Поиск
Маршруты

Лидер

Обзор
Новости
36
Фото
38
Отзывы
39
Особенности
Рейтинг 4,3
68 оценок
Оцените это место

39 отзывов

По умолчанию
Алексей Иванов
Знаток города 2 уровня
21 января
Моя жена училась в этой автошколе 10 лет назад и сдала экзамен со второго раза. Я не сразу согласился пойти учиться, но она меня уговорила. Обучение проходит онлайн два раза в неделю. Мы всей группой выбрали удобное для нас вечернее время. Это говорит о том, что школа заботится об удобстве учеников. Преподаватель теории Татьяна хорошо объясняет материал, и два часа занятий пролетают незаметно. В конце она поделилась советами по подготовке к экзаменам. Практику я проходил с инструктором Андреем, который подробно объяснил все нюансы вождения и никогда не повышал голоса. Андрей никогда не использовал время урока для своих дел и занятия проходили "от звонка до звонка". Экзамен по вождению принимал сам директор школы. Это демонстрирует серьёзный подход к подготовке учеников. В целом, я рекомендую эту автошколу. Особенно учитывая отзывы знакомых о других школах, где больше заинтересованы в деньгах, чем в качественном обучении.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Л
Знаток города 4 уровня
31 марта
Отоичная автошкола 💫 Во-первых это одна из немногох школ, где есть онлайн обучения ,для меня это был главный критерий при выборе . Во-вторых индивидуальный подход ,вам подберут удобную программу обучения . Преподователь по теории ,говорит на простом понятном языке ,к ней всегда можно обратиться с вопросами которые не понятны . Инструктор Андрей ,считаю один из лучших инструкторов нашего города ( сравниваю с отзывами друзей которые учились в других автошколах). Настолько спокойный человек ,все обьяснит ,не торопит ,обьясняет очень спокойно,ездить с ним кофортно ,на вождение идешь с удовольствием. С таким инструктором прибавляется уверенность в езде ,мое отдельное спасибо! Ну и сам подход школы 10/10 Мой совет для новичков ,идти имеено сюда !!! Спасибо за учебу 🙏🙏🙏
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 3 уровня
20 апреля
Всем привет 🤗 Училась в автошколе "Лидер" на Куконковых. Теорию учила в онлайн формате, Татьяна хорошо объясняла материал, была всегда доброжелательна и открыта. Школа хорошая,доп услуги никто не навязывает. Администратор очень милая и отзывчивая, всегда ответит на все вопросы. Вождению обучал Андрей, занятия всегда проходили в спокойной, доброжелательной обстановке, Андрей очень терпелив и всегда подбадривал, объяснял можно сказать на пальцах всё. Когда допускались ошибки реагировал спокойно, объяснял что и как, никогда не грубил,не кричал. Мне всё понравилось, школа отличная☺️
Посмотреть ответ организации
С
Светлана Никольская
Знаток города 4 уровня
13 мая
Хочу сказать огромное спасибо преподавателю по теории Татьяне. Очень хорошо объясняет и даёт каждому ученику понять и разобраться в знаке, в ситуации, а не просто читает лекцию. Теория была в онлайн формате, что очень удобно, если ты работаешь, так же если по каким-то причинам не удалось присутствовать на лекции, то есть записи, что очень удобно и дает возможность повторить. Татьяна всегда на связи и поможет разобраться в возникшем вопросе, если на лекции было что-то не понятно. Очень много слышала историй от знакомых про инструкторов автошкол и в большинстве из них не очень положительные. Так вот, в автошколе Лидер у меня был инструктор Андрей. Я считаю, что это самый лучший и замечательный инструктор в г. Иваново, с кем мне представлялась возможность ездить (есть с чем сравнивать) Андрей, огромное тебе спасибо за занятия. За то, что учил спокойно, давал возможность понять ошибки, помогал и объяснял, как их справлять. Делал занятие продуктивным и с упором на те ошибки, что не получались. За твоё спокойствие, за колоссальную поддержку, за искренние переживание за своих учеников. За веру в нас. Также хочется сказать спасибо администрации автошколы: Алексею Валерьевичу и Татьяне Владимировне. Спасибо за вашу веру в нас, за понимание, за поддержку, за советы. Если ты новичок и ищешь хорошую автошколу, то автошкола Лидер идеальный вариант.
