Поиск
Маршруты

Метида

Обзор
Товары и услуги
Фото
38
Отзывы
99
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
364 оценки
Оцените это место

99 отзывов

По умолчанию
Анжелика С.
Знаток города 5 уровня
13 мая
Лучший книжный магазин в городе. Да, магазин небольшой и ассортимент книг в нём, возможно, не такой широкий, как у прямого небезысвестного конкурента, но хочу отметить несколько пунктов, которые меня лично всегда радуют, когда я захожу в магазин: 1. Чистота в магазине и на книжных полках. Книги всегда красиво расставлены, а не сложаны как попало. Все книги в идеальном состоянии, чего не скажешь о том же Читай-городе, где ты порой покупаешь книгу, а она новая уже выглядит как б/у. В Метиде ценники пишутся карандашом внутри книги — очень аккуратно и бережно по отношению к товару. Никаких огромных клейких ценников, которые потом приходится выводить, чтобы не повредить обложку. 2. Вежливый и приветливый персонал. 3. Иногда в Метиде можно найти те издания, которые повсюду уже давно солд-аут. 4. Ассортимент небольшой, но руководство следит за новинками к всё самое новое и свежее, что сейчас у всех на слуху в буктоке, вы обязательно найдете на книжных полках Метиды. 5. Есть шкафчики для вещей. Это очень удобно. Пока повсюду эти шкафчики для посетителей убирают, в Метиде они большие и удобные. Можно спокойно оставить вещи и пойти в зал за книгами. Однозначно моя рекомендация 👍
Посмотреть ответ организации
Александр Петров
Знаток города 3 уровня
21 апреля
Хочу предостеречь от покупки в этом магазине стержней с синей пастой,продающихся поштучно.Я купил ,с нечаянной радости от того,что они вдруг появились ,сразу 10 штук.Все они отлично писали,но в процессе использования обнаружилось,что пишут они хорошо только первые пару дней,а потом начинают писать всё бледнее и бледнее,пока не перестают писать вовсе.Испытав судьбу на четырёх стержнях подряд,я понял,что толку не будет от всех десяти... К счастью,в магазине у меня согласились принять эти стержни,даже несмотря на то,что чека у меня не было ( за это спасибо !).Старшая сотрудница ( видимо начальствующая там) нашла в компьютере дату моей покупки и дав распоряжение продавщице начать процедуру рассмотрения моей претензии,растворилась в недрах магазина. Но продавщица ,судя по всему,"была не лыком шита",обладала недюжинным талантом и многолетним стажем общения с клиентами ,и отказалась принимать у меня все эти стержни,предложив вариант от которого никто в целом мире,будучи в здравом рассудке, не смог бы отказаться -- бегать в магазин каждый раз,когда очередной стержень сдохнет через 2 дня и получать свои 15 рублей возврата за него... В итоге,я решил оставить все стержни в магазине без компенсации,пусть продадут их по второму кругу ещё какому- нибудь бедолаге . Начальство магазина " Метида", почему у вас подчинённые такие непослушные то ,м ? Такие, не в меру инициативные ?🤔
Посмотреть ответ организации
Галя Долгова
Знаток города 12 уровня
7 февраля 2025
Очень большой выбор канцтоваров художественной литературы можно заказать в течение 2 дней заказ можно забрать.И очень удобно это связь по телефону девочки всегда на связи.
5
Посмотреть ответ организации
Людмила Ширина
Знаток города 2 уровня
21 августа 2025
Любимый книжно-канцелярский магазинчик или уголок , где можно зависнуть на долго рассматривая интересную книгу с яркими иллюстрациями и увлекательную канцелярию от красок которых кружится голова. Я фанатка вашего магазина . Рекомендую посетить и изучить :)
3
Посмотреть ответ организации
Ангелина
Знаток города 11 уровня
12 февраля 2023
Очень приятный, всегда заинтересованный, интеллигентный персонал. Всегда здороваются, предлагают ненавязчиво помощь. В прошлый раз заказывали папки у них на выпускной в детский сад, помогли с выбором, нашли в разных магазинах по небольшому количеству эти папки, собрали воедино, сделали нам скидку. Мы очень благодарны! Покупаем там карандаши, ручки, тетради, книги, папки, краски, картон, бумага и тд. Продаётся у них также Школьная форма, но мы ни разу не брали.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Буланенко
Знаток города 4 уровня
7 мая 2024
Прекрасный магазинчик канцтоваров, очень чисто, светло, персонал вежливый, ориентироваться легко, сразу понятно что и где лежит единственное, что не сразу при покупке поняли где указана цена, оказывается была на обложке.
6
Посмотреть ответ организации
Эльза Савельева
Знаток города 3 уровня
12 мая 2023
Это прекрасный книжный магазин, персонал всегда приветливый, всё всегда в наличии, а если чего-то нет - можно заказать и доставят в ближайшие сороки. Здесь всегда чисто, никогда не видела здесь грязи. Расположение довольно удобное, в центре города, есть парковка. 100% рекомендую к посещению
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 11 уровня
7 марта 2024
Хороший магазин, большой ассортимент художественный литературы и учебных материалов. Разнообразный выбор канцелярии. Накопительная система скидок, регулярные акции.
5
Посмотреть ответ организации
Николай Скобеев
Знаток города 15 уровня
7 декабря 2023
Отличный ассортимент, большой выбор книг и канцтоваров. Многое можно заказать. Далеко не всегда дружелюбные продавцы, но своё дело знают - подскажут, помогут, порекомендует.
3
Посмотреть ответ организации
Василий Григоренко
Знаток города 22 уровня
26 ноября 2023
Любимый книжный магазин. Регулярно бываю там и практически всегда уношу с собой оттуда очередную приобретённую книгу. Выбор оромен. На любой, даже самый притязательный вкус. Консультанты- настоящие профи.
5
Посмотреть ответ организации
Татьяна Нефедова
Знаток города 9 уровня
29 ноября 2022
Здесь очень уютно, чисто и с удобным расположением представленных товаров. Персонал вежливый, внимательный и всегда готовый помочь с выбором ! Ассортимент товаров большой. По запросу можно сделать заказ и вам привезут в быстрые сроки. Рекомендую к посещению!
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Ситаева
Знаток города 5 уровня
28 января 2024
Для тех кто любит читать книги,а не слушать их. Это хороший магазин. Можно найти книги на любой вкус. Так же вам привезут на заказ любую книгу,если ее нет в наличии.
6
Посмотреть ответ организации
Маргарита Сердюк
Знаток города 5 уровня
28 апреля
Хороший магазин. Приветливый персонал. Ассортимент достойный.
Посмотреть ответ организации
Антуан Эго
Знаток города 7 уровня
21 июля 2021
Отличный магазин с расположением в центре города! Приветливый персонал! Большой выбор книг, учебников, канцтоваров, также имеются в продаже наборы для творчества и школьная форма! Рекомендую!
6
Посмотреть ответ организации
Елена Звездарева
Знаток города 6 уровня
19 августа 2023
Приехали за книгами из Московской области. Выбор книг большой, цены умеренные. Книги были на заказ. Обслужили быстро.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Кузнецова
Знаток города 8 уровня
18 октября 2023
Люблю этот магазин. Тут можно найти все,что необходимо для учебного процесса. Персонал вежливый и всегда подскажет и поможет.
4
Посмотреть ответ организации
Юлия Х.
Знаток города 5 уровня
23 апреля 2020
Приветливый доброжелательный персонал. большой ассортимент, есть все необходимое, и канцтовары, и школьная форма, учебная и художественная литература, много игр как для взрослых так и для развития детей и творчества. Цены дешевле по сравнению с другими книжными нашего города
3
1
Посмотреть ответ организации
Анна Сергеева
Знаток города 11 уровня
27 октября 2023
В этом магазине самые профессионалтные продавцы, рекомендуют, предлагают, по телефону им позвонишь-все найдут ответят. Молодцы
4
Посмотреть ответ организации
наталья новокрещенова
Знаток города 7 уровня
29 апреля 2023
Выбор товара большой, но цены заоблачные,персонал вежливый, магазин чистый, парковка есть, но вечно забитая.
3
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Павлова
Знаток города 7 уровня
5 января 2024
Всегда большой выбор канцелярии, интересных игр для детей и взрослых на любой возраст , вкус и кошелек 👍
5
1
Посмотреть ответ организации
Иван Константинович
Знаток города 14 уровня
3 ноября 2023
Внимательный персонал, широкий ассортимент и даже наличку на кассе не просят - понравилось!
4
Посмотреть ответ организации
Сергий
Знаток города 13 уровня
30 января 2025
Уютный книжный магазин, ассортимент хороший. Былобы хорошо создать места для посидеть почитать.
5
Посмотреть ответ организации
Stas Smirnov
Знаток города 8 уровня
17 сентября 2022
Я сам из Ульяновска, но езжу за школьной формой, только в этом магазине отличного качества форма. Персонал приветливый и готов помочь по любому вопросу. У нас почему-то нет этого магазина. Хотелось чтобы его открыли и у нас. Рекомендую))
3
Посмотреть ответ организации
Алена
Знаток города 9 уровня
27 августа 2024
Хороший магазин, всегда найдётся то, что нужно. При заказе учебных пособий на класс, скидка
5
Посмотреть ответ организации
Valera Mihailov
Знаток города 13 уровня
23 августа 2022
Хороший магазин, вежливый персонал. Есть почти всё, можно сделать заказ.Дешевле ,чем в других магазинах.Но... дорого.
3
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 16 уровня
23 июля 2022
Всегда большой ассортимент товаров можно найти любую книгу, а если нет в наличие, заказать онлайн, кроме книг много развивающих игр для детей, канцтовары. В магазине всегда чисто и аккуратно. Отдельно хочется отметить персонал магазина, очень вежливые женщины, всегда помогут, подскажут и посоветуют.
