Поиск
Маршруты

Луч

Обзор
Организации внутри
Фото
39
Отзывы
461
Особенности
Рейтинг 4,4
2385 оценок
Оцените это место

461 отзыв

По умолчанию
Tatiana Ivanovna
Знаток города 30 уровня
13 марта
В этом центре на третьем этаже открыли детское пространство- Sunny Kids. Все новенькое. Пустых площадей много, а уголок не большой для детей. Но все компактно, чисто. Есть комната для проведения дня рождения. Есть несколько автоматов, которые работают без личной оплаты. Нам понравилось. Еще хочется обратиться к администрации: сделайте скидку многодетным семьям. Поверьте, будет и нам хорошо, и вам.
2
Насиба Вохидова
Знаток города 9 уровня
12 января 2025
Наш любимый торговый центр, недалеко живем , постоянно с детьми ходим 😊 туда. Есть игровая , детский мир , ассортимент не большой но можно легко заказать и подойти 🤗 забрать , Постоянно праздники проводят с детьми не раз получали 👍 там подарки и веселились 👍 Советую всем.
2
Ольга
Знаток города 11 уровня
23 марта
Стандартный торговый центр. Минимум магазинов, но можно найти то что вам нужно из одежды,обуви, продуктов, если ехать в центр лень. На первом этаже имеется кофейная. На втором этаже туалет.
наталия зайкова
Знаток города 11 уровня
8 октября 2025
Мне нравится, очень, торговый центр, на крохалях и так ни одного магазина не было нормального, а теперь такой суперский центр, детский мир, игровая зона для детишек, фудкорт, игрушки, косметика, ставлю ⭐⭐⭐⭐⭐ чисто, удобно, близко к дому! 👍
3
🖤🤍
Знаток города 4 уровня
16 апреля
Сидеть практически негде, одна единственная лавочка на весь ТЦ С фуд-корта вас выгонят, если ничего не заказываете, да и роллы у них невкусные (просто ужас честно говоря) Большинство ТЦ работает по 12 часов (Планета, Эспланада) Этот ТЦ открывается только в 10 утра, закрывается уже в 9 вечера. В воскресенье, в выходной, они вообще до 8 вечера
Алсу
Знаток города 11 уровня
21 июля 2025
Большой торговый зал,очень много интересных магазинов,качество хорошее,очень красиво и чисто,сотрудники всё вежливые и опытные,помогут с советом
3
Штеренсон Лариса
Знаток города 12 уровня
20 января 2025
Торговый центр не плохой. Удобно, что есть парковочные места и все необходимые магазины. НО!!!! В отделе шапки на втором этаже, вот уже второй раз одна и та же продавец, что работает сегодня 20.01.2025, так отвечает, будь то у неё бутик от "CHANEL", а мы тут нищеброды зашли и что то спрашиваем. Торгует китайским ширпотребом и на не удобный ей вопрос отправила меня посмотреть искомое в социальном магазине. В чём отличие ёе товара от товара в соседнем отделе????? Цены не оправдано завышены в отделе шапки. Не советую этот отдел, в других магазинах этот же товар, что у них дешевле. Нет желания посещать. 2025
3
Инна Мельникова
Знаток города 4 уровня
20 октября 2025
Зашли покушать с детьми,очень разочаровались в китайской кухне. Заказали салат (не помню название)капуста пекинская обветренная (не первой свежести) креветки малюсенькие в салате 3 шт, короче салат ужас за такую цену; заказали на второе : лапша,морковь,острый соус с креветками (креветок было 2 половинки). Не советую ,лучше сходить в хороший ресторанчик который следит за своим качеством приготовления и дорожит своей репутацией за такие деньги . Зашли в туалет : мыло нет,туалетной бумаги нет,запах не приятный ( ужасный)
Olya Butorina
Знаток города 4 уровня
13 апреля
Торговый центр неплохой, можно зайти с коляской. Просторные холлы. Есть ориентиры, но по ним очень сложно найти дорогу, например, как подняться с коляской, чтобы разобраться придется пройти по одному месту несколько раз. В самом ТЦ после лифта ориентироваться тоже сложно, указателей либо нет, либо незаметные. В Лифте не хватает указателей тоже.
