Поиск
Маршруты

Le Procope

Обзор
Фото
111
Отзывы
27
Особенности
Рейтинг 4,4
73 оценки
Оцените это место

27 отзывов

По умолчанию
Наталия
Дегустатор 4 уровня
19 февраля
Вкусно , эстетически красивое место с историей, есть официант, который свободно разговаривает по русски , большие порции
Антон Лозовой
Дегустатор 5 уровня
11 мая 2025
Историческое кафе где Наполеон оставил свою треуголку)Лучшее мороженное...а интерьер реально как будто в 16век попал.До самого закрытия все столики заняты,лучше бронировать заранее
1
Виктория Выговская
Дегустатор 4 уровня
7 октября 2024
А мне понравился этот ресторан. Обслуживание было отличным, официант в мгновение ока приносил блюда и забирал пустые тарелки, был учтив и максимально вежлив, французским языком я не владею, ничуть не почувствовала ничего плохого в свою сторону. Ресторан был заполнен полностью, официанты порхали шустро, атмосфера очень уютная царила. Внутри ресторан чем-то напомнил наш Пушкин( в Москве), музейный интерьер. Удивило только, что туалеты небрежные. Небольшая терасса на улице очень уютная тоже, в теплую погоду прекрасно ( там я и была). Кстати, этот ресторан рекомендуют сами французы , называя его первым(старейшим) рестораном Парижа, сохранившим антураж. И цены приемлимые. Опять же находится он в чудесном районе.
Мария
Знаток города 6 уровня
15 марта 2025
Такое красивое историческое место! Не бюджетно, но это и правда достойный ресторан. Хорошая винная карта. Вернулась бы ещё раз, понравился!
3
Ron
Дегустатор 6 уровня
8 июня
Легендарное место в Париже), по легенде его даже посещал Наполеон, его треуголка выставлена на витрине по лестнице на второй этаж. Очень вкусно и атмосферно
Елена Е.
Знаток города 4 уровня
7 мая
Отмечали день рождения с дочкой! Очень все вкусно, пробовали петуха в вине, любимое блюдо Наполеона!
ElenaShh
Дегустатор 5 уровня
10 октября 2025
Посетить ресторан Прокоп нам настойчиво рекомендовала наш гид и речь шла не столько о кухне, сколько об историческом месте. Именно здесь, задолго до зенита своей славы, Наполеон однажды расплатился за обед своей треуголкой. Она по-прежнему здесь, в специальной витрине. Место действительно достойное. В ресторане несколько красивых залов на двух этажах. Можно прогуляться и рассмотреть все, а не только тот, в котором заняли столик. Глядя на витрины с книгами, документами и старинными предметами, ощущаешь себя в музее. Это несколько помогает смириться с итоговой ценой в счете. Справедливости ради – цена все же не запредельная, вполне доступна для такого места. В обеденное время можно выбрать одно из комплексных меню за 26,5, 33,5 или 49 евро. Но мы были большой компанией и, помимо улиток на закуску, решили заказать блюда на всех из фирменного исторического меню – щечки, петуха и утку. Улитки были очень хороши, остальные блюда тоже не подкачали, хотя большого восторга не вызвали. Разумеется, без знаменитого мороженого и кофе в конце обеда не обошлось. Вкус мороженого был просто прекрасен. Кстати, столики есть на улице и в теплое время года на балконе, поэтому можно зайти на кофе и мороженое, а не только на обед или ужин. Столик для обеда мы бронировали в день посещения утром. Мы спросили совета у официанта по поводу вина к основным блюдам и то, что он порекомендовал, превзошло все ожидания. Пожалуй, это было лучшее вино за все путешествие. Приятная атмосфера и вкусная еда это, несомненно, веский повод вернуться еще много раз.
Мария Скрипец
Знаток города 5 уровня
13 мая
