Поиск
Маршруты
Карты · Москва · Концертные залы

Лекторий ВДНХ

Рейтинг 5,0
323 оценки
Закрыто до 11:00
+7 (495) 544-34-00
Показать телефон
Москва, просп. Мира, 123Б
Сохранить

Добавить фото или видео

Концертный зал Лекторий ВДНХ, Москва, фото
Еще 49
Обзор
Фото
59
Отзывы
118
Филиалы
Особенности

Адрес

Москва, просп. Мира, 123Б
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (495) 544-34-00
Показать телефон
lektorij.vdnh.ru

Время работы

Закрыто до 11:00
График
Все филиалы сети

Подборки похожих мест

Подборка  ·  7 мест
7 филармоний Москвы
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

ВДНХ
800 м
2
ВДНХРостокиноБотанический сад
ВДНХ, северная
195 м
4
ВДНХ, севернаяУлица Сергея ЭйзенштейнаУлица Бориса ГалушкинаУлица КасаткинаМетро ВДНХ
Показать парковки

Особенности

Спектакли:фестиваль-лаборатории, концерты, перфоманс, экспериментальный постановки, драматические, детские, кукольные
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?
Рейтинг 5,0
323 оценки
Оцените это место

118 отзывов

По умолчанию
АРТЁМ
Знаток города 27 уровня
27 марта
Находится в 15-ти минутах ходьбы от Выхода №1 станции метро ВДНХ, на Проспекте Мира по направлению «в область». Лекторий расположен в цокольном помещении постамента самого узнаваемого памятка ВДНХ "Рабочий и колхозница". Представляет собой площадку, где проводятся различные культурные мероприятия: лекции, концентры, семинары. Пройдя внутрь постамента, попадаешь в просторный мраморно-зеркальный холл, здесь же расположены гардероб свободного хранения, туалеты и лифты для подъема на сам памятник. Вот, как раз, мимо лифтов Вам и нужно пройти, чтоб попасть в Лекторий (видео приложу). Само его помещение просторное, свободной рассадки. Она тоже может быть выбрана по желанию посетителя: «классическая», когда сидишь на стульях в зрительном зале; или же «альтернативная», на длинных скамьях за просторным столом, или же, вообще, на пуфах. Для тех, кто в силу конструктивных особенностей зала не имеет полноценного обзора сцены, предусмотрен широкоформатный телевизор, с трансляцией происходящего на ней. Я же был на интереснейшей лекции «Оскар-2026» и теперь знаю, как «предугадывать» победителей этой престижной номинации =).
Anna A.
Знаток города 22 уровня
30 января
Лекторий находится в цокольном пространстве слева от центральной лестницы павильона. Здесь проводятся бесплатные лекции, мастер-классы и концерты, на одном из которых мы побывали. На мой взгляд, пространство не подразумевает присутствие такого количества людей с театральной посадкой. Плотная расстановка стульев, много людей, мало воздуха. В середине зала, сидя на стуле, сцену вообще не видно. Чтобы снять видео, мне пришлось встать посреди зала. Несмотря на концерт барочной музыки, осадок у меня остался несколько дней. Возможно, кому-то и понравится, но для себя поняла - это не мой формат.
4
615940 Алыменкова
Знаток города 2 уровня
19 апреля
Добрый день! Прекрасное место! Очень хорошие мероприятия проводятся. Лекции-концерты, познавательные лекции об искусстве, музыке, науке, встречи с писателями, фестивали короткометражных фильмов, детские спектакли - всё интересно и познавательно. С удовольствием посещаем!
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных