Поиск
Маршруты

Leda

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
12
Отзывы
43
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
52 оценки
Оцените это место

43 отзыва

По умолчанию
Камила
Знаток города 5 уровня
27 апреля
Понравилось абсолютно всё, всё легко и просто, отличная чистка вышей, легко сдать и так же забрать делаю всё быстро и качественно. Сдавала шубу и обувь не рассчитывала на вау эффект, но это просто супер не думала что так будет хорошо, отличная компания и персонал )
Посмотреть ответ организации
никита
Знаток города 5 уровня
12 июля 2025
Всем привет я Иван Серьгин хочу рассказать про эту химчистку:Отличная химчистка! Сдавал зимнее пальто и костюм. Вещи вернули идеально чистыми, без пятен и посторонних запахов. Все пуговицы и подкладка на месте, форма не нарушена. Сотрудники вежливые, сроки выполнения соблюдены точно. Цены адекватные за такое качество. Буду обращаться еще и рекомендовать знакомым!
Посмотреть ответ организации
Егор
Знаток города 2 уровня
11 апреля 2025
Отличная химчистка,недавно пролил на куртку газировку, пошел в химчистку думаю не отстирают,так вот приходу через несколько часов все чисто!,Куртка-как новая! Отдельное спасибо хочу передать персоналу! Всем у кого возникнет такая же проблема советую прийти сюда,тут точно одежда станет как новая!
Посмотреть ответ организации
Полина Кольцова
Знаток города 11 уровня
17 февраля
Испортили дорогой пуховик , внутри все в комках осталось после химии неравномерно распределился материал , отдавали летом - надела в ноябре и уже ничего не сделаешь ((( Пуховик на выброс
Посмотреть ответ организации
Захарова Злата
Знаток города 4 уровня
11 июля 2025
Недавно отдавала в химчистку костюм мужа после свадьбы, думала, что ему уже ничего не поможет. Принесла, оценили степень загрязнения, договорились обо всем. Работа была выполнена в обговоренный срок, костюм сверкал лучше, чем на витрине магазина. Планирую еще не раз посещать эту химчистку. Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
дмитрий с.
Знаток города 3 уровня
23 июня 2025
обратился в химчистку для чистки обуви. После проведения услуги обувь потеряла цвет, при этом два ботинка стали различаться по цвету, что невозможно не заметить. После этого обувь была отправлена на переделку, в ходе которой, как свидетельствует наличие крашеного ярлычка химчистки, обувь пытались красить. Тем не менее, ботинки остались испорченными. направил претензию в химчистку с требованием возврата денежных средств за некачественно оказанную услугу, а также компенсации за испорченную обувь. В соответствии с регламентом, ответ должен был быть предоставлен в течение 10 дней, однако я ждал более трех недель. В полученном ответе мне было отказано в компенсации, при этом в качестве причины отказа указано, что обувь якобы была в таком состоянии до чистки. Хотя зачем тогда они брали переделывать если я уже сдал испорченную обувь изначально))какая щедрость, бесплатно переделывать работу
Посмотреть ответ организации
polina solovieva
Знаток города 5 уровня
9 января 2025
Отдала шубу на химчистку 3 числа , сказали забирать 6 числа 6 числа отдают шубу , хорошо что проверила , ничего с ней не делали , сказали , Ааа да что то там написали , завтра вам позвоню , отправлю туда шубу , тогда на связи Проходит 2 дня , со мной никто так и не связался , дошла до них 9 числа в итоге шуба все еще там С каждым днем шуба становилась все хуже и хуже Не советую , работают максимально не компетентные люди
2
Посмотреть ответ организации
Олеся
Знаток города 4 уровня
19 октября 2025
Наворачиваются слеза за свою покупку ,отдала за пальто 25 тысяч рублей ,относила два месяца и сдала перед новым сезоном в эту химчистку . Пальто просто напрасто испортили . Помимо этих волн,еще и потеря формы.За пол года оно не отвиселось ,никакие отпариватели ситуацию не скрасили . Прикрепляю фото до/после. К слову зимний пуховик после этой химчистки чище не стал ,при просьбе переделать работу ситуация не изменилась ,как будто работу и не переделывали ,другое пальто пришло с большим количеством катешек ,хотя просили их убрать вообще . Редко пишу настолько негативные отзывы ,но за год попортить столько дорогих вещей в этой химчистке это какой-то кошмар .
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Воронин
Знаток города 8 уровня
26 апреля 2025
Самая ужасная и не компетентная прачечная. Квитанция 064915 - отдавали на чистку плед. Первый раз приехали забрали - дома полность распоковали и поняли, весь в разводах и белых пятнах химии. (отдавали плед без явных пятен грязи - просто для чистки т к в стиралку он не влазит) Отвезли, приехали забирать - снова также история - чуть чище, но опять весь в разводах и пятнах сухого порошка. Потом написали претензию - эффект не изменился. Итог 3 недели без пледа, оказывается он пришел и лежит - нам даже не удосужились позвонить сказать об этом. В ответе на претензию - четко написано - что у них во время химчистки с вашим изделием может случиться что угодно и появление пятен которых не было - это нормальное явление. Так же они решили что износ его 50% - хотя брал его перед новым годом 2024-м. в COZY HOME - изделие не само дешовое. Извинений не принесли - претензию считают необоснованной - на телефоны не отвечают. Химчистка (скорее шарашкина контора) ужасная - думайте сами
Посмотреть ответ организации
Екатерина Х.
Знаток города 3 уровня
15 марта 2025
Не сдавайте сюда свои вещи никогда. Сдала пуховую куртку - вещь вернули без фурнитуры на одном шнурке. При этом на шнурке на 10 см полностью размотались нитки и просто торчали в разные стороны. Вид был непотребный. Слетевшую фурнитуру мне также не отдали. Написала претензию, чтобы было возмещение. Куртку забрали обратно на фабрику технологам. Далее вернули куртку с ответом на мою претензию - на фото. И, внимание! заменили мне без моей просьбы фурнитуру на обоих шнурках на обшарпанную китайскую - также на фото. Зачем??!! Просто верните то, что было на куртке изначально. Если вы даете отрицательный ответ на претензию, то к чему эта самодеятельность?? Проблему решать никаким образом не хотят, на связь не выходят. В общем обходите сеть этих химчисток стороной, иначе свои же деньги заплатите, чтобы вам испортили вещь.
Посмотреть ответ организации
Елена П.
Знаток города 4 уровня
15 июля 2024
Вообще химчисткой довольна. Все вещи, которые сдавала почищены отлично. Хочу пожаловаться на работу пункта приема. Сегодня закрылись намного раньше положенного. А мне нужно было забрать вещь, которая нужна завтра с утра. Очень сильно подвели!!! Должны работать до 22:00, а в 21:30 уже было закрыто.
2
Алина Я.
Знаток города 4 уровня
16 июля 2025
Химчистка понравилась , отдавала куртки после окончания холодного периода. Почистили хорошо , пахнет свежестью , на куртках вывели всевозможные пятна. Цены адекватные , обслуживание вежливое.
Посмотреть ответ организации
Диана Клюйкова
Знаток города 4 уровня
13 июля 2025
Хорошая химчистка.Недавно пролила на белое худи ярко-красную газировку.За пару дней все сделали,дешево,рекомендую
Посмотреть ответ организации
Степан Пушин
Знаток города 7 уровня
4 июля 2023
Испортили итальянскую замшевую куртку. Оторвали фирменный лейбл на винтах, на молнии оторвали язычок, не поставили ограничители и заменив язычок на дешёвый аналог. Сломанную японскую собачку от язычка положили в карман. При осмотре мы к сожалению этого не заметили, так как это трудно было заметить и обнаружили только дома. Вернули обратно с письменной претензией восстановить как было и вернуть сумму за химчистку - нам никто не звонил, звонили все время сами и узнавали что как... В итоге, как могли сделали из неоригинальных запчастей. Даже не извинились, а в ответе написали, что вы куртку приняли без претензий. Заплатили за чистку 2500 р, если что. Если будете сдавать свои вещи в данную химчистку то после чистки внимательно проверяйте все детали... Могут накосячить и не извиниться
5
Посмотреть ответ организации
Марья Васильевна
Знаток города 7 уровня
25 июля 2025
Оставляла зимнюю куртку супруга, были жирные пятна на карманах и манжетах. Пробовала сама очистить сделала только хуже. В итоге забрала как новую, даже весь пух раздули, я довольна.
