Поиск
Маршруты

Маковка

Обзор
Новости
2
Фото
87
Отзывы
75
Особенности
Рейтинг 5,0
130 оценок
Оцените это место

75 отзывов

По умолчанию
Tatiana
Дегустатор 6 уровня
20 мая 2025
Очень удачная планировка, два отдельных зала, один из них с детским уголком. Мамочки с детьми могут не переживают, что их дети шумно играют и мешают другим посетителям, ведь они могут расположиться в отдельной комнате 👍 Цены адекватные, кофе и выпечка по разумной цене🙏 Один минус, но очень большой. Помещения не опрятные, нуждаются в генеральной уборке. В детской зоне затоптанное все напольное покрытие, не известно моются ли переодически игрушки🧐 мне туда ребёнка не хочется запускать. Желтые диванчики во втором помещении тоже грязные. В туалете не очень чисто, полы моют на отвяжись. Скрасила впечатление девушка бариста, очень доброжелательная и клиентоориентированная ❤️
4
2
Алла Молокова
Знаток города 6 уровня
10 февраля 2025
Замечательное место и просто посидеть, и отметить праздник. Отмечали день рождения ребенка. Екатерина провела замечательный мастер класс - дети приготовили пиццу. Также в кафе есть игровая комната, места в которой достаточно для игр с аниматором. В кофейне прекрасный кофе, выпечка, свежий хлеб. Мы еще заказывали торт. Екатерина сделала точь в точь как на картинке, которую я выбрала, торт очень вкусный - дети и взрослые съели на ура :) Спасибо Вам большое! Рекомендую данное заведение на все 100%!:)
3
Посмотреть ответ организации
Ксения А.
Знаток города 4 уровня
11 июня 2025
В этом заведении есть очень много плюсов, но и минусы тоже имеются… 1) Выпечка в маковке всегда свежая, очень вкусная. Про хлеб вообще молчу! Как нам один раз сказали: «хлеб внутри-пух!» Если увидите огромный хлеб на закваске, не бурите, он наш 🤣 Конечно, большинство выпечки мы еще не попробовали, так как только переехали в Люберцы, но все еще впереди))) 2) В маковке работает НУУУУУ ОООООЧЕНЬ добрая девушка!!! Очень добрая, клиентоориентированная, да и в принципе очень приятный человек 💗💗💗 3) Цены. Мы как приезжие из химок (до этого еще и в Хабаровске жили), в шоке от этих цен.. Где вы вообще видели круассан за 125 рублей?! ДА ЕЩЕ И ТАКОЙ ПОТРЯСАЮЩИЙ!! Про плюсы заведения можно долго писать, но Я прочитала несколько нехороших отзывов и вот что могу сказать: 1) Нескольько отзывов были о неправильных названиях к выпечке.. я и правда это заметила. Недавно на слойке с малиной было написано «конфи с малиной», хотя конфи- это конфитюр, то есть варенье на французском языке.. возможно было еще несколько ошибок, но пока я не заметила. 2) так же писали, что в заведении неопрятно, грязно. Лично я всегда беру все с собой и в зал не заходила) так что про это ничего сказать не могу. На самом деле минусов как таковых огромных нет, так что 5⭐️
2
2
Анастасия Прохоркина
Знаток города 9 уровня
9 марта 2025
Качество кофе — на высшем уровне🥰 Ассортимент выпечки впечатляет — свежие круассаны, пирожные и хлеб. Персонал в кофейне очень дружелюбный и готов помочь с выбором😸 Рекомендую всем посетить пекарню Маковку — здесь каждый найдет что-то для себя, а качество продукции и уровень сервиса не оставят равнодушным никого😉
Посмотреть ответ организации
Лидия Манякова
Знаток города 9 уровня
7 августа 2025
Всегда покупаем хлеб в этой пекарне. Уже знаем владельцев , очень приветливые люди. Также есть хорошие девушки на кассе. К сожалению в последнее время стала чаще уходить домой без покупки. Новые девушки уходят готовить кофе предыдущему покупателю не сказав ни слова. В итоге мне стоять минут 5-10 ради того чтобы купить хлеб за 1 минуту и уйти не всегда есть возможность. Несколько раз точно не дожидалась и уходила без покупки. Когда много времени могу и подождать. Повторюсь, такое было уже не раз. Не думаю , что люди которые сидят за столиком настолько спешат , что были бы против чтобы обслужили сначала покупателя. Притом, что загрузки не было, я в очереди была одна.
