Поиск
Маршруты

Ле Шале

Обзор
Новости
1
Фото
60
Отзывы
100
Особенности
Рейтинг 4,9
287 оценок
Оцените это место

100 отзывов

По умолчанию
илья лапшин
Дегустатор 3 уровня
20 февраля
Еда вкусная, персонал приветливый, сервис, отличный, атмосфера на любителя, в классическом стиле. Ценник неадекватно завышен, 3 курса на одного человека будут стоить больше 5000 руб.
1
Посмотреть ответ организации
oks4838
Дегустатор 3 уровня
20 апреля
Замечательный ресторан с супер обслуживанием. Красивые и вкусные авторские блюда, хороший выбор вина и наш официант Александр как всегда хорош!)
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Дегустатор 3 уровня
8 марта
В данном заведении кормят собачьим кормом, невкусно, сервис 0/10, еда 0/10, было много надежд, но к сожалению место разочаровало. На фото - трюфельное ризотто с говяжьими щечками, из состава - покупной соус и рис. Вообщем из за того, что не предупредили, что соус покупной, к меня обострится гастрит.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Маришкина
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2024
Фантастическое место! Какой невероятный интерьер в теплых тонах,панорамные окна,много солнечного света.Вкусный рислинг,уникальные авторские коктейли от Сергея( могу ошибиться с именем)! Отдельное спасибо ему за комплимент 🍹!Очень понравились блюда и атмосфера,тем более когда находишься в данном ресторане без посетителей!Тихо,уютно,все сделано со вкусом.Вернемся обязательно!Желаю процветания и благодарных клиентов!
3
Посмотреть ответ организации
Александр Боженов
Знаток города 9 уровня
28 сентября 2025
Ресторан недешёвый, но того стоит. Интерьер среднеевропейский, швейцарско-скандинавский, продукты прекрасные, кухня и обслуживание, как и подобает, на высоте. Придраться не к чему, да и не хочется. Обязательно вернёмся!
Посмотреть ответ организации
Григорий Волик
Дегустатор 4 уровня
19 ноября 2024
У нас семейная традиция, раз в год на выходные в районе 4 ноября посещать данный ресторан. Мы часто посещаем различные заведения, возможно они все ниже классом нежели Ле Шале, но пока что этот ресторан в СПб для нас лучший по всем параметрам. Обслуживание на высоте, живая музыка вечерами, рояль. Красивая обстановка внутри ресторана и за панорамным окном. Обожаем тарелки в этом ресторане с их рисунком)). Блюда все исключительного качества. Цена конечно выше среднестатистического ресторана, но не сказал бы что критично, нет ощущения что ты переплатил, конечно искушенный посетитель возможно найдет какие-то косяки, для меня их нет, всем советую посетить данное заведение.
Посмотреть ответ организации
наталья третьякова
Знаток города 7 уровня
12 июня 2024
Раз в год получается отдохнуть в Игоре, и обязательно ходим в этот ресторан. Нравится все- интерьер ресторана, меню, обслуживание. Да, что и говорить, сколько раз уже были- там работают одни и те-же официанты и администратор. Это очень приятно и необычно, ведь эти люди очень быстро приходят/уходят, меняя атмосферу ресторана. Единственная печаль- первый раз когда были- вечером была живая музыка- фортепьяно. Сейчас уже сколько времени нет. Вот не хватает, особенно вечером, за бокалом вина....)))
1
Посмотреть ответ организации
Никифоров Н.А. ДОДОТСЗН
Дегустатор 5 уровня
5 января 2025
Вкусно и очень красиво!!! Большие окна, а за ними ёлки в снегу! Обслуживание на высоте и меню очень интересное.
