Поиск
Маршруты

Маяк

Обзор
Товары и услуги
Новости
24
Фото
216
Отзывы
641
Особенности
Рейтинг 4,9
1837 оценок
Оцените это место

641 отзыв

По умолчанию
Pavel Vanhanen
Знаток города 15 уровня
2 мая
Каток располагается в уютном месте практически в окружении Битцевского леса. Приятно даже просто погулять по территории. Из "плюшек" - на территории есть бесплатная парковка. Нужно заранее заказать пропуск на сайте. Из "минусов" - очень тяжело подстроиться с расписанием на массовое катание. Время постоянно меняется и далеко не всегда удобное.
2
1
Станислав Пантюшин
Знаток города 12 уровня
6 марта
Регулярно тренируемся на данном катке. Летом иногда тает лед, не справляются холодильники и при падениях можно промокнуть. Есть кафе, но цены высоковаты. Раздевалки теплые, просторные, туалеты чистые. Цена за час конечно высоковата для катка «уменьшенного» размера (примерно как лед в НХЛ). Зимой трудновато запарковаться, в летнее время проблем нет.
Лилия
Знаток города 8 уровня
22 января 2025
Уютный и родной каток. Лёд хороший. Раздевалок не всегда хватает, приходится ютиться. Вечером на массовом катании много народу. В раздевалках есть туалет, душевая. Наличие фена. У выхода на лёд куллер с водой. У выхода на поле - массажное кресло. На ресепшн - услуга зарядки телефонов. Прокат и заточка коньков. Есть возможность арендовать пингвина. Постоянно работающее кафе с чуткими продавцами: напитки и еда. Минус: нет микроволновки. На улице бесплатная парковка при заранее заказанном пропуске. Есть место,где ставить самокаты. Ближайшая станция метро: Пражская. Автобусная обстановка: Спортбаза. Не путать! Массовое катание на Пражской есть только на катке Маяк.
4
2
Посмотреть ответ организации
Solar Eclipse
Знаток города 16 уровня
3 августа 2025
Расположение удобное, если на машине. Припарковаться можно как на территории, предварительно оформив пропуск на сайте, так и при въезде. Территория зелёная, ухоженная. Раздевалки в целом нормальные, неудобно, что без полок, вещи можно только повесить. Летом душновато. Лёд хороший на катке. Прокатывают после каждого сеанса. Зона ожидания маленькая, тут же мини-кафе. Чай, кофе, напитки, мороженое, что-то было из выпечки. Расстроило, что когда кафе не работало, нет возможности купить кофе, перекус. Нет ни кофейных автоматов, ни вендинговых. Зато автомат с игрушками для детей при входе. На это место нашлось.
3
Светлана Геннадьевна
Знаток города 4 уровня
5 января 2025
Сегодня были там первый раз с детьм на катке. Персонал: две девушки, очень вежливые, добропорядочные, все рассказали, показали, подсказали, выдали коньки по размеру на прокат. Прошли в разведвалку, их достаточно много. Раздевалка чистая, видно что убираются и приводят в порядок. Уютная, спокойно переоделись и пошли в зал, где сам каток. Зашли и попали на момент, когда специалисты обрабатывали каток, подготавливали. Звучала музыка, что крайне приятно. Откатали весь сеанс. Остались довольны все. Приехали чуть раньше по времени нашего сеанса. Возле стойки с милыми девушками находится слева кафе, что очень удобно, чтобы в такую погоду попить чаю и перекусить. Рекомендую однозначно, цены приемлемые, чисто, аккуратно всё, вежливый персонал.
