренней стороны сняли ручку и новую никто не сделал. Сама территория возле домов чистая! О ремонте: жить можно, первое время. Вопрос из чего стены? Приложила фото, наверное там идет шахта… но просто постучать и дырка. Слышимость тоже еще та. Слышно очень сильно, желание замерить уровень шума и подать жалобу на застройщика. Хотя говорят в других домах еще хуже. У меня временами. В соседней квартире живут дети и когда они выходят на площадку где квартиры и катаются и орут, это просто ужассс как сильно слышно в квартире. В целом пойдет, мне повезло нигде ничего не заливает(балконы после дождя)окна кроме балкона застройщик поставил хорошие!!! Ливневок на районе почти нет, поэтому топит!!! 2-3 часа дождя и все. В зеленых домах прям подъезды топит. Плюсы: дома расположены на хорошем месте друг от друга, действительно круто никто в окна не заглядывает например, как на Героев Разведчиков. Возле школы хорошую зону сделали с беседками и качелями, но на этот район этого мало. Понравилась зона где маленькие магазины, все чисто лавочки, беседки-МОЛОДЦЫ!!! Хорошо, что в желтых домах построили места под аренду, что смогли зайти сетевые магазины-МАГНИТ,МАГНИТ КОСМЕТИК, ПЯТЕРОЧКА, ЧИЖИК, КРАСНО-БЕЛОЕ, АПТЕКИ и рядом маленькие. В принципе в каждом доме в подъездах есть маленькие магазины, OZON,WB,Яндекс. Очень быстрая доставка с самоката-7-10 минут!!! УЖАСНЫЕ ПРОБКИ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОСТАВИЛИ СВЕТОФОР! НЕРЕАЛЬНО ЗАЕХАТЬ! КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?! ПОДУМАЙТЕ 1 000 000 ДОРОГ НЕТ. С цветочного рынка будете стоять в пробке, если раньше заезжали за 10 минут, теперь минут 30 точно!!!! Иногда 40. С 26 дома уже 2 года как отлетела краска, света от зеленых домов до желтых нет, где аллея. Все ходят в темноте. Управляющая компания и жалобы на госуслугах прям в ответе пишут: ЧТО УСТРАНЯТЬ ДОЛЖЕН ЗАСТРОЙЩИК!!! Но ничего застройщик не делает.
5
1
Валентина
Знаток города 6 уровня
27 сентября 2023
Хороший квартал. Удобное расположение, рядом новая современная школа. Все новенькое и чистенько. Но квартиру которые мы смотрели очень маленькая, нам не подошла.
5
Алексей Генрихс
Знаток города 6 уровня
16 мая 2022
Относительно новый, развивающийся район. Дома неплохие, расположены на приличном расстоянии друг от друга. В скором времени будут построены новые дома, дет сад и школа, что сделает район в разы удобней для тех, у кого есть (будут) дети. Так же имеются довольно большие места для парковки, пока только не ясно когда и на каких основаниях их откроют. Останется только сделать более удобную тропинку для пешеходов через поле, чтобы попасть в другой жилой район. а может даже целую аллею, кто знает. В целом, лет за 5-7 район станет только красивее, лучше, удобней во всех смыслах.
5
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Янышев
Знаток города 8 уровня
26 апреля 2023
Всё необходимое в шаговой доступности, пункты выдачи заказов, остановка, магазин, табачный, строй маг, есть детская площадка,но конкретно к застройщику : некачественный ремонт, за это минус звезда. Пробок нет, район спокойный
1
2
Виктор Созинов
Знаток города 9 уровня
2 апреля
Хороший микрорайон 👍но строителям большой минус ➖ плохая логистика 🤦 узкие дороги для такой густой застройки 🏗️ 😭😭😭
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2024
Вот так выглядит потолок, когда открываешь окно, воды нет, потому что бегут трубы возле счётчиков, и когда устранят всё, неизвестно. А так хорошо всё начиналось. Никогда не думала, что покупая квартиру в новом доме столкнусь с таким ужасом. Один плюс, кухню установили в оговоренные сроки и хорошо всё сделали. По всей видимости всё зависит от подрядчиков. Значит нужно делать выводы. Почти месяц, как забрали ключи, а жить не можем, потому что нет воды.
