Поиск
Маршруты

Лемана Про

Обзор
Новости
6
Фото
37
Отзывы
1681
Особенности
Рейтинг 4,9
4956 оценок
Оцените это место

1681 отзыв

По умолчанию
С
Станислав Я
Знаток города 7 уровня
9 марта
Хороший магазин, большой выбор для ремонта и строительства, инструмента, крепежа, сантехники, сада и огорода по приемлемым ценам! Так же 8го марта был большой выбор тюльпанов (к слову дешевле и красивее чем в других супермаркетах сравнивал с Лентой и 5кой) и горшеных цветов. Плюс действует бонусная программа, и есть акции на определённый товар с повышенным кэшбэком (до 20%)
1
машулик
Знаток города 3 уровня
22 января
Очень хороший строительный гипермаркет, большой ассортимент товара есть, что выбрать. Продавцы-консультанты очень грамотные и приветливые, продавец-консультант Анастасия очень грамотная девушка, пришли за генератором, она нам помогла с выбором, все рассказала и показала, очень хорошая девушка. Генератор, который она помогла выбрать работает прекрасно, никаких нареканий. Спасибо ей огромное за это!!!
1
Павел Мирошников
Знаток города 12 уровня
5 апреля
Отличный магазин. Огромный выбор. Купил фильтр с обратным осмосом. Доволен покупкой. Посоветовали добавить минерализатор. Купил тоже в этом магазине. Рассказали как установить. Дали ссылку на видео. Вода стала вкусной. Всем рекомендую и магазин и фильтры для воды.
Александр Л.
Знаток города 11 уровня
7 мая
Сам магазин хороший, огромный ассортимент всего что нужно для дома. НО! Хотелось бы предупредить покупателей и обратить внимание руководства на отдел сад и огород, где продаются цветы. Там полный хаос. Выбрали цветок за 400 руб, на кассе пробиваем и он стоит 1100 руб, рядом стоят три "консультанта", на вопрос как так откуда такая цена отвечают что вы штрих-код пробили оттуда и цена. Пришлось уговаривать пройти со мной на витрину и найти ценник с такой ценой, обошли всю витрину так и не нашли. Сказали во всем виноваты покупатели которые все переставлю с места на место и видимо воруют ценники. Хотелось бы на этапе выбора товара понимать что и сколько стоит.
Елена Григораш
Знаток города 5 уровня
15 апреля
Заходила в магазин в поисках цветов для дома. Довольно большой выбор на любой вкус и кошелек. Выбрать было сложно конечно, но свою красавицу нашла и забрала домой.
Татьяна К.
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2025
Мы очень рады что магазин возобновил свою деятельность , все можно купить для ремонта и не только . Мы строили дом и все покупали в нем и нам доставляли во время и хорошего качества , не было никогда проблем . Отличный магазин , хороший выбор . На следующей недели собираемся посетить . 🙏😍
5
Маргарита П.
Знаток города 10 уровня
10 марта
Отличный строительный магазин, с широким ассортиментом и умеренными ценами. Хороший сервис. Есть все начиная от товаров для сада и огорода, в том числе и комнатные растения заканчивая мелочами для строительства. Рекомендую 👍
1
Vi Xi
Знаток города 6 уровня
4 марта
В магазине большой выбор для ремонта дома, для интерьера, но качество оставляет лучшего. Перед покупкой какого либо товара, советую прочитать отзывы на каждый из позиций на их официальном сайте, отзывы от реальных людей, хотели купить унитаз, ванну и ламинат, но ничего не взяли, зашли почитать отзывы и ужаснулись, цены не низкие, как и в других магазинах одинаковые с популярными брендами например той же сантехники, но фирмы в Лемане сделаны специально для сети Лемана, даже чертов унитаз сделан в Китае, цена 20 к и продавец утверждает,, что это не очень хороший вариант и прослужит пару лет, возьмите еще подороже, в смысле пару лет???! то есть это своего рода, как красная цена в пятерочке, только цена на уровне популярных брендов. Отзывы на все , что мы хотели купить оказались негативными, унитаз треснул за неделю, потек, ламинат вздулся,ванна с царапинами и просела от небольшого веса, слава богу ничего не взяли, отзывы плохие на все в принципе, даже не только на то, что мы выбрали, лучше поехать в специализированный магазин , который специализируется конкретно на сантехнике, напольных покрытиях и так далее
Наталья Куклина
Знаток города 8 уровня
30 мая
Товарищи, если хотите покупать кухню самого дешёвого ЛДСПэшного качества и задорого- то вам сюда.. и полки купили на подобие Икеи и Леруа, но качество ужасное.. Господи.. одна пыль осталась .. Пора осознать, что Лемана и Леруа это совсем ничего общего.. фантик..
Alex Cha
Знаток города 6 уровня
15 января
Очень недоволен покупкой и качеством товара. Была куплена лопата для уборки снега. Черная пластиковая. Ей только убирать воздух!!! На небольшом морозе -10, на мягком снеге через три гребка разлетелась. Такую продукцию нельзя продавать. Это очень плохо
AmbiverT
Знаток города 7 уровня
17 января
Большой магазин, несмотря на то что из Белгорода магазин уходил и вернулся вновь, количтсво товара большое, вс красиво, расстановка удобная, на каждом проходе вывеска - это очень удобная навигация на такой площади.
3
Ольга Букарева
Знаток города 14 уровня
16 февраля
Огромный ассортимент, товара много, есть все, что необходимо. Готовимся к ремонту, мониторим наличие тех или иных стройматериалов. Замечательно, что магазин возобновил свою работу.
Валерия
Знаток города 13 уровня
22 января
Какие чудесные женщины мне попались в клиентском отделе. Сделала возврат коврика за 2 минуты. Неожиданно приятный сервис для нашего города. Кассир консультант Онищенко 🩷 22.01.26 13:34
1
Тим
Знаток города 5 уровня
26 мая
Хочу сказать, что здесь хороший ассортимент товаров 👍 Очень лояльные и отзывчивые сотрудники, всегда готовые помочь, подсказать в любом вопросе 👍
яяя
Знаток города 5 уровня
28 мая
покупала клематис принцесса «диана», расцвёл и оказалось, что совершенно другой сорт, больше не одного растения там не приобрету, на фото как говорится, найдите отличие(
Никита Прокопьев
Знаток города 5 уровня
17 января
Отличный гипермаркет, есть буквально всё, персонал на высоте. Отдельное спасибо девушке, помогла подобрать ламинат. Всё на высоте, по ремонту всегда пойдём туда!
Rina
Знаток города 13 уровня
3 января
Отличный магазин с большим ассортиментом.Есть всё, что нужно для ремонта, для дома.Большой выбор стройматериалов по приятным ценам. Нам всё понравилось.
2
Инна
Знаток города 9 уровня
20 июня
Отличный магазин! Приемлимые цены! Отдельное спасибо сотрудникам! Это очень отзывчивые и добрые люди, помогли по многим вопросам, что касается ремонта!
Максим М.
Знаток города 4 уровня
22 апреля
Хотел заказать изготовление кухни. Как объяснили мне, что за 1500руб. приходит замерщик, потом в магазине составляется проект и далее изготовление и установка. Замерщик пришёл, замерил, результат замера зафиксировал на подготовленных бланках, затем сфотографировал их и оставил мне. Также сфотографировал кухню с разных ракурсов. В магазине в заранее оговорённое время пришёл составлять проект кухни. У сотрудницы магазина никакой информации по размерам не было. Она пыталась понять по чертежам замерщика, но мало чего там поняла и начала составлять проект по моим замерам. Несколько раз с кем-то консультировалась по телефону. Я так и не понял зачем нужен замерщик, чтобы потом я сам всё объяснял. У меня были не все размеры, поэтому предложили составить проект приблизительно. Меня такой вариант не устроил. Зачем нужен предварительный замер, если потом при составлении проекта я должен сам давать размеры, и отсутствуют фотографии?
3
Ковалева Ирина
Знаток города 3 уровня
30 декабря 2025
20.12 оформили заказ на 3 двери на шкаф, они стандартные ничего фантазировать и изготавливать не нужно. Заказ должен быть исполнен в течении 3 дней, о чем должно прийти смс. 27.12 поехали узнать где же заказ, а у них сбой, но заказ у них на складе сегодня прийдет смс. Сегодня 30.12 поехали снова нет заказа. Вообщем не рекомедую ничего заказывать
4
Татьяна Потапова
Знаток города 6 уровня
20 апреля
Выбор большой, но то что нужно было только интернет заказ , зря проехали весь город ,лучше заранее уточнять есть ли в наличии
Петр Ковальчук
Знаток города 3 уровня
14 января
Отличный магазин, есть почти все и очень удобно все расположено, спасибо большое что вы есть
3
Павел
Знаток города 5 уровня
26 января
Огромный ассортимент товара для стройки,ремонта и декора также сада и огорода Отзывчивый персонал,знающие своё дело! И приемлемые цены!
Андрей Д.
Знаток города 3 уровня
22 марта
Шикарное место для выбора материалов. Цена и качество на уровне, рекомендую 👍🏻
Сергей Шилин
Знаток города 15 уровня
28 июня 2025
Был здесь, но очень давно. Могу написать воспоминания. Они остались положительными, потому что в этом магазине было всё что нужно и даже немного больше. В моём случае я нашёл всё необходимое, мне всё доставили. Жаль, что они прекратили свою деятельность. Вроде бы видел, что они изменили название и начали работать, но подтвердить не могу. Надо сходить проверить и лишь потом дополнить информацию. А пока останусь с хорошими воспоминаниям
8
1
Александр М.
Знаток города 15 уровня
20 апреля 2022
Хороший ассортимент и очень выгодные цены на некоторые товары. Отдельно хочу отметить работу персонала. Продавцы-консультанты уделяют достаточное внимание клиентам. Это впечатлило. Хороший сервис доставки. Из недостатков, запись на доставку идет за день или два, нельзя заказать через три дня или неделю. Чтобы заказать доставку через неделю, после покупки, надо приехать в магазин за два дня до желаемой даты доставки. Это очень неудобно. Покупал ламинат, входную дверь, обои и разные строительные смеси.
7
1
Василий Мартыненко
Знаток города 11 уровня
29 января 2022
Постоянно делаю покупки, удобно большой выбор, разные ценовые категории от эконом до более дорогих и качественней товаров. Большая стоянка, персонал прекрасно знает товар всегда подскажет, на касах бывают очереди но людей много и это естественно. Мне очень нравится + проф карта заказывал и с приложения с доставкой всё оперативно и в положенное время. Молодцы!!!
4
2
Посмотреть ответ организации
Даниил Ш.
Знаток города 7 уровня
15 мая
Пожалуйста работайте в 2 кассы На самообслуживания 3 продавца стоят На обычной кассе один продавец и очередь по 10 человек
Олег
Знаток города 13 уровня
12 ноября 2021
Часто пользуюсь, он здесь один, выбор товаров огромный, в интернете на каждый вид товара читайте отзывы и по отзывам покупайте здесь, алмазные сверла отличного качества и по приемлемой цене здесь, ламинат покупать только здесь, различные краски только здесь, садовое хозяйство, саженцы только здесь, магазин отличный, сотрудники очень вежливые, но их не хватает иногда, долго приходится ждать чтоб посоветоваться, с этим я часто сталкивался, но что понравилось дадут правильный совет и а не маркетинговый ход, я с этим столкнулся несколько раз и был приятно удивлен, советую этот магазин
6
2
Посмотреть ответ организации
712959 Кириллова
Знаток города 8 уровня
30 октября 2021
Очень хороший магазин. Богатый ассортимент, приемлемые цены. На днях была акция на луковичные. За 50 руб можно было купить упаковку из 10 штук луковиц красивейших сортов! Таких акций больше не бывает ни у кого! Великолепные букеты за смешные деньги всегда можно купить к 8марта или дню учителя. Много нужного для стройки и ремонта, красивый товар в отделе декор. Шатер "Дача" предлагает отличный сезонный товар. Сотрудники молодые, энергичные и всегда доброжелательные.
4
1
Посмотреть ответ организации
Мадонна Айрапетян
Знаток города 2 уровня
25 июля 2021
Отличный большой магазин, с удобной парковкой . Выбор товаров во всех сегментах . Отдельная благодарность Клиентскому отделу, в частности кассиру- консультанту Выскребенцевой Ксении . Возникли некоторые нестыковки по ценам , но всё очень оперативно решили . Пока стояла у стойки , обратила внимание , как и другие специалисты , быстренько решали ситуации. Клиентоориентированность на лицо 😊
3
Посмотреть ответ организации
239529 Горбунова
Знаток города 9 уровня
7 февраля 2022
Самый лучший магазин! По ассортименту, по обслуживанию, по интерьеру. Покупала все для ремонта и интерьера квартиры. Пришлось вернуть лишнее, взяли без проблем и прополочек. Персонал приветливый везде, и продавцы и на стойке обслуживании. Несколько раз заказывали доставку, все в срок. Очень всем рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 7 уровня
10 августа 2020
Неплохой магазин, большой выбор, цены лучшие в городе по многим позициям (я сравнивал). Отличный сервис, вежливый персонал. Очень крутой сервис - возможность возврата товара в течение 100 дней, причем принимают без проблем любой товар, лишь бы товарный вид остался. Где откровенно косячат, так это доставка, два раза заказывал и два раза накосячили, часть продукции побили, часть не довезли (и со второго раза тоже недовезли, короче то что можно было за раз привезти, привезли за 3 раза). Делаю скидку на то, что новый магазин, надеюсь со временем исправятся.
