Поиск
Маршруты

Маяк

Обзор
Фото
13
Отзывы
339
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,6
1143 оценки
Оцените это место

339 отзывов

По умолчанию
Анастасия Петрова
Знаток города 5 уровня
27 февраля
Удобная парковка, просторный магазин. Большой выбор хозяйственных товаров, быстро обслуживают, в магазине чисто, цены на некоторые товары ниже, чем в других магазинах
2
Владимир Степанов
Знаток города 3 уровня
24 июня
На весь магазин один кассир. Очередь ?, как в советские времена. Оставил товар на кассе, пошёл в другой магазин
Александр Ярущенко
Знаток города 5 уровня
18 января 2025
Хорошо, просторно. Продуктов море, конфеты, заморозка, авто товары. Алкашка кстати приличная, с пивасом правда бяда. Остановки рядом. Подтарился на недельку и домой
3
Алексей Митрофанов
Знаток города 3 уровня
17 мая
Сегодня 17.05.2026 купили форель х/к в вакууме в Маяке на Нехинской. Дома увидели что просрочка. Деньги вернули, извинения не смогли выдавить из себя. Смотрите внимательно торгуют тухлятиной.
1
Владимир К.
Знаток города 3 уровня
27 октября 2025
13 августа заехал в этот сервис поменять резину. Резину поменяли, но забыли закрутить 1 секретку на колесе (или не докрутили её), Пропажу болта заметил в начале октября когда менял колеса. Машина была куплена за пару дней до обращения в этот сервис и перед покупкой был отчет с кучей фото, на которых видно, что все болты на месте. Это был единственный сервис в который я возил машину, т.е. никто в ней ничего не крутил кроме них. Я к ним приехал с этой проблемой, все описал и рассказал. Через пару дней мне перезвонили и предложили 2 варианта, первый это за место секретки поставить обычный оригинальный болт, второй купить китайский аналог секреток. От этих вариантов я отказался, и предложил купить оригинальный набор секреток для моего авто, на что получил отказ обоснованный тем, что резина менялась 2 месяца назад и т.п. Так же был странный вопрос, почему я сразу этого не заметил, как будто я должен после выезда с СТО проверять все болты которые они крутили... Резина менялась на авто BMW X5 G05, смысла обманывать не было совсем, да и фиг с этими секретками, уже поставил другой оригинальный комплект, а вот осадок от сервиса остался. Цена шиномонтажа 4650 и 6000 за набор секреток. Дороговато вышла замена резины в этом СТО ) Жаль что такой большой сервис не может должным образом исправить свои ошибки. Данное СТО не рекомендую.
1
2
Александр Гусаров
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2025
Расскажу свою историю. Коротко. Полный обман. Делают криво. 1. Цена на запчасти больше чем везде на 60%. 2. Покупают Китай. 3.Мастера год меня обманывали по шуму в машине. Меняли то чего не нужно. А поломка оставалась. 4. Те мастера кто делал. Элементарные вещи, обработка, смазка, не делают. 5. Гарантия по факту за ваш счёт. Меня обули. Я поверил. А по факту оказалось совсем другое. Мой совет. Не нужно там делать ремонт. Дорого, криво, и полное отсутствие гарантии.
1
5
Esteban Mercadal
Знаток города 6 уровня
15 ноября 2025
Магазин «Маяк» — отличный выбор для тех, кто ищет качественные продукты по честным ценам! Несмотря на эконом-формат, здесь всё свежее, аккуратно расставлено и без излишеств. Широкий выбор базовых товаров: молочка, выпечка, овощи, бытовая химия — всё необходимое для повседневных покупок. Персонал приветливый, кассы работают быстро, даже в часы пик. Цены радуют, особенно на местные и сезонные продукты. Чисто, светло, без давки — приятно зайти даже просто «за хлебом». Смело ставлю 5 звёзд: «Маяк» — надёжный, удобный и по-настоящему полезный магазин для всей семьи!
2
1
Виктория Власова
Знаток города 6 уровня
14 октября 2025
Большой выбор товаров, хорошее расположение, доброжелательный персонал, удобная парковка
И
Инкогнито 8615
Знаток города 4 уровня
22 августа 2023
Хороший магазин. Приятные продавцы,которые всегда подскажут и сооринтируют по месту положения товара. Цены покупателей приятно удивят.Они будут по бюджету каждой семьи. Товар качественный. Много сопутствующих товаров для огородников,автолюбителей. Также представлен в ассортименте одеждный ряд. Один минус,что не очень удобно добираться,если Вы не на машине,несмотря близость к установке. Вцелом магазин хороший,всем рекомендую его посетить.
