Поиск
Маршруты

Мандарин

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
262
Отзывы
231
Особенности
Рейтинг 4,8
612 оценок
Оцените это место

231 отзыв

По умолчанию
Ольга К.
Знаток города 3 уровня
19 июня 2025
Классное место! Ребёнку предоставляется полная свобода выбора! Телефоны не отбираются, номера комфортные, каждый день классные мероприятия в стиле шоу, даже мой скромный сын в конце сезона все-таки был на сцене! "Бассейн-это топ))) " (с) Море было пореже, но все равно предпочтение было отдано бассейну. Питание отличное! Спасибо вожатым, руководителям за то, что любого ребёнка мотивируете 👍. Также радовала обратная связь и профессиональные фото! Детям предоставилась возможность выбрать несколько экскурсий, что тоже очень понравилось 👍. Если будет такая возможность, поедем еще и на следующий год.
5
Посмотреть ответ организации
Rero Dora
26 июня
Добрый день. Я хочу сказать что этот отзыв правда о лагере! Начнём – Минусы ( их довольно много! ) 1) ( Заезд ) Когда ты приезжаешь в лагерь, ты стоишь в огромной очереди, на жаре +30 и здёшт пока твой чемодан прошианают ( вопрос – почему забирают: повер банк, воду еду некоторые игрушки, и т.д. ) ( Но на меня написали в первый же вечер АКТ за то что какайта девочка обматерила мою маму... Это без комментариев ) ( понимание детей 0 Казалось бы уже дно! Но дальше все еще страшней!!! ) 2) ( Комнаты ) из плюсов только то что в комнате есть душ и туалет.( И то в туалете на стенах белые пятна, и полосы! ) дальше плюсов нет! Минусы - ремонт так себе, В ТУАЛЕТЕ НА ПОТОЛКУ ЕСТЬ ПАУТИНА И ПАУКИ! И из-за этого У ДЕТЕЙ КОТОРЫЕ ЭТОГО БОЯТСЯ, МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ СТРАШНАЯ ПАНИКА! В комнате на полу ржавые следы и ржавчина! Это я вообще не могу не как объяснить! Потолок, пол, стены, все в серых пятнах! А где дажи есть чёрные полосы! Люстра была сломана! ( Вобщем ремонт так себе что в комнате, что и в туалете. ) Балкон - это конечно трагедия! Балкон весь сломанный и в сесоднию комнату легко пролезть! ( тоже ужас! ) 3) ( кружки и секции ) большая часть кружков тупо скучная. Самое то что мне понравилось это скалолазание, и 3Д моделирование. 4) ( МОЯ СМЕНА БЫЛА 1 СМЕНА 2026 ГОДА. ) 5) ( Ресторан ) На сайте было написано « ШВЕДСКИЙ СТОЛ. » В моём понимании это что-то разнообразное, или что-то этого. Но в лагере еда была каждый день адинакавой! 6) ( бассейн и море ) за 14 дней ( это вся смена ) 21 отряд ( в который я попал ) был на море 0 раз!!! А в бассейне 5 или даже меньше! 7) ( Ремонт ) Сам ремонт в лагере не очень свежо выглядит! Начиная с комнат и корпусов заканчивая столовой и кинотеатром! 8) (Зарядка ) Лично я приехал отдыхать! Но почему то нас в 5 или 6 утра ( просто уже не помню ) выводили на зарядку которая шла 1,5 часа! 9) ( Цены в магазине ) Чтоб вы поняли масштаб: ментос в пятёрочке стоит 30 - 40 рублей. В лагере он стоит 100 рублей! Круассаны в магните стоят 150 - 200 рублей В лагере 450 рублей. И мороженое. Давайте возьмём фруктовый лёд. В манетке 70 - 80 рублей. В лагере 15 рублей. ( В общем цены подняли выше Нептуна! И главное снижать не собираются! КОШМАР! ) Плюсы + ИХ НЕТ! ТАК КАК Я НЕ НАСЧИТАЛ НИ ОДНОГО! ЗА ВСЮ СМЕНУ! ЭТО РЕАЛЬНО ДНО! А самое главное меня поразил директор Шавырина Кристина Евгеньевна. Самое главное что директор реально адекватный по сравнению с методистом и некоторыми вожатыми! Ей респект! В общей сложности лагерь по хорошему закрыть на ремонт и смену вожатых! И опустить цены в магазине! И в целом может быть лагерь реально станет хорошим!
Мариана Остаф
Знаток города 5 уровня
24 июня 2025
Вчера встретили детеи, они счастливы, лагерь очень классный, очень много програм целый день, хочешь липи, рисуи,фудбол, баскетбол, скалалазание,бассейн, море и т.п все развлечение не перечислеть! И каждыи вечер вечерние программа с танцами и выступлением, где ребёнок может попробовать раскрыть свои таланты, мои первыи раз пел на сцена где пресуствовало более 300 зрителей. Да, там никто никого не заставляет 👆хочешь танцую, не хочешь не тацуи, хочешь просыпаися в 8 утра иди на ёгу, а не хочешь спи! В этом и заключается одых и каникулы ,не жить по расписанием! Сами то взрослые когда летят на отдых, и не больно то встают в 8, и делают все не по правилам! У меня сын и дочь ездили и оба с удовольствием поеду в следуишем году!вот вернулись домои, теперь отбои в 22 и поедем в 9, все по расписанию😉😉☺️ а лагерь крутой!рекомендую.Спасибо всему котективу❤❤❤
5
Посмотреть ответ организации
Вероника Таратынова
Знаток города 5 уровня
10 августа 2025
.Лагерь находится на побережье Крыма в Бахчисарайский район п.Песочный .Детям понравилось ,нам по сути тоже .Фото и видео лагерь выкладывает ежедневно ,дети на связи можно сказать всегда,так как телефоны не забирают.За отдельную плату можно поехать на экскурсии .Детям выдают электронные браслеты ,на котором числятся деньги .Их можно потратить на всякие вкусняшки либо предметы гигиены и одежды ( 3 магазина на территории).Так же выдают 2 полотенца,туалетную бумагу.вещи собирают и стирают,моются под душем каждый день.имеются 2 бассейна ,выход на море и купание на море ( если позволяет погода и волны).Кормят хорошо,шведский стол.Самое главное дети заняты различными мероприятиями-футбол,волейбол,баскетбол,йога,скалалазанье,водное поло,плаванье,занятия хейд мейд,рисование,иностранный язык,различные гости ,которые рассказывают о разных штуках (например 3д печать) ,подготовка к вечернему мероприятию .где все отряды участвуют ( как конкурсы),дискотека,просмотри фильмов.Мед помощь оказывают ( не тянут до последнего) .сразу выкладывают информацию кто вожатый и телефон.Горячая линия так же работает .вообщем все довольны и рады.Если сравнивать с нашим детством -лагерь супер 🙌 Берите путевки в « Мандарин» не пожалеете.
2
Посмотреть ответ организации
Red Peeper
Знаток города 3 уровня
6 июля 2025
Оценю лагерь с точки зрения ребёнка. Начну с плюсов - Здесь вас не будут заставлять что-либо делать, полная свобода времяпровождения. Множество кружков на разный вкус и цвет, футбол, баскетбол, скалодром, рукоделие, киносъёмки и другие занятия. Всегда есть чем заняться, если конечно вас это заинтересует. Крайне хорошо выполнены комнаты и холл, отдельно хочу похвалить удобный и настраиваемый душ. Хорошие двухъярусные кровати с удобными матрацами. Ящиками тоже не обделили, есть места для обуви, одежды, средств личной гигиены. Каждый вечер проводится тематическое мероприятие, к которому готовятся все отряды. Можно проявить себя в разных направлениях. По территории лагеря можно спокойно ходить, играть с другими ребятами или просто посидеть в телефоне, который кстати не забирают, что тоже плюс) Если будете скучать - обязательно сходите с кем-нибудь в бассейн, там никогда не бывает скучно. Отдельно хочу сказать про еду в ресторане, на шведском столе всегда есть выбор, особенно рекомендую плов, пельмени и борщ, они крайне вкусные. Практически все вожатые на одной волне с детьми, никто не ведёт себя слишком строго, не наказывает физическими упражнениями, не устанавливает грубых запретов. Спасибо вам большое) Теперь перейду к минусам, которые попортили мне впечатление от прибывания в лагере. 1. Достаточно неочевидно и наиболее важно - Плохо устроено получение питьевой воды. По всей территории лагеря расположено всего несколько питьевых фонтанчиков, в которых не предусмотрена функция подачи воды в виде струи. Из-за этого приходится набирать воду из под крана в номере. Такого в лагерях ещё не встречал. 2. Плохой интернет. Работает с перебоями, большую часть времени крайне медленный, иногда вовсе пропадает. Даже фотографии родителям не отправить, не то что поиграть. 3. Огромные и неоправданные цены в местном магазине. Я не знаю что должно произойти в мире чтобы 0,4 милкис стоил 220 рублей (в ~4 раза дороже чем в том же самом Крыму или СПБ). Это можно было бы оправдать стоимостью доставки, но нет, в магазине соседнего же лагеря все цены вполне приемлемые, и не превышают наценку более чем в два раза. Кто именно отвечает за цены, бухгалтерия лагеря или сам магазин, мне так и не удалось. 4. Море. Крайне мало лежаков, отсутствуют буйки, большую часть времени мутное и мелкое песчаное море с большим количеством водорослей, мусора, подводных камней. Запрещено отходить от берега более чем на 5-10 метров. Нет пресного душа чтобы сразу отмыться от морской соли. Приходится тащится в корпус. Короче говоря, полное разочарование. Уж лучше сходите в бассейн. 5. Отсутствует кипяток. Чтобы заварить чай или кофе по-человечески нужно идти с вожатым в штаб, где есть большой металлический бойлер. Приходится ухищряться с горячей водой из под крана чтобы не тратить лишние 20 минут на все эти похождения. 6. Плохо устроена система сливов в душевой. На полу постоянно остаются лужи, не наступить на которые достаточно сложно. Подводя итог могу сказать что лагерь меня порадовал, на одну смену точно стоит того. Обязательно найдите себе друга или подругу, чтобы скучно не было) 4/5
8
1
Посмотреть ответ организации
No_name🩸
Знаток города 5 уровня
17 июля 2025
Почему тут 4.8? Этот лагерь заслуживает максимум баллов! Здесь есть: 2 бассейна, пляж, кафе с хот догами и коктелями, сувенирный магазин, магазин с вкусняшками. Каждому резиденту выдаётся персональный браслет в его комнату. Комнаты могут открыть только вожатые, и владельцы браслета. Так же на этот браслет родители кладут деньги. Чтобы ребёнок потратил на магазины и интересные экскурсии на которые можно записаться через вожатых. Минусы: к вам могут пролезть через балкон дети из соседей комнаты. А если вы ещё и на первом этаже, то вообще все. Но если не будете забывать про то, что балкон закрывается, то к вам никто не пролезет. Ещё если ты на втором, третьем этаже, то сушилка есть, а если на первом то не всегда. Но в основном одни плюсы. Поэтому всем советую. Кстати, еда. В мандарине вас ждёт прекрасная столовая с двумя залами. И огромный выбор продуктов на шведском столе. Приезжайте, не пожалеете!
1
1
Посмотреть ответ организации
Иван Жибоедов
Знаток города 7 уровня
2 сентября 2025
Хотел бы рассказать моё мнение в лагере я здесь уже 20 день и пора написать отзыв начну с комнаты Из +это душевая все очень классно раковина тоже хорошая. Комната как комната есть 2 минуса так это шторы свет пропускают и на 2 этаже барьер не очень и с него можно упасть и ещё 3 минус это датчики пожарной безопасности очень чувствительные и по ночам не дают спать включилась раз 15 за смену. Сам корпус убирают ежедневно так же в лагере очень много всяких кружков и модно стать журналистом. Ресторан кормят хорошо но очень большая очередь хотелось бы чтобы порешали проблему с очередью т.к. очень с двери второго этажа до выхода из ресторана и ты стоишь почти 40 минут и ешь 15. Магазины хорошие есть чем себя побаловать но цены кусаются сокопай 360 рублей пломбир 100 мороженое вафля 210 и самое дорогое это в пластмассовом стаканчике за 400 рублей. По бассейну скажу что он достаточно хороший и есть так же лягушатник дают очки если нету и есть спасатель По морю медуз куча так же как и крабов и водорослей и ещё хотелось бы сказать что детское время заканчивается у всех в 22 часа а тут 23 свечка до 12 часов ночи и 1 ночи ложатся спать.
Посмотреть ответ организации
Маргарита ОВЧИННИКОВА
Знаток города 4 уровня
24 сентября 2025
Очень хороший лагерь. Кормят вкусно, каждый вечер дискотека где дети сами принимают участие на сцене. Очень интересно придумали с фотографиями и видио. Было приятно наблюдать за детьми. И мы были спокойны видя своего ребёнка на них. Спасибо большое всем сотрудникам лагеря за тёплый прием. Белгородский заезд весь довольный и рад что побывали у вас в гостях.
Посмотреть ответ организации
Сергей Шахов
Знаток города 2 уровня
23 мая 2025
Ребёнка отправляем уже 7 лет, восторгу нет пределов. Столько рассказов, столько слез в конце смены. И в мюзиклах участвует, и в танцевальных шоу танцует, спортивные челленджи, вечерки, в общем мы очень довольны! Руководство отличное! Вожатский коллектив радует, в прошлом году отправляли ещё одну дочь и сына и мы отдохнули и они, в общем класс! Очень рекомендую, лучший лагерь в мире!!!
2
Посмотреть ответ организации
Руслан О.
Знаток города 6 уровня
13 июля 2024
Лагерь «Мандарин» - это один из лучших лагерей страны. Это место отличное и для работы, и для отдыха детям. Условия проживание для детей шикарные: современный ремонт в стиле Лофт, в каждой комнате есть всё для комфортного проживания. Директор лагеря Кристина Евгеньевна - очень чуткий, внимательный руководитель. Под руководством директора лагерь процветает! В любой ситуации ведет себя очень спокойно, старается помочь решить любые возникшие вопросы в короткие сроки. И дети, и сотрудники очень любят Кристину Евгеньевну! Не мало важно отметить, что один из принципов руководства- является работа на равных. Кристина Евгеньевна всегда помогает сотрудникам.
10
5
Посмотреть ответ организации
Черепенькина Екатерина
Знаток города 9 уровня
8 мая 2025
Что хочется сказать об этом лагере, мой ребёнок больше сюда не вернётся, т. к. приехав с лагеря ребёнок приехал, как бы сказать не то что отдохнувшим, а просто выжатым лимоном, рассказав нам, что там происходило я была шокирована, режима нет не какого, но когда детей в 1 час ночи поднимают что бы они приседали и отжимались по100раз, это уже слишком 6 отряд вожатые Валерия и Лиза 2021год, руководству надо задуматься, кого они берут работать в "престижный" лагерь, питание шведский стол должно быть вроде разнообразно, но и здесь хочется сказать опять полный обман, если это дети, то можно их дурить они все равно ничего не скажут родителям, я не понимаю как можно себя на сайте так выставлять, а в итоге не соответствовать, не хочется быть скандальным человеком, но ведь мы вам доверяем самое дорогое, что у нас есть!
9
2
Посмотреть ответ организации
Олеся Кравцун
Знаток города 3 уровня
24 сентября 2025
Такой счастливый,яркий и трогательный 21 день! Спасибо БОЛЬШОЕ коллективу "МАНДАРИН", вожатым отрядов, организаторам конкурсов и программ, работникам кухни и крымскому побережью за чудесное время и море положительных эмоций 🥰💔 Хотелось бы пожелать Вам крепкого здоровья, сил, успехов и конечно мирного неба 🫶🫶🫶
1
Посмотреть ответ организации
Виктория В.
Знаток города 4 уровня
11 мая 2025
Выражаем благодарность доктору лагеря, медсестре, директору, вожатым вокально-театральной смены лагеря Мандарин сентябрь-октябрь 2024. Так получилось, что у ребёнка во время отдыха произошло воспаление аппендицита, сотрудниками лагеря была оказана вся необходимая помощь. Отдельно хочется поблагодарить доктора и директора лагеря, ребёнка не бросили, навещали в больнице, привозили необходимые продукты, вещи. Всегда были на связи, беспокоились о состоянии ребёнка не меньше родителей. Огромное Вам спасибо, успехов в работе, здоровья и поменьше таких ситуаций. В сложной ситуации лагерь Мандарин показал себя с наилучшей стороны. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
4
Посмотреть ответ организации
Щербакова Мария
Знаток города 3 уровня
30 июня 2025
отличный и свободный лагерь, самое то для подростков. Здесь уютные отремонтированные комнаты, вкусная еда , приятная атмосфера и добрые вожатые♥️
1
Посмотреть ответ организации
Марина Грань
Знаток города 3 уровня
26 июля 2024
Хочу поблагодарить весь коллектив лагеря Мандрин за вокально-театральную смену 2024!Моя дочь очень довольна, все очень понравилось.Не хотела уезжать,и сказала обязательно вернется в следующем году!Это говорит о многом!!!Лично я в самом лагере не была,т.к. родителей на территорию не пускают,поэтому по поводу ремонта,чистота ничего не могу написать.Голодными дети не были однозначно.Единственное что не устроило,так это цены в магазине (5000₽ улетели на всякую ерунду).Политика лагеря,на сколько я поняла,не предусматривает строгую дисциплину,поэтому дети могу заниматься тем что им по душе ,без принуждения.Каждый выбирает себе отдых по интересам.
