Поиск
Маршруты

Лидер

Обзор
Товары и услуги
Фото
37
Отзывы
34
Особенности
Рейтинг 4,9
78 оценок
Оцените это место

34 отзыва

По умолчанию
Наталья Андреева
Знаток города 13 уровня
30 июня 2025
Это настоящая Школа. Здесь особая атмосфера, можно сказать, это заметно, и при чем, сразу, но не бросается в глаза, а очень естественно тобой принимается, просто, тебе как-то хорошо. Здесь ребенок окружен людьми, все разные, но здесь царит принятие и уважение твоей индивидуальности. Всякое бывает, нет безупречных поступков и речей, однако именно в этой школе педагоги регулируют, объясняют, обучают тому - как жить в балансе, как быть разумными, уважающими друг друга и саму жизнь людьми. Ребенку интересно здесь получать знания, их дают с душой и глубиной, как предмета, так маленьких человеков, и ученик, какой бы он не был, откликается и стремиться в школу, готовится, старается в домашних заданиях. В школе ценно уважение, взаимоуважение. В школе есть кодекс, и его чтут. Дети уважительны к педагогам, к детям уважительны взрослые, потому как, здесь учат обращению друг с другом. Обстановка располагает быть собой и быть внимательным к окружающим. Высокий спрос в знаниях подкреплен грамотным мастерским подходом, подчеркнут, сами дети стараются учиться. Ну, пошалить они тоже успевают. Театральное мастерство - удивительный урок и столь же удивительный результат! В самой школе очень чисто и светло. Когда заходишь - встречные улыбаются. Ребенок учился в разных школах, здесь, в Лидере, нет безразличия, дети и педагоги, имеют живые отношения друг с другом и с миром. В нашем случае : впервые за многие годы, с днем рождения поздравил весь класс, каждый написал несколько слов лично, и сказал уже в школе - это было трогательно для родителей и важно ребенку. На фотографии, дети после спектакля, что был на рождество, очень красиво,живая игра, много эмоций и фотография последнего звонка 2025
1
Посмотреть ответ организации
Елена Мазина
Знаток города 12 уровня
20 сентября 2025
Это лучшая школа, старший сын закончил ее 2 года назад, младший в этом году 11-й класс заканчивает. Очень хороший педагогический состав, учителя чуткие, заботливые. Классы малокомплектные - 4-10 человек, ребята дружные. Мы очень рады, что наши сыновья учились в Лидере!
2
Посмотреть ответ организации
Вика
Знаток города 3 уровня
14 августа 2024
Школа просто супер, слов нет! Наши двойняшки учатся там. Директор просто прелесть, также как и все учителя. Учителя всегда на связи, всегда готовы и рады помочь. С директором быстро нашли общий язык) Ни сколько не пожалели. Очень много разных мероприятий, деткам очень нравится)
2
Посмотреть ответ организации
Марианна Афанасьева
Знаток города 6 уровня
20 августа 2024
Лидер - это лучшее, что случилось с моим сыном! Намучились в государственной школе 6 лет, настрадались от лицемерия и пофигизма. Проучились в этой школе год. Тут совершенная противоположность! Всем ЕСТЬ ДЕЛО до того, как учится и как чувствует себя (морально, психологически) каждый ребёнок. Очень заинтересованный и высокопрофессиональный коллектив учителей. Директор - профессионал, знает каждого ученика школы в лицо и по имени, каждым интересуется. Классы маленькие, 5-8 человек (мой сын когда пришёл в класс вообще третьим стал). Я как мама не нарадуюсь!
4
Посмотреть ответ организации
Наталья Стародубова
Знаток города 4 уровня
13 ноября 2025
Разочарована коммуникацией директора. После собеседования моего ребенка пригласили на пробную неделю, сходили 4 учебных дня. В следствии чего не удалось услышать от директора обратной связи о зачислении в данную школу, либо не зачислении. Я пыталась дозвониться до директора и уточнить информацию, она либо не отвечала на звонки, либо когда брала трубку ничего было не разобрать от плохой связи (сигнал там совсем плохой, почему школа не поставит усилитель связи не понятно). В общем и на сообщение директор тоже не ответила. Считаю такое отношение не уважительным и не профессиональным как минимум «играть в прятки». Школа очень маленькая, между кабинетами дети на переменах толкаются, коридоры узкие. Питание детей организовано только отдельной комнатой с микроволновкой и холодильником, то есть еду приносить с собой. Спортзала отдельного нет, дети занимаются физкультурой только в актовом зале, который размером 20 кв метров от силы. Про качество обучения сказать ничего не могу. Стоимость обучения для данных условий завышена.
