Поиск
Маршруты

Metro

Обзор
Товары и услуги
Новости
7
Фото
60
Отзывы
1846
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
6767 оценок
Оцените это место

1846 отзывов

По умолчанию
Дмитрий Чучин
Знаток города 17 уровня
5 января
Магазин просто находка для любителей закупиться разными товарами особенно в большом количестве. Обычно большая скидка при покупке большого количества или объёма товара. В магазине очень чисто и приятно. Находиться и гулять по нему одно удовольствие. Огромный выбор овощей и фруктов, которые всегда свежие. Большой выбор замороженных продуктов, в том числе полуфабрикаты, мороженное. Рыбный отдел просто нет слов. Чисто, нет запаха, нет остатков рыбы или чего-то ещё на полу. Отличные цены на, например, тарталетки. В общем отличная сеть магазинов и конкретно этот магазин! Столько было всего к новому году: и посуда, и украшения, и гирлянды, и ёлочные игрушки. Здорово!
2
1
Посмотреть ответ организации
Мама Позитивчик
Знаток города 16 уровня
16 июня 2025
Очень хороший магазин, большой ассортимент товара. Не забывайте, что магазин изначально позиционирует себя как оптовый, поэтому чем большее количество Вы возьмёте, тем меньше цена товара. В магазине есть уборная, что тоже немаловажно! Есть скидки и акции, особенно сезонные, можно купить уже готовые продукты (кулинарию), а можно найти для себя идеальные полуфабрикаты. Супер место, рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 5 уровня
11 апреля
Самые высокие цены в городе. Но несмотря на это часто на полках лежит просрочка. По мясу они нарушают условия хранения, нарушается герметичность упаковки. Ценники *** покупателей занижая цену, либо там вообще некорректная цена. Раньше делал тут покупки, потому что была возможность парковаться. Но сейчас магазин метро, чтобы содрать побольше денег с жителей ближайшего ЖК, ввел исключительно для жителей этого ЖК платную парковку. Это ж как надо ненавидеть своих покупателей, чтобы делать такую подлость. Теперь туда ни ногой.
3
Посмотреть ответ организации
Полина Вертихина
Знаток города 8 уровня
29 января 2025
Здесь всë есть, особенно радует ассортимент ближе к праздникам. За несколько месяцев уже можно приобрести товары к Новому Году. Чистый и огромный магазин.
5
1
Посмотреть ответ организации
Владимир К.
Знаток города 5 уровня
12 января
Магазин Метро г. Лобня! Парковку не чистят от слова совсем! Трактор проезжает вдоль магазина и на этом всё! За несколько дней приезжала несколько раз и оба раза застревала. Сегодня опять хотела совершить покупки и увидев парковку ещё в худшем состоянии проехала мимо тк застрять опять желания не было. По телефону менеджер ответил что парковку чистили сегодня , но мой звонок был через 5 мин после моей попытки совершить покупки! Очевидно что врут!
Посмотреть ответ организации
Александр Баранов
Знаток города 6 уровня
21 апреля
Периодически посещаю данный магазин. Цены приемлемые, иногда бывают хорошие скидки. Качество продуктов и товаров на высоте. Местоположение удачное, близко к дому.
Посмотреть ответ организации
Ирина Гаврикова
Знаток города 9 уровня
29 декабря 2025
Помимо того, что ассортимент магазина стал явно скромнее, здесь еще и безобразие в отделе замороженной выпечки. На полках какие-то жуткие коробки, они прикрыты, а в них и лежит товар. Ужас*
Посмотреть ответ организации
Tim
Знаток города 3 уровня
21 мая
Отвратительно работает сервис доставки. Заказал в 6 вечера на 10 тысяч продуктов, в том числе для ребенка, должны были привезти с 20.00 до 23.00. В итоге деньги списали, ничего не привезли и невозможно выяснить, где курьер! Оказывается после 22.00 никто не работает в доставке. Написал обращение через приложение, но бесполезно.
Посмотреть ответ организации
Ульяна Ульяна
Знаток города 3 уровня
24 декабря 2024
Магазин очень хороший. Большой и светлый. Много выбора и бывают хорошие скидки. Но продукты иногда просроченные... Очень очень много покупателей, а касс то мало работает, и из-за этого длинные очереди. Хорошо сделали что "вход для всех" то есть без карт. Короче классный магазин!
