Поиск
Маршруты

МосОптика

Обзор
Товары и услуги
Новости
22
Фото
59
Отзывы
68
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
84 оценки
Оцените это место

68 отзывов

По умолчанию
Александр
Знаток города 2 уровня
12 апреля
Отличный салон оптики! Огромный выбор оправ и линз от разных производителей, выбор огромен! Отдельно хочу сказать про скорость изготовления- это просто метеоры! Быстро, а главное качественно! Цены удивили, ниже многих конкурентов. Так же присутствует ремонт очков если нужно поправить старые- удобно. Жене выбрали очки Stellest- цена по моему лучшая в Москве. Отдельно хочу поблагодарить Александра Анатольевича, за его профессионализм в подборе очков!
16
Посмотреть ответ организации
Григорий Фокеев
Знаток города 2 уровня
29 марта
Искал по Москве линзы Stellest, здесь цена оказалась самой адекватной. Выбор оправ просто огромный — на любой вкус и бюджет. Отдельное спасибо Маргарите, помогла подобрать форму, которая мне действительно идет. Сделали всё на удивление быстро, при этом качество на высоте. Видно, что работают профи. Если кому-то нужно быстро и за вменяемые деньги обновить очки — рекомендую заглянуть!
13
2
Посмотреть ответ организации
BaklanPavelS
Знаток города 3 уровня
20 января
После не правильно подобраной коррекции, судьба привела меня в Московскую Оптику. Специалисты заново и бесплатно проверили меня и подобрали уже верную коррекцию, объяснив почему старая коррекция была не верна. Спасибо большое оптометристам Антону и Ларисе за подробное объяснение и добрый человеческий подход к клиенту. Если решили сделать себе очки, рекомендую МосОптику, здесь работают профессионалы своего дела, которые не обманут, как зачастую делают в других оптиках. Спасибо большое, придём уже с новыми заказами!!!
13
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 6 уровня
27 сентября 2025
Зашла в мосоптику на Сходненской подобрать линзы для очков и не пожалела. Лариса Фольц-замечательный и опытный оптометрист!Приятная в общении,профи в своём деле.Всё рассказала,всё объяснила,подобрала линзы для очков.Теперь я в очках вижу,как своими глазами.Я теперь постоянная клиентка Ларисы.Если хотите качественный подбор линз и консультацию по выбору очков и т.д.,то рекомендую обратится к Ларисе!Спасибо большое руководству за вашу сотрудницу!!!
9
Посмотреть ответ организации
Кирилл
Знаток города 6 уровня
6 июня
Заказывал тут темные очки с диоптриями. Нужны были чисто в тачку, а то солнце щас лупит в лобовое хрен че видно. Сделали хорошо, глаза не устают когда за рулем весь день. Ждал правда на два дня дольше чем обещали, че то там с доставкой линз на склад у них было, но не критично
1
Посмотреть ответ организации
Геннадий Ч.
Знаток города 4 уровня
18 марта 2025
Супер харизматичная, доброжелательная , компетентная сотрудница Лариса помогла с выбором оправы и линз , предложила много вариантов на выбор , ответила на все вопросы , если надо будет купить очки - пойду в мос.оптику
7
1
Посмотреть ответ организации
ольга е.
Знаток города 2 уровня
29 октября 2025
Ремонтировала в салоне "МосОптика" оправу и подбирала очки. Рада отметить высокий уровень обслуживания. Продавец-консультант Лариса - очень компетентный специалист, профессионал своего дела, что по нынешним временам большая редкость. Четко оценила мои проблемы и запросы, проконсультировала, все сделала быстро и качественно. Кроме того, она просто очень доброжелательный и приятный в общении человек!) Очень довольна визитом, всем рекомендую
2
3
Посмотреть ответ организации
Alexey Lukashevich
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2025
В салоне оптики, на Сходненской 37, работают замечательные оптиметристы. Проверил зрение и заказал свои первые очки. Специалист Антон помог подобрать необходимые линзы, оправу и проследил за точностью выполнения заказа. Через три дня очки были готовы. Благодарю специалистов салона Антона и Ларису за такой профессиональный и внимательный подход к своему делу.
