Поиск
Маршруты

Metro

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
71
Отзывы
1524
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
5554 оценки
Оцените это место

1524 отзыва

По умолчанию
Анна Либих
Знаток города 17 уровня
15 февраля
Отличный магазин. Не *** с ценами, везде есть ценник, все в этом плане в порядке. Можно выгодно набрать продуктов на неделю. Широкий ассортимент и минимум людей. Чисто, на полках порядок. Кассы самообслуживания работают отлично. Постоянно выдаются талоны на скидки (в приложении)
3
1
Посмотреть ответ организации
Мария Л.
Знаток города 4 уровня
12 апреля
Вот такой дрянью торгует метро. Купили в марте 2026 и были в шоке во что превратилась бастурма, которую мы покупали на протяжении нескольких лет подряд. По консистенции это не вяленое волокнистое мясо с жилками как было раньше, а продукт непонятной консистенции, не тянется, а рвется спокойно кусками как обычная колбаса и адски пересолена. На фото белые вкрапления - это кристаллы соли. Купили 2 штуки на свою голову. И это чудо стоит 879 рублей за штуку!
3
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 6 уровня
4 апреля
С завидной регулярностью посещаю данный магазин. Очень нравится ассортимент и качество товара. Могу посоветовать круассаны замороженные и штрудель. Очень много разных соусов. И вообще в целом много товаров зарубежных. Советую к посещению, даже для того чтобы просто посмотреть и взять себе кока колы)
1
Посмотреть ответ организации
Алекс Т.
Знаток города 15 уровня
21 марта
Обширный ассортимент. Есть как зарубежные товары, так и эксклюзивы от российских производителей, которые не встретишь в обычном магазине. В магазине чисто, есть кассы самообслуживания.
Посмотреть ответ организации
Арсений Цепкин
Знаток города 26 уровня
5 апреля 2025
Классический , добротный METRO, можно закупаться и без карты любому человеку по номеру телефона , продукты как всегда свежие и разнообразные Есть : -кафе “SubWey” -туалет на входе (справа у кафе) - банкоматы (при входе) -аптека на выходе Работает с 7.00 до 23.00
4
Посмотреть ответ организации
Katiko
Знаток города 12 уровня
8 марта 2025
Что хорошего в этом магазине? Для обычного покупателя ничего. Цены на самые обычные товары выше среднего на 10-20% Есть их уникальная торговая марка, но цена на нее также на уровне. Ассортимент на троечку. Цены оптовые от розничных не особо отличаются. В отделе с сыром, молоком, маслом натуральная морозилка, находиться невозможно, кондиционер дует холодным воздухом очень интенсивно. В целом атмосфера удручающая. Народу там практически нет.
4
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Макарова
Знаток города 7 уровня
26 июня 2025
Большой магазин, большая стоянка, есть туалет, чисто, большой выбор товаров, нормальные цены, кассы самообслуживания, есть накопительный карты. Магазин открыт для всех посетителей.
3
Посмотреть ответ организации
Григорий Безлюдский
Знаток города 6 уровня
16 апреля
Широкий ассортимент, частые акции на необходимое, есть в наличии алкоголь, которого просто не найти нигде, езжу только из за экслюзивных позиций товаров.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Владимировна К.
Знаток города 9 уровня
5 октября 2025
Большой ассортимент, но цены даже оптовые не особо то и радуют (если сравнивать относительно той же Ленты) . Работает вечером одна касса, кассы самообслуживания «тормозят» и приходится вызывать помощника, который один на все кассы и его долго ждать.
3
Посмотреть ответ организации
avk-315
Знаток города 18 уровня
8 апреля
Очень неоднозначные впечатления. Огромный пустой магазин, в котором сиротливо бродят 10 человек. На некоторые позиции есть хорошие цены, но их надо очень поискать, а некоторые по опту стоят дороже чем розница в пятерках и магнитах. И срок годности у некоторых товаров сильно на пределе. Были там первый раз. В качестве экскурсии не пожалели что побывали, но второй раз не поедем
Посмотреть ответ организации
Анна С.
