Поиск
Маршруты

Лапушки

Обзор
Фото
34
Отзывы
431
Особенности
Рейтинг 5,0
1038 оценок
Оцените это место

431 отзыв

По умолчанию
Антон Боголепов
Знаток города 8 уровня
6 января
Отличная клиника, очень компетентные и чуткие врачи. Нам очень помогали и при плановом, и при экстренном приеме. В том числе выполняли операции, все прошло хорошо. Всем собачкам очень нравится!
Екатерина В.
Знаток города 6 уровня
15 февраля 2025
Ездим в эту клинику более 7 лет из Москвы . И с кошкой и собаками и котом . Коту операция на глаз , кострация . Кошку старенькую лечили от диабета, чихуахуа и кабеля и девочеку стерилизовали . И много всего . Врачь Бурцева Мария , от бога . Спасибо большое и привет от Чуни и Боба )
5
1
Делопроизводитель Я.Р.
Знаток города 11 уровня
26 февраля 2025
Хорошая ветклиника. Посетители очень хвалят врачей. Как-то в субботу утром, выходя из подъезда застала целую очередь из посетителей. До открытия клиники ещё 20 минут было, а пятеро владельцев питомцев уже под дверью ждали. Если случаи не срочные - можно записаться по телефону. Если что-то срочное, обычно ветеринары принимают без записи. Очень приятное место.
3
2
Kristy1601A
Знаток города 4 уровня
8 июня
Эта клиника не для операбельных животных. Если есть подозрение, что потребуется операция, в нее нельзя обращаться. Мы чуть не потеряли собаку. Условий для проведения операций нет. Все практически "на коленке". Все стараются, но это не оправдание, если разговор про здоровье или, тем более, про вопрос жизни. Обратились, нас начали лечить медикаментозно, уверяя, что собаку оперировать нельзя, возраст и размер. Что это опасно. От вколотого лекарства в клинике, у собаки началась аритмия страшная и ей стало очень плохо. Не расчитали лекарство. Успели вернуться и спасти. Лечение даже временно помогло, как казалось, но это заблуждение. Условий в мини больнице никаких. Все на скорую руку, тк большой поток. После лечения, собаке стало немного легче, вроде, но она продолжала болеть и ей стало хуже. Обратились в другую нормальную клинику, нам срочно сделали операцию. Пиометра и опухоль молочных желез. Все удалили, почистили. Через 3 дня она уже начала активно себя вести, а через месяц, как ничего и не было. Собака полностью здорова теперь и счастлива. Скачет, как коза, несмотря на возраст. Пишу отзыв спустя больше года. А в Лапушках, если бы мы задержались, шансов у нас бы не осталось. Клиника только сдать анализы, прививки сделать с незначительным лечением. Ставлю 2 звезды только за доброту персонала и их старание помочь. Решение принимает главный врач, а не остальные. Вы не имеете права, если у собаки серьезная проблема, не направлять в другую клинику, где ей окажут квалифицированную помощь. А ради денег привлекать клиентов, расчитывая на что? Этот не вопрос денег для владельца. Если не хотите потерять питомца, не советую.
Евгений В
Знаток города 7 уровня
25 сентября 2025
Отличная клиника! Оперативно помогли с проблемой беременной чихуа-хуа. Отношение к клиенту и пациенту замечательное! Грамотный персонал. Подскажут, расскажут и дадут совет. Теперь только сюда вожу своих питомцев
1
1
Nikolas
Знаток города 17 уровня
11 января 2025
Врачи хорошие, но организация приема посетителей и менеджмент процессов слабо отлажены. Есть куда расти. Поэтому, стоит набраться терпения, если впереди Вас большая очередь и терпеливо ждать. В итоге получите квалифицированную помощь и внимание со стороны опытных специалистов и сотрудников ветклиники.
2
Татьяна К*****
Знаток города 12 уровня
5 августа 2025
Отличная клиника. Неоднократно обращались - лечили инфекцию у брошенных кошкой новорожденных котят; рану у взрослой кошки, полученную во время драки; стерилизовали двух кошечек. Всегда приветливые, внимательные и компетентные врачи. На стерилизацию записывались заранее. Всегда много посетителей. Бывают очереди. Очень демократичные цены. Ездим из Москвы, благо дача недалеко
1
1
Ирина Чеботарева
Знаток города 3 уровня
20 сентября 2025
Очень хорошая ветклиника. Обратились с проблемой здоровья у собаки. Приняли на операцию в день обращения. Вет.врачи очень по доброму отнеслись к нашему любимчику. Эта ветклиника пользуется популярностью. Пока мы там были, много людей со своими питомцами обратились к врачам за помощью. Что еще порадовало все ждали своей очереди с пониманием!
