Поиск
Маршруты

Лукоморье

Обзор
Фото
102
Отзывы
736
Особенности
Рейтинг 4,6
2013 оценок
Оцените это место

736 отзывов

По умолчанию
Ро Ро
Знаток города 7 уровня
16 апреля
Место приятное, чистое, но зал не велик. Еда свежая,но её стоимость превышает размер порций и качество некоторых ингридиентов используемых в блюдах, например солянка, вкусная, давольно свежая, но колбаса не лучшего качества,остальных ингридиентов не так уж и много в ней, а так же рецепт видимо не классический, так как не добавляют лимон.Хлеб черный, но не совсем, видимо закупается на хлебзаводе, котором используют муку не высшего сорта, так как вкус у хлеба не очень хороший. Пюре вкусное, сделано с использованием сливочного масла. Селедка так же свежая т вкусная,без костей, но чрезмерно много лука, хоть он и красный(салатный).
Юля Татаринцева
Знаток города 3 уровня
24 июня
Сегодня пообедали в кафе, все вкусно. В солянке есть лимон и маслины,3-4 вида мяса.Спасибо Рекомендую
St. L.
Дегустатор 3 уровня
15 марта
Хостел и кафе-столовая "в одном флаконе". В хостеле очень чисто, везде порядок, мебель и постельное бельё хорошее. Номера небольшие, немного тесноваты, но очень уютные, с удобствами внутри номера. Кафе на первом этаже хорошее. На завтрак каша, меню достаточное по выбору.
Юрий Морозов
Дегустатор 3 уровня
21 января
В целом нормальное кафе, пельмени самолепные и вкусные, и очень большие. Остальные блюда, порции маленькие и не очень вкусные. В следующий раз проеду мимо.
Наталья Левченко
Знаток города 3 уровня
2 февраля
Приятное кафе, уютная атмосфера, вкусная еда. Правда слегка напрягает что кассир она же и официант. Так что приходится иногда ждать пока закончат с одним и примут ваш заказ. Соответственно негатив тоже иногда присутствует. Гостиница тоже неплохая, номера чистые, уютные, но ни разу не удалось дозвониться и забронировать номер заранее, хоть телефон на ресепшене есть и в визите указан
1
hhg hfhgghfhghhh
Дегустатор 3 уровня
28 сентября 2025
Хорошее место остановиться и отдохнуть после долгой дороги, ехал с семьёй, устали от дороги и решили найти ночлег, увидел это место и заехал Сняли номер семейный, большая кровать для взрослых и небольшая для ребенка, номер условно двухкомнатный. Так как нас было четверо, супруга с детьми разместилась в комнате с большой кроватью, там был телевизор, а дети хотели мультфильмы, а я на детской. При моем росте 176см разложился в полный рост. Сан узел чистый душ унитаз, все чисто и без неприятных запахов. Перед сном с сыном зашли в кафе на первом этаже и с удовольствием покушали вкусный борщ и не менее вкусную солянку. За номер отдал 3200, за ужин не помню)
Антон Терентьев
Дегустатор 3 уровня
13 января
После долгой дороги решили отдохнуть и подкрепитьмя, нашли это прекрасное кафе, еда домашняя не магазинная, готовят быстро, подача супер, руководитель внимательна!!!! Ей отдельное спасибо. Рекомендую Желаю процветания
Вера
Дегустатор 4 уровня
13 сентября 2025
Остановились на ночлег в этой гостинице, обычная гостиница, минус это ночные посиделки в кафе под номером - от шума проснулись и дети, и взрослые. Люди в кафе орали песни, выходили поорать на улицу, бродили пьяные около припаркованных машин. В кафе будьте внимательны: оба раза когда заказывали кушать некоторые блюда не приносили, один раз пришлось заплатить (не услышали/не посчитали), второй раз -забыли, принесли без повторной оплаты. Слушайте и просите повторить заказ, чеки нам не выдавали. Время ожидания не долгое, еда обыкновенная, персонал вежливый.
