Поиск
Маршруты

Маяк

Обзор
Фото
99
Отзывы
111
Особенности
Рейтинг 3,9
314 оценок
Оцените это место

111 отзывов

По умолчанию
Честно о жизни омской!
Дегустатор 3 уровня
31 января 2025
Заезжали в это кафе по дороге в Большеречье. Насчет кухни могу сказать только одно: ничем не примечательная, вкусовые качества супчика куриного (в котором растворен кубик куриный), мантов, блинчиков, котлет (где сои больше чем мяса), - всё то, что мы заказывали - ниже среднего уровня! Похоже, что все эти продукты (кроме супчика конечно) были магазинные полуфабрикаты, причем не самого хорошего качества и, соответственно, по дешёвой цене. В общем, впечатления от кухни никакие и в следующий раз уж точно сюда заезжать не буду!
1
Андрей Трунов
Знаток города 5 уровня
6 августа 2025
Отвратительная кухня. Начали обедать в данном заведении из-за отсутствия альтернативы, так как работаем недалеко от кафе. Пару раз брали шашлык с овощным салатом(если это можно назвать шашлыком). В меню заявлено, что шашлык из свиной шеи, по итогу первый раз мы получили трёхдневный жёсткое мясо, больше варёное чем жареное, с характерным вкусом недельной тряпки, которой протирают столы в заведении. Во второй раз мы получили ни мясо а угли, в блюде чувствовался характерный вкус сгоревшего продукта. Про салат вообще молчу, нарезали огурцы и помидоры толстой нарезкой и хоть бы заправили растительным маслом для приличия... Для себя сделал выбор, больше туда ни ногой. Да, цены приемлимы на сегодняшний день, но качество блюд ниже среднего
3
1
Анна Крупко
Знаток города 2 уровня
5 апреля
Хороший отель,на первом этаже есть кафе.Можно вкусно и не дорого покушать.Останавливаемся иногда ,когда за грибами приезжаем или по пути на дальнее расстояние.Номера хорошие,в некоторых есть холодильник.В каждом номере туалет,душевая кабина.Рекомендую.
Екатерина Н.
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Ужасное кафе, очень испортилась за последние годы! Еда оставляет желать лучшего. Продукты явно из светофора , полуфабрикаты самые дешёвые. Обслуживающий персонал ведёт себя так , как будто я к ним домой пришла покушать . Грубые , ни какого внимания к клиентам. Я так понимаю что хозяину данного заведения пофиг на то что люди жалуются, и не довольны качеством блюд и обслуживанием , раз никакие меры не принимает! Туалет в ужасном состоянии, глаза выедает от такого ужасного запаха ! Неужели нельзя засыпать чем-нибудь, и помыть хотя бы раз в сутки !?
1
Аня гаарина
Знаток города 6 уровня
7 июня 2025
Не понравилось заведение. Взяли борщ, пюре с котлетой (2) , пюре с поджаркой чай и кофе, на троих вышло 810 рублей. Котлеты из полуфабрикатов, совсем не домашние, не вкусные, борщ понравился, поджарка тоже. В целом нормально,если бы не ужасная антисанитария. Раковины где можно помыть руки просто ужасные, к скатертям на столах страшно прикасаться-прилипают руки, разносы жирные, неприятно брать в руки. Персонал дерзит,невижливый. Раньше часто заезжали, все всегда устраивали, но сейчас недовольны совсем.
1
Yuri Gerasimov
Дегустатор 3 уровня
18 октября 2024
Хороший и очень уместный придорожный мотельчик. Комнаты небольшие, в них все есть, чисто, аккуратно. Кафе с весной и в чем-то даже авторской кухней. И вообще, это единственный мотель на дороге от Большеречья до самого Омска! И при этом комфортный и недорогой!
4
1
Иван К.
