Поиск
Маршруты

Маяк

Обзор
Товары и услуги
Новости
53
Фото
135
Отзывы
493
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
772 оценки
Оцените это место

493 отзыва

По умолчанию
Нина
Знаток города 8 уровня
4 мая
В этот салон я пришла первый раз по подарочному сертификату и вот уже больше полгода прихожу сюда на педикюр к специалисту Марьяне. Атмосфера в салоне очень уютная и доброжелательная. Всегда предложат чай, кофе. Пока делается процедура и поговорим на разные темы и подремать можно ( релакс прям 🫠 ). А еще в салоне много украшений и всяких разных нужных вещичек. Уже прикупила себе сережки👌. Ну и то, что салон находится в саду Аквариум а рядом театры, Концертеый зал, кафе, а чуть дальше Патриаршие - это большой плюс. Привести себя в порядок и можно сразу отправиться на прогулку.
3
Посмотреть ответ организации
Ульяна Травкина
Знаток города 3 уровня
13 января
Биоэпиляция в этом салоне — это настоящая находка! Процедура оказалась на удивление комфортной, а кожа остается гладкой и ухоженной несколько недель. Очень довольна профессионализмом мастера и результатом.Биоэпиляция в этом салоне — это настоящая находка! Процедура оказалась на удивление комфортной, а кожа остается гладкой и ухоженной несколько недель. Очень довольна профессионализмом мастера и результатом.
Посмотреть ответ организации
Наталья Макарова
Знаток города 4 уровня
13 марта
Салон значительно испортился. Ранее ходила - все было прекрасно, потом долгое время не была, записалась и очень разочаровалась. Записалась через онлайн запись на стрижку, пришла вовремя, администратор проводил к мастеру, и тут мастер с совершенно недовольным выражением лица говорит, что у него другой клиент и она не может меня постричь. Начались выяснения кто виноват в ситуации, и все это происходит при клиенте. В итоге дали другого мастера. За пол часа до записи приходила рассылка от администратора, что для комфорта я могу выбрать что-то из напитков, зарядку, плед для удобства. Я ответила, что хотела бы, но в итоге, когда я пришла, мне ничего не принесли и не предложили, при этом другим клиентам админ предлагал и приносил чай/кофе. Стрижка тоже не впечатлила, было ощущение, что ввиду путаницы с записями мне делают одолжение, все очень грубо, стрижка на тройку, при учете короткой стрижки просто подравняли без добавления стиля общему виду. И советую ценники повесить на продукцию, которую вы продаете, неудобно с каждым изделием бегать спрашивать у админа.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Г.
Знаток города 4 уровня
6 июля 2025
Моей дорогой Оксане благодарность до бесконечности за шикарное окрашивание! Такое сложное кропотливое окрашивание делаю уже семь лет в салоне Маяк у Оксаны- так красиво и плавно отрастают волосы, что спустя почти полтора года последнего окрашивания (так долго не была из-за беременности и родов) меня спрашивают красилась ли я недавно и делают комплимент о красивом окрашивании) От всей души рекомендую мастера Оксану- она волшебница и профессионал своего дела! Вот снова еду со свежим красивым переливающимся в разные оттенки окрашиванием и радуюсь очень) А сам салон такой приятный, и персонал, и обстановка- уже много лет для меня поход в салон- праздник!) Рекомендую на все 300%!🙂
1
Посмотреть ответ организации
Алёна Казаева
Знаток города 8 уровня
15 июня
Хожу в этот салон на стрижку уже в течение трёх лет. Стригусь у мастеров Оксаны Мироновой и Ксении Зятьковой и всегда ухожу довольной результатом. В этом салоне всегда прислушиваются к мнению и желанию клиента и выполняют стрижку исходя из запроса, но так, чтобы стрижка подходила именно вам и вашему типу волос ♥️
1
Посмотреть ответ организации
Елена Ф.
Знаток города 3 уровня
11 декабря 2025
Очень удобно расположенный и уютный салон с профессиональными мастерами, уютной атмосферой ,внимательным и бережным отношением к клиентам. Уже не сосчитать, сколько раз я посетила этот салон , и каждый раз выхожу оттуда с радостным чувством . Стилист-колорист Александр Маяк - профессионал с безупречным вкусом, безошибочным чувством цвета и стиля. Я полностью доверяю его мнению, его мастерству, и ни разу не была разочарована результатом. Даже долгие процедуры окрашивания проходят легко и неутомительно. Спасибо всему коллективу салона, что создали и поддерживаете такой очаг радости и красоты!
3
Посмотреть ответ организации
Анна Пичугина
Знаток города 4 уровня
15 октября 2025
Салон превзошел все ожижания: начиная от момента записи, заканчивая результатом. Уже на этапе записи пришли к пониманию что именно я хочу сделать, предложили мастера под запрос. Перед визитом уточнили по пожеланиям чай/кофе/зарядка, вроле бы такая мелочь, но как меняе подход. Браво, это очень здорово. Далее по процедуре. Проговорили с Татьяной что я хочу и что я могу получить исодя из иходного цвета, сразу проговорили цену, что тоже важно. Далее была какая-то магия в исполнении Татьяны, результатом очень довольна. Вернусь через пару месяцев повторить и освежить.
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Ш
Знаток города 4 уровня
21 мая
Любимое место в самом сердце города. Приятная, заботливая атмосфера в салоне и замечательная, внимательная и отзывчивая мастер ногтевого сервиса Марьяна, настоящий профессионал своего дела🖤
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Артамонова
Знаток города 4 уровня
2 апреля 2025
Люблю этот салон, всегда, спокойно, чисто, дружелюбно. Мастера стараются, выслушивают порой противоречивые)) пожелания клиентов, подсказывают. Сегодня подстриглась у Татьяны Беловой, понравилось, быстро, аккуратно, постаралась реализовать мою задумку, спасибо! В этот салон ходим с дочерью уже не первый год. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Вита Б.
Знаток города 4 уровня
17 июня 2025
Отличный салон! Специалисты и администрация всегда приветливы и внимательны. Радует центральное место расположения, легко добраться ) Всегда с удовольствием посещаю этот салон и получаю причёску, которая не только красивая, но и очень удобна и не требует специальной укладки. Огромная благодарность мастеру Александру! Его работы впечатляют!
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Журавлева
Знаток города 2 уровня
29 июля 2025
Впервые в салоне - и первые впечатления самые позитивные. Со стилистом Александром быстро пришли к общему мнению, каким должен быть результат - и результат получился отпадный! Всё максимально легко, красиво, весело. Настроение выше крыши! Стрижка пришлась на день рождения - мне сделали скидку, это очень приятно. Обслуживание прекрасное, девушки на ресепшене приветливые, Александр кайфовый, спасибо всем, отличный подарок в день рождения!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Шумилова
Знаток города 11 уровня
13 ноября 2025
Отличный салон, компактный, уютный, современный. Очень хорошее отношение к клиентам, угощают чаем, кофе. Отличный косметолог Елена, все очень быстро и профессионально делает, и очень понравилась мастер - парикмахер Татьяна, сделала отличную укладку.
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 3 уровня
7 ноября 2025
Превосходный салон! Много лет с удовольствием пользуюсь услугами. Огромная благодарность Оксане Мироновой за её профессионализм, креативный подход. Каждый раз, благодаря её "золотым рукам", я молодею на 10-15 лет. В салоне очень доброжелательная атмосфера, всегда предложат чай, кофе, приветливые сотрудники и мастера высочайшей квалификации. Спасибо вам за вашу заботу о нас! Вы делаете нас красивыми и счастливыми!
1
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 3 уровня
13 января
Спасибо за преображение моих волос! После комплексного ухода с масками и ламинированием они стали послушными, блестящими и перестали сечься. Теперь это моё обязательное место для восстановления и стрижки.
1
Посмотреть ответ организации
Ani Hovhannisyan
Знаток города 6 уровня
21 августа 2025
Несколько лет хожу сюда к одним и тем же мастерам. Анна,косметолог, спасибо Вам большое!После ваших процедур,хочется поехать на какое-нибудь мероприятие,потому-что лицо просто сияет 😁 Маникюр у Марьяны, невероятно нежный и аккуратный. Хотелось сделать шеллак,но такими ухоженными,красивыми стали ногти ,что решила,не буду покрывать:)просто любовь ❤️спасибо Вам ❤️❤️❤️
1
Посмотреть ответ организации
Tommy Kim
Знаток города 4 уровня
13 января
Архитектура бровей сделана идеально — форма подчеркнула взгляд и идеально сочетается с чертами лица. А новая стрижка от мастера — это именно тот современный и лёгкий силуэт, о котором я мечтала.
Посмотреть ответ организации
Алёна Васильева
Знаток города 4 уровня
22 июля 2025
Каждый раз ухожу из салона с приподнятым настроением. Особенно когда попадаю сразу к двум Юлям, двум прекрасным профессионалам ❤️🦋🌹 Одна из них всегда поражает меня скоростью и качеством работы, вторая креативом, мастерством и умением выдержать все мои пожелания и эксперименты 😂 Благодарю за ваше умение делать женщин прекраснее❤️❤️❤️
1
Посмотреть ответ организации
Евгения К
Знаток города 6 уровня
12 декабря 2025
Не первый год хожу в этот салон. Очень уютный, чистый салон. Приветливый персонал. Прследний раз была месяц назад. Татьяна сделала чудесную химическую завивку, проконсультировала по уходу за волосами. Татьяна, большое спасибо! Рекомендую салон.
