Поиск
Маршруты

Лисичка

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
37
Отзывы
79
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
136 оценок
Оцените это место

79 отзывов

По умолчанию
Владимир
Знаток города 6 уровня
16 января
Купил дорогой пуховик пару недель назад, при носке поставил жирное пятно, пришлось отдать в химчистку. Пятно очистили, но на всей фурнитуре местами слезла краска. Куртка из практически новой превратилась сильно поношенную, как будто лет пять носил. Персонал по этому поводу сказал, что мы стараемся всю фурнитуру закрыть, но видимо что-то не получилось. Плюс появиль пятна. При приемке пуховика меня не предупредили, что может стать такое с вещью. Лучше бы народными средствами вывел. Можно было бы поставить ноль, поставил бы его!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Сергеева
Знаток города 7 уровня
5 марта
Вежливый персонал, быстрое обслуживание, всегда всё комфортно и качественно, приятное соотношение цены и качества, главное рядом, и даже есть возможность вызова на дом!
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 5136
Знаток города 7 уровня
7 июня
В пятницу 5 июня 2026 отдала почистить белоснежную кофту, в итоге ее почистили, но теперь она стала с бежевым оттенком. Если не отчистят, подам в суд, т.к.услугу "менять" цвет я не просила и не оплачивала
1
Natali L
Знаток города 16 уровня
13 октября 2025
Технолог испортила дорогущую куртку с пропиткой фирмы Helly Hansen, смыв своей химической "технологией" пропитку куртки, оставив на куртке неприятный привет своей непрофессиональной работы, куртка была отправлена на дачу, в ней по городу ходить невозможно. Как была химчистка дешевка, так и осталась. Дешевка не в плане цен (кушать они хотят вкусно), а в плане качества оказания услуг на "нате и отвалите". Вторую дорогую куртку испортили!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Спиридонова
Знаток города 21 уровня
14 мая 2024
Пользуюсь не первый раз, очень нравится: хорошо чистят верхнюю одежду, делают мелкий ремонт. Также отдавала в чистку обувь, результатом довольна. На приемке/выдаче всегда все быстро, без очередей. Есть минусы - обувь чистят долго, заказы иногда задерживают и не предупреждают о задержке. По умолчанию смс о готовности не ставят, только если попросить. Если вы не уведомляете о задержках, то лучше уже сделайте уведомление о готовности всем по умолчанию, тогда люди будут ждать смс. Или настройте уведомления о задержке, чтобы люди не катались к вам в пустую.
1
Alexgbrl
Знаток города 23 уровня
9 октября 2025
Очень доволен! Вежливый персонал, качественная приемка и нормальные цены. А также получаешь одежду вовремя. Обращаюсь именно в эту "Лисичку", хотя рядом есть и другие химчистки.
1
Посмотреть ответ организации
Яна Б.
Знаток города 5 уровня
20 февраля
Превосходная Химчистка, цены средние, качество отличное, сроки подходящие, сотрудники внимательные 👍
1
Посмотреть ответ организации
Марина Гончарова
Знаток города 13 уровня
14 января
Отдаем вещи на чистку только в эту химчистку уже много лет. Вещи возвращают в хорошем состоянии. Сотрудницы вежливые.
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 11 уровня
20 февраля
Отличная химчистка! Сдаем вещи сюда уже несколько лет. Претензий никогда не было. Все качественно!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Малина
Знаток города 2 уровня
23 сентября 2023
Спасибо огромное за профессионализм и внимательное отношение к клиентам мастеру аппаратчику Соколовой Наталье! Приняла у меня заказ, объяснила все риски, успокоила меня и пообещала сделать все возможное для того, чтобы изделие стало еще лучше, чем было! Очень доброжелательная, очень вежливая ,высококлассный мастер своего дела! У меня на плаще были пятна мазута, ни осталось ни следа. Обращалась в Лисичку впервые, теперь благодаря Наталье стану постоянным клиентом) Еще раз спасибо большое! По-больше бы таких специалистов и просто приятных людей!
