Поиск
Маршруты

Метида

Обзор
Товары и услуги
Фото
61
Отзывы
656
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
2215 оценок
Оцените это место

656 отзывов

По умолчанию
Александра Пронс
Знаток города 12 уровня
10 января
Просторный магазин. Большой выбор книг и манг. Вежливый и ненавязчивый персонал. Из минусов:1. советский стиль помещения (не сделали ремонт при съеме помещения) 2. Цены поднебесные Поэтому 4 из возможных 5 звезд
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий М.
Знаток города 11 уровня
20 марта 2025
Самый любимый книжный магазин! Все книжки расставлены по жанрам, по возрастам, очень удобно выбирать именно то, что тебе хочется. А если все таки самому определиться не получается, то грамотные консультанты с удовольствием в этом помогут, все расскажут и покажут. Также много всего для творчества и досуга…канцтовары и прочие мелочи. Так держать!)👏
5
1
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 11 уровня
30 апреля 2025
Это один из последних больших книжных в городе. Вымирают они потихоньку. Выбор очень большой! Хотя книги, за которой я пришла, не оказалось. Может она и не самая популярная нынче. Хорошо оформлены выставки, новинки, скидки. Выбор канцтоваров тоже хорош. Был момент, когда именно выбрать дневник, а не взять единственный в магазин, или папку со скрепками я смогла только здесь. Персонал разный. Есть тетеньки, которые гоняют фотографирующих людей. Есть те, кто вежливо и внимательно объяснит и покажет какие товары где лежат и какая книга в серии первая. В общем, если вы всё ещё любите выбирать книги руками и глазами - вам сюда!
5
Посмотреть ответ организации
Maxim Yushkov
Знаток города 14 уровня
27 октября 2025
Замечательный книжный магазин! Большой ассортимент литературы,располагается по жанрам. Вежливые и внимательные продавцы помогут с выбором, имеется система карточек со скидками. Очень тёплый и уютный магазин. Советую к приобретению самого лучшего подарка для взрослых и самых маленьких- книги!
4
Посмотреть ответ организации
Денис Валериевич Белов
Знаток города 19 уровня
23 июля 2025
📚 Книжный «Метида» на Юных Пионеров 146 — просто находка! Очень удобное расположение 🗺️, легко добраться. Внутри всё продумано до мелочей: просторные проходы, удобная навигация по залам 🎯. Персонал приветливый, всегда помогут с выбором. Большой выбор книг на любой вкус 📚, приятная атмосфера для чтения. Однозначно рекомендую! 👍 5 звёзд из 5! 🌟 #метида #книжныймагазин #книги #юныепионеры
3
Посмотреть ответ организации
Кристина Жильцова
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2025
Суперский магазин с хорошим ассортиментом на любой кошелёк.Всегда чисто и персонал приветливый, расскажут, подскажут,помогут выбрать. Рядом со школой что тоже хорошо.
4
1
Посмотреть ответ организации
Илья Морозов
Знаток города 16 уровня
27 мая
Это конечно не Подписные издания в СПб, но и Самара - не Питер. Тем не менее в Метиде есть много хорошей литературы, которая найдет своего читателя. Стиль оформления магазина конечно требует переделки, чтобы стать действительно центром притяжения .
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Воронков
Знаток города 9 уровня
3 февраля 2025
Шикарный магазин, очень нравится! Огромный выбор книг, как новых, так и классики! Желаю процветания и побольше читающих клиентов! Местоположение также очень удобное, на мой взгляд.
