Поиск
Маршруты

Мурашки. flo

Обзор
Товары и услуги
Новости
142
Фото
361
Отзывы
1385
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
1573 оценки
Оцените это место

1385 отзывов

По умолчанию
Ксения М.
Знаток города 4 уровня
13 января
Прекрасный персонал, девочки встречают с улыбкой, всегда сделают стильный и красивый букет исходя из моих пожеланий 😍 Конечно же у вас всегда полная витрина и самые свежие цветочки, стояли последний раз у меня 2 месяца и красиво превратились в сухоцветы 🤩 Вот уже 5 лет с вами все семейные праздники , спасибо за ваш труд пчелки -феечки ♥️♥️♥️
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ш.
Знаток города 4 уровня
21 июня
Всегда свежие цветы. Часто заказываю их именно там. Большой ассортимент и всегда стильные букеты, даже если небольшой бюджет. Процветания 🤍
Ксения К.
Знаток города 5 уровня
2 февраля
Лучший севис по доставке цветов по Сергиево-Посадскому району. Несколько лет заказываю в Мурашках букеты на дни рождения мамы и бабушки, которые живут в районе, на 8 марта, день матери. Ни разу не подвели. Большой выбор букетов, свежесть цветов, экзотические цветы под заказ, полное совпадение картинки в каталоге и букета в жизни, очень быстрая доставка, отличные коммуникации с клиентом и система лояльности. Желаю процветания. Из возможностей развития: расширение перечня сопутствующих товаров.
Посмотреть ответ организации
Света
Знаток города 5 уровня
4 июня
Заказывала букетик роз, еще весной, с доставкой на дом. Всё очень быстро, вежливо, привезли в срок, свежие, красивые. Большое спасибо Дополняю отзыв спустя полтора года. Заказываю букеты только здесь, пожалуй лучший цветочный магазин в городе. Букеты прекрасные, просто волшебные, на любой вкус и бюджет. Очень вежливо и с энтузиазмом помогают с выбором. Упаковка выше всех похвал. Доставка. В общем многим стоит поучиться такому высокому сервису и любви к клиентам и своему делу 🤍
Посмотреть ответ организации
иван палёнов
Знаток города 3 уровня
21 июня
Шикарное место , написал в телеграмме , очень быстро ответили , договорились о бюджете и мне сразу же скинули варианты букетов , я выбрал , собрали быстро , даже спросили что написать на открытке , когда забирал букет все девочки были с улыбкой , позитивное место , мало таких магазинов где такая позитивная энергия , букет упаковали , проконсультировались как обращаться с цветами , вообщем все супер
Анна Т.
Знаток города 3 уровня
10 марта
Лучшие цветы в городе! Доставка на уровне, заказываю уже не первый раз! Будучи на расстоянии от любимой супруги, помогают ее радовать день за днём. Заказывал шарики и цветы на выписку из роддома, дата была не определена все менялось каждую минуту, но коллектив МУРАШЕК всегда был на связи и подстроился под все планы.
1
Посмотреть ответ организации
Дария Вторушина
Знаток города 8 уровня
21 марта
Чисто случайно наткнулась на сайт и жалею что не знала ранее о вас,заказала букет с клубникой,невероятно прекрасный сервис,персонал очень доброжелательный и обходительный,ну а букет невероятный,а клубника просто космос невероятная , а нужно учесть что еще даже не сезон ,навсегда с вами ,благодарю!
Посмотреть ответ организации
Полина Ж.
Знаток города 4 уровня
29 января
Очень нравится сервис в Мурашках - можно сделать заказ через сайт, просто выбрав нужный букет на сайте и заполнив всю информацию, написать текст для открытки, а можно в личных сообщениях через менеджера, что тоже удобно, если букет собирается не из каталога. Менеджеры всегда вежливы, помогают с выбором, уточняют все, если произошёл форс-мажор, предупреждают и предлагают замену цветам, например, по запросу меняют упаковку и всегда присылают букет на согласование: ценю такой сервис, поэтому возвращаюсь каждый раз, несколько раз в год❤️ Клубничный букет очень порадовал именниницу, удивил (а это самое главное), даже несмотря на не сезон для клубники (клубника не очень сладкая, но это было ожидаемо, заказ был в январе все-таки, в сезон будет ещё лучше, я уверена).