Знаток города 3 уровня
14 сентября 2025
Из плюсов можно отметить только не заоблачные цены. Из минусов: работа персонала, качество блюд. Рекомендую брать только сухомятку, которая быстро не портится
1
Ксения Ксения
Дегустатор 3 уровня
14 сентября 2025
Сентябрь 2025 цена выросла мгновенно за 30 минут.,возле гостиницы плакат на нем изабраженн номер где мы были и цена,не соответствует,палатенце это кошмар они должны быть белые,но нет они с пятнами жёлтыми (стиранной крови),но не отстиранной,постельное бельё всё в жёлтых пятнах не хотелось бы представлять что это,но чудо вечером была горячая вода,на утро её не было из всех кранов бежала ледяная!вечером персонал был вежлив,с утра другие вообще было ощущение что не владеют русским языком(народу было много заехавшим поесть),все переглядывались и не могли понять почему человек не может реагировать на речь!мы были от безысходности там!
Николай Краснов
Знаток города 5 уровня
31 августа 2025
Кухня очень хорошая, ассортимент большой, приветливый персонал. И не дорого. Вообщем спасибо большое, и Советую всем посетить это место. 👍👍👍
Тимофей Костерин
Знаток города 4 уровня
31 августа 2024
Заехали покушать, заказали по шоурме с курицей и по кофе, на четверых вышло 800₽. В принципе не дорого. Заказ сделали быстро, но сотрудники нахамили. Кофе был не фкусным, а в шаурме попадались кости и хрящи от курицы. + в одной шаурме не было сосуса вообще, а в трёх других его было слишком много. В общем и целом, заведением остались не довольны.
4
1
Анатолий Гриднев
Дегустатор 3 уровня
17 августа 2024
Ужасное кафе,половины меню нет в наличии,солянка отвратная,манты мерзкие,все холодное еле разогрели.две семьи не смогли заселиться,хотя заказывали номера заранее.в туалете двери не закрываются.жаль нельзя поставить минус.
2
4
Ирина Фомина
Знаток города 8 уровня
20 августа 2023
Нет "вау-эфекта", простое деревенское кафе. Остановились передохнуть и сходить в туалет, зная, что уборная находится в заведении. К сожалению нам не повезло - не работал. Решили выпить кофе. Фанатам растворимого Нескафе должно понравиться такое кофе, мне не зашло. Если будете покупать там шаурму, то знайте - она очень очень сочная, так как состоит из сплошных овощей, мясо там редкость.
3
1
Даша Е.
Знаток города 4 уровня
6 июля 2025
Ужасное обслуживание и очень плохое качество пищи! Не рекомендую не кому там останавливаться!
Олег Воробьев
Знаток города 3 уровня
31 марта 2025
Попросил ,и заказал окорочок.. А мне подали две маленькие грудинки... Сразу не посмотрел , но теперь обращаю ваше внимание, чтобы разглядывали то что вам подают.
2
Екатерина Никитина
Знаток города 7 уровня
6 июня 2023
Очень нравится. Заезжаем всегда поесть. Наше любимое блюдо - шашлык с овощами))) Меню разнообразное. Работники вежливые. Заказ готовят недолго, т. е. ждать долго не приходится. В зале без излишеств, но уютно, спокойно. Зимой тепло, в жару прохладно. Есть даже фонтанчик для релакса))), кресло массажное. Есть и комнаты, где можно отдохнуть. Правда пару раз попадала, что были у людей поминки, немного угнетает. Всё отгорожено ширмами. Ну что делать! Это жизнь... Заезжайте к ним. Рекомендую!
3
3
олеся калачева
Знаток города 5 уровня
24 июля 2024
Не кому не советую эту гостиницу .были проездом, за неделю бронировали номер люкс ,приехали все оплатили чек конечно нам никто не дал ...нам такой номер предоставили смотрите фото .сказали радуйтесь что есть .денег взяли с нас на 3 т больше чем положена .когда опомнились и посмотрели их прайс деньги возращать отказались сказали докажите что вы здесь жили и предоставьте чек .люди обьезжайте эту гостиницу
2
1
sergomsk
Знаток города 5 уровня
28 августа 2023
Сильно за последний год испортилось место. Очень много зависит от смены персонала. в последний раз были, с таким лицом обслуживали ,как будто мы у них последнюю еду отобрали и не заплатили. Все греется в микроволновке, не вкусно вообще. Туалет проблема, внутри не работает, грязь, запах, уличный вообще ужас. Кафе медленно и верно катиться вниз.
