Поиск
Маршруты
Карты · Лобня · Лицеи

Лицей

Рейтинг 4,3
188 оценок
Открыто до 18:00
+7 (495) 579-07-90
Показать телефон
Лобня, Авиационная ул., 1
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Лицей Лицей, Лобня, фото
Лицей Лицей, Лобня, фото
Еще 8
Обзор
Фото
18
Отзывы
40
Особенности

Адрес

Лобня, Авиационная ул., 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

Директор
+7 (495) 579-07-90
Показать телефон
lobnya-licei.edumsko.ru

Время работы

Открыто до 18:00
График

Как добраться

Москвич
270 м
4
МосквичШколаАптекаЦентр детского творчестваБукино
Показать парковки

Особенности

Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Первая школа
Рейтинг 4,2
Ломоносовская школа
Рейтинг 4,7
Екатерининский лицей
Рейтинг 4,6
Школа
Рейтинг 4,7
Рмш им. СВ. Георгия
Рейтинг 4,7
Рейтинг 4,3
188 оценок
Оцените это место

40 отзывов

По умолчанию
Агафон Оглоблин
Знаток города 4 уровня
28 октября 2025
Судя по отзывам одна из лучших школ Лобни, а она и пятьдесят лет назад была лучшей, из нашего выпуска 1978г почти большинство выпускников легко поступило в ведущие вузы Москвы, хочется, чтобы звание лучшей так и осталось, с уважением к нынешним преподавателям!
1
6
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 5 уровня
8 февраля
Выпустилась в 2015 году и всегда буду благодарна любимому лицею за каждого учителя и сотрудника, которые вкладывали в нас всю душу. Тогда лицей был камерным и аутентичным, качество обучения было очень высоким, все поступили в топовые вузы. Навсегда в сердечке!
1
1
Посмотреть ответ организации
Тамара Ласточкина
Знаток города 6 уровня
5 апреля 2023
Проучившись здесь с 5 по 11 класс, мне есть что сказать. Лучшее заведение по качеству образования в Лобне уж точно. Да, в первую очередь потому, что учителя здесь работают со "сливками". Поэтому общий уровень выше чем в других заведениях. Но, стоит заметить, что и учителя этому уровню соответствуют. Не побоюсь этого слова, но преподавательский состав здесь лучший из лучших. Люди преданы своему делу, отзывчивы, всегда идут навстречу, если видят желание ученика. Да, не без исключений, все же есть некоторые преподаватели, выбивающиеся из общей прекрасной картины, но этого не избежать. И тот преподаватель, который считается плохим в лицее, по уровню сопоставим с обычными учителями из других школ. Далее хочется ответить тем родителям, которые думают, если они "впихнули" свое чадо в лицей, то оно автоматически станет гением. Я знаю много примеров, когда люди поступали в лицей, однако просто не выдерживали нагрузки. Здесь нужно натурально вкалывать, чтобы быть хотя бы хорошистом. И ни один учитель не вдолбит в ученика те знания, которые требует лицей, если ученик сам того не хочет. Более того, 50% материала придется изучать/повторять дома в качестве дз, ведь на уроках его просто невозможно полностью охватить и закрепить. Звучит как ад, но это на самом деле так. Любимая фраза учителей здесь : "Все 10 школ Лобни для вас открыты". Правды ради, я крайне скептически к этому относился, и считал это просто отговоркой от решения проблем(иногда это было действительно отговоркой). Но сейчас, спустя 6 лет, я понимаю истинный смысл этой фразы. Никто не просил вас сюда поступать. Хотите простой школьной жизни без напряга - любая школа вам это обеспечит, освободит много свободного времени для себя. Хотите быть отличником, не прикладывая усилий, а просто читая пару параграфов перед уроком? Пожалуйста- любая школа. Но если вы действительно хотите посвятить себя учебе, вкалывать 24/7, находиться среди умных!! людей, уровень которых зачастую превосходит ваш, достигать каких либо успехов,то вам в лицей. Лично знаю людей, которые были самыми отпетыми троечниками в лицее, а когда переводились в другую школу,становились отличниками на остаточных знаниях от лицея.Тройка здесь - четверка или пятерка в любой другой школе. Конечно же, как и любая бюджетная образовательная организация, лицей страдает от нехватки финансирования со стороны государства, в кабинете физики еще советское оборудование, на химии лабораторка с цинком уже событие, пристройку обещают уже какой десяток лет, маленькая столовая и тд. Хотя стоит отметить кабинеты информатики, там все в полном порядке и даже больше, а также физкультурный инвентарь часто пополняется расходниками(теми же шариками для пинпонга, которые приходят в негодность со временем), так же есть отличный спортзал, аля "качалка" с хорошим оборудованием, есть кабинет технологии как никак, ведь во многих школах его в принципе нет, и самое главное дети там не просто делают табуретки, а занимаются 3д моделированием, робототехникой, чпу и тд. В кажом классе есть проектор с доской, адекватный компьютер. Отдельно хотелось бы отметить безопасность в лицее. За 6 лет я знаю только о 2 драках. И то, они закончились крайне серьезными последствиями для всех, вызов родителей, постановка на учет и тд. Никакого булинга и тд здесь нет, так как это очень жестко пресекается и никто не церемонится, поэтому это оазис, где можно ни на что не отвлекаться, а посвятить себя учебе. То же самое и про форму. Не могу сказать, что здесь очень строгий дресс-код, однако он поддерживает дисциплину в учениках. Как и везде, если вы захотите найти минусы, вы их найдете. Однако если ваша цель не оправдание своей лени, а учеба, то лицей - отличный вариант. Стоит лишь посмотреть на результаты- почти половина мест на олимпиадах и других мероприятиях занята лицеистами. Если бы не лицей, не знаю кем бы я был сейчас, но точно уверен, что без него я был бы худшей версией себя. В этом отзыве я постарался осветить все стороны лицейской жизни, как положительные, так и отрицательные. Пишу я его от всего сердца, не написав ни одного лукавого слова. В конечном итоге, единственное чувство которое у меня остается при уходе из этого места, это чувство благодарности.
41
20
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных