Поиск
Маршруты

Mroja

Обзор
Меню
Фото
97
Отзывы
229
Особенности
Рейтинг 4,9
500 оценок
Оцените это место

229 отзывов

По умолчанию
NM
Кофеман 7 уровня
2 мая
Пробовала сезонную грейпфрутовую матчу, от грейпфрута одно название. Да и от матчи тоже, она там конечно есть, но напиток на вкус как простой апельсиновый сок (только зеленый и за 10 рублей). Не чувствуется ни матча, ни грейпфрут. Даже отдаленно нет. Само приготовление матчи тоже вызывает вопросы. Взбивать металлическим капучинатором - это сильно. Матча не должна контактировать с металлом, если цель - сделать ее вкусной. Ну и 2 кубика льда на напиток в жару тоже маловато(
3
М
Мария Козловская
Знаток города 3 уровня
20 мая
Приятное заведение с очаровательной атмосферой, доброжелательным персоналом и очень-очень вкусным кофе и приятными десертами, да ещё и с приятными ценами. В зале царит уютная атмосфера, где музыка её лишь поддерживает. Спасибо!
М
Марина Мальцева
Знаток города 6 уровня
23 марта
Небольшое уютное кафе на проспекте, где время замедляется) 2 зала и нетривиальный выбор сладостей! Двое приветливых молодых людей охотно расскажут и помогут выбрать вкусняшку. Во втором зале даже не слышно шума большого города! С виду неприметное заведение, но с богатым внутренним миром)
2
Антон Карпиевич
Кофеман 8 уровня
3 ноября 2025
Место про атмосферу, очень радует внимание к деталям интерьера. Большой выбор любого вида кофе, десерты вкусные, много посетителей, но от этого не становится менее уютно. Помещение огромное, крайне рекомендую посетить такое аутентичное место в самом центре Минска.
3
Qwerty
Кофеман 3 уровня
8 мая 2025
Одна из лучших кофеен Минска. 10 из 5. Интерьер с интересными деталями в виде витража в окне, печатной машинки, стола-реки, светильников и т.д., атмосфера уюта и тепла, как домашняя, с книжными полками, настолками, удобными креслами, теплым приглушенным светом. Персонал доброжелательный и внимательный, всегда подскажут по вашим предпочтениям и проконсультируют насчет кофе и десертов, а десерты там, на минуточку, из лучших кондитерских Минска. За мову отдельное спасибо: это очень приятно слышать и читать, добавляет индивидуальности и в то же время чувство родного дома... Есть небольшой нюанс насчет санузла - он как будто слегка недоделан, но поскольку это не влияет на его функции, то это такая мелочь по сравнению с остальными достоинствами.
7
Диана Мельниченко
Знаток города 7 уровня
10 июля 2025
Очень милое, приятное, аккуратное кафе. Играет хорошая музыка, можно поиграть в настольные игры или почитать книгу. Мне удалось даже английским позаниматься:) Вкусный чай и чудные пирожные. Точно стоит посещения!
3
1
Elizaveta
Кофеман 5 уровня
5 марта 2025
Уютная кофейня, понравилось, что меню на беларускай мове, хотелось бы, чтобы бариста тоже общалась на мове для большей атмосферы. Я брала какао и бульбачку🥔, какао вообще не понравился, не рекомендую его брать, такой привкус больницы, если бы не десерт не смогла бы его допить…Картошка была свежая и вкусная!👍
2
2
Лидия
Знаток города 4 уровня
17 января 2025
Кофейня сама по себе уютная. Приятный интерьер и можно взять на полке книгу или игру (если вы пришли небольшой компанией). Кофе вполне неплохой (чай мне не понравился). Про другие напитки сказать ничего не могу, так как не пробовала. Но вот если вы захотите попробовать что-то из пирожных, то готовьтесь к неожиданным сюрпризам. Взяла «мурашнік» (который по какой-то причине был написан как «мурэшнік») и чуть зуб себе не сломала. Десерт явно не первой свежести. Впечатление было испорчено и приятного кофе-брейка не случилось, к сожалению. 4 звезды, так как раз на раз не приходится, бывает довольно неплохой меренговый рулет. С другими десертами все-таки большая лотерея
1
2
Илья Андриевский
Знаток города 7 уровня
12 марта
Уютный интерьер, удобные кресла, фоновая музыка не мешает работать или беседовать. Отличное место, чтобы спрятаться от городской суеты и почитать в спокойствии
1
А
Алеся Райдюк
Знаток города 4 уровня
2 октября 2025
Хочу сказать что это одна из лучших кофеен минска. Помимо вкусного кофе и еды , хочу отметить шикарный персонал и клиентоориентированность. 2 октября я пришла с утра и сделала заказ , к сожалению у меня произошел форс-мажор и мне нужно было срочно уехать на 20 минут . Когда мне нужно было это сделать мой кофе уже был готов , я предупредила бариста , и уже была готова пить холодный кофе , так как ситуация случилось со мной так уж и быть. Персонал не виноват в этом . Какого же было мое удивление когда я вернулась , и мне сделали свежий кофе , за что хочу выразить огромное вам спасибо . Обязательно буду рекомендовать вас
2
Валя Скрыпкіна
Кофеман 3 уровня
23 февраля 2025
Вкусный кофе и десерты, меню стандартное для кофейни. Атмосфера приятная и уютный тёплый интерьер. В такие места хочется возвращаться не один раз.