1
Irina Ramm
Знаток города 8 уровня
3 октября 2024
Красота и удобство. Всё необходимое есть, и обувь-одежда, и аксессуары, и духи-ювелирка, и хоз. товары. Особенно мне нравится оформление на фудкорте.
5
Юлия М.
Знаток города 9 уровня
28 августа 2023
Отличный торговый центр. На первом этаже магазин одинаковых цен, зоотовары, отделы гаджетов, отдел косметики, школьные принадлежности. На втором этаже большой магазин одежды и обуви. На третьем этаже кафе, где можно вкусно и разнообразно покушать, и магазин бытовой техники. Названия отделов писать не буду. В самом Луче 2 пассажирских лифта, один травалатор, два эскалатора и один грузовой лифт. Есть комната Матери и ребенка. Есть туалеты для мужчин, женщин и маломобильных групп людей. Перед Новым Годом была установлена шикарная ёлка, очень красивая! Практически всегда около магазина есть свободные парковочные места.
4
1
Ярослав Расторгуев
Знаток города 7 уровня
26 мая 2025
Отличный ТЦ всё есть всё доступно: Вкусно покушать, поиграть на автоматах,Пошопиться особенно в новом детском мире, и сходить на выставку которые довольно часто
Наталья Шадрина
Знаток города 10 уровня
4 декабря 2023
В целом мне торговый центр нравится. Но! Правильно пишут,что сложно заходить с коляской, нужно прилагать большие усилия, чтобы открыть входную дверь. Слабый фудкорт-Поке-мен не вкусно готовят,жалеют ингредиенты. На первом этаже кофейня отличная, нравится Лерей, детский мир. Очень странно,что нет банкомата Сбербанка. Красиво оформили первый этаж к новому году. Нравится центр,что находится в пешей доступности. Развивайте торговый центр!
2
1
Светлана Багрова
Знаток города 6 уровня
21 июля 2024
Наш любимый торговый центр на Крохалевке! Можно покушать, купить одежду, продукты, обувь, косметику, бытовые товары и многое другое! На первом этаже готовят самый вкусный натуральный кофе! Приходите, не пожалеете! Всех благ!
4
1
Татьяна Сентебова
Знаток города 12 уровня
8 октября 2025
Пустой, тёмный, освещения недостаточно. Чувствуешь себя как в пещере. Фудкорт не наполненный. Кроме Алендвика нет никого. Часть торговых галерей отгорожена от посетителей. Очень грустно после его посещения.
2
Марина Черняева
Знаток города 11 уровня
27 января 2024
Наш любимый магазин. Можем сделать любую покупку. От верхней одежды и обуви, до нижнего белья. Продукты. Канцтовары. И многое другое по приемлемым ценам. Дети любят после шопинга зайти в кафе. В Луче красиво всегда украшено!
4
Nastya Donut
Знаток города 16 уровня
5 июня 2024
Хотела бы выразиться по поводу этого торгового центра. Выбор магазинов здесь достаточно широкий, есть продуктовые магазины, магазины с одеждой, зоомагазины и другие. Также в Луче есть много мест, где можно посидеть,удобные лавочки, на это я сразу обратила внимание. Туалеты имеются, хорошие, но следовало бы обновить, все такие тц уже не новый, а так есть и ладно! Хочу сказать , что торговый центр расположен в одном из самых непримечательных районов Перми, так что сюда не удобно приезжать туристам и просто людям, которые живут в центре, такие магазины есть и в аймоле, планете, семье. Поэтому ставлю твердую четверку.
