Поиск
Маршруты

Лутон

Обзор
Фото
Отзывы
53
Особенности
Рейтинг 4,4
124 оценки
Оцените это место

53 отзыва

По умолчанию
Alexbuenchico
Знаток города 12 уровня
13 января 2025
Небольшой аэропорт на севере от Лондона. Очень удобный, с понятной структурой. До города час езды на автобусе. Можно и на поезде, но с пересадкой. Станция в 3 км.
1
Орлова Е.
Знаток города 6 уровня
27 сентября 2024
Мягко говоря, не лучший аэропорт Лондона. Тесный, давно нуждается в модернизации. Прилегающая территория вечно на ремонте, перегорожена, а дойти до авто парковки это просто челендж. Если есть возможность, лучше выбрать другой аэропорт.
Л. К.
Знаток города 9 уровня
19 ноября 2019
Небольшой аэропорт, но с множеством магазинов. Кроме дьюти фри , попадаешь как в торговый комплекс с большим разнообразием. Кафе и бары , в большом ассортименте. Цены конечно высокие , по сравнению с ценами в магазинах Англии. Впрочем, как и везде в этих зонах. Персонал работает быстро и вежливо. На досмотре ,надо снимать верхнюю одежду и обувь! Босиком ходить не приятно, по холодному полу. Берите бахилы ! В целом , всё отлично!!!!
5
1
VLADIMIR TSAPIN
Знаток города 4 уровня
3 февраля 2020
Отличный аэропорт, хорошее расположение. Рядом остановки автобусов национальный экспресс и Гринлайн. Прибытие и вылет устроены грамотно. Комфортное ожидание , сервисы работают хорошо. Приветливый персонал.
1
1
Denis Evteev
Знаток города 18 уровня
16 марта 2020
Аэропорт для обслуживания компаний-лоукостеров. Логистика в аэропорт из центра Лондона подразумевает смену средств общественного транспорта, каждый сегмент оплачивается отдельно. Fast Track не для всех авиакомпаний. Привычных магазинов Duty Free нет, выбор товаров ограничен. Единственный lounge работает по расписанию, которое не подходит для пассажиров, вылетающих после 22.00.
3
Terekhov Serguei
Знаток города 7 уровня
2 ноября 2019
Аэропорт распределен достаточно удобно, только недостаток что прибытие выводит вас в зону выхода на территорию после границы и нет зоны транзитных пассажиров где можно остаться и подождать стыковочного рейса, то есть без британской визы очень трудно им пользоваться для пересадочных рейсов.
Алексей Двоскин
Знаток города 5 уровня
17 ноября 2019
Аэропорт в часе езды на автобусе от Лондона, на поезде 35 мин. Здание аэропорта не очень большое, но идти до гейта нужно минут 15, так что в дютиках важно это учитывать. Если рейс вечерний, то на досмотре может работать только два поста и образуется внушительная очередь минут на 25, это тоже нужно учесть.
4
Olga Shans
Знаток города 3 уровня
9 ноября 2019
Достаточно большой и при этом понятный аэропорт. Много кафешек и магазинчиков. Минус 1 балл за то, что, приехав на электричке, еще необходимо на шатле добираться до самого терминала. Автобусные остановки прям на выходе из терминала.
3
1
Катерина Ширяева
Знаток города 4 уровня
23 января 2020
Аэропорт хоть и небольшой, но удачно расположен. Выбор в дьюти-фри достаточно большой. Сервис на хорошем уровне. Регистрацию прошли без проблем! Рекомендую всем!
3
1
Тимур Потянин
Знаток города 11 уровня
14 января 2020
В целом все понятно. Но нужно больше комфортных месть ожиданий. Есть WiFi, но слабоват. Таможни в этом аэропорту нет! Поэтому те кто хочет вернуть такс фри, должны позаботиться об этом заранее в другом месте. При выезда из государства через этот аэропорт, штамп в паспорте или на визе не ставят. В целом неплохо
4
Massimo V
Знаток города 30 уровня
14 февраля 2020
1. Аэропорт далеко. Есть экспрессы, есть поезда, но чертовски далеко. 2. Интернет ужасный. 3. Бизнес зал переполнен, меня НЕ пустили. 4. Чудовищное количество людей даже в 6 утра.
Галина И.
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2019
Все хорошо, кроме зала ожидания, очень неудобные кресла, и непридусмотренно мест для ожидающих утреннего рейса всю ночь, можно диванчики за определенную плату добавить, очень тяжело ожидать всю ночь.
3
1
LedProf
Знаток города 8 уровня
11 декабря 2019
Нет транзитной зоны, поэтому если через него лететь, то нужна виза Великобритании! Сначала паспортный контроль на въезд в Англию, потом уже досмотр на вылет. Есть много кафешек и магазинов.
1
Александр Трухин
Знаток города 8 уровня
27 декабря 2019
Неудобно добираться: нет поезда в непосредственной близости, а автобусы не ходят по заявленному расписанию: постоянно опаздывают из-за гигантских лондонских пробок. Также в аэропорту нет бесплатных тележек, и нет крана с питьевой водой в "стерильной зоне", как во многих прекрасных аэропортах: Шереметьево, Афины и т.д.
3
Юлия В.
Знаток города 7 уровня
31 июля 2023
Удобный и понятный по географии аэропорт. Из минусов - на метро до него не добраться.
1
Olya Simonova
Знаток города 8 уровня
28 октября 2019
Средний аэропорт, но на секьюрити отобрали сироп от кашля и предложили купить точно такой же в аптеке в посадочной зоне. Также в посадочной зоне достаточно много различных магазинов в добавок к классическому дьюти фри.
Dmitri Petrov
Знаток города 5 уровня
30 января 2020
Маленький аэропорт для бюджетных авиалиний. Довольно трудно и долго до него добираться. Если на машине то придётся платить £4 за 10 минут что бы высадить или забрать пассажиров.
2
1
Mikhail Efimov
Знаток города 8 уровня
11 декабря 2019
Маленький аэропорт, который обслуживает бюджетные авиакомпании. Вполне обычная зона duty free и множество кафе и ресторанчиков.
3
А
Анонимный отзыв
5 февраля 2020
Небольшой аэропорт в сравнении с Хитроу... Все службы удобны для пассажиров... Около аэропорта продолжается строительство каких-то служебных зданий... На электричку до Лондона нужно ехать на шатле, а автобусы до Лондона на привокзальной площади...
3
Александр Стычук
Знаток города 14 уровня
22 декабря 2019
Мвленький и уютный, но нет транзитной зоны. Если пересадка меньше 1,5 часа рискуете никуда не улететь
Viktoria Mussel
Знаток города 3 уровня
18 октября 2019
Не удивляйтесь: привычного паспортного контроля на вылете нет! То есть когда летите из Лутона в Россию, никакие печатки в паспорт не ставят. Это очень для нас странно, но это так.
6
А
Анастасия П.
Знаток города 9 уровня
13 января 2020
Отличается от аэропорта Гатвика и Хитроу, в основном размерами, аэропорт небольшой. Очень удобно доехать до центра города на автобусе, остановка сразу у выхода.
tavasilisa
Знаток города 13 уровня
19 февраля 2020
Все очень организовано и быстро, удобно ориентироваться, множество трансферов.
1
Z
Zero One
Знаток города 5 уровня
18 октября 2019
Нормальный современный аэропорт, но организация храмает и за все пытаются содрать огромные деньги
3
1
А
Анонимный отзыв
19 ноября 2019
Комфортные залы ожидания, автобусы из Лондона ходят круглосуточно и довольно часто!обслуживание на очень хорошем уровне!
3
1
Т
Таисия Ч.
