Поиск
Маршруты

Легенда

Обзор
Фото
91
Отзывы
107
Особенности
Рейтинг 4,8
284 оценки
Оцените это место

107 отзывов

По умолчанию
Елена Янкова
Знаток города 4 уровня
23 декабря 2025
Случайно обнаружили этот пансионат в 2023г. Подкупило местоположение и весьма демократичные цены. Ожидания оправдались полностью. Мы с мужем влюбились в это место. Необыкновенно чистое и теплое море, малолюдные пляжи. Отсутствие толп отдыхающих. Ездим на автомобиле три года подряд конец августа-начало сентября. Планируем в 2026г. поехать снова. Все устраивает: местоположение, природа, маленькая ухоженная территория, уютное кафе, приветливый персонал. Конечно, обстановка в самих номерах немного убога и больше похожа на пионерлагерную, но на балконе мебель добротная, сантехника новая. Все поломки устраняются оперативно, проблемы решаются. Стоянка для машин располагается на территории комплекса, но, конечно, не у самих корпусов, надо идти около 50м. Но я во многих пансионатах сталкивалась с тем, что общая стоянка расположена в отдалении от основных корпусов (это не вилла на несколько номеров). Особенно отмечу кафе "Легенда". Готовят вкусно, порции обильные. На завтраки всем всего хватает. Если заканчиваются позиции на шведском столе, новые выносят через 2-3 минуты. И ресторанное меню по вечерам могу похвалить. Особенная благодарность и самые лучшие пожелания Анатолию!!!
3
Зинаида Юрова
Знаток города 8 уровня
11 января 2025
Отдыхали в начале Августа 2024 года, номер нормальный , без излишеств, с балкончиком, убирались, мусор каждый день почти выносили, туалетную бумагу обновляли, если заканчивалась! Рядом лагерь, вечерами дискотека, если кто то любит тишину, там этого иногда не бывает) Море чистейшее, крабиков много, вообще очень понравился отдых, спокойный, на пляже мало людей, что нас очень радовало)! Еда в кафе при пансионате вкусная, как домашняя (первое, второе и компот), все понравилось! Если хотите отдохнуть от людей то вам сюда))) Море шикарное, но галька, местами очень крупная, в помощь аквасоки. Все очень понравилось 😊👍
2
1
Ирина Веремьева
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2025
Отдыхали с 15 по 21 сентября 2025г. Место просто замечательное! Жили на 3 этаже в двухкомнатном номере. В номере есть всё необходимое, в первой комнате раскладной диван, кресло, тумба, телевизор на ней, небольшой холодильник, два стула, столик,зеркало и небольшой шкаф -прихожка. Удобный просторный санузел, фен. Вода была всегда. В спальне большая удобная кровать, две тумбы и большой шкаф. Плюс к этому два балкона с видом на море, которое всего в 50 метрах, на одном из них столик. В спальне сплит на холод и на тепло. У нас были включены завтрак и обед. Кормили очень неплохо, на завтрак кашки, нарезки, салат, выпечка, чай, кофе. На обед хорошие супы, второе мясное, порции большие, также салат, компот. Наедались! Красивая территория, много хвойных деревьев! Отдыхали в сентябре, поэтому очень тихо, людей мало. Пляжи не особо оборудованы, но мы купались😊! Море прекрасное! Это место для тихого, спокойного отдыха, без орущих ресторанов, шумных компаний итд. Неподалеку два магазина. На берегу есть один ресторанчик для желающих разнообразить досуг. Но мы наслаждались красивейшей природой, морем, комфортным проживанием. И еще, для пляжного отдыха вам бесплатно ☝выдадут пляжные зонтик и матрасик! Спасибо Анатолию и всему персоналу за незабываемый отдых! Вам процветания! Приедем ещё!