1
Инна Иволгина
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2025
Отличная ветилинарная клиника, со специалистами. Проводятся исследование, диагностика и лечение домашних животных. Имеется торговая точка для приобретения питания животных и ухода за ними. Посещаем клинику со своими питомцами и я и дочь. Запись производится только на плановые операции, а так в основном живая очередь. Рекомендую всем своим знакомым
3
АЛЛА
Знаток города 3 уровня
22 января 2025
Хочу выразить огромную благодарность коллективу "Лапушки", кастрировала в клинике двух котиков, очень переживала до операции, все прошло минут за 10 и операция и проснулись. Все прошло быстро и хорошо. Персонал внимателен и вежлив!
5
Gaybun Vladlena
Знаток города 7 уровня
15 октября 2025
Очень хорошие врачи. Внимательные и к животным, и к их хозяевам)) Приезжали с кошкой, диагноз поставили быстро, назначили лечение. Всё разъяснили подробно. Особо отмечу, что необходимые для лечения лекарства заправили в шприцы, нам оставалось только колоть по схеме. На повторном осмотре кошка была бодра, активна и с хорошим аппетитом! Так же обращались и с собакой (рвота). Взяли анализы, сделали УЗИ, были отработаны все возможные варианты. Диагноз поставили и лечение помогло. Рекомендую однозначно! Спасибо!!!
2
Татьяна
Знаток города 2 уровня
12 апреля
В Лапушках кастрировали котика. Всё понравилось. Персонал доброжелательный, чисто, уютно. Есть УЗИ. Операцию делали под газовым наркозом, через 25 минут котик уже пришел в себя и поехал домой. Спасибо большое всем сотрудникам! Рекомендую!
2
Таша Уг
Знаток города 17 уровня
25 сентября 2025
Хотела выразить благодарность персоналу клиники. Особенно Бурцевой Марии Сергеевне. Пришли с незаживающим порезом на подушке лапы (1.5 месяца собака хромала). Благодаря назначенному лечению проблема зажила за неделю. Спасибо огромное.
1
1
Юлия
Знаток города 2 уровня
25 марта 2025
До этого всегда обращались в эту клинику, и всё было хорошо. Не хотела писать плохой отзыв, так как кошка умерла, и её не вернуть этим отзывом, но решила поделиться своим разочарованием. Удивительно то, что кошке был поставлен правильный диагноз, но было назначено совершенно неправильное лечение ( это мы узнали после того, как кошка умерла, углубившись в эту тему ) Поставили капельницу, после которой кошка перестала ходить и есть ( хотя до этого, она у нас бегала, просто была потеря аппетита ) Уколы, которые ей должны были колотит с первого дня, начали колоть только на третий день, когда в клинике была Мария Сергеевна. Кошка к тому времени уже задыхалась. Нам никто ничего не объяснял, говорили лишь - «ну а вы как хотите, кошка болеет, поэтому ей и плохо» На 4-ый день лечения кошка умерла.
8
вера нифедьева
Знаток города 9 уровня
25 апреля 2025
Отличная клиника ! Привезли собачку в критическом состоянии. Доктор оперативно провела осмотр, УЗИ. Сделали операцию по удалению камня в мочеточнике. Вечером собачку забрали домой. Ездим на процедуры, идём на поправку. Огромное спасибо всему персоналу, вы настоящие профессионалы !
4
Анастасия З.
Знаток города 5 уровня
15 декабря 2025
Очень хорошая вет. клиника. Специалисты внимательные, высококвалифицированные, отзывчивые, знающие своё дело. Предварительной записи нет, живая очередь, это удобно не нужно ждать неделю чтобы попасть на приём. Рекомендую к посещению!!!
3
екатерина шепатина
Знаток города 7 уровня
20 апреля
Очень хорошая клиника , с грамотными и эмпатичными врачами , спасли мою собаку в экстренном случае , отличный узист - что редкость и очень адекватный ценник
2
Дарья Олеговна
Знаток города 10 уровня
5 января 2025
Небольшая уютная клиника. Врач достаточно быстро принял, кастрировали собаку. Взвесили, после процедуры кислородом дышал. Всё отлично, швы снимали всё чистенько, аккуратно. Приедем на вакцинацию.