Знаток города 3 уровня
24 октября 2019
Днищенский аэропорт для лоукостеров. Отвратителен во всех отношениях, всюду бессмысленные толпы и очереди, сотрудники даже не чешутся над оптимизацией прохождения огромного потока людей.
3
nozotov
Знаток города 5 уровня
28 февраля 2020
Маленький аэропорт, цены как и везде в Лондоне. На вылет работают оперативно, на прилет медленно
3
Иван Захаренков
Знаток города 6 уровня
20 января 2020
хороший; небольшой аэропорт. удобная система возврата tax free - без таможенников. для этого необходимо заполненные чеки бросит в почтовый ящик после границы
3
1
Таня С.
Знаток города 8 уровня
19 января 2020
Естественно этот аэропорт менее загружен чем Хитроу. добираться до него достаточно удобно на автобусе. потеряться там особо не где. Особых впечатлений от него не осталось- нормально всё.
4
1
Дмитрий Коган
Знаток города 6 уровня
9 декабря 2019
Норм. Не хуже, но меньше Гатвика. Добираться приходиться на перекладных. После поезда ещё автобус за 2:40
3
Любовь Т.
Знаток города 4 уровня
31 января 2020
Все отлично. Комфортабельно и пристально на таможне.но доброжелательно и с улыбкой. По-английски лучше говорить
3
Анастасия Р.
Знаток города 7 уровня
13 марта 2020
Небольшой аэропорт, хорошая навигация с примерным временем перемещения до выходов, на выходе хорошее транспортное сообщение.
3
Elena
Знаток города 6 уровня
17 декабря 2019
Всё просто, не заблудишься. Дьюти фри большой выбор
1
Любовь
Знаток города 7 уровня
24 октября 2019
Огромные очереди везде! Приезжвть в аэропорт лучше за 3 часа!
2
2
А
Аким Пан
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2020
Всё красиво и чисто, никто не орёт и не спят бомжи. В общем всё хорошо только нет макдоналдса.
1
1
Alexander Foigelman
Знаток города 15 уровня
27 февраля 2020
Вполне нормальный аэропорт со всей необходимой инфраструктурой.
1
А
Анна Сафьянова
Знаток города 5 уровня
20 февраля 2020
Достаточно далеко находится в Лондона. Сложно добираться,особенно ночью( внутри достаточно уютно,много магазинов!
3
Lipka
Знаток города 27 уровня
21 января 2020
Неблизкий аэропорт, гнездо лоукостеров. Сейчас оттуда летает wizairUK в Питер и в Москву, так что среди меня аэропорт стал популярен, рекомендую!
2
Александр
Знаток города 12 уровня
20 февраля 2020
Очень понятная логистика и трансфер из аэропорта.
Наташа
Знаток города 3 уровня
4 марта 2020
Хороший, современный чистый аэропорт !
3
Роман П.
Знаток города 5 уровня
2 января 2020
Хороший аэропорт, уютный
3
Александр
Знаток города 7 уровня
9 января 2020
Расположен далеко от Лондона, нужно добираться на автобусе. От Падингтона около часа езды.
Y
Yury Klimov
Знаток города 4 уровня
12 января 2020
Давка, толпа многоязычная! То ли дело Шереметьево!
1
2
Мёд
Знаток города 4 уровня
18 января 2020
Не плохой аэропорт
3
Елена Русакова
Знаток города 11 уровня
12 февраля 2020
Удобный,комфортный
3
Алексей
Знаток города 6 уровня
21 февраля 2020
Хороший аэропорт, все профессионально
1
Серёжа
Знаток города 7 уровня
26 февраля 2020
Прекрасный аэропорт, исключительный сервис.
1
1
Елена
Знаток города 10 уровня
29 января 2020
Отличный аэропорт
3
Irina Frolova
Знаток города 4 уровня
9 февраля 2020
Всё очень просто и понятно.
3
1
Александр Коробков
Знаток города 11 уровня
12 марта 2020
Хороший современный аэропорт
1
  1. 1
  2. 2