Посмотреть ответ организации
Анна Ф.
Знаток города 4 уровня
18 марта
Однозначно рекомендую! Нужен был букет ,девочки подобрали исходя из моих предпочтений и финансов . Все согласовали и доставили вовремя) Букет очень красивый, сделан с душой. По мимо букета ,понравилась продуманная упаковка ,за это отдельное спасибо 🫠прям умнички 👍не нужно переживать, что букетик подвянет пока ожидает свою хозяйку )))
Посмотреть ответ организации
Полина Ситдикова
Знаток города 4 уровня
18 мая
Это просто любовь с первого взгляда 🌸 Заказывала доставку цветов, и я в полном восторге. Букет невероятно нежный, свежий, собран со вкусом и любовью к деталям. Доставили точно ко времени, всё аккуратно упаковано, цветочки в идеальном состоянии. Отдельное спасибо за приятное общение и заботу — такие мелочи очень чувствуются. Теперь за красивыми букетами только к вам 🤍
Посмотреть ответ организации
Елена М.
Знаток города 4 уровня
15 февраля
Очень хотелось букетик нежных первоцветов) Нашли именно здесь. Заказали, прислали фото на согласование, и через пару часов букетик у нас! Точно такой же, как на фото: нежнейший, свежайший, и даже упаковка с лентой в моих любимых цветах (хотя это не обговаривали заранее))) Спасибо за красоту, оперативность, точность! Процветания и благополучия вам!😊❤️
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 4 уровня
12 февраля
Который раз команда Мурашек радует нас безумно красивыми цветами, в этот раз заказали еще и с клубникой! Восторг 😍 Как всегда самые красивые букеты из самых свежих цветочков! Каждый праздник только с ними, спасибо ❤️❤️❤️
1
Посмотреть ответ организации
Елена Т.
Знаток города 4 уровня
9 апреля
Хочу поблагодарить салон "Мурашки" за профессионализм. Вечером обсудили заказ в мессенджере, утром прислали фото букета для согласования, забрали в назначенное время из салона самовывозом. Букет очень понравился имениннице. Приятно удивила дополнительная упаковка букета (коробка с ручками). Спасибо, обязательно закажем у вас ещё раз цветы.🌷
Посмотреть ответ организации
Ольга Альгида
Знаток города 12 уровня
14 марта
В 2023 году заказывала букет для сестры на день рождения. Заказала и благополучно забыла этот магазин. И не потому что он плох, или чтото с ним не так, а из-за того что сама не записала контакты и ссылки на него. Заказ был онлайн. Доставка оперативная. Цветы свежие. Букет как на фото, мне показался даже лучше чем на фото. Доставку получили, порадовались и забыли… За окном 2026! Прилетает сообщение от «какой-то доставки цветов по городу». Думаю очередной развод и ***. Пишут: «напоминаем вам, что у вас важное событие послезавтра…..». Уже хотела было послать куда подальше, но спросила: «с чего вы так решили?» Ответ очень приятно удивил, «Эффект Вау» был достигнут! Они напомнили о себе и о том, что у сестры день рождения 16 марта!…. Это было круто и неожиданно. В общем! Сервису 10 из 10! Качеству цветов тоже! Рукам флористов 100 из 10! Ребятки вы молодцы! Успехов вам и процветания. Теперь я вас точно не потеряю! Однозначно рекомендую!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Виктория И.