Посмотреть ответ организации
Юлия
Дегустатор 6 уровня
5 августа 2024
Обслуживание на высоте! Однако некоторые позиции в меню явно очень завышены и ,как говорилось, в одном из отзывов ниже - дресс-код гости не соблюдают и приходят даже в шлепках 🥲
Посмотреть ответ организации
Александр Шабанов
Знаток города 5 уровня
20 декабря 2023
Каждый раз, когда приезжаем покатать в Игору, обязательно заходим в Ле Шале. На мой взгляд, это один из лучших ресторанов с прекрасной кухней и отличным сервисом. Отдельной похвалы заслуживает винная карта, всегда можно подобрать достойное вино на вечер. Огорчает только то, что по не понятным причинам из меню пропала часть блюд, которые мы периодически здесь заказывали: коралловый клубничный суп, солянка, суп из белых грибов, чилийский сибас, кулебяка из лосося. Надеюсь, что это временные сложности и вскоре мы вновь сможем насладиться этими блюдами.
1
Посмотреть ответ организации
Павел Новожилов
Дегустатор 3 уровня
13 июля 2025
Шикарное место . Обслуживание на высшем уровне, еда обалденная 👍 Однозначно стоит посетить
1
Посмотреть ответ организации
Igor Orlov
Дегустатор 3 уровня
16 июля 2023
Большой зал с отличной шумоизоляцией (для тех кому надоел постоянный рев моторов с трассы). Хорошая высокая кухня, хорошо подобраны сочетания вкусов блюд. Ожидание приготовления блюд скрашивается свежайшим хлебом и чесночным маслом. Соответственно средний ценник где-то 2500 руб.
1
1
Посмотреть ответ организации
Анатолий Майоров
Дегустатор 5 уровня
6 января 2025
Вкусно. Для авторской кухни - порции большие. Ценник выше, но адекватный. К посещению советую.
Посмотреть ответ организации
Каюм Симаков
Дегустатор 4 уровня
1 февраля 2024
Ресторан достойный. Готовят долго но вкусно. Атмосфера хорошая. Персонал умеренно вежливый, гардеробщик очень позитивный, шарм. Из минусов- очень дорогой алкоголь, это лишнее, не надо так. Ресторан еще не дорос до рюмки водки за 480
2
Посмотреть ответ организации
Сергей М.
Дегустатор 6 уровня
14 апреля
Шикарный, наивкуснейший ресторан с изысканной богатой атмосферой!
Посмотреть ответ организации
Кирилл Гирин
Дегустатор 6 уровня
19 февраля 2024
Сам ресторан не плохой, приятный выбор вин, но цена конечно на блюда не совсме коррелируется с их вкусом, все красиво не спорю, но тут либо нужно дешевле делать, либо уже что то по кухне менять. Но повторюсь все очень достойно и обслуживание на уровне.
1
Посмотреть ответ организации
Константин Давыдов
Дегустатор 6 уровня
10 марта 2024
Цена дороже среднего , но вкус и качество еды все компенсирует плюс презент от ресторана было кстати на 8 марта . Кухня понравилась очень из минусов интерьер не много устарел
Посмотреть ответ организации
Олег Бордюг
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2023
Хороший, статный ресторан. Заглянули спонтанно и в полной мере оценить качество блюд не получилось. Да и не получится с одного раза. Но атмосфера, интерьер, вежливость и учтивость персонала понравились. Обязательно придём ещё.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Лосева
Дегустатор 5 уровня
20 июля 2023
Любимый ресторан Игоры, работает жаль, что только пт-вск, замечательно встречают и провожают, внимательно обслуживают, вкусные блюда, особенно мясо! Десертов мало, сладкоежка не оценит
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Н.
Дегустатор 3 уровня
16 июля 2023
Ресторан, как они себя позиционируют, премиум класса. Забронировали стол на 21 час. Приехали. Мужчина в костюме нам сообщил, что поваров у него не хватает, поэтому нас они сегодня не накормят. На резонный вопрос: « Зачем час назад бронировал стол и почему не сообщил об этом при бронировании?». Человек развел руками. Вот такая высокая кухня!