3
Юнетта Чуманова
Знаток города 8 уровня
10 июня 2024
Написала жалобу через форму обратной связи на сайте Лисичка, дабы решить ситуацию, но пришлось писать здесь в надежде привлечь внимание руководства, в данном случае, к приёмщице, которая работала 3, 4 и 10 июня 2024 г. по адресу Дмитровское шоссе в гипермаркете "Лента". Для чего клиент оставляет номер телефона? Если заказ не готов, можно набрать, а не гонять клиента по несколько раз. Приёмщица перебивает, уводит разговор на другую тему. Безразличное, безучастное отношение. К сожалению, не могу подгадать, чтобы именно с этой приёмщицей не встречаться. На мой взгляд, непрофессиональное поведение и отношение к клиенту, то есть ко мне. Это не относится к Екатерине Борисовне, которая всегда ведёт себя вежливо, тактично и разруливает любую неприятную ситуацию. За что ей спасибо. Уже более 10 лет являюсь клиентом данной химчистки, но последние несколько лет наблюдается неприятная тенденция с недобросовестной работой мастеров, задержек заказа, переделок и халатного отношения к работе. На фото пиджак, который мне нужен был к четвергу, 6 июня. Но, несмотря на обещания, ни во вторник, ни в среду, он не был готов и оставался в непотребном состоянии. На фото разводы, которых на момент сдачи пиджака не было.
1
Евгений П.
Знаток города 8 уровня
10 декабря 2023
Впервые воспользовался услугами этой химчистки, заранее предупредили, что на куртке скорее всего не получиться убрать засаленность на рукавах и карманах, так как это потертость самой ткани. В результате через неделю забрал совершенно новую куртку, всё очистили! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
ирина ирина
Знаток города 15 уровня
4 июля 2025
Хорошая химчистка, приёмка как положено с досмотром, все культурные, приятно пообщаться. Чистят хорошо, все в пакетах, и на вешалках.
1
Посмотреть ответ организации
Лена Шемякова
Знаток города 12 уровня
20 сентября 2023
Пользуюсь услугами этой химчистки недавно. Расположен пункт недалеко от дома, цена устраивает. Качество обслуживания хорошее, правда поподаю на очереди в вечернее время.
2
2
Мария Ракшинская
Знаток города 8 уровня
7 ноября 2022
Замечательна химчистка! Оставила на чистку длинный зимний пуховик. Обошлось в 2200 рублей. Без учета выходных, чистка заняла три дня. Очень приветливые и милые сотрудники! 💕 Вернули куртку в хорошей и удобной упаковке. Очистили черные пятна в рукавах и карманах полностью! Сама химчистка выглядит очень уютно! Светлое рабочее пространство и видно рабочий процесс. Всем советую!
2
3
Важный
Знаток города 8 уровня
30 октября 2023
Ужасная химчистка. Зимнее пальто испортили. Сдавали почти новое, куплено было в конце зимы, перед сезоном хотели освежить, заказали ещё обработку водоотталкивающей пропиткой. Приехали получать и сразу не заметили, при свете дня только увидели, что куртка вся в жирных пятнах, как будто чем-то распрыскивали в упор. Вернули, сказали что устранят. Позвонили, сказали можете забирать. Уже зная, что можно ожидать, стали смотреть сразу на месте. Пальто как будто стирали вручную, вся мятая, подтеки. И совершено испорчен внешний вид. Ткань словно натерли наждачной бумагой, хотя до этого была ровная и блестящая. И приемщица стоит глядя в глаза говорит, она намного лучше, чем вы её принесли. Конечно ничего не доказать , потому что пишут стандартные замечания -потёртости, изношенность и тд. И будьте внимательны при оформлении бумаг по приёмке. Они туда вписываются все, что есть и чего нет, чтобы себя обезопасить по претензиям. Так что если вам вещь дорога, не пользуйтесь химчисткой Лисичкой. Сами дома и то лучше постираете и вещь не испортится.
5
1
Kristy K.