1
eva.burenkova1510
Знаток города 4 уровня
27 декабря 2025
Приятная уютная кофейня, вкусное пирожное «Картошка» (пробовала с марципаном), отличное какао.
2
В
Вячеслав Галыгин
Знаток города 5 уровня
21 августа 2025
Приятная атмосфера с приветливым персоналом. Интересный интерьер. Меню на белорусском языке. Очень вкусный капучино с красивым артом. Десерт картошка был тоже вкусный.
3
Екатерина Зубарь
Знаток города 3 уровня
23 мая
Очень атмосферное место, бариста всегда очень приветливые. Возвращаюсь туда за восхитительным какао и лимонадом маракуйя-чили) Р.s. Разнообразие макарунов с каждым разом всё больше
О
Ольга Харкнесс
Знаток города 3 уровня
21 мая 2025
Прекрасное, уютное место с очаровательными бариста. Вкусные и всегда свежие десерты, восхитительный кофе. Если вы хотите приятно провести время и попробовать хорошую альтернативу, то это то самое место! Спасибо за ваш труд ❤️
3
К
Константин Бондарев
Знаток города 5 уровня
11 февраля 2025
Из всех заведений Минска, Мроя засела в сердце больше всех! Невероятно вкусный кофе, приятный интерьер, сотрудники всегда очень внимательны, всегда направят, подскажут, расскажут! В общем, сколько хожу, ни разу не разочаровало это заведение
1
А
Анастасия С.
Знаток города 5 уровня
29 июля 2024
Очаровательная кофейня. Вкусный кофе и лимонады, десерты просто отвал всего😅 Внутри приятный интерьер, музыка. Подача тоже очаровательная: приклеенный к стаканчику цветочек и благородно-зеленая крышечка🥺 Отдельно хочу отметить парня-бариста, который так четко делал свою работу в такт песне seven nation army. На мгновение появилось ощущение, что смотришь клип✨ В общем спасибо за вкусный кофе и позитивные эмоции в такой пасмурный день☺️
8
кирилл головин
Кофеман 3 уровня
13 мая
прелестная очень уютная кофейня с ОЧЕНЬ вкусным фильтром и приветливым персоналом, но круассан сильно разочаровал. просто булка (не очень свежая)
Margaret planret
Кофеман 7 уровня
1 февраля
Какао был вкусным, все красиво, сделано быстро. Цены выше в два раза, чем в других кофейнях
1
Алексей Загребельный
Кофеман 5 уровня
28 ноября 2024
Хорошая, уютная кофейня в самом центре города. Классные напитки, хороший ассортимент зерна. Воронка, фильтр и какао шот меня учень порадовал. Так же советую Флет и веганский десерт. В общем в эту кофейню хочется вернуться.
1
Тёма Холод
Знаток города 5 уровня
1 сентября 2025
Атмосферное место. Очень вкусный кофе и приятный персонал. Брали с женой сырники тоже очень понравились. Особенно свежие ягодки жене :)
Александра Ищенко
Кофеман 6 уровня
12 мая
Уютная кофейня с хорошим обслуживанием и прекрасными напитками.Великолепный горячий шоколад
Mrrrnka
Кофеман 5 уровня
21 января 2025
Ну с эспрессо в капучино есть вопросы. Возможно надо посмотреть на приготовление эспрессо: или с помолом не то или с выходом напитка. А может просто экономят на количестве грамм на выход и получается ужареный прикол. А место классное тихо спокойно от души
4
К
Кирилл
Знаток города 3 уровня
13 октября 2024
Максимально уютное место с необычной структурой помещений. Кое-где есть текстурные кирпичные вставки. Оформление, освещение и детальки на стенах тоже очень приятные. Баристы хорошие, еда вкусная. Отличное место, чтобы встретиться небольшой компанией либо вдвоём и поговорить
1
Алла Ковалевская
Кофеман 6 уровня
10 февраля 2024
Очень уютное кафе! Вкусный кофе и десерты. Столиков хватает, всё мило и аккуратно. Персонал вежливый, сориентирует по еде и напиткам, всё расскажет) Быстро приготовили и принесли. Хорошее место в центре города, чтобы по пути забежать, посидеть, перекусить!
3
Ж
Женя Шумак
Кофеман 3 уровня
3 февраля 2025
Потрясающее заведение. Бариста приветливые, всегда рады вас видеть. Фильтр превосходный. Всегда вкусный и насыщенный. У этого заведения какая-то свой потрясающий вайб. 😍
2
Влад Галакас
Знаток города 6 уровня
22 октября 2024
Очень атмосферное дог френдли кафе. Вкусные десерты (тыквенный и банановый тортики) и очень хороший глинтвейн, понравилась музыка, а самое главное отношение к четвероногому компаньону (у них даже есть бесплатные вкусняшки).
Мстящая Мелочь
Кофеман 3 уровня
8 марта 2025
Занимаясь сквотированием всех кофеен на проспекте, готова заявить: ребята сотворили самый чарующе-зашибический дизайн на той заготовке что и другие заведения этого здания. Лампы выглядят так, словно поставлялись прямиком из логова Шелоб. И не смотрите на столы, вдруг словите неверную мантру! КОФЕ Кофе держится на первых местах среди десятка кофеен в этом микрорайоне. Десерты - я кондитера руки целовала. Свежайшие 🥰 Несмотря на моё невдупление в белорусский язык меню 😭, бариста всё обьяснил. Сам барик человек эпически чилловый, так как сидеть с открытой шторкой за спиной всю смену и не схватить паническую Натаху - удел закаленных экстравертов.
2
linaalina121
Кофеман 4 уровня
20 августа 2025
Красивое заведение, сделали хороший лимонад, но просьба, сделайте меню на РУССКОМ языке. Я понимаю, что русский и белорусский язык похожи, но все же, человек приехавший из РФ и так находится в лёгких галлюцинациях от новой фонетики, помогите ему:)
1
12
A
Alisa Gulaeva
Знаток города 2 уровня
26 марта 2025
Очень приятная атмосфера и вкусный кофе. После посещения приятный осадок, спасибо бариста! Отдельное спасибо бариста Джеку за качественную консультацию по выбору напитка!
ann.tommo
Кофеман 9 уровня
8 августа 2023
Уютная белорусскоязычная кофейня. Достаточно много мест, есть отдельный зал, чтобы не сидеть на входе. Бариста очень дружелюбные, вкусное меню напитков, ценник средний по городу. Очень вкусно делают горячий вишневый бамбл, в зимнее время самое то, чтобы согреться. Есть настолки. Приятная деталь: ребята крепят к стаканчикам маленькие цветочки, очень мило.
5
D
Diana K.
Кофеман 3 уровня
27 октября 2024
Очень приятное заведение. Уютный интерьер. Вкусный кофе, вежливые и дружелюбные бариста, готовые помочь с выбором. Приятно, что столики расположены не слишком близко друг к другу, можно комфортно общаться.
Elena Guud
Знаток города 4 уровня
11 октября 2025
Приятная атмосфера и обслуживание! всегда приветливые бариста, хорошая музыка) Большой выбор кофе! А ещё здесь лучшее пироженое Картошка.
Илья Пикус
Знаток города 2 уровня
27 января 2025
Какао ужасный, не рекомендую брать. При заказе уточнили сделать ли его сладким. При получение на вкус был горьким и без какой либо сладости. При обращении к баристу, он сказал что так должно быть и что сладость там есть. Качество ужасное, решение ситуации нулевое. Покупать какао, только что бы донести до ближайшей мусорки.
5
Татьяна Овчинник
Кофеман 4 уровня
8 апреля 2024
Небольшая, но очень уютная кофейня. Хороший выбор десертов, есть меню завтраков, которое действует весь день, даже есть меню для собак ❤️ можно поработать (wifi free) и поиграть в настолки
1
Виктория А.
