Поиск
Маршруты

Леда

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
18
Отзывы
52
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
70 оценок
Оцените это место

52 отзыва

По умолчанию
Никита Ксерокс
Знаток города 3 уровня
10 января
Сдавал сюда зимний пуховик, уже думал на дачу его увозить, весь в пятнах был. Решил попробовать спасти. Сделали на отлично даже не ожидал. Рукава и воротник чистые, пух на месте, не сбился комками. По деньгам вышло адекватно новый покупать дороже. Персонал нормальный, всё быстро приняли и выдали. Рекомендую, работают на совесть
Посмотреть ответ организации
Никита Федюков
Знаток города 5 уровня
18 января
Доверил куртку в химчистку,думал уже выкидывать,но персонал смог спасти её.Осегт благодарен добрым людям,ждать пришлось не долго,сделай все быстро и качественно Большое спасибо!
Посмотреть ответ организации
Ярик Воронов
Знаток города 3 уровня
20 января
Купил очистку вещей. Пятна очистили быстро и качественно. Ещё заказали очистку кроссовок для сына. Теперь будем посещать только это место.
Посмотреть ответ организации
Djoin.t
Знаток города 2 уровня
16 января
Принес зимнюю куртку чтобы помогли отстирать пятно, думал уже может выкидывать придётся но в этой химчистке все сделали по красоте, спасли куртку. Вежливые люди знающие свое дело.
Посмотреть ответ организации
Данила
Знаток города 4 уровня
21 февраля 2025
При приёмке рабочей куртки, заверили, что отстирают пятна. 3 раза делали "химчистку", часть пятен ушла (остались 2шт, про которые видимо забыли) по факту видимо стирают в домашней стиральной машине. Деньги возвращать отказываются, будем судиться.
Посмотреть ответ организации
Мила Житкевис
Знаток города 3 уровня
11 октября 2025
Отдала куртку на химчистку с пятнами от тональника. Сама никак не могла справиться но в «Леда» справились отлично. Никах следов не осталось. Сотрудники были вежливыми, всем советую буду общаться суда ещё.
Посмотреть ответ организации
Артём халтян
Знаток города 3 уровня
4 июля 2024
Решил отдать сюда свою куртку, кассирша Рита все вежливо объяснила, как оказалось, на куртку как вещь недели действовала скидка 25%, а также данная химчистка принимает скидочные карты других химчисток. Я был очень доволен результатом, по доступной цене, так еще и куртку вычистили проффесионально. Всем рекомендую.
1
2
Ева К.
Знаток города 4 уровня
10 июля 2024
Рекомендую данную химчистку! Никак не могла вывести на любимом пиджаке пятно от тонального крема, уже думала ничего не поможет. Профессионализм и отзывчивость сотрудников очень понравилась, быстро и качественно вывели злосчастное пятно, и пиджак стал как новенький! Спасибо Леда!
1
1
Акбермет Кочкорова
Знаток города 4 уровня
17 января
Сдавала зимний пуховик был в ужасном состоянии жирные пятна на рукавах, грязный воротник. Думала, уже не спасти. В «Леда» приняли быстро, почистили идеально за 1 день, но по сроком было 3 дня (довольна что так быстро). Пух не сбился, все пятна убрали. Цена адекватная, персонал вежливый. Очень довольна, рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Аня Г.
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2024
Недавно испачкала свой любимый пуховик, никак не могла очистить. Решила обратиться в химчистку "Леда". Пуховик от пятен очистили быстро, а главное качественно! Всем советую, однозначно стоит своих денег.
1
К
Камиль Тиемов
Знаток города 4 уровня
7 октября 2025
все чудесно пуховик как новенький персонал добрый и отзывчивый а ждал пуховик всего лишь 1 день всем советую
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 6 уровня
28 августа 2024
НИКОГДА не пользуйтесь услугами данной химчистки!!! Вам просто испортят вещь. Сдала пальто в химчистку Леда в Климовске, до этого сдавала его же несколько раз в в химчистки других сетей, всегда возвращали абсолютно идеальную вещь. Здесь же случился абсолютный кошмар. Вместо пальто с дорогим напылением и водоотталкивающей пропиткой вернули тряпку, непригодную для дальнейшей носки. Химикатами сожгли верхнее напыление, пропитку, плюс изменился цвет пальто. Приемщица ни словом не обмолвилась, что есть риск того, что вещь потеряет цвет или исчезнет напыление. На все претензии исправить ситуацию, ИП Володин и приемщицы ведут себя хамски. Исправлять ничего не планируют.
1
1
Арина Харина
Знаток города 2 уровня
8 января
Отдавала старые кроссовки на химчистку, не знаю но это какая-то магия.. кроссовки стали как новые! Да и вообще у компании доступные цены, и хорошое обсулживание с клиентами. Всем советую хоть раз заказать тут услугу))
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Давыдов
Знаток города 6 уровня
6 июля 2023
Сотрудники приёмки не умеют выполнять свою работу. Напрочь отсутствует связь с клиентом . Отдал кроссовки в химчистку 26 июля со скидкой 25%. Сказали забирать 30ого. 30ого - не готово, приезжайте 6ого августа. Приезжаю второй раз в назначенную дату, мне отдают ГРЯЗНЫЕ кросы со словами: в записке написано - консультация, там грязь и дырки на обуви и вообще мне неправильно заполнили квитанцию, эта форма квитанции - на ковры. Предложили попробовать отправить обувь ещё раз, но уже без скидки 25%. Я, в свою очередь, предлагаю вам дружно пойти в лес ловить ежей. Это трудно, но хоть чему-то научитесь.
6
Посмотреть ответ организации
Егор Малышев
Знаток города 4 уровня
19 января
Отличная компания недавно ходил очень приветливый персонал сделали работу на 5 звёзд всем рекомендую
Посмотреть ответ организации
Егор Ушак
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2024
Я был в приятном шоке, от того насколько хорошо обслуживание в химчистки "Леда". Сдал свою кожаную куртку, и буквально спустя 2 дня она уже как новая. Персонал отзывчивый. Всем советую посетить эту химчистку.
Ульяна 💕
Знаток города 5 уровня
16 декабря 2024
Рекомендую! Недавно испачкала светлое пальто , забрала как будто новую вещь , пахнет приятно , а главное качественно и быстро !!!!
София Да
Знаток города 7 уровня
20 декабря 2024
Очень хорошая химчистка. Обслуживание на уровне, персонал приветливый, время ожидания самое удобное
1
Михаил
Знаток города 5 уровня
21 августа 2023
Ужасное место, как и оператор там Закрываются на час раньше всегда. Оператор абсолютно не разбирается в своём деле, так еще и потеряли ковёр, который я относил Обслуживание ноль, персонал тоже
4
Посмотреть ответ организации
Наташа Точилина
Знаток города 4 уровня
13 марта 2025
Плохо почистили светлое пальто., всё в жёлтых разводах. Местами микродырки. Не рекомендую.👎
Посмотреть ответ организации
Vlad Loginov
Знаток города 3 уровня
27 марта 2024
График работы химчистки не выдерживается, приемщица в любое время может всё закрыть и уехать, не смотря на то, что вы с ней предварительно договорились по телефону, что подъедете сдать вещи. Единица - слишком крупная оценка для такого уровня обслуживания. В эту химчистку больше не пойду. Вы так всех клиентов растеряете.
3
zarina khisamova
Знаток города 5 уровня
21 апреля 2024
хорошая химчистка, мне все понравилось. персонал вежливый, почти сразу среагировали на просьбу. качеством вещей тоже осталась довольна, пятен совсем не осталось
Щегол
Знаток города 3 уровня
26 января
Сдал убитые кожаные туфли, когда я пришел за ними их не узнал, все идеально блестели, не ндиной царапины. Отзывчивые сотрудники сразу сказали стоимость, которая была отнюдь не высока.
