Поиск
Маршруты

Лидер

Обзор
Фото
46
Отзывы
185
Особенности
Рейтинг 4,7
887 оценок
Оцените это место

185 отзывов

По умолчанию
Михаил
Знаток города 4 уровня
27 ноября 2025
Очень мало внимания уделяется физкультурникам. Зимой дорожки стадиона практически никогда не чистятся, что очень травмоопасно. Изредка чистят площадку для варкаута, на второй или третий день после снега. Зато площадь вокруг центрального корпуса и площадку для парковки машин сотрудников в первую очередь. Директора спорткомлекса эти вопросы не интересуют, сосредоточен только на официальных мероприятиях и платных услугах.
3
Камила
Знаток города 10 уровня
15 октября 2025
Прекрасный спортивный комплекс ! Стадион с покрытием, воркаут площадка, охрана, парковка, туалет, чистота, красота и все это бесплатно для всех желающих! Очень приятно здесь бегать и ходить! Спасибо!
3
1
Лариса Ба
Знаток города 6 уровня
4 июля 2025
Были с коллегами в восстановительном центре. Очень жаркая сауна. Обстановка скромная, но все очень чисто, есть биллиард, комната для чаепития, посуда. Нам понравилось
2
1
Vitaliy
Знаток города 8 уровня
11 сентября 2024
Приятно удивился)) Есть поле и стадион для бега, покрытие резиновое. Есть зал скорее волейбольный, т.к. Покрытие не скользящее. Есть и кольца в зале, но разметка... Метра на 1.5 дальше чем должна быть. Говорят ещё и сауна не плохая есть, с бассейном и бильярдом. В общем, рекомендую
2
1
Acc Yaru
Знаток города 3 уровня
12 августа 2024
Стадион и комплекс хорошие. Но почему администратор такая непрофессиональная? 11 августа на вечерней футбольной тренировке сначала не пускала детей и родителей в здание укрыться от дождя( минут 30 созванивалась с директором), затем разрешила родителям стоять и болеть за воротами (всегда обычно они располагаются сбоку от кромки поля). В результате ребенок отвлекся или захотел по выделываться перед родными и опрокинул ворота на себя, слава богу все благополучно, без травм! Прошу принять меры в отношении нерадивого администратора
2
4
975885 Башев
Знаток города 7 уровня
2 сентября 2024
На этом стадионе мой сын 10 лет назад играл в футбол в рамках любительских турниров 8х8. В то время мне всё нравилось, свобода нахождения на территории стадиона, наличие трибуны. И вот пришло время, и мой внук с командой 13г.р. бьётся в городском турнире по футболу. Стадион Лидер был принимающей стороной. И что мы, родители, и дедушки увидели: ну первое- нашу немногочисленную группу предупредили, что ходить по территории запрещено, нас сосредоточиться на клочке асфальта, далеко и неудобно следить за игроками на поле. Поле, просто не пригодно для игры в футбол, крошки насыпано очень много, при ударе мяча о поле, возникает столб этой чёрной крошки, ноги футболистов разьезжаются по крошке. Дальше, второй матч был после дождя - это вообще конец всему, это болото, местами воды по щиколотку. Вместо кагдатошних трибуны, траншея с водой и грязью на всю длину. Итог, стыдоба, а не стадион, надо запретить проведение городских соревноваий любых возрастов, чтобы наши дети не видели такой убогости. Обращаюсь к администрации стадиона:"поездите по стадионам города, посмотрите как там организовано водоотведение, что родителей не ставят в резервации. В общем, как то, так."
7
Ален
Знаток города 3 уровня
23 апреля 2025
Хороший стадион
2
Наталья Д.
Знаток города 2 уровня
2 апреля 2025
Присоединяюсь к отзывам о неадекватной женщине-администраторе. Зашли с 2-х леткой на стадион с пластмассовой игрушкой-вертолетом. «Не возите его по покрытию, не ходите на поле(даже не делали попыток), не ходите по крошке»(она по всему асфальту разбросана, лежит в лужах, ничем не прикрытая). Орала с порога как цербер. Стадион-не частная собственность. Для народа построен или для показухи? Лучше бы за шпаной следили,которые ломают баскетбольные кольца и кабинки с седушками! Никогда не приведу сюда в секцию ни детей,ни внука!
4
1
Ирина А.
Знаток города 18 уровня
18 октября 2025
Стадион чистый с прекрасным покрытием. Особенно нравится охрана. Всех спросят и проводят. Мимо муха не пролетит.
1
1
Андрей Гришков
Знаток города 7 уровня
4 ноября 2025
Стадион только летний,зимой арендует другие площадки, поэтому время для тренировки может быть 21 00 и 22 00,что крайне не удобно как для родителей, так и для самих детей!
2
Василий Кардаполов
Знаток города 13 уровня
7 июля 2023
Отличный спортивный комплекс для проведения спортивных мероприятий. Хорошее состояние спортивного инвентаря! Приятное впечатление оставляют отремонтированные раздевалки. Отличное место для занятия спортом!
1
Galaher
Знаток города 6 уровня
20 ноября 2023
Аккуратный и уютный комплекс, беговые дорожки поддерживают в чистоте. Люди занимаются на стадионе круглый год. Здорово, когда такие комплексы находятся рядом с домом
1
1
Владимир Винавский
Знаток города 8 уровня
9 августа 2024
Прекрасное место, здесь я тренируюсь, хороший газон, газон обновляют каждый год, и как новый, парковка большая, такжедля велосипедов есть парковка
4
1
aik
Знаток города 9 уровня
4 декабря 2024
Хороший стадион для занятия спортом разных видов . Особо классно заниматься варкаутом и кроссфитом на открытом воздухе
1
Татьяна
Знаток города 7 уровня
17 сентября 2024
Место хорошее, всё сделали для спортсменов, конечно, хочется всё это сохранить, НО! Сама была свидетелем, привела сына на тренировку, он стоял ждал, задумался, рукой задевал сетку, вижу женщина, с бейджиком ему кричит:"э, не трогай сетку, ты чё не слышишь, эй! Я тебе говорю!!" Ну ёлки-палки, ну подойди- скажи, инструктаж проведите, но если взрослые так общаются с детьми, потом удивляемся ,почему дети грубят, мой грубить не будет, отошёл в сторону и всё. Дальше, стою смотрю на нашу команду, опять подходит эта "милая" женщина, говорит; не стойте на дорожке, ходите! По дорожке надо ходить, а не стоять! Дышать можно без вашего разрешения на вашем стадионе???
7
2
Серый Зай-Атц
Знаток города 7 уровня
3 апреля 2023
Спорт комплекс требует модернизации, игровой зал для баскетбола требуется или переделать разметку или установить кольца на место. Раздевалки с индивидуальными ящиками. После тренировки можно насладиться баней и бассейном купелью, конечно если у вас все оплачено. Территории здания принадлежит уличный стадион с травяным покрытием и беговыми дорожками вокруг него с резиновым покрытием. Время посещения ограничено вечером до 23-00,
1
al.payusov
Знаток города 17 уровня
10 августа 2024
Прекрасный стадион, чистый, ухоженный. Вовремя меняют покрытие. Жесткая дисциплина среди сотрудников, т.к. директор суровый.
2
1
Дарья Копылова
Знаток города 6 уровня
26 сентября 2023
Общедоступный, удобно расположен, есть секции для детей. Из минусов-нельзя с детьми на самокатах, даже если не заезжать на покрытие. А так было бы прекрасно, пока мама бегает, дети бы погуляли рядом
1
2
Татьяна Александровна
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2024
Максимально ужасное место! У детей проходят соревнования по футболу, родителей то вообще не пускают, то стойте где то том в лесу на газоне! На спорт инвентаре заниматься нельзя (я не про воркаут площадку)! Зачем вообще тогда сдали стадион??? Если он не готов к тому, что бы принимать на нём болельщиков и людей которые просто пришли позаниматься, побегать... А если вдруг у вас старший ребёнок играет в футбол и вы пришли его поддержать, но есть ещё младший, то вас в принципе не пустят туда... ПОТОМУ ЧТО !ВНИМАНИЕ! С ДЕТЬМИ НЕЛЬЗЯ!!!??
6
4
Надежда Брежнева
Знаток города 2 уровня
23 июля 2025
Отвратительное отношение персонала!!! С коляской запрещают заходить на стадион. Я старшего ребенка привожу на секцию футбола, младшего ребенка (ребенку два месяца!) оставить не с кем. Каждую тренировку переживаю, пустят нас на стадион или нет! Сегодня на проходной пустили, а в здание (где находится раздевалка) с коляской не пустили. Администратор с пеной у рта бежала на встречу и кричала: с коляской нельзя, запрещено!!!! Как так???? Я где должна оставить коляску, чтоб переодеть ребенка к тренировке??? Или ребенка переодевать прям на улице??? Почему такое отношение к детям??? Для кого построили этот стадион? Что вообще администрация о себе возомнила??? Нельзя так относиться к людям! Прошу директора данного стадиона пересмотреть свои правила! Нигде такого хамского отношения к детям и родителям я не встречала!