Знаток города 8 уровня
17 октября 2024
Тут делают очень вкусный кофе, такой вкус и правда редко можно встретить среди всего разнообразия кофеен, а их колечки со сгущенкой моя слабость 🤤 Персонал всегда вежливый приветливый и заинтересованный 😌 Спасибо вам, за вашу работу 🙂
1
dimitrii8
Кофеман 3 уровня
28 октября 2023
Уютное заведение, вкусный кофе, готовят очень быстро. Персонал вежливый. Находится недалеко от метро. Посидеть там и переждать дождь самое милое дело)
1
Екатерина Бохова
Кофеман 5 уровня
2 сентября 2023
Были проездом, решили зайти, капучино был прекрасен, внутри было очень уютно, жила бы в Минске, заходила бы чаще❤️ 2 кофе за 240 русских рублей это супер дешево за такую вкусноту
1
Р
Руслан Ф.
Знаток города 7 уровня
7 марта
Одно из любимых мест. Вкусный кофе и пирожные. Атмосфера приветливая, уютная, есть книги и игры. Заметил, что туда приходят приятные люди) всегда оставлял хорошие отзывы в сторис.
1
О
Ольга Болкава
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2023
Посещала эту кофейню уже несколько раз. Очень уютное место для того, чтобы зайти в него во время прогулки. Приятная атмосфера, вкусный кофе и десерты. Рекомендую.
3
Майя М.
Знаток города 8 уровня
1 сентября 2023
Уютно и атмосферно. Нежный кофе с яркими пирожными для вас и хрустящее печенье для любимого питомца. В тройке лучших 🐕Dog friendly❤️ заведений Минска. Персонал очень отзывчивый и приветливый, могут запросто поднять настроение. Это не просто кофейня. Волшебное место силы!
3
Д
Даниил Стещенко
Знаток города 9 уровня
21 июля 2024
Очень вкусно готовят ,обслуживание тоже на высоте ,не навящево. С семьёй поели ,даже что ребёнок аллергик, рассказали весь состав блюд и как готовят .Ставлю смелую 5
Яна Л.
Знаток города 5 уровня
12 марта 2024
Самый любимый уголок в Минске! Зайдя в Мрою, время замирает и вместо 15 минут за чашечкой кофе можно просидеть все 2 часа, магия. Всегда вежливые бариста, очень позитивные) У ребят в кофейне очень необычные чизкейки, базилик-лайк и клубника-улус должен попробовать каждый. Спасибо, что стараетесь ❤️
3
В
Валерия Пастушенко
Кофеман 5 уровня
19 сентября 2023
Отличное место 🩷 вкусный кофе, всегда свежая выпечка и десерты. Есть много книг и настольные игры, для работы тоже удобное 👌
1
Игорь Кравчук
Знаток города 3 уровня
31 марта
Очень вкусный эспрессо на Эфиопии❤️ Думал не осталось мест, где понимают кофе:3 Отдельное спасибо парню❤️ и девушке❤️ А так же не все предлагают стакан воды
1
Никита Социофил
Знаток города 5 уровня
5 февраля 2025
Всегда вежливый персонал, вкусные напитки и десерты, приятная атмосфера. Отличное место!
Лада Доценко
Кофеман 3 уровня
5 мая 2023
Чудесная атмосфера, шикарный персонал и владельцы, которые всегда соорентирует по напиткам и меню, пошутят и посмеются с тобой даже над всяким бредом, в общем, поднимут настроение. И здесь очень вкусный и действительно хороший кофе. Меню в основном состоит из десертов и лёгких перекусов. Всё готовится и подаётся быстро, даже при полной посадке. Хорошее местоположение. Нравится, что в чём-то кофейня эко-френдли, а также дог-френдли. Очень важно, что здесь есть туалет для посетителей!
3
Посмотреть ответ организации
Янина Никольская
Знаток города 6 уровня
4 февраля 2022
Приятная, уютная кофейня. Достойный кофе - оцениваю по американо. В день моего посещения было достаточно десертов, мой круассан был прекрасен (пышный, хрустящий, в общем такой как и должен быть), коллеге очень понравился чизкейк басскский. Хорошее оформление кафе, интерьер располагает посидеть помечтать об Испании)). Удачи!
4
Максим Сидоров
Знаток города 5 уровня
19 октября 2024
Хорошее заведение, всегда захожу, когда бываю не далеко. Внутри чисто, неплохой интерьер. По ценам, возможно дороговато, но оно того стоит)
Светлана Б.
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2025
Очень уютная кофейня. Вкусные, свежие десерты, есть завтраки. Даже есть угощения для собак✨🐶. А еще здесь самый вусный флэт❤️
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5