Поиск
Маршруты

Лукоморье

Обзор
Фото
8
Отзывы
75
Особенности
Рейтинг 4,2
371 оценка
Оцените это место

75 отзывов

По умолчанию
М
Максим Таргоня
Знаток города 5 уровня
17 августа 2025
Хороший район Чисто уютно самое главное тихо и спокойно … Красивые закаты ( вид с окна вообще огонь ) Все рядом магазины остановка . Очень нравится тут жить …
5
Лилия Егоренко
Знаток города 6 уровня
25 марта 2023
Я жила в одном из домов жилого комплекса "Лукоморье" . Квартиры хорошие, некоторые с отличным видом. Двор не самый чистый , но и грязным не назовешь. Детскую площадку хотелось бы отремонтировать т.к. качель сильно скрепит, горка разрисована и бывает очень грязно. Считаю что этой площадке нужна перестройка. Инфраструктура неплохая, но как по мне много недочетов (кому как). Расположение ужасное ! Одна из причин моего мнения сильный ветер со всех сторон ! С наружней стороны все выглядит плачевно (посаженные растения из за ветра переломались и перекосились). Зимой очень холодно.
5
1
983910 Лунева
Знаток города 6 уровня
26 марта 2023
Есть детская площадка. В шаговой доступности школа (в2024 году планируют построить новую школу), детский сад, сетевые магазины, автобусная остановка. Двор чистят, но мало парковочных мест. Рядом семейная поликлиника.
4
1
Наталья Л.
Знаток города 6 уровня
22 апреля 2024
Очень хороший жилой комплекс! Много зелени ! Нет шума машин , спокойно и чисто! Всегда все убирается , озеленения и порядком вокруг домовой территории!!!
5
Ольга Милованова
Знаток города 11 уровня
14 августа 2022
Двор чистый, инфраструктура развита, транспорт доступен, ходит часто, регулярно. Детская площадка есть, довольно большая, безопасная. Недостаток - территория двора заставлена машинами, парковки есть, но жильцы предпочитают ими не пользоваться.
6
О
Ольга Мартынова
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2022
Чистый воздух, хорошая транспортная развязка. Рядом все магазины:Монетка, Магнит, Ермолино, Валдберис, Асмодей, Светлое и тёмное, Красное и белое, т.д хороший район с детской площадкой, поликлиникой, школой, детскими садами
5
Ф
Фабрициус Гайдарович
Знаток города 2 уровня
15 апреля 2023
Отличный ЖК, а самое главное чистый! Рядом много магазинов и в шаговой доступности школа, детский сад. Детская площадка оснащена различными приколюхами:)
4
Зоя
Знаток города 8 уровня
28 марта 2023
Наверное самые худшие дома в городе. Застройщик ЭНКО. Очень большие проблемы с домами по улице Сидора Путилова. Не один раз пожалела, что купила квартиру от этого застройщика. Большие были проблемы с окнами, с отоплением и др. А сейчас 2 месяца не работает лифт. Не советую покупать квартиру в этом районе!!
3
3
Knv
Знаток города 7 уровня
31 декабря 2019
Тихий район, в шаговой доступности остановка, магазины Монетка и Магнит, строительный двор, Мясной ларек, детский сад, Школа. Транспортная развязка хорошая. ЖК Лукоморье мне нравиться, чистота и порядок зависит от самих жильцов)))
4
1
А
Анонимный отзыв
14 апреля 2019
Подъезды большие, в подъездах по два больших лифта, большая, хорошая детская площадка, парковки, рядом монетка магазин, остановка рядом, развязка хорошая, школа, детсад.
4
Сергей Патрушев
Знаток города 6 уровня
22 июня 2022
Отличные дома из настоящего бетона без всяких каркасов и пеноблоков в стенах. Планировки - то что надо для семьи. Зеленый тихий район с развитой инфраструктурой
6
1
Станислав Ялышевцев
Знаток города 2 уровня
24 октября 2024
Двор чистый, плохие развязки , нет спорт клубов, мало салонов красоты, нет кафе
5
Кэлен Амнелл
Знаток города 5 уровня
21 октября 2021
Как и везде есть свои плюсы и минусы. В плане обслуживания дома-все хорошо. Проводится уборка, моют лифты. Поставили камеры. Из минусов-местами трещины на стенах и с окон дует, но это уже больше вопросы к застройщику.