3
8
А
алексей блохин
Знаток города 8 уровня
27 февраля 2024
Похож на светофор. Сказал бы что это он и есть, товар тут свежий и выбор нормальный. Возможно зависит от директора и подчинённых. В общем магазин чистенький, светлый, товар разложен, везде порядок, парковка есть. Находится в удобном месте.
3
Марьяна
Знаток города 8 уровня
10 мая 2024
Всем доброго времени! Ну с чего начать. Посоветовала мне подруга сходить, пошли в месте с ней.. Магазин не вероятно большой и много чего нового повидала, мне всë там понравилось. Отличное место для всей семьи, такой хороший выбор, не во всех магазинов есть, то что мне надо. А там всë в Маяке есть, то что мне по душе. Так что ребята, советую сходить посмотреть выбор огромный. Там круто 😊
Александр
Знаток города 15 уровня
24 ноября 2024
В гипермаркете 'Маяк' все супер: большой выбор товаров, вкусная еда, дружелюбный персонал, чисто, удобно парковаться, быстро на кассах
2
В
Знаток города 4 уровня
28 марта 2025
Хорошая пицца по 176 рублей. По ~50-60р. норм луковые кольца. Жаль больше не продают maccoffee, было выгодно, за примерно 300 рублей 50 пакетиков вкусного кофе.
3
1
Инкогнито 4447
Знаток города 6 уровня
2 декабря 2024
Покупаю в нем мыльнорыльное (стиральный порошок, гель для стирки, конечно подделки , но оригинал сейчас нигде не купишь. Выгодно покупать, т/бумагу, бум. полотенца, влажные салфетки), посуду, пока все устраивает. Ещё беру в нём камбалу
3
Екатерина .
Знаток города 5 уровня
19 сентября 2023
Выбор товаров всего большой, есть множество вариантов продукции из других розничных магазинов по низкой цене. Радуют такие магазины) Кассы почти все работают, нету больших очередей
3
1
Григорий Можжухин
Знаток города 15 уровня
15 июня 2025
Пять звёзд потому что цена и качество соответствуют. Много интересненького и в съедобном и хозтоварах. Если корзина цела значит мне нравится!
Марина
Знаток города 18 уровня
9 января 2025
Большой магазин,огромный ассортимент товаров.Большая парковка,удобный подьезд на машине.
Petr Glinski
Знаток города 8 уровня
23 октября 2023
Отличный магазин, продукция на порядок выше качеством чем у аналогичных магазинов и ассортимент хороший, удобное расположение, быстрое обслуживание на кассах. Успехов в бизнесе, расширяйтесь.
3
1
Лена Мовсисян
Знаток города 5 уровня
1 января 2025
Очень люблю этот магазин, очень разнообразный ассортимент,быстрые кассиры, вежливые сотрудники.
3
валерия горелова
Знаток города 6 уровня
20 декабря 2025
Хороший магазин с большим выборов товаров,можно выбрать на любой вкус, давно в нем закупаюсь и ни разу не видела просрочки или посторонний запах,продукты свежие,качество нормальное, единственное неудобство -выезд с территории
2
Максим Лукин
Знаток города 12 уровня
7 января
Широкий ассортимент, хорошие цены, удобное расположение. Что ещё нужно?
1
Алёна
Знаток города 8 уровня
1 июня 2025
Магазин хороший,большой ассортимент и выгодные цены ,есть парковка большая ,только есть один минус,отремонтируйте парковку .
1
Валентина Голованова
Знаток города 5 уровня
22 сентября 2024
Есть парковка, большой магазин с большим количеством товаров, на все случаи жизни. От детских игрушек до продуктов. Рекомендую
3
908793 Инжиртов
Знаток города 12 уровня
16 мая 2023
Всегда там закупаемся,и цены,и качество и продавцы и очереди практически нет,хоть работают все кассы.Паркуйся где хочешь.И что немаловажная деталь, сколько не брал тележек для продуктов ни разу не попалась тележка с которой даже взрослому мужчине не совладать.
3
Ирина Никулина
Знаток города 14 уровня
7 ноября 2025
Без покупок никогда не ухожу. Планирую одно покупать, а вместе с запланированных ещё и других товаров набираю. Часто бывает различная посуда.
