Поиск
Маршруты

Минерва

Обзор
Товары и услуги
Фото
29
Отзывы
69
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
126 оценок
Оцените это место

69 отзывов

По умолчанию
Наталья Парамонова
Знаток города 4 уровня
22 мая
Я совсем недавно для себя открыла салон Минерва, так как живу рядом и только недавно переехала. Раньше ездила далеко к мастеру, а здесь всё рядом. Хочу выразить огромную благодарность мастеру Нине за профессионализм и чуткий подход. Она понимает с полуслова желание клиента, да и сама замечательно подсказывает как правильно нужно сделать что-либо с причёской без долгих укладок. В салоне царит приятная атмосфера, время пролетает незаметно. Я обязательно сюда вернусь снова и снова!
Посмотреть ответ организации
Наташа Прод
Знаток города 7 уровня
6 февраля
Прекрасный салон! Работают профессионалы своего дела! Великолепный мужской мастер Елена Зонова, к ней ходят мои муж и сын уже больше 20-ти лет!!! Но было бы неплохо расширить ассортимент услуг в женском зале, например, добавить такие услуги как: буст-ап и флиссинг! Я думаю, эта услуга будет востребована!
Посмотреть ответ организации
Александра Калиниченко
Знаток города 4 уровня
28 мая
Прекрасный салон и атмосфера. Чисто случайно решила обратиться к подологу Эка. К сожалению в поликлинике было решение одно снимать ноготь и не один. Мастер сразу увидел проблему с ногтями. И сразу начали лечение. Всё аккуратно, стерильно, не больно. Назначила лекарства и все объяснила, как что. Также сделала отличный маникюр. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Olsu
Знаток города 10 уровня
2 июля 2025
Могу однозначно рекомендовать мастера подолога Эку. Хожу к ней уже больше 10 лет. Доброжелательная, отзывчивая, внимательная. В работе аккуратна и чистоплотна! Приятная собеседница! Пользуется хорошими российскими профессиональными средствами для подологов, которые действительно работают! Мозоли, натоптыши, онихолизис, грибок стоп и ногтей и прочие неприятности.... Эка поможет решить любую подобную проблему.Ну и конечно отличный педикюр! Спасибо мастеру за труд!
4
Посмотреть ответ организации
Элла
Знаток города 4 уровня
2 июля 2025
Добрый день. Хожу в этот салон давно, по совету подруги, мой мастер парикмахер тяжело заболела. А найти человека , который тебя поймет и не испортит очень сложно. Обслуживалась у мастера парикмахера ИРИНЫ , Руки золотые у человека , прекрасная техника стрижки , эрудированная , интересный человек. Очень ей благодарна , что она меня делала прекрасной несколько лет. Очень советую!!!! Так же я посещаю чудесного супер профессионала подолога ЭКУ!!! Это профессионал , золотой фонд этого салона. Туда идут именно на мастеров , порой невзирая на некоторые неудобства !!! Эка постоянно обучается, повышает свое мастерство, не жалеет денег на это, т.к. все за свой счет!!! Всегда все чисто, инструмент стерилизован. Все материалы , лаки, профессиональные препараты расходники в наличии. Я ранее долго ходила к другому мастеру по педикюру и получила вросшие ногти на больших пальцах ног. Эка все обрабатывает правильно и ногти практически не врастают. Хочется отметить внешний вид мастера - он идеален!!! Всегда чистая форма , сама ухоженная , красивая женщина , всегда с ухоженными руками и чистой головой, а это тоже немаловажно!!!! Эка на фоне салона, чего уж скрывать , возрастного , как яркий луч , всегда с красивой улыбкой, в красивой разнообразной форме !!!! Процедура пролетает незаметно ,т.к. она именно подолог , знает как обработать качественно , безболезненно , по САНПИНУ!!! Я делаю СМАРТ педикюр с одноразовыми насадками. Это очень безопасно в медицинском плане !!!! Я очень рада, что встретила своего мастера , доверяю ей!!! Посещаю так же периодически косметолога Наталью. Рекомендую. Все великолепно!!! Тоже профессионал!!!! Однако руководству данного салона хочется посоветовать поднять сервис обслуживания именно от салона , начиная с записи, расчета клиента и атмосферы для клиентов на долгих процедурах. и обстановки и удобства, как для мастеров , так и для клиентов !!!! Как то развиваться!!! Повторюсь , клиенты ходят на мастеров !!! Которых надо ценить !!!! В салон ходят постоянные клиенты , все , как родные уже с мастерами, атмосфера уютная и душевная !!! От души желаю , все таки , поднять планку и финансового ,и клиентского притока !!! Салон рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Мария Р.
Знаток города 3 уровня
3 июля 2025
Хочу отметить работу в этом салоне подолога Черний Эка. Хожу к этому мастеру более года, обратилась с проблемой восстановления ногтей после более 10 летнего использования гель-лаков. Проблему устранили! Ногти укрепили, восстановили и теперь продолжаю посещать процедуры , делаю просто гигиенический педикюр без покрытия.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 8 уровня
2 июля 2025
Отличный салон, но у меня особая благодарность мастеру/подологу Эке, она сотворила чудо!!! У меня очень проблемные ноги в связи с некоторой болезнью, так вот, после нескольких сеансов я свои ноги не узнаю, они стали как новые, благодаря знаниям и мастерству Эки. Огромная благодарность Эке, я столько лет мучилась, пока не попала к Эке, что теперь я ее самый преданный клиент и рекомендую всем моим друзьям!!!
2
Посмотреть ответ организации
Елена Петрушина
Знаток города 4 уровня
22 октября 2025
Недавно перешла на пудровое покрытие т.к. невозможно было при гелевом покрытии держать ногти в лампе ( очень сильно жгло). Делаю второй раз. Очень понравилось, что мастер Марина подробно всё объясняет в процессе маникюра. Рекомендую👍
1
Посмотреть ответ организации
Елена Тюрина
Знаток города 2 уровня
2 июля 2025
Много лет прихожу в салон Минерва и встречаю внимательных и доброжелательных специалистов. А сказать хочу об Эке - мастере маникюра и подологе. Эка вне конкурса - работает с применением последних достижений косметической отрасли и технологий. Постоянно учится и повышает квалификацию. Всегда предложит что-то новое, интересное и полезное. Уходовые средства - восторг и наслаждение! И общение с Экой сплошное удовольствие! Спасибо и до новых встреч!🤝😍
3
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 2 уровня
18 ноября 2025
Очень хорошее место , хожу не первый год , все мастера опытные и внимательные. Огромная благодарность парикмахеру Ирине , большой профессионал своего дела и очень позитивный человек, всегда поможет дельным советом по уходу за волосами. После посещения всегда хорошее настроение, спасибо , до новых встреч!
1
Посмотреть ответ организации
Оля
Знаток города 3 уровня
27 октября 2025
Была несколько раз у парикмахера Ирины. Просто мастер своего дела! Можно сказать вернула моим волосам жизнь. Всегда с радостью ответит на все вопросы и подскажет, если нужно помочь с выбором. Бонусом ещё и цены приятные. Рекомендую от всей души!
3
Посмотреть ответ организации
Никита Николаев
Знаток города 3 уровня
22 января
Хочу выразить благодарность мастеру подологу Эке за профессиональное и чуткое отношение к клиентам. Грамотно подобранный курс лечения и препараты принесли желаемый результат. Спасибо за проделанную работу.
3
Посмотреть ответ организации
Артем Шустов
Знаток города 5 уровня
9 января 2025
Отличная парикмахерская с замечательным парикмахером Ириной! Хожу к ней уже много лет, и каждый раз она делает отличную стрижку. Ирина всегда посоветует, какая стрижка будет лучше, чтобы она подходила клиенту. Цены в парикмахерской очень приятные. Рекомендую!
5
Посмотреть ответ организации
Елена П.
Знаток города 2 уровня
18 ноября 2025
Хожу в салон несколько лет. К мастерам Марина и Экка. Мастера профессионалы своего дела, приветливые, доброжелательные, аккуратные. Маникюр и педикюр делают всегда качественно , инструменты вскрываются при мне. Обслуживание всегда на высоте. Мастера замечательные !
1
Посмотреть ответ организации
Валентина Киселева
Знаток города 3 уровня
25 июня 2025
Я недавно воспользовался услугами салона «Минерва» и хочу поделиться своими впечатлениями. Персонал проявил высокий профессионализм и вежливость, Интерьер салона создаёт приятную атмосферу, в которой комфортно находиться. Буду рекомендовать салон «Минерва» своим знакомым. Спасибо!