7
Кудашкина Ирина Ивановна
Знаток города 4 уровня
22 июля 2025
Отдых удался! Были с 6.07 по 20.07 25г. Пансионат находится в живописном месте в окружении гор и хвойных леса. Море чистое и теплое. Номер был двухместный с балкончиком. Уборку делали регулярно, бельё меняют каждые 3 дня. Есть один ньюанс- через забор детский лагерь - просыпались в 8.30 под бодрую музыку, вечером дискотека до 22.00ч, т.е. было весело. В кафе- баре при пансионате устраивали вечера под "живую" музыку. Особенно хочется сказать добрые слова об администраторе Анатолии, к которому можно обращаться по любым вопросам. Человек очень позитивный, доброжелательный. СПАСИБО!!!
7
Марина С.
Знаток города 3 уровня
5 августа 2025
Прекрасное место отдыха и для семей с детьми и пенсионеров. Очень отзывчивые персонал. Практически моментально отзывается на любые просьбы. Отдельно хочется поблагодарить работников кафе Легенда. Меню разнообразное, вкусное по-домашнему, порции обильные. Девочки официанты очень доброжелательные, милые, трудяжки супер! 👍 Всех, кто приедет отдыхать в пансионат Легенда, не пожалеют о проведенном отпуске.
5
Екатерина Кузнецова
Знаток города 3 уровня
1 августа 2025
Отдыхала в 2025 году в июле в санатории Легенда. Очень все круто. Персонал встретил вежливо, администратор Анатолий. В отеле чисто очень все хорошо убирают, все чисто и аккуратно,всем советую там отдыхать. Очень вкусно кормили, особенно чебуреки.
4
1
N
nastasy ver
Знаток города 11 уровня
28 июля 2025
Отдыхали а Пансионате Легенда, у нас был 2. Комнатный номер. В номере холодильник, чайник. Столик. Балкон. В принципе все понравилось, были проблемы с вытяжкой в ванной сказали администратору Анатолию, все исправили. В целом сам пансионат понравился, нужно учесть что рядом лагерь и слышно и утренняя зарядка и вечерняя дискотека. Но нам не мешало
5
Наталья Бартош
Знаток города 7 уровня
30 августа 2024
По совету знакомых решили отдохнуть в Сатере, пансионат Легенда. Понравилось все! Двухместный номер с балконом, есть кондиционер, холодильник, горячая вода круглосуточно. В стоимость входил завтрак, а обед и ужин можно заказывать дополнительно, порции большие и вкусные. Очень приятно, когда утром идёшь на пляж, а территория уже убрана, дорожки помыты и никто тебе в спину не фыркает, что мешаешь уборке. Море великолепное, чистая вода, медуз не было, рыбки снуют туда сюда. После шторма, конечно, некоторые пляжи разбило, но на других спокойно можно зайти и плавать, камни в море не острые. Спасибо большое, особенно администратору Анатолию! Вы на своём месте! Будем теперь постоянными отдыхайками у вас!
3
Natalya V.
Знаток города 6 уровня
30 июня 2024
Красивая, ухоженная территория. Быстрое заселение, гостеприимный администратор. Номер соответствует фото, заявленным на сайте. В номере чисто, есть постельные принадлежности, полотенца, чайник, набор чайной посуды, фен. Есть кондиционер, большой телевизор. В ванной было 2 набора шампуней и гелей, хотя бронировали на 3 человек. Не было мыла-неприятненько, не увидели сразу, обнаружили уже вечером после моря. В стоимость включен завтрак, рядом есть одноименное кафе, относящееся к пансионату. Нам на завтрак принесли макароны по-флотски и к ним можно было еще на шведской линии взять кашу молочную, сыр, колбасу, салат, чай, растворимый кофе, слойку. Можно отдельно брать обеды и ужины, но мы не стали, накануне перед заселением зашли пообедать и возникла неприятная ситуация с заказом ( более часа готовили 4 чебурека) и отношением со стороны официантки. Итог: комната- 4.9 из 5, кафе- 3 из 5
4
2
Алексей Попов
Знаток города 19 уровня
7 июля 2024
Нашли эту гостиницу в яндекс- картах. Подкупило её расположение по отношению к морю и близость к массе достопримечательностей в округе Алушты ( Фуна, водопады, каменные грибы), более чем демократичная цена, включённый завтрак в собственном кафе. Приехали и не пожалели ни разу. Сам по себе посёлок Сатера оказался очень даже атмосферным местом, причём в полном смысле этого слова- обилие сосен, кипарисов, можжевельников делает воздух просто пьянящим. Да и у самой базы территория очень симпатичная. Пальмы, фонтанчики. Вполне хорошие, особенно с учётом стоимости, номера со всеми удобствами. Кто-то жаловался на маленькие телевизоры в номерах- но это же абсурд в таком месте отдыхать ради просмотра ТВ. Завтрак оценил бы на твёрдую 4. К качеству блюд претензий нет и к объёму тем более- после такого завтрака обедать захочется не скоро. Проблема скорее в постояльцах- шведский стол в маленькой гостинице рассматривают как скатерть самобранка, не думая о других. Как итог- кто пришёл через пол часа после начала завтрака рискует получить только основные блюда, а на шведском столе ничего не осталось. Но звезду снимать не буду. Администратор Анатолий ( он и есть Легенда) всё разрулит. С ним легко и весело можно решить любую проблему. Есть ещё момент- навигатор приведёт не туда, куда хотите. Нужно искать въезд в детский лагеря Сатера, а там укажут, где на охраняемой территории стоянка Легенды. Кстати, гостиница граничит с детским лагерем и, если Вы терпеть не можете весёлые дискотеки поблизости- место не для Вас. Если коротко- ещё сюда приедем.
5
Ольга
Знаток города 16 уровня
24 июля 2024
Местоположение и атмосфера в "Легенде" легендарные) Если приехать на пару дней, то вообще всё супер, если остаться подольше, то через пару дней спина начнёт о себе напоминать (это я о мягко говоря не самых удобных кроватях), но возможно это нам не повезло, так как на момент бронирования в наличии были только "Двухместный номер с 2 отдельными кроватями и балконом" Всё остальное, учитывая стоимость, отлично! Да и отсутствие людей на пляже, чистейшее море, пьянящий воздух, пение цикад и непринуждённая атмосфера компенсируют большинство недостатков) Завтрак у нас был на твёрдую 5, к этому вообще никаких вопросов, а вот с обедом был казус, когда у официантки спросила, что входит в комплексный обед, она долго пыталась "вспомнить" со словами "бл..., что ж там на первое" кстати так и не вспомнила.... мы остановились на варианте "короче, какой-то суп и гречка с мясом на второе", но всё это прозвучало так неаппетитно, что пропало всякое желание обедать... Благо у нас было чем))) Но тут я так понимаю проблема исключительно в кадровом дефиците обслуживающего персонала во всём Крыму. А само заведение кафе "Легенда" в наших глазах было полностью реабилитировано, другим официантом, приветливым юношей и просто потрясающими чебуреками, которые здесь готовят! Администратор Анатолий - лучший!!! Спасибо за радушный приём и индивидуальный подход к гостям!!!
4
1
Виктория
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2025
Что случилось с Легендой?? Не понимаю!! Кондиционер толком не работает!! Гости с собаками в кафе, в номере!! Лай собак стоит на весь пансионат!!! Ужас!! Нельзя заехать в Легенду. Надо оставить машину за воротами!!! Администратор ничего не решает!! В отзывах написано что есть стоянка!! Стыд и позор такому отдыху!!!Вы честно пишите что до пансионата надо идти ещё пешком с горы и в гору!!!
4
Алиса Пятковская
Знаток города 5 уровня
15 июля 2024
Самое душевное место! Комплексное питание- очень вкусно и по-домашнему, цены очень приемлемые. Помимо комплексов очень хорошее, вкусное меню. Отдельно хочется отметить персонал и директора- супер отзывчивые и приветливые. Классная большая территория, кипарисы и вид на море, большая детская площадка и детская комната. Идеальное место, чтобы спрятаться в жару, тень и прохлада- дети играют, родители отдыхают. Прекрасное заведение!
4
Владимир П.
Знаток города 4 уровня
28 июля 2023
Приехали из Питера в Сатеру! Остановились в Легенде. Очень уединенный спокойный уголок - вдали от суетливых городов. Спокойно тихо море в 100 метрах, номера уютные небольшие со всеми удобствами , с ежедневной уборкой смена белья каждые три дня, зонтик пляжные коврики, сушилка для белья в общем все необходимое . 2-х местный номер с завтраком 2400, обед -400 руб, ужин-350 сытно и вкусно. Пляж галечный - народу практически нет 3-4 зонтика на пляже. Море гладь, чистое, приезжаем с сапом аквалангами вода нынче 26 и жары нет26-28 градусов. В кафе легенды разнообразное меню - недорого и вкусно. Администратор Анатолий - приветливый и знающий. Рекомендую! Не пожалеете- отдыхаем уже 3-й год!
6
Посмотреть ответ организации
Римма К.
Знаток города 7 уровня
19 августа 2025
Отличное место!!! Много лет уже являемся клиентами данного заведения и многим друзьям порекомендовали это место. Цены довольно демократичные, еда вкусная, персонал вежливый. Особенно хочу выделить администратора Анатолия,- это ДУША ЛЕГЕНДЫ!!! Без него не представляем это место!!!!
4
Светлана Залуцкая
Знаток города 13 уровня
15 августа 2023
Это прекрасное место!!!🫶 Отдельная благодарность всем сотрудникам кафе "Легенда" и администратору Анатолию. Очень вкусно готовят и порции большие!) Вся территория в зелени, убрано и тихо. Единственный минус: отсутствие оборудованного пляжа( Персонал комплекса отзывчивые и приветливые. Есть игровые зоны для детей👍 Спасибо за отличный отдых!!!
4
Посмотреть ответ организации
drr.kalfa
Знаток города 5 уровня
19 августа 2024
Отличное место для тихого семейного отдыха. С невероятным морем, вкусной домашней едой, отзывчивым персоналом. Отдыхаем не первый год. В 2024г.- поднялись цены, но ничего не поменялось в комнатах- считаю на это нужно обратить внимание. Либо цены оставлять на прежнем уровне.
3
Andrei Ermakov
Знаток города 8 уровня
2 сентября 2024
Настолько хорошо, что начну с недостатка. За забором детский лагерь. С 19 до 21-30. Детей развлекают достаточно шумно. Но после тишина и слышно море. Администратора зовут Анатолий. Море чистейшее100 метров. Пляж каменистый. Можно побродить по горам.
1
Татьяна Дергачева
Знаток города 7 уровня
12 июля 2023
Жили в "Легенде" в составе тура Лена-тура в июле. Уютный, ухоженный, территория вся в зелени, прудик на территории базы и перед кафе с цветущими цветами, кактусами, кувшинками, пьянящий воздух. Близко к морю, пустынные дикие пляжи и в шаговой доступности городской пляж. В номере есть всё небходимое: горячая, холодная вода, кондиционер, фен, пляжные зонт и матрасик. В кафе очень вкусно кормят, по-домашнему, разнообразно. По вечерам играет музыка, все танцуют, всем весело. И главная фишечка-это администратор Анатолий. Это человек-праздник, весёлый, который делает всё, чтобы твой отдых заполнился надолго и ты захочешь сюда вернуться. Спасибо большое!
4
Посмотреть ответ организации
Е
елена д.
Знаток города 2 уровня
8 августа 2023
В августе 2023 г. отдыхали в пансионате "Легенда". Приятное, тихое, уютное место. Персонал приветливый, в номере есть всё необходимое. Отдельное спасибо поварам кафе за вкусную еду. Пляжи рядом с пансионатом разные и мелкая галька и крупные камни для тех , кто любит понырять с маской. Большое спасибо администратору Анатолию - весёлый и внимательный, всегда готов помочь. Обязательно приедем на следующий год.
5
Посмотреть ответ организации
Д
Денис Васильевич
Знаток города 3 уровня
4 июля 2023
Были в июне 23 года, место шикарное, природа и воздух великолепные, кафе на отлично, цены демократичные) . Чистейшее море в ста метрах он номера. Номера конечно простоватые, надо бы 4 звезды поставить, но администратор Анатолий вытянул этот отзыв на 5 звезд, ему отдельное спасибо, видно что человек прикладывает максимальные усилия что бы отдых был на высоком уровне.
5
Посмотреть ответ организации
fox 1
Знаток города 9 уровня
2 июля 2023
Вообще, хотелось бы 4 звезды поставить из-за номера, но уровень подхода к работе администратора Анатолия мне очень понравился, поэтому звёзд 5. Завтрак вкусный, сытно и просто. Номер самый простой, 2 кровати,туалет,душ, кондиционер, что еще надо для счастья. Ещё нравится, что связь есть не везде, но это уже прям моя рабочая болезнь- телефон не умолкает, а тут хоба - связи нет, пишите письма, у меня выходной. В целом ,всё удовлетворительно и хорошо. Два раза был, приеду третий
5
Посмотреть ответ организации
Инна Цеброва
Знаток города 9 уровня
3 августа 2023
Отдыхали семьей 10 дней в двухкомнатном номере. Чисто, уютно, горячая вода круглосуточно. Завтрак включен в стоимость, обеды и ужины на выбор: хочешь комплекс, хочешь по меню. Очень вкусно и сытно. Территория утопает в зелени, все чисто и ухоженно. Отдельное спасибо Анатолию, всегда улыбчивый, отзывчивый и приветливый. Все сотрудники вежливые и внимательные. СПАСИБО!!!
5
Посмотреть ответ организации
ОЛЕГ Николаевич
Знаток города 2 уровня
11 сентября 2025
Отличный отдых,приветливый персонал , отличная кухня,администратор молодец. Всё понравилось, рекомендую.
3
Елена
Знаток города 23 уровня
6 января 2024
Хорошее место,отличный, свободный пляж, мало людей, море чистое. Всё бы ничего, но Легенда "дом отдыха "просто ужасный. "Номера" так называемые самые примитивные, сломана сантехника, стены такие тонкие,что слышно всё с других номеров. Вообщем туда я больше не вернусь и никому не советую. Если только в другой отель. Само место не плохое для пассивного отдыха.
4
2
Владислав Войтович
Знаток города 3 уровня
27 августа 2023
Все на высшем уровне, адекватные цены, тихое и приятное место , очень комфортно находиться в таком месте!!! Персонал проявляет свой профессионализм , администратор - Анатолий преподносит все на высшем уровне. У семьи остались положительные эмоции , будем приезжать еще!
4
Посмотреть ответ организации
Ляля З.
Знаток города 3 уровня
24 августа 2022
Если вы хотите отдохнуть от городской суеты и шума, то вам сюда. Хотим поделиться своими впечатлениями о пансионате. Отдыхали в июле 2022 года по путевке. Нам всё очень понравилось. Море близко, чистейшее. В номере есть все необходимое: фен 🙂, полотенца, шампунь, мыло и даже пляжные матрасы и зонтик. Уборка номера ежедневно. Территория небольшая, но любовно ухоженная. Персоналу готовы поставить самую высокую оценку. Администратор- профессионал своего дела. Все вопросы были решаемы. То,что близко лагерь и играет громкая музыка по вечерам, нам не мешало. В 21.30 отбой и тишина. Хотим ещё побывать в этом замечательном месте.
7
1
А
Анастас Микоян
Знаток города 4 уровня
27 сентября 2024
Пансионат очень современный, удобства все на высшем уровне, но в тоже время поселок очень спокойный. без толчеи и суматохи - так, как я и хотел. Большое спасибо за замечательный отдых.
3
елена перова
Знаток города 7 уровня
4 октября 2022
Территория очень маленькая, но ухоженная. Номера простенькие, но чистые. Еда вкусная, обильная, без изысков, напоминает столовую СССР, что неплохо, потому что все по нормам. Расположение прекрасное, на берегу моря, но добраться можно только нс своем авто. Персонал незаметный. Все понравилось. Пляж большой, можно выбрать, где галька помельче
7
Посмотреть ответ организации
Louise K
Знаток города 30 уровня
14 июня 2023
Отдыхали август 2022. Хороший пансионат, отличное кафе, еда вкусная (домашнятинка). Близко к морю, чистая вода, изумительный сосново - кипарисный воздух. Семьей очень любим Сотеру, в переводе "благодатное место"...)
9
Посмотреть ответ организации
Юлия Нэллина
Знаток города 9 уровня
28 августа 2024
Как идея кафе под соснами, в тени с дереаянными лавками, качелями классная, но кухня никакая. Нет заинтересованности к клиентам, работают по системе и так сьедят
4
1
Анастасия Р.
Знаток города 7 уровня
6 июля 2022
Замечательное, тихое и уютное место. Отдыхали в июне 2022. Приветливый персонал, чисто в номерах, вкусная и разнообразная кухня. Возле кафе красивый дворик, оборудовано место для отдыха детей. В жару ветки деревьев спасают от жары, очень комфортно. Рядом пляж с волнорезами, где можно провести время за рыбалкой. Место удачное для отдыха от городской суеты.
6
3
Николай Панков
Знаток города 5 уровня
30 августа 2022
Отличное место для отдыха, рядом кафе, где можно заказать комплексные обеды, ужины. Из минусов рядом детский лагерь, дискотеки и концерты достаточно шумные. Номера хорошие, не шик, но уютно и чисто. Главное чистый воздух, природа, горы, море.
7
1
Наталия
Знаток города 27 уровня
22 июня 2021
Сетера, Крым место не раскрученное, пляж дикий, вода чистая. Место хорошо тем, что нет зазывал с предложениями что-то купить, людей мало. В отеле комнаты оборудованы всем необходимым, в кафе все свежее, цены очень умеренные. Единственно перегородки в комнатах фанерные(видимо), если кто шумный после 23 час, будут стучать. Проводят дискотеки до 23час. Мы были довольны❗
4
1
Павел Скачков
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2021
Пансионат, в принципе не плохой, комнатки обычные, периодически утром воды нет, новерно из-за полива преддомовой территории. Хотелось бы отметить кафе от этого пансионата, кормят хорошо, можно вечером посидеть с вином или другим спиртным, цены на блюда адекватные, по сравнению с кафешками в Алуште или Ялте.
2
2
Владимир
Знаток города 16 уровня
31 августа 2022
В 2022 что-то совсем испортились. Официанты вообще не обслуживают, пустое кафе и сидишь ждёшь 10 минут пока кто-то подойдёт, хотя официантов аж 2ое. Чебуреки по прежнему вкусные, за это три звезды, чай вкусный. Пиво с крана испорченное или бодяженное. "Курочка мишель" была пережаренная. Ещё из плюсов неплохой детский уголок с телевизором и пуфами.
4
4
Андрей Анохин
Знаток города 8 уровня
25 июля 2022
Отдыхаем второй раз и каждый раз думаем, что обязательно приедем еще. Питание, очень вкусно, порционно (есть супер чебуреки), цены приемлимые. Номера чистые со всеми удобствами. Море рядом, а воздух (неповторим)
4
2
марина
Знаток города 13 уровня
5 февраля 2022
Уютный пансионат. Персонал доброжелательный, стараются решить все вопросы гостей положительно. Природа изумительная. Питание отличное, много, вкусно и недорого. Рекомендую, как спокойный отдых.
5
1
Посмотреть ответ организации
Марина Сухаревская
Знаток города 15 уровня
8 сентября 2022
Отдохнули отлично. Душевный уго́лок Крыма! Уютная территория! Радушный персонал и чистое море.