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Богова
Знаток города 2 уровня
15 августа 2024
Настрадавшись в общеобразовательных школах, по-настоящему можно оценить потрясающую атмосферу и качество образования в школе Лидер. Ребенок восстанавливается и внутренне исцеляется здесь. Огромная благодарность потрясающим директору и учителям за посвящение своему делу, с огромной любовью, от всего сердца...
4
1
Посмотреть ответ организации
Захарчук В.
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2025
Возможно, этот отзыв кому-то поможет сделать выбор. В школе есть хорошие учителя, которые стараются дать знания. Спасибо Софье Анатольевне и Андрюсу Викторовичу. Были вынуждены уйти из-за проблемного ребёнка в классе. Не буду описывать подробности, но это был большой стресс, администрация школы вопрос не решала. Ушли из Лидера после 4 класса столкнулись с тем, что ребёнок не знает, как писать сочинения, изложения, диктанты, тк в Лидере этого просто не было в программе. Не учили словарные слова, не было работы над ошибками. Сейчас это нужно прорабатывать дополнительно, а это большие усилия и затраты на репетиторов. Задач по математике почти не было, логику не разбирали, месяцами решали просто примеры. А в любой обычной школе задачи проходят в большом объеме. За прошлый год поменялось четыре учителя английского, часть из них были без образования и педагогического опыта. Программа очень упущена. Опять репетитор и большая дополнительная работа. Учителей периодически не было на уроках, дети сидели с листочками одни в классе. Большой уклон в школе на костюмы, репетиции, сценки, фастфуд, подарки. Подойдёт ли вам такой формат учебы - думайте сами.
5
Дарья Сорокина
Знаток города 5 уровня
23 апреля 2024
Замечательная школа. Замечательные учителя. Замечательная директриса. Дети тоже всё хорошие. Принимают любых (способных) детей. Дети воспитанные, образованные, дружелюбные, гостеприимные. Встречают как положено, покажут своих друзей, всю школу, будут разговаривать, задавать много вопросов (из любопытства). Всё хорошо. Я ученица этой замечательной школы. Я учусь там уже 9 лет и не хочу уходить. С детского сада там. Такие все добрые и комфортные. Я скоро перейду в 7 класс, и я понимаю что осталось всего-то 4 года и всё. Так грустно, но я обязательно туда буду возить своиз детей.
5
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Трубина
Знаток города 13 уровня
21 сентября 2025
Школа с невероятной атмосферой как для детей, так и для учителей! Все доброжелательны друг к другу, воспитанные дети и прекрасные родители!
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
1 августа 2021
Клуб отличный, мой сын учился с 3 класса в Лидере, перед этим мы сменили 2 школы. Мой сын был очень сложным ребенком и в предыдущих школах получал только двойки и замечания. Хочу выразить свою огромную благодарность всему коллективу Лидера! учителя максимально вовлечены в процесс обучения детей, вкладывают всю душу в них) Результат обучения - это ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ моего сына выпускника 11 класса , а самое главное достижение - учителя развили у сына ЖЕЛАНИЕ учиться и золотая медаль заработана моим сыном самостоятельно! Честно сказать не все давалось сразу, первый год было очень сложным, сын очень был капризным и непослушным, но атмосфера занятий , забота и внимание учителей сделала свое дело) Рекомендую 100%, клуб Лидер это просто подарок для родителей, так как занятия практически ведутся индивидуально, детям просто нет вариантов не знать или не понять предмет, а жизнь внутри школы это очень увлекательный процесс для детей. Большое спасибо Лидеру за эти годы!
6
Посмотреть ответ организации
Алина Гордиенко
Знаток города 3 уровня
10 января 2025
Учимся в этой школе второй год. Сейчас в 4 классе. Индивидуальный подход, дружелюбная атмосфера, сын с радостью, без стресса идёт в школу.Все педагоги работают от всего сердца 💗. Для нас это замечательный вариант обучения! Мы очень рады и благодарны, что нашли это место!