Просто идеально от А до Я. Интерьер безумно красивый с фамилиями революционеров. Луковый суп очень вкусный, мне очень понравилось
1
R
Дегустатор 6 уровня
29 ноября 2023
Отличное место. Историческое здание, традиционная кухня - очень вкусная и интересная. Топовое обслуживание, хотя как в любом парижском заведении все размеренно и не быстро.
2
Ксения Изольская
Дегустатор 6 уровня
9 октября 2025
Это очень хорошее место! Вкусно, интерьерно, приятное обслуживание. И цены вполне адекватные. Мы остались довольны посещением ресторана.
Дмитрий Ромашкин
Знаток города 5 уровня
25 августа 2025
Лучший Тартар, который я пробовал + историческая атмосфера. Разок посетить точно стоит
ND
Дегустатор 3 уровня
30 августа 2025
Ожидание посадки без брони - 20 минут, и, вуаля, того не стоило. При заказе говяжих щечек принесли их в компании разваренных макарон, которые просто были противными, и соус к самим щечкам не восторг, плюс неприятные официанты и долгое обслуживание. Не рекомендую
1
1
Ridos
Дегустатор 6 уровня
18 сентября 2023
Место интересное, скорее это музей, чем ресторан. Еда весьма посредственная - туристическое место. Персонал заносчив и высокомерен - «Если Вам не нравится, не страшно, другие придут, мы же во всех путеводителях, благодаря тому, что у нас хранится треуголка Наполеона». Кстати, при ближайшем рассмотрении и у Вас возникнут большие сомнения, что это оригинал… Хостес устроила истерику, когда я попытался ее сфотографировать, мотивируя тем, что в кадр могут попасть другие посетители заведения. На мой ответ, чтобы другие посетители попали в кадр, нужно на них надеть эту треуголку, хостес завизжала еще больше…
3
3
Евгений Болдырев
Дегустатор 5 уровня
3 мая 2025
Прекрасный и относительно недорогой ресторан, обязательный к посещению в париже. Самый старый ресторан Европы. Очень рекомендую
Сергей М.
Дегустатор 3 уровня
30 августа 2023
Всегда хотел попробовать традиционный французский луковый суп. К счастью, в этом ресторане он оказался очень вкусным.
Влада Зорина
Знаток города 5 уровня
29 марта 2019
Очень вкусная еда. Нас было четверо- брали разное- рыбу, мясо, утку, улитки... Все было великолепно. Нам нравятся места с историей, очень приятный ресторан и хорошее обслуживание.
6
Юлия .
Знаток города 3 уровня
7 апреля 2023
Учитываю то, что здесь Вольтер выпивал по 40 чашек кофе и работать они начали в то время, когда у нас основали дом Романовых. Оленина отличная , рекомендую
3
Г К
Дегустатор 6 уровня
24 октября 2025
Нарядно. Но излишне заточено под туристов. Разок сходить можно, дабы приобщиться к истории)
А
Анонимный отзыв
18 января 2023
Мы просто в восторге от подачи, от сервировки, от качества обслуживания и нам вообще не хотелось уходить отсюда! Это просто высочайший уровень!
2
Lilit R.
Дегустатор 3 уровня
3 октября 2025
Великолепно отметили день рождения. Вкусно и красиво
Annetes Rudman
Дегустатор 4 уровня
19 марта 2024
Фантастический ресторан ! Работает больше 200х лет . По легенде Наполеон загулял и не смог расплатиться за счет и оставил в залог свою треуголку, за которой так и не вернулся ) с тех пор она красуется в витрине ресторана .
1
Сергей Ларионов
Дегустатор 3 уровня
4 октября 2018
Очень вкусно и очень приятная атмосфера
6
Валерия Шестакова
Дегустатор 6 уровня
14 сентября 2018
Очень вкусный луковый суп😊
3
Сергей Б.
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2023
Класс
1
А
Анонимный отзыв
23 октября 2019
Цена качество не соответствует
3
1
А
Анонимный отзыв
4 октября 2018
Очень вкусно!
4
NIKITA S.
Дегустатор 4 уровня
28 августа 2024
Вкусно )
  1. 1
  2. 2