6
Надежда Табанкова
Знаток города 7 уровня
11 октября 2023
Часто захожу в Луч, не только потому что он по пути. В Луче много магазинов под потребности нашей семьи: одежда и обувь по доступной цене, Циркуль с канцтоварами и Улыбка радуги с промтоварами, товары для нашей кошки, фотопечать и ремонт мобильных, аптека, Чикен, ДНС...... Жаль, что закрылся продуктовый супермаркет, но надеемся, что скоро откроется.
Елена Якимова
Знаток города 5 уровня
25 августа 2023
Часто ходим семьёй в Луч . Там все есть что надо. Одежда для всей семьи. Канцелярия принадлежности к школе . Косметика. Можно выпить кофе или коктейль с пирожным .Есть туалеты не мало важно . Есть удобная парковка.
2
3
вера к
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2025
Какой раз мы приходим на фуд корт и только расстраиваемся, заказ сегодня выдавали 50 минут при том, что весь персонал сидел на кухне и занимался своими делами, сдвинулось только что то после того, как наорать пришлось. В прошлый раз 2 девушки кассира поругались из за того, кому меня обслужить, а в креп супе стажерка перепутала заказы, выдала один суп еще и обсчитала. Фу, а не отношение. Почему нужно потратить свои нервы и испортить настроение, чтобы тупо поесть?!
1
Даша Зомарева
Знаток города 6 уровня
23 марта
Нет ни единого пандуса, с коляской или на инвалидной коляске никак не зайти, в туалетах вонь
Елена
Знаток города 4 уровня
15 июня 2022
Новый торговый центр. Удобно добираться. Работает пока 1-я очередь. На первом этаже несколько магазинов: продуктовый "Семья", Фикс Прайс, канцтовары, "Улыбка радуги", чайная лавка, ювелирный, салон сотовой связи "Мегафон", зоотовары. На втором этаже большой отдел одежды, обуви, сумок и другой мелочи. Отделы шапок и нижнего белья. На третьем этаже игровая зона для детей и взрослых с автоматами и каруселью. Там же можно отдохнуть и вкусно перекусить. Приятный интерьер, уютный зал. Есть зона, где столы стоят около витринного окна, где открывается панорамный вид. Ждём открытия 2-й очереди центра.
4
danke
Знаток города 8 уровня
28 января 2024
Торговый центр сам по себе хороший , но , установите пожалуйста лавочки , их очень мало . Круто что есть кофейня и отдел для животных . Рядом есть ещё много разных магазинов , по типу магнит аптека и тд. Часто захожу в луч в фикс прайс , там большой выбор флеш бара ( в других магазинах это редкость ) ещё и много вкусов . Удобно что есть детский мир , ведь ближайший до этого был в районе центра👍🏻 . Круто что есть чикен и с ним рядом автоматы и игры ) . Просьба к работникам чикена , оглашать номер заказа полностью , например , у меня заказ 2038 ,но говорят только 38 , не очень понятно получается. Впринципе ТЦ норм , сделайте больше магазинов например за место съехавшей Мальвины 👍🏻🙏
4
2
Алевтина Анфалова
Знаток города 7 уровня
26 октября 2024
В луче есть магнит, купить можно все уютно чисто, но ценников на товарах нет, ушла почти нисчем. Передо мной в кассе девушка вернула товар , потому что на полке цена была 99.0, а в кассе отбили 299р и так почти всегда. Ходить туда больше не буду. Не имею возможности покупать по свободной цене от продавца.
4
Дмитрий
Знаток города 17 уровня
7 июня
Ни чем не выдающийся тц, намного хуже других. На подземную парковку, большую, не пускают. Тип, который назвал себя охранником, пояснил что только для сотрудников. А на парковке стоит три машины всего, места навалом🤦. За то рядом у тц днем с парковкой проблеммы, мест нет. Да сам тц так себе. В детской игровой, игровые автоматы работают через один, не следят за ними. Да и кассир где то гуляет постоянно. В чикене или как он там называется сейчас, столы и стулья грязнущие, совсем не убирают. Вообщем не рекомендую для посещения. П. С. Через год ни чего не изменилось особо. Только на парковку можно заехать, но с 15.00🤦. Извините, что за "умник"это придумал? Не рекомендую так же.
