Поиск
Маршруты

Лес

Обзор
Организации внутри
Фото
51
Отзывы
661
Особенности
Рейтинг 4,5
2675 оценок
Оцените это место

661 отзыв

По умолчанию
Оксана
Знаток города 10 уровня
18 марта 2025
Хороший ТЦ, есть много банкоматов, хороший фуд корт на втором этаже, есть лифт (удобно подниматься с колясками). На входе очень вкусный кофе. Каждый день хожу 😃Отличная табачка, всегда все есть. Прекрасный магазин с профессиональной косметикой, все расскажут, посоветуют, цены ниже, чем на маркетплейсах. (Хорошо, что вернулись). Магазин с игрушками и шариками дороговат. Не хватает одежды, было несколько павильончиков хороших. Большая парковка. Удобно
2
1
Ольга К.
Знаток города 4 уровня
27 июня
Хороший ТЦ, есть все необходимое от продуктов до ремонта обуви.
Денис Клешнин
Знаток города 10 уровня
6 апреля
Приятное место. На 2-ом этаже, есть фудкорт с разной кухней мира. К сожалению, на данный момент, выбор там не очень велик. Также, посередине фудкорта, работает бар. Периодически, там проходят разные мероприятия. Например, приглашают певцов.
1
Светлана Падалка
Знаток города 9 уровня
22 января 2025
ТЦ Лес расположен недалеко от дома, часто там бываю. ТЦ небольшой, есть фуд корт неплохой, где по пятницам и субботам вечером выступают разные исполнители. Есть маникюрный салон, Ламода, DNS, Перекрёсток, отдел професс.косметики для волос, Улыбка радуги, аптека, ювелирный, банкоматы, сухофрукты, туроператор, кофейня, Вкусно и точка, Милти, отдел нижнего белья. Желаю ТЦ дальнейшего развития!
1
Людмила Абрамушкина
Знаток города 4 уровня
16 марта
Вкусняшки в см Перекрёсток на Хабаровской 15 Очень большой ассортимент ягоды! Отдел Фрукты овощи супер Вежливые сотрудники
3
Виктория
Знаток города 9 уровня
22 января 2025
Удобно, что в одном месте Перекрёсток, фуд-корт, техника, Вкусно и точка, аптека, мини ателье, косметика и оптика, классный маникюр от Лениной! Вообщем все есть, беда только с парковкой
1
В
владимир лебеденко
Знаток города 9 уровня
23 мая
Фудхолл прекрасен! Достаточный выбор кухонь, очень вкусно. Рекомендуем зайти в грузинскую кухню. Место просторное, народу в выходные не много есть свободные места. Живое исполнение по вечерам. Место уютное.
1
Эллина Мельникова
Знаток города 7 уровня
10 февраля 2025
Как ТЦ, конечно, не интересен. Хотя есть перекрёсток, зоомагазин, косметика, телефоны, оптика, один магазинчик с одеждой) Но вот фудкорт - это зачёт. Вкусные коктейли у стойки в центре, отличная грузинская кухня, неплохие бургеры.
1
Оксана Мисько Николаевна
Знаток города 8 уровня
17 апреля
Хороший торговый центр!!! Приезжаю к мастеру-ювелиру, очень хорошо делает ремонт ювелирных изделий, причём сразу, нужно немного подождать!!! А, пока ждёшь, есть вкусно и точка, можно подождать там, есть Сбербанк, решить какие-то моменты, Перекрёсток , в котором можно найти для себя что-то вкусное и полезное!!! Хороший ТЦ!!!
2
Оксана Зенюкова
Знаток города 4 уровня
14 июля 2025
Прекрасное место для отдыха и релакса, особенно когда на улице жара. Прекрасная атмосфера, вкуснейшая пицца на римском тесте, автооские бургеры, грузинские хинкали… большой выбор блюд разных кухонь мира. По субботам живая музыка. Так же есть роллы магазина Суши Шоп на вынос и в доставке.