4
Ирина Остренкова
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2025
Делали стерилизацию кошкам. Когда брили шерсть на пузе, ветеринар порезала двум кошкам соски и было очень много крови. На мое волнение, на меня начали кричать и высказывать, что если я не замолчу меня выгонят из кабинета , на мои слова что им больно, мне сказали что они ничего не чувствует. Интересно, а если ветеринару порезать соски будет она говорить что ей больно или нет
7
3
Леонидас
Знаток города 10 уровня
3 августа 2025
Мне тут очень нравится, наверное одна из лучших ветклиник Дмитрова, до того ходил в Феникс, там тоже было хорошо, хожу сюда уже несколько лет со шнауцерами, и на профилактику, лечение, прививки, анализы да и просто спросить, вет-врачи всегда помогут, рекомендую,
1
Наталья Тагасова
Знаток города 11 уровня
22 июля 2025
Хорошая клиника, классные врачи, нормальные цены. Видно что люди любят животных и сопереживают вместе с вами. Лечила сфинкса в возрасте очень внимвтельное отношение, вылечили Привозила молодую кошку на стерилизацию всё прошло без проблем. Лечили разные врачи. Всем большое спасибо.
1
Любовь К.
Знаток города 2 уровня
1 января
Пришла с больной кошечкой, Попала к ветеринару, молодой девушке, разговаривала грубо, Выписала лечение лечение, сделала 2 укола. Пять минут была у неё, с меня взяли 2.200.плюс декарстро. Итого. 3 с лишним тысячи. Кошечка моя умерла. Впечатление отвратительное от этой больницы
1
4
Евгений Жигалов
Знаток города 9 уровня
24 августа 2025
Супер. Профи с профильной кандидатской степенью. Средне-дорого по Дмитрову. Но качество услуг на высоте. Рекомендую однозначно. Особенно, если случай сложный, либо запущенный невнимательностью/неумением предыдущего ветеринара.
1
Дарья
Знаток города 7 уровня
30 июня 2025
хорошая клиника! врачи очень приветливые и доброжелательные)) на прием большая очередь - но это значит только одно - здесь помогают нашим братьям меньшим с большим профессионалом! спасибо!
1
Катерина С.
Знаток города 8 уровня
21 июля 2024
Очень нравится эта клиника, раньше ездила в центральную, но после того как там начали халатно относится к животным приехали в эту, так как один раз делали узи сердца Куну и сотрудники очень хорошо относились. Привезла в последний раз сфинкса котеночка с соплями, как оказалось из очень полезного разговора с доктором у которой тоже сфинкс что мы просто перегрели. 5 дней ездили на антибиотики, все пять дней доктор очень ласково и заботливо относилась к кошке. Даже целовала ее что для меня было поразительно так как человек действительно с любовью относится к животным. Вот вторая мне не очень понравилась врач(темноволосая) на последний укол к ней возила и решила узнать как лечить черные токи на лапах и хвосте на что та сказала что это пигментация. Будто я не видела как черные точки выглядят. Вообщем тут к какому доктору попадешь. Светленькая очень классная с короткой стрижкой, а темноволосая так себе
4
1
Светлана Лобаева
Знаток города 4 уровня
23 декабря 2025
Не могу разделить восторженных отзывов. После посещения ветклиники осталось ощущение какого-то дилетантства. Показалось очень странным, что не завели карту на животное, чтобы при последующих посещениях ветеринар мог посмотреть, с чем обращались ранее, какие были сделаны назначения, какой был поставлен диагноз. При том, что мы обратились с проблемой, которая точно за одно посещение не решается. Как правило, в ветклиниках ветеринар делает полный осмотр, чтобы посмотреть на общее состояние животного и ничего не упустить. Тут полного осмотра не произвели, работали только с той проблемой, которая была мной озвучена. Отдельного кабинета для приема нет. Стоит самая обычная ширма, которая отделяет коридор с ожидающими от помещения, в котором производится осмотр. Очень не понравилось, что еще не закончив с нами, пригласили следующих посетителей и переключились на них, еще не выдав нам заключение, назначения и лекарства. Не могу рекомендовать эту ветклинику.
5
3
Аня
Знаток города 9 уровня
25 августа 2024
Чистая маленькая клиника. Персонал отзывчивый и дружелюбный. Да, в день узи в клинике очередь - не протолкнешься. Но бывают дни, когда заходишь в клинику - и сразу первый. Заходили сюда не раз, пока жили с котиком. Теперь вожу сюда щенка. Помогают и с запросами "тут что-то странное, нормально ли это?" и с запросами "собака что-то съела, его тошнит, что делать?"
3
1
кандибобер
Знаток города 4 уровня
27 марта 2024
Для меня это лучшая вет.клиника в Дмитрове. По нужности, принимают пациентов по живой очереди. Есть оборудование, проводятся операции, продаются препараты. При клинике есть маленький зоомагазин. Опытные, находчивые врачи. Стерильный стол для осмотра - каждый раз обрабатывается. Есть возможность выгулить собаку рядом.
4
1
Мария Белова
Знаток города 7 уровня
2 марта 2024
После долгих мытарств по разным клиникам с котом, мы наконец нашли Врача который нам помог и поставил правильный диагноз. За несколько лет своей жизни, котик начал мурчать! Ставили разные диагнозы, кучу анализов, уколов, антибиотиков и только временная ремиссия. Но врач Мария сразу поставила диагноз, при внешнем осмотре, без всякой самодеятельности. Котик счастлив и мы тоже!
5
Елена Андреева
Знаток города 7 уровня
18 ноября 2023
Отличный специалист- Бурцева Мария, обращались с немецкой овчаркой, необходимо было узи, в очереди было два человека ( один с кошкой, другой с собакой), подождали минут 20, прием быстрый четкий, выдали заключение на руки,со всеми рекомендациями, через месяц приезжали на прививку, тоже всё быстро и четко, осмотр, вакцинация, отметка в вет паспорте, с занесением в базу. Рекомендую данную вет. клинику! Отзывчивый персонал, демократичные цены.
6
Наталья С.
Знаток города 5 уровня
9 июля 2024
Хорошая ветклиника. Возила свою кошку на стерилизацию, очень переживала. Всё прошло отлично, моя девочка в порядке. Врачам огромное спасибо! Несмотря на загруженность (привозят разных животных, тяжёлые, с разными проблемами). Слышно как общаются ветеринары с животными, разговаривают с ними, уговаривают. Молодцы! Спасибо всем сотрудникам ветклиники
8
2
909364 Нет
Знаток города 2 уровня
12 августа 2024
Очень благодарна врачам ветклиники Бурцевой Марии Сергеевне и Маямсиной Елене Владимировне. А также девочкам - помощницам. Со своими животными только к ним! Грамотные,знающие специалисты, любящие свою работу и своих четвероногих пациентов. Низкий им поклон за множество спасённых жизней!
4
2
Евгения Р.
Знаток города 7 уровня
9 марта 2024
Очереди есть. Но!!! Есть желание сидеть сколько надо к такому грамотному,отзывчивому и доброму врачу,как Мария Сергеевна. У меня много животных,теперь буду лечить своих животных только здесь,и только у Марии Сергеевны. Огромная благодарность ей и ее ассистентам за собаку,которую мы подобрали на улице,практически обреченную на смерть. Теперь она живая,радостная девочка,к здоровью которой приложила не мало усилий Мария Сергеевна. Низкий Вам поклон!!!
11
Анастасия Б.
Знаток города 5 уровня
22 марта
В этой клинике работают врачи убийцы! Убили здоровую собачку. Очень рекомендую не обращать внимание на купленные отзывы , читайте сначала негативные и обходите стороной данную клинику. Бессердечные врачи на свою халатность могут только развести руками и сказать « ну бывает» , уверенные, что им всё сойдет с рук . Берегите своих питомцев. В этой клинике даже элементарный анамнез не предоставляют и документальный план лечения. На их просьбы платить наличными , обратите внимание .
3
2
Алексей Галкин
Знаток города 4 уровня
25 января
Отличная ветеринарка!персонал очень хорошие!отношение к животным как к своим!спасибо огромное всем кто участвовал в спасении ньюфаундленда (девочка кукуруза))))вы лучшие)
1
1
zevsov70
Знаток города 7 уровня
5 декабря 2024
Девочки вообще молодцы. Очень ответственно подходят к каждому "клиенту". Прямо с трепетом, как к своим детям. Все выспросят, все узнают и помогут. В общем рекомендую эту клинику, приходите, помогут вашим питомцам
3
1
V Т
Знаток города 7 уровня
28 апреля 2024
Были впервые. Приехали из Химок по рекомендации и положительным отзывам сделать УЗИ моему любимому песику. Нам все очень понравилось. Персонал дружелюбный,приятный,ответственный. Доктор отличная-профессионал. Потом мы узнали,что это Мария Сергеевна Б.Спасибо огромное за любовь к животным и своей работе!!! Однозначно рекомендую! Мы приехали с утра до открытия минут за 50,были первые.
8
1
Свят
Знаток города 6 уровня
24 марта 2024
Сделали вакцинацию и стерилизацию кошки. Грамотный персонал и вет.врачи. Чисто, тихо , удобное расположение. В будние дни почти нет очередей. На операцию всегда можно записаться по телефону.
3
Ольга Невская
Знаток города 4 уровня
21 сентября 2024
У кота лопнул глаз (было восполение, которое "лечили" в другой ветклинике). В Лапушках приняли сразу, сделали экстренную операцию (очень успешно), по истечению срока сняли швы (кот даже не вырывался). Хочу сказать СПАСИБО всем Профессионалам, которые работают в Лапушках! Теперь только к вам!
3
Ольга
Знаток города 7 уровня
30 июня 2023
Много лет посещаем эту ветклинику. Врачи лучшие в городе, однозначно! Люди с большими, добрыми сердцами и любовью к каждому живому существу, профессионалы в своей области. Без навязывания ненужных и бесполезных услуг, все точно по делу. Доверяем своих питомцев только этой клинике. Врачи очень бережно относятся к каждому животному. Искренне рекомендую только это место у нас в городе
7
Облако Рай
Знаток города 7 уровня
6 апреля
Внимательные, заботливые профессионалы. Питомцу уделяют максимум заботы и любви. Не как у Лёши из Фигаро: равнодушный конвейер.
1
Елена
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2024
Записались зараннее на стерилизацию кошки.Все прошло хорошо,на пятый день сняли попону.Зажило без осложнений.Ветклинику рекомендую.Там и магазинчик есть,ассортимент, всё есть.Чисто,уютно,просторно.
5
Екатерина М.
Знаток города 13 уровня
21 января 2024
Приличная ветеринарка, персонал вежливый, на все мои вопросы отвечают развернуто. Ходим с собакой на прививки и мелкие процедуры. Всегда чисто, очередь бывает , но не критично.
3
Юля Москалева
Знаток города 10 уровня
6 апреля 2025
Обращались к Бурцевой М. С. Все понравилось. Делала УЗИ. Не подтвердила диагноз, который сделали в Фениксе. Лечили ФИП у кошки. Назначала дополнительную терапию, кроме уколов GS. Очень благодарны ей. Единственный минус, живая очередь. По времени было б удобнее
1
Ольга
Знаток города 19 уровня
18 августа 2023
Рекомендую. Регулярно посещаем эту ветклинику. Прививки, операции, удаление зубов. Айболиты очень отзывчивые, животных любят. Очереди есть (к хорошим специалистам везде очереди), но можно записаться по телефону на конкретное время. Цены приемлемые.
8
1
Владислав А.
Знаток города 8 уровня
15 апреля 2024
Привёз кота в тяжёлом состоянии. Сделали осмостр, УЗИ, определили диагноз и сделали операцию по удалению жидкости из лёгких (гнойный плеврит). Назначили лечение . Через неделю, повторное узи показало что всё хорошо. Гноя в лёгких нет. Спасибо большое всем сотрудникам клиники, и особенно Марии Сергеевне. Вы лучшие.
3
анна клинова
Знаток города 6 уровня
19 апреля 2023
Отличные врачи работают в этой клинике! Об этом говорят очереди желающих попасть на приём в эту клинику. И даже, несмотря на большое количество народу, за помощью, советом или консультацией обращаюсь туда. На днях пришлось спасать пса от пироплазмоза. Обнаружила признаки заболевания в пол-седьмого вечера в воскресенье. Клиника работала до 19, но мне не отказали в приёме и даже врач ещё на час задержалась с нами из-за капельницы. Буквально спасли мою собаку!!! Очень благодарна всем ❤️
6
1
Наталия
Знаток города 14 уровня
24 августа 2023
Компетентный ветеринар, любящий свою работу. Помогли при инсульте у кошки 12 лет, думали, что уже не выживет, но прошёл уже почти месяц, наш питомец жив. Правда пришлось делать уколы самим, но можно ездить в клинику. Нет стационара для животных, что плохо.. В тяжёлых случаях это необходимо...
5
Наталья Шадрина
Знаток города 13 уровня
19 сентября 2025
Спасибо Богу за эту клинику и что она недалеко от нас. Если бы не "Лапушки", не Мария Сергеевна, не Елена Владимировна, мы бы с ума сошли сейчас в такой непростой период, когда наш домашний любимец болеет и постоянно нужны мудрые советы и помощь
1
Нина Горячова
Знаток города 6 уровня
24 октября 2023
Выражаем огромную благодарность вет врачу клиники лапушки Бурцевой Марии Сергеевне за оказанную квалифищированную помощь нашему любимцу йорку Филе .диагноз не утишительный лейкоз. Спасибо за честность что не стали его мучать болезненными прцедурами. Сколько отпущено ему столько он и будет с нами. Еще раз благодарим весь персонал клиники за доброту и внимание.
8
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6