1
1
Посмотреть ответ организации
failtroll
Знаток города 3 уровня
30 августа 2024
Парикмахер Тамара – мастер своего дела! Очень долго мне в других парикмахерских не могли сделать стрижку, которую я хотела, у Тамары все прошло как по маслу. Дала много советов, в том числе как правильно и лучше делать у стрижки укладку (и показала!) Очень приятная женщина, за беседой время летит не заметно! Жалею только о том, что раньше не узнала об этом месте, но лучше поздно, чем никогда :) Также очень демократичные цены! P.S. нет оплаты картами, но можно сделать перевод. Небольшое неудобство, но абсолютно не критичное.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Кодзаева
Знаток города 5 уровня
15 июня 2025
Самый лучший мастер маникюра и педикюра это Марина. Профессионал. Всегда очень внимательна; оценит состояние ногтей, даст совет и выслушает пожелания. Лучшая!!!!
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Ф.
Знаток города 11 уровня
21 октября 2025
Отличная парихмахерская! Очень доброжелательное отношение, вежливый персонал Особенно нравится мастер Мария, всегда подстригает сына на высшем уровне
1
2
Посмотреть ответ организации
Надя Романова
Знаток города 4 уровня
26 февраля 2025
Хожу в этот салон много лет.Замечательные мастера, очень приятная и добрая обстановка.Руководству браво👍Особое спасибо мастеру Нине!!! Каждый раз ухожу красавицей и с отличным настроением.Спасибо большое! Всем советую!
Посмотреть ответ организации
N
Знаток города 6 уровня
17 декабря 2025
Хороший салончик, выбирала по близости к дому. Атмосфера не самая современная, но мастера хорошие, вроде всё понравилось. При походе туда подготовьтесь, там не берут оплату картой, берите либо наличку, либо чтобы была возможность перевести деньги.
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 12 уровня
1 октября 2025
Безобразно работает администратор. Видимо не контролирует запись. Пришла, записалась онлайн на стрижку к хорошему мастеру. Оказвается, она красит клиента. Предложили прийти через два часа. Видимо, администратор считает, если она не работает, то и все остальные в свободном полёте. Жаль, мастер Мария в прошлый приход мне очень понравилась.
Посмотреть ответ организации
Нина Федянина
Знаток города 2 уровня
2 июля 2025
Уже много лет посещаю этот салон. Прекрасный профессиональный коллектив. Особая благодарность Эке (подолог) и Марии (парикмахер). Желаю удачи и процветания всему коллективу!
3
Посмотреть ответ организации
Олег Овчинников
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2025
Одни плюсы, минусов нет. За не большие деньги высокий уровень мастер и доброе тёплое отношение к клиентам. Салону 30 лет. Так держать!!! Зонова Елена, мужчинам. Какой барбер? Вот где профессионалы.
1
Посмотреть ответ организации
Катерина
Знаток города 6 уровня
9 августа 2024
Добрый день! Фото, пока свежих нет, к сожалению! Прекрасные мастера Ирина стрижка, Марина маникюр педикюр, Марина, брови прекрасные два мастера Катерина и Светлана. Все всегда на высшем уровне, рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Кенул Мамедова
Знаток города 3 уровня
2 июля 2025
Была на приеме у подолога Эка — осталась полностью довольна! Очень внимательная, аккуратная и заботливая. Чувствуется профессионализм. Всегда буду ходить к ней!
1
Посмотреть ответ организации
Роман Н
Знаток города 5 уровня
1 ноября 2025
Хожу сюда много лет и продолжаю, даже после переезда на другой конец города, каждый раз стригут на отлично!)
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6711
Знаток города 7 уровня
17 марта 2025
Хочу поблагодарить мастера маникюра Марину, всегда приятно приходить на процедуру и уходить с красивыми ногтями! Огромное спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина И
Знаток города 5 уровня
18 ноября 2025
Хожу в данный салон к подологу Эке, прекрасный специалист, внимательная, аккуратная, рассказывает про все манипуляции. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Анна Р.
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2024
Ходим в этот салон более 15 лет. Здесь отличные мастера и приемлемые цены. Есть льготы. Рекомендую мужского мастера Ирину❤️
3
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 6 уровня
17 апреля 2025
Очень хороший салон! Делала ногти Дип систему у мастера Марины, понравилось, мастер с большой буквы), очень советую )
3
Посмотреть ответ организации
Инна Бибикова
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2024
По совету знакомой сходила на педикюр к мастеру Марине. После её работы я свои ногти не узнала. Супер. Пятки как у младенца. Очень довольна. Буду ходить только к Марине.
1
Посмотреть ответ организации
Иван Коновалов
Знаток города 9 уровня
28 мая 2024
Стригусь регулярно у прихмахера Елены, стрижкой доволен, теперь хожу вместе с сыном, ему тоже нравится. Записываться лучше заранее, лучше за неделю.
3
1
Посмотреть ответ организации
Нелли Панкратова
Знаток города 13 уровня
15 октября 2023
По совету подруги,стала пользоваться услугами этой парикмахерской! Теперь хожу к Маше. Это мастер своего дела, стрижки и укладки ,просту супер!
4
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Аниканова
Знаток города 6 уровня
4 августа 2024
В очередной раз была у мастера ( подолога) Эки . Как всегда все на высшем уровне . Мастер очень хороший , профессионал своего дела. Очень довольна что попала к этому мастеру.
2
Посмотреть ответ организации
Lutra90
Знаток города 14 уровня
18 апреля 2024
Очень не советую.Такого конечно невидывал никогда. Пришел, договорился что запишусь, сказали что все будет. Но все было через что? Правильно - через запись, удобно что без очереди (за это единственная звезда за это) Ну и пришел. И выяснилось что ни подстричь ни промилировать не могут, тот самый специалист который меня и ждал. Очень не советую
3
Посмотреть ответ организации
magomedov_010
Знаток города 6 уровня
2 июля 2025
По совету знакомой был у подолога Эки , ушел очень довольный работой, качеством , сервисом.
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Дегтярева
Знаток города 5 уровня
1 августа 2024
Отличное место, стриглась у Нины. Стрижка получилось классной, хожу сюда уже много лет.
Посмотреть ответ организации
андрей никонов
Знаток города 8 уровня
21 апреля 2020
Вполне уютное место,относительно недорого,последний раз не очень хорошо подстригли(в одном месте чуть переусердствовал,получился эффект залысины со ступенькой)через неделю все в норме!
2
Руслан Каминский
Знаток города 10 уровня
3 апреля
Раньше был постоянным клиентом, потом ушел в салон Орхидея, но теперь там лично для меня стало дорого , возможно опять вернусь сюда ) Был в парикмахерской в тц Байконуре, там вообще не понравилось
Посмотреть ответ организации
Ваня Бакланов
Знаток города 7 уровня
26 февраля 2022
прекрасный салон, отличный персонал, особенно аккуратно и качественно работает у них мастер Егор, делал мне окрашивание, итог просто идеальный!!!
4
1
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 12 уровня
22 июня 2025
Уютная парикмахерская, мастер Ирина просто чудо!
2
Посмотреть ответ организации
Оксана С.
Знаток города 6 уровня
4 мая 2022
Мастер Мария отличный - прекрасно стригла моих мальчишек Мастер Елена - невдекватно себя вела, кричала на ребенка, позволяла оскорбительные высказывания, и это называется сервис услуг Из-за этого мастера оценка такая Больше туда ни ногой
2
5
Александр Соколов
Знаток города 11 уровня
12 октября 2019
Стригут хорошо. Только на вопрос, почему 500 а не 450 ребёнок ответа не получил. Но добавили что помыли голову. Странно но сделали это незаметно...
2
2
Home Goblin
Знаток города 12 уровня
7 марта 2020
Хороший персонал, стригусь здесь уже третий год. Народ отзывчивый и водички нальют, и конфеткой угостят. :)
2
Даниил
Знаток города 6 уровня
14 августа 2021
Отличная работа мастера, очень понравилась работа, аккуратно, чисто, красиво. Рекомендую. Спасибо! Теперь только к Вам)
4
Anna M.
Знаток города 4 уровня
27 июля 2022
Я много лет хожу к косметологу Екатерине и на маникюр и педикюр к Марине. Все устраивает. Я довольна. Рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
Семён Игнатьев
Знаток города 4 уровня
25 мая 2023
Отличная парикмахерская, только сюда и хожу. Мастера хорошие, жаль что нельзя картой оплачивать, но принимают переводы на карту
3
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
26 ноября 2015
Услуги маникюра и педикюра очень даже! Хожу давно и довольна результатами. Персонал приветлив. Такая домашняя уютная атмосфера.
2
Иванов Иван
Знаток города 6 уровня
4 августа 2023
Подстригли безобразно, даже виски разные сделали, один прямой второй косой.
2
3
Егор Н.
Знаток города 4 уровня
2 декабря 2018
Хороший салон. Мастера все с опытом, душевная обстановка, чувствуется забота о клиентах. Спасибо!
4
  1. 1
  2. 2