Поиск
Маршруты

Mute

Обзор
Товары и услуги
Фото
49
Отзывы
335
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
838 оценок
Оцените это место

335 отзывов

По умолчанию
юлия петрушевская
Знаток города 6 уровня
26 января
Очень люблю ходить сюда: у меня кудрявые волосы, не все парикмахерские с ними справляются, раньше ходила в специализированную парикмахерскую для кудрявых волос, но поняла, что там слишком дорого, а результат стрижки здесь вообще не хуже. Очень милая девушка администратор, с ней приятно взаимодействовать! Ну и мастер Женя все сделал прекрасно, холила к нему уже второй раз, видно, что очень старается, пытается максимально вникнуть в запрос (единственное, я сама не всегда понимаю свой запрос, но несмотря на это, ухожу довольная)
4
Посмотреть ответ организации
YURY
Знаток города 28 уровня
4 апреля
По совету родственника через всю Москву ехали к супер стилисту Дмитрию Корчагину. Интерьер лаконичный, негромкая музыка. Стилисты все на виду, ожидающих "половинок" поют кофе или чаем, я выпил на всякий случай успокаивающий. Мою придирчивую мадам подстригли "как надо" - она довольна и мне обеспечены "сутки тишины". Всё здорово
3
Посмотреть ответ организации
Настя Иванова
Знаток города 7 уровня
2 января
Очень понравилось место, вежливый персонал, приятная атмосфера, предлагают чай/кофе. Хочу выразить отдельную благодарность мастеру Жене - он понял с полуслова, что я хочу и сделал стрижку так, что мои вьющиеся волосы без всяких хитрых укладок красиво ложатся! Это дорогого стоит. Ещё и приняли 31 декабря, за что отдельный респект Рекомендую ребят!
4
Посмотреть ответ организации
Арина Хайдукова
Знаток города 5 уровня
13 февраля 2025
Анита лучшая, я пришла без референса и клнкретной идеи с короткими и так волосами пересушенными, она максимально сохранила длину, сделала гениальную стрижку, не менее гениальную легкую правильную укладку. Также хотелось бы отметить, что у нее самые нежные руки из всех, что прикасались к моей голове) Для меня это важно, так как процесс стрижки и мойки волос для меня не особо приятен, но тут…нет слов. ГЕНИЙ
1
Посмотреть ответ организации
Катя Т.
Знаток города 5 уровня
31 июля 2025
Сегодня была первый раз, стрижку делала топ-стилист Аня Бирюза, записалась к ней по совету подруги. И я в полном восторге! Отстригли длинные волосы и сделали короткую стрижку. Никто раньше не мог добиться объема на моих волосах, даже каре выглядело прилизанным из-за их тяжести. Аня классно прорядила волосы, и у меня наконец получилась стрижка мечты, с классным объемом, и даже без укладки. Аня, спасибо еще раз огромное ! Теперь только к тебе ❤️ И само место с приятным вайбом, и девушки на ресепшен супер отзывчивые) Очень рада, что попала к вам, буду возвращаться 🌟
Посмотреть ответ организации
YrDer
Знаток города 12 уровня
23 апреля 2025
Нечасто хожу в парикмахерскую, но если иду, то всегда в mute!) в этот раз захотелось обновления — чёлку и отрезать длинные волосы) записалась к Ане Белокриницкой, у нас сразу случился мэтч и мастер поняла меня) я пишу этот отзыв специально спустя время, потому что вообще не пожалела о своей новой стрижке!) просто восторг, спасибо большое!
1
Посмотреть ответ организации
Анна П.
Знаток города 6 уровня
25 ноября 2025
Уже неоднократно я бывала в салоне-парикмахерской mute на Покровке. Очень довольна. Мне нравится интерьер, музыка, приветливость персонала. Но особенно хочу выразить свое восхищение мастеру Дмитрию! У меня очень сложные волосы и, как показывает опыт, далеко не каждый может подстричь их правильно, чтобы мне нравилось. А вот Дмитрию это удается! Выражаю ему свою благодарность за художественную и качественную стрижку.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 3 уровня
24 августа 2025
В MUTE в первый раз, по совету дочери. Стриглась и красилась у Кирилла Стругова. Короткая стрижка и тотал холодный блонд. Шла, не очень понимая, что я хочу от цвета. Полностью доверилась мастеру и очень довольна результатом!) Про стрижку - она идеальная! Ну а наблюдать, как Кирилл стрижёт - это отдельное удовольствие!) Однозначно MUTE!
1
Посмотреть ответ организации
Зульфия С.