4
Посмотреть ответ организации
Светлана С
Дегустатор 4 уровня
24 января 2024
Хоть и не новый ресторан и интерьер, но уютная, комфортная, доброжелательнач атмосфера, все очень вкусно, бронировать субботу лучше заранее
Посмотреть ответ организации
Боровикова О.К.
Дегустатор 5 уровня
25 мая 2023
Красивый ресторан, обслуживание супер, еда тоже, ценник высокий, но иногда и можно побаловать себя. Официанты профессионалы.
Посмотреть ответ организации
N
Nikita Krupitskas
Знаток города 3 уровня
12 июля 2021
Вчера отмечал день рождение в компании из 8 человек, очень неуютно внутри, на веранде ок. Попросили сдвинуть нам столы - минут 10 не двигали, забыли, пришлось напомнить - сдвинули, но на раскрытие зонтиков началось обыкновенное быдло-хамство «вы хотели на солнце пересесть - пересели , че вы ещё просите» - все на повышенных тонах. Я не понял что это было так как через 5 минут всеравно открыли. В это время в ресторане было совершенно пусто. Еда ок, но слишком дорого за некоторые позиции, которые явно должны быть дешевле.
4
3
Посмотреть ответ организации
Marina K.
Знаток города 5 уровня
30 июля 2025
Приехали отдохнуть в Игору 28 июля. А пляже билеты по 2000 рублей, но: Во-первых, прошли посмотреть есть ли зонтики у озера и топчаны. Это было главное для нас. Администратор просто бесконечно повторяла нельзя смотреть без оплаты! Стояла как надсмотрщица, как будто мы преступники. Мы ленинградцы, я преподаватель, мне 70 лет, я не буду никого обманывать. Нельзя ли более вежливо обращаться, ведь нам надо было сделать выбор. Во-вторых, зонтов у озера четыре штуки! На большое количество людей! Такие цены и зонтов не хватает! Полотенца старые! Неприятно поразила Игора. Не советую посещать. Народ, полицейское обслуживание, даже осмотреться перед оплатой нельзя! Все старое!!!!!!!!!
1
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Югай
Дегустатор 4 уровня
21 июня 2024
Отличная еда, стриплойн с фуагра приготовлен прекрасно. Цены вполне умеренные для такого качества. Все понравилось.
1
Посмотреть ответ организации
GH
Дегустатор 5 уровня
22 января 2022
Так исторически сложилось, что попадаю сюда на кануне НГ праздников и надо сказать, что обстановка тут сказочная! Красивые пушистые деревья в снегу, игристое, праздничное настроение. Хороший сервис во всем. По еде нормально, ни плохо ни хорошо, но это я просто вредный. В любом случае не разочаруетесь.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Сергеевич
Дегустатор 5 уровня
20 января 2025
Одну звезду снял за то что убрали из меню равиоли в курином бульоне… надо же так было самое вкусное блюдо убрать
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Иванов
Знаток города 7 уровня
25 ноября 2025
Отличный ресторан с хорошей кухней и Отличным персоналом
Посмотреть ответ организации
Павел Максин
Дегустатор 6 уровня
9 апреля 2020
Ресторан с хорошей кухней,вежливым и отзывчивым персоналом. Прекрасный интерьер помещения,создающий чувство экслюзивности посещения и ласкового комфорта. Цены высокие,но соответствующие уровню обслуживания,качеству кухни и окружающей атмосфере уюта.
3
Посмотреть ответ организации
vika
Дегустатор 4 уровня
13 января 2025
Обслуживание нам очень понравилось, весь персонал в ресторане супер, еще отдельное спасибо официанту( к сожалению имя не узнали). Еда вкусная!
1
1
Посмотреть ответ организации
Kseniia K.