Посмотреть ответ организации
Ариадна Барбасова
Знаток города 2 уровня
14 мая
В автошколу Лидер я пошла по рекомендации коллеги,онлайн обучение теории(что очень удобно),практика в удобное для вас время!!!хочу отдельно поблагодарить инструктора Андрея за его отзывчивость,терпение,за вклад в каждого ученика,всё объяснит,всему научит,с ним чувствуешь себя за рулём уверенно,приходите и сами всё поймёте, не пожалеете)
Посмотреть ответ организации
Anna Uglova
Знаток города 3 уровня
4 апреля
Спасибо Татьяне, максимально доступно и понятно объяснила теоретическую часть, после ее лекций я выходила с огромным багажом знаний. Большое спасибо инстуктору Андрею, который рассказал, показал и научил. За неверноятное терпение и максимально трепетное отношение. Хорошая автошкола, советую👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Сазанова
Знаток города 2 уровня
1 февраля
Спасибо автошколе «Лидер» за качественное обучение как теории , так и вождения. Отдельное спасибо директору школы Алексею Валерьевичу и преподавателю по вождению Андрею Анатольевичу за мастерство, профессионализм , а самое главное - за человеческий подход .
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Денисов
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2025
В этой автошколе учился мой сын. Занятия по теории проходили онлайн, это очень удобно для ученика выпускного класса. Иногда была возможность немного подсмотреть, подслушать и для себя оценить работу преподавателя. Ролики в интернете не дадут такой сосредоточенности в обучении и обратной связи с учеником. С инструктором по вождению сын общий язык нашёл. Занятия всегда начинались без опозданий и заканчивались вовремя. Внутренние экзамены проходят строго, не подготовленного водителя к экзаменам не допустят. В итоге теория и практика были сданы с первого раза.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Т.
Знаток города 3 уровня
23 апреля
Отличное обучение онлайн(очень профессионально), ценник за обучение адекватен, услуги дополнительные никто не навязывает, нормальные логаны для обучения. Рекомендую инструктора Андрея.
Посмотреть ответ организации
Анна Захарова
Знаток города 5 уровня
10 ноября 2025
Добрый день! Теорию изучала онлайн, никаких проблем не возникло. Обучение организовано чётко, грамотно, все обязательства школа выполняет. Стоимость - на уровне других автошкол, дополнительных услуг никто не навязывал, все решения принимала сама. Экзамены в ГИБДД сдала со второго раза. Это моя вторая попытка получить права. Первый раз обучалась в другой автошколе лет 10 назад. Кардинальное отличие в том, что инструктора автошколы "Лидер" не ставят задачу поскорее "отбарабанить" положенные часы по программе, а пытаются научить, чтобы в реальных условиях города ты чувствовал себя уверенно. Особая благодарность Алексею Валерьевичу за его терпение и профессионализм. Однозначно рекомендую данную автошколу всем желающим получить права и ездить без проблем!
1
Посмотреть ответ организации
dmt
Знаток города 2 уровня
27 апреля
Хочу поблагодарить автошколу Лидер, ее директора, преподавателей и инструкторов. Обучение проводилось регулярно, все объясняли на понятном языке. Обучением доволен, уверен в сдаче экзамена в ГАИ, спасибо большое!
Посмотреть ответ организации
Гриша Денисов
Знаток города 2 уровня
10 сентября 2025
Начнём с того, что данную автошколу мне посоветовал друг. Обучение теории проходило онлайн, что было очень удобно для меня. Преподаватель объяснял все грамотно и доступно. Скажу так, если быть заинтересованным в уроках, то в конце обучения вы не встретите никаких трудностей. Что касается практических занятий, то не смею жаловаться. Мой инструктор Дмитрий Евгеньевич Потёмкин профессионал своего дела! Он очень грамотен, а кроме того он заинтересован в успешной сдаче вами экзамена. Обращает ваше внимание на каждую мелочь, что в дальнейшем приводит к успешной сдаче экзамена без какого-либо волнения или проблем. Если говорить обо мне, то я сдал все внутренние экзамены, а кроме того экзамены в ГАИ с первого раза. Вообщем благодаря автошколе "Лидер" я не встретил никаких трудностей и теперь остаётся ждать получения водительского удостоверения. Всем советую данную автошколу!
2
Посмотреть ответ организации
Любовь Карпова
Знаток города 3 уровня
25 июля 2025
В следующем году 10 лет , как я получила свое водительское удостоверение благодаря автошколе Лидер!! Обучение и первые экзамены я проходила в др школе, но экзамен мне удалось сдать в «Лидер»! Всегда помню и благодарна инструкторам и всему персоналу этой школы!! И всем рекомендую!!!!
