Поиск
Маршруты

Лисичка

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
44
Отзывы
137
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
189 оценок
Оцените это место

137 отзывов

По умолчанию
Нина
Знаток города 7 уровня
29 сентября 2025
Пользуемся более 2 лет данной химчисткой. Примерно раз в 1-2 месяца привозим вещи разной категории, в тч премиум и люксовые вещи. Никогда не было неприятностей с вещами, всегда все выполнено качественно, применены все средства из арсенала химчистки. Операторы знающие профессионалы. Женщины прикладывают все усилия чтобы выполнить работу на высоком уровне. Изредка по выходным бывает очередь небольшая, но это не пугает, а лишь подтверждает доверие мое и потребителей. Успеха и процветания отделкнию в Мега Химки.
Посмотреть ответ организации
Яна П.
Знаток города 7 уровня
21 июня
К сожалению, мой опыт общения с данной химчисткой оставил крайне неприятное впечатление. При прошлом обращении сотрудница встретила меня с откровенно недовольным выражением лица, даже не поздоровалась и общалась так, будто я доставляю неудобства своим присутствием. После этого я оставила соответствующий отзыв на Яндекс Картах. Со мной связалась служба по работе с клиентами, принесла извинения за ситуацию и в качестве компенсации пообещала скидку 15% на следующий заказ. Я решила дать компании второй шанс. Однако сегодня ситуация повторилась. Меня снова встретили без приветствия и с тем же недовольным отношением. Более того, на вопрос о ранее обещанной скидке мне заявили, что никакой скидки предоставлять не будут. Получается, что слова службы поддержки расходятся с действиями сотрудников на месте. После такого отношения я просто забрала вещи и обратилась в другую химчистку.
Посмотреть ответ организации
Светлана Наумчук
Знаток города 11 уровня
14 февраля
Приятные сотрудники, отличные цены, прекрасно чистят. Пользуемся уже много лет, еще ни разу не подвели. Последний заказ выдали даже на сутки раньше запланированного.
Посмотреть ответ организации
Михаил Игнатенков
Знаток города 8 уровня
25 февраля 2025
Обратился в эту химчистку, но остался разочарован. Сдавал пальто, и хотя большинство пятен удалось вывести, некоторые видимые загрязнения, включая след от губной помады, так и остались. Когда сдавал куртку, пришлось долго ждать приема, при этом сотрудники сразу предупредили, что не несут ответственности за результат. Когда пришли за вещами, обнаружили оставшиеся пятна. На вопрос о следе от губной помады сотрудница начала спорить, утверждая, что это не может быть она, хотя я точно знаю обратное. Вместо того чтобы предложить повторную чистку или объяснить причину, просто отрицала очевидное. В целом – результат посредственный, но больше всего разочаровало отношение к клиенту. Хотелось бы видеть более ответственный подход.
2
Посмотреть ответ организации
Карина Т.
Знаток города 15 уровня
3 марта
Раньше отдавала только вещи, осенью отдала 2 сумки в химчистку и окрашивание. Сумки Furla, им почти 20 лет. Результат великолепный, выглядят шикарно, краска легла ровно, в тон попали! Очень благодарна Светлане за консультации и внимание!
Посмотреть ответ организации
Шавров  Владислав
Знаток города 12 уровня
30 августа 2025
Потрясающий сервис. Вернули 4 пуховика как новые - все отстиралось - следы старой краски, загрязнения, которые не выводились ничем и стирка не помогала. Бесплатно забрали и привезли прямо домой. Супер сервис, буду пользоваться ещё.
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 17 уровня
16 января 2025
Почистили куртку отлично, как новая. Загрязнения были такие, что и обычная домашняя машинка бы справилась, но материал побоялась испортить, поэтому воспользовалась данной химчисткой. Огорчила только цена 3000, а куртка стоила 5000🙈
Посмотреть ответ организации
Анастасия Батура
Знаток города 5 уровня
22 декабря 2025
Ужасно долго стоять ждать когда надо сдать одну вещь,перед тобой сдают по 10 вещей. Оплата сразу,в остальных химчистках можно оплачивать по факту работы. Простояла 40 минут в очереди находясь в положении,больше сюда не приду. Работники не торопятся совсем,лояльность к покупателям отсутствует!
1
2
Посмотреть ответ организации
Ksenia G
Знаток города 10 уровня
28 февраля 2025
Вежливый персонал, быстрое обслуживание, удобное расположение (близко от входа в торговый центр). Ни разу не было очереди больше 1 человека.
Посмотреть ответ организации
Мария Г.
Знаток города 7 уровня
25 декабря 2025
Волшебный сервис - девушка, которая оформляет заказы, офигенно клиентоориентированная, я приятно удивлена. На все вопросы ответила, все рассказала, прояснила, ни капли раздражения иди негатива. Брюки почистили тоже хорошо, вопросов к качеству работы не возникло. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Сухинин Вадим
Знаток города 19 уровня
25 сентября 2025
Давно пользуюсь этой химчисткой. Примерно 13 лет!! Всегда высокое качество чистки и стирки. Не жалейте денег на химчистку, хорошие и дорогие вещи всегда скажут Вам "Спасибо!"
Посмотреть ответ организации
Елена Вяткина
Знаток города 4 уровня
27 января 2025
Почистили куртку с браком. Написали формальную отписку в стиле, подписав договор, сами виноваты. Ни разу не попытались как-то сгладить конфликтную ситуацию. В заключении по рассмотрению претензии написали, износ 50%, куртка в пятнах, затертостях. А нужно было всего-то освежить от запаха пота после одного сезона носки! На вопрос, как определяют 50%износа ответили «вынесли из магазина - это уже 20% износа». Нормальный подход!!!!! И ведь я не требовала купить мне новую куртку! Всего-то подойти к проблеме по-человечески, а не на отвали! В результате испортили вещь, испортили настроение, испортили мнение о химчистке, которой пользуюсь уже достаточно продолжительное количество времени и, конечно же, больше никогда туда не пойду. Да и другим не советую! Поскольку, как только возникнет спорная ситуация, сотрудники Лисички обвинят в этом вас, а с себя снимет всякую ответственность!!!!
2
Посмотреть ответ организации
Юлия С.
Знаток города 4 уровня
21 марта
Уже много лет являюсь клиентом Лисички, особенно в Химках. Лучшая химчистка, технолог. Все всегда быстро и качественно
Посмотреть ответ организации
Вадим Буханов
Знаток города 13 уровня
2 августа 2024
Находится химчистка рядом с домом. Долгое время пользуемся её услугами. Очень качественно и достаточно быстро выпоняют все виды работ. Замечаний не было. Цена соответствует качеству. Рекомендуем.
Посмотреть ответ организации
Полина ******
Знаток города 5 уровня
31 мая 2024
Открыла для себя прекрасную химчистку рядом с домом.Отдала белую толстовку с пятном ,которое не могла отстирать стиральная машина и отдала кроссовки замшевые .Через два дня пришло сообщение,что можно забирать толстовку.Толстовка чистая и без пятна,я очень рада этому.Через две недели пошла забирать кроссовки,кроссовки в идеальном состоянии ,выглядят как будто их никто и не носил. И хочу отметить прекрасный персонал,очень вежливый,подскажут сколько ждать сдаваемую одежду и получиться ли вывести пятна.
Посмотреть ответ организации
Кристина К.
Знаток города 5 уровня
25 августа 2024
шикарная химчистка! самая лучшая в районе и по демократичной цене! сдаем который год подряд пуховики и куртки всегда чистят отлично, очень бережно относится к вещам, все надписи и нашивки целые, очень благодарны химчистке Лисичка, за чистые пуховики и куртки нашей семьи!
Посмотреть ответ организации
Кирилл Соло
Знаток города 10 уровня
1 октября 2025
Персонал не здоровается, не прощается, ждать заказ по 4-5 дней(обычные брюки), чтобы получить скидку надо первые 5 посещений приносить с собой картонную карточку где они от руки проставляют посещения :)) каменный век
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария Кудрявцева
Знаток города 6 уровня
18 сентября 2025
Прекрасная химчистка! Всегда все как надо, вовремя, без нареканий. Приветливые сотрудники, которые всегда все подробно обьяснят и помогут))
Посмотреть ответ организации
Анжелика Мигашева
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2025
Стала пользоваться химчисткой Лисичка,очень всё нравится:быстро,качественно,чисто Благодарю вас за внимательность и подход 🙏🌸
1
Посмотреть ответ организации
Svetlana K.
Знаток города 5 уровня
12 января 2025
Быстро, качественно выполнили большой заказ. Даже справились с очень застарелыми пятнами Вежливое обслуживание
Посмотреть ответ организации
lekas
Знаток города 16 уровня
31 января 2025
Дорого! в яндекс картах не актуальные цены. Приемщица была не приветлива, повторно не обращусь. Расположение не удобное, приходится через весь стокман шагать.