Знаток города 8 уровня
29 октября 2024
В середине октября 2024 г. по адресу Дмитровское шоссе в гипермаркете "Лента".сдала куртку , которую вернули и весь наполнитель был ( синтепон)сваленный ,не ровно распределен, с проплешинами .( куртка дорогая) , сдавала в другие химчистки все было отлично. Не советую эту химчистку!!!ответственность не за что не несут !
1
Дмитрий Денисов
Знаток города 6 уровня
7 марта
Отличная химчистка. Пользуюсь услугами более 4 лет. Замечаний не было. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Павел К.
Знаток города 4 уровня
27 сентября 2023
Отдавал костюм, почистили хорошо, а главное быстро. Сервисом доволен, приветливый и отзывчивый персонал. Теперь буду пользоваться только этой химчисткой.
3
Татьяна Захарова
Знаток города 9 уровня
5 марта 2024
Понравилось и обслуживание и цены. Стирала чехол на диван и две наволочки для диванных подушек. Получилось дешевле, чем во всех остальных химчистках. Качество не пострадало.
1
Посмотреть ответ организации
Дана Штирбу
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2023
Уже несколько лет пользуюсь услугами только "Лисички", очень довольна качеством чистки и работой сотрудников. Хочу отдельно отметить работу сотрудника - Светланы и Екатерины, которые всегда приветливы и грамотно консультируют по всем возникающим вопросам
3
Ирина Б.
Знаток города 4 уровня
22 апреля 2024
Сдали пальто в химчистку. Да, на нем не было пятен, хотелось освежить перед весной. Мило сказали мужу, что пальто в отличном состоянии и так… Но каково было мое удивление, когда открыла пакет, а пальто было даже с тем же замятым рукавом и пахло моими духами. Так же нельзя, оплатит химчистку и ничего не сделать. Телефон не отвечает. Мой 100% ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв.
2
Татьяна
Знаток города 13 уровня
17 ноября 2023
Не знаю , откуда у этой химчистки клиенты и кто пишет им хорошие отзывы, но пуховик они просто-напросто испортили. Весь наполнитель внутри огромными комьями, дорогой пуховик как будто бы просто кинули в машинку, все бирки стерлись, внутри вся подкладка в темных пятнах. В этой химчистке работают некомпетентные люди, которые испортят вашу вещь. Больше туда ни ногой
3
Тая Н.
Знаток города 6 уровня
19 июня 2024
Данное заведение и "мастера" Испортили моё белое пальто и ещё обвинили в том, что я неправильно выбрала чистку, хотя выбора не предлагалось. Мало того, что я впервые в жизни обращаюсь в химчистку, так ещё и продолжают гнать свою правоту, хотя цена вопроса была 1800 рублей. Полтора месяца назад я отдала белое демисезонное пальто на чистку от пятен, была предупреждена о том, что какие то пятна могут не отстираться. В итоге когда приехала забрать пальто, мне его вынесли не показав заднюю часть, а там оказалась деформация ткани по всей спине. Пальто нет и года носки даже. Вопрос был бы закрыт, если бы извинились и вернули деньги хотя бы, но нет же. Эти люди, обвинили меня в том, что я якобы выбрала другую чистку и то, что пальто и без того было поношенное. Я, что , на свалке по вашему валяюсь? Пальто не забрала ещё у них,поэтому фото не приложу к сожалению. В общем ждите потребнадзор.