Максим Борисович
Знаток города 17 уровня
9 мая 2023
Магазин расположен рядом с остановками. Ассортимент товаров большой. Качество товаров соответствует цене. Вежливый персонал. Касса работает быстро. Удобная парковка и выезд разные части города.
3
Лена Безрукова
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2023
Только там можно приобрести всё самое необходимое, свежее и качественное. Мой любимый магазин. Персонал всегда ответит на ваши вопросы. В зале чисто и товар разложен по местам. Парковка оставляет желать лучшего-яма на яме. Это единственный минус.
3
1
Вероника Медведева
Знаток города 6 уровня
20 мая 2022
Большое разнообразие товара Качество некоторых товаров оставляет желать лучшего, в основном продовольственные В магазине чисто, персонал приветлив Единственное не удобное расположение касс, к одной так вообще не подойти, потому что там вечно захламлено Парковка разбита, огромные ямы
3
1
R
Regllak
Знаток города 2 уровня
28 июня 2023
Один из лучших магазинов, которые когда-либо видел. Можно много купить оптом(дешевле чем в обычных продуктовых, например 1 кг крендельков с солью 176 р.(28.06.2023) а в продуктовых обычно 50-60 за 250-350 грамм. И чай листовой там можно купить: черный и зелёный за приемлемую цену.
4
Adel.Ven0
Знаток города 6 уровня
29 декабря 2024
ассортимент-хороший , не жалуюсь. Но сегодня мы разочарованы.. купили десерт с кокосом и миндалём, уже покупали, был вкусный. Сегодня хотели поесть, но в итоге оказался кислый, дико вонял просрочкой, какие то жёлтые пятна, такого запаха от йогуртов, я не чуяла никогда. Никогда больше не возьму, и никому не советую к покупке. ПРИМИТЕ МЕРЫ.
2
3
Мария Морозова
Знаток города 12 уровня
22 февраля 2021
Огромный гипермаркет в формате "жесткого дискаунтера", достойный конкурент имеющимся у нас в городе Светофору и Доброцену. Из того что меня интересует: большой выбор замороженных овощей по хорошим ценам типа гавайской смеси, стручковой фасоли, (есть даже замороженная тыква, нарезанная кубиками!) , недорогие и в целом неплохие консервированные и маринованные овощи (из ассортимента не хватает горького/острого маринованного перца), бывала отличная печень трески с консервах, набор для рыбного супа из красной рыбы замороженный, попадалась неплохая грудинка и колбаса по-деревенски. Большой выбор бытовой химии, понравились средства Санитол и Мистер Дез в виде спреев. Также есть много сладостей, из них беру марку Акульчев, тк они без пальмового масла (определенные виды). В общем, регулярно заезжаю туда при возможности и с пустыми руками не ухожу🙂
3
Владислав Манохин
Знаток города 6 уровня
15 сентября 2025
Не плохой магазин Бытовая химия точно по дешевле Шампуни их марки я ещё не пробывал, а так всё довольно редко плохо Не много дешевле ленты я думаю из за того что марки мало известные пока
3
Елена Орехова
Знаток города 10 уровня
27 июня 2022
Хороший большой магазин, от мелочей, до самых нужных и текстиль и разнообразная еда, лимонад которого вообще в других магазинах нетХорошие идеи для подарков,сладости, чай, рыбу беру только здесь, филе заморозка,разнообразное мороженое,вкусные соусы,консервацыя,хороший магазин ,мясо колбасы, дисерты и т.д.
4
1
Юрий Белобородько
Знаток города 8 уровня
10 декабря 2022
Очень специфический магазин. Не знаю, как там можно что-то сэкономить согласно рекламе. Брали в нем заморозку, блинчики и пельмени, плюс сметана и брынза сербская. Более-менее приличным оказалась только брынза, остальные продукты просто отвратительны. Пельмени "белорусские" с жутким привкусом застарелого мяса, сметана 20% жирности была явно переморожена и превратилась в жуткую комковую жижу. Блинчики с абрикосовым джемом - фикция, где джема только слабо выраженные следы. Да и по цене, все это великолепие не скажу, чтоб было очень дешево.
3
3
Nadezda Boly
Знаток города 12 уровня
18 января 2023
Отличный магазин. Достаточно большой выбор качественных товаров по цене ниже чем в других ритейлах. В помещении магазина чисто, обслуживание быстрое. Персонал вежливый. Хорошая парковка у входа в магазин.