Знаток города 3 уровня
30 мая 2025
Была у топ стилиста Анны Бирюса, ужасная стрижка, испортила волосы СОВСЕМ, знаний ноль, такое чувство что только закончила курсы. Перед стрижкой было сказано, что азиатский волос, не делать короткую стрижку, в итоге все в точности наоборот было сделано, подстригла коротко, волос получился рванным и вкривь вкось, оболванила, сделала челку из длинных волос. В простой парикмахерской меня подстригли бы намного лучше!!! Даже собаку я бы не доверила ей сделать стрижку. Очень не довольна, расстроена, теперь придется ждать когда отрастут волосы, это как минимум 6 -10 месяцев) Не советую это мастера и сам салон на Покровке.
1
5
Посмотреть ответ организации
Daria S.
Знаток города 5 уровня
23 февраля 2025
Первый раз были у мастера Кристины в октябре на детской стрижке , сделали все хорошо, четко в соответствии с референсом. Но сегодня не так пошло почти все, кривая челка на половину лба , выстреженная полукругом , нет ничего общего с запросом по форме стрижки. Отращивать это великолепие предстоит несколько месяцев. На претензии мастер ответила : ну я же не специально. Так получилось. За стрижку денег не взяли, но человек просто оболванен , и выглядит ужасно. Запросу и референту это не соответствовало. Очень обидно прийти в салон, позиционирующий своих мастеров как профи и получить уродующий результат, который невозможно исправить потому что ребенка просто обкорнали.
4
5
Посмотреть ответ организации
Tomicasum
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2025
Впервые решилась сделать не стандартную стрижку с прямым срезом, а каскад. Мастер Камила все сделала четко с референсами и пожеланиями! Вышло даже лучше, чем я представляла на своих прямых волосах🐨
Посмотреть ответ организации
RomanApp
Знаток города 13 уровня
23 сентября 2025
Без лишних слов и пафоса мастер Света, сделала отличную стрижку. Дорого, но за качество стоит переплатить ведь его так трудно найти в этой сфере, особенно для мужской стрижки
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 8 уровня
30 января
Неплохой салон. Но повышение цен с 5000 до 6200 за стрижку заставляет задуматься, а стоит ли того идти сюда за такую цену. Не уверена. 🫤 Пожалуй при нынешней ценовой политике не рекомендую.
4
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Родионова
Знаток города 8 уровня
7 октября 2025
06.10 была на стрижке у Станиславы Гридиной. Мастер очень понравился, учла мою структуру волос, тип лица) порекомендовала средства для ухода) а еще у нее есть ТГ по волосам «не укладывается» там много полезной информации )))
Посмотреть ответ организации
Rina
Знаток города 4 уровня
5 марта 2025
Была у потрясающего мастера Кирилла, он воплотить в реальность все мои пожелания! Я осталась в полном восторге не только от работы мастера, но и от обслуживания администратора. Меня два раза угостили вкусным травяным чаем. Советую данную парикмахерскую от всей души!
2
Посмотреть ответ организации
Данил Б.
Знаток города 4 уровня
13 ноября 2024
Недавно посетил парикмахерскую Mute на ул. Покровка 50/2с1 и остался очень доволен стрижкой у Артура Пронина. Он профессионально подошел к делу, внимательно выслушал мои пожелания и предложил несколько хороших вариантов для моей стремительно лысеющей головы. Стрижка получилась аккуратной и стильной, и по возможности скрывающей мои редеющие волосы. Атмосфера в салоне была приятной и уютной. Однозначно рекомендую всем, кто ищет качественные услуги, комфортную атмосферу и профессиональный подход! Настолько доволен, что пришлось аж отзыв накатать, чего обычно никогда не делаю.
3
1
Посмотреть ответ организации
Madina Karimova
Знаток города 5 уровня
25 августа 2024
Стригусь только в Mute уже несколько лет, в этот раз попробовала окрашивание. Мастер Кристина Вайпер — просто супер! 3 часа пролетели легко и не заметно. Результатом довольна, по рекомендации Кристины сделали красивый перелив оттенка (на солнце уходит в красный). Еще рассказала как правильно укладывать челку 🥹 За это отдельное спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Анюта Медведева
Знаток города 5 уровня
25 августа 2024
Стриглась трижды у Христины. Все супер. И брата водила на стрижку к Кате Шмо. Были довольны и отношением, и результатом. Но теперь перестанем ходить, так как цена за стрижку в 4к - ту мач. Когда было 2500 (1-2 года назад) можно было позволить. В июне стриглась за 3к, теперь вижу ценник в 4к. У меня три волосинки и это 4к не стоит, какой бы сервис и отношение не было бы. Еще хочу отметить, что Христина мастер своего дела, советую ее, если у кого тонкие и вьюшиеся волосы.
6
Посмотреть ответ организации
Катя
Знаток города 10 уровня
6 сентября 2024
Уже год хожу на стрижку только в mute!Минималистичное и стильное пространство, администраторы всегда доброжелательные. Стричься хожу к Жене Ковригину - очень тактичный и приятный мастер, перед стрижкой обсуждаем желаемый результат и всегда получается так, как я хочу🥰 Женя классно делает каре прямым срезом - получается идеально ровно. В общем, я очень довольна салоном, буду приходить ещё ☺️
1
Посмотреть ответ организации
Alexey Golubev
Знаток города 4 уровня
5 августа 2024
К моему огромному сожалению вынужден прекратить ходить к вам в салон(( 5к за обычную мужскую стрижку без сложного запроса кажется перебором. Ставлю 5 звезд за работу мастера - Кристины Рубцовой, неизменно ходил к ней почти 2 года раз в 1-2 месяца, безумно классный специалист и человек. К сожаления в следующий раз прийду только в случае если захочу сменить прическу с новым запросом, поддерживающий эффект за 5 тысяч в месяц очень больно((((((((((
6
Посмотреть ответ организации
Маргарита Тер-Ованесян
Знаток города 8 уровня
17 ноября 2024
Я очень боюсь ходить к незнакомым мастерам и в новые студии. Но это определённо был позитивный опыт :) Всё очень понравилось. Девушка на рецепшене была очень милой и приветливой. Угостили потрясающе вкусным чаем! Мастер была очень милой, комфортной, и хорошо меня подстригла! Внимательно выслушала мои пожелания и проделала прекрасную работу! Вобщем, если вы так же как и я боитесь новых мастеров, не бойтесь!)
2
Посмотреть ответ организации
dubrovskiydubrovskiy
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2024
Редко ставлю 5 звезд, но это того стоит. Mute действительно можно внести в топ парикмахерские мск и не стесняясь сказать я хожу туда стричься. Но есть и там лучшие мастера и для меня это Яна И. Стоимость у мастера не скромная, но стоит своего до последнего рублёнка. Ну и конечно, администраторы и стиль и тд, все очень достойно, современно и комфортно.
Посмотреть ответ организации
Nata_noy
Знаток города 7 уровня
21 октября 2024
В очередной раз посетила это место! Получила огромное удовольствие! Анна Белокриницкая восхитила своим профессионализмом как парикмахер-стилист! Каждый её взмах ножницами был искусством, а каждый кадр её работы — шедевром. И это не высокопарные слова,это констатация фактов!Её руки действительно творят чудеса!!! Спасибо большое Анне и конечно руководителям этой сети парикмахерских за идеальный подбор сотрудников!!
Посмотреть ответ организации
Мария Мешкова
Знаток города 9 уровня
9 марта
Шикарно! Одно из мест, где цена соответствует качеству! Если доверять кому-то свою голову, то только этим мастерам
1
Посмотреть ответ организации
надежда Кабанова
Знаток города 5 уровня
20 мая 2025
Стриглась у мастера Кристины Плаксы, очень довольна стрижкой. В салоне чисто, милая администратор встретила и налила вкуснейший чаёчек:3
Посмотреть ответ организации
Наташа Бакшаева
Знаток города 9 уровня
23 сентября 2024
Рекомендую салон! Была несколько раз у разных мастеров. Каждый раз получала важные рекомендации по уходу. Стрижки на кучерявые волосы всегда удавались. Результаты меня очень радовали. Обязательно вернусь еще. Также отмечу отличную работу администраторов.
Посмотреть ответ организации
c0tic
Знаток города 12 уровня
15 июля 2024
Стригусь в этой парикмахерской 2 года у мастера Яны, каждый раз все прекрасно, предлагают воды, чай или кофе перед стрижкой, всегда чисто, есть мини магазин с средствами по уходу за волосами
Посмотреть ответ организации
Sans nom
Знаток города 10 уровня
7 марта
Хожу сюда на постоянной основе к мастеру Кате Шмо, уже второй год. Все супер, стрижки очень нравятся, администраторы всегда внимательны и вежливы. До этого ходила сюда много лет (еще с 2019 года) к другому мастеру, он уехал в другую страну, решила продолжить делать стрижки в мьют у Кати и не прогадала.