1
Попова Анастасия
Знаток города 14 уровня
23 декабря 2023
ТЦ Лес, он же в прошлом ТЦ Манго наполнен такими магазинами, как Перекрёсток, Мегафон, Sunligh, магазин электроники, аптека, магазин для домашних питомцев. Так же тут есть магазин оптики, Сбербанк, Макдональдс с макавто, киоски с полезной едой, сигаретами и кофе, банк Авангард и несколько банкоматов: Альфа банка, Райффайзена и вроде бы что-то ещё. Фудокорт на втором этаже хороший. Контингент бывает странноватый там, но в целом нормально))
3
Кристина Елисеева
Знаток города 5 уровня
13 апреля 2025
Все нужные заведения в одном месте. Банк, продукты, обменник, мак, ювелирка, косметика, цветы, фуд-корт, банкоматы , зоомагазин, магазин техники, лото, фото, турагентство и тд
3
Наталья Юсупова
Знаток города 10 уровня
1 февраля 2025
Все в одном месте и банки, и цветы, и еда, и ремонт, и многое другое, достаточно маленький, но удобный своей компактностью. Не все отделы ещеипосетили))) Движемся в этом направлении .
Анастасия
Знаток города 15 уровня
2 июля 2024
Хороший торговый центр, есть Сбербанк, банкоматы разных банков, магазин техники и фуд-корт с разнообразием корнеров , проводящий весёлые мероприятия для детей и мне только)
3
Анна Скоб
Знаток города 5 уровня
9 апреля 2025
Двухэтажное здание. 2й этаж еда на любого любителя, от пиццы, суши до супов. 1й этаж цветы, продукты, аптека, банки, изготовление ключей и подшивка одежды. Нет в продажи одежды.
3
Вероника Органова
Знаток города 14 уровня
10 августа 2023
ТЦ с потрясающим ресторанным двориком ForRest на втором этаже: кухни мира (Азия, Восток, Грузия, Бурятия; Американская кухня, кофейни), на огромном мониторе крутят кассовые фильмы; есть развлечения для геймеров; крутая музыка, диванчики, кресла, барные стулья - места для любого настроения и компании. В ТЦ самые популярные банкоматы и отдельно Сбербанк; продуктовый супермаркет Перекрёсток; аптека Горздрав; отличный дом быта; DNS; зоомагазин Динозаврик; магазинчики с детскими товарами; химчистка; ателье; ювелирная мастерская; салоны всех операторов связи; табак; Улыбка Радуги. Вкусно и Точка на первом этаже. Удобные скамейки, отличная музыка и красивый зелёный лось около входа. Главное, в этом ТЦ есть парковка для собак.
2
1
Демидова Анна Александровна
Знаток города 7 уровня
13 января 2024
Отличный торговый центр! Есть банкоматы нескольких банков на первом этаже, огромный Детский мир на втором и несколько мелких магазинчиков косметики, разных сувениров и столиков- кафешек, где можно кофе /шоколадки купить. В Гольяново это чуть ли не центр района, куда удобно дойти и закупиться сразу здесь, не выезжая далеко за его пределы.
2
Эльвира
Знаток города 8 уровня
19 марта 2024
Очень удобный тц, всё необходимое под рукой ) продукты (перекрёсток), хоз товары, салон связи, аптека, dns, зоомагазин, вкусно и точка, цветы, кофе, ремонт обуви, часов и одежды, фотосалон, салон маникюра- кстати очень рекомендую мастера Аллу там, и даже турагентство, есть фудкорт- но ни разу не была там. Также пункт выдачи Ламоды тоже там. Иногда удобно принести вещи на возврат, не нужно никуда ехать или платить за пересылку. Много банкоматов основных: Тинькофф, втб, альфа, райф, и даже 2 отделения банков : авангард и сбер
1
1
Светлана А.