Посмотреть ответ организации
Design D.
Знаток города 3 уровня
25 января
Отличная химчистка, вежливый персонал, качественно выполняют работу в короткие сроки!
Посмотреть ответ организации
Игорь К.
Знаток города 3 уровня
10 октября 2025
Неоднократно сдавал в химчистку Лисичка верхнюю одежду и костюмы. Вопросов по результатам не возникало, качество чистки хорошее! Готов рекомендовать химчистку Лисичка!
Посмотреть ответ организации
эдуард к.
Знаток города 7 уровня
13 ноября 2024
Понравилось качество выполненной работы, сдавал пуховик в химчистку. Все доступно и понятно объяснили, работа была выполнена в срок. Очень приятный персонал. Буду обращался еще!
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 5 уровня
6 января
Хорошее обслуживание, сдавала костюмы и пиджаки. Все хорошо почистили и отладили. Все идеально. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Филиппова
Знаток города 5 уровня
9 июня 2024
Замечательная химчистка! Вежливый персонал, всегда все во время и аккуратно. Единственная химчистка, где сохраняют фурнитуру в первозданном виде. Нравится бережливое отношение, принимают вешалки, с приятным бонусом
Посмотреть ответ организации
Юрий П.
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2023
Сдавал куртку, забрал час назад. К чистке претензий нет, вещь преобразилась, полное соответствие ожиданиям (5 баллов). Приемщица как при сдаче куртки в прачечную, так и при выдаче чистой вещи, особенно при выдаче, вела себя отталкивающе, с претензиями, портит впечатление от качественной чистки. Пользовался услугами этой прачечной 2-3 раза, ранее была другая приемщица, такого не было.
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Т.
Знаток города 4 уровня
11 апреля 2024
Отвратильно почистили дорогие кроссовки. Можно сказать, что забрала в таком же виде как и отнесла их к ним…только в придачу зачем то белую замшу затонировали в серый, текстиль вообще не прочистился. Просто ужасно! Время ожидания значительно выше, чем говорят при приеме на чистку, вместо 10 дней ждала почти 3 недели. По фото видно, что чистые только шнурки…
1
Алина
Знаток города 6 уровня
30 ноября 2023
Я в приятном удивлении от чистки обуви! Не брался никто, Лисичка ничего не гарантировала, но хотя бы взяли. Ботинки ECCO, нубук. Были обработаны спреем, тоже ECCO, попали под осадки, и случился ужас. ECCO восстанавливать отказались, хотя гарантийный не прошел. Отдельная тема: наглость-второе счастье. Никакие чистящие не помогли тоже. Искала как восстановить, обошла и обзвонила много пунктов. Пошла наобум в Лисичку вообше не зная, берут ли обувь. Оказалось, что Да. Результат на фото: было с разводами и некрасиво, стали как новые! На фото оба варианта: до и после!😊
3
Посмотреть ответ организации
Astra
Знаток города 2 уровня
16 сентября 2025
Огромное спасибо сотрудникам химчистки «Лисичка» за качественную работу ! Благодарю за отзывчивость! Буду вашим постоянным клиентом!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Ф.
Знаток города 3 уровня
30 апреля 2024
Только приятные впечатления. Отдельное спасибо Ольге Кохан. Вежлива и обходительна. Всегда идут навстречу клиенту с просьбой срочной чистки. Получаю изделия чистые в обещанный срок.
Посмотреть ответ организации
Николай Бекетов
Знаток города 25 уровня
17 февраля 2024
В целом неплохое качество чистки, но пару раз вещь отправляли на повторную чистку (надо проверять на месте). Раньше, данная химчистка в Меге располагалась рядом с Икея. После переезда ухудшилось обслуживание в части скорости приемки - один сотрудник медленно, но верно оформляет заказ.
Посмотреть ответ организации
Людмила Демченко
Знаток города 13 уровня
29 апреля 2024
Часто отдаю вещи в эту химчистку.Пиджаки,брюки,платья,жилетки,всю верхнюю одежду чистят отлично и быстро 3-5 дней.Персонал всегда вежливый.Хочу теперь кроссовки попробовать отдать.
Посмотреть ответ организации
IVAN K.
Знаток города 5 уровня
28 сентября 2025
Хорошая химчистка, чистим тут одежду постоянно, дают много скидок и бонусов , в том числе по карте постоянного клиента. Удобно, чисто, приятно
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 12 уровня
6 ноября 2025
Услугу оказывают хорошо. Жаль только что обувь чистят в другом месте, приходится ждать по неделе.
