Поиск
Маршруты
Карты · Мурманск · Лицеи

Лицей № 2

Рейтинг 4,1
147 оценок
Закрыто до завтра
+7 (8152) 45-42-91
Показать телефон
Мурманск, ул. Самойловой, 2
Сохранить

Добавить фото или видео

Лицей Лицей № 2, Мурманск, фото
Лицей Лицей № 2, Мурманск, фото
Еще 1
Обзор
Фото
9
Отзывы
35
Особенности

Адрес

Мурманск, ул. Самойловой, 2
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (8152) 45-42-91
Показать телефон
lyceum2-murmansk.gosuslugi.ru

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Улица Капитана Егорова
330 м
4
Улица Капитана ЕгороваТеатральный бульварУлица Академика КниповичаПроспект ЛенинаПлощадь Пять углов
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Политехнический лицей
Лицей
Рейтинг 4,1
Академический лицей
Лицей
Рейтинг 4,2
Международный лицей
Лицей
Рейтинг 3,8
Мурманский Индустриальный Лицей Учебно-Производственные Мастерские
Лицей
Ещё нет оценок
Лицей № 1
Лицей
Ещё нет оценок
Лицей № 1
Лицей
Рейтинг 1,1
Рейтинг 4,1
147 оценок
Оцените это место

35 отзывов

По умолчанию
Кирилл Перов
Знаток города 7 уровня
21 августа 2025
Шикарная школа, всем советую 👍 Постиг мудрости и достиг знаний. Лицей отправил меня во взрослый мир подготовленным к трудностям и успешно сформированным во всех аспектах жизни. Преподавательской состав - мое почтение, почтение всех, кто там там обучался. Настоящие профессионалы и Педагоги с большой буквы. Умные, интеллигентные, добрые и просто хорошие люди, отзывчивые преподаватели, которые всегда были готовы помочь, спасибо им за это. Школьное питание весьма достойное. В какие-то года прям супер).
1
3
Элина Севастьянова
Знаток города 2 уровня
9 июля 2024
Хотелось бы оставить отзыв об этом «прекрасном» образовательном учреждении. Хочу начать с плюсов. Здесь остались профессионалы своего дела, которые выполняют свою работу добросовестно. В их числе хочу отметить учительницу истории и обществознания Елену Георгиевну, учительницу русского и литературы Юлию Алексеевну и учительницу литературы Наталью Германовну. Отдельное спасибо Андрею Анатольевичу, учителю ОБЖ, ребенок всегда хорошо о нем отзывался, этот учитель на одной волне со школьниками, что всегда нравится детям! Эти учителя интересно подают материал, всегда идут на встречу. У детей действительно остаются знания и хорошие впечатления. Чего нельзя сказать об учителе истории Владимире Кестутовиче. Уроки проходят однотипно, дети каждый урок «пересказывают» параграфы, за что получают оценки в зависимости от правильности прочитанного конспекта, написанного ранее дома. Есть и другие задания, например сделать презентацию, за что маловероятно вы получите оценку «отлично». В четверти у ребенка до этого были одни 5, после же не выше 4. Также в очень интересном формате проходят самостоятельные и контрольные. Вам просто дается несколько рандомных вопросов по содержанию учебника (которые Вы, конечно, ранее проходили самостоятельно). За что Вы получите тоже не выше 4, это в лучшем случае, даже если старались все это время. Вы можете получить «5» только если Вы «отличник» или сдаёте историю в качестве экзамена (тоже в лучшем случае). Второй не менее интересный учитель Анна Давидовна, учитель английского. Дети остерегаются ее уроков. Педагогический состав тоже не горит желанием общаться. У нее есть несколько любимчиков, которым будут ставиться хорошие оценки и закрываться глаза на все недочеты. В качестве домашнего задания задается одно, а на уроке учитель утверждает, что было совсем иное. На подготовку к экзаменам можно не рассчитывать, по словам учителя за это не платят. Также если ребенок пропустил по причине болезни, то может больше даже не надеяться на хорошее отношение к себе. Отдельное «спасибо» Анастасии Бажановой, у которой учился младший сын. Каждый урок сплошные крики на детей, которые раздаются по всей школе. Ребенку внушается ненависть к предмету, неуверенность в своих знаниях, которых, к сожалению, у учительницы тоже особо не имеется. Могу выразить благодарность Марии Титовне, учительнице математики. Она довольно строгая, но в данном случае это полностью оправдано. Все ученики, которые добросовестно выполняют ее требования, сдают экзамены успешно. Остальные учителя нейтральные, но порой тоже бывают трудности. В целом, ожидания от этой школы слишком завышенные. Директор школы не тянет на свою должность, хотя как учитель математики, просто замечательный. Уровень знаний здесь явно не на уровне лицея, кроме некоторых предметов.
19
11
Мария С.
Знаток города 11 уровня
9 июля 2025
Когда-то я отучилась здесь 10 лет. Это была замечательная во всех отношениях школа. С сентиментальным чувством отдала ребёнка в первый класс этого уже лицея. И бежали мы из этого ада после первой четверти. Потом узнала,что многие мои одношкольники отправили детей учиться дальше от дома,но только не сюда. Сочувствую всем учащимся этого лицея.
3
2
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных