Поиск
Маршруты

Маяк

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
76
Отзывы
268
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
571 оценка
Оцените это место

268 отзывов

По умолчанию
Галина Крючкова
Знаток города 5 уровня
22 января
Место понравилось. Тихо. Спокойно. Номер в принципе нормальный. Чисто. Персонал приветливый. Все необходимое есть: полотенце, тапочки, шампунь, мыло, фен, холодильник и чайник. Кровати удобные, подушки не маленькие. Есть кухня, где можно приготовить поесть. Мы просто пили чай в номере. Машину можно прставить рядом с гостиницей.
2
Посмотреть ответ организации
Александр Кавин
Знаток города 9 уровня
10 февраля
Семейная гостиница. Своей кухни у них нет, но есть рядом кафе и магазины - можно самому приготовить или разогреть. Номера чистые и просторные. Оказались в городе в сильные морозы, при этом в номере было очень тепло.
2
Посмотреть ответ организации
С
Светлана Т.
Знаток города 2 уровня
7 мая 2025
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Останавливались в гостинице «Маяк» и остались в полном восторге! Сразу бросается в глаза безупречная чистота как в номере, так и в общественных зонах. Номера очень комфортабельные, оснащены всем необходимым: кондиционером, телевизором, холодильником и удобной мебелью. Особенно впечатлила современная общая кухня с духовым шкафом и микроволновой печью – всё в отличном состоянии и готово к использованию. Персонал гостиницы – просто замечательные люди! Всегда приветливые, готовые помочь и ответить на любые вопросы. В гостинице есть отличный стол для бильярда, где можно весело провести время. Расположение просто отличное – рядом есть продуктовые магазины и кафе, остановка общественного транспорта. Для автомобилистов предусмотрена бесплатная парковка. Отдельно хочу отметить тишину и спокойствие в гостинице – никаких шумных компаний, только комфортный отдых. За свои деньги – это просто отличный вариант размещения! Обязательно вернёмся снова при следующем визите в Нижний Новгород. **Оценка: 5 из 5** – рекомендую всем, кто ищет комфортное и доступное проживание в Нижнем Новгороде!
6
Посмотреть ответ организации
Екатерина Филатова
Знаток города 2 уровня
16 июня 2025
Ставим 5! Недавно останавливались в гостинице "Маяк" во время поездки в Нижний Новгород, и остались очень довольны нашим пребыванием. Первое, что бросается в глаза - это уютная обстановка и современная мебель в номерах. Особенно впечатлила просторная кухня, оснащенная всем необходимым для комфортного проживания: есть варочная поверхность с духовкой, что очень удобно для тех, кто предпочитает готовить самостоятельно. Чистота в гостинице поддерживается на высоком уровне, что создает приятную атмосферу для отдыха. В гостинице есть отличный бильярдный зал, где можно весело провести время. Отдельно хочется отметить работу администраторов - девушки были очень приветливы и профессиональны. Они подробно рассказали нам о всех мероприятиях, экскурсиях и концертах, которые проходили в городе во время нашего пребывания. В целом, гостиница "Маяк" оставила исключительно положительные впечатления. Обязательно вернемся сюда снова при следующем визите в Нижний Новгород!
4
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 25 уровня
23 февраля
Гостиница неплохая, сама по себе очень даже понравилась, чистота в номерах, вежливые сотрудники, но есть и несколько недостатков, а именно нет столовой и естественно цены на номера(очень дорого стоят - не соответствует оправданию цены)
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Г.
Знаток города 2 уровня
15 ноября 2025
Ставлю 5+! Хотелось бы отметить комфорт номеров:есть все удобства в номере,всегда очень чисто ,свежее постельное белье,хорошая современная мебель,и в общем уютная атмосфера.Так же очень дружелюбный,вежливый и отзывчивый персонал, который всегда поможет в том или ином вопросе,профи своего дела👌🏽 А так же здесь очень вкусно кормят) В общем очень сильно Рекомендую! Мы остались очень довольны!
4
Посмотреть ответ организации
Никуша
Знаток города 2 уровня
2 января
Останавливались в гостинице Маяк. Очень понравилось, чисто, комфортно и уютно как дома. Когда в следующий раз приедем в Нижний Новгород, обязательно остановимся в этой гостинице :)
4
Посмотреть ответ организации
Наталья Л.
Знаток города 6 уровня
14 июня 2025
Неплохая гостиница своего уровня. Чисто, тепло. Есть небольшая кухня, где можно разогреть или приготовить еду. Обстановка недорогая, но новая, все работало. Минус в расположении, очень далеко от центра. Мы приехали в праздничные дни, поближе к центру не нашли отель. Были две ночи. Целыми днями гуляли и возвращались только ночевать. Уборки после первого прожитого дня не было. Но, может здесь это не принято, не знаю.
3
Посмотреть ответ организации
Александра Ф.
Знаток города 7 уровня
25 августа 2025
Гостиница чистая, хорошие номера. Приветливый персонал. Хорошая кухня с набором техники (микроволновка, чайник, холодильник, плита) и посудой. Следят за порядком.
7
Посмотреть ответ организации
Олег Григорьев
Знаток города 2 уровня
5 января
Гостиница Маяк рекомендю всё поблизости магазины, кафе, кухня, персонал вежливый, номера чистые!
4
Посмотреть ответ организации
Олег
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2024
Все понравилось, комфортная и чистая гостиница. Вежливый персонал. Все есть шампуни, гели, тапочки. Имеется кухня где можно приготовить или погреть еду и даже в духовке испечь пироги. Зона отдыха с бильярдом и камином. Рядом магазины и кафе, остановка и ж/д станция.
6
Посмотреть ответ организации
Раиса Гусейнова
Знаток города 2 уровня
13 ноября 2025
Ставлю 5+ Останавливались с семьей , очень все понравилось, чисто, уютно, комфортно! Есть кухня, что для семьи с детьми очень важно!!! Спасибо за гостеприимство, приедем еще!!!
4
Посмотреть ответ организации
Прохор Валько
Знаток города 5 уровня
13 июля 2025
Очень добрый и теплый администратор,порадовало наличие кухни,а та же санузлов в каждом просторном номере с холодильником,было приятно остановиться на несколько ночей
5
Посмотреть ответ организации
Евгений ...
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2024
Приезжаем в Нижний, бываем часто. Останавливаемся в этой гостинице. Хорошее обслуживание, персонал вежливый. Чисто, атмосфера спокойная. Есть кухня, зона отдыха бильярд. Рядом магазины и кафе. Остановки автобусов и трамваев. Девушки администраторы подскажут, куда сходить и вызвать экскурсовода. Очень довольны, ставим пять!
7
Посмотреть ответ организации
Светлана Сафонова
Знаток города 2 уровня
5 июня 2025
Все отлично, все понравилось! Чисто, красиво и удобно. Персонал приветливый, атмосфера замечательная! Шикарная кухня! Приедем еще!
4
1
Посмотреть ответ организации
Зоя Михайловна .
Знаток города 2 уровня
22 сентября 2024
Приезжали с детишками на соревнования. Отличная гостиница. В номерах есть и холодильник и чайник электрический, телевизор большой плазменный. В номерах убираются каждый день. Есть зона отдыха с бильярдом. Большая кухня, есть вся необходимая посуда. Остались всём очень довольны, всем рекомендуем!
7
Посмотреть ответ организации
Tina Shchukina
Знаток города 2 уровня
6 июня 2025
Замечальная гостиница! Не раз там была с семьёй) персонал приветлив, всегда рад помочь) Тихое, спокойное место. Были проездом в Нижнем, останавливались в Маяке, остались довольны. Спасибо!
4
1
Посмотреть ответ организации
Константин Фурсов
Знаток города 15 уровня
22 августа 2025
Хорошая гостиница, приятный персонал. Полностью оборудованная кухня. Чистые и уютные номера! Спасибо!
5
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 5 уровня
13 ноября 2025
Елена Владимировна , располагает так скажем с порога. Чисто , как дома , кухня хорошая , в общем рекомендую, вернемся по возможности
4
Посмотреть ответ организации
Богдан Кантур
Знаток города 2 уровня
12 мая 2025
Отличная гостиница, вежливые девушки работают, в городе выключили тепло, всё сделали для того чтобы согреть номер. Душ отличный, есть кухня если что. А также бильярд. В общем отличная гостиница.
4
Посмотреть ответ организации
Alisa2019qw
Знаток города 2 уровня
28 декабря 2024
Ставим 5 с плюсом! Выражаем благодарность персоналу гостиницы. Хочется отметить, что все очень доброжелательные и вежливые, поэтому создается атмосфера хорошего отдыха и отличного настроения. Мы уже дважды здесь побывали, надеемся приехать еще!Огромное Спасибо всем!
5
Посмотреть ответ организации
Игорь Бонецки
Знаток города 8 уровня
27 марта
Очень хорошая гостиница. Чистая и комфортная. Персонал идеальный, все девушки как с обложки.
1
Посмотреть ответ организации
клей
Знаток города 11 уровня
1 сентября 2023
Хорошая гостиница, очень приветливый администратор, гостепреимно встретила, где что показала. Мы отдыхали семьей из 4х человек в номере с двумя односпалками и одной двуспальной кроватью. В номере так же есть холодильник, телевизор, чайник,сплит сист,, удобства: фен,горячая вода, ванные принадлежности, полотенца, однораз тапки. В общей кухне можно воспользоваться холодильником, микроволновкой, плитой, посудой, чайником. Есть стол для бильярда за отдельную плату. Возможно есть что то еще, не обратили внимание, оставались всего на ночь. Все чисто, в номерах тихо, соседей не слышно.
9
1
Посмотреть ответ организации
Иван С.
Знаток города 6 уровня
24 августа 2025
Приехали в Нижний вечером в выходной день, нужно было где-то переночевать. В этой гостинице был свободный номер на двоих. Всё понравилось, за свою стоимость всё отлично, всё есть для комфортного проживания!
5
Посмотреть ответ организации
Николай Мансуров
Знаток города 5 уровня
25 октября 2025
Прекрасная маленькая гостиница, очень уютная и прекрасный персонал рекомендую всем посетить 👍 данную гостиницу не разочаруетесь 😊 советую от всей души
4
Посмотреть ответ организации
Сивкова Анастасия
Знаток города 2 уровня
10 ноября 2025
За месяц отменили бронь! Директор ***, Девушки на ресепшене хорошие и прекрасные, но прогнулись под мнение директора) что только не сделаешь, ради работы! В номерах хорошо. Сразу все фотографируйте, где есть косяки, иначе предъявят счет в конце, или потом скажут, что вы все ломаете! И не примут вас) Накурено по всей гостинице, так как курят прямо в гостинице, только за дверью, как в номере!
1
5
Ярослав Митько
Знаток города 7 уровня
24 июля 2023
Вопросов нет, конечно это (не знаю с чем сравнить🤔) не Хилтон. Но мы, 2 года останавливаемся именно в Маяке! В экономе так же чисто как в люксе. В номере, телек, чайник, холодильник, кровати, бельё чистое, поглаженное (в люксах своя душевая и туалет. ) всегда было тихо, даже когда нет свободных мест. Персонал очень вежливый, искали для нас номер, даже когда уже не было нужно☺Общая кухня, чистая, не придраться, мы приезжаем с детьми, готовили не опасаясь. Транспортная доступность на 3+. Но автобусы есть на всё направления. У меня телефон гостиницы сохранён, больше ни чего не скажешь
15
1
Посмотреть ответ организации
Мария К.
Знаток города 5 уровня
1 августа 2023
Очень даже неплохо для своей цены!) приезжали в гости к родственникам, искали где остановится поблизости, в итоге оказалось, что гостиница Маяк находится прям на против дома) в номере есть всё необходимое, чайник, холодильник, душ с туалетом, есть отдельная кухня полностью оборудованная, где можно взять и чай и кофе, мëд) Единственный минус, это на двухместной кровати очень изношенный матрас, сильно промятый.. Всё остальное цену всою очень оправдывает!
5
1
Посмотреть ответ организации
Александр Shurik
Знаток города 7 уровня
4 мая 2025
Это не гостиница, а ночлежка-общага. Останавливаться с семьей крайне не советую, контингент оставляет желать лучшего. В номерах вытяжки нет, грязно, мебель разваливается… из плюсов только вежливый персонал…
2
4
Посмотреть ответ организации
dali salwadora
Знаток города 12 уровня
22 сентября 2023
Был тут пару раз, понравилась кухня, достаточно ножей и вилок, хватит всем, чайник в номере и на кухне, так же чистая вода без ограничений. из минусов душновато, постоянно приходиться проветривать. в номере есть кондиционер.
4
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Неизвестный
Знаток города 3 уровня
28 июля 2023
Все понравилось, хороший персонал, в шаговой доступности магазины, аптека, остоновка общественного транспорта, каждый день проводили уборку номера, своевременная смена постельного белья, приемлимые цены. Больше всего понравилось наличие полноценной кухни, есть возможность приготовить себе покушать по домашнему.
12
1
Посмотреть ответ организации
Глазова Мария
Знаток города 4 уровня
9 июня 2025
Отличная гостиница. Всё чисто, уютно! Персонал вежливый и дружелюбный. К уборке нареканий не было. Обязательно вернусь ещё раз.
4
1
Посмотреть ответ организации
. .
Знаток города 2 уровня
28 июля 2023
Прекрасные номера с высокими потолками. Дизайн и оформление на уровне! Сутки считаются с момента заселения это очень удобно! Есть шикарная кухня для гостей. Рядом магазин, Магнит, Пятёрочка и кафе Персонал приветливый, есть зона отдыха бильярд. Были не раз и приедем ещё! Всем рекомендую!!!
11
1
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 7 уровня
31 июля 2023
Когда езжу в командировку, всегда останавливаюсь в этой гостинице, меня всё здесь устраивает, номера уютные, комфортные, персонал доброжелательный, кухня с посудой для приготовления пищи со всей посудой. В общем для длительного проживания подходит и по цене не дорого. Документы для отчёта за командировку всё, какие нужно выдают. Рекомендую
14
2
Посмотреть ответ организации
Александр Вознесенский
Знаток города 4 уровня
21 августа 2022
Гостиница расположена очень удобно, если едете проездом на машине: по кольцу снаружи города приехали и по нему же и уехали дальше. Заселились ночью в выходные - в такое время сложно найти место в Нижнем, летом, в пик сезона. А тут было и мы очень рады, потому что приятно были удивлены: снаружи - обычное здание, внутри всё очень чисто, аккуратно. Постельное бельё, санузлы, мебель - всё в хорошем, даже идеальном состоянии. Порадовала кухня, гладильная доска - в местах общего пользования; холодильник, чайник - в нашей комнате (2-местная кровать+одноместная). Был ещё бильярдный стол, в очень хорошем состоянии в общем зале (к сожалению не успели воспользоваться, но обязательно вернёмся и ещё поиграем). Буду рекомендовать всем своим.
16
1
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 6 уровня
27 июля 2023
Были проездом в июне 2023. Никогда и ни за что больше там не остановлюсь, лучше в машине переночевать. Ужасные твёрдые, скрипучие кровати, не выспалась совсем. Постельное бельë тоже не очень ( наверное синтетика). По стоимости нам обошёлся номер на двоих 2500-2600 (точно не помню). Из плюсов - приветливый персонал (спасибо вам, милые дамы). Отвечу на комментарий - были 13 или 14 июня. В номере одна двухспальная и две односпальные кровати. Матрасы с пружинами самые дешёвые, без наполнителя пружины и материал (такое ощущение, что вы их по ближайшим помойкам собирали). Насчёт ФИО - вам может ещё код от ячейки сказать, в которой деньги лежат?
2
17
Нина
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2023
Все было на высоком уровне,не ожидала такого хорошего сервиса.в номерах было все необходимое(тапочки,мыло, полотенца)белье чистое,кровати удобные,цены приемлемые!!!администраторы вежливые.Большое спасибо им за работу...В следующий раз обязательно остановлюсь в этой гостинице.
10
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
17 сентября 2023
Хорошая гостиница из бюджетных. Очень доброжелательный персонал. Также из плюсов наличие хорошей кухни. Остановка напротив, пятерочка и магнит в соседнем доме, не далеко есть неплохая столовая. Из минусов отсутствие терминала для оплаты, переводом не всегда удобно.
9
1
Посмотреть ответ организации
евгений морозов
Знаток города 9 уровня
16 марта 2024
Ну не гостиница, но шикарный хостел с отдельными номерами. Запас воды в бутылях есть на кухне,кухня чистая. В номерах чисто, чайник мини холодильник. Персонал вежливый. К курящим с пониманием относятся. Говорю конкретно за номер 14
9
1
Посмотреть ответ организации
Наталья зонтах
Знаток города 2 уровня
1 апреля 2024
Всем рекомендую данную гостиницу! В номерах чисто,уютно,тепло,даже включала кондиционер, который,кстати,работает и на тепло!Также в номерах имеются тапочки,гели,шампуни и все необходимое для проживания!!! Есть бильярдный зал,кухня,прачечная!Обязательно приедем снова!!!
9
1
Посмотреть ответ организации
Алия Самигулина
Знаток города 8 уровня
2 ноября 2023
Хорошая гостиница. Все чисто. Есть кухня. Лучше бронировать комнату где окна выходят во двор. Нам попала комната у которой окна выходили на проезжую часть. Сильно было слышно проезжающий транспорт. Думаю если будут беруши они помогут😄 в целом все понравилось, и цена хорошая.
3
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Рябинина
Знаток города 2 уровня
4 сентября 2023
Два месяца назад искали гостиницу на пару дней, проезжали мимо и решили зайти. Очень порадовала чистота, как на входе так и в номерах. Администратор была очень доброжелательна. Так как у дочери аллергия, первым делом всегда проверяю наличие пыли, тут ее нет от слова совсем, даже под кроватью. Теперь только сюда.
6
1
Посмотреть ответ организации
Виталий
Знаток города 11 уровня
27 сентября 2024
Хорошая ,чистая,гостиница, персонал вежлив. Есть отдельная кухня, посуда, холодильник,микровалновка,чайник, эл плита,можно самим приготовить.
4
Посмотреть ответ организации
Бу Мин
Знаток города 16 уровня
10 ноября 2023
Не дорогая но комфортная и чистая гостиница. Вежливый персонал, подобрали номер для 4. Выдали шампуни, гели, тапочки. Имеется кухня где можно приготовить или погреть еду. Бесплатный чай и вода.
10
Посмотреть ответ организации
Теглент
Знаток города 9 уровня
15 июня 2024
Снаружи вызывает сомнения, внутри - полная противоположность. Брали двухместный номер с гостинной. Санузел и холодильник в номере, кухня общая. Не Хилтон, но везде чисто, порядок постоянно поддерживается. Рекомендую.
8
Посмотреть ответ организации
Алена Ч.
Знаток города 5 уровня
9 октября 2023
Были с ребенком проездом через Нижний Новгород. Заселились в уютный номер. Поразила чистота и сервис персонала. Для такого бюджетного уровня гостиницы персонал просто сказка). Спасибо большое приедем еще раз.
10
1
Посмотреть ответ организации
Ефим
Знаток города 15 уровня
28 августа 2023
Плюсы-цена. В номере был кондиционер. Для лета очень даже нужная вещь. В номерах более менее чисто. Кровати конечно ушатаны и белье тоже. Минусы: слышимость. Слышно просто все и всех. Пока соседи всю водку не допьют и не лягут спать хрен уснёшь.
3
4
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 4 уровня
6 августа 2023
Нам очень понравилось, приезжали на присягу, останавливались на на выходные, персонал добрый, вежливый, доброжелательный, отзывчивый. В номере очень комфортно, есть кондиционер, чисто, санузел. Одним словом все было классно, очень понравилось, всем рекомендуем!!!!!!
13
1
Посмотреть ответ организации
El Pablo
Знаток города 16 уровня
26 мая 2024
Гостиница среднего уровня. Мебель старая, постельное бельё и обстановка в целом - тоже. Номера являются переделанными квартирами. Само здание находится на окраине города, из-за чего вечером трудно туда вернуться из центра. Из плюсов - нормальный персонал, почти не грязно и дёшево. Своеобразное руководство, которое не воспринимает конструктивную критику.
2
13
Посмотреть ответ организации
александр
Знаток города 4 уровня
23 марта 2025
Самый то для командированных, чисто и опрятно. Магазины рядом, и хорошо что один этаж. Тихо относительно.
6
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6