7
Ольга
Знаток города 11 уровня
27 июня 2020
Живу здесь с самого начала. Очень удобная планировка. Есть кладовка на площадке. Район тихий. Есть вся инфраструктура. Очень удобная транспортная развязка.
5
2
Юлия П
Знаток города 8 уровня
20 декабря 2021
Слышимость фантастическая, когда соседи чихают можно сказать "будь здоров" и услышать через стенку "спасибо". Дом построен недавно, но уже видно, что немного устал. Уборка ежедневная, УК адекватная.
8
1
Инкогнито 7014
Знаток города 4 уровня
11 июня 2023
Детская площадка, чистота во дворе. Развитая инфраструктура. Единственное чего не хватает это озеления: кустарников, цветов.
5
2
Иван Чуманов
Знаток города 15 уровня
29 декабря 2022
Игровая площадка хорошая, детям проводят мероприятия, за всем ухаживают. В подъезде стараются порядок наводить. Вот люди сами все портят, дети ломают
6
Елена Бунеску
Знаток города 11 уровня
12 ноября 2020
Удобное расположение, интересная, красивая, оформленная в сказочном стиле, детская площадка, чистые подъезды.
5
2
Ирина Мазыкина
Знаток города 5 уровня
11 апреля 2024
Живём 9 лет в 18 этажном доме. Спокойный район, магазин Монетка напротив дома. Остановка рядом. Всё хорошо
5
Pavel072
Знаток города 8 уровня
19 июня 2021
Отличный район, прекрасная УК (домово по моему) чистота, несмотря даже на то что есть и свиньи, какая и везде впринципе. Но всё быстро исправляется управляющей компанией. Так что тут хорошо, спокойно)))
5
2
Посмотреть ответ организации
Любаня Кельн
Знаток города 16 уровня
29 декабря 2018
Площадка детская очень большая , большие подъезды,удобно заносить мебель , квартиры разного плана.
3
1
Светлана Чиркова
Знаток города 3 уровня
15 апреля 2023
Хочеться отметить чистоту в подезде ,лифтах ,а так же во дворе .Спасибо за вашу добросовестную работу .
5
Эльмира Д.
Знаток города 8 уровня
21 июля 2021
Живу тут второй год все супер, тишина, окраина города. Всё рядом и школа, и магазины, и больница
7
1
ZNAKI
Знаток города 5 уровня
14 июля 2020
Дома, я думаю все из этого жк, подлежат ремонту, швы наружные переделать, дома холодные, капремонт только в 44году... дай бог терпения и здоровья дождаться его и дай бог совестливых и человечных руководителей жэк..вокруг домов, на территории стаи бродячих собак..они всегда на детской площадке. Ночью от собачьих разборок невозможно приоткрыть окно, всю ночь лай.. На фото смотрится жк симпатично, но в реальности не так, а дома ведь не старые..2 за то, что ещё за домом не выстроили 22этажный дом, который закроет всё небо, без вида за окном я бы поставила минус 10
5
2
Ирина Тарасова
Знаток города 4 уровня
12 июня 2024
Живу в этом доме. Часто сломаны кнопки в лифте. И я сомневаюсь, работает ли видеонаблюдение.
5
А
Анонимный отзыв
5 июня 2020
Управляющая компания не работает вообще, тараканы в подъезде, на балконе по швам вода бежит, делаешь заявки без полезно, трубы в туалете тякут ,заявки месяцами рассмотривают.Просто ужас, камеры поснимали в подъезде. Может пора работать УК? Возле подъезда пройти нельзя ни с коляской ни с сумками ,машины поркуються ужастно ,положите полусферы... Подъемник вообще отключен всегда ,как подниматься инвалидам и просто крупногоборитный груз поднять.. УК где Вы?????..
4
2
Алексей Лебедев
Знаток города 5 уровня
6 июня 2019
Вся придворовая территория заставлена машинами, при пустующей рядом оборудованной парковке. Дому и 5лет нет, а фасад уже ремонтировали несколько раз (утепляли, т.к. стены промерзают у жильцов).