Tony Montana
Дегустатор 6 уровня
27 ноября 2025
Приехал ночью. Заселили быстро. В номере чисто. Утром вкусно накормили в столовой. Интересное блюдо -сосиска в яйце. Сфоткать не успел - быстро съел, но оно того стоило. Кофе наливают в пестрые стаканчики👍👍👍👍
Ольга Доценко
Дегустатор 4 уровня
28 марта
Остановились пообедать по дороге, интерьер все неплохо, чисто, но качество можно назвать просто отвратительным, на двоих счет 1200, суп харчо просто каша очень острая, манты пересолены так что в рот не взять, сказали девушке , она в ответ « хорошо я передам повару!» и все???? Совсем Не рекомендую!!
Надежда Шуина
Знаток города 5 уровня
2 апреля
Раньше заезжали в кафе, всё по еде очень устраивало, но это было давно, т.к. ездили по другой дороге. В этот раз ехали из Петербурга, терпели, не заезжали никуда и... разочарование. Муж взял солянку, борматуха с редкой колбасой, я взяла куриную лапшу. К сожалению, кроме макарон там больше ничего не было и куриный кубик на общую баланду. На второе взяли пюре с бифштексами. Пюре сносное, но холодное. А по поводу котлеты, я впервые в жизни увидела вариант-сухарь. Рекомендация повару- уволилиться и не позориться. Рекомендация владельцу данного заведения- поиметь совесть, ваши 4 хрючева не стоят в районе 1500. Ни ногой больше туда и другим не рекомендую.
С
Сергей Дедов
Дегустатор 3 уровня
21 июля 2025
В который раз останавливаемся в этом заведении пообедать, брали блинчики, карабанару, жаркое в горшочках, всё понравилось. Приносят не сразу, но и не томят долгим ожиданием. Из минусов когда едешь с Вологды приходится проехать мимо и разворачиваться дальше, напротив кафе сплошная разметка, а на противоположной стороне, хоть и широкая укреплённая обочина, стоят знаки остановка запрещена.
Дмитрий Архипов
Дегустатор 3 уровня
18 ноября 2025
Первый раз еду этой дорогой на Архангельск. Забил в навигаторе гостиницы поблизости. Заехал на "удачу". Остался один номер. Номер не большой но очень хороший... Персонал- Изумительный. Вежливый, общительный, гостеприимный!!! В кафе кормят очень вкусно, питательно и недорого 👍👍👍 Но больше всего понравилось в номере вывернутые пододеяльники после стирки ( что удобно заправлять одеяло), одеяло в отдельном чехле и прикроватный светильник!!! Это только третий отель где есть всё!!! Много езжу- видел разное!!! Спасибо большое за гостеприимство и процветания 🌹🌹🌹 Буду рекомендовать и надеюсь до скорой встречи 🤝🤝🤝
Ирина
Дегустатор 6 уровня
4 мая 2025
Второй раз заезжаем в это кафе, проезжая мимо из Питера. Кафе уютное, чистое. Выбор блюд широкий. Правда порции небольшие, и цена немаленькая. В первый раз по качеству нам все понравилось, во второй - салат овощной оказался несвежим. Поэтому мои рекомендации больше к администрации кафе - не портите себе репутацию
Вячеслав Mask
Дегустатор 3 уровня
19 января
Еда просто супер. Все блюда очень вкусные, приехали вечером перекусить и нам не хотелось даже уезжать, супы домашние настоящие, плов сказка, и цены хорошие
Екатерина Кузьмина
Дегустатор 3 уровня
3 июня
Прекрасное место, были примерно пару недель назад, шел полуфинал хоккея, включили на телевизоре по нашей просьбе за что отдельное спасибо❤️ а так вкусно, чисто, быстро
Arthur A.
Знаток города 5 уровня
22 мая 2025
Мы приехали с семьёй под полночь, сняли номер, а с утра зашли покушали в столовую, взяли кашу, булочки и пить. В номере всё было чисто, в ванной был гель для душа, полотенца, в общем всё было хорошо, только очень тепло, но как говорится лучше пуст будет тепло, чем холодно) В столовой всё понравилось, так же как и в номере. Советую данное место, как и отель и столовую.
Андрей Гладышев
Знаток города 13 уровня
8 мая
Заехал по пути в Архангельск, заказал обед, оплатил по карте, всё вкусно, туалет имеется.
1
Марина Палкина
Знаток города 4 уровня
4 июня 2025
Приятная атмосфера сказки и детства 🫶🏻 вкусный супчик и вежливый персонал . Чистый сан узел тоже большой плюс 👌
2
Людмила С.
