Поиск
Маршруты

МедЭксперт

Обзор
Товары и услуги
Новости
131
Фото
98
Отзывы
192
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
595 оценок
Оцените это место

192 отзыва

По умолчанию
Галина Кольцова
Знаток города 3 уровня
20 февраля
Хочу выразить огромную благодарность Могутову Михаилу Сергеевичу и Стрелковичу Михаилу Евгеньевичу (адрес кооперативная 2) врачам ультразвуковой диагностики за профессионализм,чуткое отношение к своим пациентам. Свою работу выполняют на 100%. Также персоналу на рецепшн огромное спасибо.
Посмотреть ответ организации
Антон Ширшиков
Знаток города 4 уровня
11 февраля
Долго мучался с головными болями, какие только диагнозы не ставили, пошел на прием к Майкову Олегу Александровичу кардиологу, сразу нашел проблему, выписал курс лечения. И результат сразу дало. Спасибо большое. Сам центр очень чистый, персонал вежливый. Я очень рад что попал в этот центр.
1
Посмотреть ответ организации
Dasha.bagirowwa
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2025
Была в клинике несколько раз- тепло, чисто, очень приветливый персонал и администраторы Берут необходимые анализы ,быстро качественно,безболезненно Все очень понравилось,кроме обно специалиста : Горин Дмитрий
Посмотреть ответ организации
Питомник хаски "Алексинская стая"
Знаток города 7 уровня
12 августа 2025
Из минусов (это не сильно для меня важно) оставил заявку на сайте, чтобы записали к специалисту, в итоге не перезвонили. А так, записывался к офтальмологу, попала окалина в глаз (требования безопасности нарушать нельзя!) Буквально за 10 минут всё убрали, проверили зрение, выписали какие лекарства нужно купить и я свободен. Очень понравилось, обязательно буду обращаться ещё.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 5 уровня
12 апреля
Огромная претензия к организации работы процедурного кабинета. В среду просидела час с ребенком, чтобы сдать кровь, но так и не смогла это сделать, хотя перед нами было 4 человека. Неужели нельзя организовать работу данного кабинета??? P.S. в четверг в детской поликлинике сдали за 5 минут, БЕСПЛАТНО. Очень жалко потраченного времени в среду, была уверена, что платно значит быстро, но увы...ни в этом месте. Сдавать анализы анализы сюда точно больше не пойду.
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна Р.
Знаток города 6 уровня
14 июня
Персонал недружелюбный и угрюмый. Ждали час, чтобы сдать кровь. И то в итоге не сдали, потому что медсестра озвучила рекомендации к сдаче, а на ресепшене нам не смогли этого сказать, пришлось отсидеть всю очередь в процедурный, чтобы услышать это.
Посмотреть ответ организации
Наталья Ч.
Знаток города 4 уровня
10 июля 2025
Сегодня обращались к хирургу МедЭксперта, к Оксане Борисовне Бабуровой. Привезли из деревни старушку с больной ногой. Врач очень внимательный и явно опытный, разобралась с проблемой, объяснила что это было, что сейчас и чего опасаться в будущем. Назначила лечение. Пациентка-старушка была тронута вниманием к её словам и уважительным отношением. Спасибо большое!
2
Посмотреть ответ организации
Дарья Фризен
Знаток города 5 уровня
14 июня 2025
Сегодня посетила стоматологию МедЭксперт, именно стоматолога-гигиениста Антонову Татьяну Владимировну,и хочу поделиться своими впечатлениями. Врач с 13-летним опытом работы действительно знает свое дело. Прошла процедуру ультразвуковой чистки зубов и гигиены методом AirFlow. Все манипуляции были выполнены очень аккуратно и безболезненно. Татьяна Владимировна подробно рассказала о состоянии моих зубов и дала ценные рекомендации по уходу за полостью рта. Особенно порадовало внимательное отношение к пациенту. ❤️Врач ответила на все мои вопросы и объяснила, как правильно проводить ежедневную гигиену. После процедуры моя улыбка была неотразима☺️ Рекомендую Татьяну Владимировну как профессионала своего дела. Она не только компетентна в своей области, но и умеет найти подход к пациенту. Теперь буду обращаться только к ней для поддержания здоровья своих зубов.❤️
3
Посмотреть ответ организации
Ivan O.