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Михайлов
Знаток города 16 уровня
15 марта 2025
Отвожу детей и каждый раз радуюсь что есть такая прекрасная школа. Подъехать удобно и район вроде безопасный. Всегда можно на машине удобно припарковаться
1
Посмотреть ответ организации
Елена Рассказова
Знаток города 6 уровня
19 мая 2021
Сын учится в "Лидере" два года, заканчивает начальную школу. Только самые теплые слова могу сказать о школе и учителях. Мальчишка у меня умный, но непростой, хулиганистый и своенравный. В обычной школе, где в классе было 26 человек, мой сын был помехой для учителя, на него навешали кучу негативных ярлыков, и постепенно он "опустил крылья": ничего не хотел, не верил в себя. Переходя сюда, боялись: как пойдет, примут ли его, захочет ли он сам довериться этим учителям, сможет ли вернуться интерес к учебе? Пришли на пробную неделю. Он не успел зайти в класс, как его окружили заботой, любовью, вниманием и полным принятием. Он все время слышал: "Ты молодец, ты хороший, все правильно..." Уже в первый день он сказал: "Там так хорошо ко мне относятся, что я просто не могу плохо себя вести". Он увидел разницу, понял, что учиться - это не значит воевать, что это интересно, и что он сам - хороший человек, который важен другим. Через неделю сказал мне: "Без этой школы не смогу вообще". Жалею только об одном - что не перевела его после первого класса, что 2 года потеряли мы в обычной школе. В "Лидере" очень доброжелательная атмосфера, высокие моральные стандарты, хороший уровень образования. Малокомплектные классы, и каждому ученику - много внимания. Сильный английский. Учиться здесь - большая радость. Всем рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Тина Кузнецова
Знаток города 8 уровня
12 мая 2023
Это лучшее, что с нами случилось)) отдала сложного, колючего подростка в эту школу и не нарадуюсь! Своей отзывчивостью, своим вниманием учителя пробудили в моем ребёнке какие-то неведомые мотивации к учебе, к активностям в школе, к желанию помочь и участвовать во всех процессах школы. Услышала от директора фразу: " В подростков надо верить!" - это действительно их кредо! Они общаются со своими подопечными наравне, ребёнок чувствует, что его уважают и ценят! И когда мне дочь говорит "ну как я могу не выучить и подвести её (учителя), она же готовила презентацию для нас, старалась...", у меня выступают слезы радости за такие мысли! Мы с мужем учились в частных школах несколько лет, и все равно здесь есть разница с обычной частной школой! Да, как и везде, мало человек в классе, учителя остаются объяснить материал, если кто-то что-то не понял. Но ТАКОГО отношения и такого понимания мы не встречали нигде! Отдельно хочется отметить оплату- она не очень высокая по сравнению с другими школами в районе и никаких дополнительных трат нам не навязывают, это очень радует! Про младшего ребёнка- частная школа - это именно то, что нужно в началке! Не зубрежка- а игра, внимательное отношение ко всем малышам, у всех свои особенности и каждый привыкает по-разному к учебному процессу, всем дают время на адаптацию, при этом дают задания посложнее тем, кто посильнее в каком либо предмете. Спасибо, что вы такие крутые! Третьего тоже к вам отдадим обязательно!
3
1
Посмотреть ответ организации
Olga
Знаток города 4 уровня
23 июня 2021
Замечательная общеобразовательная школа!!! Я очень счастлива, что моему сыну посчастливилось учиться именно здесь. Он в этой школе с первого класса, сейчас перешел в 11-й. Потрясающие учителя, глубокое изучение предметов, очень доброе отношение к детям (как будто это их собственные дети). Для нас очень важно, что работа с детьми основана на христианских принципах и морали!!! Забота не только об умственном развитии, но и о душевном становлении детей! Еще важный момент - не нужно нанимать репетиторов, т.к. в школе образование на очень высоком уровне!!! Успехов вам, дорогие!!! Да, и очень сильный английский!!!
4
Посмотреть ответ организации
екатерина козында
Знаток города 5 уровня
27 мая 2021
Мои оба сына учатся в этой школе, перешли в 4 и 5 классы. Дети счастливы! Атмосфера в Лидере очень благоприятная, даже, я бы сказала, по-семейному доверительная, располагающая к дружбе и учебе! В классах мало детей, каждому достается внимание учителя, каждый день. Мой младший сын, Николас,-"бабочка", то есть у него нежная кожа, и каждое прикосновение причиняет ему боль и неудобства. В этой школе все учителя и ученики полюбили Ника сразу и окружили заботой. Только здесь я могу оставить его спокойно и не переживать, что его поранят, как в обычной школе, где много детей! Мы любим нашу школу! На все 100%😍
5
Посмотреть ответ организации
Варя
Знаток города 2 уровня
14 февраля 2025
Эта школа самая лучшая школа которую я только встречала, все учителя очень добрые и общительные.Очень дружный и комфортный коллектив.РЕКОМЕНДУЮ вам там будут очень рады))
2
Посмотреть ответ организации
Elena K.