Дегустатор 3 уровня
30 мая
Остановились по дороге из Санкт-Петербурга. На первом этаже кафе, которое работает до 02-00 и начинает работать с 04-00 часов. На втором этаже гостиница. Чистенькая и уютненькая. Везде стоят датчики движения,что очень удобно. Администратор вежливая и приятная женщина. Сняли 2-х местный номер. В номере две кровати, телевизор, стол, стул, тумбочка,душ и туалет в номере. Постельное белоснежное, по 3 полотенца на человека. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой. Утром позавтракали в кафе. Брали пшенную кашу и удон, кофе из кофемашины, брусничный пирог. Всё вкусненько. И главное свежее. Удон по нашей просьбе приготовили без лука (аллергиия). Мы остались очень довольны и всем рекомендуем этот комплекс. Благодарим хозяина и его таких ответственных и доброжелательных сотрудников.
Алексей
Дегустатор 4 уровня
25 июля 2024
Ехали с семьей, остановились тут перекусить. Выбор блюд небольшой, но из того что есть каждому что то придется по вкусу. Жена выбрала холодный борщ, дочь - пасту карбонару, я жаркое по домашнему. Всё принесли минут через 5, жаркое немножко не догрели.. В общем всё свежее, не только приготовлено, но и не 3 дня назад. Всё вкусно, все остались довольны. В гостинице не был, не могу сказать о ней. Магазинчик там же, есть напитки % всякие, в общем можно отдохнуть покушать выпить. Не понравились только уставшие лица официантки и кассира.. Наверно не спят. А еще из минусов это сплошная линия на дороге, где там дальше разворот искать непонятно... Но в этом точно не виноваты хозяева кафе).
1
Инкогнито 3735
Знаток города 3 уровня
30 декабря 2024
Просто ужасно! Ходили только в кафе, а дальше идти не хочется. Минусы-очень грязна посуда. Еда не вкусная, хочется просто наплевать в тарелку! Я заказала салат "Цезарь",он был бы нормальным, но он весь в чесноке! Туалеты грязные, для посетителей кафе - бесплатно, а для остальных 20₽.Время ожидания за 3 блюда 5-10 минут. Атмосфера новогодняя, нам дали подарок(на фото) . Персонал-1 человек на зал, в нашем была хорошенькая бабушка.
3
Михаил Евдокимов
Дегустатор 6 уровня
29 января 2025
Вполне можно заехать пообедать. Подача блюд быстрая, в общем и целом кухня вкусная. Обед на одного, первое, второе и компот обошёлся чуть больше пятиста рублей.
G@D Ш.
Дегустатор 4 уровня
21 декабря 2024
Плюсы: Близость к дороге, большая парковка, умеренные цены на еду и гостиничные номера, чистота помещений, наличие необходимых товаров. Минусы: Достался мне одноместный номер (23) на третьем этаже, цена 1900, но лучше бы я заплатил за двухместный. Скошенный потолок в комнате срезает пространство(мансардный этаж) так, что невозможно нормально сидеть на кровати. Одеяло лежало отдельно в прихожей, не заправленное в пододеяльник (впервые такое увидел). Прохлада в комнате, батарея была прохладная, кран стоял на 1, выкрутил на 3. Давление воды в душе оставляет желать лучшего, если успеете помыться между включениями других гостей/жильцов, то вам повезло. Если брать Цена/качество то наверное стоит взять номер за 2300, в следующий раз попробую его.
1
Дмитрий М.
Знаток города 7 уровня
18 мая
Очень вкусно и чисто! Доброжелательный персонал в отеле и в кафе. За салат подшубой отдельное спасибо!