Знаток города 13 уровня
9 декабря 2024
Заказывают онлайн в приложении Метро и беру самовывоз, Оплачиваю тоже онлайн. В приложении дешевле по акциям, особенно начиная с четверга. В залах офлайн магазина мало продавцов, бывает сложно найти, если нужно спросить. Всегда большой выбор, особенно импортных товаров, алкоголя, свежих морепродуктов. И дешевле, чем в специалмзированных магазинах. Отдельный зачот за большую парковку. Автоматических касс нужно больше, очередь в выходные дни. Пускают всех с приложением Метро
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Кокорев
Знаток города 11 уровня
6 апреля 2025
Магазин зачётный. Выбор огромный. Есть продукты собственного бренда, хорошего качества. Акции постоянно. Рекомендую. Четвёрку поставил только за относительную скукоту. Народу немного. Хотя наверное это плюс.
2
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Ф.
Знаток города 10 уровня
23 марта 2025
Вечный бардак на полках, если придти со списком продуктов- всегда чего-то нет из элементарных продуктов. Не смогла найти сахарную пудру, овсянку.. в воскресенье овощи -сплошная гниль. Поражает, что из года в год ничего не меняется
4
Посмотреть ответ организации
Denis N.
Знаток города 25 уровня
18 июля 2024
Гипермаркет «Метро» — это отличное место для покупок. Здесь представлен огромный выбор товаров различных категорий: от продуктов питания до бытовой техники. Цены в «Метро» достаточно низкие, что позволяет существенно экономить на покупках. Мне нравится, что в магазине всегда чисто и аккуратно, а персонал вежлив и готов помочь с выбором товара. Кроме того, в «Метро» часто проводятся акции и распродажи, что делает покупки ещё более выгодными. В целом, я очень довольна этим гипермаркетом и рекомендую его всем, кто ищет большой выбор товаров по доступным ценам.
3
5
Посмотреть ответ организации
Шкилёва Татьяна
Знаток города 9 уровня
16 июля 2025
Нравится, что можно купить продукты большой весовки: мороженое на всю семью 2,5кг цена-качество 🔥🔥🔥картофель фри, шоколад и многое другое… все в одном месте
2
1
Посмотреть ответ организации
Даша Кокошина
Знаток города 7 уровня
9 апреля 2025
Чисто, аккуратно. Большой выбор разнообразных товаров. Зашли просто посмотреть, а ушли с двумя пакетами всякого разного) Есть кассы самообслуживания, что очень удобно.
4
Посмотреть ответ организации
Роман Кудряшов
Знаток города 21 уровня
7 декабря 2024
Года 3 не заглядывал в данный магазин, все думал что скоро закроются из-за ухода иностранцев с Российского рынка. Но был приятно удивлён при посещении. Большой выбор подарочного алкоголя, которого нет в других магазинах. Молочка свежая, но ценник немного выше чем в других магазинах. Фрукты овощи в ассортименте, но тоже чуть дороже чем у конкурентов. По прежнему есть товары которые реализуются только в этой сети.
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Бутусова
Знаток города 5 уровня
8 мая
Отличный магазин! Большой выбор товаров, удобное расположение, чистота в торговом зале, вежливые сотрудники.
Посмотреть ответ организации
snow L.
Знаток города 5 уровня
15 февраля
Сотрудники грубые , говоришь громко нифига не слушают , приходится повторять по несколько раз, даже если скажешь могут либо не доложить что-то , но при этом оплату возьмут . Акции начальник у них отключает раньше положеног времени , сегодня 15 феврял еще должна действовать акция сотрудники говорят "нам начальник сказал ее убрать "
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Потанин
Знаток города 11 уровня
28 декабря 2025
Персонал супер, чисто, аккуратно, всегда помогут и подскажут. Последний раз даже помогли погрузить товар в машину когда покупали много продуктов. При необходимости обязательно сюда вернусь.
1
Посмотреть ответ организации
Mikhail
Знаток города 23 уровня
25 июня 2024
Большой магазин с хорошим выбором товаров, качество норм. Цены на товары и продукты - что-то дороже среднего по городу в обычных социальных продуктовых магазинах, что-то дешевле (смотрите акции). В одном месте можно хорошо закупиться. Есть туалетная комната. Большая парковка. Рекомендую с внимательным взглядом.