4
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Иванов
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2025
Я сегодня купил тушку курицы в магазине Метро,она оказалась тухлая, вызвали на контроль для объяснения с мясного отдела сотрудника Алексееву Наталью,она пришла увидев тушку и сказала на контроле и ты меня из-за этого только позвала ,на мой вопрос как такое могло случиться ,она сказала бывает , а так же нагрубила мне.
2
2
Посмотреть ответ организации
Мила Алексеевна
Знаток города 10 уровня
28 июля 2025
Раньше был нормальный метро. Сейчас стало на много хуже. Зимой парковка плохо чистится, об обледеневший бугор, который своевременно не убрали, замяла порог машины, снега бывает по колено. Цены высокие, более менее нормальные цены только в красных ценниках. Специально делают так: товар уже поменял цену на высокую, а красный ценник продолжает находиться по товаром, вводя в заблуждение покупателей.. ну не все вчитываются в мелко написаные цифры, с какого по какое число была эта цена. Каждый раз привожу домой по паре красных ценников с акционными ценами, которые якобы не успели поменять. А так, за качеством вроде следят, вижу по утрам убирают просрочку.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Сергеевна
Знаток города 3 уровня
14 апреля
Цены улетели куда-то в космос. Ассортимент неплохой, да, но все необходимое можно купить и у ближайших конкурентов. Часто заходили в магазин, потому что была открытая парковка. Теперь количество посещений сократится в разы.
2
Посмотреть ответ организации
MaxIm
Знаток города 12 уровня
22 ноября 2024
В целом большой магазин, всё необходимое есть, даже санкционка. Иногда попадается просрочка. Например, брали курицу Рококо, оказалась стухшей. Цены конечно высоковатые, особенно мясная продукция. Но хорошая парковка, немного очередей. Но стало мало персонала. Охранники всё делают на кассах. Иногда можно и посещать, но есть дешевле и качественней.
4
Посмотреть ответ организации
Team bean
Знаток города 20 уровня
30 декабря 2024
На входе написано: "вход свободный. Без карт клиента". Заходишь, набираешь телегу , отстаиваешь очередь. На кассе выясняется, что для открытия чека нужна карта клиента. Suprise, m0therfacka!! Как было позиционирование: "только для бЫзнесменечиков"(ИП) , так и осталось: ' Почувствуй принадлежность к избранным'. Фу-фу-фу. Ассортимент - типичный Ашан. Цены- некоторые позиции действительно дешевле, а на некоторые задраны и ценика не видно. Suprise на кассе обеспечен. В общем, не ходили туда столько лет, и не будем.
2
Посмотреть ответ организации
I
irina leo
Знаток города 7 уровня
22 марта 2025
Посещаю этот магазин не часто. Он очень коварный,- вроде особо ничего не взял,а на кассе отдаёшь круглую сумму...Товары в большинстве своём, дороже,чем в обычных супермаркетах. Сюда есть смысл ехать за чем-то, чего нет в обычных магазинах,или,если Вам надо что-то в большом количестве. Или если есть скидочные акции. Кажется,звёздный час этого магазина давно прошёл...
3
2
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 12 уровня
15 июня 2025
Ужасная работа и сервис, метро не нужны клиенты, я много лет была постоянным клиентом, но уже неоднократно сталкивалась с тем что нет в наличии больше половины товаров из заказа , продукты стали не качественные , ни кто ни за что не отвечает, служба поддержки клиентов не хочет работать с клиентами , отвечая что у них покупают юр лица поэтому нет наличия товаров…. Я больше не буду клиентом вашего магазина который уже не отвечает ни за ассортимент и его наличие ни за команду сотрудников
4
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Горохова
Знаток города 4 уровня
18 апреля
Были в магазине 18.04. на кассе работала максимально не вежливая, нервная и некомпетентная кассирша. У нее не получилось пробить карту магазина, она сказала, что карта недействительна. На вопрос, как так может быть (ведь в приложении карта отображается как действующая и никогда с этим проблем не возникало) она очень нервно ответила, что это вопрос не к ней и начала пробивать товары. Когда мы предоставили иную карту, она даже отказалась ее пробивать и сказала, что это надо было делать до начала покупки, а пробивать все товары заново она не намерена. Больше в данный магазин точно не поедем, такое обслуживание не должно быть нормой.
