Поиск
Маршруты

Лидер

Обзор
Фото
14
Отзывы
229
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
796 оценок
Оцените это место

229 отзывов

По умолчанию
Хюмаз мак
Знаток города 18 уровня
20 февраля 2025
Восхитительный "лидер"! Качество продуктов идеальное, всегда свежие фрукты, ягоды. Есть много товаров, которых не найти в других магазинах района. Также есть свежие салаты, ни разу ими никто не травился, можно есть! Хорошо что у нас в центральном районе есть такой хороший магазин, самый лучший!
Владимир
Знаток города 10 уровня
12 октября 2025
Бываю с периодичностью раз в несколько месяцев и замечаю, что магазин стал хуже. По кулинарии выбор стал сильно меньше, убрали вечернюю скидку. Понятно, что рядом теперь кафе Город, в связи с чем спрос на неё уменьшился. Но скидку могли б и оставить. Пока 3
Анна Гончаренко
Знаток города 5 уровня
21 мая 2025
Купила на днях в супермаркете "Лидер" ТЦ "Авокадо" куриные голени Ярославский бройлер. На лицевой стороне упаковки указано "упаковано 19.05.25". И только сегодня, когда решила тх приготовить, я перевернула пачку и увидела, что на обороте пачки указано "изготовлено и упаковано 13.05.25". Срок годности до сегодня до 21.05. Вот зачем так делать-то??? Думаешь, что берешь свежее мясо, а оказывается ему уже неделя! Это прямое введение в заблуждение покупателей, просто свинство, я считаю
Света Куратова
Знаток города 5 уровня
31 января 2024
Хороший магазин. Всегда в магазине чисто. Отличная большая парковка. Большой ассортимент абсолютно всего: фруктов, мяса, готовой продукции и тд. Так работаю в двух шагах, ежедневно покупаю готовую продукцию: салаты, выпечку, вторые блюда, все всегда свежее и вкусное. Сотрудники всегда в форме, головных уборах Отдельное спасибо девочкам отдела готовой продукции: работают быстро, внимательны, всегда подскажут. Единственный минус - это бесплатная парковка всего один час для покупателей магазина
2
1
Любовь В.
Знаток города 7 уровня
12 мая 2024
Выбор достаточно большой, продукты свежие, фрукты-овощи красивые. Есть посуда, всякие красивые мелочи для кухни, канцтовары, подарочные конфеты интересные, музыка приятная звучит. Цены высоковаты, но в целом зайти можно. Самое интересное - это касса😃, вроде магазин "большой-солидный", но касса это смех. Нигде я уже не видела, чтобы кассиры вручную вводили сумму для отображения её на банковском терминале для оплаты. Алкоголь пробивают отдельным чеком, это бы ладно, НО кассир прямо вручную делит алкоголь от неалкоголя и набивает отдельный чек🤦‍♀️ В Десяточке касса лучше организована, и быстро и грамотно.
Олег В.
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2024
Если хотите вернуться в каменный век, когда все платили методом бартера, этот магазин придумали для вас. Оплатить картой или по qr коду просто не представляется возможным из-за отсутствия интернета на кассе, которая, вероятно, специально расположена в мертвой зоне, чтобы создавать очереди из людей, которые после такого опыта в этот магазин вряд ли вернутся. Я совершил, наверно, самую большую ошибку, что пришел сюда второй раз, надеясь на чудо, которого, увы, не произошло. Крайне не советую магазин людям, которые не имеют привычку носить наличные деньги. 🙁
2
4
М
Миша Т.
Знаток города 4 уровня
29 августа 2023
Магазин хороший, много нужного товара. Большой выбор. Есть салаты, супы, но брал шашлык ихнего приготовления, это просто жареная свинина, с большим куском сала. Не шашлык. А в целом магазин хороший. И ещё они фрукты которые потеряли товарный вид выкидывает. Отдайте людям. Сделайте их дешовыми и бабушки вам скажут спасибо.
3
Evgeniya D
Знаток города 11 уровня
25 июля 2024
отправратительно. на кассах часто очереди, надо проверять ценники. в готовой продукции небольшой ассортимент, и часто долго ждешь продавца. Для консультаций в магазине трудно найти продавца, ощущение, что они вечно где то прячутся.