Знаток города 7 уровня
10 мая 2025
Отличная поликлиника с грамотными специалистами. Принимают всегда по времени, запись быстрая. Помогают всегда, плюс наличие аппаратов, которых в бесплатной поликлинике не найти
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Григорович
Знаток города 7 уровня
12 июня 2025
Отличный персонал ,отличные специалисты,отличное отношение к клиентам ,время ожидания быстро ,качество обслуживания на высшем уровне,советую всем ,и рядом с домом.
1
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Фомина
Знаток города 5 уровня
17 июня 2025
Учреждение, откровенно говоря, испортилось. Сдавала здесь кровь на анализы в 2023 году - все было быстро, аккуратно и с бережливым отношением, сейчас же… Зашла сегодня сдать кровь на анализ, просидела 20 минут в очереди, а когда подошла моя очередь, и я заглянула в кабинет, чтобы спросить, можно ли зайти для забора крови, получила грубый и резкий ответ на повышенном тоне: нет, нельзя, я сейчас куда-то там ухожу. Ушла оттуда сразу же, нет желания позволять человеку на негативе вставлять иголки мне в вены. Не рекомендую центр к посещению. За такое баблище такое отношение.
3
1
Посмотреть ответ организации
Мария Матвеева
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2025
Здесь уже второй раз, записали на удобное мне время, перезвонили и напомнили! Врач гинеколог очень профессиональна и в целом сервис на высоком уровне! Мне есть с чем сравнить)
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Никишенкова
Знаток города 8 уровня
5 февраля 2025
Пришла за справкой в бассейн -думала получить на следующей день. Анализ сдала, заплатила. Но ТЕРАПЕВТОВ в клинике НЕТ, и будет только через неделю! Администратор ни по телефону, ни при покупке справки об этом не сказала! А через неделю мне уже не актуально -я в Переславле -Залесском в отпуске на неделю. ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ людей об этом!!! Я бы обратилась в другое место.
1
Посмотреть ответ организации
Павел Ю
Знаток города 28 уровня
11 января
Обычная клиника, как по мне не часто пользуюсь такими услугами. Но так как она платная, то хотелось бы, чтобы соблюдалось правило времени. Если назначили определенно время, то прием был примерно в него. А не спустя минут 50. Это огорчает…
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Кузнецова
Знаток города 6 уровня
3 февраля
Когда сюда приходишь, ощущение, что выздоравливаешь уже с ресепшена. Хорошие специалисты разных областей. Спасибо за внимание к проблеме.
1
Посмотреть ответ организации
Некипелова Ольга
Знаток города 2 уровня
3 июля 2025
Отличная клиника, приветливые администраторы, специалисты от бога. Делаю узи постоянно у вас, рекомендую всем. Уютно, комфортно, чистота. Клиника процветает на глазах.
1
Посмотреть ответ организации
Карина М.
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2025
Сдавали общий анализ крови. Всё понравилось 😌❤️ Прекрасная девушка администратор и самое главное без долгих очередей
Посмотреть ответ организации
маргарита маргарита
Знаток города 7 уровня
16 февраля
Замечательный центр. Особенно администраторы. Особенно хочу отметить администратора Екатерину. Очень внимательная, чуткая, заботливая. Меня устроили абсолютно рекомендации специалистов.
Посмотреть ответ организации
Кристина Белёвцева
Знаток города 4 уровня
4 июля 2025
Была недавно в медэксперте на кооперативной 2, на УЗИ. Мне всё очень понравилось, врач добрый всё объяснил, всё рассказал и показал, что надо делать и что надо принимать. Спасибо большое.
1
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 4 уровня
20 ноября 2025
Сдавали с сыном анализы на аллергию, всё профессионально, качественно и быстро 👍 Ещё делала себе справку для бассейна👍
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Недоводин
Знаток города 19 уровня
3 июня
Очень долго происходит работа процедурного кабинета, если прийти к 8 утра не факт что быстро примут, то бабушку минут 40 мучали, то мужику какому-то кровь брали минут 20, следом женщина зашла минут на 25, там специалист попасть чтоли не может в вену, очень долго, очень, буду искать другую клинику, где оперативнее обслуживание проходит, на 03 июня 2026 года, очередь с 8 утра 15 человек
Посмотреть ответ организации
Ольга Ситникова
Знаток города 19 уровня
16 июля 2025
Когда приезжаю в Переславль, нужно посетить врача или пройти какое-то обследование, очень хорошо, что есть подобная клиника, все быстро и недорого. 👍
Посмотреть ответ организации
Ольга Кириллова
Знаток города 7 уровня
8 августа 2025
Отличный медцентр, все в одном месте и УЗИ и специалисты. Забор крови делает прекрасный специалист, безболезненно. Хорошие специалисты и вежливый персонал.
Посмотреть ответ организации
Татьяна К.
Знаток города 4 уровня
31 августа 2025
Сегодня была у невролога в МедЭксперт на ул. 50 лет Комсомола, врач выписал укол, а сделать не кому, процедурный кабинет не работал, почему бы в этот день когда принимают людей не открыть процедурный кабинет, прием стоит 2000руб, а услугу до конца не оказывают, иди куда хочешь и делай сам себе укол если сможешь, а не сможешь, то и всем наплевать, вот тебе и платная помощь!
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина Алексеенко
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2023
К сожалению, но с возрастом все чаще посещают нас разные болезни. Вот по этой причине мы и оказались в новом филиале Медэксперта. Сразу приятно поразили чистота, уют, удобства для пациентов (предварительная запись по телефону, раздевалка, достаточное количество лавочек, колер с водой, туалет...). Но все это было бы не столь важно, если бы там не работали замечательные люди. Встретила нас на ресепшине Анастасия, обаятельная, внимательно, ну очень доброжелательная сотрудница. Все объяснила, оформила нужные бумаги все быстро и с улыбкой. В указанное время(были вдвоём с мужем) приняла нас врач-ревматолог, кандидат мед наук Надежда Алексеевна Плешкова, такого внимательного, скрупулезного осмотра, в полном смысле от пальцев ног до макушки, мы никогда не видели. Доктор задавала много вопросов, выслушивала и уточняла ответы (не уткнувшись в компьютер). Очень подробно и главное понятно объяснила предполагаемый диагноз, назначила, что нужно ещё пройти, выписала часть лечения. И сразу реально сняла сильную боль, поставив мужу укол в сустав (к вечеру ему стало значительно лучше, муж мог вести машину). При повторном посещении (уже с дополнительными обследованиями) НадеждаАлексеевна сделала блокады (по-моему правильно запомнила) , да так, что ни я, ни муж даже не почувствовали, за несколько месяцев впервые проспала всю ночь! И даже не верилось, что могу свободно выполнять движения, которые ещё вчера вызывали такую боль! Надежда Алексеевна врач, которая старается и помогает сразу. Мы ведь прекрасно понимаем, что очень многое связано с возрастом, но ни разу за время посещений, Надежда Алексеевна, нам об этом не сказала(!), а убежала, что лечение и выполнение её рекомендаций обязательно поможет, и ей веришь. Как мы рады, что встретили заинтересованного, компетентного, внимательного, умного, доброжелательного, терпеливого врача-профессионала. Надежда Алексеевна, от всей души благодарим Вас! Будьте счастливы, здоровы, пусть работа приносит моральное и материальное удовлетворение. Желаем высокого признания вашего труда и благодарных пациентов! PS: Е. Малышева часто в своих передачах говорит, что очень важно найти своего врача, нам кажется, что мы нашли. С уважением НМ и ЕИ Алексеенко.
7
Посмотреть ответ организации
В
Владимир Фомин
Знаток города 2 уровня
14 июня 2025
Не советую данную клинику. На ресепшене сидят девушки, которые вообще ничего не знают: ни цены, ни услуги. Клиенту озвучивают цены на бум. По телефону озвучивают одну стоимость, по факту после приема приписывают доп. услуги, которых не было и стоимость на 1000 дороже. На вопрос, почему вы вводите пациентов в заблуждении - в ответ одни отговорки. Туда больше ни ногой, даже бесплатно.