Ирина Жулина
Дегустатор 3 уровня
13 октября 2024
Очень приветливый персонал. Само помещение кафе чистое, маленькое,миленькое с приятной атмосферой.Еда без излишеств, очень вкусно,просто и сытно! Приятно порадовала скорость обслуживания! Спасибо, заеду обязательно ещё! Успехов и процветания! P.S.я большой любитель чая, если стаканчик будет большего размера, буду безмерно рада 😉👍
Анна Анциферова
Дегустатор 3 уровня
12 октября 2025
Удобный заезд при движении в сторону Вологды, неудобный заезд в сторону СПб (напротив кафе сплошная линия, нужно проезжать вперед и разворачиваться). Быстрая подача, вкусно, приветливый персонал
Лидия Пережогина
Дегустатор 3 уровня
7 июня
В прошлом году заехали пообедать - очень понравилось! Вкусно, быстро, недорого. Антураж прекрасен! Стали планировать обед на маршруте там. Что случилось с ними в этом году? Окрошку ждали больше 20 минут и она была, мягко говоря, так себе. Отбивная как из старой разморозки полуфабриката. Причём ножи к ней не подали. Понимаете, ждать 20 минут (специально заказали блюда, которые обычно подают почти сразу), когда впереди ещё 500 км, не удовольствие. В общем, в следующий раз поищем для обеда другое место.
Дмитрий
Дегустатор 4 уровня
5 ноября 2024
Были первый раз, и наверное, последний. Выбирали по рейтингу кафешек, находящихся по маршруту. В целом нормальное кафе, забегаловка. Плюсы: на трассе, хорошая парковка, неплохой интерьер, вкусный компот, цены средние, можно заказать половинчатую порцию. Минусы: очень соленые первые блюда, свиная отбивная - вареная подошва, грязные столы, засохшая горчица. Гостиницей не пользовались.
Ирина Шарова
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2025
По пути из Питера, заехали покушать и отдохнуть. Время было позднее, но все быстро принесли и порции ранее писали маленькие... Ну я б так не сказала , мы все наелись вполне. Рекомендую остановиться, передохнуть и покушать.
Денис
Знаток города 7 уровня
14 апреля 2025
Остановился перекусить в данном заведении, очень понравилось. Вкусно и недорого. Есть парковка, обслуживание быстрое.
Марина
Дегустатор 3 уровня
14 июня
Хорошее место , номера светлые , чистые ,не убитые . в кафе вкусно кормят , персонал приветливый . Все понравилось
алексей аспедников
Дегустатор 3 уровня
21 августа 2025
Отличное заведение сколько раз останавливались не разу не пожалели,если ночевали то утром завтраком накормят бесплатно.Ну и магазин приличный и люди всем отзывчивые
Петр А.
Знаток города 3 уровня
11 августа 2025
Заехал на стоянку переночевать, решил перекусить. Заказал солянку, принесли практически 1 воду ,пару кусочков мяса и горсть чёрного перца. Утром заказал яичницу, принесли горелую. Готовят ужасно!!! Не рекомендую!
1
1
Юлия С.
Дегустатор 6 уровня
25 мая 2024
Позавтракали вдвоём на 530 рублей, омлет+ две варёные сосиски+ соус, жареная колбаса с яйцами, чай и латте. Всё горячее, вкусное - как дома. Администратор душка) заказ приносили по мере готовности к столу. В наличии была выпечка булочки, пицца и тп. Туалет чистый. Приятная атмосфера, два телевизора на противоположных стенах. Рекомендую 👍 принесли заказ быстро)
Евгения
Дегустатор 5 уровня
2 ноября 2023
Заехали по пути пообедать. Нам всё понравилось. Уютно, вкусно, сытно. Не выварено, не переварено. Хватило сытости на долго. Как в добротной качественной столовой с сервисом кафе. Для придорожного кафе - замечательно. Меню разнообразное. Есть и выпечка, и десерты. При кафе есть небольшой магазин со всем необходимым. Имеется гостиница.
Андрей Ситников
Дегустатор 3 уровня
30 июля 2024
Заехали в Лукоморье покушать. Спросили у кассира (официанта, бармена) как быстро приготовят еду. Сказал 5 минут. Пошли помыть руки, а в спнузле гряз грязная, грязного цвета. Сразу есть расхотелось. Сели за стол. Приносят явства! Выглядят прям одно, хуже другого. Хочу заметить, что это не только придорожное кафе, но и ресторан. Мы были в понедельник. Заказанная мной жаренная курица оказалась продуктом воскресного шашлыка, так сказаь с дымком. Я сначала не понял, что с ней, попробовал и ощутил все ароматы просроченного продукта. Не стал рисковать. Супруга взяла треску, зпеченную в сырной шапке. Она тоже с выходных ждала свою жертву. Дочь взяла сырники. Сфотографировала и отправила подругам фотку., чтобы угадали. Они написали, что это мясо под сыром. Салат Цезарь приготовлен по оригинальному рецепту шеф-повара "Я так вижу"! блинчики без всего норм. P.S. Лучше не ешьте здесь.