1
Посмотреть ответ организации
Яна Нилова
Знаток города 4 уровня
14 января
Огромное спасибо моему мастеру по стрижке и окрашиванию! Наконец-то получила именно тот оттенок и форму, о которой мечтала. Вы — волшебница!
Посмотреть ответ организации
Olga S.
Знаток города 5 уровня
13 июля 2025
Уважаемый владелец вашего салона, советую пересмотреть работу вашего колл центра, потому что очень жаль что ваш салон теряет клиентов именно благодаря вашим администратором, которые неправильно информирует клиентов о записи и наличие материалов. Только что ушла из вашего салона мне даже не предложили ни чай ни кофе, записалась за три дня у меня обещали краску оттенком который я искала, пришла ко времени и мне сказали что краски такой нету. Даже не извинились. Считаю, что в салоне с такой локацией в центре Москвы такого уровня обслуживания быть не должно. После вкусе отвратительное. Мастер конечно же не виноват а виноваты ваши администраторы которые даже не извиняются за предоставленные неудобства.
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Исаева
Знаток города 8 уровня
21 декабря 2025
Посещаю данный салон уже достаточно давно. Никогда не было никаких нареканий, но визит 17.12.2025 просто перечеркнул все!Администратор Ольга( если не ошибаюсь) даже головы не поднимает , когда клиенты заходят в салон. Мастера здороваются, а она «крайне занята»! Никаких предложений «кофе/чай/вода». Все это можно получить только по своему запросу, и то не факт, что это будет то, что вы просили! После стрижки данный администратор не мог рассчитать меня в течении минут 10, т к был крайне занят разговором по телефону. А потом еще и оказалось, что стрижка, которая в прайсе стоит 3500 уже стоила 3700. Я думала, что изменился прайс, но дома, уточнив информацию на сайте выяснила, это не так! Вот теперь меня интересует, на основании чего я заплатила такую цену????? На основании прайса личного администратора? Салон с такой клиентоориентированностью, а точнее ее полном отсутствии, становится салоном ЭКОНОМ КЛАССА! Очень жаль !
Посмотреть ответ организации
елена и.
Знаток города 3 уровня
21 июля 2025
Мастер Никитин Александр - это волшебник, простой волшебник ! Каждый раз выходишь в люди с его стрижкой и укладкой и становишься на 10 лет моложе !!! Хотите этого - поспешите к Александру !!! Не просто рекомендую, 10 лет творчества - это много значит !
1
Посмотреть ответ организации
Полина Качкина
Знаток города 3 уровня
14 января
Делаю стрижку только тут. Девочки— настоящие профессионалы, всегда идеальный результат и стерильность. Атмосфера очень приятная.
Посмотреть ответ организации
Maria
Знаток города 7 уровня
3 марта
Стилист Татьяна маэстро своего дела! Спасла цвет моих волос после предыдущих окрашиваний. Очень рада, что вернулась снова в Ваш салон!🩷
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Белозёрова
Знаток города 7 уровня
15 февраля 2025
Самый любимое моё место для смены имиджа: каждый сотрудник-мастер своего дела, умеют подобрать подходящий вам стиль стрижки. Особенно доверяю мастеру Александру, всегда получаю профессиональные советы по уходу и ухожу с головой в "полном порядке"!!! Золотые руки!!! Спасибо большое вам за прекрасное обслуживание!!! 🙏🫶
1
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 7 уровня
5 октября 2025
Спасибо мастеру Полине за стабильно качественный результат. Хожу постричься не первый раз. Салон красоты находится в красивом месте, за театром сатиры, в сквере около театра Моссовета. Приятно прогуляться в это место
1
Посмотреть ответ организации
Финансист
Знаток города 11 уровня
5 сентября 2024
Доброе утро! Хочу поблагодарить мастера Александра за его прекрасную стрижку и идеально подобранный цвет волос, который мне очень походит, и молодит,это без какой-либо лести. Что характерно, я с Александром меняла стиль причёски, укладку, цвет волос по мере моего продвижения по жизни. Сначала чиновник-соответственно и причёска, затем переход на пенсию-соответственно, а теперь уже свободное, лёгкое, изящное каре с приятным цветом ... Также огромная благодарность Марьяне, ее маникюр и педикюр заставляют себя чувствовать легче, чувство полёта. Высокий профессионализм, лак держится долго, лежит ровно, никаких там погрешностей. Цветовая гамма также широкая, на зиму одно, на лето другое, если какое-то мероприятие, обязательно посоветует и подскажет. Прихожу в салон с радостью и ухожу с радостью и любовью. В салоне приятная музыка, отличный кофе, чай в ассортименте, водичка для утоления жажды... Все прекрасно!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
София
Знаток города 4 уровня
12 февраля
Отличный салон и специалисты, потрясающая локация, рядом театр Сатиры, Моссовета, филармония. Здесь можно привести себя в порядок, а потом пойти в театр)) Идеально!