Знаток города 5 уровня
9 июня 2024
Хороший торговый центр, в принципе есть все необходимое, кроме одного.. Раньше был замечательный магазин профессиональной косметики для волос, который очень выручал. В нем было все необходимое, большой ассортимент товаров, качество и цена восхищали! Вежливые продавцы, которые всегда дадут совет и подберут нужную продукцию!!! Очень не хватает этого магазина(( потеря потерь… если бы была возможность вновь открыть в данном ТЦ тот же отдел профессиональной косметики для волос, многие посетители были бы очень благодарны, т.к. очень удобно и то, что все в одном месте и рядом с домом!!! Заранее благодарю!!!
6
Ирина Артамонова
Знаток города 14 уровня
17 марта 2025
Все время неприятно пахнет около перекрестка. Грязно. Помещение явно требует косметического ремонта. Выбор магазинов приличный.
dmitry frantzuzov
Знаток города 18 уровня
27 августа 2025
Он же манго) сбер, сотовые операторы, куча магазинчиков, ателье одежды, ремонт обуви, аптека и неплохой фуд-корт на втором этаже
Рустам
Знаток города 12 уровня
3 апреля 2024
Хорошое место. Удобное и много чего там есть если поискать. Хотя особо и искать не надо там в принципе не реально заблудиться так как вход 1,но дверей 2. Есть развлечение, магазин продуктов, общепит есть где выбрать и что выбрать. Цены как и в большинстве подобных местах стандартные. Интересно место для тусовки. Я бы поставил 5 звёзд если бы было там типа кафе-бар и мало Сальский ночной клуб, хотя бы с пятницы на воскресенье.
Хелен Леоненко
Знаток города 11 уровня
30 августа 2023
Часто посещаю данный торговый центр. Раньше был большой магазин "Детский мир". Сейчас вместо него огромный фудукорт с вкусной и разнообразно едой. По выходным с утра, детская развлекательная программа, а по вечерам для взрослых. Правда, вот музыку вечером можно так громко не делать, но это моё личное мнение. Хороший магазин" Перекресток", устраивает выбор овощей и фруктов.
1
маша косарева
Знаток города 16 уровня
1 февраля
Маленький центр для ближайшей округи жителей, правда есть Макдональдс, хороший сектор Лены лениной прекрасно делают маникюр, есть оптика, супермаркет
Татьяна Тонева
Знаток города 6 уровня
6 ноября 2023
Классные место , мне очень нравится. Прихожу туда очень часто так как живу не далеко . Очень вкусный мак , фудмолл хороший , тоже вкусная кухня ( только на доставку они готовят не очень бережно , поэтому ем всегда на месте и меня все устраивает 🤗) . Хороший перекресток и прочие магазинчики , с адекватными ценами .
3
1
Anastasia Marekina
Знаток города 5 уровня
11 октября 2025
Прикольный мини-торговый центр у дома, есть все самое необходимое 👍🏼 По выходным на втором этаже играет живая музыка, а так же есть детский уголок
3
Дмитрий Фетисов
Знаток города 3 уровня
1 ноября 2025
Прошу обратить внимание на охранников фудкорта. в частности на того, что седой постарше и с лысиной. Агрессивный. Угрожал мне и назвал неадекватным за то, что я нарушил дистанцию и подошел к певице (я ее просто похвалил и хотел уточнить информацию по выступлениям, общался спокойно, дружелюбно). Плюс никакого предупреждения не было о том, что приближаться нельзя. Хоть бы табличку какую-то поставили, ей богу.
2
1
Elena Merk
Знаток города 2 уровня
12 сентября 2025
ТЦ хороший, есть все необходимое.НО охрана данного заведения желает оставлять лучшего!Просьба к администрации данного ТЦ тщательнее выбирать сотрудников на должность охраны. Охранник не компетентен в своей должности, агрессивный!
4
Жора Картошкин
Знаток города 15 уровня
23 января
Удобное расположение, большой выбор магазинов. Всё что нужно, в одном мечте
Татьяна С.
Знаток города 4 уровня
11 марта 2025
В ТЦ "Лес" работает отличное ателье. Хочу поблагодарить Марго за прекрасную работу, профессиональный подход к клиентам и отзывчивость. Я постоянный клиент этого ателье. Мастер всегда подскажет, что нужно делать. Спасибо Вам за вашу доброжелательность и отзывчивость! Данное ателье рекомендую всем!