4
2
Посмотреть ответ организации
Королева1703
Знаток города 6 уровня
2 января 2025
Хочется выразить огромную благодарность администраторам Ольге и Нигине! Девочки молодцы прихожу часто в их смену. При большом потоке посетителей справляются быстро, всегда улыбчивые и гостеприимны.Шапочки, ушки это отдельный вид искусства)) Если Вам необходима какая либо помощь, то Чип и Дейл спешат на помощь))
1
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Лисай
Знаток города 14 уровня
18 января 2025
Классное место. Хороший по крайней мере( для любительского и семейного катания лёд). Удобно, что в спальном районе. Не надо куда -то в центр ездить. Народу в разное время по разному, но такой загрузки , чтобы невозможно было кататься - не встречал. Не совсем удобна система оплаты… наличкой или картой оплатить нельзя. Только по ссылке через qr код, а потом еще ждать пока на почту придет уведомление, которое нужно показывать кассиру…
1
Посмотреть ответ организации
Таисия Матузова
Знаток города 3 уровня
20 февраля 2025
Лёд 🧊 в хорошем состоянии. Все раздевалки, кроме третьей, тёплые. Всегда есть свободное время ⏰. В холле и раздевалках достаточно места 🏟️. В кафе особенно понравились булочка с сахаром 🍩 и сосиска в тесте 🥩.
Евгения Кудрявцева
Знаток города 6 уровня
19 февраля 2025
Мой любимый каток. Очень хорошее место расположение. Есть парковка на территории катка, внутри удобные большие раздевалки, кафе, заточка коньков. Конечно же хочется обратить внимание на персонал. Вежливые, добрые, внимательные.
3
Артем Сергеевич
Знаток города 13 уровня
31 марта
Дочка занимается фигурным катанием. Все замечательно, ей все нравится. Тренер Дарья умеет найти подход к малышам, успокоить, увлечь. Так же нравится что очень часто у них проходят массовые катания, к сожалению пока что не довелось побывать лично на льду, но это поправимо) Однозначно рекомендую.👍
Светлана
Знаток города 6 уровня
31 мая
Посещение 31 05 2026 14:00 Анализ нарушений в действиях администрации спортивного комплекса относительно представленных документов с сайта Администрация комплекса допускает одновременное пребывание на льду следующих категорий участников: - Людей, плохо владеющих техникой катания (неопытные посетители). - Отдельных хоккеистов с клюшками и шайбами. - Профессиональных или полупрофессиональных фигуристов, исполняющих сложные элементы. --- Выявленные нарушения в документах комплекса: 1. Прямой запрет на использование потенциально опасных предметов: В пункте 8 с сайта документов сказано: > «Запрещается: Выходить на лёд без коньков; Катание на беговых коньках; Создание действий, потенциально травмоопасных как для самого посетителя, так и для окружающих…» Также там прямо указано: > «Запрещается: …распространение и продажа алкогольных напитков, наркотических средств, табака и курительных смесей на территории и помещениях Спортивного комплекса». Отдельно отмечено: > «Запрещается: Долбить или ковырять лёд коньками или другими предметами, а также бросать на лёд любые предметы, выливать жидкости и сыпать вещества.» Тем не менее, администрация допускает присутствие на льду хоккеистов с клюшками и шайбами, что прямо противоречит данному положению. Клюшки и шайбы относятся к предметам, создающим высокую степень опасности для окружающих. --- 2. Неправильное распределение ответственности: В документе (статья 7) говорится, что заказчик несёт материальную ответственность за ущерб, нанесённый имуществу комплекса или третьим лицам. Однако, допуская на общую площадку фигуристов и хоккеистов с инвентарём, администрация сама создаёт опасную обстановку, ставя себя в невыгодное юридическое положение. Фактически, администрация снимает с себя обязанность контролировать соблюдение правил, передавая всю ответственность посетителям, хотя сама виновата в создании опасной ситуации. --- 3. Отсутствие надлежащего разделения категорий посетителей: Внутренние правила комплекса предусматривают различие между массовым катанием и специальными видами занятий (фигурное катание, хоккей). Однако администрация допускает совместное пребывание на льду всех перечисленных вами категорий, что создаёт прямую угрозу безопасности и противоречит принципам разумной эксплуатации ледовой поверхности. --- 4. Ненадлежащий контроль за состоянием льда: Профессиональные фигуристы, выполняя сложные элементы, неизбежно повреждают поверхность льда, затрудняя нормальное передвижение новичков и увеличивая риск падения и травм. Между тем, документ обязывает посетителей бережно относиться к покрытию (пункт 8), однако администрация не контролирует выполнение этого требования. --- вывод: Действия администрации спортивного комплекса "маяк" содержат целый ряд существенных нарушений внутренних положений и правил: - Прямое разрешение пользоваться потенциально опасными предметами (клюшки, шайбы), несмотря на категорический запрет. - Отсутствие надлежащей сегрегации участников по категориям (нельзя допускать одновременное пребывание новичков, фигуристов и хоккеистов). - Формальное снятие с себя ответственности за обеспечение безопасности, тогда как именно администрация создаёт опасную среду, позволяя присутствовать разным категориям посетителей одновременно. Эти нарушения ставят под угрозу здоровье и жизнь посетителей, ухудшают репутацию заведения и увеличивают юридические риски для самой администрации комплекса.
Алена Алена
Знаток города 5 уровня
5 февраля 2025
Зимой в футбольном зале ребята тренеруются в термо белье. Покрытие травкой. Манеж тёмный (возможно экономят). Есть помещение для ледового катания, где проходят занятия и соревнования фигуристов. Здесь тоже прохладно, но на то есть причины. Чтобы согреться идём в кафе, которое находиться там же. На улице есть парковочные места, хватает не всем.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6437
Знаток города 7 уровня
23 марта
Паковка маленькая и не вмещает всех желающих, которые привозят своих детей. На въеде много припаркованных машин, что мешает движению. Кафе маленькое и не уютное. Чистота не троечку.
Елена Чатченко
Знаток города 7 уровня
15 ноября 2025
Отвратительное место! Если это массовое катание, надо разделять людей по уровню катания, катаются все подряд. Тренеры тренируют учеников, рядом катаются начинающие. Моего ребенка сбила достаточно не маленькая девушка занимающаяся с тренером. Когда я попросила вызвать скорую, меня услыхали не с первого раза. А услышав о полиции, мне стали говорить что это оказывается моя вина, сюда не надо приезжать с неподготовленным ребенком. Так это массовое катание, или тут тренируются профессионалы? Теперь у ребенка разрез на ноге. Все с себя сняли ответственность. Не советую это место. Девушка которая сбила, отказалась оказать какую либо помощь, и быстро исчезла. Администратор сказала, что тут были случаи и по страшнее, рассказывать не стала. Что интересно должно произойти, чтобы начальство разделило любителей и профессионалов?
10
5
Алексей И.
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2025
Хороший каток, работает круглый год, хожу регулярно Всегда добрый и вежливый персонал, удобные и просторные раздевалки Есть буфет, где можно перекусить или выпить чаю, а так же для детей есть площадка
3
Евгения Винокурова
Знаток города 3 уровня
31 января 2025
Во время массового катания на катке идут тренировки фигуристов с тренерами! Половина льда заняты ими и из танцами, а то, что люди приехали спокойно покататься, а не думать, когда тебя собьют тулупом, это никого не волнует! А как же безопасность?! Там очень много маленьких детей! Вдруг что! Кафе возле ресепшена работает до 20:00, хотя сеансы до 22:45. Нигде об этом не написано. Две звезды чисто за хороший лед. Больше сюда не вернусь и всем своим друзьям скажу, чтобы сюда не ехали
4
Мария
Знаток города 3 уровня
1 февраля 2025
Каток неплохой, хорошо, что можно покататься в любую погоду. Вечером в выходные много людей. В раздевалке довольно тесно. Советую опасаться неадекватов. Одна маман великовозрастной недофигуристки оскорбляла напрямую посетителей, которые посмели прийти просто покататься во время массового катания. В приказном тоне требовала освободить место, обзывалась и советовала пойти лучше в пивнушку. Осторожнее! Рыжая, лет 50 на вид. Скорее всего, злоупотребляет спиртным, раз мысли про пивко не дают покоя.
4
Посмотреть ответ организации
Амуланга Китаева
Знаток города 8 уровня
9 марта
Очень классный каток для времяпрепровождения с семьей и друзьями. Часто ходим сюда с сестрами, даже маленьким очень нравится кататься. Хороший персонал и комфортная локация!!!
Анна Браницкая
Знаток города 6 уровня
13 января
Очень хороший каток, есть и раздевалки и где перекусить. На прокат инвентаря лояльные цены. На катке могут одновременно заниматься и любители и профессионалы, но при этом друг другу не мешают. Есть возможность заказать пропуск на машину, что очень удобно.
Татьяна
Знаток города 7 уровня
19 февраля 2025
Самый уютный каток! Тепло и лёд всегда отличный. Самое главное не многолюдно. Много раз были. И будем ходить ещё 🥰
3
Лёля
Знаток города 6 уровня
19 февраля 2025
Наш самый родной каток! Ходим сюда много лет. Лед всегда, как стекло, кататься очень комфортно!!! Не знаю почему кто то говорит, что прохладно- ну вот не правда!!! Вы не знаете, что такое прохладно... Если двигаться, а не на попе сидеть, то даже жарко! Вежливый персонал, вкусное кафе! Однозначно рекомендуем!!!
3
Евгения
Знаток города 11 уровня
8 марта
Уважаемые организаторы! Нельзя совмещать обычное массовое катание и отработку элементов! В моих детей несколько раз чуть не въехали очень габаритные тетушки, которые ехали задом поперек движения или резко сворачивали радиально к стенке. Так нельзя!! Во всех других катках, где мы были, четко прописано правило: во время массовых катаний элементы фигурного катания не отрабатываются врвсе либо так, чтобы не мешать другим. Мои дети весом 30 кг, катаются еще не очень хорошо, мы купили на всех билеты на МАССОВОЕ КАТАНИЕ (не спортивно-массовое). Почему вместо того, чтобы наслаждаться сеансом, мы должны шарахаться по стенкам? Что происходит вообще?? Ваши администраторы говорят: "а что мы можем сделать?", эти самые тетушки говорят, что это наши проблемы, что мы туда пришли! Никому не советую эту мясорубку, вот на скольких катках были (любим), нигде такого ужаса не видела.
Виктория
Знаток города 9 уровня
10 мая
Были 15.03.2026 года с двумя детьми, дети в восторге, лёд ровный!!! Тут же занимаются спортсмены и индивидуальные тренировки.
Евгения Волкова
Знаток города 3 уровня
19 февраля 2025
Отличное место, доступные цены, приятная музыка. Вежливый персонал, всегда готовы ответить на все интересующие вопросы. Здесь всегда чисто, можно перекусить в кафе. Рекомендую!
1
Денис Петров
Знаток города 19 уровня
14 апреля
Отличный каток, большая парковка, приятная территория, чистые раздевалки. Хорошо точат коньки, да и лёд для нубов точно отличный.
рустам
Знаток города 16 уровня
25 марта 2025
На футбольном манеже плохая видимость для болельщиков/зрителей на дальнем от входа поле из-за неподходящей для такого использования отгораживающей сетки; также освещение плохое. При наплыве болельщиков присесть негде. До 10:00 кафетерием воспользоваться не получается (карты к оплате не принимают).
1
Посмотреть ответ организации
Павлик М.
Знаток города 4 уровня
20 февраля 2025
Отличное место, прекрасный персонал❤️ хороший лёд! Удобный подъезд,хорошая парковка! Всегда чисто , вежливо и уютно! Люблю ходить туда на лёд!)))
3
1
Константин Л.
Знаток города 6 уровня
13 марта 2025
От футбольного клуба 11х11 выражаем благодарность коллегам за доброжелательное отношение, готовность помочь, за новейшее футбольное поле и возможность с удовольствием поработать и поиграть в футбол!
3
Посмотреть ответ организации
Ann sh
Знаток города 5 уровня
4 апреля
очень люблю это место, всегда получаю только позитивные эмоции после каждого сеанса катания. Ровный лёд, просторные раздевалки и приветливый персонал очень радуют
1
Алена Малëна
Знаток города 5 уровня
3 января 2025
Были с ребенком на катке. Администратор дала нам браслеты, которые мы отдали на входе на каток молодому человеку (работнику). Взяли пингвина (не знали, что он платный). Работник подошел и попросил его оплатить. Он сказал, что можно переводом ему на карту. А потом подошла администратор и тоже попросила оплатить пингвина. Это какая то обдираловка, почему я должна платить два раза. Каток хороший, но этот момент испортил впечатление!!!
2
Посмотреть ответ организации
Яна Певнева
Знаток города 3 уровня
9 ноября 2025
Хороший каток, чисто, вежливый персонал, наличие проката. В будни людей не много, достаточно свободного места на катке, катались с маленьким ребенком, поэтому нам было важно чтобы не было толпы. Прокат за адекватную цену, так же есть заточка коньков. Большая красивая территория. Хорошее место 👍🏻
1
Игорь Шуть
Знаток города 11 уровня
13 ноября 2023
Удобное местечко в лесопарковой зоне. Без проблем можно добраться и на машине и на общественном транспорте. Есть парковка. Летние площадки с тренажёрами. Чистая ухоженная территория. В холле можно выяснить все интересующие вас вопросы у отзывчивого персонала. Есть место ожидания для родителей с мониторами по которым можно посмотреть как идут занятия на ледовой площадке. Там же находиться буфет где можно перекусить. Правда кофе не очень (но это на мой вкус). Во второй части два футбольных поля где тренируется юные чемпионы, а также проходят футбольные турниры. Но это не все секции которые есть в это комплексе. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте комплекса. По большому количеству детей можно сделать вывод, что комплекс Маяк пользуется большим спросом
2
Посмотреть ответ организации
Tatianа
Знаток города 10 уровня
29 сентября 2025
Отличный каток, удобно расположен. Всегда можно заехать охраняемую на парковку, предварительно заказав бесплатно пропуск на сайте. Есть кафешка.
1
Елена Skater
Знаток города 23 уровня
3 октября 2023
Отличный каток. Всегда есть массовые катания. Вежливый персонал. Чистые раздевалки. Есть туалет, всегда жидкое мыло в доступе. Сушилка для рук. Территория катка очень ухоженная и чистая. Рядом лесопарковая зона.
Посмотреть ответ организации
Олег Алексеев
Знаток города 19 уровня
10 апреля 2024
Оцениваю конкретно ледовый дворец "Маяк". Нам понравилось, будем ходить. Хороший лёд, удобные раздевалки, приветливый персонал. В сравнении с катком в Беляево, тут гораздо меньше "тренеров сборников", криков и ругани на детей меньше. Много тренеров от "академии спорта", которые скорее про обучение детей катанию на коньках в удовольствие, а не воспитание "олимпийских чемпионов методом постоянного прессинга и ора". Мне тут больше понравилось. Если Вам удобно, вполне рабочий вариант для обучения ребёнка катанию на коньках без надрыва и нервов. Хорошая парковка. От метро далеко (автобус минут 15 езды + ещё минут 10-15 пешком).
2
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Михлина
Знаток города 21 уровня
3 марта 2025
Классный каток, ровный лед, 2 раздевалка теплая и с душем, парковка по пропуску бесплатная. Я хожу утром, поэтому у нас народу мало
Посмотреть ответ организации
Екатерина Л
Знаток города 8 уровня
31 декабря 2024
Сам каток хороший.Но,вот администратор Ольга,это что-то с чем-то.Не клиентоориентирована от слова "СОВСЕМ".Такое впечатление,как буд-то к ней в гости пришли.Не владеет информацией о порядках и правилах на катке,не умеет общаться и считать.Уважаемые владельцы,обратите пожалуйста,на нее свое пристальное внимание. И еще на лед перед входом и на территории комплекса.Такое впечатление,что в коньках,нужно из дома приезжать!
5
4
Посмотреть ответ организации
Михаил Ж.
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2025
Каток просто супер 👍 Ходили всей семьёй все остались довольны, раздевалки чистые всё ухоженное. Персонал вежливый, всё подскажут и помогут. Будем ходить теперь только к вам. Спасибо!!!
Елена Белкина
Знаток города 7 уровня
28 февраля 2024
Минус один - некомфортно идти мимо стройки, если добираться общественным транспортом (когда дома заселятся, будет уютнее) . На машине - отлично, парковка большая. Каток нравится. В раздевалках достаточно места. Играет лёгкая музыка. Вкусное кафе. Иногда бывает лёд подтаявший... После каждого сеанса проезжает машина для выравнивания, полировки льда. Билеты только в электронном виде заранее. Есть скидки многодетным. Каток рекомендуем.