3
Оля-ля
Знаток города 7 уровня
5 октября 2023
Один из лучших магазинов Костромы. Огромный ассортимент, овощи и фрукты всегда свежие, вежливый персонал и чистота в торговом зале.
632043 Грищенко
Знаток города 4 уровня
14 апреля 2023
Бываю почти каждый день, отличный выбор товаров молочной продукции,овощей колбасы изделий. Коллектив магазина следит за качеством продукции ,за чистотой в торговом зале, в кассах очереди почти не бывают.
3
елена шарова
Знаток города 5 уровня
28 ноября 2021
Очень не плохой магазин, всегда чисто и красиво, хорошая выкладка, ассортимент хороший, найти можно всё, всегда свежие и качественные овощи и фрукты, прекрасный отдел цветов. Лично общалась с персоналом магазина - очень отзывчивые и компетентные сотрудники, это редко для нашей торговли
3
2
Рудольф Слащёв
Знаток города 3 уровня
1 ноября 2023
Хороший магазин. Всегда свежие продукты, есть парковка, хорошее обслуживание и вкусные пирожки. Частенько сам там бываю. И на работу на обед можно взять.
2
1
Александр Потанин
Знаток города 13 уровня
10 февраля 2023
Хорошая кулинария, цены повыше чем у конкурентов, зато нет просрочки. На остальные товары цены чуть выше чем у конкурентов. На входе установлен кофейный автомат, но столиков куда можно поставить стаканчик горячего напитка нет, зато есть отличная парковка за очень большие деньги
1
2
286921 Валерия
Знаток города 5 уровня
14 апреля 2024
Хороший макет. Продукты свежие, хороший выбор. Цены адекватные. Есть все необходимое. На кассе нет очередей.
3
Наталия Быстрова
Знаток города 15 уровня
10 апреля 2023
Очень нравится всё, особенно ассортимент готовой продукции, выручает в обед! Всё свежее и вкусное по доступным ценам, качество обслуживания на высоте! Вежливые продавцы, чисто, уютно, одно удовольствие посещать этот магазин!
3
1
Татьяна Андреева
Знаток города 7 уровня
30 октября 2023
Неплохой магазин, ассортимент достойный. Есть собственное производство: горячие блюда, салаты, выпечка, в т.ч. хлеб. Магазин среднего сегмента, немного дороговато.
1
EncavE
Знаток города 17 уровня
26 января 2023
Вместительный магазин, большая площадь. Хорошая локация, удобная парковка. Отличный ассортимент, свежие продукты. Несколько угрюмые и неприветливые кассиры, наверное зарплата маленькая.
1
наталья кайтанова
Знаток города 5 уровня
29 марта 2023
Большой выбор товаров. Всегда свежие овощи и фрукты. В магазине чисто. Товары расположены удобно. На кассы нет очереди. Есть парковка
3
1
Арина г
Знаток города 7 уровня
27 сентября 2023
Любимый магазин, всегда и все можно купить без толпы людей, приятный персонал, всегда помогут, особенно, когда двое маленьких детей и они разбегаются по магазину как муравьи в разные стороны!
1
1
Анастасия А.
Знаток города 8 уровня
14 марта 2023
Вчера 13.03 зашла туда купить что нибудь из пирожного себе. Была «приятно» удивлена. На витрине не было ни одного свежего пирожного, даты свежести были 10.03. Но что меня конкретно поразило, так это пирожное, которое лежит на этой полочке аж с 17.02 и так высохло, что превратилось в кирпич. Я не понимаю для чего все это сделано, но это слишком позорно мне кажется. Могу ошибаться. Взяла сметанник - пустой. Не советую брать. В принципе там ничего не советую брать, ну если только вы любите кирпичи) там их завались. Отборные)
3
1
EGOISTPLAY
Знаток города 9 уровня
26 июня 2020
Ассортимент приемлемый,продавцы всегда помогут вам если они не заняты своей работой.Кассы правда работают не все но в то время когда я бывал не было не очередей,добавить можно что если у вас есть карта магазина не надейтесь на большую скидку но в оправдание можно сказать всегда огромный выбор товара со скидка.И конечно что там по просрочке она везде есть но в этом магазине за этим следят довольно ответственно!!!
3
2
Любовь
Знаток города 7 уровня
19 февраля 2024
Большой хороший магазин. Прекрасный ассортимент готовых блюд, всё вкусно! Качественные товары, хороший выбор. Молодцы!
1
1
Сержио Баландин
Знаток города 20 уровня
22 апреля 2021
Мне и моей жене нравится этот супермаркет, хороший ассортимент, свежая продукция, своя кухня, охлажденная рыба, приемлемые цены, спокойная обстановка. Удобная парковка, всегда есть место. Редко встретить толкучку у касс. В магазине есть автоматы сбербанка, втб. Хорошая скидка по их бонусной карте.
3
1
Евгений Ерофеев
Знаток города 6 уровня
2 февраля 2024
Хороший выбор товаров и готовых блюд, неплохой выбор пива, один минус, на кассах не принимают оплату, по qr-кодам, при мне иностранец попал в затруднительное положение.
1
1
марина
Знаток города 5 уровня
21 февраля 2021
Прекрасный магазин с широким ассортиментом продуктов,всегда свежие фрукты и овощи, в магазине чисто, персонал вежливый, практически не бывает очередей( может везет!)
4
2
Макс Маслов
Знаток города 10 уровня
19 февраля 2020
Время от времени покупаю продукты здесь. Достаточно уютно, всегда чисто. Магазин не из дёшевых, но если идешь за ежедневными продуктами, то по ценам все как везде. Хороший отдел овощей-фруктов. Несколько раз брал готовые блюда, по качеству вполне.
3
1
Ксения Алексеева
Знаток города 9 уровня
25 апреля 2023
Красивый просторный магазин, в котором приятно находиться. Очень широкий ассортимент товаров. Можно найти и голубику, и какой-нибудь интересный сыр. Цены - середина между Десяточкой и Домом еды.
3
М
Максим Матвеев
Знаток города 2 уровня
1 августа 2021
Очень полюбили этот магазин. Из поюсов это всегда свежее мясо и курица в отличие от доугих мест, где часть продукты уже с душком. Здесь поставки свежего мяса каждый день и плохие партии отправляют назад. Можно купить отличный супопой набор из свежей рыбы, свежий бекон, отличные вареники собственного производства, хороший выбор молочных продуктов, хлеба и печенья. Огромные площади, просторно и приятно находится в магазине. В целом есть все что нужно, единственное но магазин какжется не очень дешовым особенно по некоторым категориям продуктов.
3
2
Екатерина Ф.
Знаток города 2 уровня
15 июля 2019
Находится рядом с домом, теперь и после спорт зала захожу сюда. Чисто, удобно. Привыкла к ассортименту. Рядом Аптека. С коляской удобно подняться. На парковке всегда есть место. Жаль, что лифт с первого этажа закрыли. С гружёной коляской не очень удобно спускаться вниз, но это мелочи.
3
Елена
Знаток города 5 уровня
23 июня 2020
Большой, красивый и чистый супермаркет, разнообразие товаров, некоторые найдешь только здесь. Нет очередей. Цены выше чем в других сетевиках, но за сервис надо платить! Снизила оценку на один балл, т.к. были неприятные нюансы - в отделе салатов продавцы часто работают без перчаток!? На просьбу одеть, одевают, но следующего покупателя снова обслуживают без. Поэтому салаты (хотя они и вкусные) больше не беру!
3
2
Ирина Алексеева
Знаток города 9 уровня
9 ноября 2022
Довольно большой, просторный и удобный магазин. Ассортимент приемлемый. Радует, что всегда можно купить свежий хлеб. Атмосфера спокойная, приятная. Продавцы-кассиры быстрые и вежливые.
1
1
Денис
Знаток города 9 уровня
16 февраля 2022
Отличный магаз. Очередей нет, продукты нормальные, выбор хороший. Персонал постоянно бубнит про переработки и низкую зп. Рыбка свежая. Бананов два варианта: незрелые и перезрелые. В целом-ок 👍🏻
3
1
Анжелика Смирнова
Знаток города 7 уровня
25 октября 2022
Огромный выбор товаров, качество на высоте, персонал дружелюбный, очень чисто, очередей почти нет, а если и есть, то очень маленькие.