2
1
Посмотреть ответ организации
Максим Вертухаев
Знаток города 2 уровня
17 января
Доставка на самом низшем уровне!заказал родителям продукты на новогодний стол, 35 кг, курьер привез 17 кг и заказ завершил. Звонил в поддержку и ждал 35 минут оппратора, поговорил с оператором все продиктовал что не привезли она меня переключила на другого рператора которого я ждал еще минут 15, продиктовал ей все то что не привезли она мне сказала подождите минуточку сейчас все проверим, слушал музыку на удержании 29 минут нервы не выдержали сбросил Оставил заявку в приложении что товар был получен не в полном объеме, написанно что в течении трех рабочих дней заявка рассмотрится, но до сих пор с 28 декабря так ничего и не произошло Доставка отстой, 10000 р подарил по ходу курьеру который вез заказ
2
1
Посмотреть ответ организации
Анатолий
Знаток города 17 уровня
7 ноября 2025
постоянно очереди,стоишь минут 10-15 работает одна касса, сейчас поставили терминал но они глючат постоянно и ждать приходится администратора чтобы скинуть ошибку. Ценники стали не соответствовать товару приходится бегать проверять постоянно ка в пятёрке стало.
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2024
Во- первых, магазин отторгает хамством работающего там персонала. Доброжелательные есть, но к сожалению их мало. Отличный выбор товаров, свежие продукты, удобно закупиться, например, на праздничный стол, но не хочется приезжать из- за персонала. Во- вторых, на входе висит наклейка - нельзя с животными; а по факту с собаками проходят! Уважаемая администрация, вы же продаете продукты, почему же пускаете с собаками? Это же антисанитария.
4
3
Посмотреть ответ организации
Nikolaev Nikolay
Знаток города 16 уровня
10 ноября 2023
В целом доволен торговой площадкой. Там уже вовсю идет предновогодняя продажа. Несмотря на то, что ассортимент стал беднее, товары заменяются собственной торговой маркой, что хорошо. Большой ассортимент молочки. Разброс цен на рыбу. Турецкая форель дешевле мурманского лосося почти на 1,5 тысячи рублей. Не уверен, что это дикий лосось. Не порадовал отдел фруктов: мало мандаринов, и те не товарного вида. Работала одна касса, куда была большая очередь, а аппараты самообслуживания были заняты и люди пытались оплатить купленные товары, но получалось с трудом- нет инструкции. Но в целом, повторюсь, удобно и в одном месте.
Посмотреть ответ организации
Кристина Ю.
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2024
Хороший магазин чтобы закупиться на неделю вперед. Большой выбор овощей и фруктов, причем они свежие, рыбы/мяса (даже креветки есть), молочки, скидки часто. Вчера скидка на кассе у меня получилась почти 1000 рублей - приятно)))
3
Посмотреть ответ организации
Павел
Знаток города 29 уровня
13 августа 2023
Удобно расположенный в стороне, но в быстрой авто досягаемости от центра магазин. Парковка разделена на две зоны, крытая, примерно на 40 авто, и вся оставшаяся под открытым небом. Полную не видел ни разу. По концепции - магазин для предпринимателей. Позволяет торговым точкам закупать ассортимент товаров, возмещая НДС. Но, не смотря на это, доступ открыт и для "простых смертных". При покупке бОльшего количества товаров действуют специальные цены. Ассортимент широчайший, но выбор марок достаточно специфический. Продукты всегда свежие. Качество на высоте. Цены, при условии грамотного подбора чуть ниже чем в среднем по городу. Очень приятный винный отдел. Шикарный выбор и акции бывают очень выгодные.
1
3
Посмотреть ответ организации
Антон Токарев
Знаток города 11 уровня
2 мая
Если за продуктами, то в Метро, огромный выбор качественной продукции под их брендом, которой больше нигде не найти
Посмотреть ответ организации
Сергей Волков
Знаток города 19 уровня
21 февраля
Пропали все товары ради которых приезжали сюда, никаких полезных импортных товаров теперь нет, смысла ездить сюда теперь нет.