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2025
Отличный салон! Все необходимые сервисы на высшем уровне 👍 Особенно хочется отметить работу Полины ❤️ Она не только профессионал и лучший стилист-парикмахер, но и просто замечательный человек 😘 Стрижемся у нее всей семей
3
Посмотреть ответ организации
Мария Конушкина
Знаток города 3 уровня
18 августа 2025
В этом салоне красоты, все доступные услуги, хороший персонал, адекватный цены, тем более за такую хорошую работу. Я была там, маникюр очень аккуратный. Мне понравилось, хорошие мастера. Сына отправляла на стрижку, сделали всё, что мы пожелали и хотели, даже лучше, сын ушел довольный
3
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 5 уровня
7 августа 2024
Всем привет 👋 от Всей Души рекомендую Салон Маяк на Тверской 29 корпус 2 распрложенный в самом историческом уголке Сердца Москвы в Саду Аквариум 🦋💗🦋элегантный и очень уютный Салон поднимет Ваше Настроение 🦋💗🦋 всего один час и Вы сможете получить любую Косметическую Процедуру от Профессионалов🦋 💗🦋хочу особо поблагодарить Марьяну и Юлю мастеров Маникюра и Педикюра, также особо отметить работу Профессиональнов Парикмахеров Стилистов Александра и Юлию 🦋💗🦋и конечно поблагодарить за заботу и радушный приём всегда Хозяйку Салона Дорогую Инну Анатольевну🦋💗🦋💗🦋💗Приходите в Салон Маяк👍👌👋🤝
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Цветкова
Знаток города 3 уровня
11 ноября 2025
Очень была рада посетить салон красоты Маяк. Александр - это один лучших специалистов! Рассказал о моей структуре волос, сделал стрижку, поделился секретами стайлинга, я осталась в полном восторге.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Александровна
Знаток города 3 уровня
8 ноября 2025
Салон мне очень нравится, хожу к специалисту Оксана Миронова на стрижку и окраску, всё супер и всегда всё нравится, хожу сюда уже больше года. Весь персонал вежливый и доброжелательный.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Брандукова
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2025
Отличный салон, очень приветливый персонал. Саша просто великолепный мастер! Сразу понял, чего хочется и воплотил лучше всех похвал. Ушла в отличном настроении. Спасибо за атмосферу и профессионализм! Салону желаю еще больше довольных клиентов и процветания!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Могукашка
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2025
Огромная благодарность мастеру Татьяне Беловой! Настоящий профессионал! Вывела меня в блонд без повреждения волос, дала рекомендации по уходу. Я в восторге! Если кто-то хочет стать шикарной блондинкой, рекомендую идти к Татьяне).
1
Посмотреть ответ организации
Anastasiya O.
Знаток города 7 уровня
3 марта 2025
Искала себе в Москве мастера стилиста чтобы не соврать с 2014 года. Можете сказать, что плохо искала. Но в итоге нашла) Юлия Пастернак топ, стричься теперь буду у неё. Абсолютно чуткий подход к пожеланиям, любовь к волосам и понимание, знание своего дела на все сто.
1
Посмотреть ответ организации
Люба М.
Знаток города 3 уровня
1 ноября 2024
Хожу больше 10 лет, в салоне всегда дружелюбно и приятно находиться. Особенно хотела бы выделить услуги парикмахера Александра. Что он только не делал мне, и каре, и стрижку на длинные волосы, и окрашивание, и изменение формы челки, и недавно попробовали новую укладку с помощью диффузора ( на мои абсолютно прямые волосы выглядело супер непривычно, но очень прикольно). В общем очень советую, мастер всегда прислушивался к моим пожеланиям, а его импровизации я всегда доверяла, и это было оправдано)
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Т.
Знаток города 7 уровня
6 августа 2025
Хожу на кератиновое выпрямление к Ксении Зятьковой уже много лет. Она лучший мастер по кератину, делает процедуру идеально! Переехала в Петербург, и все равно приезжаю на кератин к ней в Москву
1
Посмотреть ответ организации
Ясмина Эшматова
Знаток города 2 уровня
6 мая 2025
Несколько дней назад я пошла к мастеру на пилинг кожи головы. К сожалению, после процедуры ничего не изменилось, и кожа головы осталась такой же. Это значит, что процедура не помогла. Получается, я зря потратила деньги. Но мастер была вежливой, а салон был чистым и красивым. 
1
Посмотреть ответ организации
Алла Ельчанинова
Знаток города 12 уровня
28 января 2025
Мастер стрижки Александр один из лучших. Был у меня перерыв, уезжала, не стриглась у него. И вот, вернулась! Всё прекрасно, как всегда. Быстро, чётко и задорно. Именно так теперь и лежат мои волосы.
1
Посмотреть ответ организации
Азалия
Знаток города 2 уровня
14 марта 2025
Была в салоне первый раз. Записалась к стилисту Оксане Мироновой. Очень довольна стрижкой и терпеливым отношением мастера к клиенту. Отдельно благодарю за профессиональные советы по укладке волос.
2
Посмотреть ответ организации
Лариса Николаевна
Знаток города 4 уровня
15 марта 2025
Место хорошее, делала стрижку. К сожалению, не совсем тот уровень, на который рассчитывала. И хотелось бы, чтобы мастера всё-таки осваивали новые техники. Это касается не только данного салона. Могу сказать, мастер старалась. Но к сожалению, буду переделывать. Маникюр у Юлии отличный!
1
Посмотреть ответ организации
Белла Халатова
Знаток города 2 уровня
18 ноября 2025
Отличное расположение (рядом с моей работой, выбегаю в обеденное время и все успеваю), это большой плюс, рядом метро, хожу в салон не первый раз, приятный, вежливый персонал, отличные специалисты, и конечно приду туда снова. Рекомендую к посещению
3
Посмотреть ответ организации
Белла Х.
Знаток города 6 уровня
23 октября 2025
Забежала в перерыв оформить брови к Специалисту Анне Pащyпкиной, осталась очень довольной, салон понравился, чисто, светло, приятный персонал. Думаю приду еще 👌 😉
1
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 9 уровня
19 сентября 2024
Была сегодня на стрижке у мастера Аллы. Алла стригла меня долго, внимательно до и после сушки феном. Надеюсь, стрижка не подведет после первого мытья головы. Но, в процессе стрижки мастер отвлеклась на телефон - я не против, все мы люди, но в процессе разговора еще и стричь - странно, плюс состриженные волоски с моей шеи сдували сильным выдохом ртом, а не феном - все это весьма сомнительно, но ладно. Приветливость администратора я не заметила - ни воды/чая/кофе предложено не было, скидки на первый визит тоже не было - 330 рублей мелочь, я не стала акцентировать на этом внимание. В общем, впечатления странные, посмотрим как поведут себя волосы дальше.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Куликова
Знаток города 5 уровня
3 июня 2025
Лучший мастер своего дела Ксения🔥 Много меняла мастеров, но только Ксения меня покарила своей работой! Мастер высшего уровня, приветливая,добрая,отзывчивая и очень внимательная к клиентам,всегда выслушает и слелает именно то что попрасил клиент! Спасибо бесконечное❤️
1
Посмотреть ответ организации
Антонина Николенко
Знаток города 4 уровня
25 сентября 2025
Мастер Ирина просто потрясающая! Подобрала мне стрижку, которая мне очень идёт, при этом учла тип волос и мои пожелания. Я в невероятном восторге! Буду ходить теперь только к ней 😍
1
Посмотреть ответ организации
Анна Морозова
Знаток города 4 уровня
16 июня 2025
Я хожу к мастеру Полине Труновой на окрашивание волос и стрижку. И всегда ухожу довольной! Полина работает спокойно и в тоже время быстро и хорошо! С ней комфортно и стильно.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Дигилова
Знаток города 3 уровня
12 августа 2024
Очень приятное и уютное место! Дружелюбный и улыбчивый персонал. Начали вовремя, снятие-маникюр-выравнивание-покрытие заняло чуть меньше 2 часов. Маникюр получился шикарный 👍🏼 Цены очень низкие, учитвая, что это центр города)) Чай вкусный, принесли в красивой посуде, очень радовало глаз ❤️ Обязательно приду еще и мужа приведу 🫶🏽
1
1
Посмотреть ответ организации
Софья Комарова
Знаток города 5 уровня
25 января
Приветливый персонал, мастера качествкнно выполняют свою работу, носка ногтей болтше 3 недель гарантированна
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6