4
2
Посмотреть ответ организации
ирина лылова
Знаток города 12 уровня
27 февраля 2025
В магазине нет ни одного человека, но тем не менее ко мне не подошел ни один консультант. Когда я спросила можно ли присесть, хотела ознакомиться с новинками, то услышала хамский ответ, что у них не библиотека. Мне 70 лет. Можно было проявить уважение, спросить что именно меня интересует. Но трое консультантов и охранника сидели на кассе. Пото меще 2 подошли встали поодаль и стали слушать. Продавцы не имеют понятия об этикете, не заинтересованы в продажах. Сидели обсуждали, но так и не спросили зачем я пришла в магазин. Когда я возмутилась она,Оксана, якобы старшая сказала мне взять книгу отзывов и написать. Но нет никакой информации, как можно обратиться к руководству, где эта книга. Я в ужасе. Давно здесь не была и, наверное больше не прийду и никому не советую. Первый раз в жизни я встретила таких бес культурных людей в книжном магазине. Да, и еще- ценники написаны настолько мелко, что кассир подошла с лупой чтобы их прочитать в канцтоварах. Смените продавцов, они устали от безделья!
4
6
Посмотреть ответ организации
Анна Сергеевна
Знаток города 3 уровня
25 июля 2025
Метида - то место, где всегда найдется нужный товар. Учебник, книга или канцтовары - всегда найдётся. Всю жизнь покупала именно здесь, всегда отлично работает персонал, который всегда придет на помощь.
4
Посмотреть ответ организации
АлександрC
Знаток города 9 уровня
7 ноября 2024
Один из лучших или даже лучший книжный магазин в городе. Если бы было ещё пару мест где посидеть и почитать, а может быть ещё и чашку кофе выпить-было бы круто! Но и без этого : отличные, вежливые консультанты и кассиры, большой и актуальный ассортимент. Вполне адекватные цены. Молодцы!!!
3
2
Посмотреть ответ организации
Olga B
Знаток города 9 уровня
11 августа 2023
Прямо на входе покупателей встречает вежливый, опрятный охранник, что сразу настраивает на позитив. В торговом зале чисто, товар аккуратно разложен по полочкам. Консультанты ненавязчивые. Несмотря на приближение учебного года в магазине представлен широкий ассортимент канцтоваров на любой вкус и цвет. Цены такие же как в известных маркетплейсах. Есть товар по акции. Очередей на кассе в конце рабочего дня замечено не было. Действует дисконтная карта.
8
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Семёнова
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2024
Аккуратность в магазине,характерный запах новых книг,все систематизированно. Если сложно найти -есть консультант всегда поможет, а ещё можно сделать заказ нужной книги, всегда перезванивали по приходу. Вежливость и корректность персонала !
3
2
Посмотреть ответ организации
Александр Решетин
Знаток города 5 уровня
10 января 2025
мой любимый книжный магазин. можно поискать любую книгу. даже такую какой нет в наличии и если что - сделать пересылку или заказать.
4
1
Посмотреть ответ организации
Мария Комарова
Знаток города 12 уровня
15 ноября 2023
Отличный книжный магазин 😊, приехала все купила что надо было, чего нет в наличии заказали и на следующий день уже привезли в магазин)) я заказывала атлас 8 класс по географии, спасибо большое сотрудникам магазина, все приветливые подвижные)) ещё мы там купили ручку елочку и ёлочную гирлянду, все работает исправно 👍🌹🌹🌹
3
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 6 уровня
19 августа 2023
Магазин мне нравится. Большой выбор книг на все вкусы. Сувениры, рукоделие, канцтовары, и многое другое. Персонал отзывчивый, вежливый. Много скидок и акций. На кассе очередей практически нет, обслуживают быстро. Рекомендую.
7
2
Посмотреть ответ организации
Елена П.
Знаток города 7 уровня
11 июня 2025
Прошу обратить внимание на непрезентабельность вашего продукта - сертификатов. Конверт? Открытка? Что то, куда он будет вложен? Причем маленький формат, в подарочном конверте выглядит убого. У конкурентов выглядит прилично, а хотелось бы у вас. Внешний вид подарка - это важно!
2
5
Посмотреть ответ организации
Елена Низенькова
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2024
Сегодня покупала книги для ребенка на Дачной 2. Администратор Ольга , которой я показала список, который мне нужно. Она мне принесла книги, за товар я оплатила , но при выходе из магазина я заметила , что у одной книги автор не тот , который мне нужен. При просьбе заменить , продавец отказала. Больше ни когда не буду покупать и не посоветую своим знакомым этот магазин. Пусть будет на ее совести и дай бог ей за это здоровья.
