Поиск
Маршруты

Монострой

Обзор
Новости
1
Фото
7
Отзывы
56
Особенности
Рейтинг 3,8
124 оценки
Оцените это место

56 отзывов

По умолчанию
Авдеев Н
Знаток города 3 уровня
2 мая 2025
Искали квартиру, заехали в офис Моностроя спонтанно, без звонка. Приятно удивило, что не пришлось ждать нас сразу проводили к менеджеру. Обсудили наши требования, и нам быстро предложили несколько интересных планировок. Очень ценно, что озвученная цена была окончательной, без сюрпризов и доплат. Никто не пытался навязать отделку или другие допуслуги. Все объяснили понятно, помогли с оформлением документов. Быстро вышли на сделку.
6
1
Посмотреть ответ организации
vantorezkowolf
Знаток города 2 уровня
15 сентября 2025
Пришли в отдел продаж Моностроя со сложным запросом. Доли, дети, опека, сложности с одобрением в банке, продажа своей недвижимости. Долго, конечно, но все они мне разрулили. Держали квартиру в брони бесплатно пока мы свою недвижимость продавали, в банке помогли одобриться, документы все собрать. Вобщем, прям за ручку нас вели от и до. Хотя покупали мы самую бюджетную однушку. Вроде бы, чего с нами возиться? Но, нет, держат марку. Спасибо им. Было приятно.
6
Посмотреть ответ организации
Е
Евгения К.
Знаток города 5 уровня
22 июля 2025
Отдел продаж работает быстро и чётко. Пригласили на консультацию в офис, к нашему приходу уже подобрали интересные планировки, так что мы быстро выбрали вариант, который всем понравился. В этот же день уже был готов договор. Через два дня оформили сделку. Это максимально быстро, без лишней воды и траты нашего времени. Работали с менеджером Алиной. Остались только приятные впечатления
5
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Л.
Знаток города 6 уровня
25 февраля
Надежный застройщик, много лет на рынке строительных компаний. При выборе квартир отдел продаж показал себя на высшем уровне, все четко рассказали, оперативно показали, помогли с документами. Я осталась довольна.
3
Посмотреть ответ организации
Инна
Знаток города 17 уровня
17 февраля 2025
Строительная компания успешно работающая уже более 30 лет. Удобная планировка квартир. Качество стоительства лучше, чем у многих других застройщиков и это говорят сотрудники строительной бригады, которые делали ремонты в других домах.
5
1
Посмотреть ответ организации
Геннадий Сысоев
Знаток города 2 уровня
1 января 2025
Плохая компания продают тёплые дома, на самом деле утепления нету, стены пустые, окна без геометрии, при морозе лопается пластик, одно вранье
1
4
Посмотреть ответ организации
Ананьев Т.
Знаток города 2 уровня
12 октября 2024
Монострой достаточно хорошо себя зарекомендовал на рынке недвижимости. Жилье у него очень неплохое. И в плане качества, и в плане проектов. Квартиры на любой вкус. Каждый может себе что-то подобрать. Вот и мы подобрали) И, главное, все по-честному и без обмана. Еще ни один дом не заморозили. Все сдали.
5
2
Татьяна Петрова
Знаток города 7 уровня
5 июля 2024
Хорошая новостройка. Высокие потолки, классный вид из окна, красивый подъезд. Удобное расположение, рядом детская и взрослая поликлиники, остановка. Для меня важно, что детская площадка большая и красивая. Не пожалели что купили.
2
3
Екатерина Маринина
Знаток города 4 уровня
26 февраля
Когда задумались о покупке квартиры было много разных мыслей и сомнений, но придя в офис продаж, где четко расставили план наших действий, все стало на своими места. Спасибо большое за проделанную работу.
2
Посмотреть ответ организации
Гуляев П
Знаток города 3 уровня
13 декабря 2024
Гвардейский понравился своим расположением, обстановкой, качеством домов и планировками. По расположению лично для меня он очень удачно стоит: и до работы хорошо доезжать, и до дачи. Мне все нравится.