4
Диляра
Знаток города 9 уровня
6 января 2022
Хороший стадион, прорезиненные дорожки для бега, хороший дерн на поле. В здании есть футбольная секция, дзюдо, художественная гимнастика. Здесь есть зал для пауэрлифтинга под началом Савиных Василия Нифантьевича, очень хороший человек и тренер от бога
4
153693 Ольга
Знаток города 10 уровня
3 марта 2024
Как всегда лучший из лучших ! Тренера 🔥. Всегда чисто . Вежливый персонал. Нормальная парковка . Для разных возрастов всякие секции.
1
А
Алексей Б.
Знаток города 10 уровня
2 апреля 2024
Хороший комплекс, много секций для детей и взрослых, ухоженная территория проводится много спортивных мероприятий, город-россия
1
Тимофеев Артём
Знаток города 15 уровня
10 мая 2022
Стадион хороший, есть беговые дорожки, недавно открыли небольшую площадку для игры в баскетбол. Конечно же есть поле для игры в футбол, в комплексе можно выбрать необходимый инвентарь для игры. Также есть площадка с спортивным снаряжением. В комплексе есть различные секции спорта, футбол, дзюдо и т. п. Ребенок будет в форме!
3
1
Светлана)))
Знаток города 18 уровня
13 сентября 2024
Отличны стадион. Хорошие секции. Зимой заливают лёд, есть прокат каньков.
1
Евгений Кузнецов
Знаток города 10 уровня
3 апреля 2023
Чистота и порядок, без излишеств, множество спортивных секций. Мне нравится. Волшебно, что у местных мальчишек, девчонок и их родителей, под боком есть такой спорткомплекс.
1
Евгений Николаевич
Знаток города 12 уровня
9 декабря 2024
Раньше был алмазом )) Сейчас лидер Хорошо что взялись за ремонт стадиона! скоро будут новые трибуны )) Да и можно в свободное время пробежаться по стадиону
Сергей Минаев
Знаток города 8 уровня
9 июля 2024
Муниципальный стадион, всё бесплатно, кроме футбольного поля. Чисто, ухожено.
3
FROK
Знаток города 2 уровня
25 сентября 2022
Сам стадион отличный. Приходил туда день через день с другом, чтобы потренироваться, но персонал этого стадиона в частности усатый дед честно достают и отбивают всё желание заниматься, проще пойти на любую площадку уличную где столько же турников, а пробежаться по городу можно. К нам на площадке с турниками, где покрытие, просто подошли наши друзья с мячом волейбольным, и подлетает этот дед усатый на самокате и предупреждает, что тут играть нельзя и чтобы просто встать в кружок и попасоваться нам надо идти до другого угла стадиона, где баскетбольная площадка. Честно, да там есть покрытие и хорошее спору нет, но правда на любой нормальной площадке на том же смолино на набережной есть точно такая же спорт площадка с турниками. Я вообще не понимаю к чему такое нагромождение правил и радикальные меры.
6
Максим Смирнов
Знаток города 5 уровня
3 октября 2023
Современное поле, возможна аренда. Всегда чисто, порядок. Есть спортивные секции для детей по футболу. Школа гимнастики, зона для воркаута,
4
Ирина Королева
Знаток города 9 уровня
13 февраля
Внук хвалит, ему нравится тренер Наталья Васильевна, приходит уставший,но довольный.
Михаил Егоров
Знаток города 21 уровня
29 июля 2020
Комплекс стал не так давно современным! Футбольное поле с искусственным покрытием! Беговые дорожки, тренажёры! Всё хорошо сделано. Можно заниматься всем желающим, если нет в это время организованных спортивных мероприятий.
2
Александр Соловьев
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2025
Очень классный спортивный клуб (СК). Играл волейбол, по приглашению. Волейбольная площадка, одна из лучших в городе Челябинск
1
Мария Б.
Знаток города 4 уровня
14 июля 2021
Отличный восстановительный центр для спортсменов, а так же больших компаний !
4
Lyudmila
Знаток города 9 уровня
25 января 2024
Хороший вместительный стадион. Секции по интересам. Люблю иногда делать утренние пробежки на стадионе. Для тех кто занимается здоровьем он всегда открыт.
1
NataLi
Знаток города 8 уровня
30 августа 2021
Отличный комплекс! Свободный доступ для желающих вести здоровый образ жизни и просто полезно отдохнуть. Есть спортивные секции для деток! Огромный плюс - возможность сдать ГТО! Судьи помогают советами и болеют за каждого! Спасибо директору и персоналу!
3
Лиза Ш.