2
Игорь Кокурин
Дегустатор 6 уровня
30 ноября 2024
С недавнего времени стал часто заезжать в данное заведение. Кухня слабая, порции небольшие, ценник от 500 р за обед. Персонал адекватный, время ожидание до 5 минут,в зале относительно уютно. Есть магазин с небольшим ассортиментом прод, пром товаров и запчастей. Гостиница, душ 250 р, туалет, стоянка.рекомендую.
Malishnester
Знаток города 5 уровня
27 июня 2024
Отзыв июнь 2024 г. Нормально покушали втроём (я, муж и ребёнок 4 лет) на 800 рублей. К сожалению, фото не сделала, торопились. Но еда нормальная, цены тоже адекватные. Достаточно уютно во втором зале. Рекомендую тут перекусить. Есть магазинчик при кафе.
Андрей Сорокин
Дегустатор 5 уровня
3 сентября 2025
и гостиница хорошая, сервис на высшем уровне, в столовой кормят вкусно, советую, цены приемлимые
1
Сергей Р.
Знаток города 8 уровня
25 июля 2024
Кафе Лукоморье! Внешний вид красиво, стильно. Большая парковка. Гостиница, 2300 р 2 спальная кровать, номер с душем, чисто! Но душно! И шум от трассы не дал спать! В кафе! Кассир, она же официант! В моем случае очень нервная! Не любит когда её приглашают звонком за прилавок! Надо чтоб молча ждали.
Алексей Харьков
Знаток города 4 уровня
14 апреля
Заехал ночью поить кофе чтобы не заснуть.попросил чтоб приготовили крепкого.по итогу получил чашку сублимированного Нескафе из банки. Как говорится-раскатал губу....закатай обратно.не айс.насчёт перекусить не знаю, надеюсь что в порядке,не решился заказать.
Наталья Марусина
Знаток города 3 уровня
20 августа 2025
Гостиница нравится, были в разных номерах. В кафе лучше не завтракать, еда с предыдущего дня, соответственно мало съедобная и не аппетитная. Раньше, пару лет назад было лучше
1
Ольга Шакирова
Дегустатор 3 уровня
11 сентября 2025
Отличное кафе. Все на высшем уровне Всё вкусно. Рекомендую всем
Екатерина В.
Знаток города 9 уровня
6 сентября 2024
Отличное кафе. Ехали из далека, останавливались здесь перекусить. Чисто, меню разнообразное. Отдельное спасибо персоналу кафе, забыла сумку. 🤦‍♀️ Обнаружила потерю когда уже приехали домой. Позвонила в кафе, сумка нашлась. На следующий день ездила забирать, все вещи в целостности. Спасибо вам еще раз огромное!
Пользователь
Знаток города 7 уровня
15 августа 2024
Круглосуточно, приветливый персонал, очень вкусно и недорого, ассортимент очень богат, выпечка, завтраки (можно заказать в любое время). Чисто и уютно
Станислав Кулаков
Дегустатор 3 уровня
13 августа 2025
Отличное место. Чисто, аккуратно, меню великолепное. Удобное расположение чтобы по пути не заезжать в Череповец.
1
Инкогнито 2096
Знаток города 5 уровня
24 июля 2024
Цены адекватные, персонал вежливый, но уборка оставляет желать лучшего. И с утра разбудил резкий запах дыма от мангала. Кухня приемлемая, но блины лучше не брать.
сергей с.
Знаток города 2 уровня
27 января
Вкусная еда, вежливое обслуживание, быстро заказы отдают, всём рекомендую
1
Вадим Чистяков
Дегустатор 6 уровня
17 июля 2023
Остановились пообедать по пути из Санкт-Петербурга в Архангельскую область. Ориентировались на рейтинг. И не прогадали, т.к. нас всё устроило. Быстро, чисто, вкусно, сравнительно недорого. Собственно, на этом участке трассы выбор кафе не велик. И это - вполне годное, если, конечно, вы не ресторанный блогер - любитель тартара из премиальной говядины.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6