Знаток города 2 уровня
17 августа 2021
Уникальное и безопасное место для детей! Индивидуальный подход к ребенку и к ситуациям. Всегда внимательные учителя и руководство! Адекватная цена за обучение!!! Спасибо, что организовали такое пространство для обучения и развития детей!❤👏
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 11 уровня
20 октября 2024
Рекомендую! Сменили четыре школы, Лидер- пятая школа в жизни моего сына! Государственная школа была достойная! Можно было учиться! Но, мой мальчик не делал уроки ! Поведение было нормальное, ближе к хорошему! Пошли в частную школу . Имени не назову. Все школы , в которых мы учились, в Измайлово. В частной школе оказалась масса детей, которые плохо себя ведут. Мой парень присоединился к ним! Учтите! В частных школах много проблемных детей! В Кладезе учат очень хорошо! Но, надо попасть в беспроблемный класс! В Ладе был более-менее класс, но обучение слабое . Упор больше на общее эстетическое развитие! Музыкальная часть лучше , чем в других местах! Литература.... Своеобразная подборка произведений. Много современных авторов, которые не обладают достаточным магнетизмом , чтобы их читать. Пустоваты авторы! Я привыкла к писателям, которые способны вытянуть человека из вихря дней, увлечь , дать толчок для интереса к литературе. Концепт - бесконечная смена учителей ! Текучесть кадров! Не дорожат они учителями! Плюс масса проблемных детей , мат, вэйпы... В раздевалке спокойно переодеваться не получится. Уроки физкультуры на улице в любое время года! Мой сын играл в футбол на улице 18 января! Месил мокрый снег! Приехал на такси домой из школы мокрый насквозь! И вот сын пошел в школу Лидер! Мата нет! Дети в нашем классе отличные! В других тоже культурные! Учителя отдают себя , чтобы ученик усвоил материал! Нет равнодушия! Директор Элла Александровна очень живой, безотказный и трудолюбивый человек! Всё это проистекает из того, что в школе в основном работают учителя , которые принадлежат Христианской Церкви " Слово Жизни". Это одно из течений баптистов( как я понимаю). У нас Православная Семья! Таковыми мы и остаёмся , обучаясь в этой школе! Христианство хорошо повлияло на атмосферу и процесс обучения в этой Школе! У учителей - Служение Детям! Служение Добру! Созидание! Всех вас мы Любим, Уважаем! Знайте! Вы - Лучшие для нас ! Очень Благодарны вам за Подвиг Педагога! Если Вы культурны и стремитесь к знаниям - лучшего места Вам не найти!
7
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 3 уровня
20 сентября 2024
Прекрасная английская школа директриса очень добрый и отзывчивый человек от 1 до 5 класс учет Английскому носитель языка Африканка из Ноибии она не знает русский язык а дальше очень строгий учитель нам очень нравится
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Ольга Мриль
Знаток города 2 уровня
6 мая 2021
Два моих сына обучались в Лидере, младшая дочка по сей день там, мы как родители очень довольны. Академия, атмосфера, безопасность, мылые группа, квалифицированные специалисты всё как мы хотим. Советуем всем.
6
Посмотреть ответ организации
Е
Елена К.
Знаток города 4 уровня
21 января 2022
Школа, в которой можно получить не только знания, но радушие, тепло, принятие. Спасибо, что есть такая школа, где детям нравится учиться, где они чувствуют себя понятными и принятыми.
1
1
Посмотреть ответ организации
Юра Я.
Знаток города 10 уровня
2 сентября 2021
великолепная школа у меня сюда ходит Сестра ей все нравиться, атмосфера в школе супер и учители хорошие ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Андрюс А.
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2025
Прекрасная школа! Знания, забота, ободрение.
1
Посмотреть ответ организации
А
Абдул Кашинов
Знаток города 2 уровня
24 ноября 2021
Отличная школа с религиозными учениями. Как ученик этой школы могу заявить что там рады каждому. Приятная атмосфера, индивидуальный поход к каждому ребёнку. Индивидуальный подход уж точно поможет подготовиться к всем экзаменам. Из минусов только характер некоторых учителей.
2
1
Посмотреть ответ организации
Т
тимур газизов
Знаток города 6 уровня
6 декабря 2022
Учителя культурные подход индивидуальный эта школа гораздо лучше государственной
1
1
Посмотреть ответ организации
Илья Гордиенко
Знаток города 5 уровня
1 октября 2021
Прекрасное место, хорошая атмосфера, отзывчивые учителя! Одним словом, все очень круто)
1
Посмотреть ответ организации
Ramiz
Знаток города 8 уровня
21 августа 2024
Самая лучшая атмосфера для учеников, которая только может быть в школе!
1
Посмотреть ответ организации
Вера К.
Знаток города 5 уровня
24 октября 2025
Наша любимая школа!
1
Посмотреть ответ организации
Л
Линар Сингатулин
Знаток города 6 уровня
23 ноября 2024
Замечательное место для учебы!
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 4 уровня
27 января 2022
Уникальная школа!
2
1
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 6 уровня
27 ноября 2024
Великолепная школа . Шедевр - шедевральный.
2
Посмотреть ответ организации
катерина RomanovaKatucha
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2024
Отличная школа
2
Посмотреть ответ организации
wall123yoi
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2024
Я не могу понять как может быть такая Крутая школа. Это про не понятно почему так это так здорово. Спасибо большое
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2