Знаток города 5 уровня
19 марта
Мама заказала сюрпризом подарок на день рождения, ей в этом помог вежливый персонал, которому она очень благодарна, принес вежливый курьер, букет был красиво упакован, цветы свежие и невероятно вкусно пахнут, сделали безумно красивую французскую розу, настроение с утра взлетело в миллионы раз, спасибо большое за вашу работу!!!!
Посмотреть ответ организации
С.Е.
Знаток города 6 уровня
29 декабря 2025
Хочу поблагодарить девочек-флористов за чудесные букеты! При сборке учли абсолютно все пожелания, были внимательные к малейшим деталям, собрали именно то, что было нужно💜 Сам процесс коммуникации с клиентом очень комфортный, доставка - минута в минуту. Желаю салону успехов и процветания ☺️
Посмотреть ответ организации
София А.
Знаток города 3 уровня
2 мая 2025
Самая замечательная цветочная мастерская! Заказываю букеты в данной мастерской не первый год. Здесь можно найти букет на любой вкус и бюджет. Флористы - настоящие художники, создающие уникальные композиции с учетом всех пожеланий. Цветы всегда свежие, идеально подобраны, оформление изысканное. Отдельно хочется отметить вежливое и внимательное обслуживание. Очень удобно, что есть доставка! Спасибо! Вы лучшие!!!
Посмотреть ответ организации
Оксана Оксана
Знаток города 4 уровня
11 апреля
Отличная фирма! Спасибо девочкам, собрали шикарный букет, шары и игрушку зайца. Мы живём далеко, на Камчатке и по сайту заказали подарок на день рождения. Все собрали, вовремя привезли. Имининница осталась довольна! Ещё раз спасибо! Вам процветания в вашем бизнесе!
Посмотреть ответ организации
Кристина Плотникова
Знаток города 4 уровня
29 марта
Заказывала цветы в Мурашках и была приятно удивлена! Букет выглядел потрясающе: цветы свежие, яркие, а упаковка – просто произведение искусства. Доставка пришла вовремя, всё аккуратно и с любовью. Теперь это мой любимый цветочный салон – рекомендую всем, кто ценит качество и эстетику! 💐✨
Посмотреть ответ организации
Евгения М.
Знаток города 8 уровня
26 мая
Идеальный сервис по доставке цветов. Помогли с выбором букета,сделали приятную скидку,предложили подписать и вложить в букетик открыточку. Сегодня рано утром курьер доставил букет по назначенному адресу,все было аккуратно упаковано в коробку и главное свежие цветы!
Посмотреть ответ организации
Елена Агапова
Знаток города 4 уровня
5 апреля
Спасибо вам большое за сервис. Очень классный букет получился, все по нашим референсам и визуальным и по бюджету озвученному. Процесс заказа был очень лёгкий и комфортный. Букет доставили в удобной транспортировочной упаковке к обозначенному времени. Именинница была очень довольна )
Посмотреть ответ организации
Евгения А.
Знаток города 6 уровня
11 июля 2025
Очень понравился салон! 🌸 Однозначно лучший в нашем городе. 👍 Качество цветов и сервиса на высоте. Заказывала онлайн. Собрали красивейший букет и шарики, бесплатно доставили имениннице в назначенное время. Сделали скидку на первый заказ🤗 В общем осталась очень довольна , теперь за цветами только сюда. Даже мужу дала ссылку, что бы знал где лучше цветы заказывать 😉
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Чинякина
Знаток города 5 уровня
22 декабря 2025
Обратились в этот салон для заказа букета коллеге по работе на день рождения. Находимся далеко, участвовать самим в выборе букета не представлялось возможным, ориентировались при выборе салона цветов на отзывы в интернете и не прогадали. Менеджер Валерия помогла с выбором образца букета, скорректировала заказ под наш бюджет, букет получился замечальный! Нам и получателю очень понравился!!! Благодарим салон за сотрудничество и желаем процветания! Спасибо за бережное и внимательное отношение к пожеланиям клиентов!!!🙏🌺🥰
1
Посмотреть ответ организации
яна пшеничкина
Знаток города 5 уровня
25 мая
быстро и качественно помогли оформить мне заказ на выпускные букеты, учли все пожелания и смогли полностью их реализовать!😍 Цветы приехали во время, красивые, а самое главное свежие! Прекрасный персонал, который сплоченно и по факту выполняют свою работу!❤️
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 3 уровня
5 марта
Всегда свежие и красивые цветы😍 быстрые доставки даже в дни повышенной загруженности. Приятная бонусная система. Вежливый персонал, который поможет собрать букет на любой вкус и бюджет👍
1
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 5 уровня
8 марта
Самая лучшая цветочная мастерская в городе! Очень удобно можно не только в на месте, но и дистанционно оформить заказ. И даже, если заказываешь в последний момент, всегда найдут вариант, как помочь с красивейшим букетиком! Цветы стоят долго, можно оформить доставку.