5
2
Валентина Турчина
Знаток города 5 уровня
24 ноября 2025
Суперррр, обслуживание на высшем уровне,всегда свежая выпечка!
Галина Матвеева
Дегустатор 3 уровня
17 марта 2024
Вкусно, чисто. Отмечали свадьбу сына, все устроили прекрасно. Зал украсили меню очень разнообразное и цены приемлемые.
1
4
А
Андрей Горбунов
Знаток города 4 уровня
3 февраля 2025
Еда вкусная персонал общительный чай очень вкусный а выписка афигенная
1
Дмитрий Емельянов
Знаток города 6 уровня
13 января 2024
Заезжаю всегда когда еду. В этот раз, а именно 11го января 2024 и сразу не понравилось, что кассир даже не поздоровался и лицо не довольное. Стоит и отрезает чеки, делаю заказ и начинаю переводить деньги, т. к. наличные или перевод. Говорю, а что ждёте? Почему заказ на кухню не отдаёте? Ответ: Щас отдам и отдаёт. В общем отношения к посетителям ужасное. Если я не ошибаюсь, в этот день работала Лена.
5
1
Тимоха Омск
Знаток города 6 уровня
10 декабря 2024
Качество продукции собственного производства ухудшилось, раньше было лучше. Столы не все чистые, бывают и жирные пятна. Не критично но осадочек остаётся.
1
Александр Гейгер
Знаток города 6 уровня
17 мая 2024
Обычное кафе. Зашёл покушал, все понравилось. Также брал племени не пожалел. Могу сказать буду проездам, знаю куда можно заехать перекусить.
3
3
Роза Сафаралеева
Знаток города 8 уровня
21 ноября 2023
В кафе чисто, вежливый персонал. Широкий ассортимент свежей продукции, хотя ценник бьёт по карману.
3
2
Светлана Иванова
Знаток города 8 уровня
6 января 2024
Обслуживание черепах , долго ждать очереди из двух человек, еда не очень а туалеты вообще не предназначены для детей .
2
2
nogapavel
Знаток города 5 уровня
10 августа 2023
Все в меру дорожных мотелей. Не ждите чудес. Цены нормальные. Еда тоже. Проживание на ночь сойдёт. Вообщем, ничего нового, но выше среднего. Хотите европейских удобств, туда вам и дорога. Всем добра и добрых воспоминаний !
2
5
Игорь Гракович
Знаток города 5 уровня
24 января 2025
Сервис и еда так себе, если не хотите изжогу - проезжайте мимо
2
Михаил М
Знаток города 4 уровня
12 октября 2025
Кухня и обслуживание на 3- балла. Не рекомендую к посещению
Наталья Дацкевич
Знаток города 5 уровня
8 июня 2024
Я постоянный клиент с ребенком, покушать в дороге самое то и выпить чашечку кофе. Любимое придорожное кафе
3
2
Николай Черногородов
Знаток города 6 уровня
8 сентября 2022
Для деревни думаю пойдёт! Персонал хамоват, из еды кормят на 3 + , пирожки и сосиски в тесте обходите стороной , решил их им вернуть или обменять на что-то другое, услышал отказ в этоге оставил на столе ! Начевать можно но опять душ с туалетом совмещен это ужас , когда намылелся и чуть не наступил в дырку в полу это просто не описать словами! Постельное чистое кровати удобные !
2
2
Алена Саксонова
Знаток города 3 уровня
21 апреля 2023
Отличное заведение! Очень вкусно готовят, вежливый обслуживающий персонал. Соотношение цена - качество на 5 баллов. Рекомендую
3
Денис Кузнецов
Знаток города 6 уровня
31 марта 2024
Не понравилось обслуживание , еда не всегда качественная , салаты горькие попадаются , так еще по возврату денег не особо хотят отдавать
1
1
Алексей
Дегустатор 6 уровня
9 декабря 2023
Заехал на недели по пути в большеречье. Столовая норм. На 300 руб первое и второе. Среднее, вкусно.
2
2
Коваленко Александр
Знаток города 12 уровня
17 ноября 2024
Очень всё вкусно, быстро по-домашнему рекомендую.
1
1
Михаил Андреев
Знаток города 8 уровня
9 апреля 2025
Не работает терминал. Предлагают оплачивать по номеру телефона для многих не удобно. Поэтому когда с вахты едем проезжаем мимо.
2
Пупсик
Знаток города 3 уровня
26 февраля 2023
Ужасная еда, еле теплая. Не вкусная, как будто из какого-то контейнера вывалили, на батарее погрели и отдали. Половину моего заказа отдали другим людям «перепутали». Есть невозможно, лучше дотерпите до дома.
3
К
Костя Анипов
Знаток города 2 уровня
31 марта 2023
Обслуживание ужасное, заказал еду сказали ваш номер 4, после сказали что заказ 4 готов я подошёл и там был не мой заказ я подумал ну ладно с кем не бывает перепутали, сказали второй раз и опять не мой заказ. Я подумал ну ладно у меня наверное не 4.после эта не одыкватная начала орать заберите 4 заказ я потхожу говорю а как я должен был понять что это мой 4 заказ если было 4 тройки. К самому заведению жалоб нет. Только бы обслуживание одыкватное
2
2
Пётр Хамков
Знаток города 5 уровня
19 июня 2024
Ужасное место, с прихода уже не понравилось, обслуживание отвратительное, еда холодная и некачественная
3
1
Александр Сизов
Знаток города 5 уровня
25 июля 2024
Даже заказ не смогли принять, продавец дерзит клиентам выказывая на все общее обозрение свою не кампитентность. При получении замечании вообще отказалась принимать заказ строя из себя глухонемую.
3
1
Инкогнито 1780
Знаток города 3 уровня
23 мая 2023
Отвратительно. Персонал хамит,заказ не весь отдали. Не кафе а забигаловка, не когда больше не заедем. Заказали Лагман, хуже этого Лагмана не где не ели
2
Альберт Рахимов
Знаток города 5 уровня
18 августа 2022
Персонал отзывается но с опозданием, атмосфера дружелюбная, еду ждать долго, еда нечего особенного, напитки стандартные.
3
Сергей Отмахов
Знаток города 7 уровня
31 января 2024
Хорошая, чистая гостиница, в кафе вкусная еда, правда всё привозное, готовят в посёлке, а там разогревают
1
3
5
514570 Горбачев
Знаток города 2 уровня
22 июля 2022
Персонал хамит, не свежая еда,грязная посуда, в номере вентиляция в туалете не регулируется и если вы пойдете в туалет ночью то всех разбудете.
2
1
Денис Гайнуллин
Дегустатор 4 уровня
31 августа 2022
Хорошая кухня, много что есть из съедобного) расчитываться лиьотпереводом, либо деньгами
3
2
Андрей Да
Знаток города 11 уровня
8 апреля 2025
Если честно про кухню, не знаю не пробовал, но вот над интерьером надо поработать.
2
Николай Гриньке
Знаток города 4 уровня
1 июня 2024
Кухня более менее, парковка большая. Мыла никогда нет в умывальнике. Работают круглосуточно.
3
Алексей Нейман
Дегустатор 4 уровня
4 ноября 2023
Кафе хорошее, еда вкусная цены приемлемые. Но на ночлег остасаться не рекомендую. В комнатах грязь постель пыльная
2
1
Ксения Я
Знаток города 8 уровня
16 декабря 2023
всегда останавливаемся покушать. Все очень вкусно,чистые туалеты.
2
3
Антонина Царегородцева
Знаток города 6 уровня
20 января 2023
Вкусно. Быстро. Удобно. Обожаю чёрный кофе со сливками
1
3
Юрий Захаров
Дегустатор 4 уровня
27 февраля 2023
Дешёвые номера,кухня норм. Был проездом,переночевать на одну ночь сойдёт,т.к рядом ничего нет.
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3