Посмотреть ответ организации
Vi
Знаток города 5 уровня
4 января 2024
Испортили пуховик, такое ощущение, что его просто постирали в стиральной машинке. Весь наполнитель сбился в комок. Постирать в машинке с таким же результатом, я могла и дома, бесплатно. Прежде чем отдать туда свою вещь, хорошо подумайте!
3
Посмотреть ответ организации
Alyona. M
Знаток города 7 уровня
7 января
Однозначно рекомендую химчистку «Леда». Я как любитель белой одежды знаю что такое пятна которые не отстирываются, но работники данной химчистки спасли мой день рождения и смотри отстирать белый костюм на котором было не одно питно с прошлых праздников
Посмотреть ответ организации
N
Natalya Kudryavceva
Знаток города 5 уровня
31 октября 2021
Никому не советую эту химчистку. Плохо что отзывы ранее не прочитала. Вещь мне не испортили. Но по вине приемщицы, вернули вещь обратно. Не сделав ничего. И самое что мне не понятное, зачем брать оплату в 100%. Понимаю оплатить работу. Т.е по факту. Так нет, надо взять 100%. Потом возвращать, кормя, завтраками. Сначала вернули вещь, но денег не было. Так как нет столько в наличии. Затем пообещали возврат на следующий день. Вообщем потерянное время и нервы. Ничего другого я сказать не могу.
4
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 5 уровня
15 ноября 2022
6 октября сдала подушку на чистку и замену наперника. Почистили хорошо и быстро - 9 октября уже забрала. Есть одно пожелание: купите, пожалуйста, более симпатичную ткань на наперники (мне сделали из тускло белой).
2
Олаф Бьорнсон
Знаток города 9 уровня
10 декабря 2022
Сдавал очень сильно замызганную аляску (комбинированные загрязнения - пищевой жир, моторное масло, краска с брюк на внутренней стороне), за три дня привели в состояние "Как новая". Очень учтивый и вежливый персонал, девчонки молодцы. Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
З
зинаида плюшкина
Знаток города 4 уровня
17 июня 2022
Отдавала на ремонт замшевые сапоги. Конечно, исправили все идеально, замш восстановили, по цвету отличий нет, сапоги как новые. Но стоит это дорого, я заплатила больше двух тысяч. Если сапоги изначально были дорогие, то, конечно, смысл есть, а если они были бюджетные, можно и новые купить)
1
1
Посмотреть ответ организации
Роман Солодухин
Знаток города 4 уровня
12 октября 2025
Сдавал свои дорогие штаны, они прослужили долго, не смог отмыть и не надеялся на то что кто-то может дать вторую жизнь моим штанам, но тут им дали ее, так и еще очень приемлемые цены.
Посмотреть ответ организации
Роман Козаченко
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2024
Химчистка очень понравилась, хорошие работники, принёс пиджак, почистили как новый, Спасибо им большое! Советую!
Е
Елена Ермакова
Знаток города 3 уровня
23 июня 2022
Часто обращаюсь в эту химчистку, так как живу недалеко. Девочки молодцы, которые там работают - всегда помогут, расскажут, подскажут, заказы принимают быстро. Я лично очень довольна.
2
1
Посмотреть ответ организации
Господин Василий Треухов
Знаток города 8 уровня
5 мая 2022
Сама химчистка классная,хорошо чистят и часто акции всяческие, но приемщица грубо забивает на работу и часто отсутствует на рабочем месте в рабочее время. Вчера приехал забрать вещи в 19:10 , а пункт приёма уже закрыт. Что за дела? Если написано, что время работы с 10.00 - 21.00 , то так и должно быть. Позвонил им в офис, там трубку не берут. Написал письмо, жду ответа.
5
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Ч.
Знаток города 5 уровня
8 декабря 2022
Не советую. До этого сдавала пальто, почистили не очень, так ещё и придя домой увидела, что бирку прицепили на пояс степлером, насквозь его пробив! В этот раз, в отчаянии пошла снова туда, так как куртку не приняли в другой химчистке, спросив, смогут ли вывести пятно такого рода, женщина ответила: я откуда знаю, я тут просто вещи принимаю. Задав логичный вопрос, зачем вы тогда тут сидите, она все таки позвонила технологам и я отдала куртку на консультацию. Сказали по готовности придёт смс (как и в прошлый раз когда сдавала пальто). Спустя 6 дней смс так и не пришло, позвонив туда, мне сказали что они никому не звонят и смс не шлют, так как это большой объём работы и откуда я вообще взяла информацию про смс, и куртка уже как три дня висит у них. В общем, на дальнейшую чистку даже отдавать ее не стала, больше в эту химчистку не пойду никогда.