2
5
Посмотреть ответ организации
Зайтуна Акмалова
Знаток города 3 уровня
23 января 2023
Я люблю магазин "Метида". Спокойная обстановка, компетентный персонал, широкий выбор товаров. Есть возможность заказывать товар через сайт с 5% скидкой, которая суммируется с моей дисконтной картой. И это получается очень приятная скидка! Есть и доставка!!! Мне нравится и расположение магазина - рядом аллея, парк. Так что можно совместить приятное с полезным - и погулять, и купить интересную книгу или классный набор скетч маркеров или блокнот. Потому что в уютном книжном продаются не только книги, но и канцтовары, и игрушки, и наборы для творчества, и настольные игры.
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Коннова
Знаток города 6 уровня
21 мая
Прекрасный магазин. Ассортимент разнообразный, внимательные и профессиональные сотрудники.
3
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 8 уровня
17 ноября 2025
Отличный магазин, большой ассортимент! Продавец помогла найти и подобрать всё для дошкольника! Приветливый персонал! Спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Попугай Путешественник
Знаток города 17 уровня
1 апреля 2024
Хороший книжный магазин. Книги на любой вкус. Продавцы-консультанты всегда готовы помочь и подсказать, вежливы и приветливы. Нравится что благодаря золотой карте всегда на всё есть скидка. Есть полки с хорошими скидками. Так же можно заказать нужную книгу в магазине. Хороший выбор канцелярии.
4
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Титаренко
Знаток города 12 уровня
14 сентября 2025
Приходили за учебными тетрадями и атласами, девушки консультанты сразу подобрали всё, быстро. Рекомендую
2
1
Посмотреть ответ организации
Максим Анашкин
Знаток города 10 уровня
2 марта 2025
Хороший магазин канцтоваров и книг. Огромный выбор товаров. Вежливый персонал! Рекомендую.
5
2
Посмотреть ответ организации
Мария Севрюгина
Знаток города 5 уровня
5 марта 2024
Просторный, светлый магазин с огромным ассортиментом как учебной так и художественной литературы. Персонал всегда готов прийти на помощь и не только сориентировать в зале, но и помочь заказать в случае отсутствия в данный момент нужной книги
5
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Виноградова
Знаток города 7 уровня
28 июля 2023
Чисто, вежливо, ассортимент, можно некоторые позиции заказать. Своевременно позвонят и пригласят забрать нужное. Порекомендуют, есть группа в вайбер, где оповещают о скидках.
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 8 уровня
25 ноября 2023
Отличный магазин. Для школы всегда там закупали оптом тетради, дневники, методички, доп. литературу. Продавцы стараются помочь с выбором, подскажут что и где лежит. Большой выбор канцтоваров и художественной литературы.
4
1
Посмотреть ответ организации
A
Anastasia T
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2024
Очень нравится этот магазин. Прихожу не первый раз. Зал магазина светлый, просторный. Все книги удобно расположены для просмотра. Радует приятное отношение консультантов и кассиров. С добротой, уважением и терпением всё разъяснят, и подскажут. Видно, что они любят свою работу и людей. Недаром мудрый царь Соломон сказал такие слова: «Я понял, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и получать удовольствие от своего труда. Это дар Бога». Такое доброжелательное отношение сотрудников очень располагает и хочется приходить чаще в этот магазин.
5
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7061
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2023
Хорошее место, всегда есть нужные книги, нормальные цены. Людей обычно немного. Если нужна какая-то помощь, всегда можно спокойно спросить у персонала. Вежливые сотрудники. Расположение тоже отличное
3
2
Посмотреть ответ организации
Анна Г.
Знаток города 28 уровня
13 января 2025
Отличный книжный магазин! Огромный выбор литературы: учебная, классическая, современная! Помимо книг тут можно приобрести канцтовары, наборы для творчества, подарки на разные случаи. Для тех, кто любит читать и творить - это конечно рай! Отдельно хочется отметить Красную книгу Самарской области под издательством Метида - это восторг! информация, иллюстрации, качество бумаги - на высоте! Из минусов наверное могу отметить лишь ценник.. но это не проблема конкретного магазина, и на количество звезд однозначно не влияет. Чтобы покупать книги - нужно быть миллионером..