Посмотреть ответ организации
Антон Март
Знаток города 14 уровня
12 сентября 2025
Прекрасное быстрое обслуживание. Доставили в срок. Букет полностью соответствовал фотографии на сайте, а в живую был просто восхитителен 🔥 👍👌🎉 качество цветов на высоте 👍. Адресат был очень рад. Премного благодарю за ваш труд. Ваши букеты дарят бурю приятных эмоций 😊
Посмотреть ответ организации
Мария П.
Знаток города 4 уровня
2 апреля 2025
Не первый год заказываю у ребят цветы с доставкой для мамы. Нахожусь в другом городе, дистанционно оформляем заказ. Всегда уверена в качестве и оперативности. Мама всегда в полном восторге, а я спокойна и уверена , что все пройдет четко и что могу доверять замечательному магазину. Спасибо !
Посмотреть ответ организации
Алексей Б.
Знаток города 4 уровня
8 марта 2025
Купил тюльпаны жене на 8 марта в этой чудесной цветочной мастерской. Сразу заметил, какая там уютная атмосфера: светло, просторно и приятно пахнет цветами. Флорист посоветовал, как правильно их ставить, и действительно, выглядят свежо. Цены адекватные, обслуживание быстрое. Жена довольна, и это главное!
Посмотреть ответ организации
Елена Полтавцева
Знаток города 6 уровня
17 июля 2025
Прекрасная цветочная мастерская! Оперативно принимают заказ и очень внимательно относятся к пожеланиям!!! Вообще очень здорово, когда есть флористы со вкусом, которым можно довериться и они не подведут. С доставкой тоже всё замечательно, всегда вовремя и без проблем. Спасибо Вам, что помогаете нам поздравлять наших близких и любимых !!!
Посмотреть ответ организации
Виктория С.
Знаток города 5 уровня
25 февраля 2025
Лучшая цветочная мастерская в городе! Уже не первый год заказываю цветы только у них! Очень удобно что на сайте магазина есть онлайн витрина с уже собранными букетами на любой вкус, но даже если вы не найдите то, что вам нужно, команда флористов с радостью соберет букет по вашему запросу! В магазине есть бонусная система, и бесплатная доставка! Так же доставщик сам может уточнить место и время доставки за вас (так сказать, чтобы был эффект неожиданности у получателя ). Цветы всегда свежие, более того, мастерская дает гарантию свежести 24 часа, и если с цветами будет что-то не так, то букет обязательно заменят! В общем, можно много писать, но лучше один раз заказать, и стать постоянным клиентом♥️
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Липатова
Знаток города 3 уровня
26 января 2025
Всегда закаываю цветы только здесь! Отличное обслуживание, быстрая доставка. Цветы всегда свежие и ароматные. Большой асортимент. Девочки всегда помогут с выбором и собирают букеты по любому пожеланию. Приятные бонусы и скидки!