4
1
Виктория Мезенцева
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2022
Хорошая химчистка, удобное расположение. Большой спектр услуг - от химчистки верхней одежды до чистки ковров и стирки постельного белья. Мне все нравится. Спасибо.
1
3
Посмотреть ответ организации
Максим Камальдинов
Знаток города 4 уровня
8 октября 2025
Хорошие обслуживание сделал химчистку куртки всё достаточно хорошо и быстро
Посмотреть ответ организации
Иван Ч.
Знаток города 4 уровня
24 апреля 2023
Полное дно. Не советую. Ковёр забрал с него сыпется песок! Пятна остались без изменений. Как будто водой всполоснули
3
Посмотреть ответ организации
Ксения Кокорева
Знаток города 13 уровня
9 апреля 2025
Это сеть химчисток, с большим выбором услуг. Качеством работы я осталась довольна, пользуюсь услугами не первый раз.Рекомендую 👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Оксана Голдина
Знаток города 2 уровня
16 января
Хорошо почистили сумку внутри и снаружи. Ничего не деформировалось. За умеренную цену. Рекомендую... ☺
Посмотреть ответ организации
Екатерина Маркина
Знаток города 13 уровня
11 января 2021
Хорошая химчистка. Однажды вернули пуховик без собачек, заметила только дома. Обратилась с номером заказа - привезли в теч неск дней в пункт.
1
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Кравцова
Знаток города 3 уровня
20 ноября 2020
Научите, пожалуйста, ваших сотрудников не хамить клиентам, которые вам платят деньги. Куртку стирали месяц, пятно так и не вывели, зачем тогда брали? Зря потрачены деньги, нервы и время.
4
1
Посмотреть ответ организации
В
Вера Кокорева (Волкова)
Знаток города 5 уровня
4 июня 2022
Очень нравится, аккуратно выполняется вся работа. Точно в оговоренное время.Доброжелательнвй и терпеливый мастер.
1
1
Посмотреть ответ организации
Катя Ерёмина
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2024
Всё супер-продолжайте в том же духе Невероятный классный,добрый персонал
Екатерина
Знаток города 9 уровня
27 августа 2021
Обходите стороной, если вам дороги ваши любимые вещи! жалею, что не прочитала другие отзывы раньше. Отдала платье с пятном, пятно не вывели, я настояла на повторной чистке. Но пятно снова на месте. Деньги возвращать отказываются. По моим ощущениям платье даже не пытались чистить. Отдам его в другую химчистку и готовлю иск в суд. Пожалела времени, решила отдать поближе к дому. Итог- денег нет, пятно на месте.
4
1
Посмотреть ответ организации
Игорь
Знаток города 14 уровня
19 октября 2024
Покрасил кожаную куртку, отлично - как новая стала
дима селиверстов
Знаток города 8 уровня
27 мая
Швея отказалась от простейшей работы
Виталий К.
Знаток города 2 уровня
5 октября 2023
Как такового ремонта одежды нет. С чем обращался ничего не брали в ремонт. Зря потратил время на дорогу.
1
1
Посмотреть ответ организации
ruslanreels отзывы фото ролики
Знаток города 19 уровня
9 сентября 2021
Очень милая женщина работает. Хорошо делает свое дело.
1
1
павел к
Знаток города 17 уровня
21 июля 2020
Хорошая химчистка. Все почистили вовремя. бывают скидки.
1
2
Посмотреть ответ организации
Belyash Ларкин
Знаток города 5 уровня
19 апреля 2024
Отлично пользоваться, Все очень хорошо сделано!
  1. 1
  2. 2