3
2
Посмотреть ответ организации
Марина Павлова
Знаток города 9 уровня
23 января 2023
Мой любимый книжный магазин в городе. Мнение может и субъективное, тк. еще школьницей заходила сюда и тратила карманные деньги на книги и канцелярию. Приятно, что персонал всегда готов помочь в поиске нужного товара, а если его нет, то персонально заказать в магазин. Цены не маленькие, но иногда проходят акционные дни/недели, а так же скидки на отдельную продукцию и скидка по карте магазина. Находится в минуте пешком от школы, что выручает, если нет ватмана, тетрадки, краски и тд.
3
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Литвинова
Знаток города 5 уровня
22 апреля 2024
Ассортимент замечательный. Большой выбор книг, учебных пособий и товаров с "изюменкой". Консультанты очень вежливые и внимательные: порекомендовали, показали и рассказали. Приятно посещать это место.
3
1
Посмотреть ответ организации
Антон Рогалев
Знаток города 10 уровня
26 февраля
Отличный магазин👍выбор огромный. Все есть. На регулярной основе покупаем там книги
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Лежнева
Знаток города 6 уровня
22 апреля 2024
Хороший магазин, добрые и высококлассные работники. Очень большой выбор канцтоваров и вещей для творчества. Большой ассортимент книг, сама часто покупаю у них разные жанры.
4
1
Посмотреть ответ организации
Юрий
Знаток города 30 уровня
29 апреля 2022
Здравствуйте 👋, выбором товаров здесь можно порадоваться, Персонал подскажит и сделает заказ по вашему номеру телефона, а если вы уезжаете и ваш заказ ещё в Тольятти, то можно оставить номер друга забрать товар, акции и скидки практически везде на товары для дошкольного возраста , школьную форму книжки учебники начальных классов , Дисконтная карта 25₽ отовая цена от 5.000 - Скидка 25% , адаптированный 🎒 рюкзак школьника 5000 рублей - 25% = 3.750₽, Пенсионерам скидка 10% до 13⁰⁰
4
Посмотреть ответ организации
Ольга Пугаева
Знаток города 5 уровня
19 октября 2023
Хороший магазин, разнообразный ассортимент. Наконец то отремонтировали фасад здания! Очень стильно стал выглядеть. Ещё внутри ремонт сделали бы, было бы просто супер! Побольше скидок для покупателей!
3
2
Посмотреть ответ организации
ирина к.
Знаток города 4 уровня
11 апреля
Магазин хороший, но консультанты ужасные! В зале нельзя жевать, нельзя смотреть книгу, когда покупаешь товар, после этого в зале присутствовать нельзя! Что за бред
2
Посмотреть ответ организации
Александр Серегин
Знаток города 9 уровня
7 июня 2022
Любимый книжный магазин. Хороший выбор книг, а если нет в наличии, то всегда можно заказать. Вежливые и ненавязчивые сотрудники. Цены на бумажные книги везде сейчас стремятся к бесконечности, но с клубной картой гарантирована скидка. В магазине тишина. Уютно. Очень редко выхожу из магазина, не купив книгу. Всегда есть место для парковки авто. Рекомендую любителям бумажных книг.
3
1
Посмотреть ответ организации
Контур-Самара
Знаток города 5 уровня
24 февраля
Быстро нашел то что было нужно. Вежливый персонал. Хорошие цены.
3
Посмотреть ответ организации
Дарья Платонова
Знаток города 7 уровня
11 марта 2024
Много находили, что было нужно, книги, пособия ученические, сопутствующие товары, нам удобно расположение, рядом прекрасная аллея, для прогулок, много лет уже знаю этот магазин, спасибо!