1
3
Посмотреть ответ организации
Сергий
Знаток города 5 уровня
6 июня
Обычно линзы беру в автоматах, а тут чет глаза резать начало, решил дойти до врачей. Консультантша тут со мной долго ковырялась, кучу пачек перемерили, пока глазам нормально не стало. Оказалось я вообще не тот радиус всю жизнь брал. Короче не зря зашел
Посмотреть ответ организации
Ирина Акельева
Знаток города 6 уровня
18 января 2025
В свою оправу поставить линзы платно, выбрала не самые прям дешевые, но из бюджетных вариантов, линзы просто отвратительные, вечером нереально ходить, астигматизма нет, но в очках все фонари плывут, это при том что пару лет назад делала не в сетевой оптике, тоже бюджетный вариант, потому что очки ношу не часто, но линзы были качественные, лучше бы туда же и пошла, а не повелась на эти бла-бла. в итоге 4500 просто в мусорку.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Холодок
Знаток города 3 уровня
21 июня
Хорошая оптика, знающие продавцы, которые помогут правильно подобрать очки. Беру очки здесь уже не первый раз. Удобное местоположение.
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Онищенко
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2024
Помогли подобрать детские линзы. Очень хорошее и бережно отношение особенно к маленьким клиентам. Внутри салона приятное освещение, чисто. Хорошее расположение относительно метро. В общем мы довольны 🙂‍↕️
3
Посмотреть ответ организации
grirana
Знаток города 5 уровня
11 августа 2023
Почти год не могла найти оправу, которая понравится. Обратилась в эту оптику, нашли оправу, чуть ли не в единственном экземпляре, специально для меня заказали, всё подробно объяснили, посоветовали линзы - спасибо за всё Виктории. Сегодня наконец-то забрала долгожданные очки, к сожалению в спешке. Очень довольна, надеюсь долго проношу
1
Посмотреть ответ организации
Valentin Rosin
Знаток города 9 уровня
29 октября 2024
Приятный персонал и отличное качество товара, большой выбор. Сама оптика рядом со станцией метро,что очень удобно. Буду брать еще при необходимости*)
1
Посмотреть ответ организации
LeXX MSK
Знаток города 11 уровня
14 августа 2025
Сломалась старенькая, но любимая оправа Prada. Перед МосОптикой был в 2 разных салонах оптики в Тушино: первый закрыт раньше времени, во втором отказали. Заехал в МосОптику - тут отремонтировали очки бесплатно! Деньги брать отказались. При чем менеджер пока ремонтировала, правильно назвала год выпуска мой модели очков (а очкам больше 15 лет). Большое спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Радина
Знаток города 2 уровня
6 апреля 2025
Покупала тут очки по очень пр влекаткльной цене. Линзы по рублю обошлись в итоге. Рекомендую другим здесь присмотреть себе модели. Большой выбор, особенно детских)
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Крылова
Знаток города 11 уровня
4 октября 2024
Уже не первый раз пользуюсь услугами Мосоптики. В этот раз покупала уже себе для работы очки. Консультант очень приятная, подсказала на счёт цены, размера и представила в разных цветах интересующие модели. Все понравилось😌😌
2
1
Посмотреть ответ организации
Cергей Степанов
Знаток города 3 уровня
26 марта 2025
Спасибо за отличные оправы и линзы к ним. Изготовили в срок, по цене тоже нормально вышло (линзы в рубль обошлись). Цена и качество соответствует, ношу с удовольствием.
Посмотреть ответ организации
Анна Владимировна
Знаток города 7 уровня
17 мая 2024
Хочу поблагодарить "МосОптика" за качественное обслуживание.У меня сломались очки,и я принесла их сюда,чтобы починить.Быстро и качетсвенно мне отремонтировали очки.Цена была приятная учитывая какое качественно и как быстро мне сделали все.Я очень довольна таким результатом!!Обязательно буду рекомендовать вас своим родственникам и друзьям!Спасибо вам большое!!
4
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Киртока
Знаток города 3 уровня
6 июня 2024
Спасибо Фольц Ларисе за правильно подобранные линзы, за отличное обслуживание и позитив. Побольше таких специалистов. Буду всем рекомендовать. Большой выбор оправ, и умеренные цены. Спасибо!!!