Посмотреть ответ организации
Игорь Вирясов
Знаток города 9 уровня
23 июня 2025
Хороший магазин. Есть все что нужно. Большая парковка. Обслуживание на кассе адекватное. Цены на некоторые позиции товаров значительно завышены.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Терехин
Знаток города 5 уровня
25 июля 2025
Выбор есть, достаточно и эксклюзивных позиций. Но подумайте и о клиентах, очень холодно в зале, чего не встретишь в подобных супермаркетах. Зачем так морозить гостей и персонал? Ну и цены уже не такие привлекательные.
1
Посмотреть ответ организации
Svetlana К
Знаток города 5 уровня
5 июля 2023
Metro понравился. Покупала алкоголь на небольшой банкет, большой выбор хороших напитков, которых нет в магазинах около дома. При покупке от 3-х, где-то от 6-ти бутылок идёт цена ниже, чем в других магазинах, причём рублей на 200. Одноразовой посуды тоже большой выбор: стаканчики для кофе, поддоны для запекания, контейнеры одноразовые разных размеров....чего только нет! Очень была удивлена. Хотелось везде походить, очень много всего для дома, разложено все по категориям товара...удобно! Причем в Метро на Мещере и на Бекетова расположено всё на тех же местах, не надо искать вновь где что находится...
4
Посмотреть ответ организации
Николай Вихарев
Знаток города 19 уровня
21 августа 2023
Представитель сети "Метро", подъезд неудобный с одной стороны рельсы и спуск по улице Нартова, с другой стороны узкая улица, дорога разбитая, место для парковки авто много, места есть всегда, сам магазин, был недавно, личные впечатления, хороший выбор хозтовары, овощи, фрукты, есть неплохие предложения по акции, с учётом регулярных бонусов, приходящих по рассылке в личный кабинет, выходит неплохо, выгодно,, без этого, как правило все группы товаров, мясо, бакалея, молочная, чай, кофе, алкоголь и т д. дороже чем в Евроспар, Магнит например. Да что важно, фактически сейчас карту гостя может оформить любой желающий либо в магазине либо онлайн.
3
Посмотреть ответ организации
Роман Погодин
Знаток города 7 уровня
8 сентября 2024
Хороший магазин с большим выбором и приятными ценами, на что-то дешевле, чем в обычных магазинах, что-то дороже, однако в среднем получается качественный магазин с среднерыночными ценами. Однако, если хочешь закупиться, чем-то надолго и качественным, то лучше закупиться именно здесь, потому что зачастую многие товары идут в большом количестве и с дешёвой ценой. Однозначно рекомендую данный магазин
4
2
Посмотреть ответ организации
sasha medvedev
Знаток города 7 уровня
29 марта 2025
Первое, не понравилось отношение персонала, второе это работает 2 кассы с большой очередью, есть кассы самообслуживания где стоят люди с огромными тележками, ну ок отстоял, в итоге для покупки товара мне обязательно нужна карта магазина, капец это что еще за политика!? Отправили меня на обычную кассу еще отстоял очередь, и тут обязательно им нужен номер телефона иначе не продадут, смех да и только, был тут первый и последний раз, как еще с таким отношением этот магазин еще не обанкротился большой вопрос.
5
Посмотреть ответ организации
Вадим Масленников
Знаток города 11 уровня
22 апреля 2024
Бываю часто, в связи с тем что бизнес завязан с ресторанами, цены на рыбу приличные, есть практически все, можно взять для ресторана или дома посуду, мебель, ассортимент огромный, иногда есть хорошие скидки на ряд товаров!
3
Посмотреть ответ организации
Александр Столповский
Знаток города 6 уровня
21 июня 2025
На полках бардак, ассортимент очень снизился в последнее время. Поставил бы 2 балла, если бы не нашел там продукты, которых нет в других магазинах
4
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Авсянникова
Знаток города 11 уровня
19 июня 2025
Классический магазин их бренда, отличается в лучшую сторону чистотой и порядком Персонал доброжелательный Подъезд и парковка удобные Рекомендую магазин к посещению
1
Посмотреть ответ организации
Castor_Troy
Знаток города 12 уровня
17 января
моё личное мнение : большой магазин с товарами на любой вкус и кошелёк , цены на продукты практически такие же как и везде но иногда применяются скидочные купоны или покупка определённого колличества одного наменования и тогда да цена приятная ! а так магазин и магазин не лучше и не хуже чем какой то другой гипермаркет ! плюс огромнейшая парковка !
1
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 12 уровня
18 октября 2025
Большой хороший магазин. Удивило, что при в ходе в холодильник с молочкой висят пледы - забота о клиентах. Чисто, товары на полках всегда в доступе. При необходимости можно обратиться к персоналу- все подскажут с улыбкой.
1
2
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 10 уровня
18 сентября 2025
Поставил 1 звезду пока стою на единственной открытой кассе :( На стойке попросил подойти ещё человека но мадам отказала с таким видом как будто я ей денег должен. Курсы какие работникам предложите что-ль. И научите свои кассы самообслуживания пробивать воду блоками пожалуйста.
4
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Земскова
Знаток города 3 уровня
1 августа 2023
Чудесный магазин. Возвращаюсь снова и снова. Парковка там была большая и удобная всегда. Очередей на кассах нет. Конечно, появились и кассы самообслуживания. Теперь вход и без карт. Прекрасный выбор товаров , которые всюду пропали из-за санкций. Бывают отличные скидки. Цены очень приемлемые. Чувствуешь себя хорошо.
4
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Шумилова
Знаток города 6 уровня
15 октября 2024
В магазине Метро большой выбор качественных товаров, бесплатная парковка, приветливый, готовый помочь персонал. На некоторые товары есть акции. Магазин рекомендую к посещению.
3
1
Посмотреть ответ организации
Д
Давыдов Толя
Знаток города 4 уровня
27 марта 2025
Широкий выбор продуктов и товаров для дома, удобная оплата, есть парковка. Очереди на кассе к сожалению есть всегда.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Куликова
Знаток города 5 уровня
1 марта 2025
большой выбор, не тот метро, конечно что было раньше, и оптовые цены с розницей уже особо не отличаются. Но качество и сам магазин хороший
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 13 уровня
15 октября 2025
Хороший магазин и ассортимент продукции. Не нашел хлеб из пекарни, в метро мещера он всегда есть
Посмотреть ответ организации
Андрей р
Знаток города 10 уровня
22 декабря 2024
Большой магазин, огромный выбор товаров и продуктов, консультанты всегда помогают. Если товар отсутствует в магазине подскажут где он есть в их сети. Непонятно одно, для чего нужны карты клиента???? Проход свободный, но если нет карты, купить ты ничего не можешь.
2
2
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Лапшин
Знаток города 28 уровня
28 августа 2024
С каждым годом Metro становится все слабее и слабее. Что происходит с ценовой политикой - непонятно(. В будние дни работает всего одна касса, да и она зачастую, как ни странно, справляется. В кассах самообслуживания постоянная неразбериха с пробитием товара, персонал мечется от клиента к клиенту. На парковке брошенные машины стоят месяцами.
3
Посмотреть ответ организации
Тамара Утробина
Знаток города 5 уровня
12 июля 2024
40 мин.стояла в очереди в кассу!Кассир допустила ошибку:забыла списать баллы;сегодня был последний день для списания,поэтому пришлось ещё потратить полчаса,переходя от одного продавца к другому,то выкладывая товар,то вновь упаковывая!Дать какое-либо разумное объяснение этому я не могу!Вдобавок к сказанному:ни разу не удалось реализовать купоны!Полученные объяснения не убедительны!Пропало желание посещать "Метро"!
5
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Б.
Знаток города 13 уровня
22 июня
Удобная парковка, расположен магазин в центре города, сейчас идет переустройство и много площадей пустует, но выбор товаров большой, продавцы вежливые, посещаем часто, есть товары, которые продают только там
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6