4
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 14 уровня
2 октября 2021
Хороший большой магазин, вежливые продавцы, удобное расположение около парка. Есть ящички камеры хранения перед входом. Сам магазин разделен на отделы зоны, все подписано. Легко найти нужные книги детские, фантастику, учебники. Очень большой ассортимент сопутствующих товаров, канцелярии, игрушки, развивающие игрушки, открытки.
3
1
Посмотреть ответ организации
Elena 63 Katkova
Знаток города 6 уровня
13 октября 2023
Отличный ассортимент, вежливый персонал всегда готовый подсказать и проконсультировать. Забирала заказ всё быстро и аккуратно. Спасибо за работу.
3
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Сапунова
Знаток города 10 уровня
11 января 2023
Когда то был самым любимым магазином... Самый лучший ассортимент, все необходимое, всегда чисто и уютно, консультанты просто гении - про какую книгу не спроси почти наизусть рассказывают))) Но в последнее время цены на книги стали просто нереальными! Я не знаю откуда они их берут, с потолка видимо... Книги теперь тут не покупаем от слова совсем( И последний раз покупала ватман - явно не гознак, очень мягкий, не понравился.
5
3
Посмотреть ответ организации
Кирилл Григорьев
Знаток города 8 уровня
27 декабря 2024
Атмосферно, очень большой зал по которому приятно ходить. Очень порадовал стенд с "Буквальным пересказом"
4
3
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 4 уровня
12 сентября 2024
Оч много выбора как книг так и графических произведений (правда комиксов маловато). Так же огромное количество канцелярии. Цены крутые
4
2
Посмотреть ответ организации
Оксана Агаркова
Знаток города 10 уровня
31 октября 2021
Классный магазин. Люблю книги. Большой выбор на любой вкус и книги и канцтовары и для рукоделия есть товары и для творчества. Много развивашек, игрушки есть. Небольшой отдел со школьной формой. Продавцы всегда помогут найти нужный товар, если нет в зале, посмотрят наличие на складе. У магазина есть сайт, можно и там заказать необходимое.
4
Посмотреть ответ организации
arteizt
Знаток города 6 уровня
7 июля 2019
Один из лучших книжных магазинов Самары, если не самый лучший. Отличный персонал, который всегда поможет определиться с выбором и подскажет, что интересного можно почитать на ваш вкус. Книги всегда расставлены в алфавитном порядке и под своей рубрикой, за этим всегда следят консультанты и это очень большой плюс. Если уж и находится книга не на своем месте, то это редкость и в основном халатность покупателей, ведь от нас с вами тоже зависит не мало в качестве и удобстве предоставляемых услуг. Постоянные акции в магазине тоже дают большой плюс, хоть за частую они направлены на школьную тематику, но это веяние времени. Система скидок так же приятна, хотя и максимальную скидку снизили, а жаль. Ну и заказ книг через сайт очень удобен и прост. Прихожу в магазин каждый месяц и ещё ни разу не разочаровался в выборе. В общем огромное спасибо данному магазину за то что он есть, благодаря вам я наконец то собрал внушительную личную библиотеку, но это ещё не предел!
10
1
Посмотреть ответ организации
Виталий Лукьянов
Знаток города 17 уровня
16 июня 2019
В целом хороший магазин. Огромный выбор товаров. Если чего-то нет в наличии, можно заказать. Доставка в разумные сроки. Существует система скидок. Но по старой скидочной карте у меня была максимальная скидка. Карты меняли, но без уведомления клиентов. В итоге карта аннулирована, скидки сгорели. Отношение в этом плане не понравилось.
6
Посмотреть ответ организации
Вера Петровичева
Знаток города 10 уровня
11 февраля 2024
Хороший магазин, с большим ассортиментом литературы разной. Консультанты всегда помогут и подскажут, где найти интересующие вас книги и могут заказать, если в наличии не окажутся
4
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Киселёва
Знаток города 8 уровня
25 июля 2024
Люблю этот магазин, огромный ассортимент, вежливый персонал: всё расскажут, найдут и покажут, где взять. Плюс большой выбор канцтоваров
5
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6