3
Посмотреть ответ организации
Рома Мубаракшин
Знаток города 2 уровня
10 мая 2024
Я обратился в салон оптики и ремонта очков 'ОмсОптика' и остался полностью доволен качеством обслуживания. Персонал профессионально подобрал мне очки, учитывая все мои пожелания и особенности зрения. Также мне быстро и качественно отремонтировали мои старые очки, что сэкономило мне деньги на покупке новой пары. Я остался очень доволен результатом и обязательно буду рекомендовать 'ОмсОптику' всем своим друзьям и знакомым. Спасибо за отличный сервис!"
3
Посмотреть ответ организации
Аня З.
Знаток города 2 уровня
4 мая 2024
Добрый день! Хочется поблагодарить "МосОптику"! Консультаны грамотны, всё рассказали и показали. Проверив зрение, убедилась, что нужные очки. Оправу и линзы выбирали долго, но каков результат! Сейчас всё радует! Уже посоветовала всем членам семьи обратиться к вам! Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Роман Соловьев
Знаток города 2 уровня
21 апреля
Много ассортимента, хорошее качество, быстрота, обслуживание отличное)
1
Посмотреть ответ организации
Клара-Малика
Знаток города 8 уровня
25 августа 2022
Добрый день, друзья. Покупала в аптеке лекарства и моя дочь решила проверить зрение в «МосОптика». Консультант Виктория Василенко нас обслужила, такая приятная, проверила зрение и мне, и моей дочери. Подсказала нам, что есть очки блублокеры, о которых я даже и не знала. Всё рассказала о них, что они сохраняют наши глаза от воздействия синего и фиолетового монитора, что можно таким образом сохранить наше зрение и обойтись без дорогих капель, которыми я пользуюсь от сухости. Благодарю вас, Виктория!!! Вы супер профессионал!!!
2
3
Посмотреть ответ организации
Галина
Знаток города 5 уровня
21 апреля 2023
Сами очки и подобранные линзы - отличные! Спасибо консультанту Веронике за внимательность и дотошность! Звезду снимаю за логистику. Итак, предварительно очки должны были быть готовы в понедельник. Нужно было дождаться смс - сообщения, в понедельник его не было. Во вторник позвонила в компанию и менеджер бодрым голосом сказал, что курьер УЖЕ едет, скоро будет на месте и ждите смс...., которого тоже не было. В среду сказали, что задержка с линзами была, курьер едет... Все бывает, и задержка поставщиков, курьеров. Есть номер заказа и я мне была нужна точная информация по нему, а не голословные обещания, не соответствующие реальности. В среду около 20.00 поступило наконец-то смс о готовом заказе, за час до закрытия магазина. Забрала в итоге в четверг. Кто будет делать заказ, если нужно точно и вовремя, учитывайте вот такие ситуации.
1
1
Посмотреть ответ организации
Василиса Дяденкова
Знаток города 8 уровня
19 апреля 2023
Хотела бы выразить благодарность Виктории и Аиде за их грамотный подход и профессионализм! у меня очень тяжелый астигматизм и сложно подбирать линзы, с учетом того, что левый глаз тяжело переносит нахождение без очков. Виктория помогла подобрать оправу и всячески развлекала, дабы успокоить и расслабить меня. На следующий день съездила на 1905г к Аиде и та очень быстро смогла проверить зрение и подобрать более подходящие линзы. Очень жду свои новые очки, спасибо большое за то, что действительно помогаете людям, а не пытаетесь завысить чек.
3
1
Посмотреть ответ организации
Космонавт
Знаток города 3 уровня
11 декабря 2025
Сотрудница Лариса, мастер своего дела, ответит на все вопросы и даст хорошие советы. Руководству надо ценить такого замечательного сотрудника
Посмотреть ответ организации
Мария Б.