1
Владимир
Знаток города 11 уровня
18 ноября 2023
Сдавали две куртки, нам сказали что к 18 числу будут готовы, а то и раньше. В итоге пришли 18, нам сказали, что не готово. Мы спросили почему не предупредили, что может быть задержка, на что нам начали очень жестко хамить. Такого хамства я не видел. Это самое отвратительное место которое только может быть. Я ни кому не рекомендую сюда идти, поберегите свои нервы. У меня остался огромный негатив от этой химчистки. Персонал конечно……👎👎👎👎👎 Почитал остальные отзывы и увидел, что люди не довольны Светланой Андреевной. Вот она и общалась по хамски, полностью согласен с предыдущими отзывами про неё
4
Наталья Соколова
Знаток города 2 уровня
19 сентября 2023
Сдавала сложные вещи в химчистку цех "Дмитровка"Очень понравилось и обслуживание и качество .Вещи получила как новые,качество супер.Всем рекомендую
3
Учебная почта-Институт
Знаток города 3 уровня
30 мая 2023
Каждую вторую вещь можно выбросить после того, как она побывала в этой химчистке. На любые вопросы - как могли настолько испортить вещь, ответ - так получилось, а что, разве было по-другому? Ответы на письменные претензии просто не дают, любые замечания по качеству пропускают мимо ушей. Такое впечатление, что химчистка работает по правилам 90-х годов, когда за твои деньги тебя же и обхамят, заплатил - и уходи, сам виноват, что сюда обратился, а что получишь за свои деньги - сотрудникам всё равно. Работают как попало, контроль за качеством отсутствует, никто ни за что не отвечает.
6
1
Петр З.
Знаток города 5 уровня
14 января 2023
Неделю назад сильно испачкал пуховик, срочно нужно было его отстирать, качественно, за хорошую цену и менее чем за сутки это было сделано, рекомендую!
2
2
Ekaterina Petropavlovskaya
Знаток города 16 уровня
27 июня 2022
Пользуюсь услугами данной химчистки больше 7 лет, все очень нравится. Отлично чистят обувь, шторы и пуховики. Приятные акции на день рождения клиентов.
1
3
Ирина К.
Знаток города 5 уровня
20 декабря 2021
Весной отнесла ультралегкое пальто и после химчистки оно село! Причем на размер конкретно и в длину тоже! Видимо на бирки по уходу за изделием даже не смотрят. Шпарят все одной машиной под 90 градусов. При получении проверила только на наличие загрязнений, даже в голову не пришло, что могут быть какие-то проблемы, с тем что оно может сесть! 😵‍💫 Обнаружила эти изменения только сейчас. Будьте внимательнее, проверяйте состояние вещи на посадку тоже. 20 к на ветер. До этого, года 3 назад, носили туда платье, тоже село на размер. Решила рискнуть, что уж с пуховиком проблем не будет. Но ничего не изменилось.
3
3
Давид Чибисов
Знаток города 5 уровня
11 апреля 2023
Приняли куртку в химчистку, написали прибыть через неделю либо смс по готовности. Прибыл в срок сказали у вас смс и мы вам позвоним, у нас много заказов, всего доброго! Крайне недоволен, тратить свое время на пустые поездки. Уточняйте при сдаче и просите писать в квитке предмет СМС уведомления!
6
Владимир В.
Знаток города 6 уровня
16 февраля 2020
Вполне не плохо. Приезжают на дом и забирают вещи. Так же могут привезти в удобное для вас время...но для меня немного завышены цены, хотя наверное как и везде. Четыре звёзды только за ценник). Но это исключительно мое мнение.
1
3
Dmitry I
Знаток города 4 уровня
13 ноября 2023
Отвратительно. Сдавал пуховик, через 9 дней позвонили и сказали что куртка порвалась, ссылаясь на новое оборудование. Благо, что вернули деньги за куртку и услугу
2
Светлана Акперова
Знаток города 5 уровня
28 августа 2023
Сотрудники работают по настроению. Уже неоднократно сдавала сюда вещи и всегда поражало отношение сотрудников к работе (в плохом смысле). Но сегодня их плохое настроение решило отказать мне в обслуживании. Сотрудник Светлана Андреевна (фамилию не увидела) первым делом спрашивает - что с одеялом. Отвечаю честно - было в моче. По мимо этого оно было в шерсти. Я заранее уже знала что в шерсти его не примут, но мне всегда давали ролик для удаления перед приёмкой. Но Светлана в этот раз решила отправить меня домой, сказав «удалите от шерсти и приносите». Я удивилась, ведь это мой не первый визит, прошу у нее ролик, который стоит на видном месте прямо перед ней и говорю, что уже много раз так делала в этой Химчистке. Светлана снизошла и дала мне всё же ролик со словами «вообще то мне стол тоже нужен». Я офигела, но промолчала. Спустя несколько минут Светлана подумала, что меня всё же нужно выгнать и вернулась с претензией, что одеяло в моче и у них новый приказ (вот это да! Как быстро!), и они такое не принимают! Я всё понимаю, что есть правила, приказы, требования и тому подобное. Но вопрос в сервисе! Ведь я сообщила о проблеме сразу, не смотря на то, что пятен никаких даже не было и не скажи я правду, она бы даже не поняла. Но если бы сотрудник сразу парировал мне, ссылаясь на какие-то приказы, я бы не поднимала проблему и ушла. Но кажется Светлане просто нужен был стол…) П.с. Ну и по классике - менеджера, конечно же, не было на работе и никто ко мне не вышел…) UPD Оказывается, мне должны были предложить услуги по индивидуальной обработке, в моём случае. Но мне не предложили (а я бы согласилась!), из чего я делаю вывод, что это действительно плохая квалификация сотрудника. Светлане Андреевне - дизлайк!
9
1
Александр М
Знаток города 11 уровня
22 октября 2023
Хорошая химчистка в нашем районе. Персонал вежливый. На детские вещи до 140 см скидка 50%. В прошлом году спасли детский пуховой комбез после стирки дома (пух весь свалялся). Очередей никогда не бывает.
2
Олеся Бахмат
Знаток города 3 уровня
23 мая 2023
Ужасно. Ни ногой больше, и всем знакомым рассказывают, чтобы не влипли так же. Полностью испортили брюки - дорогую фирменную вещи вернули... не поверите - разноцветной. Как будто специально в несколько цветов вы красили. Брюки все в цветных подтекст, пятнах, размытрстях, внутри один цвет, снаружи - другой. С трудом вериться, что такое вообще может быть. Начальник производства на мой вопрос, что случилось с вещью, ответила "волшебной" фразой: это не я занималась, откуда мне знать. Т.е. вместо извинений - ничо не знаю, ничо не видела. Без рук, без образования, без навыка труда и даже без обычной вежливости - горе-специалисты работают в химчистка Лисичка.
6
1
С
Светлана В.
Знаток города 5 уровня
16 января 2019
Сдавали покрывало и мебельный чехол. Отличное качество чистки. Приятные дамы на приеме. Все выдаётся упакованные (покрывало даже на вешалке), а также большой пакет, чтобы унести. Цены средние по рынку. Нам понравилось. Рекомендуем.
3
4
Валерия М.
Знаток города 9 уровня
25 декабря 2018
Сдавала пуховик , отдала 1880 р неделю не было звонка и вот он ..рисунок технологу не понравился спустя неделю , и неделю еще будут чистить . Буду деньги возвращать .не рекомендую это место
4
3
Виталий Б.
Знаток города 11 уровня
16 ноября 2022
Сдавал в чистку пальто и куртку зимнюю. По пальто нареканий нет, посвежело, а вот куртку, такое чувство, что вообще не чистили, никаких изменений во внешнем виде. Да и ценник конечно очень не мал.
3
Арнольд Элизбарян
Знаток города 14 уровня
9 января
Пальто стало на размер меньше, но может это я поправился 😅
Посмотреть ответ организации
Ольга Куликова
Знаток города 10 уровня
21 февраля 2024
Хорошая химчистка, доступные цены и отличное качество
2
Посмотреть ответ организации
nora
Знаток города 10 уровня
2 ноября 2023
Пальто очень плохо почистили ((( не ожидала. Такое впечатление что вообще ничего не делали
2
Елена В.
Знаток города 7 уровня
20 ноября 2020
Ужасная химчистка, цены гнут заоблачные, выше не видела ни в одной другой химчистке. Обратилась удалить два пятнышка насчитали 2000р., на какой слой населения рассчитано не понятно!!! Сразу идите в другие химчистки, чтобы не терять время!!!
4
4
Михаил К.
Знаток города 9 уровня
14 апреля 2024
Ребята, понятно, что отрицательные отзывы - это всегда какой-то субъективно недовольный клиент, которому что-то не понрравилось и т.п. и этот отзыв вряд ли изменит общую картину - люди все равно будут стоять в очереди на сдачу своих вещей в эту %овнохимчистку. по проядку. сдали много вещей по двум квитанциям: по первой - 8, по второй - 5. спустя две недели, а именно, 13 апреля, приехали их забирать. по неудачному стечению обстоятельств квитанция на 5 вещей осталась в другой машине, но мы показали фото этой квитации, и нам пообещали по ней все также видать. а обслуживала и поначалу была приветливой Шилова Екатерина Борисовна, женщина уже в возрасте, видать что и объясняет последующее неадекватное поведение. по первой квитанции собирала минут двацать наши вещи. вместо 8 вещей пыталась выдать сначала 6, при чем положила нам чужую женскую куртку. начали разбираться сами, выяснилось, что еще 2 курток не хватает. она где-то бродила по цеху, пришла с одной из них, сказав, что еще одна куркта не готова (ну за две недели, конечно же, у них случая ее почистить не представилось). в итоге, пока упаковывала 7 вещей, кто-то из цеха крикнул, мол, Кать, нашли куртку! в итоге, собрали все 8 правильных вещей. пока она собирала пазлы, за нами встала очередь человек из восьми. Мы, мол, нужно еще пять вещей получить, вы ж, мол, обещали, а она в ответ: БУДУ Я ЕЩЕ БЕГАТЬ ТУТ ПО ЦЕХУ ИСКАТЬ ВАШИ ВЕЩИ! вот так))) мол, приезжайте с квитанцией. то есть ли бы на руках у меня была все-таки квитанция, она б тогда что? тоже просто послала бы меня нахрен?? это так принято обращатья с клиентами, которые кучами сдают одежду на чистку, на которых ее сраная компания зарабатывает деньги?? в общем, друзья, имейте в виду, что с вами также могут обойтись, по-видимому, для этого предприятия это вполне норма. запомните это имя - Шилова Екатерина Борисовна
2
Макс Иванов
Знаток города 13 уровня
16 августа 2021
Хорошая химчистка. Нареканий на качество работы на данный момент не было. Цены со скидочной картой приемлемые. Пользуюсь только ей.
2
3
алёна шепелева
Знаток города 7 уровня
24 октября 2024
Очень приятный персонал и хорошо выполненная работа
1
Andrey Tishchenkov
Знаток города 9 уровня
21 апреля 2024
Пользуюсь услугами данной химчистки уже четыре года. Вежливый персонал, знающий свое дело. Однозначно рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Мельникова
Знаток города 11 уровня
3 декабря 2020
Отлично почистили очень старую дубленку, несмотря на то, что случай был непростой и она могла окраситься. Молодцы!
3
4
Летний дождь
Знаток города 7 уровня
22 ноября 2022
Не советую в данное место сдавать вещи. Сдала пуховик, так они его чисто сверху слегка почистили, пропустив рукава, забыв что вещь нужно и изнутри почистить. Работники данной химчистки умудрились даже при поверхностной чистке - свою работу выполнить минимально, отдав обратно вещь с загрязнениями. Не хотели исправлять свои косяки, отказываясь принимать вещь в перечистку. Когда пришла забирать - долго не могли найти, и соврали, что вещь в процессе чистки находится, "приходите завтра ". По приходу на следующий день - опять не могли долго найти, и как оказалось в итоге - пуховик был перечищен в первый же день. В эту сеть точно сдавать вещи больше не буду. Мало того, что отвратная чистка, так ещё и работники позволяют себе неприемлемое отношение к клиентам. Спасибо за то, что вещь все-таки нашли🤣🤣 качество чистки после перечистки - на троечку.
6
Яна
Знаток города 15 уровня
11 октября 2021
Чистили пальто мужа , остались довольны. Приятные приемщицы будем дальше пользоваться услугами однозначно !
4
3
  1. 1
  2. 2