3
4
Мария Мухина-Черноморченко
Знаток города 14 уровня
1 апреля 2021
Я вас люблю. За продуктами только к вам. Есть все, что мне нравится: свежие фрукты и овощи, хороший фарш и куриное филе, рыбка, большой выбор замороженных полуфабрикатов, такого больше нигде не встретить в городе.
3
2
В
Владимир Бахвалов
Знаток города 4 уровня
30 декабря 2021
Очень удобный супермаркет,чистота,автопарковка,ассортимент на все житейские случаи,персонал вежливый,качество товара превосходное,цены умеренные.
3
1
Алёна С.
Знаток города 6 уровня
21 марта 2025
Постоянно не работает эскалатор в низ, невозможно с пакетами спускаться, ужасно. Не советую
1
2
Надежда Казак
Знаток города 12 уровня
19 мая 2022
Отличный магазин, большой ассортимент товаров, персонал доброжелательный, в зале всегда чисто, парковка очень хорошая, всегда всё есть в наличии.
2
1
Ольга Г.
Знаток города 4 уровня
5 июля 2024
Очень нравится , всегда все свежее и выбор большой продукции , молодцы так держать
3
1
gl0bus44
Знаток города 19 уровня
12 апреля 2022
Отличный просторный супермаркет, все всегда свежее, большой выбор, удобная парковка, готовая кулинария вкусная, отличный алкогольный отдел.
1
1
LJ_4e Crash
Знаток города 4 уровня
13 сентября 2024
Это один из лучших магазинов города. Отличное обслуживание, очень вкусное собственное производство
3
Алексей Артёмов
Знаток города 10 уровня
19 октября 2024
Хороший магазин всегда всё свежее в особенности производства готовят вкусно спасибо большое сотрудникам этого производства
1
Ингрид Баракова
Знаток города 7 уровня
22 февраля 2023
Удобно зайти в супермаркет с коляской.Свободно,всегда играет приятная музыка,большой ассортимент. Вкусная выпечка.
1
Алёна Ханнанова
Знаток города 10 уровня
6 августа 2022
Это мой любимый продуктовый магазин в городе. Всегда свежая продукция, огромный ассортимент, вежливый персонал. Своя кухня, причём очень вкусная! Рекомендую!!!
3
2
Надежда Романовская
Знаток города 6 уровня
5 ноября 2022
Очень хороший выбор, чисто и продавцы приветливые. Прекрасная парковка. Нет очередей. Всё устраивает.
3
1
Александр Л.
Знаток города 8 уровня
16 февраля 2020
Цены не совсем низкие но соответствуют уровню. Удобная парковка и подъем на лифте или эскалаторе. Тележки разных размеров. Чистота. Очередей нет. Свое производство некоторых товаров.
3
2
Юлия Иванова
Знаток города 7 уровня
26 октября 2023
Хороший магазин. Свежая выпечка. Чистота и порядок. Единственное- цены чуть выше, чем в других магазинах.
Валентин Жебин
Знаток города 11 уровня
15 ноября 2022
Хороший магазин. Чистый и удобный. Очередей тут не видел много лет. И ассортимент чуть богаче чем в большенства других сетевых магазинов
2
1
nesmeyna
Знаток города 7 уровня
8 января 2020
Современный , просторный . чистый , светлый супермаркет . Порядок на полках , ценники соответствуют товару , ассортимент большой на любой кошелёк . Персонал внимательный , вежливый.
3
Людмила Чистякова
Знаток города 12 уровня
26 января 2019
Предпочитаю этот супермаркет, потому что именно в этом здании находится фитнес-клуб, в котором я занимаюсь. Это удобно, парковка хорошая, сам супермаркет с хорошим ассортиментом продуктов и товаров.
3
Лана. К.
Знаток города 13 уровня
15 сентября 2022
Магазин не плохой, но такие цены на продукты и товары вообще, что складывается впечатление, словно брали они их в соседних магазинах и ещё делали свою наценку. Персонал довольно равнодушный. Их цветочный отдел, это ужас. Все выкинуть ( включая флористов) и закупиться новым. Парковка вообще молчу!!! Час бесплатно остальное за деньги. Это что вообще? Приехать в торговый центр и носиться как угорелый, что бы за час успеть. Не спасибо! Куча торговых центров в городе, без подобного бреда.
5
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5