1
Надежда Данилова
Знаток города 12 уровня
22 мая 2025
Прекрасное заведение, понравилось обстановка, звезду убрала, из-за несоответствия классическим рецептов многих пирожных.Пробовала штрудель с вишней , а по факту творожник с ягодами , очень была разочарована, на 23 февраля пробовала пироженьки картошка - красный бархат тоже так себе и очень приторно и на любителя , если бы хотя бы предупреждали что рецепты не классика а со своим виденьем вкуса то и вопросов не было бы ну или названия дают другие , а так получается введение в заблуждение . Надо это отработать
Кира
Дегустатор 3 уровня
9 марта 2025
Милая кофейня прям в доме. Кофе вкусный, выпечка свежая, с утра заходишь и прям пахнет свежим хлебом как в детстве😁 очень люблю там косичку с клубникой, вкусно Выпечка разнообразная, ассортимент напитков тоже большой, есть зона, где можно посидеть покушать
1
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 6 уровня
20 августа 2025
Замечательное заведение у дома. Хочется возвращаться снова и снова потому что на кассе стоит обаятельная Валерия,видно что она знает о чем говорит и любит свою работу,а это не может не растопить мое сердце. Спасибо за таких сотрудников♥️
Касимова Оксана
Дегустатор 3 уровня
30 сентября 2025
Семейное кафе, бываем тут регулярно. Вкусна выпечка, приемлемые цены. Обходительные девушки-продавцы. Вкусный кофе. Сейчас переименовались в "Здесь хлеб" . Но качество выпечки не изменилось. Всем советую посетить.
Ирина Словцова
Дегустатор 4 уровня
22 октября 2024
Ходим с дочкой иногда, очень нравится выпечка. Довольно уютная обстановка, радует наличие приличной игровой зоны-можно спокойно чаю/кофе попить. Из минусов -грязновато на столах, ибо за собой не всегда люди убирают . И не хватает небольшой ступенечки для мытья рук малышам в туалете. В остальном очень уютное местечко, приятно находиться , вкусно перекусывать . Безе на палочке -моя отдельная любовь) Оказалось , что вкусное безе не так легко найти, а я его люблю) Будем заходить обязательно! Успехов и процветания вам!
3
Посмотреть ответ организации
Маргарита Андреева
Дегустатор 3 уровня
30 сентября 2024
Запах от этого кафе чувствуешь за 500 метров!!!Хлеб,выпечка,ароматный кофе....Ммммм.Выпечка есть сладкая и сырная.Хлебушек всегда свежий.Есть и вчерашний,за пол цены.Продавцы вежливы,доброжелательны.Всегда подскажут,что можно взять.Есть бонусная карта.Советую.
3
Посмотреть ответ организации
Павел Щетинин
Дегустатор 5 уровня
6 февраля 2025
Мне очень понравился багет, забрал прямо с печи в 7.40 примерно и булочку с корицей под глазурью, Всё очень понравилось и обслуживание с утра заряжают позитивом, советую посетить
Посмотреть ответ организации
Егор Диденко
Знаток города 4 уровня
5 июля 2025
Выпечка на самом деле отличная, но к кофе есть вопросы. Ребятам, которые готовят кофе, нужно посетить курсы бариста, поэтому 3.5 из 5.
X
Знаток города 6 уровня
26 декабря 2023
Регулярно ходим всей семьёй в эту пекарню. Прекрасная, свежая и ароматная выпечка всегда! А какие вкусные пончики....м....как в детстве! Заказываем и торты . Не только на праздники,но и к чаю без повода. Очень вкусный медовик,тает во рту,не приторный. Всегда в наличии есть вкуснющий зефир и конфетки ручной работы, печенье. Отличный кофе. Есть столики,можно посидеть с семьёй и полакомиться свежайшей выпечкой. Также приводила детей на мастер-класс по приготовлению пиццы. Дети были в полном восторге! Всем рекомендую сходить. Хлеб-это отдельная история! Он божественный, ни разу не донесла хлеб целым! Знаю,что можно и день рождения отметить. Знаю хозяйку пекарни очень давно как кондитера,заказываем торты давно. Всегда все свежее, вкусное! Мы очень рады,что рядом с домом есть уютное место с ароматной выпечкой, хлебом и кондитерскими изделиями! Спасибо вам за высокое качество товаров! Всем рекомендую. Однозначно!