3
Дмитрий Левин
Знаток города 12 уровня
30 июня 2023
Очень плохой подъезд, ямы, так и днище авто оставить недолго, а также и диски попортить и настроение тоже. А, в целом магазин большой, ассортимент хороший, в целом если надо что-то по пути купить из продуктов и сладостей и бытовой химии то можно будет и заскочить, цена, не сказать, что и дорого, ну и местами и не дёшево.
1
Владимир
Знаток города 9 уровня
28 мая 2023
Расположение магазина и доступность цены, хорошие. Чисто и просторно есть возможность проехать между рядами с продукцией. Большой выбор бытовой химии. Представлены местные производители.
3
1
Татьяна В.
Знаток города 9 уровня
8 декабря 2022
Большой ассортимент товаров различного назначения по демократичным ценам (те же товары в других магазинах и супермаркетах стоят дороже). Всегда чисто, персонал доброжелательный и отзывчивый. Имеется парковка, что немаловажно.
3
Наталья Максимова
Знаток города 8 уровня
29 марта
Сервис не плохой, ребята работу свою выполняют достойно. Очень нравится развал как делают. Если нужно сделать развал схождение, записываюсь и еду в маяк.
Сергей Жданов
Знаток города 11 уровня
7 июля 2023
Хороший магазин и товары. Неплохой ассортимент. Цены щадящие. Можно что то купить выгодно. Но дёшево не всё. Ходим часто.
1
А
Анонимный отзыв
30 ноября 2023
Отличный магазин, чисто, светло и много товаров по доступным ценам. Рекомендую! Минус: зимой не чищена парковка
3
Арина
Знаток города 9 уровня
19 января 2023
Отличный магазин, товар разный, есть дешёвый и ни о чем, есть хороший качественный. Выбор богатый. Чай, кофе, молочка, селёдка, сыр, масло, специи. И товар, в Маяке становится все лучше и разнообразнее.
4
Елена
Знаток города 18 уровня
6 июня
Здесь есть Иранская фруктовая пастила! Вкусное и низкокалорийное лакомство. Рекомендую
Валентина Максимова
Знаток города 3 уровня
9 апреля 2024
Магазин хороший, асортимент, цены все устраивает, но не первый раз сталкиваюсь с хамством вашего контролера в отношении таджиков. Я не увидела каких либо действий с их стороны, вазывающих ярость. Сегодня она оскорбила семью, затем молодых ребят. Никто из сотрудников магазина ее не остановил, а наоборот она себя чувствовала героиней. Очень не приятно быть свидетелем подобного, тем более в магазине.
1
2
Игорь Косоухов
Знаток города 14 уровня
11 января 2022
Клевый магазин, лучше чем светофор. Товаров больше и по количеству и по качеству, а главное разнообразие товара. Все аккуратно, все чисто и опрятно, одно удовольствие ходить в такой магазин, всегда можно купить какую-то вещь по адекватной цене..
3
mariya ilyutkina
Знаток города 9 уровня
13 сентября 2021
Большое разнообразие товара. Молочка, колбаса, сыры, макароны, приправы, детские товары, хозяйственные... Цены одни из самых низких по городу. Всегда уходишь с пакетом, иногда и не одним. Практически нет очереди.
3
Игорь Климов
Знаток города 5 уровня
27 апреля 2021
Отличный магазин.Хотя это одна сеть что "Светофор", но в нем намного чище, выбор более качественных товаров больше, цены приемлемые, расположение очень удачное.Советую для посещения и экономии денег в наше не простое время=)
4
Ильдар Ш
Знаток города 9 уровня
21 июля 2022
Хороший магазин эконом класса. Есть практически все. Чисто, по сравнению с другими магазинами подобного класса. Есть много хороших товаров по довольно привлекательным ценам
3
тамара сашина
Знаток города 9 уровня
26 февраля 2023
Расположения хорошая также как и парковка. Мне например добираться очень хорошо. Выбрать товар хороший. Всегда чисто и аккуратно разложены товар.
3
Владимир Д
Знаток города 15 уровня
3 июля 2022
Шикарный продуктово-бытоаой супермаркет, цены очень приятные, продукция отличная, ассортимент широкий, недавно для себя его открыл, теперь буду затариваться в нем регулярно!
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6