Поиск
Маршруты

Матрешка

Обзор
Новости
4
Фото
186
Отзывы
517
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
1375 оценок
Оцените это место

517 отзывов

По умолчанию
Заира Гаджиева
Знаток города 3 уровня
19 июня
Отличное место, чтобы вкусно поесть и приятно провести время . Понравилось все: приятная атмосфера, доброжелательный персонал, быстрое обслуживание. Меню порадовало разнообразием: особенно запомнились сытные пельмени, ароматный борщ и невероятные сырники со сгущенкой . Видно, что продукты свежие, блюда готовят с душой. Рекомендую для уютного обеда, ужина с семьей или встречи с друзьями!
Елена Литинская
Знаток города 5 уровня
24 марта
Суперское место!Уютно, лёгкая музыка, приятная атмосфера. Такой вкуснючий салат с хрустящими баклажанами готовят только в Этно! Приятный персонал, быстро взяли заказ и в считанные минуты принесли готовую еду. Роскошное место, здесь стоит вкусно покушать!
Екатерина М.
Знаток города 4 уровня
8 января
Посетили данное заведение 08.01.2025. Все как обычно на высшем уровне🫶🏼 повар Дмитрий и официант Ярослав сердечко вам отдельно ❤️ Все очень вкусно! Спасибо за блюда приготовленные с любовью!
1
Посмотреть ответ организации
Яна Олексюк
Дегустатор 3 уровня
7 апреля 2025
Впервые в Новочеркасске, Этно впечатлило! Вкусная кухня, очень приятный персонал (видно обученный) красивая подача блюд, еще и неожиданно подарили подарок в виде шоколадных сердечек, было очень приятно и вкусно. Так же на 2 этаже можно было потанцевать. Как я поняла это единственное место в городе.
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Фартушная
Знаток города 5 уровня
6 июня 2025
Место для приятного времени провождения, с друзьями, семьей, или же просто забежать на обед вкусно покушать. Невероятно вкусная кухня, вежливый персонал, уютная атмосфера❤️ Обслуживание на высшем уровне🫶🏻
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Д.
Знаток города 3 уровня
29 марта
Ужасно испортилось заведение. Половино меню отсутствует, половино карты бара отсутствует, даже на праздник 8 марта не могли подготовиться, это вопросы к администрации ресторана уже. Блюда ждали очень долго, салаты больше часа, роллы около 2.5 часов, и это не при полной посадке. Официанты все некомпетентны, студенты которых никто не обучает, бросили в зал где они предоставлены сами себе не зная что делать. Цены космос не соответствуют качеству, и накручены по 300 процентов. Не рекомендую вообще данное заведение. Владельцам нужно внимательно присмотреться к управляющим ресторана. В начале 2024года была в данном месте, всё было иначе. Одну звезду оставляю за вкусные роллы, не зря ждали столько времени 😅
1
Денис Алипатов
Дегустатор 3 уровня
13 июля 2025
Неплохое место, чтобы посидеть с друзьями на удобных диванчиках. Но много но 1) обслуживание: офики приносят салат и горячие одновременно 2) десерт фондан был просто ужасен, одно тесто вместо шоколада 3) немного нужно убавить света, сделать приглушеннее свет 4) блин ну в день рождения как-то ожидаешь большего, когда делают комплимент от ресторана. (Мне просто дали пиалочку черешни). Обычно поздравляют с днём рождения десертом как минимум
5
1
Посмотреть ответ организации
Инесса Акимова
Знаток города 5 уровня
16 января 2025
Отличное местечко для времяпровождения. Можно отлично потанцевать, диджею отдельное спасибо. Музыка огонь, как подборка репертуара, так и обработка. Блюда и подача шикарные. Рёбрышки, салат с баклажанами и Цезарь просто бомба. Персонал приветливый, ребята молодцы.
1
Екатерина Ярошенко
Знаток города 11 уровня
28 сентября 2025
Вчера впервые посетили данное заведение, остались очень довольны .Уютная атмосфера, приветливый и вежливый персонал, вкусные блюда и красивая подача.
Посмотреть ответ организации
Крис А.
Знаток города 5 уровня
17 февраля 2025
Хуже я еще не ела, том ям в котором только 4 креветки плавает и один помидор чери, грибов вообще не нашла ( пару мелких кусочков). Лайм принесли на другой тарелки супа, которую мы даже не заказывали и официант решил переложить грязными руками… вместо риса, роллы с огурцом! Не суп, а просто вода! Принесли на то.. вся еда холодная! Фитучини заказывали с курицей, а принесли с лососем. Креветки темпура отвратительные.. пережаренные. В салате авокадо не спелый, твердый. Щипцы, которыми переворачивали рыбу официант просто положил обратно в шкаф! Не помыв. Тарелки с трещиной. Впечатление о месте ужасное. Больше посещать не будем.
1
2
Виктория Войнова
Знаток города 5 уровня
8 мая 2025
Отличное место! Очень вкусная еда, приятный и вежливый персонал, невероятные напитки. В нашем горле мало где можно покушать вкусный том ям, нам очень понравился, спасибо❤️
2
Посмотреть ответ организации
ольга
Знаток города 2 уровня
21 октября 2025
Очень сильно раньше любили это заведение. были в августе последний раз , все было очень вкусно. Но вот в последний раз посетили это заведение пару недель назад. Кухня ужасно изменилась в худшую сторону, ужасно долго ждали блюда. На вкус было так себе, а на вид еще хуже. Блюда были не достойны ресторана, а достойны только столовки которая рядом с рестораном ( и то там наверное вкуснее было бы) К персоналу зала не было вопросов, они максимально извинялись перед нами , сделали комплимент в виде десерта. Но кухня очень сильно подвела. Две звезды этому заведению только из за дизайна зала и персоналу зала
1
Посмотреть ответ организации
celentanoruso
Дегустатор 5 уровня
25 декабря 2024
Ресторан ЭТНО — вкусно, тамтамно и с официантами из спецслужб 🍴🥁 Зашёл я тут в ресторан под названием "ЭТНО". Ну, думаю, сейчас будет культурный обряд с тарелками. И не ошибся! Еда там — просто огонь. Такое чувство, что повара заклинания шепчут, пока готовят: мясо сочное, специи яркие, всё вкусно, хоть тарелку облизывай. 🥩✨ Официанты там с наушниками. Первую минуту я подумал: "Так, они что, музыку слушают, пока я тут жду?". А потом понял: это их секретная связь. Они такие быстрые и чёткие, что кажется, работают под прикрытием. В голове только и слышу: "Агент 007, салат доставлен, готовь десерт". 🎧🍽️ А музыка! Эти звуки тамтама — просто бомба. Сижу, ем и чувствую, как внутри просыпается первобытный инстинкт. Кажется, ещё чуть-чуть, и я начну бить ложкой по столу, призывая официанта ритуальным стуком. 🥁😄 Интерьер вообще другой мир: деревянные штуки, маски, шкуры. Даже страшно лишний раз оглянуться — вдруг где-то за углом сидит шаман и наблюдает, как я ножом ковыряю своё мясо. Но уютно, правда, по-своему. 🌿🗿 В общем, "ЭТНО" — это как путешествие в племя гурманов. Вкусно, весело и загадочно. Если захочешь поесть с атмосферой, тебе сюда. А если услышишь шёпот в наушниках официанта — это не к тебе, это к столу №5. 😉🔥
2
Роман Болдырев
Знаток города 5 уровня
9 ноября 2024
Прекрасная кухня, блюда приготовлены с любовью и очень изысканная подача. Роллы великолепны, а филе ципленка с пастой птитим тает во рту. Десерт тоже выше всяких похвал. Официанты вежливые и очень общительные, помогают с выбором блюд и очень быстро обслуживают. Однозначная рекомендация. Приедем сюда ещё не один раз. Хотя и ехать нам почти сотню километров. Ну и конечно интерьер прекрасен. Вообщем однозначно стоит посетить это чудесное место.
2
Посмотреть ответ организации
Наталия Королева
Дегустатор 4 уровня
2 февраля 2025
Еда вкусная, а вот с обслуживанием в последнее время проблема. Очень долгое ожидание когда принесут что-то покушать, в последний раз мы больше часа ждали 3 салата и 1 пасту. Апероль был отвратительный! В заведении были только мы и ещё персонал на нас смотрели так что чуть не подавились😂 видимо очень мы им мешали.
Анастасия Мокану
Знаток города 9 уровня
30 декабря 2024
Честно - нет слов. Но я попробую высказаться. Забронировали мы корпоратив в БД. Во-первых, уточнять меню начали за 1час до мероприятия. Внезапно не оказалось ингридиента и была замена (что странно потому что это банкет. Кухня не была готова к меню, которое было оговорено заранее🤌🏼) Так же за 1 час уточнили количество гостей. Но по итогу все равно накрыли не верно. Начало вечера в 19:00, подача горячего в 19:30, и начало программы в 20:00, так нам сказали. По итогу к 19:30 у нас на столе появились только закуски. В то время как за соседними столами люди кушали - мы сидели и смотрели на пустой стол с пустыми тарелками. Вопросики есть и к программе. Она была весьма странная, с очень долгими музыкальными перебивками. Мало кто понял что это вообще было. Музыка во время перебивок тоже была странная, потому как быстрая резко сменялась на медленную, только начинаешь танцевать, и тут же идешь за стол. Как будто песни включались рандомно. Ведущий вроде вел нормально, но были долгие, затянутые диалоги с гостями. И почему то не было доесс-кода у ведущего и певицы. Выглядела они странно на фоне нарядных гостей😅 Две звезды заработали вкус блюд (по крайне мере мне понравилось, было вкусно), и диджей после окончания программы. Клубная часть прошла отлично. В следующий раз мы прям задумаемся идти ли… Например корпоратив 2022-2023 нам очень понравился. Но в этом году это прям неописуемое неудомевание.
1
1
Елена Болдырева
Знаток города 8 уровня
10 ноября 2024
Попали из-за близости к театру. Очень вкусно, стильно. Подача, интерьер и цены приятно удивили. Мексиканская неделя и даже бизнес-ланчи из соответствующих блюд. Необычное филе цыпленка и вид жемчужной пасты, приветливые и дающие отличные рекомендации официанты-всё здорово и за приемлемую цену. Даже туалет удивил стильным дизайном) Обязательно заедем, когда снова окажемся в Новочеркасске.
1
Посмотреть ответ организации
Алек Сандров
Дегустатор 6 уровня
14 января
Ожидал большего, внешний вид и назыарие многообешающие, но меню не то что ожидал. Цены заметно ниже на аналогичные блюда в других заведениях, при том что цена и качество не хуже. Иногда забывают добавить все ингредиенты.... Поэтому контроль! Глаз да глаз
1
Посмотреть ответ организации
Александр Киселев
Дегустатор 6 уровня
22 сентября 2025
Еда качественная, но борщ не «айс» обслуживание оставляет желать лучшего: ожидание больше часа, кофе решили принести первым (перед первым и вторым блюдом) еле остановили. По атмосфере вопросов нет.
Посмотреть ответ организации
Тамара М
Знаток города 3 уровня
7 января
Целую руки повару Дмитрию и выражаю благодарность официанту Ярославу! На высоте блюда и обслуживание! Спасибо 🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻 всем рекомендуем, особенно фондан- отвал всего! 😘
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Дмитриев
Дегустатор 6 уровня
28 февраля
Приятная обстановка и в целом неплохая еда. Ценник по названию улицы )))
1
Посмотреть ответ организации
Юля Арестова
Знаток города 4 уровня
11 июня 2025
Цезарь с цыпленком и беконом это невероятно вкусно! Рекомендую попробовать. Мне очень нравится ресторан «Этно». Хочу поблагодарить повара за его мастерство и весь персонал за усилия. Обязательно вернусь сюда снова.
2
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина Артамонова
Знаток города 4 уровня
11 октября 2025
10.10 .2025 провели прекрасный вечер!!! Меню на 10 Мишленовских звёзд!! Всё было вовремя, сытно, красиво и самое главное вкусно!!! Персонал - молодые, активные, доброжелательные, вежливые ребята!! Спасибо большое им за отличное настроение, приятную атмосферу и гастрономическое удовольствие!!! Однозначно РЕКОМЕНДУЮ место к посещению!!! Вернёмся снова!!!
1
3
Посмотреть ответ организации
Крисс
Знаток города 2 уровня
6 июня 2025
Изумительное место! Пришли с компание, отдохнуть, выбрали первое попавшееся мето.. Восторг Запоминающийся интерьер, вежливый персонал Кухне хочется уделить особое внимание, все блюда безумно вкусные, самое галыное, что визуально они такиеже аппетитные Заслуженно 5 звёзд ❤️‍🔥
1
Посмотреть ответ организации
Jadorelle
Знаток города 4 уровня
29 июля 2024
Самая вкусная кухня, что доводилось пробовать в Новочеркасске! Запомнились очень хрустящая и горячая (как положено) картошка фри, паста карбонара, крылышки в сосусе терияки, том ям и бургер с говядиной. Ещё довелось попробовать роллы, особенно запечённые очень вкусны. Приятная атмосфера, интересный по дизайну интерьер и быстрое обслуживание. Желаю процветания, оставайтесь такими же!
Посмотреть ответ организации
Кристина К.
Знаток города 4 уровня
9 июля 2024
Живу в Ростове, но переодически катаюсь в Новочеркасск, чтобы отдохнуть в этом ресторане. Все очень круто, дизайн нереальный, посуда очень красивая, подача огонь 🔥 и все блюда что заказывали были восхитительны❤️❤️ соответствуют ценовой политике. Хочу отметить отдельно персонал, очень вежливые и внимательные, сразу видно любят своё дело💫 .Так же ночью поднялись на 2 этаж в клуб и были приятно удивлены переменам, такого светопредставления не видела в Ростове, очень красиво и круто👌🏼музыка подходит под любой возраст, диджей качает….свой вайб, всем советую это место✨😍
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Липатов
Знаток города 6 уровня
6 ноября 2025
Зашли с супругой пообедать. Кроме нас никого не было в заведении. Интерьер приятный. Кухня желает лучшего повара. Подача еды красивая, на вкус еда не так хороша.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Панова
Знаток города 4 уровня
8 апреля 2025
Очень хорошее обслуживание!!! Нам все понравилось😍😍😍 Очень вкусный том ям 🤤🤤🤤
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Знаток города 4 уровня
12 июля 2025
Долго ждали коктейли, принесли размером со стопочку, поэтому и кажется что цена маленькая. Нам быстрее курицу ощипали и в салат приготовили, чем ждали этих малюсеньких коктейльчиков. Туалет на троечку, не самый ухоженный.
олеся м.
Знаток города 3 уровня
17 июня
Хорошее местечко. Вкусные блюда. Семейные посиделки удались. Снизила звезду за музыкальное сопровождение. Особая благодарность официанту Анне.💓Всему персоналу удачи.
1
1
Артём Фролов
Знаток города 6 уровня
11 июля 2024
Прекрасный интерьер, хорошая музыка спасибо за орошение водой в такую жару , НО пришли с другом пообедать и была очень долгая отдача блюд. Взяли 4 позиции на двоих при том, что сидели в летке одни. Одни роллы ждал минут 20 По блюдам: креветки в том яме были сильно замороженные и не успели пропитаться бульоном поэтому из них вытекала просто вода, а не бульон. Гриб был максимум 1. Филадельфия , рыба без вкуса так же из заморозки не остыла. на цвет не аппетитно Ну про волос в лапше упущу этот момент За морс лайк !
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 4 уровня
17 августа 2024
Мне эта летняя площадка нравится! Не первый год в летнее время пользуемся уютом Этно... Правда в основном приходим выпить кофейку с коньяком... Официанты молодые ребята и девушки очень тактичные и внимательные. Особенно понравилась живая музыка.. Классическая музыка в современной обработке это класс! А про сольные данные Алены Вавилкиной тут и говорить не о чем. Проходите в среду послушать Плену, а в четверг скрипача. Примерно с 19 часов вас будет ждать живая музыка и классный голос 18 летней девушки!!! В общем, думаю мой отзыв будет полезен при выборе кафе, посидеть в приятной атмосфере с хорошим кофе ( с корицей...)
Посмотреть ответ организации
Инна Рожнова
Знаток города 3 уровня
18 июня
Очень вкусная еда! Внимательные сотрудники! Очень душевная русская атмосфера!!! Прийдем обязательно сюда еще! Рекомендую!!!
1
Owlwoakahmdod
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2025
Вкусная еда, хорошее обслуживание приятная атмосфера, спасибо официанту Виктории, доброжелательная и приятная девушка
Посмотреть ответ организации
Нина Обидина
Знаток города 7 уровня
23 августа 2024
Атмосферное место!!! Очень уютно, необычно, играет ненавязчивая музыка в стиле этно. Приветливый персонал. Все чётко!!! Оооочень вкусный салат с баклажанами и креветками в азиатской заправке. Советую!)))
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Овчарова
Знаток города 5 уровня
1 августа 2024
Замечательное место для отдыха. Красиво, чисто, вкусно. Вчера провели вечер с девчонками на летней веранде. Восторг! А музыкальное сопровождение - это отдельные эмоции и настроение, которые можно получить здесь! Спасибо Алёне, она талант! Музыка в её исполнение останавливала даже прохожих. Алёна - ты выше всяких похвал! Приходите отдохнуть, послушать живую музыку, получить истинное удовольствие!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Ш.
Знаток города 4 уровня
16 февраля 2025
Одна звезда за вкусный Цезарь с креветками. Худшего сервиса я не встречала. Всё очень печально. Где руководство??? Официанты не знают что нужно к напиткам подавать бокалы, к закускам приборы, не знают что нужно убирать грязную посуду и использованные салфетки. Цены кусаются и не оправдывают себя таким отношением и сервисом. Прям максимально ужасное впечатление
Татьяна
Знаток города 4 уровня
20 июня
Хочу поделиться своими впечатлениями о ресторане русской кухни «Матрёшка» в Новочеркасске. 🌿✨ Это именно то место, куда хочется возвращаться снова и снова. Здесь царит невероятно тёплая и уютная атмосфера, которая напоминает о лучших семейных традициях и гостеприимстве русской души. 🏡💖 Отдельного восхищения заслуживает кухня — всё очень вкусно, приготовлено с душой и любовью. Каждое блюдо радует своим домашним вкусом и красивой подачей. Чувствуется, что здесь заботятся о качестве и стараются подарить гостям настоящее удовольствие от еды. 🍲🥟☕ Также хочется отметить внимательный и доброжелательный персонал, благодаря которому чувствуешь себя желанным гостем с первых минут пребывания. Спасибо ресторану «Матрёшка» за вкусные блюда, уютную атмосферу и прекрасное настроение! От всей души рекомендую это место всем, кто ценит настоящую русскую кухню и душевный отдых. ❤️🌷
Валентина Перебякина
Знаток города 3 уровня
6 июня
Волею судьбы и неприятных обстоятельств приехали в город Новочеркасск. В течение дня решали свои вопросы и случайно оказались около ресторана «Матрёшка». Уставшие, немного расстроенные своими обстоятельствами мы реально приятно удивились тому куда попали. Нас сразу зацепила чистота, уютная атмосфера и красивый русский стиль в интерьере. Сложилось ощущение, будто пришли не просто пообедать, а прямо в хорошее, душевное место. Еда вкусная, подача аккуратная, персонал вежливый и внимательный, без лишней суеты, все тихо и спокойно. Особенно понравилось, что здесь можно уединенно посидеть и с семьёй, и с друзьями. Поскольку ресторан был заполнен почти весь. Да, цены не самые низкие, но общее впечатление очень хорошее, уходишь сытым и довольным. Мы кушали лапшу, борщ, уху, салат из жареных баклажанов, паштет - всё очень понравилось. Вкусно, сытно, приготовлено с ножа, но при этом очень быстро. Попробовав приготовленное, с собой на вынос в качестве гостинца в госпиталь заказали блинчики, пельмени и вареники с вишней. Однозначно рекомендую 👍 этот ресторан!
1
Сергей И.
Знаток города 3 уровня
6 июня 2025
Очень приятное место, вкусная кухня, отличный бар. Красивая летняя площадка, персонал приветливый, обязательно зайдем снова
2
Елизавета Ковалева
Знаток города 6 уровня
16 июля 2024
Были относительно недавно, очень вкусная кухня, велеколепная окорошка в ледяной тарелке , салат с баклажанами, пробовали стейк - однако был жесковат. Очень вежливый персонал, официант Валерия была очень бдительна к нам, так же админимтратор Яна, рассказала про само заведение, как отметить день рождение ещё лучше . С такой прекрасной кухней, велеколепным интерьером и душевным персонслом хочется ходить чаще.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Сергеевна
Знаток города 5 уровня
20 июля 2024
Очень уютное и красивое заведение. Кухня просто восторг. Отдыхали с подругами. Все остались под приятным впечатлением. 2 этаж как отдельный мир. Самое приятное, что отдыхая на первом этаже абсолютно не слышно музыки. Это очень радует. Подойдет как для семейноного отдыха, так и для компании. Потому что 2 этаж точно не оставит равнодушным Да, и отдельный респект персоналу👍
Посмотреть ответ организации
ирена рамазанова
Знаток города 3 уровня
27 июля 2024
Посетила этот ресторан и осталась приятно удивлена атмосферой места. Уютный и необычный декор без излишнего пафоса, чисто. Внимательный и что не маловажно знающий меню персонал! Качество еды 👍, вкусная и привлекательная еда!Особенно впечатлил десерт🫦-штрудель с клубникой 🤌- настоящее произведение 🫶. Была бы рада вернуться сюда ещë раз!
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Горохова
Знаток города 3 уровня
19 июля 2024
Были вчера в ресторане. Официанты приветливые, атмосферка тоже хорошо. Но! Ужасно долго ждали одну порцию Темпура! Чтобы убрали пустые тарелки со стола пришлось позвать официанта и попросить об этом! По еде претензий нет!
3
Посмотреть ответ организации
Маргарита Никитина
Знаток города 4 уровня
20 июня
Приятное место, вкусная еда, бефстроганов прям зачет👍, звуковой фон очень понравился Стилизовали интерьер в русском стиле 👌🏻
Светлана Соболева
Знаток города 5 уровня
4 июля 2025
К сожалению ничего из меню для себя не выбрала, нигде не указана калорийность. У каждого ресторана свое приготовление блюд и угадывать сколько калорий в блюде не очень хочется. Также в меню не указаны значки "без глютена ", " без лактозы". В итоге просто кофе, который оставил не самое лучшее впечатление.
1
1
Валерия Щетникова
Дегустатор 3 уровня
22 декабря 2024
Хорошее место.Отлично посидели,вкусное поели и потанцевали)возможно вернёмся ещё когда нибудь)
Анна
Знаток города 3 уровня
3 мая
Неожиданно клёвое местечко! Еда супер, подача космос, персонал высший пилотаж! Благодарю! Рекомендую всем!
сопа меркулова
Знаток города 3 уровня
22 июня 2024
Прекрасное заведение с невероятно уютной и нежной атмосферой, пишу отзыв, как постоянный гость этого места! Я рада что мне его посоветовали, особенное впечатлил дизайн и барная карта, также, как и состав работников, в лице барменов! Душевные, приятные ребята, которые знают свое дело и четко выполняют свою работу! Честно, я просто в восторге, спасибо за вечера проведенные здесь и приятные воспоминания всей команде рестобара этно!!! п.с. глеб, ева, андрей и сережа классные ребята и вообще молодцы!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Соловьева
Знаток города 4 уровня
10 июля 2024
Не давно , недельку назад , побывала в этом заведении , заказала телячьи щечки, несли конечно долго, но скорее всего из за полной почти посадки( не критично) что сказать , ооооооочень вкусно, повару отдельное спасибо , персонал вежливый, по поводу напитков , брала мохито , шикарный, не приторный, принесли сначала напитки потом еду, уютно, вкусно)) обязательно еще приду )
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6