5
3
Посмотреть ответ организации
Катя Домникова
Дегустатор 6 уровня
12 октября 2024
Очень вкусно! Вот прям всё вкусно и отменное качество. Пирожки с капустой, круассаны с шоколадом, всяческие тортики, мммм… Заказывала мини-тортики в стаканчиках на свой ДР, гости в восторге! Большое спасибо Екатерине и её замечательной команде!
2
1
Посмотреть ответ организации
Светлана А.
Знаток города 6 уровня
21 сентября 2023
Большой выбор свежей и вкусной выпечки, ароматного хлеба. Вежливый персонал, который расскажет всё о выпечке. Есть зал, где можно посидеть и отведать самое вкусное кофе, приготовленное мастером своего дела. Рекомендую к посещению!!!
8
Посмотреть ответ организации
Александр Сапрыкин
Дегустатор 3 уровня
18 октября 2023
Всем доброе утро, день, вечер. Живя в соседнем доме только узнал, что под боком открылась оболденная пекарня. В общем что могу сказать, да все просто огонь. 5 из 5 звёзд. По вкусу бомбическое тесто у плюшек. Детям зашли оченькосички. Начинки как в столовой СССР при любом заводе или же пионерском лагере от души (уж поверьте есть с чем сравнить, но пока сами не попробуете, не поймёте). Хлебушек, белый батончик нарезной с хрустящей корочкой.... Прям так и просится "намаж меня маслом или сгущенкой и скушай". По остальной выпечке отпишемся, когда попробуем все. :) кукурузный хлеб тоже на порядок выше чем в том же Ашане, Глобусе или Виктории. Фото сделать не получилось, все употребели до того, как успел зарядить телефон. :) Кофе тоже зашёл, капучинка 5ть из 5ти. Пенка держится хорошо. Вкус отменный. Спасибо, что открылись у нас., такого нам тут не хватало очень.
7
1
Посмотреть ответ организации
Ани Мукелян
Знаток города 5 уровня
20 октября 2023
Безумно вкусная, свежая выпечка. А шоколадный круассан просто 🤪 Только открылись, знаю, что будет игровая зона для детей, огромный плюс. Впереди зима, будем греться ароматным чаем и выпечкой ❤️ Кстати говоря. С бергамотом чай - самый вкусный. Да, в пакетиках, но блин! Реально вкус есть. В других пекарнях невозможно пить. А я повидала не мало) Еще огромный плюс - предлагают потом кипяток, заново покупать ничего не нужно! Раньше жили в соседнем доме, теперь ходим гулять рядом с маковкой, чтобы после зайти и посидеть) Желаю удачи и процветания👍
6
2
Посмотреть ответ организации
Victor Kalmykov
Дегустатор 4 уровня
24 апреля 2024
Всей семье очень нравится. Тут и вкусная выпечка, и вкусные напитки, и детская комната, которая позволяет насладиться напитками и булочками. Персонал очень приветливый и дружелюбный. Хлеб - как отдельная причина зайти - очень вкусный. Почти идеальное место, в том числе и семейное. Если бы было место для смены подгузников и ступенька для малышей руки помыть... Ну и иногда не хватает бутерброда со свежим хлебушком.
5
1
Посмотреть ответ организации
Anastasia Smirnova
Дегустатор 6 уровня
27 ноября 2023
Замечательное место, очень вкусная выпечка, мои фавориты - круассаны. Тесто наивкуснейшее, мягкое, круассаны большие, пышные, шоколадный круассан действительно шоколадный. Теперь на районе есть все, что нужно, отличная кофейня недалеко и прекрасные круассаны, осталось только не спустить все деньги на завтраки из кофе с круассанами)))
4
Посмотреть ответ организации
Лилия Ли
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2023
Очень удобное место у кофейни, идя по дороге домой с работы можно забежать за вкусным кукурузным хлебом, либо остаться и насладится чашечкой кофе и свежей булочкой! А еще там крутые мастер классы для детей, и вообще туда очень удобно и здорово заходить с ребенком, для него всегда есть занятие, а маме можно посидеть в тишине и насладится кофе🔥☺️
4
Посмотреть ответ организации
Алина Ш.
Знаток города 7 уровня
7 января 2024
Зашли туда один раз с сестрой, вечером. Выбор кофе не большой, но много выпечки. Сначала все понравилось и вопросов к самому месту нет, НО😂 какой там был пугающий и настойчивый мужчина продавец, ты ему слово он тебе 10 и с таким пугающим застывшим в натянутой улыбке лицом, на все 100% ощутили на себе агрессивный маркетинг. Так предлагал, что-то купить, что после отказа чувствовали себя оочень неловко и виновато. Когда уходили (это было перед закрытием) попрощались, а он нам в след, «купите булочки по скидке», «какую вам завернуть?», «досвидания» после отказа в покупке булочек мы так и не услышали. После этого мы туда не приходили и не собираемся
5
7
Посмотреть ответ организации
Регина Евдокимова
Знаток города 7 уровня
12 января 2024
Не особо понимаю восторженных отзывов… хлеб шикарный, булка съедается влет. а вот выпечка… песочное тесто забитое, ватрушка совсем не пышная, явно дрожжи хотели бы еще поработать, но их быстро сунули в печь и не дали подняться еще, перед выпеканием + температурный режим бы пересмотреть, или это такое качество продуктов… Ассортимент скучненький и скудненький🥹 ходим только за хлебом — он бесподобен ❤️
2
5
Посмотреть ответ организации
Ден Ден
Знаток города 7 уровня
31 августа 2025
Семейная пекарня, ребята стараются, все очень вкусно! Вечером на продукцию скидки, есть кофе, уютное, всем советую!
Игорь С.
Знаток города 5 уровня
10 октября 2023
Такого места очень не хватало на районе. Очень вкусный кофе и вежливые продавцы. Хлеб пекут сами и каждый день свежая выпечка. Нашим детям очень зашли печушки и Московская. С нетерпением ждём открытия детского зала
8
Посмотреть ответ организации
Алла Кичатова
Знаток города 4 уровня
27 декабря 2023
Отличная пекарня-кафешка. Доченьке очень нравится. Вкусная выпечка, приятная домашняя атмосфера) Проводятся мастер-классы по приготовлению пиццы, и другие тематические мероприятия. А недавно туда заглядывал Дедушка Мороз со Снегурочкой!))) Дочка в восторге!
4
Посмотреть ответ организации
Фаина Л.
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2024
Часто покупали выпечку, все было нормально, вкусно. Но в последний раз, вечером, купили пирожок с вишней, ребенок его съел, ночью стало плохо, а с утра уже попали в больницу с отравлением и инфекцией кишечной. Больше ни ногой к вам.
2
7
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 9 уровня
10 августа 2025
Отличное место для отдыха, бываем там, приятное обслуживание, отличное местоположение , и посидеть можно за чашечкой кофе или чая. Кому что. И всегда вкусная насладительная выпечка. И десерты на выбор.
Екатерина
Знаток города 3 уровня
1 мая 2025
Всегда огромный выбор сладостей
1
eвгения семенова
Дегустатор 6 уровня
29 февраля 2024
Чудесное, уютное место! Всегда с радостью приходим сюда! Вам удалось создать идеальную атмосферу тепла и уюта. Отдельное спасибо за игровую, куда ребенок бежит с удовольствием. Заходим практически каждый день за вкусняшкой, как говорит моя дочка- в мое кафе )))) Желаем вам дальнейшего процветания и много много вкусных дней.
3
2
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 11 уровня
24 мая 2025
Отличная пекарня. Вкусный и свежий хлеб. Очень вежливые сотрудники. Особенно хочу выделить печенье орешки со сгущенкой, они лучшие!
Ольга Хлынова
Дегустатор 5 уровня
8 ноября 2023
Хорошее, уютное кафе! Очень вкусная и свежая выпечка! Каждый день можно купить вчерашнюю выпечку со скидкой. Плюс, есть накопительная система баллов которыми можно расплатиться 100%.