Знаток города 9 уровня
23 июля 2025
Всем здравствуйте! Пришли с ребенком 7 лет побегать, я следила, была рядом, объяснила всё правила. Ребенок бегал и все соблюдал, никому не мешал. Вышел охранник, не поздоровался, прогнал нас, нагрубил, то нельзя, это нельзя, следите, вот собьют взрослые, лучше уйдите. Видимо пока не заплатишь, доступ не дадут. Приходим второй раз, в прошлый раз к этому охраннику тетка подошла, орала на него, чтобы он детей не пускал и чужих. Тогда я стерпела, мы ушли, хотя даже на стадион не заходили. Больше не придем и другим не советуем! Не знала, что за бег по кругу надо платить, чтобы тебя не выгнали. Спасибо вам за отношение, вот так и расти чемпионом, лучше пусть по дорогам под колесами машин дети бегают.
3
1
анна хисматуллина
Знаток города 6 уровня
11 декабря 2022
Отличный зал баскетбольный , по приятной цене, добрый директор , отлиные раздевалка душ туалет, все чисто
3
1
German Fisher
Знаток города 2 уровня
6 января 2025
Отличный стадион, вход бесплатный, жалко что работает только до 22:00.
2
1
Hlesc
Знаток города 5 уровня
15 августа 2023
Сама спортивная площадка отличная и там всегда летом сдают ГТО, но я убераю звезду за отношение персонала. Мужчина, когда мы сели играть в карту попросил нас уйти с лидера. Мы сказали что доиграем и сразу испаримся. Он взял спустя секунду наши карты и выкинул за забор. Я всё понимаю, но мы просто решили отдохнуть на перерыве пока подтягивались. Новая история: Друзья катались рядом на игрушечной детской машинке и просто дурачились, но потом пришли ещё друзья и они решили пойти в баскетбол, а охранник остановил их и сказал, что позвонил директор и сказал не пускать. Странные, если честно правила.
6
1
Екатерина Федоренко
Знаток города 7 уровня
10 марта 2024
Занимаемся от компании раз в неделю. Все полностью устраивает! Цена соответствует качеству! Надеюсь наше сотрудничество продлится долго. Спасибо вам большое!
1
Антон Владимирович
Знаток города 8 уровня
27 октября 2024
Классный зал для волейбола, теплая сауна, приветливо персонал!!!
Пользователь Ш.
Знаток города 6 уровня
11 августа 2022
Спорт комплекс хороший, но люди которые там работают это ужас, там ничего нельзя делать, ни ходить ни сидеть, никуда не заходить, ничего не трогать, по дорожке ходить нельзя, площадка для ворк аута вообще не дай Бог подойти а тем более сесть на лавку там, выбегает усатый дед и начинает орать на всех, вообщем дышать нельзя только смотреть на этот чудо стадион и спорт комплекс, построено не для людей, а не понятно для кого, отношение к посетителям стадиона ужасное!
6
А
Анонимный отзыв
28 октября 2019
Отличная подготовка для детей по футболу. Опытные тренера. Прием ведется для детей с 4-х лет. Занятия бесплатно.Условия для тренировок хорошие. Поле новое, есть тренажеры.
4
2
Евгения Чебан
Знаток города 8 уровня
20 октября 2022
Место для тренировок в одиночку и для компании. Есть восстановительный центр. Чисто, быстро.
3
Руслан Исхаков
Знаток города 5 уровня
4 мая
Отличный комплекс, хорошее покрытие поля. Гостеприимство 👍
Елена Новикова
Знаток города 6 уровня
9 марта 2020
Свекровь живет во дворе алмаза. Очень хорошо, что есть стадион. Летом побегать и в футбол погонять. Зимой каток Стадион ухоженный. Очень глаз радует
4
1
А
Андрей Б
Знаток города 3 уровня
5 июня 2023
Стадион есть, но на нём делать нечего нельзя. На поле не выходить, по дорожке не ходить, на турниках не подтягиваться, на лавочке не сидеть пресс не кочать! Руководство ужасное!
5
Саша
Знаток города 4 уровня
18 июня 2024
Я там играю уже 2 день! Поле классное но резины очень много !!
2
2
Евгений Гонеста
Знаток города 13 уровня
12 ноября 2022
Отличный спортивный комплекс! Беговая дорожка полноразмерного стадиона прорезинина, удобная для пробежек, поле с искусственным покрытием под траву. За стадионом следят, убирают мусор, листву. Вахтерши очень отзывчивые, готовы помочь. Много детей ходит на гимнастику. Сдача норм ГТО возможна. Главное общедоступность и бесплатность. Как в СССР!
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4