Посмотреть ответ организации
Михаил Ильин
Знаток города 4 уровня
12 июля 2024
Отличный каток недалеко от нашего дома, дочь ходит сюда на занятия по фигурному катанию. Билеты по приемлемой цене. Лёд качественный, все удобства есть. Летом вообще мало людей, лёд свободен - катайся хоть весь день! :)
3
1
Марина М.
Знаток города 7 уровня
20 марта 2025
Хороший лед. Есть возможность воспользоваться парковкой. Вполне удобное место. Катаемся по выходным, людей не мноно. Всё нравится.
1
Посмотреть ответ организации
Алина Мухиддинова
Знаток города 4 уровня
21 февраля 2025
Недавно ходили с подружкой на каток, все очень понравилось, в помещение не очень холодно, а администраторы просто чудесные! сориентировали быстро и четко. спасибо за ваш труд!!
3
Сергей Дейнега
Знаток города 9 уровня
5 января 2025
Очень холодный каток! Да,да - катки бывают теплее, не знали)))А температура на ледовом поле (не ледового покрытия) должна быть 12-16градусов, а не 2-3 !!!! А ужасный запах хладагента стоит на весь каток! Персонал тоже не очень приветливый и скорее пожелает, что бы вы больше не приходили со своими жалобами, у них все хорошо и без вас!)))
3
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна М.
Знаток города 11 уровня
26 июля 2025
Отличный, качественный лед, хорошая раздевалка, большой выбор времени для свободного проката,все нравится, удобный подъезд - есть где поставить машину
Юрий Минеев
Знаток города 2 уровня
17 июля 2025
Добрый день! Я посещаю каток на Острове и вполне доволен и качеством льда и обслуживания администраторами. Но в июле его закрыли, тренировки прерывать нельзя, поэтому хожу на Маяк. Что хочу сказать: в этом месте всё совершенно иначе, администраторы требуют покупку билетов на сеансы исключительно через сайт, что крайне неудобно! На Острове к этому относятся более лояльно и как мне удобно: переводом, по карте, либо если можно - наличными, непонятно только почему нельзя оплатить наличными. Прошу руководство принять меры по улучшению качества обслуживания ваших постоянных посетителей! Спасибо!
3
Анастасия Выдрина-Лобанова
Знаток города 5 уровня
19 февраля 2025
Ходили всей семьёй на каток, очень всё понравилось. Персонал приветливый, коньки есть всех размеров. Будем приходить чаще.
3
Анна Аксянова
Знаток города 8 уровня
21 февраля 2025
Посетила в первый раз данный каток, уютное место доброжелательная атмосфера,приветливый персонал,лёд как стекло кататься одно удовольствие! Однозначно всем буду рекомендовать!
Александра Ком
Знаток города 14 уровня
17 декабря 2024
Очень уютный крытый каток. Проблем не возникло, ребенку понравилось. Из того, к чему надо быть готовыми: скоростные фигуристы с прыжками, непонятная нумерация раздевалок, очень неочевидное расположение медпункта (мы его так и не нашли). В остальном все супер, коньки хорошие, лед отличный, цена приемлемая!
3
1
Посмотреть ответ организации
Н
Знаток города 15 уровня
10 апреля 2025
Ходим сюда на фигурное катание, здесь хороший лед (это самое главное) и уютные раздевалки (правда, иногда маловато места в них). Кафе тоже хорошее, но маловато столиков. Сотрудники очень доброжелательные )
2
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Иванова
Знаток города 4 уровня
18 октября 2025
Замечательный каток! В будние дни немного людей. Билет нужно покупать на сайте "Спорт всегда", можно выбрать сеанс. Если не прийти на выбранный сеанс, то ничего страшного: это можно сделать в любой день, билет не пропадёт. На катке хороший лёд, который практически после каждого сеанса "обновляют". Здесь работают приветливые администраторы. Очень рада, что есть возможность покататься на коньках в любое время года.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6