Посмотреть ответ организации
Антон Вальдинов
Знаток города 9 уровня
12 июня 2025
Один из лучших магазинов где мне приходилось бывать, цены конечно на порядок выше чем где либо, но радуют "рыбные места", очень часто можно найти приятные скидки. Рекомендую
3
1
Посмотреть ответ организации
Катерина Артемьева
Знаток города 4 уровня
31 марта 2025
Раньше был очень хорошый магазин с ценами чум выше среднего и большим ассортиментом. Сейчас же перестали следить за наполняемостью полок, большая часть ценников в магазине не совпадает с тем, что на кассе, хамоватый персонал стал. Вообщем сплошное разочарование.
4
Посмотреть ответ организации
Alex Smirnov
Знаток города 16 уровня
8 мая 2025
Метро Кэш энд Керри посещаю каждое воскресенье. Ассортимент тваров за последнее время, к сожалению, сократился. Довольно часто, товар не расставлен на полках, хотя на складе он есть. Персонал и кассиры вежливы и внимательны.
4
Посмотреть ответ организации
Юрий Кононенко
Знаток города 10 уровня
22 июня 2025
Разочарован. Давно не посещал и решил заехать, ранее он позиционировался как центр оптовой торговли. Сейчас цены сопоставимы с ценами в обычных магазинах и даже выше. Раньше посетителей было много, сотрудники были незаметны, а сейчас их больше чем покупателей, стараются помочь с выбором, но выбор хоть и большой, не всем по карману😏
3
1
Посмотреть ответ организации
татьяна коромыслова
Знаток города 6 уровня
29 ноября 2025
Очень хороший магазин. Огромный выбор товара, качество товара на высоте. Много скидок и акций. Персонал вежливый, всегда помогут.
Посмотреть ответ организации
Sergey Morkovin
Знаток города 13 уровня
11 августа 2025
Это уже не тот метро , который мы знали 5 лет назад . Чувствуется что ему уже плохо - судя по товарам. Ограниченное количество еды и алкоголя. Может я и не прав.., Но чисто и вежливый персонал
2
Посмотреть ответ организации
анастасия л.
Знаток города 6 уровня
24 мая
Ценников либо нет впринципе, либо на них совершенно другая цена. Кассирши озлобленные и нервные. Я оплатила покупки и с пакетом вернулась в туалет, пришлось выходить через кассы. Там все кассирши подорвались из-за того что я пакетом мимо касс иду, устроили мне допрос, одна говорит стойте, не уходите, к охраннику поворачивается говорит: уносит что-то - на выходе пищали металлические полосы на одном из кремов. Охранник из них один адекватный и спокойный. Но тот факт, что за такие деньжища, ты получаешь дрянь, а не сервис - это отстой. Зато очень чистая и приятная уборная.
Посмотреть ответ организации
Эстера
Знаток города 5 уровня
28 марта 2025
Метро всё больше и больше разочаровывает...Мало того,что цены там не демократичные, но ходишь ради ассортимента и качества.., но и оно страдает, а так же ценовой обман покупателей,как делают Магниты и Пятерочки - ценник один, а по факту в чеке другая сумма, выше...! И ценник с наименованием товара не соответствует товару на полке. И так почти половина товаров и ассортимента. Сразу видно, что руководство даёт ЦУ, так поступать, чтобы компенсировать кражу и воровство не добросовестных покупателей, которые не проводят товары через кассу самообслуживания. Уберите эти кассы и верните продавцов и прежний порядок с ценами! Последний визит в Метро вообще расстроил: менеджер в рыбном отделе на удивление был на месте, но он не захотел провести скидку на рыбу прошлого завоза, которая была уже не очень свежей якобы из-за нехватки времени! Если покупать хочет купить скоропортящийся дорогой товар, какие могут причины не обслужить его ?( А надо было всего- то наклеить ценник на пакет)! Полагаю,что супермаркет скоро закроется с такой политикой!
6
Посмотреть ответ организации
Дорткули Дурдыев
Знаток города 17 уровня
25 августа 2023
Как всегда Метро удивляет. Люблю делать там покупки...Один мой товарищ давно мне сказал, что всегда делает покупки именно и только там, потому что качество товаров его никогда не подводило. И это действительно так! Подходящий под просрочку товар там можно увидеть только на отдельнох полках перед кассой и по бросовой цене. В остальном всё ОК! Редко удаётся попасть туда, т.к. живу на другом конце города, но если готовлюсь к какому то мероприятию, то несмттря на это еду туда! Парковка супер, заезд удобен, персонал доброжелателен. Советую, тем более что всегда можно приобрести хороший и качественный алкоголь по скидке да и не только его.
3
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 7 уровня
15 августа 2023
Выбор товаров отличный, есть продукты, которых нет в других продуктовых сетях. Скидки бывают, кажется, желтые ценники. Качество продуктов всегда отличное. Просторный и достаточео чистый магазин. Снижаю звездочки за персонал. На кассе бывает аврал: 2 кассы и очередь из тележек битком набитых. Слово "сервис" кассиры никогда не слышали, как робот отсканировала, покидала, плати. Всё, на этом сервис завершен. И иногда при посещении магазина бывает достаточно много сборщиков заказов, которые тычась в телефоне несутся со своими телегами, не смотря по сторонам, или бесцеремонно влезают перед покупателем, выбирающим товар, и начинают сгребать этот товар в свою телегу. Не очень приятные впечатления от их нахождения рядом.))) Итого, если исключить сервис, вполне себе хороший магазин.
4
Посмотреть ответ организации
Игорь Нечаев
Знаток города 18 уровня
12 октября 2025
Всегда нравился этот магазин. Конечно ассортиментом, отличным от других и наверное своей атмосферой - отсутствие толсти в зале, хотя и наличием очередей на кассе.
Посмотреть ответ организации
Галина Нектова
Знаток города 11 уровня
20 февраля 2025
Ощущение такое, что скоро Метро закроется ...раньше свободного места не было от товаров, народ сновал на ярмарке, с большущими наполненными покупками, тележками, на кассах очереди...консультанты и сотрудники на каждом шагу трудились, пополняя запасы товаров.... В этот раз, будто попала в самый скучный музей.
4
Посмотреть ответ организации
Людмила Филатова
Знаток города 10 уровня
22 декабря 2025
Огромный выбор продуктов, никогда нет очередей, продукты все отличного качества
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 9 уровня
17 мая 2025
Магазин супер. Очень большой, есть всё. Продукты, химия всё для дачи и огорода. В магазине всегда чисто. Персонал всегда помогает найти где и что находится.
1
Посмотреть ответ организации
GeosLimited
Знаток города 7 уровня
12 октября 2024
Когда открылся, был любимым магазином. Увы, общий доступ в него, плюс, возможно, экономика в целом привели к тому, что стало менее интересно. Меньше ассортимент, менее выгодные цены. Стоянка просто ужасная: мест мало даже летом, а зимой её практически не чистят, плита неровного льда, ни въехать, ни тронуться, ни тележку не прокатить. Возможно, не стоит позволять её превращать в отстойник для местных, особенно для недвижимого автохлама.
3
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 12 уровня
15 сентября 2024
Выбор и качество продуктов на высоте, часто закупаемся тут продуктами на долгое время На парковке обычно есть места Есть кассы самообслуживания, очередей практически никогда нет
4
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Егорова
Знаток города 5 уровня
1 сентября 2023
Магазин находится в центре города- это плюс. Ассортимент товаров больше, чем в любом другом магазине города. Цены по городу все же выше, чем в других магазинах, но и качество товаров лучше. Мои потребности он закрывает на 85+ процентов. Пожелания , возможно меня поддержат другие покупатели, есть: отдел охлажденной рыбы стал хуже, но здесь , возможно , сказался невысокий спрос покупателей и отдел охлажденного мяса стал намного меньше, чем был. Еще хочу добавить , что качеству любого товара в магазине я доверяю на все 100!- и это весомый плюс.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Текеева
Знаток города 7 уровня
8 февраля
Магазин находится рядом с моим домом. Частенько в него захожу. Нравится, что много разного товара. Можно выбрать на любой кошелек.
Посмотреть ответ организации
Белая Яна
Знаток города 3 уровня
28 июля 2025
Просроченная коробка колбасы, на просьбу убрать, сотрудник сказал, что она работает не в этом отделе и пусть люди травятся. Очень жаль, постоянные были покупатели, больше не приедем туда, где сотрудники хотят, чтобы люди травились..
3
Посмотреть ответ организации
Hanna Panasik
Знаток города 7 уровня
24 апреля 2024
Если нужно приготовить что то необычное и особенное, то выбор продуктов вас удивит. Мне очень нравится линейка продукции Метро-Творог, масло, Сметана- просто космические) блюда получаются всегда вкусными) цены приемлемые, много различных скидок не только на продукты питания, но и на алкоголь. В одном магазине можно купить практически все, выбор всегда обширный, продукты всегда свежие. Очень рекомендую. 🫶👍🏻
5
Посмотреть ответ организации
LADY JANE в MAX
Знаток города 8 уровня
6 апреля 2024
Всем привет. Напишу пару слов про секцию "Свежая рыба". Отличный выбор и качество. Приезжаю за форелью обычно. Шикарная рыба на несколько кг. И сварить, и посолить. Когда есть время, просто хожу по секция. Обязательно найдётся что-то интересное. И из продуктов, и для дома. Интересны секции с косметикой, посудой. От бытовой химии до свежей зелени. Хороший магазин для посещения всей семьёй. Каждый что-то подберёт.
3
Посмотреть ответ организации
Irina R.
Знаток города 6 уровня
21 мая 2025
Персонал оставляет желать лучшего. Ни консультации дать толком не смогли, ни помочь с товаром (садовая мебель). Общались, как будто бомжи пришли что-то выпрашивать. Только один сотрудник помог разрулить ситуацию. Кассиры хамоватые. Ни здравствуйте, ни до свидания. Первый и последний раз была в этом магазине.
3
2
Посмотреть ответ организации
skrrrepka
Знаток города 7 уровня
1 июля 2024
Магазин сильно изменился - нет многих привычных марок, почти нет рыбы (грустно) Выкладка, как в самых дешёвых супермаркетах, всё в шоубоксах, открытых касс мало. Мясной отдел по площади уменьшился в два раза. Больше нет желания ходить туда - разве что доставка, изредка ( цены-то не самые низкие).
1
Посмотреть ответ организации
Арина Светлова
Знаток города 10 уровня
4 ноября 2024
Хороший магазин. Думаю в Лобне единственный такой большой магазин. Большой ассортимент. Порядок. Чистота. Что касается цен, метро не самый дешевый магазин на данный момент. Но в одном месте сразу всё есть.
3
1
Посмотреть ответ организации
Марина Фетисова
Знаток города 8 уровня
14 июля 2023
Мегазин для нас очень удобно расположен, парковка большая, качество товаров хорошее, большой выбор, на любой вкус. Персонал приветливый, всегда помогут достать товар с верхних полок, и подскажут где находится товар Всегда есть скидки, акции. Спасибо!!!
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Голубцов
Знаток города 8 уровня
13 октября 2024
БОЛЬШОЙ Гипермаркет МЕТРО, вход без карт клиента, огромный выбор, хорошие цены, много акций. Проходят промо до 50% "щедрые выходные" на продукты, химию' и туалетку'.. Покупателей в будни не очень много, есть кассы самообслуживания.
3
1
Посмотреть ответ организации
Friedrich
Знаток города 12 уровня
17 ноября 2024
Большой выбор, чисто, аккуратно, людей мало - идеальный магазин для меня. Много товаров «санкционных»: кока колла, фанта, читос, много разного немецкого печенья и тд и тп.
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 19 уровня
30 октября 2023
Отличный магазин! Акции, скидки. Все свежее и аккуратно уложенное. Картофель за 13,9. Рыба по акции вкусная и качественная. Но если понадобится консультант, то придется подождать. Удобная парковка рядом.
1
Посмотреть ответ организации
Наутилус Помпилиус
Знаток города 12 уровня
1 июня 2024
Ассортимент большой-это плюс. Но этот же ассортимент есть во многих больших маркетах.. Бывают скидки, но это есть везде.. Хороший рыбный отдел, но разнообразие нивелируется высокими ценами. Часто очень трудно найти какой то конкретный товар.. Вообщем магазин большой, но бестолковый.. Качество товаров оставляет желать лучшего. И это касается различных категорий товара. Бывало товар выглядит очень презентабельно, при использовании понимаешь что это -некондиция.. По этой причине не могу советовать Метро к посещению..
9
2
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 22 уровня
10 мая 2025
Много товара которого нет в сетевых магазинах. Расположение далековато , но парковка большая. Цены адекватные, относительно товара.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0132
Знаток города 5 уровня
15 декабря 2024
Один из любимых и приятных магазинов сети Метро. Очень приветливый и отзывчивый персонал, большой выбор товаров и нет очередей на кассах 👍😀
1
Посмотреть ответ организации
алена вредная
Знаток города 23 уровня
21 февраля
Магазин с завышены и ценами , овощи желают быть свежее,парковка вечно занята машинами с ближайших домов ,
Посмотреть ответ организации
Dmitry
Знаток города 22 уровня
22 января 2024
Довольно приятное место для закупок, выбор большой и продуктов и прочего. Порадовал рыбный отдел - свежая и свежемороженная рыба почти всегда в наличии. С парковкой проблем нет. Цены.... чуть выше пятерочки, если покупать "оптом"
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6