2
Посмотреть ответ организации
Бабушка Прокофьефа Спиногрызка
Знаток города 2 уровня
25 декабря 2025
Всем привет, кто сидит и читает отзывы. Отучился в онлайн в форме, все прошло хорошо. Вождение прошло хорошо, инструктор очень хороший, нашли общий быстро. Вообщем и целом автошкола отличная и рядом с домом. Советую
1
Посмотреть ответ организации
Dima G.
Знаток города 3 уровня
8 мая
Хорошая автошкола с отличным сотрудниками, отдельная благодарность инструктору и директору автошколы. Рекомендую автошколу Лидер
Посмотреть ответ организации
Н
Надежда
Знаток города 3 уровня
13 августа 2021
Выбирая автошколу в г.Иваново, остановила свой выбор на "ЛИДЕР" по ул.Куконковых, д.141. Светлый просторный класс, много нужной конкретной информации на стендах.Помещение удобно территориально расположено.Администратор доходчиво объясняет все условия прохождения учебного процесса, при нехватке времени, возможно обучение онлайн.Автовождение проходит с квалифицированными инструкторами,терпимыми и подбадривающими,если что-то не получается.Личное желание успешного освоения теоретического и практического процесса, способствовало успешной сдаче экзамена.И вот я за рулём любимого автомобиля осваиваю просторы дорог. Спасибо "ЛИДЕР"!
4
Посмотреть ответ организации
Инна Волкова
Знаток города 2 уровня
10 июня 2025
Отвратительная школа. Работники грубияны, непрофессионалы. Инструктора на дорогах делают грубые ошибки и учат учеников !!!!! Не ходите сюда учиться !
2
Посмотреть ответ организации
Дарья Грибкова
Знаток города 5 уровня
15 мая 2023
Обучалась в автошколе, понравилось отношение к ученикам!! Сдала с 3 раза!!У меня был большой перерыв из за рождения ребёнка, но автошкола была со мной на связи))) с пониманием относятся ко всём обстоятельствам!! Отдельное спасибо инструктору Сергею михайловичу Жохова за "железные "нервы и терпение , СПОКОЙНО всё объясняет, и поможет если что)) вообщем Спасибо вам " Лидер" За обучение))
4
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
17 сентября 2015
Обучалась в Лидере. Замечательно преподавали теорию. К своему стыду не помню имя преподавателя, но это не умаляет его заслуг. Всё очень подробно и обстоятельно нам было изложено по всем вопросам. А роль инструктора в такой ситуации вообще сложно переоценить. Я занималась с Дмитрием Потёмкиным и могу его отрекомендовать как профессионала своего дела. Очень терпеливо и обстоятельно объяснял все важные моменты процесса и помог правильно настроиться на экзамен. Благодаря ему теперь вождение будет приятным и радостным процессом.
3
Ася Bobre
Знаток города 4 уровня
17 июня 2022
09.06.22 я сдала на права от самой лучшей в Иваново автошколы Лидер . У меня стоял выбор между автошколами но выбрав Лидер не пожалела. Очень вежливые сотрудники , всегда на связи ...О инструктора я вообще молчу очень хорошие специалисты.. Что ещё хочеться сказать ребята если вы слабовато управляете машиной не пожелейте , возьмите доп занятие ..в себя вкладывать нужно .. но при этом будет хороший результат.. и не верте в бред что говорят в Иваново валят . В первую очередь мы сами валимся от своего неумения . Всем удачи на дороге . Автошкола спасибо за ваше терпение. Алексей Валерьевич вам особенно Вы меня очень хорошо обучили и вашему терпению можно позавидовать.. даже жалею о том что так быстро сдала буду скучать 🤣😆
2
Посмотреть ответ организации
Алена Ш.
Знаток города 2 уровня
20 декабря 2017
Баринов Василий Геннадьевич, учился с марта-июль 2017 Спасибо автошколе Лидер за профессиональный подход, за поддержку, которая была оказана на всём периоде обучения и сдачи экзаменов, за уютную атмосферу и качество предоставляемых услуг. Отдельная благодарность инструктору Жохову Сергею Михайловичу, спасибо за терпение, понимание, и поддержку. Успеха и процветания автошколе Лидер. Буду всем рекомендовать вашу автошколу
4
Посмотреть ответ организации
Богдан
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Прекрасная автошкола, инструктора отлично учат, сдал с первого раза. Реомендую
2
Посмотреть ответ организации
П
Павел А.
Знаток города 2 уровня
1 июня 2022
Долго искала в какую автошколу пойти учиться, в итоге выбрала автошколу "Лидер" в г Кинешма , и не разу не пожалела, всё доходчиво и просто обьясняют по теории , инструктора все замечательные , поддержка на всем протяжении обучения. Обучение прошло на одном дыхании. Благодарю автошколу "Лидер" за прекрасное обучение
2
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Федосеева
Знаток города 8 уровня
16 ноября 2020
Обучалась в г Кинешма , очень хорошие и грамотные педагоги. Научат водить правильно , а не просто получить права. В целом впечатление хорошее. Всем в Кинешме рекомендую инструктора Евгения. Теорию преподавали удаленно , так как попали на время пандемии.Очень грамотный педагог Вадим Минников. Единственный минус примеры по улицам Иваново , а не по Кинешме. В Кинешме менеджер Светлана или может неправильно назвала должность - отдельное спасибо , грамотные консультации в любое время на телефоне. Всем спасибо.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Ильгов
Знаток города 4 уровня
23 июля 2021
Хорошая школа!вежливые инструктора,есть у их Инструктор Евгений вполне достойный человек вежлив, объясняет всё доходчиво и понятно!с такими инструкторами научиться не проблема!!!
4
Посмотреть ответ организации
Женя О.
Знаток города 2 уровня
24 мая 2022
Автошкола с хорошими инструкторами , которые дают полезные советы . Коллектив автошколы дружелюбный и весёлый .Большое спасибо что научили меня вождению!!!
2
Посмотреть ответ организации
Refiro
Знаток города 11 уровня
12 мая 2023
Теорию преподают отвратительно. Ролики из ГАИ можно и самому посмотреть. Преподаватель вообще не заинтересован в обучении, лишь бы время отсидеть
2
1
Анна К.
Знаток города 2 уровня
2 октября 2021
Алексей Тиманов,дай тебе Бог,всего что пожелаешь)добрейший души человек, если инструктора выбирать,то только его)всегда приветлив,мастер своего дела.только к нему!отзывчив,добр,нервы как канат)Алексей,спасибо тебе за твой титанический труд!!!!ты лучший!!!
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
29 декабря 2018
Не люблю делиться чем то негативным, но не могу об этом не поделиться с теми, кто ищет хорошую автошколу. В целом впечатление не очень, в процессе обучения сложились некие обстоятельства, которые в дальнейшем переросли в проблемы с обучением, из за того, что вовремя не смогли помочь разобраться и найти какой то компромисс. Очень надеялась, что в итоге все разрешится, но в этой автошколе видимо всем наплевать на твои проблемы, главное чтобы заплатили за обучение и все..а остальное уже не важно. Очень не приятно такое отношение
12
2
С
Светлана У.
Знаток города 3 уровня
9 августа 2022
Выражаю огромную благодарность автошколе "Лидер", вы лучшие! Руководство школы нацелено на результат, переживают за каждого ученика. Сдала вождение не с первого раза, но это только моя вина, мои ошибки и волнение сыграло роль. За то появилась уверенность за рулём и опыт. Не на секунду не пожалела, что пошла учиться в "Лидер". Отдельное огромное спасибо Алексею Валерьевичу за преданный опыт и мотивацию. Безмерно Вам благодарна. Спасибо! Спасибо! Спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Сергей П.
Знаток города 3 уровня
1 июня 2022
Хорошая школа, теорию и вождение преподают очень хорошо, преподаватели отличные. Спасибо за обучение.
2
Посмотреть ответ организации
♠♠ в.
Знаток города 2 уровня
20 января 2017
спасибо большое преподователям за хорошую подготовку инструктору который меня подготовил к экзаменам я всем советую эту школу
3
1
Иван Петро
Знаток города 2 уровня
13 марта 2025
лучшая автошкола. Сергею Михайловичу спасибо 👍
1
Посмотреть ответ организации
Mms
Знаток города 8 уровня
26 февраля 2022
Ужасная автошкола. Инструкторов нет, тянут резину, постоянно какие то отговорки. Школа ужасная, никому не советую.
8
2
Иван.
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2021
Самая ужасная автошкола в городе!!! Инструкторов набрали по объявлению, так же как и учителей теории, включают видео и тупо смотрят…. учить не хотят вообще! На первых уроках гонят в город… На площадку ни разу не ездили!
6
3
Дмитрий Мишуров
Знаток города 5 уровня
8 декабря 2023
Только начал обучение, пока все хорошо
1
Посмотреть ответ организации
Musicalviporgan
Знаток города 3 уровня
21 апреля 2021
Ужасная автошкола. Тянут деньги за всё,отношение хамское.
9
2
Посмотреть ответ организации
Игорь
Знаток города 6 уровня
25 января 2020
Пока учусь, все отлично!!!
4
1
Посмотреть ответ организации
Рустам Керимов
Знаток города 6 уровня
18 июня 2021
Все просто идеально
5
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2