4
Воронов В
Знаток города 3 уровня
5 июля 2024
Мы покупали квартиру в ЖК Отражение на стадии строительства где-то за 3 млн. рублей, сейчас такая стоит в два раза дороже. Дома приятной расцветки, фасады выглядят очень достойно и бросаются в глаза. У сданных домов неплохая детская площадка с резиновым покрытием. Единственное, что мне не нравится, так это то, что вокруг домов нет деревьев.
3
2
Павел Любимов
Знаток города 6 уровня
28 марта 2024
Недавно заключили сделку в ЖК Гвардейский. Был вариант взять квартиру в доме с высокой стадией строительства. Там уже и фасады почти сделаны и внутренняя отделка готова, но у нас ограниченный бюджет. Несмотря на то, что цены у Моностроя в сравнении с остальными застройщиками супер адекватные, мы взяли жилье в строящемся ГП 18. Темп работ стабильный, все движется. За сроки сдачи не переживаю, дом идет по эскроу счетам.
3
5
Зотова
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2024
Очень даже неплохой застройщик, их квартиры покупают с определенным постоянством. Читал, что и в 2022 году, и в 2023, они заняли 1-ую строчку по объему строительства в регионе. А в общей сложности строят уже 30 лет. Мы взяли свою двушку на начальном этапе в ЖК Гвардейский. Для нас было главное, чтобы все сделали качественно. В итоге ключи получили, недочеты были по-мелочи, но так абсолютно везде, человеческий фактор нельзя отменять. У нас все сложилось.
2
5
Katerina Nagornaya
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2025
Выражаю благодарность сотруднице Ольге Владимировне за хорошее отношение при передаче ключей. Все спокойно и доходчиво объяснила. Спасибо!
5
Посмотреть ответ организации
Анастасия Л.
Знаток города 4 уровня
17 июля 2025
С момента посещения офиса продаж и до самой выдаче ключей в ЖК Гвардейский нас сопровождал менеджер Екатерина, была на связи и помогла разобраться с некоторыми моментами. Для нас это было действительно важно, поскольку это наш первый опыт покупки жилья. Спасибо за помощь!
3
1
Посмотреть ответ организации
Anon
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2025
Средний сервис, но цены на готовые квартиры порадовали. Лучше пусть мне не сварят кофе, но зато я заеду в квартиру сразу, а не ждять несколько лет в мягклм диване офиса продаж других ЖК. За туже цену!
4
Посмотреть ответ организации
Денис Некрасов
Знаток города 6 уровня
27 марта 2024
Готовый результат оправдал ожидания. Качество строительства понравилось. Когда принимал квартиру в Юрьевце в ЖК Гвардейский обнаружил небольшие недочеты. Как сказал приемщик, они совсем не критичные. Отдельно отметили ровность стен и полов. Отклонения минимальные, во время меблировки это будет большим плюсом.
3
5
Жанна Комиссарова
Знаток города 5 уровня
6 сентября 2024
Монострой довольно давно зарекомендовал себя с хорошей стороны. Самое важное - стоимость квартир вполне разумна и доступна молодым семьям, чего о многих других застройщиках не могу сказать. Лично для нашей семьи квартира в Гвардейском оказалась настоящим спасением. Сбылась наша с мужем мечта о своей квартире.
3
3
Олеся Черкасова
Знаток города 4 уровня
29 марта 2024
ЖК Гвардейский нравится, потому что все необходимое есть в шаговой доступности. Дети ходят в новый сад рядом с домом, я работаю удаленно и выезжаю за пределы жк редко. Прогуляться или закупиться продуктами и бытовой химией можно рядом с домом. Раньше очень мешал шум со стройки, но сейчас все дома почти достроены, так что все тихо.
2
7
Ирина
Знаток города 3 уровня
19 октября 2023
Думала приобрести квартиру в Юрьевце. В ходе общения с представителями данной организации я поняла что этот процесс тяжёлый, с вазелином. Так как нервы я себе за свои же деньги мотать не хочу-- обратилась к другому застройщику... Что и Вам советую.