9
5
Посмотреть ответ организации
Сохина Алена
Знаток города 7 уровня
11 января
Ну наконец-то он открылся!)))) хороший ассортимент, вежливое обслуживание, приятные цены.
Василий Васильевич
Знаток города 5 уровня
20 июля 2021
Заказывал радиаторы, трубы для отопления и всякие фитинги (много мелочевки) с доставкой. В назначенное время не привезли, но водитель позвонил и предупредил, сказав что сломалась машина, после позвонили и с Леруа, тоже предупредили. Привезли всё на следующий день. Привезли всё как заказывал (на удивление). В общем и целом всё норм.
3
Посмотреть ответ организации
Э
Эдуард В.
Знаток города 14 уровня
10 июня 2020
Удобное расположение, Заезжать и съезжать на проковку Центра удобнее чем это зачастую бывает в других городах Огромный ассортимент, Здесь могу закрыть до 90% своих потребностей при обустройстве дома Доступные цены, Аналогичный или сравнительно такой же товар в других магазинах дороже Легкие и маневренные тележки Это просто удовольствие какое-то рулить такими тележками по территории. Быстрое обслуживание Здесь все сами увидите.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Т.
Знаток города 2 уровня
5 февраля
Не конкретно про этот магазин, а про онлайн доставку. Отвратительная фирма. При заказе генератора увеличили срок доставки с 6 дней до 13, после оплаты. За это время можно было купить в другом месте. Возврат денег в течении 10 дней.
1
Г.Я.
Знаток города 4 уровня
8 марта
Пылесос ихний строительный купил- нормальный. Но не понравилась суета персонала и бестолково установленные ценники( вообще беда). В Титанстрое порядка больше.
Дарья П.
Знаток города 3 уровня
6 августа 2021
Очень крутой магазин.Все есть,что нужно.Лучший в области,НО с доставкой и теми кто доставляет товар нужно работать и работать.Отпросилась с работы ,а у меня такая работа,что каждый день отпрашиваться нельзя.Уже 21:06,,и товара дома нет.На кассе после оплаты говорили,что с 14:00 до 18:00 доставка.Так что уважаемые покупатели имейте ввиду,что магазин классный,но не умеют работать с доставками,либо просто безответственно это делают.
1
Polar Nick
Знаток города 11 уровня
8 августа 2020
На сегодняшний день по составу и качеству товара для ремонта и обслуживания дома/дачи в Белгороде это лучший магазин. Как и во всех Леруа - грамотная и удобная выкладка товара, громадная номенклатура, демократичные цены, хорошее качество и возможность возврата товара без всяких заморочек. Отдельно хочу отметить готовность персонала в торговом зале помочь. В отличие от других строительных гипермаркетов (не будем называть имена) вам не придется бегать по всему магазину, чтобы найти живую душу. В каждом отделе всегда кто-то есть. Правда хотелось бы получше профподготовку - многие подтупливают, но надеюсь это болезнь нового магазина и скоро всех натренеруют. На парковке всегда есть места. Из минусов лично для меня - ехать далековато, на противоположный конец города, но оно того стоит!
4
Посмотреть ответ организации
Ольга С.
Знаток города 9 уровня
23 мая 2021
Много качественной продкции и есть "Китай". Будьте внимательны! Покупали ламинат просто шикарный (выбор большой и цены адекватные), плитку помог выбрать консультант (отдельное "Спасибо! " за помощь - потратил на нас 3-4 часа). И только здесь мы нашли стеклоблоки (жаль представлен не весь ассортимент, особенно торцевые отсутствуют). Тропический душ и трап радуют каждый день))) Ещё приедем и не раз. С Вами приятно иметь дело)
4
1
Посмотреть ответ организации
Манфред Штальман
Знаток города 9 уровня
6 ноября 2021
Один из лучших в городе магазинов, связанных не только со строительством и ремонтом, но и обустройством уже готового пространства!! Возможность найти практически всё что нужно по приятной цене!! Хочу отдельно отметить работу менеджеров зала и девушек на сервисе - все охотно придут на помощь и дадут исчерпывающую информацию по приобретаемому товару и даже подскажут что может быть лучше!! Профессионалы своего дела, это радует)) Всем добра и бобра!!
3
Посмотреть ответ организации
Галина
Знаток города 7 уровня
3 июня
Ассортимент товаров очень большой. Консультанты всегда готовы помочь
сергей скрупский
Знаток города 6 уровня
25 декабря 2021
Магазин хороший, современный. Можно найти нужный и качественный товар. Цены на товары высокие. Мне кажется не работает система скидок на реализуемую продукцию. Я лично купил здесь уже много инструментов, скидку не предложили. Сейчас ищу станок сверлильный. То, что предлагает этот магазин для меня дорого. Буду пользоваться скорее всего интернет магазином Озон.
Посмотреть ответ организации
Светлана Коденцева
Знаток города 3 уровня
16 сентября 2021
Магазин Леруа Марлен посещала в других городах и долго ждала когда его откроют у нас. Мне нравиться что в одном магазине можно приобрести все для строительства начиная от строительных материалов (цемент краска ,клей обои и др.) до обустройства интерьеров.Я имела ввиду половые покрытия,двери, сантехники, электрики включая светильники, плиток ,картин и др. Рядом второй ангар где все необходимое для сада, огорода.Удобная парковка для машин и практически расположен в черте города и можно добраться городским транспортом автобус 33 и 43.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ильченко
Знаток города 3 уровня
21 июля 2021
Отличный магазин, в котором хотелось бы отметить самое лучшее в городе обслуживание! В моем случае хочу выразить огромную благодарность центру обслуживания клиентов, а именно Черняевой Юлии за решение вопроса, с которым я обратилась! Спасибо большое за отзывчивость, оперативность и профессионализм! Когда сталкиваешься с искренним желанием сотрудника тебе помочь, это бесценно! У меня аналогичных примеров нет. Самый лучший магазин, в котором работают фантастические сотрудники, организующие прекрасный сервис! Браво! Успехов и процветания Леруа Мерлен и лично Черняевой Юлии!
4
1
Посмотреть ответ организации
Andrey Kiselev
Знаток города 9 уровня
26 июля 2020
Сам гипермаркет отличный. Формат для Белгорода идеальный. Есть практически все что нужно для дома и дачи. Вновь построенное помещение, все учтено, хорошая вентиляция, освещение, большая площадь. Подготовка персонала пока недостаточная. Слабая информационная поддержка клиентов. Нет отдельных рабочих мест информационной системы для клиентов. Или отдельной информационной стойки, на которой можно уточнить в каком отделе посмотреть то, что заинтересовало клиента . На сайте не указано по каждой позиции, где она находится в магазине. Продавцы в основном знают номенклатуру только своих отделов. Шаг влево, шаг вправо, и сразу проблема. Кассиры подготовлены нормально. Обслуживание быстрое, вежливы. В целом, доволен.
4
1
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 4 уровня
29 июня 2021
Парковка на 5 балов Ассортимент магазина на 3 бала, может поразить только человека далекого от строительно отрасли. Охраны "не видно", не слышно, что + Персонал в большинстве своем адекватный, но вот компетенция страдает. Кассы вот самое слабое место данного магазина (Белгород), постоянно работают в минимально возможном режиме. Ходит сотрудник, который созывает народ на кассу самообслуживания, так как на кассах с кассирами пробки. И нет, что бы вызвать дополнительных кассиров, спокойно на это смотрит.
3
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Муромцева
Знаток города 5 уровня
19 декабря 2021
Вчера 18 декабря обратилась в отдел сантехники. Нужна была консультация специалиста. Пригласили продавца Юрия, очень профессионально и оперативно проконсультировал ни телько меня, но и моего мастера-сантехника по моему телефону. Дал дельный совет, как лучше устранить проблему и какие запчасти купить. Благодаря дельному совету Юрия все у нас получилось просто отлично, за что ему большая благодарность! Побольше бы таких продавцов-консультантов! Вашему магазину много продаж процветания! С уважением!
4
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 9 уровня
13 октября 2021
Магазин понравился, выбор прекрасный, удобная парковка. Выбирали плитку для ванной комнаты, нашли всё необходимое. А главное не пришлось ждать месяц, как в других магазинах. Ценник тоже приятный. Обслуживание отличное! Рекомендую 👌
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6