Посмотреть ответ организации
Evgenia Sh
Знаток города 8 уровня
15 сентября 2024
Хожу уже не первый раз. Стрижки всегда шикарные. На Покровке нравится больше) Мастера всегда спросят-распросят что хочется, расскажут про волосы, покажут как укладывать. В последний раз пробник нового шампуня дали) В общем буду ходить туда еще 👌🏼
Посмотреть ответ организации
Елена Лазарева
Знаток города 12 уровня
3 апреля 2024
Все очень понравилось, современная стильная обстановка, все современные молодые мастера. Я была у Рубцовой Кристины на стрижке. Пришла к ней впервые, так как видела ее работу на живом незнакомом мне человеке на улице. Я долго рассматривала женщину, а потом подошла и спросила, кто и где сделал ей стрижку - она назвала мастера и салон на Покровке. Я нашла контакты в интернете, позвонила и записалась. Правда, в первый раз, я попросила Кристину, сделать не сильно креативную короткую стрижку, а пока что-то типа градуированного укороченного каре ( без ножки - не люблю) и на мой взгляд все получилось. Знакомым и близким понравилось, так, что и в следующий раз пойду на стрижку к Кристине Рубцовой. Хотя и другие мастера заслуживают внимания, так как я видела со стороны как они работают с клиентами. Девушка на ресепшен очень вежливая и внимательная, это тоже приятно. Предлагают на выбор, чай или кофе. Есть один ньюанс, покрасить волосы там я не смогу себе позволить, для меня, как для пенсионера, все таки дороговата именно эта опция. В остальном я очень довольна и рекомендую к визиту в этот салон парикмахерскую на Покровке.
5
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
9 января 2025
Мастер Артур!!! 🫦 Я пришла, чтобы сделать каре, толком не понимая, чего именно я хочу. Было просто настроение, которое Артур уловил и сделал именно то, что мне хотелось! Спасибо за новое восприятие себя ♥️ Теперь только к нему :***
Посмотреть ответ организации
Лада
Знаток города 4 уровня
20 апреля 2024
очень красивое и стильное место, вежливая администратор, кофе, пока ждешь время своей записи — 💔 стилист Аня мастер своего дела, впервые понравилась стрижка со слоями на себе, спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ш.
Знаток города 4 уровня
21 июля 2023
Я пришла к мастеру Кристине Рубцовой без четкого запроса, только с историей прошлых стрижек. Мы решили делать стрижку на ходу, как Кристина меня видит. Из этого спонтанного фристайла получилась огненная короткая стрижка. Кристина сотворила из моих тонких не очень густых волос причу французской новой волны. Я просто в диком восторге! Мега стильно и красиво! После стрижки Кристина детально проинструктировала насчёт мытья головы и укладочных средств. После первой помывки получилось уложить стрижку так, как и было в салоне. Это просто ВАУ! Я супер довольная и стильная. Огромное спасибо Кристине за ее видение и экспериментальный подход. И в общении она просто суперская, было очень комфортно. Приду ещё не один раз, чтобы обновить стрижку или сотворить что-то ещё ❤️❤️❤️
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Г.
Знаток города 5 уровня
13 октября 2023
Отличное место. Стриглась у Кристины Рубцовой и осталась очень довольна: она выслушала все мои пожелания, на каждом этапе уточняла, что мне все нравится, и, главное, отлично меня постригла - впервые в жизни я вышла из парихмахерской счастливая от того, как я выгляжу. Сама парихмахерская замечательная: приятная администраторка, милый интерьер, удобное расположение, хорошая атмосфера, бережное отношение к клиентам. Обязательно приду сюда еще и уже порекомендовала всем знакомым.
2
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Архипцева
Знаток города 11 уровня
16 марта
Любимый салон для стрижки ! Обожаю ! Сервис и своего любимого мастера Полину 🤗♥️
Посмотреть ответ организации
Dana A.
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2023
Была на стрижке у Христины Фольтовой в первый раз. Подобрали стрижку по форме лица, желаниям и референсам- очень клево! Интерьер, мастера и даже администратор - все красивые, приятно находиться там :) Все как в словаре напротив слова «клиентоориентированность» - все вежливые и дружелюбные. Цены при этом все еще человеческие, а не московские 😅 Спасибо за прекрасную стрижку и хорошее настроение :)
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 2 уровня
28 июня 2023
Была на стрижке у Кристины Плаксы, все прошло прекрасно. Сначала детально обсудили желаемое, Кристина объяснила нюансы и все сделала с учётом пожеланий. Замечательная стильная современная стрижка, я очень довольна. Приду еще точно. К самому салону претензий нет, мне обычно все равно, лишь бы мастер хороший был. Расположен салон удобно, я была в среду днем - народу мало, места много. Музыку разве что можно было бы сделать чуть потише, но это мелочи. До этого стриглась в другом месте и дороже, думаю, теперь сюда буду ходить.
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ф.
Знаток города 6 уровня
28 апреля
замечательный мастер! очень понравился и процесс, и стрижка с укладкой получились очень красивыми ✨ плюс ко всему мне подробно разъяснили, как укладываться дома с моим набором средств теперь бесконечно довольна своим новым луком
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 14 уровня
5 августа 2025
Салон понравился. Только трудно найти. Стильное оформление, профессиональные мастера. Дороговато конечно 🤷‍♀️
Посмотреть ответ организации
Маша
Знаток города 11 уровня
21 июля 2023
Обожаю MUTE! ❤️ Хожу уже более 4 лет, после первого восторга от стрижки не могу даже подумать о том, чтобы сменить салон. Цены для меня высоковаты, но это стоит того. Мастера всегда были очень внимательны и вежливы, дружелюбны, как и администраторы. Была у разных мастеров, так как за 4 года некоторые просто сменили место работы, всего один раз мне немного коротковато подстригли челку, я написала об этом в обратной связи и мне дали скидку на следующее посещение - салон очень клиентоориентирован🙏🏻
Посмотреть ответ организации
Матвей Гаврилов
Знаток города 3 уровня
1 августа 2024
Хорошая парикмахерская, которой часто стригусь. Видно что в этом заведении работают профессионалы. Всё делают быстро и качественно, как скажешь. Есть хорошее оборудование, которое подойдет для каждой стрижки.
1
Посмотреть ответ организации
Настя Celtic-s
Знаток города 11 уровня
21 января
Самые положительные впечатления. Я пришла с испорченной другим салоном стрижкой, надежда на положительный исход была мала. Женя Ковригин сотворил магию, собрав из остатков волос идеальное каре💣 прилагаю фото, надеюсь, яндекс его одобрит
1
Посмотреть ответ организации
екатерина а.
Знаток города 7 уровня
14 июля 2023
Посещаю салон на протяжении 5 лет . Можно записаться абсолютно к любому свободному мастеру - и все сделают то , что нужно . Ни разу не ушла с плохим результатом . До посещения данного салона ненавидела свои « пушисто- вьющиеся волосы «, укладка после стрижек была целым испытанием , особенно во влажную погоду . Тут же меня подружили с моими волосами . И после стрижки они всегда красиво лежат с минимумом приложенных усилий , в любую погоду .
1
Посмотреть ответ организации
Катерина
Знаток города 6 уровня
5 августа 2024
Много лет посещаю этот салон, записывалась к разным мастерам и всегда получала стрижку, которую хотела. Очень приятные в общении мастера, хорошо консультируют, поэтому результатом всегда довольна!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна В.
Знаток города 11 уровня
27 октября 2024
Посещала данный салон и повезло попасть в руки Кирилла Шишкина. Чуткость мастера помогла получить желаемый результат без кардинальных изменений с учетом моих консервативных пожеланий . Было очень комфортно в общении, выражаю благодарность за профессионализм, обязательно вернусь сюда и порекомендую знакомым
Посмотреть ответ организации
Иван Х.
Знаток города 2 уровня
20 января 2025
пришел за 10 минут до стрижки, после слов сейчас мастер вас заберет прождал 30 минут. Так и не забрал, пришлось уйти так как сколько еще ждать так же не сказали. за пунктуальность и за умение проинформировать клиентов о задержке ставлю 0
4
1
Посмотреть ответ организации
sofia kerol
Знаток города 10 уровня
15 июля 2023
Теперь это мой любимый салон, атмосфера супер, вкусный чай и кофе, крутые мастера!) Стриглась у Арины Агронской, стрижка получилась нереальной, я очень довольна, спасибо большое))
Посмотреть ответ организации
Павел Гордеев
Знаток города 3 уровня
24 августа 2024
Супруга постоянно сюда ходит, а я только пару раз подстригаться приходил сюда. Понравилось как мастер работает. Движения плавные, без рывков, абсолютно никакого дискомфорта. Стрижка получилась отличная, точно такая как я просил.
1
Посмотреть ответ организации
Тамара Митрофанова
Знаток города 5 уровня
13 марта 2025
Отличный салон, очень уютно. Отдельное спасибо топ-стилисту Кате Шмо за красивую стрижку.
Посмотреть ответ организации
Наталья Пузина
Знаток города 11 уровня
19 ноября 2023
Прекрасная команда мастеров, умеют работать с кудрявыми волосами, удобная система бронирования, всегда доброжелательная атмосфера. Любимые мастера Арина и Егор. Всегда подскажут, что будет лучше сделать конкретно для моего типа лица, подскажут по уходу, сделают причёске актуальную форму. Ценник выше среднего по рынку, но оно того стоит.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6