1
Посмотреть ответ организации
aggressiveki1d
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2025
Хочу поделиться восторгом от работы вашей мастерской! В день матери мои дети вместе с вами сделали мне сюрприз : собрали нежный букет из роз и дополнили воздушными шарами. Благодарю!!! Абсолютный восторг и слезы радости !!! Вы создаете не просто цветы, вы создаете эмоции и памятные моменты. Обязательно буду обращаться и рекомендовать вас друзьям! Спасибо отдельно молодому человеку, который доставил сюрприз ,
1
Посмотреть ответ организации
Эльмира Э.
Знаток города 5 уровня
23 мая 2025
Регулярно обращаюсь к ребятам и знаю, что могу положиться на них. Все будет на высшем уровне: сервис, качество цветов, доставка. Всегда оперативно, с вниманием к деталям и индивидуальным подходом, добросовестно. Спасибо, успехов и процветания вашему делу! Творите волшебство, как вы умеете
Посмотреть ответ организации
Юля Федосова
Знаток города 5 уровня
25 апреля 2025
Девочки большие умнички, быстро помогли определиться с выбором, спросили предпочтение, предложили разные варианты. Оформили очень аккуратно, было очень приятно находиться в этом салоне. Однозначно букеты покупаю только там. Спасибо огромное🫶сегодня 25.04 приобрели еще одну красоту😻все как всегда на высоте 🫶спасибо за вашу работу
Посмотреть ответ организации
Кристина Р.
Знаток города 6 уровня
20 января
Нашла цветочный салон по картам и не прогадала! Сделала заказ из другого города, ребята быстро и качественно собрали его, фото готовых цветочков прислали для согласования! И уже через 1,5 часа с момента заказа они были у именинницы! Спасибо вам большое 🌟
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 3 уровня
4 июня
Лучшие цветы в городе — не сомневайтесь) Если ищете, где купить цветы с гарантией качества — «Мурашки» ваш вариант. Покупаю здесь уже не в первый раз. Всё на уровне👍 от вежливых консультантов до свежести флоры. Букеты не шаблонные, чувствуется индивидуальный подход. Смело ставлю 5 звёзд⭐️
Посмотреть ответ организации
Валерия Сергеева
Знаток города 7 уровня
16 июня
Заказывала букет на свадьбу , подробно сказала что нужно и в какой цветовой гамме, скинула фото и видео . По итогу вечером , накануне свадьбы мне скидывают абсолютно другой букет ! Да, красивый, но далеко от того, что я хотела ! На вопрос почему он не похож и где та зелень , что я просила - ответили «а ее нету». Зачем брать заказы если вы не привозите нужные цветы ?? Хотите испорченное настроение? Обращайтесь . Выбирала это место по отзывам , и была уверена , что сделают все так, как я хотела , но увы....и да, отдельное внимание «бутоньерке» этим торчащим палкам..букет был полностью в воде - от этого вся лента была вдребезги мокрая
Посмотреть ответ организации
ООО ЦСК
Знаток города 8 уровня
28 июня 2025
Спасибо большое,цветы изумительные , советую всем этот цветочный сервис Доставляют в красивой упаковке, всё очень аккуратно,молодцы Будет теперь обращаться только к ним ,много интересных букетов ,много скидок ,быстрая доставка ,всё изумительно, очень приятно когда есть такие цветочные магазины где назодят подход к каждому покупателю Лучший сервис в Сергиевом посаде Спасибо огромное
Посмотреть ответ организации
Юлия М.
Знаток города 7 уровня
11 сентября 2025
Огромное спасибо за ваш труд! Заказывала букет на 1 сентября. Цветы были свежайшие, упакованы безупречно. Учитель была в полном восторге. Цены адекватные, качество на высоте. Отдельное спасибо за внимательность к деталям. Очень приятно иметь дело с настоящими профессионалами, которые горят своим делом. Обязательно буду рекомендовать ваш магазин всем друзьям и вернусь снова! Карина, Илья, команда «Мурашек», спасибо вам! ❤️🤍
Посмотреть ответ организации
Любовь Сергеевна
Знаток города 4 уровня
14 февраля
Муж заказывал букет на 14 февраля , всё рассказали показали и подобрали . Букет красивый очень и свежий , доставка не задержалась . Сказал там теперь будем букеты заказывать.