Дегустатор 3 уровня
21 февраля 2024
Очееееень вкусно и обслуживание первоклассное
2
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Завьялова
Знаток города 3 уровня
8 августа 2023
Администратор заинтересован от всех отделаться. На входе сразу говорит-все закрыто, кухни нет. На минуточку нет и 10 вечера, ресторан до 11. Пытается выпроводить восвояси. Неприятный дядька. Проходишь дальше-без администратора все работает и Кухня тебе 1 курсом готова накормить))) 2. Есть в меню прекрасный салат называется Оливье с раковыми шейками (если не ошибаюсь стоимость около 900 руб), угадайте, что вам принесут-салат с вареной колбасой, а на верху будут 3 одинокие раковые шейки. Вот это пипец одним словом. Позорище. В общем не довольна абсолютно. Блюда отвратные, администратор дядька, кот хочет побыстрее всех спровадить. Вот официантке респект, хотя тоже 7 пядей во лбу-должна предупреждать, что меню сделано через «пень колоду», но вроде 1 день там работала-простительно. Короче пустой понт с уровнем забегаловки.
1
4
Посмотреть ответ организации
Andrei
Дегустатор 5 уровня
20 января 2024
Это один из лучших ресторанов в котором я был. Кухня отличная , а самое лучшее - это люди, которые вкладывают свою душу в работу
Посмотреть ответ организации
Я
Ярослав
Дегустатор 3 уровня
4 октября 2021
Честно сказать лучше вы бы не предлагали салат цезарь за 550руб вообще ,чем то, что вы подаете. 5 листиков салата айсберг 3 кусочка куры 2 томатика черри и о боги - бекон. Полное отсутствие пармезана и какие то странные сухарики невкусные. Ужас правда как в каком то дешманском шалмане. Остальные блюда шашлык свиной , пельмени и салат оливье на 4ку. Борщ не борщ совсем правда. Вообщем меню маленькое , цены завышенные для такого качества. Не рекомендую.
3
2
Посмотреть ответ организации
fynjy11
Дегустатор 6 уровня
8 сентября 2023
О,это место невозможно не отметить добрым восхищенным словом!- Ресторан высокой кухни с безупречным обслуживанием: здесь всё на высшем уровне. Добавить нечего.
Посмотреть ответ организации
Ирина Б.
Дегустатор 5 уровня
14 июня 2024
Отличный ресторан, вкусно, интересно, замечательный персонал, уютно и красиво
2
Посмотреть ответ организации
Alexander
Дегустатор 5 уровня
3 сентября 2022
Совершенно невкусная еда, отвратительная паста с переваренными феттучини, грибной суп с недоваренной картошкой, дешевое сливочное масло, которое спустя час не растаяло, салаты без приправ и ценник как в хорошем ресторане, но совершенно качество блюд не соответствует цене. На даче Винтера гораздо вкуснее!!!
1
2
Посмотреть ответ организации
Катя Москва
Знаток города 10 уровня
30 июля 2023
Устаревшие рецепты. Вкусно. Дорого чрезмерно. Обслуживание на высоте.
2
Посмотреть ответ организации
Ksenia Paskal
Дегустатор 4 уровня
9 января 2024
Отличное обслуживание, вкуснейшая кухня, всё гармонично, просторно и приятно.
Посмотреть ответ организации
Дарья
Дегустатор 6 уровня
12 мая 2022
Ценник завышен (сибас за 5 тысяч особенно удивил), но все, что мы брали, было очень вкусным. Подача быстрая, но мы были уже после 9 мая, и были там одни во всем ресторане)) в целом красиво, чисто. НО: 1. У нас был сломан стул 2. Хотели оставить чаевые, налички не было. Официант на вежливый комментарий «немного несовременно» относительно отсутствия безналичных чаевых, сказал «ну приезжайте, когда будет современно». Сказал он это не пренебрежительным тоном, но тем не менее совсем не тянет на уместную шутку
Посмотреть ответ организации
Илья Кузнецов
Знаток города 3 уровня
9 января 2022
Отличный ресторан, быстрая подача, вкус блюд на высоком уровне, полностью оправданная цена
3
Посмотреть ответ организации
александр соловьев
Знаток города 6 уровня
29 апреля 2024
Вполне достойное обслуживание , неплохое меню и подача , вкус тоже на уровне …
1
Посмотреть ответ организации
Ирина П.