Знаток города 3 уровня
6 июня 2023
Вчера забрала очки. Очень довольна работой Виктории Викторовны! Такого специалиста с высоким уровнем профессионализма я не встречала! Внимание, доброжелательность и приятное общение надолго останутся у меня в памяти. Бесплатная проверка зрения и низкие цены также порадовали.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 9 уровня
3 июня 2022
Долго искал качественные оправы, никак ни мог выбрать подходящие, в данном салоне наконец то нашёл! Отдельно хочу поблагодарить Светлану, за ее профессионализм и грамотную консультацию.
1
3
Посмотреть ответ организации
Яна Пашенцева
Знаток города 3 уровня
18 июня
Заказал поляризационные очки для рыбалки Блики от воды убрало видно хорошо
Посмотреть ответ организации
Евгений Францен
Знаток города 4 уровня
10 июля 2025
После двух лет использования дорогих линз, сами линзы пожелтели и пропал эффект затемнения. Во всем случившемся обвинили меня.
1
Посмотреть ответ организации
У
Ульяна Костенко
Знаток города 2 уровня
7 мая 2024
Добрый день. Ходила в эту оптику недавно, по совету подруги. И мне все понравилось! Спасибо Светлане, проконсультировала, и мы подобрали отличную оправу и линзы.
1
Посмотреть ответ организации
Галина П.
Знаток города 4 уровня
1 июня 2022
Огромное спасибо выражаю Светлане! За качественный подбор очков, внимательное отношение. С удовольствием рекомендую друзьям и коллегам! За профессиональным подходом и красивыми, удобными очками, только сюда!
1
3
Посмотреть ответ организации
Yukochka
Знаток города 9 уровня
22 ноября 2024
Хорошая оптика, много представлено моделей оправ, отзывчивый персонал. Все понравилось. Цены на оправы некоторые ниже конкурентов, а вот сама оптика и работа по изготовлению очков выше.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9354
Знаток города 5 уровня
6 апреля 2023
Работа заслуживает самой высокой оценки творческий подход к работе очень довольна моделью необыкновенное терпение при выборе модели и очень ценные советы консультанта Виктория
1
Л. Ю.
Знаток города 6 уровня
27 декабря 2024
Отвратительный опыт. Заказала очки в среду. В субботу должны были быть готовы. Приезжаю в воскресенье. А мне отдают не мои очки. Я в шоке. Но администратор Лариса меня успокоила, сказала, что очки точно найдутся. Спасибо ей большое, она смогла подобрать нужные слова. Очки нашлись в понедельник. Приехали они не в тот филиал. Обещали, что привезут на место в четверг. В пятницу, перед тем как ехать за обещанными очками, звоню на горячую линию. С вопросом, а где же мои очки. Ответ «в процессе изготовления». И тут я просто в гневе. Спустя пару минут мне перезванивает чудеснейший администратор, и говорит, что они уже меня ждут. Приехала за очками, забрала. Осадок остался. Никаких смс мне не приходило о готовности или задержках, Полное отсутствие сервиса, никакой клиентоориентированности (кроме Ларисы) , работа колцентра отвратительная. Хотела еще одну пару в этой конторе заказать: Не буду и никому не советую, если не хотите, чтоб нервы потрепали.
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Г.
Знаток города 2 уровня
3 июня 2022
Добрый день!!! Хочу написать отзыв консультанту - менеджеру Светлане. Недавно посетила салон оптику в поисках очков для зрения и была очень удивлена профессионализму и просто человеческому отношению к своим покупателям со стороны Светланы. Очень внимательно выслушав моё пожелание, подобрала нужную оправу,, оптические стекла. В общем все замечательно, я осталась довольна. При следующей необходимости обязательно приду только к Светлане. Побольше бы таких добрых, знающих свое дело людей.
1
3
Посмотреть ответ организации
S
Sara O.
Знаток города 2 уровня
22 апреля 2023
Сломались очки на пополам. Обслуживал Виктория Викторовна, очень добрая и позитивная женщина! А саму работу сделали так, как-будто очки только новые. Хочу поблагодарить эту сеть и саму Викторию, всем рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Виноградов Максим
Знаток города 21 уровня
2 ноября 2024
Проверка зрения бесплатно при покупке очков. Проверили и купили очки. Хороший салон! Рекомендую 👍
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Белозерцева
Знаток города 4 уровня
27 августа 2021
Очень приветливый персонал, грамотно и квалифицированно всё объяснили и порекомендовали. Заказала очки, через 2 дня были готовы. За пару дней сделали ремонт моих старых очков. Всем сотрудникам во главе с Александром Багровым большое спасибо!
1
4
Посмотреть ответ организации
Кристина М.
Знаток города 5 уровня
2 февраля 2023
Мне видно не повезло... пришли в сеть с мужем после работы. Хотела проконсультироваться какие линзы лучше, чтобы дома прочесть внимательно и заказать непосредственно в этой сети. Тк очки ношу постоянно. С порога нам стали говорить, что обязательно нужно брать с защитой от монитора, ок, согласились, стала спрашивать разницу между Германией и Кореей. Внятного ответа не было. Мол, Германия лучше. Постоянно говорила фирмы и названия модификаций линз. Так быстро, что трудно понять. Особенно, когда не знаешь. Чем Германия лучше не понятно. Не задавала кучи глупых вопросов, но уже через 3-4 минуты мне сказали, мол, читайте на сайте, мой рабочий день закончен. И открыла передо мной тетрадь, мол, изучайте. А что за символы, я не поняла. Я вель пришла в салон, чтобы проконсультироваться со специалистом. А сайт я бы посиотрела, выбрав 2-3 фирмы. В итоге ушла ни с чем. В 20:06 консультантсказал, что его рабочий день закончен.. Оптика до 21:00. Всмысле??? И это сервис. Заказывать, конечно, не буду тут. Позвонила в оптику, где лелала линзы. На телефоне все объяснили, ращницу, нюансы. Оформила заказ. Поеду в другой район города, где уже не живу. Но сервис там лучше. Спасибо, что показали что такое ужасный сервис!)
3
Посмотреть ответ организации
Денис
Знаток города 3 уровня
13 июня
Консультант показала на демонстрационном стенде разницу между обычным и мультифункциональным покрытием Разница очевидна
Посмотреть ответ организации
Chod C.
Знаток города 5 уровня
23 декабря 2025
2 раза переделывали. Продавец с первого раза не угадал. Обходите стороной.
Посмотреть ответ организации
Алла Прусакова
Знаток города 4 уровня
7 июня 2022
Выражаю большую благодарность консультанту Светлане за качественные, стильные очки и линзы, обращаюсь уже не один раз, очень довольна!!!
1
3
Посмотреть ответ организации
Эдуард Глуховский
Знаток города 3 уровня
3 июня 2022
Консультант Светлана с большим вниманием отнеслась к моей проблеме выбора очков. Заказал очки с диоптриями и вернусь ещё за другой оправой. Данную оптику рекомендую всем!
1
3
Посмотреть ответ организации
Иришка Пеллетье
Знаток города 3 уровня
17 февраля 2023
Грамотный специалист Василенко Виктория. Хорошо проконсультировала, проверила зрение, помогла с выбором линз. Рекомендую!
1
1
Посмотреть ответ организации
Маша
Знаток города 7 уровня
13 мая 2024
Купила линзы для замены в очках. Была удивлена качеством обслуживания персонал помог мне выбрать подходящие мне линзы. Рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
802652 Перельман
Знаток города 4 уровня
31 мая 2022
Очень благодарна Светлане, помогла выбрать сыну оправу и линзы, которые ему наконец-то подошли! Хорошее качество, очень удобные, профессиональная консультация.
3
3
Посмотреть ответ организации
Dana Paw
Знаток города 2 уровня
22 марта 2023
Хочется выразить большую благодарность консультанту за помощь в выборе оправы для очков! Долго не могла найти красивую, а главное комфортную оправу. Консультант вытерпела все мои капризы, а самое главное, что она была со мной очень тактична и сдержана, но при этом поддерживала очень позитивный диалог. После посещения магазина остались очень приятные впечатления! Это был мой не последний визит❤️
1
1
Посмотреть ответ организации
Иван Игонов
Знаток города 7 уровня
16 марта 2023
Был сегодня в МОСоптике!!! Специалиста очень грамотный, культурный! Огромное ему спасибо! Все сделала быстро и все объяснила!! Всем рекомендую! 👍 Спасибо Вам большое!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2