8
Наталия Савенкова
Знаток города 2 уровня
23 ноября 2020
Очень тихое и уютное место! Для экономного отдыха. Мало людей! Очень зелено-волшебный воздух! Отлично кормят. Заказывали завтрак и ужин,вполне хватало. Номера не большие, со старенькой мебелью, но это не мешает наслаждаться природой! В номерах все необходимое есть- холодильник,фен,душевые принадлежности,сейф и даже матрац для пляжа и зонт от солнца! Единственный минус -пляжи .. большие камни!
3
Bestia A.
Знаток города 5 уровня
16 июля 2022
Сатеру посещаем уже несколько лет. В первый год в кафе просто не удалось попасть. Персонал отговаривался: "Слишком рано, кухня еще спит" (около 10 утра было), "У нас обед" (об этом информации в принципе не было). В третий наш заезд (2022 год) мы пришли часам к 12.никто не подходил, за меню сходили сами и получили брезгливое выражение лица официанта, после вообще услышали еще от одной девушки официанта, что обслуживать сейчас никого не будут, ибо к ним, видите ли, придет группа на обед. Считаю такое недопустимым, так как заведение должно бороться за клиентов. Тем более, что в этом году наплыва отдыхающих нет совсем. В нашем лице "Легенда" двух клиентов точно потеряла. Не думаю, что приготовление двух чебуреков и кофе заняло бы у них много времени и больших затрат.
5
2
Елена Фурсенко
Знаток города 5 уровня
17 июля 2024
Спасибо персоналу за отличный отдых,прекрасное место,всё сделано для великолепного отдыха.Ещё раз огромное спасибо,приедим ещё не один раз.Рекомендую.
3
Татьяна
Знаток города 14 уровня
3 ноября 2023
Любимое место ! Очень душевное ! Хорошая кухня в кафе , как дома . На протяжении многих лет ездим из года в год .
4
turmalinka8
Знаток города 15 уровня
8 июля 2022
Хороший пансионат, кормят вкусно, приятный персонал! Номера неплохие. Единственное - это вечером каждый день дискотека в лагере до 22. Если не спите в это время, то супер!
4
А
Анонимный отзыв
31 октября 2021
Отдыхали в Легенде в начале июня 2021г. Номер небольшой, у нас был с балконом. Все скромно. Персонал приветливый. Единственный минус - до остановки нужно идти на гору, сложно уехать
3
Елена
Знаток города 4 уровня
8 июля 2022
Отдыхала одна с двумя детьми, мне понравилось, номер со всем необходимым, чисто. Зеленая территория, есть и кедры и пальмы, цветочки всякие, есть небольшой фонтанчик с альпийской горкой, ну очень красиво! Есть кафе, еда очень вкусная, есть комплексы, а можно и по меню, блюд предостаточно, цены средние, порции приличного размера. Очень спасал детский уголок, пока детки смотрят мультики и играют, можно спокойно поесть)) Есть пару небольших пляжей, заход в море сложноват, много камней, но я просто любитель песочка, водичка чистая, людей мало, просто красота!
3
1
Дмитрий Лорин
Знаток города 4 уровня
5 апреля 2025
Только дурак поставит пять звёзд культовому месту. Здесь нет запредельного шика, но имеется островок уюта. Этот уют особенный с закатным отблеском одной из изчезающих субкультур.
3
Арина
Знаток города 7 уровня
12 августа 2022
Место замечательное для отдыха. Номер,в котором жили был недорогой,может поэтому не все работало на отлично,например,душ(держался до последнего,но все-таки сломался). Все равно 5звезд,т.к. нравится место.
7
2
Ольга Пивоварова
Знаток города 6 уровня
22 августа 2022
Отдыхала в августе 22 года, отличное место, уютно, чисто, пляж в 5 метра, кормят вкусно и досыто
6
Андрей Шишов
Знаток города 7 уровня
14 июля 2024
Невкусно дорого маленькие порции нет хорнета заходил недавно не было льда обслуживание с матами бегают орут друг на друга хозяин не хочет заказывать нужную продукцию бармену
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3