4
Ольга Савельева
Знаток города 6 уровня
21 марта 2023
Район заметно благо устроился, появились магазины, пекарня, зоны для прогулки с детьми
4
Артем
Знаток города 10 уровня
30 апреля 2022
Хороший ЖК , парковочных мест вокруг дома предостаточно, в подъездах чисто кругом видеонаблюдения
6
1
Максим Никифоров
Знаток города 7 уровня
19 декабря 2019
Покупал квартиру в ипотеку для семьи .выплатил.продал и слава богу так как парковка ужастная дом весь в дырах в квартире грибок жильцы процентов 30 снимают жилье не собственники .гадят.постоянно бухают да и сам район как кпд старый и к новеньким относятся недображнлательно.не советую ни кому просто по человечески
4
3
Булат Тачитдинов
Знаток города 4 уровня
8 октября 2018
в лукоморье очень хорошие дома , имеется детская площадка лукоморье как в сказке.
4
Евгений К.
Знаток города 7 уровня
1 февраля 2020
Хорошие квартиры, в квартирах тепло, в подъездах чисто, вот только со стоянкой авто есть не большие проблемки
3
1
Никифорова Ксения
Знаток города 9 уровня
9 апреля 2020
Всё хорошо,хотела там купить квартиру,но передумала,дом панельный, были сомнения насколько там комфортно летом в жару и зимой в мороз
3
2
Юлия Валеева
Знаток города 9 уровня
30 августа 2022
Так себе дом,тараканы,муравьи, мокрицы, постоянно ветер во дворе с ног сдавает
4
5
А
Анонимный отзыв
3 февраля 2020
Ну что сказать картинка вообще не совпадает с реальностью, я живу в это ЖК практически год, про удалённость писать не буду и так понятно. 45 дом на скорую руку построен, постоянные порывы и аварии в трубах, точно так же перебои с дом.интернетом, лифты работают через раз, в основном один пашет, сами жильцы процентов 70 снимают жилье, потому ведут себя как свиньи. Нет заявленных камер видеонаблюдения, бутафория висела при сдаче дома, итог подъезды все загажены как и при домовая территория, про УК Домово это вообще отдельная история. Один Магнит и одна Монеткп на весь микрорайон, ну местные магазинчики в которых цены мама не горюй, а качество гов...о полное. Не рекомендую брать здесь квартиру.
4
3
Андрей И.
Знаток города 10 уровня
4 января 2025
Тихо, спокойно, мне нравится
5
Сергей
Знаток города 10 уровня
18 июня 2019
Заметил один минус - мало парковочных мест, но в такой плотной застройке это уже не исправить!
5
Rinner Rinner
Знаток города 8 уровня
8 июня 2020
Считаю,что нужно максимально освободить территорию от паркуюшихся машин.Тем кто живет на первых этажах,совсем не комильфо когда начинают по зиме прогревать машины или срабатывает сигнализация ночью.За домом ул.Мелиораторов д.50 к 2 ,большая парковка.
6
1
Коша
Знаток города 4 уровня
28 марта 2021
Расположение удобное - да! Площадка детская - да! Единственный недостаток - нет огражденной территории двора.
7
2
Посмотреть ответ организации
ирина тюмкина
Знаток города 9 уровня
25 марта 2024
Любимый дворик. Чистый, светлый, даже в тёмную ночь
4
Татьяна Р.
Знаток города 8 уровня
13 июня 2021
Парковки ужасные мест не хватает зато для детей хорошо сделали
7
2
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 6 уровня
18 октября 2019
Не качественное жилье, стоит дорого а по виду эконом
3
3
О
Ольга Ровина
Знаток города 6 уровня
3 апреля 2021
ОтличнаЯ детская площадка. Летом футбольное поле, зимой каток
9
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Захарова
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2024
Отличный жк
4
1
Ахмед Хусаинов
Знаток города 6 уровня
30 июля 2023
Отлично чисто и уютно
6
1
Natalya Erochkina
Знаток города 6 уровня
26 июля 2023
Самый большой минус управляющая компания
4
2
Юрий Л.
Знаток города 6 уровня
14 мая 2019
Возле дома номер 43 не хватает парковочных мест машины стоят на дороге
5
Екатерина Зозуля
Знаток города 16 уровня
16 января 2021
Что-то надо делать с парковкой, на которую жители этих домов должны ставить свои машины, или с головами самих жителей, если с парковкой всё в порядке, а они при этом вечно занимают дорогу рядом с ЖК.
4
1
Елена Ч.
Знаток города 12 уровня
24 марта 2021
Жилой комплекс построили, а не дет сада, не школы нет
5
3
Денис
Знаток города 6 уровня
19 августа 2023
Тараканы в первом подъезде.
1
4
  1. 1
  2. 2