Посмотреть ответ организации
Алиса Л.
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2025
Удобная химчистка недалеко от дома! Приятный персонал, особенно Светлана
Посмотреть ответ организации
Александр Гершевич
Знаток города 16 уровня
12 ноября 2025
Персонал: Приемщицы вежливы, работу оформили без замечаний. · Качество: Вещи после чистки в нормальном состоянии, повреждений нет. Скидки работают. Отличная химчистка в шаговой доступности.
Посмотреть ответ организации
Руслан Пермяков
Знаток города 5 уровня
25 октября 2023
Решили почистить пиджак с пятнами. Принесли. Сотрудник молча принял вещь. После химчистки: ничего не изменилось. После вопроса к сотруднику заведения: «Почему пятна на месте», получили ответ, что это такие пятна на такой ткани, что их бы и не вывели. На вопрос, почему меня сразу об этом не предупредили, ответ: вы не говорили, что это нужно. Комментарий: мое мнение, что клиент, имея грязную вещь, принося её в химчистку, хочет получить чистую вещь. Всё. Это все что его интересует. Он не должен разбираться в видах пятен, тканей и моющих средств. Это работа организации, выполняющей сервис. Определение конкретной потребности Клиента, объяснение возможностей и рисков, это тоже работа организации. Не Клиента. Итог: деньги заплачены за формальное выполнение работы с заведомо известным организации отсутствием результата. Вывод для потенциальных клиентов компании: если вы, как Клиент, готовы брать на себя часть компетенций организации и, при этом, оплачивать это своими деньгами, или заведомо принимаете все риски на себя, можете обращаться в это отделение.
12
Андрей
Знаток города 11 уровня
19 ноября 2024
Хорошо почистили зимнюю одежду. Чисто и красиво. Приёмщик не похож на "Муравьеву". Соотношение цена/качество на высоком уровне.
Посмотреть ответ организации
никита г.
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2025
Профессиональный, отзывчивый персонал .Вернули вещам идеальный вид. Качество и сервис на высоте.
Посмотреть ответ организации
Юлия Аузина
Знаток города 4 уровня
9 июня 2024
Несколько лет пользуюсь «Лисичкой», я в восторге! Был печальный опыт с другими химчистками, к « Листчке» никаких нареканий! Опытные и вежливые специалисты. Качество чистки на высшем уровне, я очень довольна, рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
Helen Pen
Знаток города 11 уровня
16 июня
Мне испортили дорогой пуховик. Жалею, что сама не постирала.
Посмотреть ответ организации
Алина Смелик
Знаток города 5 уровня
12 сентября 2022
Постирала сама белые кеды, как итог - жёлтые пятна по всей поверхности обуви(неправильно постирала, такое бывает с белой одеждой). Отнесла их в эту химчистку. Всё прекрасно сделали! Кеды как новые, работники дружелюбные, ждала 10 дней, быстрее чем в других химчистках)
1
Посмотреть ответ организации
алина а.
Знаток города 5 уровня
14 апреля 2024
Испортили любимое пальто MaxMara из натуральной шерсти, такое ощущение, что просто запихали и постирали в стиральной машине. После чистки истерлась шерсть на швах и карманах, выглядит, как тряпка качеством ниже среднего!!! Не рекомендую!!!!
2
Anna
Знаток города 8 уровня
10 ноября 2025
Пользуюсь много лет. Всегда хорошее качество и вовремя. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Vera Komarova
Знаток города 8 уровня
11 августа 2024
Отличная химчистка: всегда высокое качество, быстрые срок, отзывчивый и высоко профессиональный персонал
Посмотреть ответ организации
Алексей М.
Знаток города 4 уровня
26 ноября 2025
Вежливый персонал. Приятные впечатления. Удобный график работы. Демократичные цены :) рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Наталья Дубовик
Знаток города 3 уровня
22 декабря 2025
Очень давно пользуемся данной химчисткой. Все устраивает. Доброделательный персонал. .Всем рекомендуем. Планируем дальше посещать эту химчистку.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Иванцова
Знаток города 7 уровня
16 сентября 2024
Быстроее обслуживание. Выполнение заказов в срок. Нареканий по выполнению заказов не было.
Посмотреть ответ организации
Ольга М.
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2024
Переодически посещаю Лисичку. Все хорошо, но не хватает акций. Иногда в других химчистках услуги дешевле. Используют терминал Альфа Банк - но дополнительных поеимуществ держателей карт Альфы нет. А раньше были спец условия для Райфайзена.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3