4
Посмотреть ответ организации
Эмма Курицына
Знаток города 4 уровня
27 декабря 2023
Сколько раз захожу, всегда встречает приветливая девушка. Всё расскажет и посоветует. Наивкуснейшие булочки...фирменная Маковка ..это что то . Кофе отменный !! Советую всем
4
Посмотреть ответ организации
Kamran Pers
Знаток города 3 уровня
30 декабря 2023
хорошое место для переговоров с местными оффницами😂 посидеть покушать вкусные сладости и особенно Кофе) обслуживание отличное, персонал отзывчивый и вежливый
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Калашникова
Дегустатор 3 уровня
18 апреля 2024
Регулярно заходим за выпечкой, очень все вкусно. Детям нравится детская комната. Все очень вкусно. Взяли домой на пробу пиццу , безумно вкусная всем советую.
3
Посмотреть ответ организации
vasyanagelike
Знаток города 5 уровня
25 сентября 2023
Очень вкусный кофе и выпечка, приятный персонал, ребята позитивные и заряжают энергией на весь день! И очень уютная кофейня)
7
Посмотреть ответ организации
Ирина Морозова
Дегустатор 3 уровня
23 сентября 2024
Вкусный кофе и выпечка, классно что есть детская комната, можно спокойно выпить свой напиток)
4
Посмотреть ответ организации
Марго
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2023
Очень вкусный кофе и приветливое обслуживание. Обязательно вернусь ещё.
6
Посмотреть ответ организации
Ольга
Дегустатор 3 уровня
13 марта 2024
Пришли 13.03.24 в 20:27. Кофе не наливают, тк уже помыли машину.... Вся выпечка лежит не подписана на витрине, что с чем внутри-догадайся сам. Торопились специально кофе выпить с булочками, но так все настроение упало, что и приходить больше не хочется, играть в рулетку: сделают кофе или машину помоют за час до закрытия.
1
4
Посмотреть ответ организации
Алена
Дегустатор 4 уровня
21 марта 2024
Классная пекарня! Вся продукция вкусная и свежая) Особенно нравится кукурузный хлеб. Кофе тоже вкусный.
3
1
Посмотреть ответ организации
sergey ovsiannikov
Знаток города 9 уровня
14 мая 2024
Хорошее место. Симпатичная , вежливая хозяйка. Большой выбор кофе и выпечки. Чисто, уютно, приятная музыка..
6
1
Посмотреть ответ организации
Parvina
Знаток города 9 уровня
29 июля 2025
Отличная пекарня, заказывала бенто, было очень вкусно
Екатерина
Знаток города 8 уровня
9 ноября 2024
Три раза брали круассаны и три раза травились... Очень жирная выпечка, хлеб чертсвеет очень быстро.. Торты очень посредственные.
2
6
Посмотреть ответ организации
Наталья Г.
Знаток города 5 уровня
16 августа 2025
Очень приятное место. Всегда свежий хлеб и вкусная выпечка. Классные
1
Анна Бесядовская
Дегустатор 4 уровня
25 декабря 2023
Отличная кондитерская-кафе! Утром приходим на вкусный кофе с булочками, берем свежий хлеб. Дети всегда с удовольствием берут безе на палочке и сосиски в тесте. Всегда всё свежее и вкусное. Спасибо хозяйке и приветливым продавцам.
4
Посмотреть ответ организации
наталья леонтьева
Знаток города 7 уровня
13 октября 2023
Вкусная выпечка. Уютный зал, чтобы выпить кофе и пообщаться с приятельницей.
6
Посмотреть ответ организации
Михаил Вълчев
Знаток города 2 уровня
1 июля 2024
Всегда свежая выпечка, вкусный кофе, хлеб по отличным ценам.
5
Посмотреть ответ организации
Макс Филатов
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2024
место супер , продукты свежие , готовят вкусно персонал отличный
4
Посмотреть ответ организации
дарья
Знаток города 5 уровня
25 мая 2024
Очень мило внутри, хороший работник, выпечка просто прекрасная!
5
Посмотреть ответ организации
Елена И.
Знаток города 7 уровня
21 января 2024
Очень приятное место. Ходили уже с дочками и друзьями. Маленькая игровая, где дочка в год смогла немного поиграть, пока мы пили кофе.
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2