Посмотреть ответ организации
Маша Зудина
Знаток города 5 уровня
10 апреля 2025
Отдали в химчистку кожаные куртки перед сезоном. Почистили без нареканий. Обслуживание быстрое и вежливое.
Посмотреть ответ организации
Сергей Качалов
Знаток города 5 уровня
12 декабря 2024
Хорошая химчистка, качественый подход к требованию клиента и приемлемая цена, всё делается довольно быстро и качественно
Дмитрий Михальченко
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2025
Всех приветствую, я Владимир Шкляев, хотел бы вам посоветовать данную химчистку. Как только пришёл, почувствовал необычную атмосферу. Персонал отзывчивый, в помещении чистота. Принес свои брюки. Были все в пятнах, как только их забрал, даже и не узнал свои брюки. Цена за такую работу минимальная. Выполненной работой остался доволен. Химчистку рекомендую. Спасибо, что прочитали мое обращение. 😁
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 8 уровня
12 апреля 2025
Хорошее место,персонал знает как правильно и качественно избавиться от пятен любой сложности, отношение приятное
Посмотреть ответ организации
Надежда Васильева
Знаток города 5 уровня
22 апреля 2022
Недавно впервые воспользовалась услугами химчистки, отнесла все подушки, пледы и одеялки. В подушках даже наперник заменили. Вся чистка заняла 4 дня. Теперь всё чистенькое, даже пахнет свежестью, а спать на подушках одно удовольствие. Я очень довольна!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Осипова
Знаток города 5 уровня
22 июня
Персонал плохо работает, сдала пуховик и не могу забрать, все время закрыто
Валерия Анисимова
Знаток города 8 уровня
18 июля 2025
Сетевая химчистка, много пунктов в области. Удобно чтобы в город не везти. Дорогие вещи химчисткам не доверяю. В общем и целом чистят хорошо, проблем не было.
Посмотреть ответ организации
Виктория Хайтанова
Знаток города 7 уровня
26 июля 2025
Обратилась сюда, чтобы почистить кроссовки, и результат превзошёл все ожидания. Кроссовки вернулись как новые, все пятна исчезли. Сотрудники внимательные, проконсультировали по уходу за кроссовками
Посмотреть ответ организации
Дарья А.
Знаток города 7 уровня
16 декабря 2024
Замечательная химчистка.Куртку отчистили. Очень милые рабочие и быстрая работа
Саша Журавлев
Знаток города 2 уровня
15 марта 2024
Часто сдаю туда вещи, так как нету времени чистить их самому. Работа качественная и цены не кусаются, даже скидки присутствуют
1
Egor Tim
Знаток города 6 уровня
23 марта 2023
Ношу и вещи в чистку, и брюки подшивал, и молнию на джинсах меняли. В общем достаточно широкий функционал, а по расценкам – среднее по району. Короче, меня устраивает
2
Посмотреть ответ организации
Никита Астахов
Знаток города 4 уровня
11 декабря 2024
Очень хорошая химчистка, недавно шел по улице и меня облила водой из лужи мимо проезжающая машина, костюм снял пришел в химчистку, быстро взяли через 2 дня вернули чистым. Очень дёшево
Кирилл
Знаток города 6 уровня
5 сентября 2023
Если вы хотите испортить свои вещи и потерять деньги, несите их в химчистку Леда. Понятно всем, если мы приносим одежду в химчистку, значит она нам дорога и мы не хотим испортить её своими руками, поэтому доверяем это дело профессионалам. Сдал хорошую кепку с небольшими пятнами, думал, что стирать не будут по умолчанию, иначе это можно было бы сделать дома, бесплатно, ан нет... Кепку простирали в машинке и она естественно потеряла форму, а на моё возмущение, премщик начал заверять, что вещь не стирали, а замяли при перевозке и, что форму непременно вернут через пару дней, с кепкой я уже попрощался, но уже ради интереса пришёл в назначенное время. Кепка осталась мятой. Написал претензию, указал к возмещению стоимость новой кепки, на что приёмщик возмутилась, но бумагу подписала и приняла. Извинений 0, кепки 0, денег 0, обратной связи 0. Из принципа обращусь в Роспотребнадзор. Мутная контора.