8
1
Анастасия Дробот
Знаток города 11 уровня
12 октября 2024
Все есть для комфортного проживания. Магазины, школа, дет. Сады, спортивные площадки и многое другое
1
4
Посмотреть ответ организации
Л
Людмила Попова
Знаток города 6 уровня
24 августа 2021
Живём в этом ЖК. Очень довольны. Чистые подъезды, лифты, лестница. Отличный вид из окна. Пок не развита транспортная сеть, но район новый и все будет. Можно пешком дойти до парка, при желании. Дома далеко друг от друга, что хорошо.
6
Посмотреть ответ организации
Vlad
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2023
Купили квартиру в ЖК Квартал 6. Все так хорошо начиналось, хороший менеджер, все показывает, рассказывает, водит, на связи всегда, застройщик "дарит" кухню с кухонной техникой, что было неплохим для нас подогревающим к покупке моментом. Но спустя полтора месяца с момента покупки кухни и на горизонте нет. Ответственное за кухни лицо, чей номер оставили менеджеры кормит завтраками каждую неделю. Единицы соседей, которым ЧАСТИЧНО установили кухни и поставили холодильники жалуются на неработоспособность вторых, брак всей партии, получается. Спасибо, ВКБ, за долгий привкус неудобств.
11
Сугроб
Знаток города 10 уровня
26 января
Расположение жесть. Может и не дорогое жильё, аренда. Но приехать и уехать, постоянно пробка. Или рано утром, или поздно вечером надо (((
1
1
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 4 уровня
19 апреля 2025
Не в коем случае не берите здесь квартиру, из этого района вы не сможете выехать, пробки вечные, начинаются со двора. Писали в администрацию, администрация говорит, что все разрешения у застройщика есть на изменение дорог, но застройщик этого не делает.
9
Дмитрий Астафуров
Знаток города 11 уровня
13 декабря 2021
Хороший район с хорошей перспективой развития. Строится школа , детский садик. Дома выглядят красиво. Строительство идёт полным ходом, дороги асфальтированы. Посадили молодые деревья. Улицы все освещаются. Нам нравиться.
3
2
Посмотреть ответ организации
Елена Смолянинова
Знаток города 5 уровня
9 февраля 2022
Плюсы: Расположен вблизи стадиона Краснодар,красивые дома,детские площадки большие,зелёные газоны,высажены деревья кустарники. Минусы:Транспорт.Автобусы есть 46,101 ,но часто сбиваются с маршрута ,ходят не по времени,Детский сад и школа проблема дети ходят в соседний микрараен.к эксплуатации готовы будут 2023—2024 годы.Детский сад #186 🌈 Заведующей и старшему воспитателю нужно обратить внимание на соответствие воспитателей занимаемой должности( нарушения от приема детей в дет .сад: подготовка к занятиям на низком уровне,воспитатели некорректны при общении с родителям,за детьми не смотрят !!! Микрорайон развивайся и ЖИВИ!
8
1
Посмотреть ответ организации
Это я
Знаток города 11 уровня
13 марта 2024
Отключение воды раза 2 в неделю, даже на новый год в 19:00добро пожаловать 6 квартал. Не один садик не сдали. Даже 1 звезды ⭐много. Парковка хоть одна сдана-перекрыли блоками. Озеленение района его нет, парк для кого пастроили возле магнита для посетителей магнита. Да ещё Дом культуры привратился в Пятерочку.Не советую покупать квартиру
11
Посмотреть ответ организации
Наталья Владимировна Б.
Знаток города 8 уровня
22 апреля 2022
Купили квартиру в этом районе не пожалели. Отличные площадки, нормальный ремонт от застройщика. В скором времени будет школа и садики. Всё необходимое на районе будет.
3
Посмотреть ответ организации
Хитрый Лис
Знаток города 6 уровня
31 июля 2023
Детский сад очень очень долго строят. В основном дворе на полгода позже начали строить садик и школу и их рядом закончили а этот садик еще заброшку недострой напоминает. Рядом магнит пятёрочка гранат, 2 автобусных маршрута в разные направления.
5
Амелия
Знаток города 16 уровня
26 мая 2022
а мне нравится. и цена ,и расположение, и чистый воздух и простор между домами, и тихое место вдали от городской суеты. Посмотрим что дальше будет. На пять звезд конечно не тянет, но на твердую три с плюсом вполне. не хватает зеленых зон и хороших детских площадок, магазинов.
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5