5
Посмотреть ответ организации
Elena
Знаток города 11 уровня
28 августа 2024
Самый лучший лагерь на свете! Вчера забрала ребенка, всю дорогу слушала восторженные отзывы! И вожатые, и наставник Ярослав, и весь персонал лагеря реально вкладывает душу в детей! Много активностей на любой вкус. А еще очень понравилось то, что у детей много свободы: они не должны ходить кучкой, как это практикуется в других лагерях! Возможно, это касается только старших отрядов. Отличное питание, тоже по времени можно под свой режим подстроить. Группа в ТГ с ежедневным расписанием и ссылка на диск с ежедневными фотоотчетами!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана П.
Знаток города 3 уровня
28 августа 2024
Очень хороший лагерь Мандарин💕 Это просто мечта для детей 😍 всё для наших деток, питание ооочень вкусное, развлечения - их море, вожатые самые лучшие 👍 а танцевальная смена-огонь 🔥 Огромная благодарность всем тем, кто участвовал в жизни лагеря 💓 низкий поклон всем вам😘🤗
3
1
Посмотреть ответ организации
Полина Киба
Знаток города 2 уровня
27 октября 2025
Хочу сказать большое спасибо лагерю "Мандарин". Заезд был 28.09.2025.Дети поголовно вернулись с бронхитом. Моя дочь еще и с гайморитом. За детьми особо не следили. Малышей обижали. Дочь ездила первый раз в лагерь, ехала с радостью. Желание поехать ещё раз в любой лагерь после этой поездки отбили накрепко. Теперь лечим и физически и морально. Спасибо вам большое.
2
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Соляниченко
Знаток города 19 уровня
17 июля 2024
Лагерь понравился зеленой обустроенной территорией на берегу Черного моря. Понравилось питание по системе "шведский стол". Дети приходят кушать и у них есть выбор в питании. Размер порций никто не ограничивает. Питание разнообразное. В лагере у детей так же есть выбор чем заниматься. Ребенок может выбрать любой кружок и приобрести новые навыки.
3
Посмотреть ответ организации
матанчик
Знаток города 7 уровня
5 сентября 2024
Самый лучший лагерь который я встречал , персонал готов подсказать,объяснить,помочь в любой ситуации! атмосфера в лагере каждый день создаётся ещё масштабнее! еда очень вкусная и сытная!
4
Посмотреть ответ организации
Юля Р.
Знаток города 4 уровня
22 сентября 2024
Замечательный лагерь, замечательные организаторы, замечательные вожатые, персонал. 👍 Благодарю за отдых моего ребёнка и позитивное настрое! Моя девочка (9 лет) была очень довольна отдыхом, питанием и каждодневной дискотекой! Комнаты хорошое, двухярусные широкие кровати. Вообщем атмосфера - всё для ребёнка и его отдыха
1
2
Посмотреть ответ организации
Елена Попыловская
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2024
Хочу по благодорить, всех работников лагеря Мандарин!!!! Спасибо большое за такой прекрасный отдых для детей, организация на высшем уровне, я как радитель очень довольно что мой ребенок был в этом лагере, отдельные спасибо за видео и фото отчет, вожатые ответственные, столовая кормит очень хорошо, ребенок вернулся полный только положительных эмоций.
1
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 5 уровня
7 июля 2024
Сегодня мои дети выехали 🥳 ( их трое и все разного возраста). Хочу сказать всем огромное спасибо за всё!! За вкусную еду, за хороших вожатых, за оперативного фотографа, за все выступления и кружки, за очень теплую атмосферу. Пока мы ехали в Севастополь у них рты не закрывались, столько было эмоций и рассказов , и даже слез сожаления, что смена закончилась 🙂.
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Н.
Знаток города 4 уровня
22 сентября 2024
Большое спасибо сотрудникам за увлекательную 6 осеннюю смену Белгород. Дочь впервые поехала в лагерь, впервые увидела море. Огромное спасибо за разнообразие развлечений для детей. Лагерь в стиле шоу это круто. Отдельное спасибо вожатым 15го отряда Ксении и Ольге. Дочери очень понравилось, хоть и скучала по дому.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ломакина
Знаток города 2 уровня
3 августа 2024
Лагерь просто ужасный. Кухня грязная , за детьми никто не смотрит, вожатые все малолетки , в море купаться запрещают, разрешают мочить толко ноги, потому что за детьми нужно смотреть, а этого никто не хочет да и персонала у них не хватает. .. Кормят одними полуфабрикатами. Никакой строгий контроль там пища не проходит, пусть администрация не рассказывает! Также есть ларек с чипсами и всякой фигней , где бешеные цены. В лагере часто драки и скандалы между детьми, которые никто не присякает. Администрация всяким образом пытается скрыть любой конфликт , говорят , что разберутся, но по факту никто ничего не делает. Если ребёнок заболел , за лечением дальнейшим никто не следит . Не пришёл - ну и не пришёл. Родителей на территорию не пускают. Вообще не советую за такие огромные деньги.
7
3
Посмотреть ответ организации
наталья н.
Знаток города 3 уровня
12 октября 2024
Отличный лагарерь. Ребенку очень понравилось! Вкусная еда (шведский стол), чистые комфортабельные номера,большая территория лагеря. Дети целый день заняты,много различных мероприятий, на территории есть свой пляж, бассейн.
1
1
Посмотреть ответ организации
Роман Колбенёв
Знаток города 9 уровня
2 июня 2025
Прекрасный детский оздоровительный лагерь!! Хвойный лес и море, бесчисленное количество мероприятий для активного отдыха деток.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Штраух
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2024
Хочется сказать большое спасибо всему коллективу лагеря за хорошо организованный отдых, за интересные и яркие концерты, за вкусную еду и с пользой проведенное детьми время! Особенно хочется сказать огромное спасибо вожатым 10 отряда Лизе и Соне! Сын и племянник в восторге от отдыха!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Дорошева
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2024
Замечательный лагерь! Выражаем огромную благодарность всему коллективу за отзывчивое отношение к детям! Обе наши дочери в восторге от смены. Интересные программы, чуткие вожатые, прекрасное питание, ухоженная территория! Понравилось абсолютно всё!!!! Спасибо !
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 5 уровня
22 сентября 2024
В сентябре отдыхал сын, масса положительных впечатлений, всё шикарно. Огромное спасибо всему персоналу лагеря, еда вкусная, развлечения, фото отчеты всё на высоте. Благодарим вас за шикарную организацию отдыха наших деток.
3
1
Посмотреть ответ организации
Maksim Mikhaylov
Знаток города 8 уровня
27 июня 2025
Обещали чуть ли не Артек, а по итогу какая то фигня, Интернета нет,в море купаться нельзя, дети бесятся и матерятся на каждом шагу, очень много детей из детдома, очень токсичные, за детьми не следят, повсюду грязь, в первый же день ребенку стало скучно и умолял забрать его домой, в общем думаю , что одну звезду поставить можно
4
Посмотреть ответ организации
Ирина Сергеева
Знаток города 6 уровня
22 сентября 2024
Лагерь супер. Дочка первый раз была вдалеке от дома одна. Получила много положительных эмоций. Программма дня очень насыщенная и интересная. Вкусная и разнообразная еда. Продумана защита (в комнату можно зайти только по браслету, оплата тоже через браслет). Рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Наташа Попугаева
Знаток города 2 уровня
22 сентября 2024
У моего ребенка от лагеря Мандарин остались только хорошие впечатление.Професиональный персонал,разнообразное питание на любой вкус,обслуживание и номера на высшем уровне.Атмосфера отличная дети плакали не хотели уезжать.Спасибо лагерю Мандарин за отличный отдых.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Гламазда
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2024
Спасибо лагерь! Хочется сказать искренние слова благодарности руководству и всему коллективу лагеря. Мандарин -это теперь самые лучшие и добрые воспоминания для нашей дочери.  Эта смена прошла очень душевно и искренне, очень рада, что она состоялась! Вы все большие молодцы!!! Так держать!!! Спасибо вам всем!!! Удачи вам, здоровья, развития, неиссякаемой энергии и потенциала. Жаль, что все так быстро пролетает, и все проходит, но у детей всегда остаются в памяти прекрасные и позитивные события, новые друзья!
1
Посмотреть ответ организации
Денис Миленький
Знаток города 6 уровня
2 января
лучший лагерь. единственный минус - это очереди в ресторан. катя и ление лучшие вожатые
1
Посмотреть ответ организации
Алевтина Евгеньевна
Знаток города 5 уровня
28 августа 2024
Лагерь замечательный, много мероприятий, замечательный, внимательный коллектив, питание отличное. Спасибо всему коллективу лагеря за тёплый приём и замечательный отдых. Сын уезжать не хотел. Ну через год может приедет в роли вожатого. 😊
3
2
Посмотреть ответ организации
Елизавета Сивушкина
Знаток города 2 уровня
29 августа 2024
Пишу от лица ребенка Все понравилось комнаты красивые,душ удобный, есть два минуса еда под конец очень надоедает и правило что за 3 дня до уезда нельзя переводить деньги на браслет а так все прекрасно! Добрые отзывчивые вожатые
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Узкая
Знаток города 2 уровня
28 августа 2024
Мандарин-ты лучший. Классные вожатые особенно с17 отряда-Кристина и Даша. Уютные комнаты. Вкусная еда. Красивая территория лагеря. Ребенок в восторге. Прекрасный лагерь для детского отдыха. Спасибо вам. Вы лучшие!!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
G G
Знаток города 2 уровня
31 мая 2024
Ребёнок только сейчас прибыл в лагерь. Отзыв, как говорится, по свежим следам ...хочу от души поблагодарить оператора Елену и всю команду Лагеря за Мегапрофессионализм. Моему ребёнку 14 лет. Так сложилось, что добираться в лагерь дочери пришлось самой. Даже на стадии прибывания ребёнка в лагерь , вы превзошли все мои ожидания. Всё чётко, все понятно, всегда на связи. Индивидуальный рансфер прекрасный. Я просто дар речи потеряла, когда позавчера водитель связался с дочерью, то есть ,заранее установил рабочий ли номер у ребенка, установил связь и сам её проинструктировал. Это нас успокоило,возникло ощущение, что всё под контролем, что её там ждут. То есть на шаг впереди всё предусмотрено и продуманно. Это - норма, но это большая редкость, к сожалению, в сфере детского отдыха. Елене огромное спасибо за терпение и корректность. Родитель, который первый раз отправляет своё чадо далеко и в одиночку, конечно переживает, возможно стопятьсот раз задаёт одни и теже же вопросы. Ни разу от нее не исходило раздражение или иной негатив. Надеюсь, дальше все будет еще лучше!!!
8
2
Посмотреть ответ организации
В
Валентина С.
Знаток города 9 уровня
26 июня 2024
Наш любимейший лагерь «Мандарин», один племянник там вырос, второй дорос и уже тоже там. Надеюсь, что и сын когда-то решится. Современные условия проживая, весело, интересно, занятий море. А главное, что дети учатся быть самостоятельными и ярко проводят лето! Я рада, что у наших детей есть такая возможность.
2
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Сатановская
Знаток города 4 уровня
20 июля 2025
Лагерь плохой, ребенка обижают другие дети а вожатая за этим не следит, вожатая Мария, 3 отряд, не компетентная, если она не может следить за порядком в своём отряде значит ей там не место, дети закрывают других детей в туалетах, на балконе, обижают друг друга а вожатой видимо наплевать. Не советую отправлять туда ребёнка!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 6 уровня
30 июня 2024
Лагерь полностью не соответствует той цене в 100000руб которые мы заплатили. При заезде вожатые поинтересовались оставила ли я ребенку наличные для поездок на экскурсии? Да оставила 5000 и уточнила что это на экскурсии, вожатые попросили моего ребенка положить деньги на браслет, и он благополучно в « прекрасном» магазине с фастфудом, чипсами и прочей ерундой потратил все деньги за 3 дня….. искренне не понимаю для чего детям нужен этот магазин, с заявленым пятиразовым питанием🤦🏼‍♀️ Кормят и правда ужасно, фрукты и ягоды были гнилые. Красивая картинка на сайте , по факту полная фигня … советую родителям выбрать другой лагерь для своих детей! Да , может быть для тех кто приезжает туда бесплатно это норм, но извините меня 100000 руб это не маленькие деньги, будьте добры предоставить все услуги которые заявлены!
9
5
Посмотреть ответ организации
Арина
Знаток города 4 уровня
16 сентября 2024
Я была в этом лагере,досих пор благодарна ему, я нашла там кучу друзей,танцевала на дискотеках, купалась,мы много с мои отрядом там приалывались,поздравляли друзей в 00:00,до сих пор скучаю по этим временам, лучший лагерь,обожаю вас🫶
Посмотреть ответ организации
Евгения Д.
Знаток города 8 уровня
28 сентября 2024
Моя дочь отдыхала в «Мандарине» этой осенью. Первый раз! Ей очень понравился лагерь, атмосфера, еда (что немало важно для меня) ! 21 день пролетел и очень жаль было уезжать, хотя и соскучилась по дому. Пересматривает фотки и хочет вернуться!
3
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 2 уровня
11 августа 2024
была в лагере четыре недели назад, могу сказать что сотрудники без образования и не достигали возраста в котором они могли управляться с детьми, я конечно понимаю что не хватало персонала, но набирать людей которые не понимают как обращаться с детьми а так же без педагогического образования, это ужасно они хамили и грубили детям .По поводу чистоты в номере -были очень грязные подушки, ещё иза грязных подушек лицо была все в прищах, а так же помимо этого появились закрытые комедоны которых не было, до сих пор не могу вылечить кожу. Честно после одной недели была уже скучно и практически нечего делать, а на последний неделе вообще практически пролежала в кровати. Если поправить недочёты по чистоте и персоналу а так же по развлекательной программе для детей то лагерь был бы впринцепи довольно, а так же я хочу добавить что это была самая худшая поездка и всё же теретория маленькая
6
2
Посмотреть ответ организации
Олеся
Знаток города 5 уровня
28 августа 2024
Спасибо огромное Мандарин 🤗🔥😘 вы такие крутые и офигенные❤️❤️❤️ дети, и их родители получили столько позитивных эмоций, благодаря вам💪🔥🥰 честно, сын не хотел уезжать, сказал, что остался бы и на одну и на две смены😂 сегодня записал мне 12минутное голосовое, первый раз за весь месяц, и я ещё раз вместе с ним переживала все эмоции, которые вы дарили детям💥🫶🫶 спасибо огромное вожатым 47 отряда (23,24) Георгию, Кате и Насте, вы очень крутые 🥰🔥🫶💪 всем организаторам, нашим сопровождаюшим Константину Александровичу и Валентине Федоровне ❤️ и всем всем причастным, вы огромные молодцы💥❤️🥰 надеюсь в следующем году, получится к вам попасть еще🤗🙏
2
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 10 уровня
31 августа 2025
Хочу выразить благодарность директору лагеря Кристине Евгеньевне! За внимание и заботу к моему ребенку, которая заболела и попала в больницу! Благодарю за внимание, заботу и обратную связь!!! Всего самого наилучшего!!!!
Посмотреть ответ организации
МАНДАРИН ху
Знаток города 2 уровня
22 июня 2024
Мандарин, лагерь нормальный, но есть свои минусы, 1 когда заехали в шкафу была личинка,пол грязный, в душе грибок,на балконе плитка сломана ребёнок может пораница, стены грязные. 2 посуда в ресторане грязная , еда не вкусная, 3 горничные кричат на детей, и выкидуют кросовки с полок на балкон, 4 шкафы скрипят, две разметки и только одна из них рабочая. 5 Хол ужасный мало места для детей. +1 хороший интернет.
10
5
Посмотреть ответ организации
Мария Борис
Знаток города 7 уровня
20 июня 2025
Прекрасное место для отдыха. Дети постоянно чем то заняты, предложений как провести день море. Так что смело можно отправлять ребенка за эмоциями 🙌
3
Посмотреть ответ организации
Елизавета Алышева
Знаток города 2 уровня
18 мая 2024
ОН ШИКАРНЫЙ. была там в 2021 когда мне было 8 лет,а также отмечала там день рождения!! (9и летие) Был огромный торт и куча - куча подарков от лагеря! и все это бесплатно (спрашивала у родителей, они за это не платили). Огромная территория, ахриненные дискотеки, вожатые, еда и тд.!! хотела бы вернуться туда еще раз, но не знаю, смогу ли...мандарин в сердце навсегда, люблю вас!💔😭
9
5
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5