2
Посмотреть ответ организации
Сатеник Мнацаканян
Знаток города 5 уровня
17 апреля 2021
Великолепная компания. Всегда искала где смогут бережно помыть и отмыть деликатное, которое мы иногда не под силу сами сделать. Так же у них есть доставка, которая облегчает нашу работу. А еще я покрасила у них свою кожанную курту, работу сделали отлично. Спасибо вам!
2
2
Посмотреть ответ организации
Timur Cupka
Знаток города 3 уровня
6 марта 2024
У моего сына раздражение кожы он вечно чешится приходится отвозить вещи в стирку та как мы постояно работаем и нету времени стирать вещи дома очень удобно не дорого профессионально ставлю пять звёзд
оксана к.
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2025
Написано работать до 22. Но в 20.00 уже все закрыто. Исправьте режим работы.
Посмотреть ответ организации
Корнеев
Знаток города 5 уровня
16 мая 2023
Приёмщица живёт своим графиком.Открываеться пункт во сколько её величество захочет.То подолгу отсутствует на рабочем месте.Уважаемые работодатели контролируйте своих работников
3
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 6 уровня
15 марта 2025
Испортили фурнитуру на куртке
Посмотреть ответ организации
Н
Никита П.
Знаток города 2 уровня
18 августа 2019
Не кому не советую..сдал бомпер,на нем написано только сухая чистка в итоге забрал обратно с синими рукавами в место белых.вещь дорогая и полностью испорчена
3
Анастасия Агаджанова
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2024
Хорошая химчистка! Пришлось обратиться и я не ошиблась, думаю, еще вернусь сюда
1
ExposeRu
Знаток города 11 уровня
12 января 2023
Испортили новый пуховик, который сдавали для бережной чистки 25 декабря 2022 г. 31 декабря приехали забирать. Как выяснилось, куртку просто постирали, отбив в барабане все кнопки до того, что краска с них облезла. Вещь не стали принимать, позвонили технологам, где нам торжественно обещали исправить ситуацию краской по металлу, вернули на доработку, с возвратом 5 января 2023г.. По итогу, 6 января 2023г. на пункте приёма, после нашей претензии, привезлии куртку с разорванным рукавом, разводами и пятнами и ещё более отбитыми кнопками, пуховик превратили в грязную, старую тряпку😒 Ранее, всегда пользовалась услугами данной чистки, теперь, ни ногой, не рекомендую. Вещь испорчена и не подлежит реставрации😭 Убыток от данного ИП составил 16 390 руб.
5
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Суворова
Знаток города 7 уровня
12 августа 2024
Хорошая зимчистка, помогли и подробно все рассказали. Спасибо!
Артем Саитов
Знаток города 5 уровня
28 июля 2025
Химчистка очень хорошая здавал туда зимнюю куртку
Посмотреть ответ организации
Gen.Mos.
Знаток города 6 уровня
15 марта 2020
Светлое пальто смогли отчистить только со второго раза. При этом умудрились полностью испортить пуговицы.
1
Посмотреть ответ организации
анна А.
Знаток города 3 уровня
8 декабря 2020
08.12.2020г. приёмщица хамка!! всё понимаю, но можно общаться и без недовольства (нескрываемого) с людьми. на работе, вроде бы, находится. возвращаться желания нет..
3
Artem Khristenko
Знаток города 8 уровня
8 марта 2024
Всё понравилось сделали работу без повреждений всем советую
1
Irina Lebedeva
Знаток города 4 уровня
5 февраля 2022
Это просто ужас!Испортили куртку,взбили синтепон комками,не вывели 60% пятен и не предложили компенсацию.Вещь носить невозможно,выглядит отвратительно,вся в буграх.
3
Наталья
Знаток города 3 уровня
21 апреля 2020
Во время карантина застряли здесь вещи. Позвонив секретарю, решили выдать вещи. За это отдельное спасибо. Но приемщица, которая принимала, а именно, Маслобойщикова, повергла в шок. Просто отвратительное отношение к клиентам!!! По тел в грубой форме послала меня, употребляя нецензурную лексику. Бросила трубку, затем вовсе перестала ее брать. Я лишь позвонила уточненить время выдачи вещей. Прошу принять меры и научить обращаться с людьми свой персонал!!!
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2