4
Посмотреть ответ организации
Дарья Гусева
Знаток города 5 уровня
20 декабря 2025
Проездом в Переславле, отличный центр. Приветливый администратор все подробно рассказала результаты отправят на почту)
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Цепкова
Знаток города 2 уровня
26 мая 2025
Вызывала сделать узи малого таза на дом ребёнку. Приехал врач Сметанкин, перед этим предупреждала, звонила, что у ребёнка запор, получится ли. Приехал, поводил, ничего ему не видно, все приблизительно. То ли есть киста, то ли нет, я так и не поняла. Только все предлагал через попу сделать, когда запор... И это врач? В заключение написал что ребёнок не встаёт с кровати, а это не так. Просто написал патологии нет. Вообще ничего точного не написал. И теперь не понятно все ли нормально или нет. А деньги за выезд взяли не малые.
2
2
Посмотреть ответ организации
Elena Doynikova
Знаток города 2 уровня
4 июня 2024
Отличный медицинский центр! В городе, особенно, таком маленьком, как наш, порой бывает сложно найти узкой квалификации специалистов, которые оказали бы качественную помощь. Хочу выразить благодарность: неоднократно наблюдались у невролога - Макаровой Валентины Андреевны, - шикарный специалист, замечательный невролог и невероятно доброй души человек! Назначила обследование, подобрала лечение, которое мне подошло, и внимательно следила за динамикой моего состояния. Сейчас мне уже гораздо лучше! И дальше уже буду к ней ходить на профилактические приемы, чтобы избежать всех рецидивов. Спасибо огромное за Ваш труд! Берегите свое здоровье. 🙏❤️ Также буквально на днях ходила к новому офтальмологу из г. Владимир - Немченко Наталья Романовна, замечательный доктор! Очень опрятная, встретила с улыбкой и расположила к себе, выслушала все мои жалобы и очень внимательно проводила осмотр. От приема я получила все самое важное: осмотр, рекомендации, лечение и, наконец-то, правильный подбор очков🙏 (это было, правда, большой проблемой). Большое спасибо! Хочется отдельно поблагодарить девушек на call-центре и на ресепшене. Вы, как всегда, приветливы, четко доносите информацию и напоминаете о записи к доктору, люблю вас и обожаю💜💜💜 В этот центр приезжает множество специалистов, пусть и не так часто, но зато очень узких профилей. И с каждым разом их становится все больше и больше. Я безумно рада, что у нас в городе развивается медицинский центр, в котором, помимо консультации доктора, можно провести диагностику. Начиная от анализов и УЗИ, заканчивая МРТ и рентгеном.
3
Посмотреть ответ организации
RUSSIAJEANNE
Знаток города 7 уровня
11 сентября 2024
У регистратуры очередь, вешалки все завешаны, на которых просят остовлять куртки. Сижу ровно час в очереди, чтобы сдать ребенка анализы.И сидишь в узком коридоре все бла бла бла,и стоишь нюхаешь слушаешь все. 11человек впереди меня. Добавляю ещё:сегодня 11сентября2024простояли до обеда,вперёд ребёнка пропустили 2 человека.мужчина по записи на 12 был, но его раньше пропустили до 12 Бободжонава Екатерина.сидим ждем
3
Посмотреть ответ организации
Александр Наумов
Знаток города 7 уровня
3 января 2025
Сдавали анализы, на ресепшн очень грамотные девушки и вежливые, знают свою работу на 6 баллов из 5. Т.к. сдавали анализы по ДМС, то рассказали нам всю последовательность действий. Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
melissa
Знаток города 3 уровня
12 февраля 2025
Саманосова гинеколог при диагнозе мигрень прописала КОКи, которые противопоказаны, стало хуже. Нет индивидуального подхода, принимала за 2,3 минуты, вопросов не было толком уточняющих.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 3 уровня
18 сентября 2025
Очередь на анализы продвигается КРАЙНЕ!!! медленно!!!!! Мед сестра занимается оформлением на компьютере и забором крови. Ну неужели нельзя посадить второго специалиста , чтобы один оформлял на компьютере, а второй забирал кровь?
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Б.
Знаток города 5 уровня
29 декабря 2025
Это самые халатные и безответственные люди!!! Для которых время и страхи детей ничего не значат!!!! 2 раза звонила в клинику, спрашивала, можно ли сделать маленькому ребенку анализы! Сказали можно! Приехала, еще раз спросила, точно все нормально, точно можно сдать, да!!!! С горем пополам ребенку с истерикой взяли кровь ( очень боится) На следующий день, сегодня позвонили, сказали, а лаборатория не успеет сделать анализ, приезжайте на перезабор после 11 января…….. Это как вообще…… исколоть ребенка, просто из-за того, что нельзя было все узнать заранее!!!! А их просили!!!! Безответственные, халатные и не ценящие человеческие время, нервы и детские слезы……..!!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Талагаева
Знаток города 3 уровня
10 февраля
Клиника не плохая, но столько есть Но, за которые снимаю звезды. Дозвониться до центра практически не возможно, сидишь часами и набираешь.
1
1
Посмотреть ответ организации
Алевтина Петрова
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2023
Я , хочу сказать большое спасибо работникам на рецепшене и медсестрам процедурного кабинета ! Даже слов не подобрать , Девчата на своем месте , Капельницы , уколы , забор крови -четко , грамотно , Улыбчивые , добрые ! Спасибо всем за ваш огромный труд ! Вы -настоящие профессионалы своего нелегкого труда , Люди в белых халатах , Уважение к вам 🔥🙏🌹🌹🌹
4
Посмотреть ответ организации
светлана г.
Знаток города 2 уровня
13 мая
Замечательный центр. Персонал внимательный, вежливый. Специалисты грамотные, всегда ответят на интересующие вопросы.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей К.
Знаток города 3 уровня
25 сентября 2025
Прекрасная клиника,удобное месторасположение, адекватные цены профессиональный коллектив! 👍
Посмотреть ответ организации
Тимур
Знаток города 5 уровня
5 февраля 2025
Помимо всего прочего, очень рекомендую сделать Wi-Fi для гостей. Некоторые операторы практически ничего не ловят в вашем здании, а когда кого-то долго ждешь - хотелось бы иметь выход в сеть. Обычно это по умолчанию в клиниках, но здесь что-то видимо не получилось… UPD. Занятный ответ администрации - выходит, что предоставление общего Wi-Fi снизит высокое качество сервиса? )) Сюр… 2025 год, друзья. Вопрос решается роутером… UPD2. Администрация вновь изменила свой отзыв, убрав строчки про то, как наличие wi-fi мешает "высокому качеству сервиса" ) Теперь он просто "не предусмотрен". Так предлагаю его... предусмотреть?! Высокого качества сервиса все равно нет же, а так хоть ждать будет не так грустно.
7
Посмотреть ответ организации
Марина Б.
Знаток города 3 уровня
26 марта
Не советую обращаться" врачи"низкой квалификации никакой конкретной помощи дочь обращалась к гинекологу только деньги выбросить ни анализов ни лечения только опрос какой то пытались подсунуть...Такое впечатление что приходят на халтуру.
1
1
Посмотреть ответ организации
Алекс Лукомский
Знаток города 10 уровня
9 января
Очень часто неподнимают трубку находясь на рабочем месте, просто не сидят на ресепшене а находятся в каком то кабинете ...попадал так уже несколько раз в разное время года.
Посмотреть ответ организации
ОдаЕде
Знаток города 6 уровня
30 января 2024
Клиника может и не плохая, но столько есть Но, за которые снимаю звезды. Дозвониться до центра практически не возможно, сидишь часами и набираешь. Запись переносят, запросто с 11 на 14 часов и за день до приёма. Если учесть, что мамаграфия делается 1 раз в месяц, не смогли придти, ждите месяц и всем все равно на Ваши проблемы. Мамолога, тоже переносили за 1 день на пару часов. На узи пришли вовремя, ну нет, вовремя на приём не попасть, подождите часок возле кабинета. Вот спрашивается, клиника понимает, что все люди работают, отпрашиваются не за день до приёма у работодателя, подгадывают свои обеды, куда им детей деть, время прихода со школы/сада?