Знаток города 6 уровня
8 сентября 2025
Обожаем этот ресторан всей семьёй и сердцем
Посмотреть ответ организации
Михаил
Дегустатор 5 уровня
3 августа 2020
Отлично подобранное меню, высочайший уровень сервиса, красивый интерьер. Цены выше, чем в остальных заведениях курорта, но они вполне адекватны качеству и вкусу блюд и уровню обслуживания. Одни позитивные эмоции от посещения ресторана, благодарю персонал за профессионализм и вкуснейший ужин!
3
Посмотреть ответ организации
Григорий
Знаток города 6 уровня
11 июня 2022
Готовят вкусно. Блюда стоят своих денег. Официанты молодцы. Всё хорошо в этом месте, кроме одного НО! Если вы человек, который привык следить за собой, который досточно воспитан для того чтобы понимать, что в РЕСТОРАН ходят с опрятным внешним видом и ведут себя в заведении культурно и , так скажем "с мозгами", то ВНИМАНИЕ - ЭТО МЕСТО НЕ ДЛЯ ВАС! Что же Вас там ждет? А ждет вас соседство со следующими посетителями этого РЕСТОРАНА: 1) Люди в спортнивной одежде, голыми ногами, в грязных сланцах и грязных ногах в них. 2) Фрик шоу из малолетних детей с чёкером из шипов на шее 3) "Мужчина" который кидает свои козявки на пол (кстати постоянный клиент, к которму отнеслись с неким "ПОЧТЕНИЕМ") 4) Шумная семейка которая разговариает громче чем кто либо в этом заведении вообще 5) "Папаша" который позволяет играть мячом своей годовалой дочери прямо в РЕСТОРАНЕ. Да, всё это мы увидели находясь за своим столиком. И как же мы были удивлены, что в ресторан попадают такие субъекты. Но, конечно же это наша проблема, и теперь мы будем ходить лишь в рестораны с дресс-кодом и сводом правил, чтобы не встречать такого вида "....." Что я хочу сказать этим отзывом. Если вы придете в этот ресторан опрятным и воспитанным человеком, то НЕ ЖДИТЕ, что ваши соседи будут такими же. ЭТОТ РЕСТОРАН БЕЗ ДРЕСС-КОДА И ПРАВИЛ! А если воспринимать это как забегаловку и забить на то, что я перечислил выше, то это отличное место с качественной подачей, вкусной едой, крутыми официантами и оправданными ценами. Жаль, что не пойдем сюда больше. В этом месте действительно стоит всё своих денег. Но соседствовать с деревенщиной, хоть и обеспеченной деревенщиной - не хочу) Ле Шале желаю удачи в развитии.
11
11
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
1 января 2024
Шикарное обслуживание и кухня. Высокий уровень. Спасибо большое.
1
Посмотреть ответ организации
Артем С
Дегустатор 6 уровня
24 февраля 2020
Меню и качество блюд не соответствует ценам. Но виды красивые, посидеть за чаем или глинтвейном приятно.
5
Посмотреть ответ организации
михаил
Дегустатор 6 уровня
30 января 2024
Отличный ресторан с прекрасным персоналом. Жаль меню сменили. Раньше мне нравилось больше.
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 7 уровня
5 апреля 2019
Обстановка очень приятная, с кухней в момент посещения были проблемы - из меню практически ничего не было.
2
Посмотреть ответ организации
Полина
Дегустатор 4 уровня
23 февраля 2025
Очень приветливый и внимательный персонал
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2