Алиса Селезнева
Знаток города 8 уровня
1 мая
Местом проходное, поток покупателей стабильно высок, есть свободные торговые площади. Выбор магазинов огромный, в одном месте можно купить ВСЁ.
Мистер Шпендис
Знаток города 30 уровня
18 мая 2024
Очень хороший торговый центр. Туалеты есть на каждом этаже. Выбор товаров большой, хоть и большинство помещений пустует. Парковки хватает. Расположение рядом с жилыми домами удачное.
1
1
ольга пахомова
Знаток города 9 уровня
29 марта 2024
Магазин очень нравится, ходим в детский мир и эконом маркет, очень большой выбор вещей, костюмы, футболки большой выбор, развлекательная площадка для отдыха, есть где перекусить.
3
1
Максим
Знаток города 12 уровня
9 февраля
Хороший магазин. Много отделов на любой вкус и кошелек. Для района Крохалева очень удобно расположен. Парковку в снег убирают плохо - пришлось парковаться в переулке за 150 метров.
Наталья Семенова
Знаток города 7 уровня
29 мая 2025
Приятный магазин, современный. Даже выстовку кошек в нем проводили. Мне в этом магазине не хватает хозтоваров, отдела фурнитуры. Магазин большой, еще много свободных мест
1
Анжелика Баженова
Знаток города 5 уровня
26 июня 2024
Единственный минус я не понимаю,для чего сделана парковка под торговым центром если на неё нельзя заехать. А так отличный тц,чисто ,комфортно.Есть и продукты и канцтовары и футкорт
5
Ксения Торопова
Знаток города 6 уровня
12 июля 2023
Очень огромный торговый центр, но много площадей в нём просто пустует. С колясками заходить неудобно, так как приходится идти через парковку и заходить с ул. Лодыгина. В центре на первом этаже можно попить кофе, но мне больше он нравится в Навигаторе и по цене , и по вкусу. В торговом центре на первом этаже есть отдел фикс прайс. Охранное предприятие Арсенал набирает не очень приятных и культурных сотрудников.
3
Ирина Олехова
Знаток города 12 уровня
1 апреля 2024
Большой выбор детских, женских и мужских вещей, обуви, покрывала, одеяла. Цены приемлемые, можно выбрать на свой вкус и цвет.
3
1
Сергей Боровых
Знаток города 7 уровня
21 июля 2022
Центр большой, однако большая часть пустует. С парковкой проблем нет. Около центра или в самом центре чисто. Основные магазины на первом этаже. На втором распродажный магазин. На третьем ДНС и фуд-корт с зоной детских игровых автоматов. Рядом выстроили вторую очередь. Что там будет если первая полупустая? .
1
2
Таня Осипова
Знаток города 6 уровня
22 августа 2023
Не удобный тц. Вход с колясками через парковку в обход всего торгового центра. На первом этаже есть комната матери и ребенка НО она не закрывается, сломана ручка. Туалет для инвалидов есть, но он не работает. Интересных магазинов нет. Из хорошего только чикен)
4
Ольга Ошева
Знаток города 3 уровня
25 июля 2025
Большая площадь, а отделов мало :-( . И для развлечения детей практически ничего нет. Плей дей ниочем ...
3
Станислав Андреевич
Знаток города 11 уровня
6 августа 2023
Вполне приятный выбор магазинов ,товары есть разные ,насчёт туалетов незнаю не пользовался ,есть отделы игрушек и развлекательный отдел ,парковка не интересовала ,хороший магазин вещей по хорошим ценам
4
Сергей Терещенко
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2024
Бардак какой то,не предупреждают что нужен именно оригинал документа,приехали зря,работают до 16.00 в субботу,в воскресенье выходной.Стояли в очереди и нигде даже там нет информации про документы!!Специально с машиной договорились чтобы отвести и зря!