1
Сергей
Знаток города 8 уровня
4 апреля 2024
Хороший ТЦ. Есть много необходимых вещей (ювелир, ремонт телефонов, ноут буков, часов, изготовление ключей, палатка с пультами для ТВ и другими мелочами)есть Сбербанк, офис МТС, мегафон. DNS. И при входе в ТЦ отличный кофе, попробуйте не пожалеете! Один минус фут кор на втором этаже работает до 23 часов и цены там кусаются))
1
1
Максим Афонин
Знаток города 4 уровня
12 октября 2024
Хороший ТЦ, есть много магазинов, общепит (вкусно и точка), фудкорт, где хорошие кафе (туда входит вся кухня мира, грузинская, армянская, японская), есть игровой клуб.
1
ruslansalaidinovitch
Знаток города 9 уровня
2 апреля 2023
Хороший торговый центр, выбор товаров в изобилии, много разных магазинов. Отдельно хочу подчеркнуть Фуд Корт Forest расположенный на 2 этаже, ресторанчики с кухней разных народов, очень хорошо ходить с детьми, просто отдыхаешь, огромный экран телевизора просто завораживает детей с интересными мультиками, есть различные программы для детей с участием аниматоров. Всем родителям с детьми - Сюда..!!!!
1
Наталия Б.
Знаток города 6 уровня
28 июля 2024
Небольшой торговый цент. Та есть: Перекрёсток, Вкусно и точка, Санлайт, Улыбка радуги, точки телефонной связи- Теле2 и МТС, Аптека, ателье, зоомагазин, пункт выдачи Ламода, ДНС, Футхолл. Жаль, что теперь нет Детского мира, его не хватает.
1
mari
Знаток города 11 уровня
17 ноября 2024
Хороший торговый центр . Магазин цветы с широким ассортиментом. Дом быта . Фуд корт и многое другое ))
3
Владимир Иванов
Знаток города 7 уровня
4 мая 2024
Я в восторге. Первый этаж магазины. Но вот второй. Мне очень очень понравилось. Выпивка отменная. Барменмолодчик. Еда на любой вкус. Но главное, ЦЕНА. Очень вкусно и дёшево. Нет не скажу бесплатно. Но за эти деньги в центре в Москве не отдохнёшь. Советую всем, проведите хоть день рождение вы не будите разочарованы.
2
Дмитрий Афонин
Знаток города 10 уровня
15 февраля 2024
Когда то это был 40-й универсам и распред база продуктов по всему району. Теперь это торговый комплекс "Лес", до этого "Манго" , "12 месяцев"и другие названия которых было несколько, в общем владельцы выжали максимум площади из возможного и по этой причине работают три уровня торговых площадей. В принципе это вполне удобное место для решения множества задач, начиная от покупок до ремонта и химчистки, люди живущие вокруг облегчили свою жизнь имея в шаговой доступности такую торговую точку. Есть несколько точек быстрого питания. В общем неплохо и удобно.
2
1
Supra
Знаток города 10 уровня
16 марта 2024
Большой 2этаже. И 2 фудкорта . есть куча банкоматов альфа банка, Тинькофф. Газпром банк, рофайзенк банк. Лифт до конца идешь магазин sunlight и там лифт на 2 этаж но можно и пешком по лестнице. Есть пк клуб достаточно большой там куча пк и плейстейшн 5. На 2 этаже большой фудкорт есть грузинская кухня и много других. И на первом этаже есть перекрёсток магазин тоже такой небольшой не маленький. И есть -1 этаж там магазин DNS,зоомагазин и туалет. Туалетов куча и во вкусно и точка и на 2 этаже Forest и на -1. Пк клуб Colezum 2 этаж
1
A
ANimaRium Studio
Знаток города 9 уровня
17 ноября 2024
Единственный островок цивилизации в нашем районе, есть все необходимые услуги, чисто, аккуратно, порядок в целом, единственное пожелание санузел на нулевом этаже следует содержать в более чистом виде ТК идёт запах неприятный на весь этаж
3
ирина жукова
Знаток города 9 уровня
29 сентября 2023
Торговый центр маленький но в нем все есть. И магазин продуктов, и цифровая техника, и косметика, оптика, вкусно и точка. А на втором этаже большой фуд-корт с разнообразным выбором на любой вкус и кошелек👍
3
1
Иван Васильев
Знаток города 30 уровня
19 декабря 2024
Приличный торговый центр. Много магазинов. В принципе, все основные есть. И продукты, и табака и салон связи. Минус один - ОЧЕНЬ много народа.
Ирина Барковская
Знаток города 7 уровня
13 октября 2023
Добрый день торговый центр а именно магазин перекресток очень нравится кулинария прекрасная большой выбор продуктов в зале чисто всегда есть коляски для продуктов выпечка бесподобна никогда не уйдешь без вкусняшки
Наталья Б.
Знаток города 7 уровня
2 июля 2025
Сам ТЦ нормальный,но вот на втором этаже во вьетнамской еде найден таракан!!! Это то что увидели,а что за тем что мы не видим. Еда стала ужасная,когда они открылись было вкусно,а сейчас это вонючая и не вкусная еда. Еще в супе таракан
Aleksandr E.
Знаток города 17 уровня
29 января 2025
В связи с открытием метро Гольяново необходимо расширить ТЦ по аналогии с ТЦ Щёлковский. Посещаю только банки, Перекресток и Вкусно и точка. Где кинотеатр и фудкорд?
Алексей
Знаток города 11 уровня
8 февраля 2024
ТЦ в лёгкой доступности можно быстро добраться пешком. Можно воспользоваться банкоматами 5 банков + офис Сбера,ремонт телефонов, не плохо провести время как для молодежи (2эт) так и с детьми "Вкусно и точка "
3
Валерончик
Знаток города 13 уровня
11 июня 2022
Мини торговый центр, где есть все, кроме одежды, Макдональдс( если заново откроют), банкоматы, сбер, перекрёсток, аптека, зоомагазин, оптика, салоны связи, и еще появился новый фуд холл Forest ( на втором этаже) советую всем зайти обязательно!!! Очень хорошее место, а в выходные они проводят развлекательные программы для детей!
3
1
Посмотреть ответ организации
Alenkii1793
Знаток города 8 уровня
12 февраля 2023
Небольшой уютный ТЦ, вмещающий в себя кофейню, " Перекресток", отличную оптику, небольшие бутики, также есть ремонт и продажа телефонов -- это на первом этаже, а по другим сторонам есть "вкусно и точка', куда до вечера можно пройти, минуя кофейню; через улицу также есть вход к 'вкусно и точка', можно сделать ставки на спорт, есть аптека. В подвале и на втором этаже есть туалеты. Про второй этаж: присутствует много разнообразных кухонь , есть кофейня и бар. Вечерами дискотеки с различными диджеями, а днем показывают мультики. Очень громко
3
1
. .
Знаток города 16 уровня
12 июля 2023
Прекрасный небольшой ТЦ в Гольяново. На 2 этаже большой фудкорт с неплохим выбором еды и напитков. есть даже свой бар с фиксированными ценами на коктейли и пиво. Огромное спасибо администратору Николаю отзывчивость и дружелюбие: все рассказал и показал.
1
Ромкин Андрей
Знаток города 4 уровня
18 октября 2023
Много места на улице где можно посидеть, есть банкоматы что очень хорошо и близко к дому. Много популярных магазинов. Жалко что FaxPrice ушёл. Но в ближайшем времени там появился новый. А так в общем отличный тц!
3
Анна Генералова
Знаток города 6 уровня
8 августа 2023
Торговый центр расположен недалеко от метро, хорошие магазинчики внутри, такие как Санлайт, Перекресток и многие другие. На 2 этаже расположен фудхолл с разными кухнями. Рекомендую к посещению.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6