5
Посмотреть ответ организации
ЛанаGFC G.
Знаток города 8 уровня
13 мая
В очереди по записи была я и мой муж к 2м врачам. Я была примерно год в очереди по записи к эндокринологу. Попала. Муж 1,5 года стоял в очереди к ортопеду. Не попал,врач перестал приезжать. Напоминала о нас несколько раз девочкам, и когда говорила о времени пребывания в очереди записи, 👀 были очень удивлённый. А так все хорошо
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 4 уровня
26 февраля 2022
Очень довольна данным центром,девушки на ресепшн очень приветливые,последнее время обращаюсь только сюда.Сегодня были с дочкой(4,5года)на консультации у акушера-гинеколога Самоносовой Анаит Онниковны!Так вот,она прекрасно ладит с детками,быстренько нашла общий язык с моей привередой))Осмотрела,объяснила.В общем очень внимательная и добрейшая девушка!Вышли мы из кабинета довольные и спокойные..😊 В коридоре присесть было некуда,а всё потому,что сидят люди которые приходят «пораньше»на ЧАС!!🙄ЗАЧЕМ???А потом сами же жалуются,что столпотворение у них!
4
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Л.
Знаток города 6 уровня
16 мая 2024
Сегодня прошла процедуру ФГДС под седацией. Такого высочайшего уровня, я давно не встречала. Начиная с администратора Шадриной А. В., я попала в атмосферу заботы и внимания. Горина Е. В.,Запанков Д. Н., Виноградов Б. К., низкий вам поклон, Я ВАША НА ВЕКИ. С приближающимся праздником "день медицинского работника", желаю вам побольше благодарных больных. С уважением м/с приёмного отд. ФГБУ ГВКГ им. Н.Н. Бурденко Лазарева Светлана Анатольевна
4
Посмотреть ответ организации
Никита Шевченко
Знаток города 3 уровня
12 августа 2025
Очень много специалистов разных направлений, вежливый персонал, все чисто аккуратно
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Сергиенко
Знаток города 4 уровня
23 августа 2023
19 июня хирург КДЦ "Медэксперт" Конев снял мне швы на пальце. Палец стал нарывать, гноиться, покраснел, опух. Обратилась в регистратуру с просьбой помочь. Мне ответили, что они не занимаются чисткой ран... Пришлось идти к настоящему хирургу в ООО "Славич", который вытащил из пальца оставленную 4 см нить. Я не говорю:"Боже, это что за специалист!", понимая, что ошибки бывают у всех, но у врачей они должны быть исключением.
5
Посмотреть ответ организации
Фиш
Знаток города 10 уровня
13 апреля 2025
Была в первый раз на приеме у гинеколога, прошло все достаточно хорошо, единственное задержка небольшая была
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Кукушкина
Знаток города 3 уровня
29 сентября 2022
Чтоб дозвонится можно потратить по 2-3 часа ? В чем такая проблема ? Явочек к врачам мало , особенно узи, если что то срочно надо ,то не попадешь. Анализы сдать,если утром,то так же можешь просидеть и час,так как в одном кабинете и ЭКГ и анализы . Хотелось бы расширить список специалистов,чтоб не ждать явоечек по несколько дней, а как вдруг платных клиниках ,если что то срочно нужно,можно придти сделать и узи и к врачу попасть. Сам по себе центр,чистый,ремонт хороший, администраторы вежливые девушки.
4
1
Посмотреть ответ организации
Лиза Данилова
Знаток города 3 уровня
15 марта 2024
Открылся массажный кабинет. Что очень кстати для нашего города. Массажист Наталья с медицинским образованием и большим опытом работы очень качественно провела общеукрепляющий массаж ребёнку. Будем обращаться ещё.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4