4
2
Инкогнито 5606
Знаток города 2 уровня
7 марта 2023
Приобретался квартиру в Юрьевце. После сдачи жилья выявились недостатки: продуваются оконные швы в каждой комнате, плюс на кухне продувается панельный шов. Выставили на оплату два лишних квадратных метра. После проведения повторных замеров независимым экспертом выяснилось что больше не на два, а на один. По мнению менеджеров компании кадастровые эксперты есть только у них, все остальные это не эксперты и нужно верить только им. Пользуются услугами частно кадастровой фирмы. Просят оплатить лишние квадраты и принять квартиру с замечаниями. Ну якобы они все равно устранят. Пожалел что взял квартиру у этого застройщика. Думаю будет суд по поводу лишних квадратов.
9
2
Максим Борисов
Знаток города 7 уровня
19 ноября 2024
В доме по улице Славной 8в Юрьевце подводка к полотенцесушителю не совпадает по размеру. Вместо 500 мм сделали 515мм. В процессе разговора пришел прораб, но оказалось все не так то просто. Мне нужно договориться со своей УП чтобы она перекрыла стояк за мои деньги. И только после этого они смогут переделать. Вопрос ....
2
2
Солдатенко Галина
Знаток города 4 уровня
12 июня
Прошлой осенью нам укомплектовали объект, цены на блоки оказались весьма приятными, спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Иван Игнатьев
Знаток города 10 уровня
14 сентября 2022
Что бы про Монострой не писали, но фирма в городе реально на слуху. В такие нестабильные времена, если уж и нести свои денежки кому-то, то компании с именем, а не в рога и копыта, которые 2 дома построили. Сестра взяла квартиру в долевое Гвардейском, недавно экскурсии открыли, сходила, посмотрела, теперь нахваливают! Говорит, застройщик продумал многие мелочи, в новостройках обычно огромные коридоры, холлы, а тут поменьше, зато квартиры большие. Коляску удобно свозить, пандус пологий. И много таких моментов, которые есть не в каждом доме.
1
11
Юлия П.
Знаток города 4 уровня
18 мая 2020
Покупала квартиру у этой компании. Согласна с предыдущими отзывами. Менеджер работала кое- как. Оперативность, там не знают что это такое. Инженера на осмотр не заказала, хотя я три дня подряд звонила. Бумаги в банк собирали месяц!!! Хотя список я им весь предоставила. Да и менеджер банка постоянно звонил им напоминал. В общем нервов потратила на них!!! Ипотечный менеджер тоже ни о чем. Сказала что мне не одобрят, хотя когда пошла лично по банкам. Сразу в первых трех мне одобрили.
21
3
Лара
Знаток города 3 уровня
11 ноября 2024
ЖК Гвардейский. Приобрели однокомнатную квартиру. В проекте была предусмотрена кухня 10,25 кв. м. По факту полезная площадь кухни около 9 кв. м. Застройщик изначально в площадь кухни включает маленький коридорчик, который идет из прихожей. Мало того, вся полезная площадь кухни в каких-то выступах. Т. Е. что-то там разместить будет большой проблемой из-за этих выступов. Кроме того там даже холодильник некуда поставить, т. к в одном углу открывается балконная дверь, а в другом проходит газовая труба и стояк отопления, у которых холодильники ставить нельзя. В третий угол тоже не поставить, т. к. там мойка. Посмотреть бы в лицо тому кто проектирует это уродство. Комната тоже вся в одних выступах и зигзагах. Если бы заранее знать, что ты покупаешь, то я бы её не купила. На тех плане к сожалению всего этого безобразия не видно было
3
2
Чеховский Старожил.
Знаток города 13 уровня
11 апреля
Покупали квартиру у данной строительной компании. Очень довольны! Компания старейшая в регионе, всегда в ТОПах по вводу жилья. Покупкой остались довольны. Все документы открыты, цены адекватные, на сайте понятная навигация по жилым комплексам.
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
17 августа 2020
Покупали у вас квартиру для родителей, они остались очень довольны новым жильём. Долго изучали планировки, советовались, думали, чтобы всё было идеально менеджеры очень неравнодушные, всегда были на связи, отвечали на все вопросы, всегда с улыбкой, хорошим настроением. Одно удовольствие. Помогли нам подобрать подходящий вариант в нужном районе, провели осмотр квартиры, пояснили всё нюансы. Остались только самые положительные эмоции от сотрудничества с моностроем.
6
16
Дмитрий Денисов
Знаток города 24 уровня
26 августа 2025
Хороший застройщик. Купил тут в разное время 2 квартиры в Юрьевце (1-ка и 3-ка). В однушке живу уже 6 лет, жду когда сдастся дом с трешкой. Надеюсь не подведут и сдадут вовремя.
2
1
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 11 уровня
12 сентября 2024
Лживая контора , строят отвратительно , постоянно удешевляют первоначальный проект, к тому же не все изменения вносят в проектную декларацию. Пример домов ул. Мира 5Б и 5В. Выкидывают всё что можно выкинуть из проекта убрали корзины для кондиционеров, разметку парковочных мест, квартирные счётчики тепловой энергии, утепление первого этажа. Изменили эффективную и экономичную систему отопления дома вместо заявленной в экспертизе двузонной системы отопления сделали кое как однозонную , вверху жара внизу прохладно , в результате этого была серьезная авария в январе 2024 г. Платежи за отопление высокие несмотря на наличие газовой котельной. Чижов ушёл от прямого ответа кому принадлежит крышная котельная. Недостатки месяцами исправляют. Качество построенных домов очень низкое. Пишу отзыв как профессиональный строитель и специалист по обслуживанию зданий сооружений. Не грамотно сделали фундамент вследствии этого в подвале присутствует вода. Заявляли что 1_ый корпус ЖК Отражение будут строить пять лет с 2018 по 2023 гг, На конец 2024 года не построено , работы не ведутся , башенный кран демонтирован.
1
2
Герман Минин
Знаток города 5 уровня
7 апреля 2024
То, что ЖК Отражение стоит в стороне от проезжей части - не главный фактор. Таких новостроек в городе достаточно. Хорошо, конечно, что под окнами пруд, а не шоссе, но и квартиру я покупаю не только для того, чтобы в окно смотреть. Изучили всю документацию со своим юристом. О банкротстве Моностроя и речи быть не может, они сейчас в хорошем плюсе.
2
6
Александр Я.
Знаток города 15 уровня
29 февраля 2024
Хороший специалист по ипотеке, мы молодая семья, нам подобрали льготную ипотеку. Квартиру быстро выбрали, ждём одобрения кредита
2
6
Forsaken33
Знаток города 4 уровня
17 марта 2024
Строят для галочки, лишь бы денег срубить, удешевление материалов, штукатурка, шпатлёвка отваливаются на второй год сдачи новых домов, трубы текут , ни одна УК на баланс новые дома брать не хочет
6
2
Смирнова Валерия
Знаток города 3 уровня
11 апреля
Хочу выразить большую благодарность менеджеру отдела недвижимости Елене ! Очень вежливо и доброжелательно разъяснила все условия по ипотеке!
4
Посмотреть ответ организации
!!!
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2022
В данный момент судимся с этой компанией. Бросили отделочные работы на самом начале . Возможно наша ошибка была в том, что отдали почти всю сумму за работы сразу. Не советую эту фирму по собственному печальному опыту. Для чего то меняют название каждый год. Хотя проблему с квалифицированной рабочей силой это никак не решает! Сам директор на контакт не идет, за него пытается решить его "помощник". Вообщем год судов и бумажной волокиты, нервов и лишних движений. И мы не единственный случай.
8
3
Валентина Долотова
Знаток города 4 уровня
16 ноября 2023
Хамское отношение к дольщикам, обращаются так, как будто им все должны, юридическая служба - одно название, что такое законы и законные требования дольщиков понятия не имеют
7
2
Карина Заскалина
Знаток города 4 уровня
5 июня 2023
Не компетентная сотрудница , которая очень истерично и не развёрнуто отвечает на вопросы! Не даёт конкретных ответов и вообще говорит : " Что если Вас что-то не устраивает,то не берите ,найдутся другие ..." . Платя ,такие деньги за квартиры и т.д. хочется больше конкретики и уважительного отношения!!!
14
2
И
Ирина С.
Знаток города 4 уровня
23 марта 2020
Покупали квартиру в данной организациии! Менеджеры лентяи! Попросила скинуть мне договор , предваритьльно хотела проверить, нашла ошибки, написала менеджеру. Когда пришли подписывать документы, эти ошибки так никто и не исправил, документы пришлось перепечатывать и перешивать.Допущенные ошибки могли бы стать причиной приостановления регистрации! И нам бы пришлось ездить сдавать доп.документы! Тратить свое время! Когда пошли сдавать документы в МФЦ, сотрудник данной организации пришла без паспорта! Если что, отсутствиие паспарта, является основанием для отказа в приеме документов! Халатное отношение сотрудников, оставило негативное впечатление о данной организации!
23
4
Е
Евгения
Знаток города 4 уровня
19 июля 2022
Кратко: менеджеры высокомерные, строят дома, которые по качеству ниже, чем эконом, директор не подписывает счета на оплату, задолженности перед кредиторами растут не по дням, а по часам. С ПОДРЯДЧИКАМИ РАССЧИТВЫАТЬСЯ СОВЕРШЕННО НЕ ХОТЯТ!!!!! Контору двигают к банкротству
11
4
Артем Ксенофонтов
Знаток города 7 уровня
26 сентября 2022
Приобретаем квартиру в настоящий момент в ипотеку. Дали нам "ипотечного брокера". Вначале нам якобы не одобрили ипотеку. Ждали 3 недели документы от нее. Поняли, что это не ипотечный брокер, а конкретный вредитель. Решили действовать сами. С утра подали заявку в банк, в обед нам ее одобрили. Дальше этот чудо-брокер не мог предоставить документы в банк от застройщика. Всем миром просили предоставить их. И представители банка и мы. И о чудо, назначена дата сделки. Сидим мы с радостными лицами в банке, уже подписали договор и...тадам, звонит это чудо в банк и говорит, что квартира принадлежит другому юрлицу. Договор рвем, ждем когда предоставят документы по другому юрлицу.
12
3
Даша Черкасова
Знаток города 3 уровня
27 июня 2024
С супругом решили приобрести новую квартиру. Достаточно долго определялись с выбором района, пересмотрели кучу планировок. В итоге на семейном совете приняли решение в пользу ЖК Гвардейский. Проживаем третий год и нисколько не пожалели. Для себя видим больше плюсов, чем минусов. Из главных минусов нехватка парковочных мест.
3
1
Н
Новиков Николай
Знаток города 7 уровня
11 октября 2022
10.10.2022.оставил заявку на квартиру в жк Гвардейский 14 по ГП. Номер квартиры 150. 11.10.2022. В 10.00 ответили по телефону что квартира 150 нет но есть такая же этажом ниже. Хорошо. Но тут самое интересное. Квартиру продаёт физ. лицо. Не подходит. Обещали подыскать, до вечера не нашли.
8
2
Gertrude
Знаток города 13 уровня
17 августа 2020
дозвониться невозможно, заказ звонков остается без внимания, никто не перезванивает. Один из сотрудников (представился как Вячеслав Александрович) в грубой форме бросил трубку на мой вопрос о контактах с руководством, для выяснения интересующих меня фактов по покупке жилья.
14
3
Максим Чехович
Знаток города 5 уровня
7 ноября 2020
Отвратительный сервис. Дают гарантию на : окна двери и ТД. Ставят брак и по заявлениям ничего не устраняют. Предлагают залепить жевательной резинкой. Вот так гарантия. Не рекомендую покупать у этой организации.
15
2
njhu1001 ery
Знаток города 10 уровня
28 января 2023
Прекрасный застройщик, доступные цен на хорошие квартиры
2
11
Антон Гуно
Знаток города 10 уровня
23 октября 2019
Хорошая компания. Надёжный застройщик.
9
11
Посмотреть ответ организации
yd-9337117113
Знаток города 10 уровня
17 октября 2021
Выдают дешевле жилье за бизнес уровень. у менеджеров одни понты, какие они крутые, но по факту ни на один вопрос толком ответить не могут. Хотел в ЖК Отражении квартиру взять, так на нее банки ипотеку не дают, хотя менеджеры утверждали, что дом утвержден в банке.
15
1
Ольга Руденкова
Знаток города 5 уровня
26 августа 2023
Отвратительная компания, наплевать на жильцов в принципе
3
1
Валерий С
Знаток города 3 уровня
16 марта 2023
Квартиры с большим браком.
5
2
А
Андрей Маркин
Знаток города 3 уровня
22 марта 2022
Отличное место для желающих поработать бесплатно!
11
1
  1. 1
  2. 2