3
Посмотреть ответ организации
Галина Титомир
Знаток города 30 уровня
27 апреля 2020
Хороший книжный магазин. Большой выбор книг, пособий и другой книжной продукции. Часто хожу туда. В центре города. Удобно.
4
Посмотреть ответ организации
Olga Greyden
Знаток города 6 уровня
2 февраля 2020
Большой выбор книг, учебников, канцтоваров. Есть все для творчества, школьная форма, игрушки. Действует система бонусов по карте
6
Посмотреть ответ организации
Лана Яковлева
Знаток города 8 уровня
21 апреля 2020
Один продавец очень вежливая,предложила помощь,сказала про скидки на книги,пока я искала что мне нужно,другой продавец подошла и накричала,поторопила,что бы скорее выбирали,так как можно только по 2 клиента!А там человек ждёт.А мы с мужем будто не клиенты,часто туда хожу.Ничего не купили,ушли!
5
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 8 уровня
13 июня 2023
Хороший магазин. Большой выбор художественной, учебной и специальной литературы. Канцтовары представлены также в широком ассортименте. Однако была свидетелем того, как , видимо собственник магазина или директор, отчитывала продавцов, не стесняясь посетителей . За это минус одну звезду. Было очень неприятно это все слышать.
4
2
Посмотреть ответ организации
Кристина Ход
Знаток города 11 уровня
3 сентября 2022
Один из любимых магазинов города. Сотрудники профессионалы своего дела, всегда приветсвуют и помогают с выбором товара. Спасибо за работу девушки!
4
Посмотреть ответ организации
Евгения Энгельман
Знаток города 8 уровня
7 ноября 2023
Хороший магазин. Очень вежливый персонал, всегда подскажут и помогут с выбором.
5
Посмотреть ответ организации
Olechka
Знаток города 11 уровня
23 февраля 2024
Большой книжный магазин, бывают скидки, есть дисконтная система. Каждый покупатель выберет то что ему необходимо.
5
Посмотреть ответ организации
Анна Н
Знаток города 11 уровня
5 ноября 2021
Большой выбор разных книг и канцтоваров для детей школьного и дошкольного возраста
3
Посмотреть ответ организации
Марина Татаринцева
Знаток города 10 уровня
20 сентября 2022
Огромное разнообразие товаров, скидки, акции, приветливый персонал.
3
Посмотреть ответ организации
Макс Ф.
Знаток города 10 уровня
17 июля 2025
Много интересного, ценник как и везде.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья П.!
Знаток города 18 уровня
11 декабря 2023
Большой хороший книжный магазин, есть абсолютно всё, без покупки не уйдешь
6
Посмотреть ответ организации
Елена Жадаева
Знаток города 7 уровня
1 ноября 2019
Хороший ассортимент канцтоваров, но с заказам учебной литературы постоянные трудности.
6
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий Л.
Знаток города 6 уровня
20 июня 2019
Чистый магазин с хорошим выбором + есть возможность заказать серез интернет
8
1
Посмотреть ответ организации
Серёга Филимонов
Знаток города 15 уровня
17 сентября 2021
Большой выбор книг в этом магазине, удобное расположение в центре города,
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Борисовна Ж.
Знаток города 6 уровня
14 декабря 2019
Хороший ассортимент, грамотные продавцы, есть возможность сделать заказ.
8
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 8 уровня
12 ноября 2019
Всегда вежливый и отзывчивый персонал. Всегда помогут и подскажут. Радует возможность заказа через интернет - магазин
7
1
Посмотреть ответ организации
Artem Muravov
Знаток города 7 уровня
24 января
Метида
1
Посмотреть ответ организации
До
Знаток города 11 уровня
10 марта 2019
Неплохой отдел ремонта и комплектующих к сотовым телефонам. Здесь хорошо наклеивают пленки и стекла на смартфон и планшет.
6
1
Посмотреть ответ организации
Максим Сергеевич
Знаток города 8 уровня
30 ноября 2021
Отличный выбор канцелярских товаров, книг и многое другое для всех и каждого!)
3
Посмотреть ответ организации
Владимир Мазин
Знаток города 7 уровня
23 октября 2021
Метида хороший магазин, респект ♥️но вот ремонт сотовых телефонов Мобайл полный отстой, 👎 туда больше не ногой...
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр Ю.
Знаток города 9 уровня
5 июля 2025
Отличное обслуживание.
3
1
Посмотреть ответ организации
kind.julka
Знаток города 6 уровня
7 декабря 2019
Хороший ассортимент товара, опытные и приветливые консультанты.
7
1
Посмотреть ответ организации
Тома Сорокина
Знаток города 6 уровня
20 сентября 2023
Очень хороший магазин, приятно быть, все можно купить
4
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Скачкова
Знаток города 9 уровня
23 марта 2023
Есть всё. Весёлые и позитивные продавцы
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2