Посмотреть ответ организации
Алиса Максимовна
Знаток города 4 уровня
7 февраля 2025
Обслуживание на высшем уровне. Быстро отвечают, букеты всегда свежие, большой выбор цветов, а также есть различные подарки, сладкие букеты букеты — произведение искусства 💔🥺 они превосходны доставка вовремя лучший цветочный магазин в Сергиево- Посадском округе желаю дальнейшего развития, чтобы расширялись, развивались и выросли в большую сеть 🫂 *мама рада букеты
Посмотреть ответ организации
Ульяна
Знаток города 4 уровня
5 мая
Букет красивый! Но есть вопросы к свежести и качеству сборки… В один и тот же день был заказан и подарен букет, но буквально на следующий день цветы заметно увяли ( При поливе и детальном рассмотрении букета были замечены перегиб и перелом некоторых стеблей( Букет в своем красивом виде от силы простоял 2 дня…😔
Посмотреть ответ организации
Екатерина Казакова
Знаток города 6 уровня
23 мая 2025
Благодарю весь коллектив Мурашек! Впервые делала заказ не видя вживую цветы, только на сайте. Все обговорили с Ильёй, внесла предоплату и в день праздника цветы были доставлены прямо к школе! Все букеты очаровательные, упакованы отлично, к каждому инструкция и пакетик для продления жизни цветов в вазе. Все в коробках и сами букеты с пакетами воды! Весь персонал школы в восторге! Желаю вам много клиентов и процветания! 💙
Посмотреть ответ организации
Аня 🐾
Знаток города 4 уровня
9 июня 2025
Отличное место🙂 вежливый и внимательный персонал👍 Заказываем уже ни в первый раз Цветы всегда свежие и красивые, можно доп к цветам заказать шарики 👍 Всегда привозят во время Вообщем обслуживание на высоте ⭐️
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Гордюхина
Знаток города 14 уровня
19 ноября 2025
Добрый день ! Дядя уехал в командировку, а у его жены день рождение. Он звонит и просит помощи,доставить цветы 🥀, у нас к сожалению возможности не было. Деревня находится не близко, почти час езды . Очень выручила данная фирма, спасибо огромное💗быстро ответили на сообщение , прислали фото букета, мы оплатили 50%, а после доставки оставшуюся сумму . Доставили в оговоренное время. Связывался курьер, очень вежливый и доброжелательный 👍. Спасибо Вам большое, что можете даже на расстоянии передавать частичку тепла от близких людей 💗♥️💕
Посмотреть ответ организации
Людмила Петухова
Знаток города 3 уровня
19 апреля
Очень понравился букет. Отличное обслуживание, флорист помогла с букетом, подсказала. Было все на высшем уровне. Цветы свежие, доставка быстрая. Букет доставили в коробе с транспортировочной вазой. Спасибо огромное!!!!!
Посмотреть ответ организации
Анастасия К.
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2025
Огромное спасибо за невероятно красивый букет! Цветы были свежие, стояли очень долго. Курьер приехал точно в оговоренное время. Очень вежливый и профессиональный персонал. Обязательно буду заказывать еще и рекомендовать вас друзьям!
Посмотреть ответ организации
Алексей Пантелеев
Знаток города 4 уровня
16 февраля
Свежие цветы, от самых простых до самых необыкновенных. Хорошая атмосфера. Приятные девушки, замечательные флористы. Буду заходить не раз 👍 Божьих благословений в развитие цветочной мастерской 🙏
Посмотреть ответ организации
Надежда Обломий
Знаток города 5 уровня
24 февраля 2025
Спасибо большое за такую красоту, букетик создали очень быстро и быстро доставили, именинница очень рада. Очень вежливый персонал, фотоотчёт и оповещение в вацапе крайне порадовало, я осталось очень довольна таким сервисом
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6