1
Лев Хоменко
Знаток города 3 уровня
10 ноября 2024
тц рядом с домом, удобно ходить в него, много магазинов которые полны ассортимента и выбора,скоро открывается вторая часть
Зульфира Апасьева
Знаток города 8 уровня
23 ноября 2023
Большой торговый центр на пересечении 2 х улиц Куйбышева и Лодыгина , где находятся разные отделы, на первом этаже Фикс-прайс, Семья ,на 2 ом одежда .
2
1
Serg
Знаток города 10 уровня
18 января 2023
Парковка снаружи им внутри (подземная). Достаточно свободно для авто. Здание просторное и чистое. Есть лифт и эскалатор. Внутри магазины, Семья-лента, фикс прайс, dns, эконом маркет, канцтовары и другие. Наверху можно поесть (Чикен и Дальневосточная кухни) поиграть в автоматы.
3
1
Евгения Гурина
Знаток города 30 уровня
7 августа 2025
Неплохой фудкорт с приятными ценами Чисто ❌️Магазинов мало
Никита Буйко
Знаток города 4 уровня
22 октября 2025
в чикене ребята очень грубые,очень не вкусно,отравилось 3 человека,остальные магазины радуют,также кофейня на первом этаже,очень вкусный кофе и десерты,был рад посетить
1
кто-то
Знаток города 5 уровня
24 августа 2022
Крутое тц,лучше чем навигатор,есть отдел с парфюмом,фикспрайс,кофеек, семья,чикен,лифты,эскалаторы лифт едет очень плавно аж сердце в пятки уходит,на втором этаже есть много одежды.Вродебы на третьем есть автоматы можно поездить на байке,выдержать дрожанее горилы,побить молотками всяких вылазивших существ,побарабанить,и так далее вообщем крутое тц, конечно не как планета, эспланада и тд но около моего дома именно это тц топик
4
2
Андрей Кочкин
Знаток города 11 уровня
12 апреля 2024
Показалось странным, что прилегающая парковка маленькая полностью занята, а подземная на 90-95 процентов свободна, но при этом закрыта. Как пояснили по номеру охраны стоянка только для сотрудников и инвалидов. Ничего не оставалось делать, как развернуться и уехать. Одновременно со мной 2-3 машины тоже не нашли места и развернулись. Видимо в ТЦ ЛУЧ такой ажиотаж, что от посетителей избавляются. 😂
8
1
Ольга М.
Знаток города 5 уровня
28 декабря 2025
Отвратительное обслуживание. Девушка замка и грубиянка. Пришла попить кофе. С надменным видом, как будто ей все должны и тон такой же. Я села за столик. Хотела съесть торт. Она хамски сказала со своей едой нельзя. Начала препираться со мной. Орать на меня. Это слышали все вокруг. Это так вы относитесь к своим клиентам. Не я одна была такая. После меня люди садились за столики со своими напитками и так же были прогнаны из вашей зоны. Больше не приду к вам. Поменяйте сотрудника. И я старше ее в 2 раза и она на меня голос свой повышает. Ни своих родных ни друзей не приведу к вам
Евгения Петрова
Знаток города 9 уровня
9 мая 2023
Хороший, современный торговый центр, хорошее обслуживание, качественные товары, вежливое обслуживание, всегда чисто, чистые туалеты, светло просторно, удобно с колясками входить.
3
Юлия Рубцова
Знаток города 7 уровня
22 июня 2025
Странный ТЦ, расположение магазинов не информационное, наличие некоторых, странное. Но продавецвцы нормальные
3
1
^
Знаток города 7 уровня
15 марта
Прекрасный ТЦ, много нужных отделов. Всегда чисто и спокойно.
Ксения Н.
Знаток города 6 уровня
18 июля 2024
Режим работы до 21:00, за 5 минут сообщают и бегом вас выгоняют, если вы кушаете в кафе то прийдётся остальное забрать собой или оставить там, контейнер дадут вам.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6